13.01.2024

Консилер для шелушащейся кожи

У меня есть на лице места с аллергической реакцией периодически, проявляется в виде покраснений и шелушится крайне мелко и неприятно (до конца эу шелушинки не убрать никак). Вот хочется на выход это максировать. Все тональники и консилеры, что пробовала — пока только подчеркивают это.

У меня есть в уходе и увлажнение и отшелушивание и периодически кислотный ночной пилинг, но т.к.это аллергическая реакция, то это не помогает до конца.

У кого есть подобное, нашли ли вы какой-то максимально «влажный/жирный» консилер для таких мест? Посоветуйте!

AmiraT 13 января 2024, 15:32
Я помню в инглот в шайбах очень жирненькие консилеры были, классные, эластичные и много оттенков :) там есть еще под глаза лососевый, очень освежающий. И зеленый еще был.

Недавно еще наткнулась в lottie london еще в баночке есть жирненький, он назван корректор под глаза) и там 1 что ли оттенок
AmiraT 13 января 2024, 15:32
Они прям влажные, блестящие, не фиксируются) их, наверное, лучше чем-то закреплять всё таки
Himulka 13 января 2024, 15:37
Я вот на них давно смотрю, но что то есть у меня подозрения, что их надо пудрой фиксировать?
AmiraT 13 января 2024, 15:49
Мне кажется, что любой влажный/жирный консилер лучше фиксировать)
Siren_Song 13 января 2024, 15:36
Нанесение влажным спонжем помогает мне в этом плане. Сейчас у меня тоже мелкие шелушения на весь подбородок, которые просто так не убрать. И нормально получается со спонжем. Консилер самый простой Essence stay all day 14h. Он хорошо маскирует, но при этом не сухой и не плотный, будто просто пигмента в нём много.)
elleonorka 13 января 2024, 15:41
Можно подумать над вариантом: высоко-окклюзивный крем + консиллер сверху после застывания крема на участок кожи с аллергией.
Вариант крема, который должен собой закрыть шелушения и не раздражать их:
Holy Land biorepair ночной
Medic peel — ночной со стволовыми клетками
Caudalie — ночной с ресвиратолом — чуть менее плотный

В линиях постпилингового ухода можно еще поискать ночные крема.
Alina_eclair_Priima 13 января 2024, 16:57
«прихлопываю» шелушинки бепантеном и затем притаптывающими движениями влажным спонжем.
msolya 13 января 2024, 17:02
Послушаю. Я такого консилера не нашла.
Ну, разве что Бобби Браун в шайбе для подглазья достаточно жирненький. Но и он нормально ложится только на уход и с использованием спонжа влажного, как выше писали.
Я для себя решила использовать сияющие всякие корейские СС кремы. Стойкости при моей непритязательности в этом смысле мне хватает, зато за счёт немного влажного финиша шелушения не так сильно подчеркиваются.
Marina Mogoutchaia 13 января 2024, 18:55
У меня в аллергический сезон появляется шелушение на верхнем веке. Ничем его не убрать, замазываю праймером-затиркой.
YANALU 14 января 2024, 00:28
Попробуйте перед нанесением макияжа непосредственно точечно похлопываюшим (не растирающим) движением нанести крем (для той области, веки, лицо), который использовали в уходе утром, чуть-чуть, только лишь для того, чтобы прикладить эти места и тут же наносить макияж тоже движением похлопываюшим (руками, либо спонжем, тк кисть как раз снова поднимет шелушинки). Должно помочь. Не знаю какой у вас тип кожи, но можно потом еще забрызгать спреем для фиксации макияжа по типу кожи, тоже хорошо приглаживают спреи места такие, если уже макияж нанесен, а эти места выделяются.
Лиана Она 14 января 2024, 14:40
Летуаль новый корректор, но он не для белоснежек
Thatyanna 14 января 2024, 23:12
в молодости кога страдала от акне перепробовала много вариантов тогда доступных, и в карандашах и в шайбочках, шелушение подчеркивали все, учитывая что кожа от спецсредств шелушилась, если не сразу утром, то к вечеру точно. один способ неожиданно давал терпимый результат — минеральный сухой корректор, или некоторые минеральные основы, но основы хорошие были все не из РФ магазинов, а вот сухой консилер нашелся и здесь, Era Minerals Минеральный корректор линии FULL COVER, 1 г, именно этот, остальные не «жирненькие» по текстуре. Кистью бочонком в меру мягкой втирала точечно с растушевкой перехода, рабочий день выдерживал, хуже не делал. Понятно, что на сухую кожу или легкую сыворотку он не прикрепится нужным для маскировки слоем, хоть микрослой эмульсии-кремы-санскрина нужен. Идея наверно звучит крайне странно, но вот честное слово — это работало лучше всего на измученной коже. Может у вас есть под рукой пудра ваша любимая плотная, с пигментов, попробовать ею точечно. Усадка подобных способов покрытия наступает не сразу, ускорить — спреем любой любимой жидкости, хоть термальной водой если пользуетесь и вам подходит, хоть гидролатом или фиксаторами.