29.12.2023

Цвет волос

Привет! Помогите определиться с цветом волос и причёской) 🌸

Что имеем сейчас-волосы по лопатки, длина окрашена многократно, несколько месяцев назад осветляла корни краской kapous 9.23 на 6%. На данный момент корни отросли, не окрашивала несколько месяцев. Волосы у корней нормальные, возможно, склонны у жирности. Длина ближе к концам сухая. По цветотипу не могу определиться, тёплый или холодный.

Вид, мне кажется, подуставший. Возможно, поможет макияж, но я не привыкла краситься, максимум, тушь и бальзам. Хочу научиться.

И в целом, хочется поработать над своим видом. Буду рада любым советам.

Фото до-после выложу.

Мне кажется, вид подуставший, отросшие корни
Мне кажется, вид подуставший, отросшие корни

Здесь волосы выглядят максимально хорошо за последнее время, обычно хуже
Здесь волосы выглядят максимально хорошо за последнее время, обычно хуже

Может быть, со стороны будет виднее свежим взглядом? Заранее благодарна🌺

Рассматривала такие варианты, как думаете?

И вот я с рыжим, мне кажется он усиливает красноту

Блонд

Всем большое спасибо за комментарии, приятные слова❤️

Всё прочитала, задумалась😊

Хочется и нормальное качество волос, и цвет)

Natella666 29 декабря 2023, 12:11
Каштановый или ярко рыжий. Можно блонд, но холодный.
Хочется добавить оттенков в кожу (румяшки, бронзеры, тон)
P.S у Вас яркие, большие и выразительные глаза, хочется их подчеркнуть.
AlinaAlinaAlina 29 декабря 2023, 12:50
Тоже зашла написать про блонд. Он выделит глаза. Они с ним прямо светятся. Темные волосы подчеркивают усталость без макияжа, так как требуют макияжа для большего контраста.
Думаю светлый блонд будет вам хорошо, подкрасить брови и ресницы, блеск и достаточно.
Yumico122 29 декабря 2023, 20:15
Спасибо☺️
Глаза подчеркнуть получается только тушью, подводкой пробовала, как-то не пошло…
Ну, ещё может тени бежевого оттенка.
Natella666 29 декабря 2023, 22:21
Карандаш? Я прям представила как бы мне хотелось сделать Вам макияж с акцентом на глазах)
Yumico122 30 декабря 2023, 20:42
Надо что-то прикупить…
Те, что у меня были, очень плохо рисуют
OlesyaMilay 29 декабря 2023, 12:14
Какая Вы красотка. Просто захотелось сделать комплимент 🤩
Yumico122 30 декабря 2023, 20:43
❤️
Helenitte 29 декабря 2023, 12:20
Я бы выбирала цвет ближе к натуральному, не светлее, можно с каштановым оттенком. Блонд такого оттенка вас и делает уставшей, выделяя красноту и тени. Да и не модный он давно.
Yumico122 30 декабря 2023, 20:44
Возможно, попробую что-то близко к натуральном. Красилась раньше baco 8.25, вроде неплохо было, цвет нейтральный
