08.01.2024

Антицеллюлитные обертывания

Девочки, поделитесь рабочими обертываниями. Больше люблю горячие, но если есть действенные холодные, готова рассмотреть.

Бюджет до 2000р.

Только что прикончила банку Летик «Апельсин и корица» — жгло как адова печь, но хочется попробовать что-то новое. До этого пробовала Compliment, вообще эффекта не видела.

Хочется мягкую бархатистую кожу и менее выраженный целлюлит в качестве результата (понятно, что все в сочетании со спортом и питанием).

OxanaAksuta 08 января 2024, 23:57
Из горячих гуам, из холодных приятно удивил от ликато с голубой водорослью, ничего аравия, хоть она менее комфортна.
Grenadin 09 января 2024, 00:03
Холодный Гуам. Но нужен курс в 10 процедур минимум, так что в 2000 не впишитесь. В принципе, у Эвелин неплохие были средства, выбирайте с холодящим эффектом (что-то там про 4D) плюс щетка из свиной щетины и процедуры каждый день — мягкая бархатистая кожа будет точно.
marishka06 09 января 2024, 00:23
Кстати, у Эвелин были рабочие средства, но я любила у них именно горячие.
В бёдрах 5 см скинула когда-то только на Эвелин что-то было горячее с апельсином.
А сейчас вот этот гель неплохой, но это не обертывание. А печёт знатно)
Grenadin 09 января 2024, 09:16
Я горячие не пробовала, у меня сосуды не позволяют.
elenoza 09 января 2024, 00:09
Так, уже 2 мнения за Гуам. Пойду присмотрюсь
marishka06 09 января 2024, 00:29
У Гуам из горячего буквально балдею от маски для массаж в душе.
Но она может кожу раздражать. Я ею массовую проблемные зоны при помощи жёсткой щётки. Кстати, сейчас в официальном магазине марки скидки на неё неплохие.
Можно в сетевом магазине отлавливать 40%, на марку бывают часто, но это все равно больше 2000 теперь.
Grenadin 09 января 2024, 09:21
Два лайфхака — одноразовые трусики для эпиляции (чтобы на слизистые не попало, а то будет слишком весело) и полиэтиленовые одноразовые штаны (потому что пленкой обматываться-разматываться — отдельный вид физкультуры, особенно разматываться, когда все в этой душистой грязючке)
mustela-nivalis 09 января 2024, 13:43
Не знаю. Я наловчилась одним куском обматывать обе ноги, потом в обратную сторону смотать и выбросить. Не так много мороки. А вот как надеть на маску штаны и не стереть слабо себе представляю.
Потом же их еще снимать и мыть…
Grenadin 09 января 2024, 17:12
Зачем их мыть, если они одноразовые? Средство из них никуда не денется, намазались, надели, вокруг себя их обжмякали, та же самая пленка, только крутить и отрывать от куска ничего не надо. Реально гораздо удобней.
mustela-nivalis 09 января 2024, 17:38
Не заметила что одноразовые. Кому как наверное. Пленка хоть перерабатываемая у меня.
Grenadin 09 января 2024, 18:19
Ясно.
SNasty 09 января 2024, 22:30
Спасибо большое за лайфхак! у меня пакетики гуама валяются уже год, лень обматываться пленкой
marishka06 09 января 2024, 00:17
Выше советуют Гуам, плюсую, но в наше время Гуам уже не укладывается в указанный вами бюджет
Попробуйте российскую марку Альганика, в указанный бюджет очень даже входит.
Ассортимент продуктов для тела широкий. Есть обёртывания без термоэффекта, например, ионизированные морские водоросли (порошок, который растворяют), мне понравились, есть горячие обёртывания, есть термогель, который идёт или перед тренировками или как завершающий этап после обертывания или под основное обёртывание для придания термоэффекта. Скрабы хорошие, плюс они вообще не сыпятся и не отваливаются от тела. После всех средств кожа очень гладкая. Невероятного чуда в плане борьбы с целлюлитом не даст ни одна марка сама по себе, хоть за Biologique Recherche заплати, регулярность применения средств плюс спорт и питание — наше все, это верно👍.
Victoria_K 09 января 2024, 00:32
Гуам, Тальго (профессиональная линия), MakeALady (Финляндия),
Велиния и UnaEva (это наши).
Mvd 09 января 2024, 00:54
Гуам- люблю маску для живота и талии, также использую ее для бедер и маску для кожи с хрупкими капиллярами, у нее нет ярко выраженного горячего или холодного эффекта, зато очень хороший дренаж. Но в 2000 не получится уложиться.
LoveforLips 09 января 2024, 19:05
Плюсую
Kabanuchka 09 января 2024, 03:00
Обертыаания однозначно Гуам, но у нас банка сотню стоит с кремом в подарок ) извела банкт три за несколько лет, классные
Холодные
TatiGrishina 09 января 2024, 03:31
GUAM, любое из обертываний, не знаю, сколько стоит в 🇷🇺
mustela-nivalis 09 января 2024, 13:56
У меня сейчас комплимент контрастное. Очень даже работает(горячие нельзя(((()
Совмещаю с сухим массажем щеткой, ЕМС, банкой и упражнениями)
Но конечно важна регулярность. Мне помогает разнообразие.
Считается, что все «антицелл» массажи и процедуры начинают работать только после 40мин.
Час дома самой себя массировать мне кажется невозможно, как минимум скучно. А есть сначала щеткой, потом обёртыванием, потом, например, скраб, дальше массажеры разные-- вроде не скучно, разнообразно, и нужное время набирается.
Также скраб с бодягой порекомендую. «В глубину» он не сработает, но на кожу чудодейственно влияет.
Yukka09 09 января 2024, 21:55
Подскажите, пожалуйста, а что за скраб с бодягой?
mustela-nivalis 10 января 2024, 14:42
У меня кофейный с эфирками и порошковой бодягой из аптеки. Стоит там она примерно 5 рублей))), на банку скраба добавляю 0.5-1чл, тут надо пробовать чтобы в результате чуть покалывало, но не до ужаса.
Можно в другой любой скраб добавлять, хоть в магазинный. Можно и в обертывание( я в маску для лица смываемую добавляла тоже).
Мою кожу скраб поддерживает в тонусе, без него она какая-то обрюзгшая и скукоженная.
Yukka09 11 января 2024, 20:27
Я поняла, спасибо!
o l 09 января 2024, 19:27
На первом месте конечно просто листья ламинарии, на втором Гуам, потом обертывание Nolla и комплимент самый слабый.
Юлия Ларина 09 января 2024, 19:45
Добрый день. У меня есть контакт, через который можно купить большой проф. объем Guam, но там 5 литров за 11 тысяч. Я бы с кем-то поделилась, мне только половина нужна. Пожалуйста, напишите в личку, если кто-то согласится совместно купить.