02.01.2024

Однозначно плохая косметика

Всем привет,

На днях наткнулась на обсуждени в англоязычном коммьюнити о том, какую косметику все единогласно считают плохой и не стоящей своих денег. Там лидерами стали масла для губ Диор, масло (блеск?) для губ gisou и продукция Марио Бадеску и elf

давайте сделаем свою собственную выборку и убережем друг друга от неудачных покупок 💄

Аня Карпова 02 января 2024, 15:13
Мне кажется, здесь нет и не может быть однозначности: мы все разные, с разной кожей, разным климатом, водой и образом жизни.
Olgagavlovich 02 января 2024, 15:27
Неистово плюсую
Mandy_Lane 02 января 2024, 16:39
Присоединяюсь
Елена Лопатина 02 января 2024, 15:14
Помада матовая Том Форд точно ужасная и не стоит своих денег)))
LevKate 02 января 2024, 17:02
А я довольна 😂
Nikazen 02 января 2024, 17:30
Для меня это одна из лучших помад)
ReginaPhalange 02 января 2024, 21:24
Ох, у меня Ruby Rush, люблю ее очень 🥺 (а так косметика в принципе наверное не стоит своих денег)
Certusfides 02 января 2024, 15:16
Я сегодня как раз обзор написала на OKOLO — очень оверпрайснутый бренд. Большой ассортимент косметики Аравия (исключение жидкие румяна — они отличные, хайлайтер и консилер — норм, уход по большей части никакой).
elleonorka 02 января 2024, 19:43
Гидрофильные масла Аравия в моем топе навечно. Аналогичное цена-объем-качество не нашла.
Нравится их пилинг для кожи головы — но тут есть конечно аналоги и много.
Certusfides 02 января 2024, 19:45
Гидрофильное масло не пробовала, а вот пилинг совершенно не зашёл (
Only_July 03 января 2024, 12:43
Крем для ног с мочевиной и маска для лица с витамином Е мне очень нравятся
Natalie Happy-Day 02 января 2024, 15:16
Сейчас пыталась нанести Mac diva и поняла, что без кисти и если руки крюки ее не нанести(((nars в тоже время легко наносится, даже с закрытыми глазами )так и лежит(
Darling не люблю, все опробованное ужасное,Clinique туда же, ну и payot не понимаю(
LevKate 02 января 2024, 17:06
Мак дива тоже на защиту встаю ))) я писала пост, она лежит идеально на губах в том случае, если губы идеальные в плане ухоженности. И, по -моему, ее надо наносить на предварительно очищенные от бальзама губы, если остался не впитавшийся слой. Я с месяц не красилась ей, забыла нюанс. Есть помады, которые ложатся на предварительно очищенные мицеллярной водой губы, а другие наоборот только на бальзам или остатки бальзама 🤗
LevKate 02 января 2024, 17:14
Она такая красивая, не бросайте ее)))) найдите подход )) 👍❤️
Я наношу из стика, огрехи по контуру кисточкой корректирую. Цвет сложный, подчеркивает все недостатки, если они есть, нужно прямо губы хорошо подготовить к ней. У пеня сами губы сухие, Я 24 часа в сутки хожу с жирным бальзамом, прямо слой до носа))) привыкла, а иначе кожа треснет в прямом смысле, если нет покрытия бальзам или помада.
greenmarcka 02 января 2024, 18:07
А для меня дива — лучшая темная помада) хотя тут куча всего еще может влиять, вплоть до температуры хранения.
Natalie Happy-Day 02 января 2024, 18:12
Она по контуру ужасно ложится(надо с ней сидеть долго и кистью и консилером исправлять) и оттенок где-то в розовый, а где-то в темный коричнево красный уходит(от слоя и от губ зависит), у smashbox /nars нанёс и побежал(а оттенки тоже темно красные сложные(
Junavetra 02 января 2024, 15:19
Том Форд, да простят меня его поклонники.по качеству она просто никакая.помады, тени кремовые, тон, румяна и бронзер…явно не стоят своих денег.я -никогда больше! хотя, читая тут посты про их тени-четверки хочется все простить и пойти купить, но нет…и уход Sisley, пробовала многое, все слабое! больше не покупаю, хотя декоративкой довольна
Ellina 02 января 2024, 15:27
Sisley тональные просто отличные для моей немолодой кожи! оказались самые самые. Цена только, ой.
Junavetra 02 января 2024, 15:30
И для меня)у меня фито в стекле, обожаю, еще блеск для губ и карандаш для век, остальное не повторяла, эти три позиции повторяю регулярно
HonorForAll 02 января 2024, 15:34
Поклонникам TF больше достанется
Junavetra 02 января 2024, 15:35
Посмотрим))))😉🤣
LevKate 02 января 2024, 17:08
Все, что есть у меня от Форда — прекрасного качества ( это помады и тени )
ReginaPhalange 02 января 2024, 21:29
У меня тоже, особенно люблю ТФ кремовые тени, они у меня вообще не густеют, ничего с ними не случается

Тени люблю wet & dry формулу, и новые creme (?) четверки, классические четверки их не особо зашли мне

Помады люблю тоже (но другие люблю больше, тут соглашусь, что наверное именно помады ТФ обычные)
panybatsievskaia 02 января 2024, 15:39
Тоже не везет с уходом Sisley. С декоративкой-всё ок.
Junavetra 02 января 2024, 15:46
Я это морально пережила))много всего интересного, хотя потраченных денег жаль)
parity06 02 января 2024, 19:21
Тоже самое, уход Sisley делает мне в основном плохо, декоративка хорошо.Парфюм, выборочно, очень нравится.
Alena_B 03 января 2024, 15:19
Уход Sisley очень многое нравится. Крем для глаз Sisleya — для меня лучше нет! Счёт банкам уже не ведётся. Это на ночь. А на день их же крем в ручке с чёрной розой. Моя любовь тоже. Маска с чёрной розой для лица на ночь — обожаю. Маска для контура глаз и подвижного века отлично увлажняет. Маска с липой суперская тоже, отлично увлажняет. Могу продолжить, но зачем. Тоники отличные, но дорогие, поэтому не покупаю. Сыворотки супер, но очень дорого. Смотря какой возраст, конечно, мне 51 и мне очень многое нравится от Sisley, а моей дочке в 19 это зачем? Ей подходит умывание с тропическими смолами и тоник. Зато дочка очень любит Paoyt, а мне он никогда вообще не подходит, этот бренд.
mers_sv 03 января 2024, 18:49
Поддерживаю про уход Sisley, я его поняла и приняла уже после 35+, сейчас уже просто втянулась )) периодически-систематически покупаю маски для лица/век, уход для волос. Тени достались в подарок (4-ки у марки были раньше), с декоративкой марки всегда в десяточку, так как дарят миниатюры (помады, тушь, тональные) при покупке, так напробуюсь, что сама иду покупать полноразмер. Пробников из премиального ухода иногда дарят столько, что нет необходимости покупать.
msolya 02 января 2024, 16:57
Присоединяюсь 🙏🏻 Я беру иногда что-то бальзамно-помадное из лимиток. Понимаю, что ароматы — дело тонкое и очень индивидуальное, но я и в них у TF супер-понравившегося не нашла. Мож я не ценитель, не знаю) или кожа моя не любит Форда)) Их обычно так нахваливают, а я не поняла восторга 🤷🏼‍♀️
Junavetra 02 января 2024, 17:09
Аналогично! было 3 аромата, благо маленькие объемы)зачем покупала непонятно, но со мной такое случается.сейчас спокойно прохожу мимо! из tf мне не нужно ничего)))
msolya 02 января 2024, 20:28
Я нашла кого-то, кто также не любит парфюмерию от Форда) я думала, нас таких нет. Ну та же вишня, чёрная орхидея, слива TF достаточно простые. Неплохие, я ничего сказать не могу, но за те деньги, которые за них просят в СНГ, я б ни в жисть их не взяла.
Я от TF прониклась только одним — солнцезащитные очки 😁 удивительно хорошо мне форма подошла.
Junavetra 02 января 2024, 20:43
Мне орхидею подарил муж, уверена что ему просто ее втюхали в магазине(она только вышла и была Мега-популярна)тк когда я ими набрызгалась он чуть из дома не ушел.вишня просто непонятный компот, его тоже подарили.вспомнила что есть еще Tabacco vanille…сама себе я купила soleil blanc, нравится иногда, но не более.
Only_July 03 января 2024, 12:47
Зато его ароматы всегда можно продать и купить то, что нравится.
Junavetra 03 января 2024, 13:10
Никогда не продавала, я жадная))мне нужно все самой)тем более ароматы хорошие
olya_myasnikova 02 января 2024, 17:17
Тут на вкус и цвет как говорится))
Junavetra 02 января 2024, 17:20
Однозначно! аромат-очень индивидуально и субъективно!