Mac_Cecht 29 декабря 2023, 12:28
Если цвет ближе к верхней фото, желтоватый, то не очень, а вот на последней мне прямо очень нравится. Вам идет. И в макияж если включить теплые оттенки, особенно рыжеватые тени — будет огонь. С оранжевым голубые глаза просто драгоценными камнями сияют.
CoralTease 29 декабря 2023, 18:25
Не нужно теплые оттенки и рыжие тени, у автора холодный цветотип.
Yumico122 30 декабря 2023, 20:45
Спасибо, надо попробовать🏵️
Nikazen 29 декабря 2023, 12:30
Я бы сделала эиртач с холодным оттенком блонда — но это если вы готовы поддерживать этот холод, тонироваться и тд. Если нет — холодный каштановый. Думаю, он классно подчеркнет ваш цвет глаз. А макияж тоже бы добавила — румяна, помаду, чуть подчеркнуть глаза.
Yumico122 30 декабря 2023, 20:51
Вот эиртач хочу, делала давно, но порошок очень истончает волосы, у меня они и так довольно тонкие. Холодный каштан возможно. Красилась 6.35, но там больше шоколад с красотой, уходящий в очень тёмный. Цвет глаз подчёркивает, лицо кажется светлее, волосы блестят и не портятся. Но он делает прям такой серьёзной мадам и придаёт возраст
Rennet 29 декабря 2023, 12:33
Плюсую к рыжему цвету.
У вас очень красивые глаза!
Yumico122 30 декабря 2023, 20:54
Над рыжим подумываю, мне кажется по цвету такой должен подойти
cherrykiss 29 декабря 2023, 12:34
Такой нежный цветотип у вас, мне кажется хорошо будет тёплый бежевый блонд.
Yumico122 30 декабря 2023, 20:55
Спасибо🌺
Alinka688 29 декабря 2023, 12:48
Я тут на сайте Garnier поиграла) не судите строго)
22gucci2 29 декабря 2023, 13:13
Топаз понравился)
LaFlorAzul 29 декабря 2023, 14:57
Топаз лучше всего!
Ptys 29 декабря 2023, 19:08
A мне опал больше нравится
katerina878 29 декабря 2023, 15:19
вот вы запарились…
Yumico122 30 декабря 2023, 20:55
Спасибо, понравились топаз и опал
Alinka688 29 декабря 2023, 12:51
Мне лично нравится или русый натуральный или холодный блонд)
Yumico122 30 декабря 2023, 20:56
Спасибо🏵️
Istrina 29 декабря 2023, 12:53
Я уважаю Ваше право не наносить выразительный макияж.
Думаю, подойдёт каштановый или умеренный рыжий — достаточно яркий оттенок волос подчеркнет цвет глаз и выделит черты лица. В блонде многие растворяются, сливаются с цветом волос.
Yumico122 30 декабря 2023, 21:00
Вот я с тёмным, но это, наверно, не совсем каштан?
Idoneya 29 декабря 2023, 12:57
Мне больше всего нравится последний и предпоследний и совсем нет- первый
Victoria_K 29 декабря 2023, 13:25
У вас не подуставший вид — у вас не тот подтон в волосах и он вас смущает.

