Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
MilaMilovanova Чилаут
07.01.2024
2757

Ногти и проколы в ушах. 2 вопроса

Здравствуйте, девочки!

Хочу за 1 раз задать 2 вопроса, буду очень благодарна за ваши советы.


1. У меня ногти на руках отличаются по плотности. На мизинцах и безымянных ногти очень тонкие, буквально как бумажки и постоянно ломаются. На всех остальных пальцах ногти плотные, твёрдые, с ними никаких проблем. Почему такое может быть и что с этим можно сделать?


2. У меня в каждой мочке уха 4 прокола. Последние, верхние, я сделала 3 года назад, в феврале 2021 года. И вот с тех пор они так и не зажили нормально. Постоянно воспаляются, всё 3 года мучаюсь. Спать больно, да и просто болят. Постоянно в использовании мирамистин, хлоргексидин, левомеколь. Такое ощущение, что повреждаются об подушку во время сна. У меня там несьемные золотые гвоздики, такие же в других отверстиях, с которыми проблем нет. Что можете посоветовать?




Лучшее за месяц

Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing

Комментарии

Yulia Fromova 07 января 2024, 23:02
По ногтям хз, если история характерная для обеих рук, то это возможно особенность организма. Если на одной, то это может быть и травматизм какой (вдруг ваша работа как-то связана с чем-то химическим) или грибок как вариант.
А с ушами… приличных слов мало в этой ситуации. Сходите к пирсеру и снимите эти серёжки. Три года носить на себе тлеющий очаг инфекции ?
Kvitka88 07 января 2024, 23:11
если вы ничего такого с ушами не делаете, не прокручиваете гвоздик, не теребите его, тогда лучше снять сережку и потом переколоть нормальной иглой с и нормальными лабретами, чтобы можно было без проблем обрабатывать проколы. с несъемным гводизком это не получится, он очень близко к коже сидит, должно быть пространство.
почаще менять наволочки, не спать на ухе, где прокол.
долго обрабатывать (тем более 3 года) мирамистином, хлоргексидином, левомеколем нельзя.
я так понимаю пистолетом кололи?
Lana_Makeup_Nails 07 января 2024, 23:13
Здравствуйте!
Как человек, имеющий те же проблемы могу сказать вот что, по вашим вопросам:

1. Если нет отклонений в питании и гормонах, то это просто данность и с ней надо жить дальше (например: стараться не повреждать глубоким маникюром). Лично я дополнительно прохожусь по этим ногтям укрепляющим лаком, перед покраской ногтей.

2. Так как у меня тоже сложно заживает пирсинг в ушах, могу сказать, что тут, увы, ответ достаточно прост: поставьте титановые серьги-они точно не будут создавать никакой реакиции, в отличие от золота (это достаточно частое заблуждение, о том что золото гипоаллергенно). Ну и сами серьги надо снимать-чистить не реже чем раз в три-четыре дня.
Lana_Makeup_Nails 07 января 2024, 23:28
Почему проблема появилась именно на них, а не на других?- да потому, что чем дальше по уху прокол тем ближе хрящ, а с ним и больше проблем. По-хорошему, вам достаточно сменить проблемные серьги на титановые(они тоже могут выглядеть как золото) или дать проколу «отдохнуть без серьги»(с предварительным промыванием), и все станет хорошо.

