28.12.2023

Уход за кожей

Всем привет! Делитесь последними находками декабря, кто что купил для ухода за кожей лица?

RAGE 28 декабря 2023, 17:13
500 мл гидрофилки, точно хватит надолго
Tatimka90 28 декабря 2023, 20:04
Этот аромат мой любимый у всей их уходовой линии, хочу такой парфюм☺️
RAGE 28 декабря 2023, 20:24
Да?)
А мне показалось – обычный такой аромат, слабенький, нейтральный
Tatimka90 28 декабря 2023, 21:02
Я из линейки с этим ароматом пробовала шампунь и кондиционер для волос, там аромат божественный, очень яркий😌 у них же отдушки парфюмированые, но у вас средство для лица, видимо аромат чуть приглушили)
RAGE 28 декабря 2023, 21:02
Буду знать)
Интересно!
Tatimka90 28 декабря 2023, 21:04
Там всего три разных аромата у них, мне меньше всего понравился по мотивам Шанель 5, оставшиеся два — восторг)
Tatimka90 28 декабря 2023, 21:08
Только их шампуни очень агрессивные, ну, мне так показалось, зато кондиционер хорош. Видимо чтоб компенсировать шампунь😅
RAGE 28 декабря 2023, 21:10
Таааак, пойду-ка закажу) Спасибо за рекомендацию!