Если хотите быть светлой, то я бы вам рекомендовада «гулять» в районе славянского русого. Это 8 ряд. В основном. Ну и 9. Можно пробовать индексы 1, 11, 12, 18, 22, 23, 81, 89.
Капус — на вашей каштановой основе даст рыжину и теплоту. Он и так ее дает

Из подобного и бюджетного порекомендую Эстель Колор Сенсейшн.
Корни можете выровнять с длиной (не буду снова читать, чем вы их «поднимали) и поверх 9.1 на 3%.
Сильного холода вы не получите, но общий вид будет другой.

Можете купить Эстель Anti-Yellow (который в едином оттенке — это важно, так как есть еще одна линейка с номерами).
Эта штука ваш нынешний блонд немного приглушит и поперламутрит ( с оксидом 3%) — если, вам так хочется.
Это — ВАРИАНТЫ.
Yumico122 31 декабря 2023, 13:27
Спасибо, думаю попробовать🧡
Massssshenka 29 декабря 2023, 13:39
Если хочется больше гармонии — холодные русые оттенки, как ваш естественный цвет волос. Если хочется контраста — медный блонд 7-8 тон, кмк.
moxie100 29 декабря 2023, 13:49
А я бы, прежде чем краситься, померяла бы парики в магазине, чтоб уж точно не промахнуться с цветом )
lms 29 декабря 2023, 13:58
Не сочтите за наглость, но мне кажется волосы так и продолжать красить, а макияж делать теплее.
Mariya_Mariya 29 декабря 2023, 14:31
+100%
Natalya Leonova 29 декабря 2023, 14:45
А можете к этому мейку еще рыжий цвет волос прикинуть? Я вот не умею пользоваться такими программами, но мне кажется, что рыжий цвет прямо хорошо будет автору.
lms 29 декабря 2023, 17:36
Ну как-то так.
Natalya Leonova 29 декабря 2023, 18:12
Такая рыжая бестия)). Мне нравится! Прямо и с перчинкой и с изюминкой.
Natalya Leonova 29 декабря 2023, 18:15
Спасибо! Полезное умение…
TatiGrishina 29 декабря 2023, 16:24
Согласна, автору просто надо накраситься. 😉
Victoria_K 29 декабря 2023, 17:15
Вот да, но вы более нейтральный блонд автору предложили — он конечно подойдет
CoralTease 29 декабря 2023, 20:10
Простите, но вот это все рыже-коричнево-персиковое точно мимо. Автор по типажу одно из Лет, это холодный цветотип.
Намного комплиментарнее будет выглядеть приглушенный макияж, в случае автора нюдовый, так как она не любит много краситься.
Я добавила макияж в прохладных оттенках и тонирование ближе к холодному блонду на волосы:
Christyna 29 декабря 2023, 21:17
Очень здорово! Красота
AlinaAlinaAlina 29 декабря 2023, 21:52
Вот вы изобразили то, что я и имела в виду. Так просто идеально!
Flox 31 декабря 2023, 13:08
Всем доброго дня! Втиснусь и я в эту секцию поддержки   Мне тоже кажется, что вот оно то самое, очень хорошо подобрана цветовая гамма, действительно идеально   Для яркости время от времени можно эспериментировать с контрастными тенями (не подводкой !), чтобы свой цвет глаз ещё больше выделить
polshhik 29 декабря 2023, 20:20
И мне очень понравился вариант такой, как сейчас
Prjane4ka 29 декабря 2023, 14:19
Мне нравится Ваш цвет волос на втором фото, и никакого уставшего вида я не наблюдаю, никаких мешком под глазами нет, кожа красивая. Как по моему, какой бы цвет волос Вы не выбрали-придать яркости и цвета лицу поможет только макияж. И не обязательно что-то эдакое, просто оттенить глаза и губы, румянами вид уже будет другой.
Yumico122 31 декабря 2023, 13:30
Спасибо💐
Mariya_Mariya 29 декабря 2023, 14:27
Я за блонд, мне кажется темная сторона не ваше! Вы красивая! Глаза большие голубые, выразительные, блонд подчеркнёт ваши сильные стороны.
Рыжий, но не темный тоже будет хорошо. Но он такой капризный, вымывается, становится блеклый как ржавчина, всегда диссонанс с бровями. Потом серые корни… даже если они до 1 см — меня очень напрягали. Это я как бывший рыжик говорю. Когда перекрасилась в блонд, пожалела, что раньше не сделала. Всегда освежает, если корни отрастают 1 см, то это не раздражает как с рыжим.
Igri 29 декабря 2023, 15:06
Мне кажется, Вам подошёл бы холодный блонд. Пепельный.
Вы очень красивая!
И ещё вопрос офф-топ. Где покупали такой прекрасный зелёный свитер, давно ищу именно такой цвет
Yumico122 30 декабря 2023, 21:03
Спасибо☺️
Покупала в Familia, W. Sharvel, вроде и на озоне видела…
Igri 30 декабря 2023, 22:35
yana211292 29 декабря 2023, 15:07
У меня такой же типаж примерно как у вас. С натуральным цветом кажусь себе болеющей, или вообще как моль. С блондом классно выделяются глаза. Но айртач убил мои волосы напрочь, ходила лысая наполовину, какие уж там глаза…