Я всегда за разнообразие!
Ginger-Fyyf 02 января 2024, 17:47
А для меня его бронзеры, хайлайтеры и румяна — однозначно лучшие. Тени — в зависимости от текстуры. Сухие старые хороши тоже, но держатся на мне средне. Новые полукремовые идеальны.
Helenitte 02 января 2024, 18:33
Не то, чтобы плохо, но оверпрайс. Том Форд: помады совершенно заурядные, убери упаковку — от какого-нибудь Релуи не отличить будет, Релуи еще и выиграет.
Тени Nude dip: как стать усталой бабкой за время макияжа глаз :). Думала оставить их для косплея Долорес Амбридж, но подарила интересующимся именно этими тенями).
Справедливости ради — Smokey quartz нормальные тени, но не что-то сильно выдающееся, по качеству и комфорту это примерно уровень, ну, корейского миддла.
Junavetra 02 января 2024, 20:27
Совершенно согласна.я всегда оцениваю косметику по соотношению цена/качество.все красивое, упаковка визуально радует взгляд, но этим не пользуешься.сколько я искала тон, в рф его уже было не найти, в Европе не в каждой стране, в дютике тоже, да еще и оттенок подбери, и вот я его нашла и что?)))раза пользовалась потому что надо! а на него найти плохой отзыв почти нереально! и так со всеми продуктами, которые были куплены и до, и после)лежат, чего-то ждут
Ptys 03 января 2024, 13:50
У меня тоже очень чётко цена качество.
За 4 Форда, больше 45€ не заплачу.
С другой стороны, если мне не доступны Тамми, то daydream Forda, который купила за 40€, очень даже.
Больше нигде не было красивых сиреневых.
Junavetra 03 января 2024, 15:53
В рф они в 2 раза дороже, да еще и не найти.я все стараюсь покупать в Европе, особенно на скилах.но если честно, мне они и бесплатно не нужны если так себя ведут.цвета у них, однозначно, красивейшие
Natalie Happy-Day 02 января 2024, 21:10
Про nude dip согласна)ни на ком не нравится (
cremedelacreme 02 января 2024, 20:06
Обожаю все, что сделал Том
Karine 02 января 2024, 20:40
А мне и тени TF не понравились, пользуюсь но без энтузиазма
Junavetra 02 января 2024, 20:49
Я не пользуюсь, они собираются в складке через 30 минут без базы и через час с ней, это я про кремовые, может сухие ведут себя иначе, но у меня их нет
CoralTease 02 января 2024, 20:47
Бронзер у ТФ настолько не очень, что я просто выбросила его в мусорку. Жаль 80€, наверно можно было это г… продать на vinted, но у меня рука дрогнула, откровенно плохой продукт, даже упаковка оказалась совсем не люкс в исполнении и по качеству пластика. Я сейчас о том самом знаменитом, в белом футляре. Тени много раз свотчила в официальном корнере — не зашли, у кремовых помад показалась явно устаревшая формула. При этом очень люблю парфюмерию от этого бренда, особенно его Private Blend с вишнями, персиками и прочим непотребством)
Но вот декоративка очень переоценена, имхо.
Junavetra 02 января 2024, 21:00
Духи это дело вкуса, тут обсуждать я не берусь, тем более на всех они такие разные, в зависимости от кожи и многих факторов.а вот декоративна это беда! я просто не умею что-то подавать, выкинуть мне жалко, пока все лежит, но скорее всего надо поступить как Вы, горы мусора тянут энергию
CoralTease 02 января 2024, 21:18
Я иногда себя по рукам бью, чтобы не выкинуть что-то нужное случайно, просто удовольствие от избавления того, что не приносит радости или пользы — это какой-то чистый кайф. Хочется, чтобы вся бьюти экосистема дома работала на тебя, любимую, а не портила настроение своей бесполезностью. Да и не только бьюти такой подход касается, конечно.
Junavetra 02 января 2024, 21:29
Я так избавилась от лаки и гель-лаки)штук 300 точно.но я не выкидывала, а прям в коробке оставила в подъезде маминого дома.кому-то они могут пригодятся, а мне легче дышать)
RAGE 02 января 2024, 15:23
Caudalie, L'Occitane (по больше части) – оверпрайс по большей части. Но это мой личный опыт, не более того
aquagirl 02 января 2024, 15:55
Плюсую Caudalie. Их тоник из спирта меня поразил (с плохой точки зрения).
RAGE 02 января 2024, 16:30
А молочко, которое не смывает, а размазывает макияж?)
Извини, Caudalie, но даже Чистая Линия смывает косметику лучше
AnnTompson 03 января 2024, 03:46
Извините, что не по теме, но подскажите, пожалуйста, какое молочко смывает косметику? Сейчас это довольно редкий продукт, все перешли на мицеллярную воду. А мне вот требуется иногда дотереть после умывания остатки туши. Пользовалась виноградным Garnier, оно для меня было прекрасным. Но с производства снято.
Alena_B 03 января 2024, 15:23
Дочь использует молочко для демакияжа Payot. Покупает пятый наверное уже флакон. Очень довольна. Домывает лицо гелем от Sisley со смолами. У неё краснеет лицо и поэтому молочко ей нравится больше мицеллярки.
AnnTompson 04 января 2024, 02:09
Спасибо, посмотрю
Himulka 02 января 2024, 15:57
О, вот я их тоже не поняла🤨 не сказать, что фу, но уровень обычного масс маркета для меня, обычные продукты ни о чем
olya_myasnikova 02 января 2024, 17:17
Насчет L’Occitane согласна полностью. Для меня это переоцененный бренд. Конечно, в свое время из масло для душа и крем для рук были сенсацией, но сейчас, когда столько аналогов определено нет.
От Caudalie когда-то была неплохая сыворотка для лица и набор с бальзамом для губ и кремом для рук….это было так давно, что нечего особо вспоминать. Правда сейчас бренд активно пытается продвигаться через блогеров, но я пас
aquagirl 02 января 2024, 21:15
Сыворотка SOS была отличная. Вспомнила вдруг )
Привела кожу в чувство после ветрянки.
CoralTease 02 января 2024, 20:55
Согласна, L’ocittane еще и откровенно жадную ценовую политику проводит, что очень отвращает от бренда, хотя я пару лет была постоянным клиентом. На последние ЧП и Рождество все Сефоры, Дугласы и тд предоставляли скидки около 25%, да, тоже не ахти, но хоть четверть. Локситан щедро предложили 10%, то есть это условных аж целых 6 евро из 60 за лосьон-молочко, мерси. При этом состав, увлажнение и эффект не тянут и на половину от этой суммы. А оформление красивое, да, но такое же красивое для украшения полки в ванной можно найти и у более лояльных к своим клиентам конкурентов.
stein 02 января 2024, 21:18
А для меня локситан был максимально клиентоориентированным брендом. При каждой покупке напихивали подарков и пробников примерно на стоимость покупки. Больше, чем они, мне никто подарков не дарил. 😄
CoralTease 02 января 2024, 21:20
Сейчас они подзакрутили гайки)
stein 02 января 2024, 21:25
Я после их метаний и переодеваний спокойно прохожу мимо. Ничего незаменимого для меня у них не было. Целее деньги. 😄
ReginaPhalange 02 января 2024, 21:30
Локситан дааа, хотя я люблю их кремы с маслом ши 20%-ным и миндальное масло для душа. Но ценник вообще того не стоит)
KateGree 03 января 2024, 13:08
Самой себе жаба, конечно, душит. Зато их так приятно получать в подарок)
ReginaPhalange 03 января 2024, 13:19
Да-да, поэтому я часто дарю их тем, кто любит такое) или например, дымка для волос или крем для рук из линейки любимого парфюма. Себе такое купить жалко, а на подарок самое то)
Ellina 02 января 2024, 15:25
Для меня из последних «нехороших », вот эти два продукта, лежат без дела, почти новые .
Katraina 02 января 2024, 23:15
Добрый Вечер! Чем Лимони не зашёл, подскажите, пожалуйста. Купила и ещё не затестила.
Ellina 03 января 2024, 02:50
Его видно сильно на лице, лежит замазкой, не увлажняет, и старит кожу, подчеркивает все морщины.
Mira12 02 января 2024, 15:30
Закругляюсь покупать Divage. Схватила новинку блеск- баттер. Вроде, ничего откровенно плохого, но мне явно чего-то не хватает. Впечатление от предыдущих продуктов аналогичное. Или отдала сразу, или выбросила.
Igri 02 января 2024, 16:16
Тоже хотела написать про Divage. Что ни покупала- все мимо! Теперь просто даже не смотрю в сторону этой марки.