Самый редкий вариант(и у меня такое тоже было): неправильный прокол -но это обычно проблема проколов в жеской частях хряща (хеликс, например).
Mac_Cecht 08 января 2024, 05:42
Да ну, про титан тоже бабушка надвое сказала. У меня уши тоже приемлют только золото. На титан воспаляются ровно так же, как на серебро и бижутерию.
Lana_Makeup_Nails 08 января 2024, 07:50
Конечно, разное бывает, и причин воспаления может быть много, и надо смотреть конкретно на каждый случай.
Однако, титан по своим свойствам является физиологически инертным, благодаря чему и применяется в медицине.
Если откидывать прочие факторы и говорить именно про возможность воспалений от ношения именно титановых украшений, то тут есть два вопроса которые всегда задают опытные пирсеры: «а точно ли это титан?» и «хорошей ли шлифовки это украшение?».
Mac_Cecht 08 января 2024, 07:59
Точно. Разной. За 18 лет у меня было много возможностей проверить разные украшения.
Просто Вы говорите «титановые серьги <…> точно не будут создавать никакой реакции» — не, не точно.
Lana_Makeup_Nails 08 января 2024, 08:45
Полностью фраза звучит как «поставьте титановые серьги-они точно не будут создавать никакой реакиции, в отличие от золота» и мы тут находимся в контексте ответа на вопрос автору, который ищет причины воспаления. Я предлагаю сменить материал, на общепризнанно гипоаллергенный,
чтобы дать возможность заметить возможные иные причины возникновения проблем.

Конечно, остается некоторый шанс, что у автора будет редчайчая реакция на титановые украшения, но таких случаев менее 1%.
Siren_Song 07 января 2024, 23:14
Снимайте эти украшения, дайте ушам зажить и отдохнуть. И ищите те, которые можно будет снимать ночью. Я так тоже с кучей сережек в ушах спала и периодически побаливало, но мне было 15 лет, я бы тогда и в гриндерсах спала.

Про ногти не подскажу.
Zoya_m 07 января 2024, 23:22
По поводу серёжек могу сказать лишь одно- три года очень длительный срок. Не знаю, какие у вас уши, но скорее всего дело не в материале серьги, а в неправильном месте прокола, вы же куда то к хрящам уже подобрались по периметру уха. Может возникнуть некроз ткани и другие неприятные последствия. Лучше достаньте серьги и сходите к хирургу, чтобы он проконтролировал заживление, выписал антибактериальные средства и заживляющие. Ногти может быть как наследственная особенность, так и последствия образа жизни/работы/старой спортивной травмы.
Selfade 07 января 2024, 23:24
3 года долго. Проколы выше мочки заживают дольше и быстрее зарастают, в целом более чувствительные. Но постоянно воспаляться не должны. Попробуйте поставить титан или хирургическую сталь, может какая-то примесь в золоте постоянно окисляется и не даёт зажить.
terr4a 07 января 2024, 23:26
Ногти — скорее всего, просто генетика.

Уши: вам точно золото надо сменить. Попробуйте серебро, титан, медицинскую сталь.
Обрабатывайте просто водой с растворённой солью, крепким раствором.
greenmarcka 08 января 2024, 09:57
Ну какое серебро вместо золота и солевые растворы на воспаление((( К профессиональному пирсеру надо в первую очередь.
Selfade 08 января 2024, 11:06
Знаете, что в золоте больше примесей, чем в серебре (586 и 925 пробы соответственно) Реакция чаще всего не на сами драг.металлы, а на примеси, в золоте (не белом) много меди. Вы пробовали медные серьги хоть раз носить? Если да, у вас вопросов не возникнет.
Пирсеры ставят на свои проколы титан или хирургическую сталь в 95% случаев. Тут как пить дать скажет сменить серёжку
greenmarcka 08 января 2024, 11:26
Вы точно мне отвечаете?..
Именно что сменить сережку, и не на хир. сталь, которая не предназначена для этого, а на титан, причем нормального качества.
Дело же не только в примесях, ну.