Сейчас отрастила свой цвет, снова как моль 😀 но зато волосыыы есть
Yumico122 30 декабря 2023, 21:04
Вот да)
С натуральным цветом все вроде хорошо, и волосы лучше, и длину можно Отрастить и не заморачиваться с частым окрашивание… Но чего-то не хватает) какая-то серость
katerina878 29 декабря 2023, 15:20
Накрасьтесь и не будет уставшего вида
Tajana 29 декабря 2023, 15:39
Согласна, что дело не в волосах. Макияж, другое выражение лица, и волосы будут выглядеть прекрасно.
TatiGrishina 29 декабря 2023, 16:26
Да, другое выражение лица тоже немаловажно для образа. Надо отдохнуть, улыбнуться — и будет совсем другая картина.
katerina878 29 декабря 2023, 16:31
с волосами и цветом вообще проблем нет, на 2 фото… а вот лицо да… бледное и не хватает жизни
Blondasaurus 29 декабря 2023, 15:33
Так, сразу скажу я не эксперт, опыта в определении цветотипа у меня ничтожно мало, плюс фото не совсем подходят для точного определения.
Но! По первому фото вы мягкое лето. По второму яркая весна. Я не знаю какое фото ближе к реальности и какое было сделано в каких условиях освещения.
ЖопЭц мне подсказывает что вы всё таки весна.
Прежде чем красить волосы — сделайте себе сначала макияж в тёплых тонах, примерно как отредактировали выше. Макияж готов — сделайте фото у окна при естественном дневном свете. Там виднее будет
Grenadin 29 декабря 2023, 16:04
А по-моему, там холодный цветотип. Кожа красивая, ровная, цвет глаз прекрасный. Просится пепельный цвет волос и глаза с бровями все-таки подкрасить. Или холодные и нейтральные коричневые, цвет кожи позволяет. Варианты с теплым макияжем девушки предложили — неорганично, вообще не то пальто. Сейчас тренд, что ли, на рыжье и персики в макияжах, вот и тянутся к ним подсознательно. Но то, что хорошо на знойных латинках, на русоволосой славянке делает Марфушу не в лучшем смысле. Также, как и обратная ситуация.
Nikta_Julia 29 декабря 2023, 16:12
Вот согласна с вами, холодный цветотип у девушки, на мой взгляд. Типичное российское «лето». Эти рыжие щеки, как в комментарии выше, вообще не то. Тем более, такие яркие.
Blondasaurus 29 декабря 2023, 23:09
Как прекрасно что мы расходимся во мнении! Вот честно, я не пытаюсь вас под***ть. Будет очень интересно посмотреть на конечный результат у девушки (если она его конечно выложит) и потом уже проанализировать свои догадки и догадки + аргументы других.
lumikova 29 декабря 2023, 21:59
Мне кажется, судя по тому как тёплый свитер подчеркнул глаза, автор все-таки весна. Летние девушки такие цвета не носят) тогда тёплый блонд и лёгкий румянец добавить, уже будет свежее.
Blondasaurus 29 декабря 2023, 23:06
Да, я тоже на свитер опиралась. Сама холодная и меня такие оттенки не красят, мягко говоря. Но опять же, смотря в каких условиях было сделано фото и были ли вспомогательные моменты типа консилера
Yumico122 30 декабря 2023, 21:06
Попробую с макияжем поэкспериментироватб
BeforeDawn 29 декабря 2023, 16:24
С такими голубыми глазами я бы выбрала золотистый или медно-золотистый блонд, примерно 9.34 или +-
Yumico122 30 декабря 2023, 21:07
Хочу что-то такое попробовать
BeforeDawn 29 декабря 2023, 16:32
Missis_Anna_B 29 декабря 2023, 17:24
Мне кажется, Вам подойдет подобный карамельно-рыжий (если можно так назвать) цвет, как у Айлы Фишер. Сама в такой хочу покраситься. Жду, когда появится седина, чтоб выбора не было и пришлось уходить от родного цвета
Grenadin 29 декабря 2023, 17:52
У нее же цветотип принципиально другой! У автора глаза сразу из голубых превратятся в линяло-водянистые, а на лице проступит несуществующая в реале зеленца! Автор нежная, акварельная девушка, а тут восточная яркость и резкость.
Lerakaramelka 29 декабря 2023, 17:47
Мне кажется, что Вам бы очень подошёл оттенок как у меня или чуточку темнее.
cattari 29 декабря 2023, 18:04
Мне кажется, вам подойдёт тёплый цвет, светлый или тёмный зависит от ваших предпочтений. Но как и комментаторы выше, я б посоветовала использовать хотя бы минимум макияжа — тушь и румяна тёплого персикового цвета сразу преобразят лицо.
Natalya Leonova 29 декабря 2023, 18:14
Я голосую за рыжий. На фотке выше вы в нем такая… ух!
Emmett 29 декабря 2023, 19:14
Мне кажется на втором фото цвет вам к лицу и нет контраста с корнями. Можно слегка накраситься, поиграть с хайлайтером и будет свежесть 👍🏻