Mira12 02 января 2024, 16:24
Я в очередной раз посмотрела. Сейчас у них много новинок, много пиара. И не сразу поймёшь, где правда, а где просто реклама.
HonorForAll 02 января 2024, 15:30
Крем Elemis marine collagen. Скатывается как тварь, лежит на коже отдельно, знакомит с каждой порой на лице заново, блестит. Ну, допустим, ладно, может, просто не подходит типу кожи, это бывает.

Но он же КАТАЕТСЯ РУЛОНАМИ. КАК? Как его умудряются любить те, кто его любит? Не понимаю.
Masislyasik 02 января 2024, 15:46
У меня клиентка им пользуется, очень довольна )) у меня этого бренда в ассортименте нет, не могу оценить (
Все мы очень разные )) очень!
iraonlogn 02 января 2024, 15:47
Оо, на мне так Babor катается ) А этот elemis нет, но по эффекту мне не очень зашёл, увлажнения от него мне не хватило ))
Jenny_Bro 10 января 2024, 16:38
А у меня наоборот) Бабор ложится идеально, у меня Collagen Rich, а вот Элемис прям как пилинг-скатка сходит 🤔 Тут все индивидуально, от кожи конечно зависит. У меня комби, может поэтому
aquagirl 02 января 2024, 15:56
А мне так нравится!
Вообще не скатывается. Даже толстенным слоем, как я люблю )
Mira12 02 января 2024, 19:00
Мне тоже это крем нравился под макияж, но уже не первый раз слышу, что скатывается.
Ульяна Галынская 02 января 2024, 19:14
Тут в особенностях кожи, ph и тд. может скрываться причина, а модет с предыдущем слоем не дружить. У меня катался крем, на который практически нет негативных отзывов. В итоге оказалось, что он не подружился с сывороткой. На голом лице не скатывается 👌🏻 а я почти расстроилась
aquagirl 02 января 2024, 21:16
Согласна, это индивидуальная реакция. У меня кожа сухая, уход очень редко скатывается.
А вот тон на уходе может и скататься, если не подружатся.
fishcat75 02 января 2024, 16:13
А я люблю ) Ничего не скатывается, кожа довольна )
SassyClassyBorsch 02 января 2024, 17:58
Хе-хе я аж хрюкнула. Наш топ 2 бэст селлен, после бальзама и перед resurfacing pads 😂
HonorForAll 02 января 2024, 18:16
Это заставляет меня думать, что со мной что-то не так, а не лыжи не едут
Victoria_K 03 января 2024, 01:15
Ну у меня так бывало с Ланком. Просто кожа впитывает определенную свою норму из данного крема, а остатки просто тупо лежат на поверхности и образуют вот такую пленку или что то липкое. Вторая версия — ваша кожа нужное уже забрала, а переработанные остатки поры выплюнули (условно).
Смело стирайте это остаточное дело тоником или махровой (муслиновой) салфеткой.
Так вы и коже дыхание восстановите и макияж нормально ляжет. И уходовые функции сохранятся
gentle_puh 02 января 2024, 19:02
И у меня он не скатывается 🙂
Кожа сухая тонкая
AAG 02 января 2024, 19:33
У меня тоже скатывался, пока aquagirl мне не подсказала наносить его на какую-нибудь увлажняющую сыворотку. У меня была открыта advanced night repair, с ней все и пошло как надо. И макияж лег
OxanaAksuta 02 января 2024, 19:43
Повторяла его 5 раз, ни разу ничего не скатывалось
cremedelacreme 02 января 2024, 20:08
Блин, у меня все точь-в точь с ним. Разочарованная, отдала мужу, с тех пор это его любимый крем, уходит по 5 банок в год 😂
Elena Rshtuni 02 января 2024, 22:59
Катается по некоторым сывороткам с пептидами. Как только чуть с сывороткой переборщу( а я не жадная, лью, как не в себя). В частности катается на Гельтек 4 пептида. На остальном- тьфу- тьфу. ( я этот крем очень люблю, это, типа, заступаюсь)))).
Alena_B 03 января 2024, 15:25
Мне он не подошёл. Тоже был похожий эффект. Зато в не помню какой раз покупаю Elemis Dynamic 30 spf. И он чудо!
NadiaBeautyLover 02 января 2024, 15:35
Это тогда голосование устраивать надо. Иначе просто получим список средств, которые кому-то не понравились.
Мне, например, практически ничего не зашло из LRP, и вагон хваленых корейских средств. Из люксовых тушей — только 2 из сотни. Уход Cle de peau и Filorga. Филоргу перепробовала чуть ли не всю. Но есть масса людей, которые в восторге от всего этого, и я им верю).
Certusfides 02 января 2024, 17:01
Какие мы разные. Мне филорга ничего хорошего не делает, хотя и ругать сильно не могу.
NadiaBeautyLover 02 января 2024, 19:32
Мне вся Филорга забивает поры и вызывает высыпания
Ella Osipova 02 января 2024, 21:15
Тоже самое
sobiratelnitsa_rakushek 03 января 2024, 10:31
Мне филорга нравилась, но после перевыпуска увлажняющей линейки крем и сыворотка стали ужасно скатываться. И по отдельности, и вместе, и с разными тональными. Нашла выход- вбивать тон влажным спонжем, так не скатывается. Раньше очень нравилось, но больше не куплю эти средства(((
Galina_Osyka 03 января 2024, 05:40
Вот, у меня с люксовыми тушами такая же история. Со всей ответственностью за каждое слово могу обругать несколько десятков! Я твердо решила их больше не покупать, уже давно имею фаворитов в массмаркете, к чему эксперименты.
NadiaBeautyLover 03 января 2024, 09:36
Производители бюджетных тушей не заморачиваются с гипоалергенностью и мягкими для ресниц формулами, поэтому с бюджетными тушами тоже не хочу экспериментировать. Кому-то это не важно, мне с возрастом стало важно.
Victoria_K 02 января 2024, 15:42
Ой… у меня огромный список.
Там всего навалом
Но я — не пример, мне много чего может не подходить
AlinaAlinaAlina 02 января 2024, 17:56
Тоже самое зашла написать)
В итоге покупаю подходящее по кругу
Victoria_K 03 января 2024, 01:15
О чем и речь
dvoynova 02 января 2024, 15:45
Ну не знаю, для меня и моей семьи бальзам Марио Бадеску — самое лучшее, что может быть. И смягчает и заживление с ним на 100500 процентов быстрее. У меня их несколько штук…
TatiGrishina 02 января 2024, 19:43
Для губ? Пользуюсь им постоянно. Вообще люблю этот бренд. 🙂
MelanyBuyan 02 января 2024, 15:48
Не косметика, но лично моему типу волос не подошёл дайсон🥲 это было очевидно, учитывая, что мои гладкие прямые волосы не держат накрутку вообще, но я надеялась на чудо) продала в итоге и забыла как страшный сон)
CoralTease 02 января 2024, 20:59
Только я почти уговорила себя, что мне нужен их стайлер и я-то уж точно придумаю как сделать так, чтобы на моих тяжелых прямых натуральных волосах кудри держались, как встречаю такой вот отрезвляющий комментарий. Спасибо
OxanaP 03 января 2024, 01:58
стайлинги обязательно и держится все прекрасно
но если волосы плотные и тяжёлые как например у индианок то конечно не будет держать
Для меня лично и моей дочке (22 года) это самая лучшая инвестиция или лучшая трата денег без сожаления.
AlinaAlinaAlina 03 января 2024, 17:05
И для меня! Лучшие мои волосы. Причем в стайлере не только накрутка, там много другого хорошего, обажаю его!
alepa 02 января 2024, 16:01
Плюсую к Форду, три палетки с сентября купила. Ханимун, Глаз тигра, вот в декабре Амброзию взяла. Первые две, какие-то заплаканные глаза делают, хотя я и розовыми, рыжими и красными, тенями пользуюсь, наоборот эти цвета всегда мои глаза делают зелеными-зелеными. У Аброзии спарклы с трудом наносятся, хотя сияют хорошо. Но лучше взять Тамми. Помаду матовую взяла Форда, отдушка капец не для меня. Кому-то не нравится ретро отдушка Гуччи и Живанши, а по мне так отлично. А вот ванильная отдушка у Форда и помад Мас меня бесит.