Вообще-то и белое, и даже желтое золото вполне используется для изготовлений украшений именно для пирсинга, но, во-первых, состав металла все же отличается от обычного массмаркета (как и форма самих украшений), а во-вторых, мы сейчас говорим про незаживший прокол. Да и вряд ли автор захочет тратить 30к рублей на сережку.
terr4a 10 января 2024, 00:05
Ну, я говорю, что мне помогло
Neuwelt 07 января 2024, 23:39
Форма или длина серёжек не подходит для прокола в хряще. Из-за этого постоянно травмируется прокол.
У меня так было с одним проколом в губе, поставила слишком короткий лабрет, и зажило нормально только после смены серёжки.
Anima 08 января 2024, 16:46
Плюсуюсь. у меня один из доп проколов в ухе сделан чуть неровно внутри (прокол не прямо, а немного вниз), из-за чего от постоянного ношения гвоздиков он много лет полностью не заживал — сменила на кольца и все прошло, но с тех пор серьги с доп проколов всегда снимаю и не ношу без перерыва длительное время.
Katerinka_Od 07 января 2024, 23:54
Может поменять сережки на титановые? Я недавно проколола мочки (наконец-то сделала еще 3 дырочки....) и кое-что читала. Титан — самый «лояльный» сплав.  
Конечно, спустя такой период времени уже не должно быть реакции.
Можно сходить в салон, где делают проколы или к врачу.
Мне мастер, кстати, сразу сказала, еслм будут проблемы, писать им. :))
Rriimmaa 07 января 2024, 23:55
Плюсуюсь насчет смены сережек на титан. Более того, я бы сходила к хорошему пирсеру и купила бы у него отполированный, гладкий и удобный титановый лабрет с плоской шляпкой (не шариком), который мастер вам подберет под вашу толщину уха: 6,8,10 или 12 мм. И чтобы мастер вам сам его вставил, закрутил и сказал чем обрабатывать. На озоне или вб можно купить под видом титана вовсе не титан, а вот хороший пирсер покупает проф украшения :)
А вот просто к косметологу, который попутно колет уши, идти не стоит. Именно мастер по пирсингу вам нужен.
И все будет хорошо и заживёт :)
Katerinka_Od 08 января 2024, 00:34
Поддерживаю! Я вот делала проколы у мастера по пирсингу в тату-салоне. Конечно, иглой и с соблюдением всех правил (а много где еще делают пистолетом, что максимально не гигиенично). Поставили сережки на более длинной ножке (титан) с рекомендацией поменять на короткую ножку спустя 2 месяца (а титан не менять на другой металл до полугода). Вот что значит — профессиональный подход.  
Rriimmaa 08 января 2024, 01:36
Я так делала прокол хеликс у пирсера… Кто колол — знает, что это максимально сложный прокол по заживлению :) Меняли ножки, нежно обрабатывали, воспалялся он доооолго, год наверно… Но он зажил, и теперь бесконечно радует меня :) больше вообще теперь не ношу драг металлы, только в мочках иногда, титан везде и выглядит отлично :)
Katerinka_Od 08 января 2024, 09:38
Я на такое не решилась пока, хотя хочется что-то более экстремальное, чем просто 3 сережки в правом ухе и 2 в левом.  
Да, титан вполне себе смотрится хорошо.  
Ms_Severine 08 января 2024, 01:38
А как у Вас менялась инсулинорезистентность между первым проколом, который легко зажил и вторым, с которым беда?
Я бы на всякий случай сдала анализы, плохое и очень медленное заживление это часто один из признаков пред- и диабета второго типа… лучше бы это, конечно, была проблема в самой методике прокола или серёжке, но чекаут организма никогда не лишний…
Galina_450 08 января 2024, 04:42
Сходите к дерматологу, возможен грибок ногтей.
Ekaterina Ponomaryova 08 января 2024, 05:52
Могу посоветовать снимать сережки на ночь или походить неск дней без них. У меня было также мочки заживали долго, сейчас не ношу серьги лет 10 и они не заросли даже
С ногтями забейте, возможно травма была когда-то и структура ногтя изменилась
Winter_cherry 08 января 2024, 06:47