Еще цвет Меган понравился, с вашими голубыми глазами здорово. Но опять же, он требует макияж.
Olga Chepeleva 29 декабря 2023, 19:39
Мне тоже показалось что холодные тона гармоничнее смотрятся. Если о типаже говорить, то сразу вспомнилась Белла Хадид
Yumico122 29 декабря 2023, 20:15
Спасибо всем за комментарии! ❤️ Всё внимательно прочитала, задумалась, благодарю за приятные слова🏵️
Цвет волос моя в каком-то смысле головная боль… Хочется и качество сохранить, и цвет красивый)
Mariya_Mariya 29 декабря 2023, 20:20
Есть хороший ресурс ,, хаирманьяк,,. Там девочки пишут об уходе за волосами. Очень советую. Хорошее качество волос — это рутина, особенно за блондом.
Nikta_Julia 29 декабря 2023, 20:49
Я вам тоже Hairmaniac порекомендую, там кладезь информации об уходе за волосами, в том числе, как сохранить в хорошем состоянии осветленные волосы.
И вовсе не обязательно использовать интенсивный мейк, чтобы выглядеть ярче. У вас нежный облик, попробуйте к туши и бальзаму добавить совсем чуть-чуть розовых румян. Купите неяркие, слабо пигментированные, чтобы тренироваться. Только именно розоватые, а не рыжие. Вы удивитесь, насколько румяна освежают и приободряют внешний вид! А нанести их — несколько секунд.
oksana7831 29 декабря 2023, 21:31
Я, наверное, единственная, кто выскажется за натуральный цвет. Вы мне очень понравились на первом фото: естественная, живая, без надуманности и перегруза красок. Чуть подчеркнуть глаза и губы — ну красота же! Все варианты окрашивания и макияжа для меня- мимо.
Выбирайте то, к чему душа лежит, чтобы чувствовать себя легко и органично.
NightOwl 30 декабря 2023, 12:38
Мне тоже показалось, что натуральный оттенок волос автору идет больше всего. С ним и цвет глаз подчеркнут, и с тоном кожи все в порядке. Рыжий, на мой взгляд, может несколько простить образ, а с блондом все сложно - подобрать правильный оттенок, который не будет вытягивать ненужные оттенки из тона кожи, задача со звездочкой
Tanushka78 29 декабря 2023, 23:10
С цветом волос я бы смотрела в диапазоне от медового до бежевого блонда. В медовый оттенок, если есть желание его уравновесить, можно розовинки добавить, она усмирит непривычную золотистость. Ну а бежевый блонд это нейтральность прежде всего, совсем в платину уходить не рекомендую. В макияже я бы уделила внимание проработанному тону лица обязательно с румянами, поработала бы с бровями, но без перетемнения. Для таких глаз, как у вас, достаточно просто туши и выровненной кожи век. Я для этого использую свою пудру, которую наношу на базу для стойкости на целый день. Что касается губ, то это либо сочный нюд, либо блеск, не выбеливающий губы
terr4a 29 декабря 2023, 23:28
Сделайте коричневые перманентные стрелки, если не любите макияж
SantaMom 30 декабря 2023, 05:11
В принципе любой из натуральных, все равно придется координировать макияжем.
Тот, который сейчас неплохо, несмотря на чуть более холодный подтон, он красноту скрывает. Хотя ещё лучше её скрывает 9.12, а при 9.23 будет лезть желтинка, рядом с ней краснота заметнее. В совсем холодном вам будет грустно, хоть он и родной, его если только в холодное омбре, причем так, чтобы до уровня уголков глаз был свой оттенок, чтобы контраст поднялся.
На текущем я бы просто концы посветлее, а от корней своих растяжку. У вас внешность средней контрастности, чтобы отказаться от макияжа можно дополнять через оттенок (как сейчас) и его нюансы ( плавная растяжка от темных корней к светлым концам ), небольшие блики, но не вертикальные контрастные пряди ( даже как у Хантингтон ), потому что они будут «затирать» черты. Плавное изменение цвета ( и контраста, на самом деле ) в от макушки до плеч заставит читать лицо с глаз, с самого большого контраста, потом пойдет средняя треть ( здесь «краснота» считывается как румянец ( ну и скулы, щеки), а нижняя треть уже «подсвечена» мягким ореолом волос светлого оттенка.
Certusfides 30 декабря 2023, 05:48
А не хотите совсем ярких цветов добавить? Фуксия, мандарин, красный? Или наоборот, мягкий оттенок, нежный розовый или персик, правда, тогда точно придется обновить блонд.
ilka 30 декабря 2023, 09:40
Мне вы нравитесь в блонде, он так органично на вас смотрится, как родной.
Ivanchai 30 декабря 2023, 17:40
Как художник, презираю цветотипы, но поддон у вас однозначно холодный. Любой оттенок волос можно скомпенсировать макияжем. Но главная проблема усталого вида — отсутствие красок на лице и краснота. Кожа у вас отличная, но не хватает румян и цвета губам, они у вас от природы с синим холодным оттенком. Красноту у крыльев носа лучше маскировать, она придает больной вид.
Maria_Dar 30 декабря 2023, 23:48
А может свой родной цвет отрастить? Вам уже многие говорили, что подтон у вас холодный, то есть сейчас теплый оттенок блонда вас портит и делает лицо блеклым ( с кожей и лицом у вас все в полном порядке, дело именно в теплом оттенке). При этом корни красивого такого пепельного цвета.
Я бы затонировала под холодный светло-русый окрашенную часть и ходила так, отращивая свой цвет и обновляя тонирование по мере необходимости.
JuliaFragile 31 декабря 2023, 08:39
Сколько комментариев… Все ж таки на Косметисте такие отзывчивые пользователи. По-поводу темы поста…