Mira12 02 января 2024, 16:26
Ну, попробуйте под тени коричневый карандаш растушеванный накладывать, чтобы тёмная граница с глазами была.
alepa 02 января 2024, 16:28
Пробовала, все равно так себе. Но пусть будут
mers_sv 02 января 2024, 16:07
А я, видимо, не покупаю того, что можно считать «однозначно плохим». Спасибо всем пишущим на Косметисте! и практически неограниченной возможности многое попробовать (пробники/отливанты/отжиманты ))))) ). Лишь дважды мне пришлось после первого использования теней Стеллари их отдать в добрые руки (достались в наборе с тушью, которая мне была нужна, отдельно не продавалась, а в наборе была по очень привлекательной цене) — аллергическая реакция на веках. Халява не удалась ))) и Помада Том Форд (взяла с хорошей скидкой на попробовать, не понравилось ни качество ни отдушка, ее прям в мусорку), хотя есть две малышки ТФ вполне зашли. Всех с новым годом, здоровья, удачи!
OxanaP 02 января 2024, 16:34
Такой спорный вопрос
Например я не поклонник MAC, скорее всего мне не нравится эстетика бренда
Maroccan oil кроме аромата ничего не делают
AlinaAlinaAlina 02 января 2024, 18:37
Про Maroccan oil полностью согласна, многое у них попробовала на волне их популярности
CoralTease 02 января 2024, 21:05
Про Moroccan Oil давно уже не слышно, время все расставило на свои места — марка хайпонула на купленных отзывах и красивых упаковках, по факту просто пустышка за оверпрайс. У меня была серия, купленная в салоне(тогда еще салоны на них работали), в бирюзовых тонах. Волосы после помывки выглядели хуже, чем до. Отдала маме(у нее другой тип волос), мама в итоге обиделась   На волне популярности обсуждали его с коллегами-дамами, никому бренд не подошел.
OxanaP 03 января 2024, 00:21
Питательная маска ещё как-то работает а шампунь хуже бюджета
ReginaPhalange 02 января 2024, 21:33
Плюсую к Маку, я люблю только их помады в матовой линейке и карандаши для губ. И один карандаш для глаз Teddy. Остальное прямо не привлекает, хотя лет 15 назад к меня много чего было от них
Alina_Skvi 02 января 2024, 16:36
Ну, всё относительно, но для меня есть единственный пункт, который точно нет)) это люксовые туши. Совершенно не ясно за что. Кроме того, именно тушь стала продуктом, который заставил меня обратить внимание на масс
AlinaAlinaAlina 02 января 2024, 18:39
Я раньше любила Ланком гипноз, но он начал осыпаться. Люблю проф больше масса намного, хотя и в нем попадались неплохие.
Lanavk 02 января 2024, 20:23
Мне очень нравится шанелевская тушь, единственная которая долго не засыхает, не склеивает ресницы, без комочков и осыпаний. Даже по цене не сильно дороже получается, т.к. масс у меня засыхает в три раза быстрее, при этом еще треть времени я к ней приспосабливаюсь. Так что для меня шанелевская тушь однозначно стоит своих денег, но все мы разные.
Marina Mogoutchaia 03 января 2024, 07:02
Я поклонница люксовых тушей. На мне большинство бюджетных вызывают эффект уставших глаз, если не аллергию. После использования некоторых выпадают ресницы. С люксовыми ни одной неприятности не было, незначительный плюс — это замечательный внешний вид тюбика.
Я пробовала эксперимент, купила несколько бюджетных тушей, вивьен сабо, мейбелин, лореаль, стеллари, кисс, ессенс и фэйсшоп. Из них смогла пользоваться только последней остальные выкинула. То щеточка колет веко, то осыпаются, то раздражают глаза, то плохо смываются, то плохо красят. Все ерундовые.
yana211292 02 января 2024, 16:39
Шанель. Морально устарела. Платить такое количество денег за значок на крышечке. Ну на фиг. Из бюджета можно гораздо лучше пигментированнные тени и румяна найти. Не люблю так же стеллари, Бьютт бомб и Иже с ними. А вот диваж, радует, уже несколько покупок подряд)
JJlovesmakeup 02 января 2024, 16:57
А я люблю масло Dior 😅 А вот максимайзер так себе. Зато не подружилась с белорусской косметикой- тональник, тени, туши и тинт, все мимо, тоналльный на мне вообще как слой гуталина лежал
Victoria_K 02 января 2024, 17:07
А я масла так и не понимаю.
До уровня блеск — стекло — они не тянут, до уровня хорошего средства конкретно моим губам — тоже.
Ну Кларанс с блестками — хоть декоративно хороши
JJlovesmakeup 03 января 2024, 05:19
Мне на прогулку огонь! Вот именно зимой и осенью))
Galina_Osyka 03 января 2024, 05:45
Согласна. Для меня масло продукт непонятный — уход слабый, декор невнятный. Блеск Chanel, к примеру, мне даёт больше ухода, но он и полноценный декоративный продукт. А масло ни я, ни мои губы, увы, не оценили.
CoralTease 02 января 2024, 21:08
С маслом Диор какое-то, простите, намахалово. Это же не масло, а просто липкий плотный блеск. У меня были масла в шейкере от Ланком, они были первопроходцами с этими маслами лет 6 назад, и вот то было масло.
JJlovesmakeup 03 января 2024, 05:18
Ну, оно на любителя)) Я любитель, и мне не липнет, а шейкер, кстати, мне не зашел совсем
Istrina 02 января 2024, 16:58
Мне кажется, всё очень индивидуально и объективный список сформировать всё равно не получится.
Например, для меня абсолютно плохая косметика у MAC. Меловые тени, как из перехода. Сухие, пластелиновые помады, которые изуродуют даже идеальные губы. Ни один продукт не стоил своей цены. Подобную точку зрения разделяют моя мама и многие знакомые.
А вот на Косметисте множество фанатов бренда MAC. Кому-то тот же Том наш Форд жует и молодые веки, а кому-то идеально выглаживает возрастные.
Tanushka78 02 января 2024, 17:56
На счёт теней MAC соглашусь, в свое время это были одни из худших моих теней. А вот пудровые продукты, помады очень люблю. Кстати, именно с помадами у меня был долгое время затык. Попробовав их классическую сатиновую серию и получив сухость с белой полосой, я надолго перестала смотреть в сторону маковских помад. Некоторое время назад решила попробовать сначала в мини-формате их помаду в матовой формуле, теперь я яростный их фанат. Для меня они очень комфортны в любой сезон
ReginaPhalange 02 января 2024, 21:36
О, сестра! Мне тоже удивительным образом сушат помады Satin, Amplified, Lustre, а матовые и ретроматовые не сушат
Tanushka78 03 января 2024, 20:49
Это действительно поразительно). У меня тут недавно случился герпес на губе на фоне болезни, пила ацикловир, который даёт дичайшую сухость. А поскольку в люди все равно надо было выходить, пользовалась как раз velvet teddy матовой. Мало того, что она камуфлировала болячку и никуда не мигрировала с нее, так ещё и смягчала здорово, чего я он нее совсем не ждала
AlinaAlinaAlina 02 января 2024, 19:34
Я люблю тушь MAC и контур
Galina_Osyka 03 января 2024, 05:47
Я тоже из тех, кому MAC — всё плохо. Ну бывает. Не подходит.
msolya 02 января 2024, 17:05
А я согласна с маслами от Диор в списке антифаворитов)) и в целом продукты для губ от Диор мне не нравятся.
Такие красивые футлярчики, глаз радуется, а губы — нет. Масло показалось просто обычным. Ну, как Катрис за пару евро)) только не за пару евро.
ZoyaK 02 января 2024, 17:50
У меня вообще весь Диор в антифаворитах — тени-мелки, помады устаревших формул, масла адски сушат губы, лаки для ногтей — желтят 🤷🏼‍♀️
Разве что старая палетка теней Бэкстейдж пока осталась в коллекции, но по стойкости и интенсивности они очень проигрывают со своими устаревшими формулами.
msolya 02 января 2024, 18:05
Честно говоря, у меня тоже самое. Ни старые, ни новые формулы не нравятся. Просто классические текстуры, и всё.
До сих пор помню помаду-блеск Addict, которая сушила мне губы до кровавых корок.
Victoria_K 03 января 2024, 01:20
О… Мне так старые Аддикты и Диорифики — сушили… Капец
Blondinka_Liuda 02 января 2024, 20:35
Тени-мелки — старая коллекция или новая? Мне из старой очень понравился единственный оттенок — травяной Натура, или Природа. Из новой не понравилось ничего.
ZoyaK 02 января 2024, 22:08
Такой — это была какая весенняя лимитка)) вообще не переносится на веки, только на пальцах показывает цвет)
Blondinka_Liuda 02 января 2024, 22:19
Спасибо! А однушечка Диор великолепная, чем-то похожа на зеленую однушку Шисейдо (тоже из старой снятой коллекции). Пост готовлю о зеленых тенях, вот там их обе покажу.