У меня ногти вообще слабые, но не критично, просто отрастить не получится. А вот на указательных пальцах обеих рук просто как бумага, слабые и тонкие. И ничего эту ситуацию не меняет: витамины, лечение, лаки укрепляющие, масла. Ну, как бы общее состояние ногтей улучшается, конечно, но на указательных все равно ногти хуже. Это с детства так. Думаю, особенность персональная.
Galina_Osyka 09 января 2024, 00:14
И у меня такая же ерунда, на указательных пальцах обеих рук и на среднем пальце правой руки. Всю жизнь, с детства.
Winter_cherry 09 января 2024, 13:30
И вот почему это — фиг знает. Витамин д принимаю, кальций принимаю, все отслеживаю по анализу крови ежегодно. Волосы густые а ногти плохие.
Galina_Osyka 10 января 2024, 19:55
Генетика. Это никакими витаминами не изменить.
Natalya Leonova 08 января 2024, 07:41
Я считаю, что все имеет свою цену. Наличие серег на хрящах (даже если очень хочется), не стоит трех лет некроза тканей. Хрящи, кстати, у многих не заживают до конца. Вы попробовали, организм не принял, надо отступить. У меня так же было с пирсингом на пупке. С год пыталась заживить ткани, так и не получилось. Убрала и не жалею, хотя тогда очень хотела.
darroxy 08 января 2024, 19:40
Согласна с Вами. Я полтора года пыталась пирсинг на пупке укоротить, в итоге не прижился да ещё и шрам остался
mallow_grey 08 января 2024, 13:22
По ногтям не понятно, это может быть как физиологическая особенность, так и какая-то проблема. Если на обеих руках так — скорее всего особенность
По поводу ушей: была такая ситуация. Помог Банеоцин (порошок, наносила на вату, и вату приклеивала к мочке) и смена украшений. Украшение — титановый лабрет длиной 8 мм, максимум 10, больше или меньше не надо. У вас сейчас там отек, поэтому короткие украшения будут пережимать ткани и препятствовать выходу гноя, а слишком длинные будут цепляться за волосы и одежду
Знаю о чем говорю, в ушах 9 проколов, из которых 3 — успешно зажившие хрящи
Еще вопрос по гвоздикам. Несъемные — это какие? Случайно не те, которые вставляются при проколе пистолетом?
ElenaShu 08 января 2024, 17:56
Могу по своему опыту по проколы сказать. В феврале прошлого года сделала два доп прокола пистолетом. Поменяла гвоздики пистолетные на золото, ноль эмоций. Не заживали долго. До тех пор, пока я в октябре не пошла делать тату, а там пирсер. Поменяли на титан, все прошло за три дня. Важно подобрать оптимальный размер, мое золото было тяжело для моих ушей на постоянку в доп проколы, хотя в основные сую все, что не приколочено, и все ок, но там и дыркам почти 30 лет
Clariche 08 января 2024, 20:42
По проколам: мне мастер давала такой совет: мазь левомеколь смешать с порошком банеоцин, полученную кашицу нанести ватной палочкой на место прокола и вокруг. Предварительно промыть мирамистином. Помогает. У меня у меня хеликс полноценно не заживал больше года. Меня мастер сразу предупредила, что хеликсы капризные, и что это очень индивидуально, но надо быть готовым к тому, что могут воспаляться всю жизнь от самых разных причин: от простуды до перепада давления после полета на самолете. Методом проб и ошибок пришла к довольно свободному титановому кольцу. Сама не меняю даже, езжу к мастеру, потому что малейшее неловкое движение, и опять воспаляется, зараза.
_eikijane 09 января 2024, 10:55
У меня тоже долго не заживали вторые проколы на мочках, поменяли у другого пирсера сережки на титановые лабреты по длине канала — все прошо (первый пирсер ставил штанги из стали) Еще мы с ним переделываем прокол хряща сейчас, потому что предыдущий прокол (хоть и иглой) не учитывал строение уха и был сделан неправильно.
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики2Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания1Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...