Я училась в свое время в художественной школе (сейчас это превратилось во вторую творческую работу по куклам и мишкам). А также проходила обучение у стилиста для себя по архитектуре стиля (это про пропорции, то есть как визуально полное сделать худым и так далее), и по базовому индивидуальному гардеробу. Со вкусом у меня с детства все отлично.

Так вот, у Вас весьма комплиментарная внешность. Довольно хрупкая в хорошем смысле. Такая… прохладная, свежая красота. Я бы не стала красить Ваши волосы в теплый, рыжий и иже с ними. Холодные оттенки (чаще всего) разной степени прохладности смотрятся более выигрышно и благородно. Что до рыжего — мне кажется, чтобы не имея исходного природного рыжего цвета волос, краситься в рыжий, это надо внутри ощущать себя рыжей бестией, тогда будет гармония.

Вот на скрине с фото, что прикрепила к сообщению, девушка дала просто отличный совет. И по цвету волос и по макияжу. Я бы добавила в макияж чуть больше влажного натурального сияния, только не сухими продуктами, лицо имею в виду, тон. Про длину волос, я бы убрала чуть ниже ключиц, просто ровный срез, не графичное каре.

Очень много значит цвет одежды. Вот тот зеленый, что на Вас, это не Ваше точно, он с желтым подтоном. Я сама, например, долго подбирала свои цвета и их насыщенность. Зато теперь если на мне даже только тон, лицо свежее.

А ещё попробуйте покопаться в себе и прямо записать, а какая Вы? Что на самом деле нравится?

Например. Я не люблю оверсайз, он мне и не идет. Люблю платья, туфли на каблуках, бархат, жемчуг… Стиль Шанель вперемешку с Диор, некоторые вещи аля 20-30-е. Это вот прямо мое. И поэтому все выглядит гармонично, не уходя в нафталин. А моя добрая знакомая, она про спорт-шик. Одень меня в ее вещи, а ее в мои — получается сущий кошмар)).

Поэтому я искренне считаю, что как только ты разрешаешь быть себе настоящей собой (невзирая на тренды), как тут же складывается и образ, хоть по цвету волос, хоть по макияжу.

Надеюсь, была полезной. С наступающим Новым годом!
Yumico122 31 декабря 2023, 13:25
Спасибо за такой развёрнутый комментарий, информация для размышления🌺
С Наступающим! 😊
JuliaFragile 31 декабря 2023, 08:40
Скрин не прикрепился к сообщению выше. Вот этот комментарий показался мне наиболее подходящим для Вас)
Siren_Song 31 декабря 2023, 12:49
У меня такой же исходник и я отрастила родной цвет. Холодный тотал блонд очень шёл, даже без макияжа всё нравилось. Даже больше, чем сейчас.) Брови и ресницы у меня сильно светлее волос, приходится и им краску покупать. Но волосы красить я устала. Выбрала бы что-то как у Робби, чтобы жить без ежемесячного осветления корней и тонирования всей длины, раз Вы рассматриваете такие варианты. Но у меня пока ощущение новизны и я на всё это смотрю со стороны, на которой «не надо портить волосы всё равно потом отращивать будешь рррряяяяяя».     Если для Вас окей окрашивание всей головы и смена образов, то мне именно Ваша картинка с рыжим даже понравилась.)
Shafalia 31 декабря 2023, 12:55
Какая вы красивая! Глаза просто сказочные. Второе ваше фото с медовым цветом волос самое что вам идет.
Yumico122 31 декабря 2023, 13:32
Спасибо, прям засмущали☺️