DanaNova 02 января 2024, 17:06
Жидкие тени от Estrade — вообще непонятная штука. Наносятся с проплешинами и не держатся нифига.
MissSunshine 02 января 2024, 17:33
Для меня плохие средства у расхваленных Catrice, Essence, Wet'n'wild и подобные. Лаки облупляютя через день, консилеры либо лежат замазкой либо сползают, гель для укладки бровей ничего не фиксирует… Дорого не всегда значит хорошо… ну а дешево для меня всегда значит плохо.
AlinaAlinaAlina 03 января 2024, 17:07
У Катрис мне понравились румяна типа Нарсовского оргазма.
Ananazzza 03 января 2024, 20:05
У wet'n'wild мне нравятся 2 оттенка из палетки-четверки: стойкие, один сатин средней пигментации и оттенок-подводка (тёмно-коричневый, почти черный, немного есть отлив в фиолет и мелкие блестки) очень хорошо пигментирован. У эссенс, пожалуй, люблю продукты для губ, по крайней мере самый дешёвый блеск (но бывали и провалы) и бальзамы для губ (все были рабочими на моих сухих губах с корочками и избавляли от последних очень достойно)
OhLaLisa 02 января 2024, 17:37
Мне не походят крем от Виши.
Сразу чувствую пленку, хочется пойти и помыть лицо. Серум ( тот 89) пойдёт, но ничего особенного.
Для меня лично косметика Виши ни о чем.
mirage4250 02 января 2024, 18:12
Плюсую.
Я тоже не в восторге. Покупаю крема Виши только потому, что они не вызывают, лично у меня, высыпаний и аллергии.
А так… Особо чудес не жду)
OhLaLisa 02 января 2024, 19:29
Но вам видимо подходит больше чем непроходим. Иначе вы бы не покупали;)
stein 02 января 2024, 22:18
О! Как я вас понимаю! Только что писала об этом. У меня та же история с LRP. Ни одно их средство не вызвало у меня аллергии. В этом плане 100% моя марка. Но сидеть на одной достаточно базовой марке (перепробовав почти все их линейки), когда все вокруг делятся ВАУ- и СУПЕР-ВАУ-эффектами — это прямо грустненько. 😢
AlinaAlinaAlina 02 января 2024, 22:12
У них точно хорошая серия Normaderm, остальные не впечатлили
janat 04 января 2024, 12:47
Тоже совсем не понравился крем Виши Neovadiol. Скатывается и не даёт эффекта, который заявлен. Простой питательный крем
JuliaBerg 02 января 2024, 17:40
Sisley абсолютно весь уход мимо)
Yulia Fromova 02 января 2024, 17:44
Для меня ни о чем — Гельтек. Почти все средства ничего не делают, особенно я негодую на крем для глаз с пептидами и лифтинг эффектом, пока я его пыталась распробовать, весь лифтинг от прежних кремов благополучно рассосался
22gucci2 02 января 2024, 17:56
Для меня она вполне пригодна к использованию. Просто переоценена
msolya 02 января 2024, 18:03
Тааак) а можно подробнее, чем именно крем не понравился?
Я тоже к Гельтеку насколько скептически отношусь. Их база в гелевых текстурах тааак мне сушит кожу, что никакая эффективность того не стоит.
Ко двору пришлась только сыворотка Интенсив регенерация, которой я пользуюсь после процедур, когда ничем другим пользоваться нельзя.
Yulia Fromova 02 января 2024, 18:20
Он не увлажняет, не питает, из 30 мл я измазала по ощущениям процентов 70, за это время накопительный эффект от крема шаровой для укрепления верхнего века прошел, веки перестали быть плотными, будто стала проявляться сеточка. А ещё он раздражает раздражение, как бы это не звучало. Сейчас я на третиноине, кожа лица и века при каждом увеличении дозировки очень страдает сухостью и дерматитом, хотя я веки и не мажу, но как-то оно само там переопыляется. Так вот, это крем с пептидами за одну ночь из небольшого раздражения на веках организовал мне полномасштабную трагедию, я это еле залечила.
msolya 02 января 2024, 20:31
Вы мне напомнили про этот неплохой крем от Шаровой, возьму в запас к Гельтеку в пару, а то после вашего развёрнутого комментария (спасибо за него 🙌🏻) страшновато стало)) честно)) кожа вокруг глаз самая моя проблемная зона, только б Гельтек хуже не сделал.
Yulia Fromova 02 января 2024, 21:26
Вот тоже Шарову снова купила, едет ко мне. Он мне хорошо заменил мой любимый от кларанс, который работал, но сейчас стоит как слиток золота
stein 02 января 2024, 22:06
А можно уточнить про крем для верхнего века? Он подходит только для него? Для контура глаз уже не подойдёт? Я без иронии уточняю, поскольку сейчас в активном поиске, с трудом додавливаю остатки своего крема. Но название звучит в духе «крем для мизинца правой ноги». Это настолько локальная штука?
Yulia Fromova 02 января 2024, 22:41
Нависающие веки добавляют взгляду усталость и возраст. Представляем крем для области вокруг глаз, основным активом которого является ингредиент против провисания верхнего века в максимально рекомендованном проценте ввода. Состав обладает сразу несколькими свойствами: подтягивает верхнее веко, то есть обладает доказанным эффектом лифтинга, «открывает» взгляд, уменьшает гусиные лапки, осветляет темные круги под глазами и качественно преображает внешний вид самых нежных участков кожи.

Это с официального сайта инфа. Я мазала его начиная с бровей и с заходом на висок и до края носа. У меня в базовой комплектации нависающее тяжёлое веко, спасибо моей татарской бабушке, плюс время делает своё дело, это всё добро под своим весом быстрее остальных частей глаз начало терять упругость. Так вот, этот крем действительно уплотняет кожу, делая веки более упругими, в остальных местах оно довольно сносно увлажняло и питало. На темные круги как влияет хз, у меня их нет.
stein 02 января 2024, 22:45
Понятно! Спасибо большое! Меня пока больше раздражают морщинки во внешних углах глаз. Как я понимаю, их он как раз тоже должен подтягивать. Пойду изучать.
Ох, нелегкое это дело — выбрать крем…
yana211292 02 января 2024, 19:34
Плюсую неистово. Все, что пробовала вызвало ужасные прыщи
Junavetra 02 января 2024, 21:05
И у меня! давно прыщей не было, но гельтеку удалось! одно исключение маска одна, все кремы ужас
yana211292 02 января 2024, 21:19
Я думала совпадение. Но нет, несколько средств в разное время — исход один. Обострение акне
Junavetra 02 января 2024, 21:27
Я купила сразу мешок, в итоге от одного-прыщи, ладно, взяла второй -прыщи))перепробовала все-покрылась прыщами.убрала все это подальше! сецчас утром пытаюсь мазаться сывороткой для век, но мне не хватает увлажнения.слабая марка для меня
stein 02 января 2024, 21:36
Прямо расстроила меня ветка… 😢 Только я накидала в корзину гельтеков, почитав отзывы, как вижу столько отрицательных мнений… Пойду удалять. 🙁
Himulka 02 января 2024, 21:47
Возьмите набор пробников, да посмотрите. У меня от гельтека никаких высыпаний нет, прекрасно подходит) сестру обсыпало от чего то с ниацинамидом, но ей в целом с ним средства не заходят
stein 02 января 2024, 21:55
Вот не попадались мне отдельные пробники того, что планировала купить. Видела только тревел-наборы каких-то базовых вариантов с умывалкой, спф и еще чем-то ненужным мне.
Helenitte 02 января 2024, 22:01
Мне нравится у них сыворотка с витамином С. На период, когда не надо сильные активы, она хороша, но расход дичайший.
stein 02 января 2024, 22:12
Вот с витамином С у меня не их средства недавно были. Я хотела попробовать пептиды (никогда не пробовала, а все хвалят). С учетом того, что я аллергик, у которого аллергия бьет именно по глазам, и имея неудачный опыт с дорогими марками, решила попробовать что-то, что, в случае чего, не сильно ударит по карману. В крайнем случае, вернусь к проверенной аптеке, которая мне, правда, поднадоела.
