09.01.2024

Отмыть кисти от пигмента

Девушки, доброго денька. У меня на светлых кистях въелся голубой пигмент. Ворс — имитация козы (beauty minerals и roubloff) Чем можно отмыть? Вчера купала с гидрофилкой, мылом, спиртом — результат вот такой

RAGE 09 января 2024, 14:18
Я вообще не обращаю на такое внимание. Ну въелся и въелся) На работу с кистями это не влияет
mustela-nivalis 09 января 2024, 14:27
Соглашусь, зачем убивать работающие кисти излишним мытьем.
Тем более что выглядят, как так и задумано))) с легким градиентом)
ArqEnCiel 09 января 2024, 14:45
У меня было такое от пигмента Тамми, кисть стала ярко-зеленой. Со временем само смылось, после нескольких помывок. Специально я ничем не оттирала, все кисти мою раз в неделю дешевым шампунем. Сейчас кисть как новенькая.
Mvd 09 января 2024, 14:55
Можно попробовать жидкости для очистки кистей, Make up forever, например, а после помыть еще раз. Может поможет.
Katraina 09 января 2024, 16:00
Я отмываю пенящимся гидрофильным маслом.
Anayzhka 09 января 2024, 16:51
Очиститель Kryolan, мне кажется может отмыть все, начиная от кистей и заканчивая репутацией)) Если серьезно, то действительно оч хорошо работает, отчищал даже засохшие красные пигменты, намешанные с конвертером.
Lilatitu 09 января 2024, 16:57
хозяйственное мыло, у меня сейчас корейское, внезапно отмыло все пигменты застрявшие
Mac_Cecht 09 января 2024, 18:03
У меня во многие кисти намертво въелся красный пигмент))
mojito07 09 января 2024, 19:08
Safeguard Антибактериальное кусковое мыло. Отмывает по прежнему всё. Всё, что не отмывает то и фиг с ним)
Victoria_K 09 января 2024, 19:30
Средство для мытья посуды. Прекрасно
Natalenka 09 января 2024, 20:17
Хозяйственным мылом попробуйте, оно все отмывает
SamwiseGamgee 10 января 2024, 00:52
Плюсуюсь к многократно упомянутому хозмылу, с оговоркой, что лучше бы хозяйственное кокосовое — оно так же эффективно, но без характерной вони. А перед этим можно налить в ладонь каплю масла — любого растительного, и повазюкать кисти. Затем намылить хозяйственным. Если этот способ не поможет, то смириться и оставить кисти в покое))
Malahit 10 января 2024, 05:58
Если кисти натуральные, то спирт нежелателен, убьете ворс. У меня в натуральные тоже въедается пигмент, не обращаю внимания. На будущее, если беспокоит, можно покупать с черным ворсом.
Thatyanna 12 января 2024, 10:38
Для спонжей, кистей, рук мужа после работы с ГСМ, пятен — Kaneyo Мыло Laundry Soap, наверно подобные все похожи, не сушат руки до катастрофы, это понравилось сеточкой с крючком в комплекте.