Tanushka78 03 января 2024, 17:07
Я уже тоже сто раз собиралась попробовать что-то от бренда, некоторые отзывы прям очень стимулировали покупку. Но так и не сподобилась, сама не знаю почему, но нет ни доверия, ни симпатии к бренду. Сейчас по мелочи пробуем что-то от Icon skin, вполне себе, особенно если нужна база для молодой кожи, например
Lelchik 03 января 2024, 04:32
У гельтека пробовала какой-то гель для проблемной кожи с алое и серой. В общем, сразу стало понятно, что пустышка разбавленная, не пахнет ни алое, ни серой (уж сера-то в самом малом количестве пахнет будь здоров), если у корейцев гель с алое, так там реально алое. Дала шанс все-таки, через неделю выкинула, реально бесполезная вещь. После этого как-то не было желания что-то еще пробовать
Ginger-Fyyf 02 января 2024, 17:49
Для меня так себе марка Clarins. Тени неплохие, но ничего крутого. Румяна, которые почему-то многие хвалят для меня гадость редкостная, просто выкинула их в итоге. Масло для губ… Ну, хуже не делает, но уход вообще ноль. За эту цену хотелось бы чего-то намного лучше.
alepa 02 января 2024, 18:03
Масло у Кларанс люблю. Но вот, благодаря Косметисте, купила голубое масло Nouba, ну какая же прелесть, к Кларансам рука теперь не тянется, тут тебе и уход и аромат, и даже этот оттенок голубой, ну все прекрасно!
Ginger-Fyyf 02 января 2024, 20:21
К голубому на губах не готова, мне нужно что-то в красно-розовой гамме. =)
Yulia Fromova 02 января 2024, 21:45
Если хочется чего-то нашего, то я б предложила марку onme, прям хорошие базовые средства у них, единственно, портятся быстро. Шарова, опять же. Btpeel неплохие средства делает, многие крема у них отличные. До третиноина я брала у них крем с трипептидом меди, мне понравилось, хорошо укреплял кожу, но ему в пару надо что-то увлажняющее на утро, медь подсушивает немного кожу
AlinaAlinaAlina 02 января 2024, 22:13
Хорошие для меня у Clarins продукты для губ: бальзам голубой, перфекторы и помады
Tanushka78 02 января 2024, 18:10
Мне кажется, что у любой марки есть свои бестселлеры и однозначные провалы. Для себя уже давно решила, что если продукт мне не подходит, то пользоваться им не буду ни в каком качестве и с бОльшей вероятностью он полетит в мусорку либо сразу, либо через время. Буквально недавно у меня случился провал с пудрой Dear Dahlia. Сразу скажу, что пудра для меня расходник, поэтому когда заканчивается, я покупаю новую, т.е. на данном этапе коллекции у меня нет. Закончилась в ноль пудра Романовой, а моего оттенка не было в наличии при онлайн заказе. Решила рискнуть и заказать другую, собственно Dear Dahlia. Отзывы были неплохие, а в реале я ее не видела. Благо были скидки на нее. Так вот, это совершенно никчёмный продукт, с диким количеством блёсток и далеко не универсальным оттенком, который ещё и окисляется в кирпич. Упаковка максимально не эстетичная и неудобная. У нас бренд позиционируется как корейский люкс. Ну не знаю, если смотреть на цены без скидок, то да, но по подаче и качеству однозначно своих денег не стоит и близко. У меня есть ещё румяна от бренда, пользуюсь ими, ибо нравится как смотрятся на лице, делая его буквально фарфоровым. Но признаю, что формула совершенно неактуальная и не всем это зайдет- пылят, меловые. Пудру думаю пока оставить на лето для тела, когда буду носить открытую одежду
Helenitte 02 января 2024, 18:37
Наверняка то, что для одних ужасно, для других любимая косметика :).
Я тоже в числе нелюбителей масла для губ Диор (и масла Кларанс, оно еще хуже, сушит мне бешено). Вообще декоративка Диор по мне — треш какой-то. Ни цветов, ни текстур, ни эстетики. Но поклонников у нее немало.
Himulka 03 января 2024, 00:32
К диору я так и не смогла подойти, только тушь мне какая то в миниатюре досталась, и то я от неё переплевалась. Вот настолько эстетика бренда не моё, что даже если знакомые что то хвалили, я подходила к стенду, разворачивалась и уходила😁 даже пальцАми в тестеры тыкать не хотелось. Единственное у них очень любила парфюм из круизной коллекции и до сих пор по нему страдаю. Вот там и флакон по мне прекрасен был, и аромат, но ценник на него конский сейчас(
Helenitte 03 января 2024, 00:36
Я все еще люблю Dune и Farenheit...)
Victoria_K 03 января 2024, 01:26
Не Пондишери часом?
Himulka 03 января 2024, 10:40
Он самый)
Victoria_K 03 января 2024, 12:53
Оооо… Самим бы кто подал…
Melirina 02 января 2024, 18:54
Для меня плохой бб эрбориан 😂 гадкое жирное вонючее нечто))) разными способами пробовала носить — все мимо, блестит быстро лицо с ним, ощущается на коже даже в 1/2 с обычным кремом влажным спонжем и тд. Плюнула отдала маме 😂У подруги сухая кожа — на ней красиво смотрится, ей не плотно ))
Innisfree компакт тоже не поняла: выбеливает лицо даже в микродозах, при этом матирование на час, штооо 🤪🙉
Юлия Старостина 02 января 2024, 19:19
Из декоративки — однозначно косметика SHU. Всё, что купила ( ну кроме, пожалуй, пудры ) — полетело в мусорку. Просто ужасное, ужасное качество!
Из ухода — ICON SKIN. После корейской косметики ТАКОЕ просто невозможно наносить на себя. Тяжёлые текстуры, ничего не впитывается, ощущение пластилина на на лице. Ни за что больше не куплю! И вообще, к российской уходовой косметике теперь отношусь с большой осторожностью. Лучше переплачу за Корею, но будет гарантированный результат
ANN-gell 02 января 2024, 20:16
У SHU самый классный бежевый карандаш для губ, который дает нубам отличный объем и подходит под любую помаду. Уже третий карандаш у меня
MelanyBuyan 02 января 2024, 20:27
Ой, плюсую, у гелевых ещё и стойкость очень даже хорошая
Tanushka78 02 января 2024, 20:32
Не подскажете номер или название оттенка?
msolya 02 января 2024, 20:35
Присоединяюсь к просьбе 🙏🏻
MelanyBuyan 02 января 2024, 21:57
Не знаю, ко мне ли было адресовано, но 245 очень красивый из гелевых💘 из деревянных 44 оттенок
Tanushka78 03 января 2024, 17:08
Пепельно-розовый 44
Strawberry_Icecream 02 января 2024, 20:34
А я на крем Icon Skin чуть ли не молюсь. Идеально мне подошёл
msolya 02 января 2024, 20:35
Вот реально все мы разные) я из российского бюджетного бюджета обожаю Icon Skin, Kleona и Sharova. Вот пожалуй 3 марки, в которых я уверена и могу практически не глядя покупать что-то заинтересовавшее)))
А к Корее наоборот отношусь к скептицизмом. Я даже находясь там особо корейщиной пользоваться не смогла 🤷🏼‍♀️
Vasilisk 02 января 2024, 21:17
А я полностью перешла на Icon Skin, и не могу нарадоваться. Хотя раньше молилась на корейский уход. Кожа возрастная, сухая.
Istrina 02 января 2024, 21:40
А я наоборот не люблю супер плотную и тяжёлую Корею. Умывалки все дико агрессивные для моей кожи. Сложилось впечатление, что подход корейской косметики — уничтожить весь защитный слой с кожи и выстроить новый из насыщенных средств. Мне такое совсем не подходит
В icon skin нашла крем своей мечты — увлажняющий флюид. Максимально лёгкий, быстро впитывается и не оставляет липкости. Просто находка для нормальной кожи. Тоники, пенка и энзимная пудра затмили для меня и Корею, и Японию.
Helenitte 02 января 2024, 22:03
У корейских марок полно суперщадящих умывалок и абсолютно не жирных средств. Жирные и тяжелые чаще как раз в «экспортном» массмаркете.
Istrina 02 января 2024, 22:11
Я считаю, что средства нужно сравнивать в схожих ценовых категориях. Конечно, вероятность найти подходящий продукт вне масс и миддла будет выше. Но тогда сравнение с дешёвым Icon skin некорректно.
Нет, конечно есть любители сравнивать те же белорусские туши с Армани-Ланком и каждый раз радоваться, что не зря тратят деньги на люкс. Всякое бывает.
Himulka 02 января 2024, 23:08
Вот насчёт тушей😁 ни одна тушь из люкса мне не зашла — шанель, диор, ланком — проще убиться, все повыкидывала, радовало, что некоторое было в подарочных миниатюрах, хоть деньги на это не тратила. И да, они были однозначно свежие и нормальные. Но то ресницы в разные стороны с ними и чтоб нанести нормально танцы с бубнами нужны, то мажут, то отпечатываются😵‍💫 клиник и кларанс получше себя вели, но при этом ничуть не лучше белорусских товарищей, только дороже в разы. Сейчас остановилась на термостойких тушах, желательно корейских, с ними любовь
Helenitte 02 января 2024, 23:38
Одна из лучших моих тушей by Terry. Две другие — корейские. Белорусские туши шли в помойку, осталась лишь красная за цвет, а хуже, чем Cabaret Viviene Sabo, мало что. Все мы разные.
Просто если пишут, что все корейские умывалки агрессивные, а средства жирные, то скорее всего, речь о небольшой и не показательной выборке всяких там face shop :).
stein 02 января 2024, 23:56
Часто это из разряда «обжегшись на молке, дуешь на воду». У меня от корейского крема для контура глаз появились милиумы, которых никогда не бывало. Теперь я корейские кремы для глаз даже не рассматриваю к покупке. Понимаю, что такое, наверное, могло произойти с любым кремом (хотя таких жирных для зоны вокруг глаз мне никогда не попадалось), но рисковать больше не хочу. Слишком яркие воспоминания остались.
Himulka 03 января 2024, 00:27
Блин, вот кабаре я очень любила, когда она только появилась. Потом она испортилась на мой взгляд, не помню уж чем, не критично, но перестала меня полностью устраиват, перешла на другие. В прошлом году надо было срочно купить тушь, рядом только магнит косметик, взяла её по старой памяти. Божечки, какая какаха стала совсем🤦 Но многим нравится. Все таки наверное в большинстве случаев это все очень индивидуально и мне кажется, что не шибко даже зависит от ценовой категории.
Aliena 04 января 2024, 02:35
Вот соглашусь про эту тушь
Покупала ее достаточно долго по 4 штуки — сразу на весь год. Добью свой запас и больше брать не буду, что-то не то с ней.
Istrina 03 января 2024, 09:15
Впервые слышу про Face shop. Пробовала с десяток брендов — от Елизавеки до Innisfree и Tony Moly. Передаривала Missha, не смогла пользоваться. У тех же Innisfree есть хороший крем с зелёным чаем, но мне только на зиму подошёл. Перед новым годом открыла набор Some by mi, пока без восторга.
Helenitte 03 января 2024, 09:26
Elizavecca, Tony Moly — это как раз массовейший экспортный масс, нигде в Корее не существующий в числе годных марок. :) У Innisfree есть серии очень разные, у Missha тоже, но и этот тоже масс, хотя и более приличный. Но вообще это далеко не «всё» — просто за мягкими умывалками и щадящими кремами логичнее к Round lab, Corsx, и тд). Но с другой стороны, если вам в принципе не нравится, то и зачем :).
Istrina 03 января 2024, 12:26
Как уже писала выше, сравниваю схожие ценовые категории и направления, поэтому не стремлюсь осудить icon skin :)
Ну и тот же RL в моём городе просто не найти, я не охотник за баночками
Vasilechek55 02 января 2024, 19:49
Масла, бальзамы и максимайзеры Диор для меня оказались не очень. Так и не поняла их эффекта, какие то недопродукты для губ. Классические помады Диор очень нравятся.
Strawberry_Icecream 02 января 2024, 20:35
Тушь Darling в коричневом оттенке. Вообще никакого эффекта, что есть тушь, что нет ее
Suraya 02 января 2024, 20:46
А что за коммьюнити, если не секрет?
Всё относительно. Есть переоценивающие себя бренды, кривой маркетинг, враки блогеров и проч. и проч. Вот не люблю помады Мак (или они меня), но странно было бы говорить, что вся косметика Мак — однозначно плохая))) Хотя мне и не интересно у них что-то покупать.
Maurelle 02 января 2024, 21:26
Не какое-то конкретное, это был просто пост у крупного блогера в нельзяграмме))
mo_0n 02 января 2024, 21:24
Продукты Dear Dahlia — для меня оказалось редкостным гэ (жидкие тени, помады, блески, тинты… тени не пробовала и уже не хочу))) но школьницы в восторге (корейский люкс же!), и любители корейщины — тоже) так что видимо прост не подошло)

А масла Диор нравятся) и тени) и остальные сухие продукты их) тоны только мимо, кроме снятого тона Престиж)))
Irina Andropova 02 января 2024, 21:46
Здравствуйте! Я думаю, что чаще всего (не всегда, конечно )«подходящесть» — дело вкуса / предпочтений/ особенностей кожи. Мне вот лично не зашли совсем Tom Ford, Mac, Estee Lauder, Urban Decay и почти все у Бобби Браун (исключения во всех марках -карандаши: с ними подружилась замечательно). Вообще, американские декоративные продукты для меня тяжелые, что ли: ярко, жестко, плотно, жирно, громко, блестяще:))) очевидно, что просто мои ощущенческие и эстетические предпочтения 🤷🏻‍♀️. Но больше не покупаю американскую декоративку, даже не пытаюсь (кроме карандашей). А вот старый уход американский pevonia — мне идеален.
Точно так же совсем не зашел уход люкс Кореи и миддл -макияж оттуда же. Тяжело мне с ним -задыхается кожа. А вот японскую косметику и в уходе, и в декоре очень люблю: легкая, естественная по финишам и цветам, тонкая и пр. Вот нравится это моему телу и вкусу:)))
Ну, и тут часто ругают старых европейцев — но мне замечательно подходят декоративные линии по ощущениям и финишу YSL, Dior, Chanel, DG, Burberry, Givenchy. Не без провалов, конечно (пудры Les Beiges — сияющий блин из меня делают, в отличие от метеоритов и призм, например:)). Совсем никак Clarins декоративный- а вот уход норм. И ничего (была вся декоративная линия, кроме румян, и линейка уходовая) от Sisley не подошло, а также от швейцарского люкса, кроме Valmont, но тут я бы говорила о соотношении цена-эффект:)
Вообще не подружилась с белорусской косметикой, собственными брендами наших сетей и российским уходом — никак для меня и тоже ощущаю на себе🤷🏻‍♀️ увы.
В общем — очень индивидуально:)
ReginaPhalange 02 января 2024, 21:47
Так, пыталась вспомнить что-то очевидно плохое: аа, ну матовая однушка Эсте Лаудер в персиковом цвете, мел мелом. Надеюсь, их больше не выпускают. Никому не пригодилась, полетела в мусорку. Их же тени, блески и помады сверкающие из чудовищных (на мой взгляд) новогодних наборов.

Карандаши MAC для глаз, которые не в дереве (засохли после пары применений).

Tinted moisturizer Laura Mercier на мне окислялся до оранжевого 🥺

Остальное мне либо нравится, либо ровно, либо просто не подошло по цвету/текстуре.
sweetsformysweet 02 января 2024, 22:04
Согласна, что у любой марки есть плохо/супер.
Но помню, что в студенчестве что ни покупала у Буржуа и Пупы — все было мимо, от тоналок раздражение, воспаления, помады сушили, тушь осыпалась. В итоге так и осталось предвзятое плохое мнение о марках)
В остальном — обычно бывает, что одно мимо, а другое прям зашло. Например, ненавижу lip perfector и масла у Кларанс, но какие же у них чудесные помады! Стали чуть ли не любимыми (спасибо Косметисте). Ну и тут ругают Тома нашего Форда — а все, что у меня есть, помады, сухие палетки — всё работает без нареканий.
Trickyone 02 января 2024, 22:44
Терпеть не могу помады Givenchy, да простят все идолопоклонники сего бренда,))) из-за мерзкой отдушки, которая оказывается всегда во рту.
В юности купила в первый и последний раз одну помаду и ещё несколько раз мне дарили разные помады, сразу их раздарила.
Elena Rshtuni 02 января 2024, 23:01
Почему мы не живём в одном доме? Ходили бы друг к другу, менялись бы косметосом))).
Galina_Osyka 03 января 2024, 05:51
Мечта огонь! Я бы прям сейчас мешок люкса побежала менять, и ведь обменяла бы мгновенно😃
JJlovesmakeup 03 января 2024, 08:33
Ага, мы бы тогда больше ничего не делали 😆 Паломничали бы от квартиры к квартире- смотрели, трогали, менялись))))
Elena Rshtuni 03 января 2024, 08:44
А это разве не дело?)))
sweetsformysweet 03 января 2024, 17:48
You are f*****g genius!
Идея класс
eueu 02 января 2024, 23:56
Для меня главный провал — аптечная косметика, особенно LRP и Avene. Они мне очень, очень сильно испортили кожу (и речь не просто о каких-то прыщах, это была бы фигня, с которой легко можно справиться). И можно зайти на айрек и убедиться, что я не одна такая. Редкие исключения есть только в биодерме, но их все меньше.
С тех пор со многими другими брендами тоже есть проблемы, но там уже с конкретными средствами.
Все масла для губ не люблю как категорию, ну и масла для лица и для тела — сушит
Многие бренды просто переоценены, хотя я никогда не жадничаю на хорошую косметику, вообще не думаю о ценниках, когда речь о здоровье кожи
Вообще, замечаю, что в своей массе уход с каждым годом везде становится все хуже, да и декор менее интересный
khajiit 03 января 2024, 00:17
Уход за лицом Лореаль очень плох: камедогенный и не работающий
Лаки Pink up — за редким исключением ужасные. Даже если цвет окажется красивым, то либо кисть ужасная, либо облетают быстро. Мне не везёт с ними, хотя видела красивые коллекции здесь.
Ну и лично мне не особо нравится ассортимент брендов Арт-визаж (кроме тонального устойчивого и подводки кэт-айз) и Диваж. Хотя последний потихоньку начинает исправляться, а у первого вышли полноценные неплохие большие палетки. Может они ещё выстрелят, не буду их списывать со счетов
IrenLe 03 января 2024, 00:45
У меня целая коллекция лаков pink up, я их очень люблю за цвет и как наносятся. Но, обязательно нужен хороший топ, который продлит стойкость. Мне хватает на 5-7 дней носки. База pink up не очень, умная сушка вообще отвратительная вещь, сейчам использую топ от эссенс и это очень удачное приобритение
Rosaelena 03 января 2024, 01:41
Kiehl’s, крем для контура глаз с авокадо. От него у меня выскочили под глазами прыщи… Ни с одним другим кремом такой дичи больше не было.

Компактная пудра Rouge bunny rouge. Такое ощущение, что лицо обсыпаешь мукой. Хуже пудры не припомню!
Ellina 03 января 2024, 02:51
У меня пудра Зейтун, тоже как мука, ужасная сухость от нее, а заявляют как минеральная.
msolya 03 января 2024, 02:28
Ну, моя нелюбовь к Tom Ford и Dior (у последнего меня настолько испугали высушенные губы после помады Addict, что я особо больше к стенду и не подхожу от греха подальше, хотя консилер и палетку хайлайтеров оченно хотелось пощупать))) — это всё-таки вкусовщина, ладно. Те же Addict’ы были переданы приятельнице и ничего они ей не сушили, счастливый человек.
Но! Внезапно вспомнила самый основной провал в моей косметической жизни — ВВ крем от Estée Lauder. Который из серии DayWear. Боже мой, он так окислялся! Это просто «мы делили апельсин», такого окисления я больше не встречала. Не подошёл вообще никому из тех несчастных, кому я пыталась его всучить на использование)
JustAsh 03 января 2024, 11:23
Вот да, у всех разные вкусы   Мне кажется, в однозначно плохое и всеми нелюбимое попадёт только что-то уровня вонючего парфюма из перехода и тухлых помад оттуда же
viviana 03 января 2024, 12:18
Марио Бадеску нравятс спреи для лица. Много раз повторяю
elenoza 03 января 2024, 13:45
Ненавижу косметику Mixit. Я не аллергик и всеядна в плане косметики, но это единственный бренд, который вызывает прям жжение (пенки, мицеллярки), а крем просто ложится жирным слоем и не впитывается. Одним словом ужас.
Также не понимаю дико популярный бренд Missha — на мне их тоналки ложатся как штукатурка и по ощущениям, кожа не дышит.
Tanushka78 03 января 2024, 17:28
А я к Mixit как раз лояльна. Кремы для рук, мицеллярку, маски для лица довольно часто повторяю. Кремы и сыворотки для лица на беру, не моя возрастная категория. Возможно, у вас индивидуальная реакция на какой-то ингридиент
elenoza 03 января 2024, 18:15
если почитать отзывы на маркетплейсах, то там каждый второй отзыв именно про жжение (не подделка, бренд представлен на Озон официально). Это же что такое нужно добавить в косметику, чтобы такая реакция была.
Я мажусь разным ценовым сегментом- от Нивеи до Бабор, и ни разу ничего не вызывало такой реакции((
Tanushka78 03 января 2024, 20:40
У меня несколько лет назад произошла неприятная ситуация с кремом-депилятором Флоресан. Случайно он мне под руки попался в Ашане. Сразу после нанесение начал дико жечь, соответственно я побежала сразу смывать. Но не успела без последствий и получила что-то типа ожога по виду и ощущениям. Я даже в их службу поддержки писала, они были крайне удивлены такой реакции у меня т.к. в основном касательно этого продукта были жалобы на то, что плохо работает, типа очень мягкий. При всем том, что у меня абсолютно не чувствительная кожа и я не аллергик. Так что я не сомневаюсь, что продукты Mixit вам категорически не подходят, я бы в таком случае обходила бренд стороной
Ptys 03 января 2024, 14:00
Для меня огромную роль играет цена.
Biologique recherche тоник и крем dermopurifiante🤦‍♀️ сколько за эти 2 продукта сейчас просят?150€?
Мне достались за 55€, очень неплохие для жирной кожи. Чередую с другими.
Nescens сыворотка которая должна избавить меня от зомби клеток 🙃 за 400 нет,
За 80, да. Ещё не поняла что именно она делает, но делает.
Тени Форда за 40-45€ нормально, за 80 нет, спасибо.
И во всём так.
vseloginyzanyaty 07 января 2024, 21:21
Простите, но где вы эти продукты за такие деньги покупаете?
Ptys 07 января 2024, 22:05
Ответила в личку.
vseloginyzanyaty 07 января 2024, 22:08
Пока ничего не получила, но спасибо, жду.
meineliebemaria 03 января 2024, 14:59
У maybelline были гелевые карандаши для глаз «tattoo», вроде бы их сняли уже с производства. Я не аллергик, но от них у меня начинали дико слезиться и опухать веки, лицо начинало выглядеть так, будто я то ли рыдала, то ли заболеваю. Ни от каких больше продуктов для глаз у меня такой реакции не было.
Kofetka 11 января 2024, 22:18
А я, наоборот, их нежно люблю, на моем жирном веке держатся до вечера и не плывут
meineliebemaria 12 января 2024, 18:01
Везёт вам, что подошли. Оттенки красивые
Ananazzza 03 января 2024, 20:14
Вообще не помню прямо много провалов, кроме купленного в 2016-2017 ВВ-крема ева мозаик. Взяла оттенок 01, самый светлый, в магазине на руке (я ещё не знала, что мне надо всё-таки все средства для лица тестировать и на кисти, и на внутренней стороне запястья и предплечья, чтобы действительно понять, как они будут на лице выглядеть) смотрелся норм, ну, легкое сияние… Пришла домой, нанесла, пыталась сдружиться (а это был один из первых моих тональных кремов и бб в принципе), но… Жирный блин, почти нулевое покрытие, при этом, создающее некрасивый околозагарный цвет на лице. То есть ничего не перекрывает, а лицо затемняет. Да, я бледнокожая, и моё лицо за счёт тонкой кожи и близких сосудов само по себе темнее шеи и декольте, с этим же кремом оно выглядело немытым, если не высветлять потом. Жирный блеск, который не забивался ничем, а тогда я сильно парилась, чтобы лицо было матовым. В итоге, единственное применение, в котором он мне понравился и я его допользовала, было мазать им лицо в мороз, потому что от мороза, мне кажется, лучшего крема у меня не было))
Estel_Taure 03 января 2024, 23:57
Мой топ из дорогих средств это эрбориан. Был попробован бб крем, супер бб крем, розовая база и бамбуковый крем. Дорого и дрянь. Тона имеют очень сомнительное кроющее покрытие, зато очень выраженный блеск и завал в поры и мгновенное исчезание. База вызывает россыпь прыщей, а на бамбуковом креме катается абсолютно все, так же как и он сам. Худшей бяки за такие деньги я не видела еще ни разу 🤷‍♀️
И сюда же пайот пате гресе, ну тут все просто — ночной и дневной крем вызвали у меня аллергию и прям нечто похожее на ожог кожи.
Худшая палетка которая у меня была, это пожалуй черная Москва, вот откровенная гадость, с очень сложной в работе формулой и меловыми цветами, и тоже как то не дешево.
Qatusha 04 января 2024, 12:47
А я совершенно не могу вспомнить совсем провальные продукты, видимо так быстро я от них избавлялась, что в памяти не задержались) Но я и понимаю, что мне понравится и подойдёт, а что нет, поэтому заведомо «плохое» для себя не покупаю.
nikitina 04 января 2024, 14:55
Много провальных продуктов/брендов сразу не вспомню, правда покупаю подобного мало, стараюсь находить те бренды, к которым привыкла, но вот сразу на ум пришла косметика Стеллари, что не куплю через день отправляется в мусорку, зарекаюсь каждый раз, но при посещении Магнит Косметикс и попадается на глаза их новая коллекция то ли туши, то ли помады, или блеска — покупаю и потом выбрасываю, однозначно для меня худшая косметика из масс-маркета.