Корейские шампуни я и люблю за промывание до скрипучего скрипа. Мой любимчик из Кореи именно такой)
Tatimka90 28 декабря 2023, 21:16
О, ну тогда вам должно понравиться) на фото Queen 5 как раз по мотивам Шанель)
Anastasia_Emerald 30 декабря 2023, 01:29
Спасибо за наводку!
Mar-marina 28 декабря 2023, 17:18
Питательный ночной крем с альфа-липоевой кислотой от Анны Шаровой
Junavetra 28 декабря 2023, 17:29
elenoza 28 декабря 2023, 20:10
мощно))
Junavetra 28 декабря 2023, 21:30
Были хорошие скидки, не удержалась))))
Junavetra 28 декабря 2023, 17:30
Плюс пилинг шайба от Кристины, очередной ретинол и что-то по мелочи в заказах, которые никак не дойдут
iraonlogn 28 декабря 2023, 17:59
У меня пока так 😄
Iren_P 28 декабря 2023, 18:13
Сейчас везде скидки, грех не обновить свои баночки)) Купила патчи для глаз от D'alba, второй раз уже беру. И еще крем против жирного блеска Shineless от Космедикс, нравится, что он не пересушивает, но при этом жирного блеска до вечера нет.
Аня Карпова 28 декабря 2023, 18:48
Хорошие патчи?
Iren_P 29 декабря 2023, 11:45
да, очень классные, не сползают и эффект виден за пару применений
Аня Карпова 29 декабря 2023, 12:30
Интересно, спасибо
mrsDaria 28 декабря 2023, 20:06
У меня тоже этот крем, только купила, эффект еще не успела оценить, только неделю пользуюсь. Но воспаления меньше становятся, матирует хорошо тоже. Посмотрим как дальше будет. Раньше пробовала Космедикс, нравится.
msolya 28 декабря 2023, 19:40
Закупилась Kleon’ой после постов  Vera0305 😁 и у Анны Шаровой пошопилась (повторила крем с эффектом липофилинга, влюбилась 👍🏻).
SNasty 29 декабря 2023, 16:24
Скажите, чем он вам нравится? реально вам подтянул и наполнил лицо (насколько это может сделать крем)? после вашей рекомендаии добавила его в корзину, смотрю там ДМАЕ, а у меня есть ампулы и крем от Сесдерма с Дмае. Но Шаровой еще какой-то ингридиент.
msolya 29 декабря 2023, 18:29
Мне он понравился именно в связке с ретинолом. Когда я его использовала соло, то мне как-то не зашло. Ну крем как крем)
Я всегда ретинол укрываю чем-нибудь, потому что кожа склонна к сухости в принципе и из-за климата и жёсткой воды. Закрывала много чем, тем же НУФ Гельтек, классика Бадер и прочее. Но это просто не давало сильно сохнуть коже, и всё, без спецэффектов.
А этот крем от Шаровой вместо с ретинолом или ретиналем от неё же (пробовала и так и этак) дает гладкое наполненное лицо. То есть плюсы-плюшки от ретинола есть, а обезвоженности нет, что для меня редкость. Плюс за счёт определённого успокаивающего эффекта (видимо, так конопляное масло действует) лицо равномерно равномерно-белое и гладкое. Напитанное, наполненное. При этом забитых пор и прочих «прелестей» ухода с питательным эффектом нет.
У меня смутные сомнения насчёт того самого эффекта липолифтинга, я на него и не рассчитывала особо, у меня тип старения какой-то скукоживающийся)) потеря объёма и «усыхание» лица и есть мое старение, мне через пару лет на тот самый реальный липофилинг прямая дорога. Опять же, мне 30 с совсем маленьким хвостиком, но носогубки из-за строения лица со мной всегда 🤷🏼‍♀️ Куда ж они денутся на третьем десятке ((
Но определённо моя кожа с этим кремом выглядит здоровее и наполненнее. Учитывая достаточно бюджетную стоимость, я вон даже на повтор решилась)
SNasty 29 декабря 2023, 18:55
Спасибо! попробую позже обязательно. Прям любопытно стало, я про этот ингредиент Адипофилин даже не слышала. Я со страху, что больше не купишь, накупила кремов (у меня в загашнике их сейчас 5 или 6). Погорячилась))). Все везде продается))).
Адипофилин существует, я прочитала, и он в креме в максимально допустимом проценте — 2%.
msolya 29 декабря 2023, 20:40
Понимаю) у меня так же запасы трещат) Этот крем повторила именно ради пары к ретинолу, сейчас же его время.
Честно говоря, я прям совсем не верю в лифтинг или липофилинг косметикой. Его у косметолога-то с полпинка не сделаешь)) но крем приятный без сомнений.
К слову, я у Шаровой перепробовала всё и именно этот крем повторила в итоге, остальные кремы не настолько понравились (в том числе с пептидами меди).
AlinaAlinaAlina 28 декабря 2023, 20:39
clarins hydra-essentiel серия бальзам для губ, маска для глаз, маска для лица и ночной крем
Mashka1888 28 декабря 2023, 20:52
Жемчужный крем для умывания iSeul — нежный, легкий, очень хорошо очищает кожу, деликатно и мягко
AllaKonstantinova 29 декабря 2023, 01:36
Купила эту потрясающую маску, такого эффекта даже не ожидала) очень приятно удивлена
cattari 29 декабря 2023, 02:27
Tirtir milk skin toner и isinfree hyaluronic toner, сохну этой зимой жутко. Ну и Санта маску с led привёз :)
KateGree 29 декабря 2023, 10:17
Я купила сыворотку Eucerin anti-pigment в пару к ночному крему из этой же серии. Все надеюсь неинвазивно вывести пигментационные «усы» за зимнее время. И еще начала готовиться к весне — крем для глаз Eucerin lift active spf 20 и сыворотка Uriage serum boost HA.
scary_miracle 29 декабря 2023, 10:36
Санскрины Clinique и Dr. Ceuracle на физических фильтрах. И ещё эссенцию The beautiful factr Pure Drop, неплохо увлажняет.
Rozalia Sayfullina 29 декабря 2023, 10:40
Romanova_kate 29 декабря 2023, 12:47
В основном покупала подарки родным и близким. Себя порадовала немножко:
То, что уже пришло
То, что в пути
Aliena 29 декабря 2023, 16:00
Слева направо: мицеллярная вода Sanosan babe с пантенолом и молочным протеином, смывания не требует; HADA LABO premium hydrating lotion; Librederm Cerafavit Тоник-софтнер успокаивающий с церамидами и пребиотиком.
Этикетки я частенько с флаконов снимаю, чтоб не мельтешили перед глазами, а саносан не поддался.
Billissimo 29 декабря 2023, 17:01
Как вам вода от Саносан по сравнению с Урьяж?
Aliena 29 декабря 2023, 18:03
О, я до урьяж не добралась. Я больше вообще ни до чего не добралась, хотя достаточно много присмотрела — заболел кот, выздоровел и снова заболел, поэтому все покупки отложены до полного разрешения проблем.
Хотя, то, что есть, тоже очень хорошо помогает.
Что по поводу воды — претензий нет, мягкая, нежная, не сушит вообще (макияж не пробовала снимать). Единственное, отдушка для меня сильная, хотя сам запах приятный (чем -то детским пахнет). Она после тоника практически исчезает, самую малость остаётся. Стоит около 500 рублей за 500 мл. (куда мне столько!). И, думаю, урьяж будет получше и в плане отдушки, и в плане состава — больше подойдёт чувствительной коже.
Billissimo 29 декабря 2023, 21:21
Ой, я почему то подумала, что вы урьяж ранее пользовались. Спасибо за подробный ответ, цена, конечно, приятная
Aliena 30 декабря 2023, 08:45
А я же про урьяж узнала из вашего поста про безводное умывание. И списочек составила, что хочу попробовать.
Только не успела купить.
Elena2210 29 декабря 2023, 17:11
Для ухода еще в пути, но сегодня я купила их, все три. Даже глащам не поверила увидев на полке, такое ощущение, что они меня ждали. И они реально нереальные)))
Аня Карпова 29 декабря 2023, 18:34
Уууу где Вы их нашли?
Elena2210 29 декабря 2023, 18:45
Вы не поверите, в сетевом магазине на букву М. Случайно зашла, а тут такой сюрприз. Я последний месяц по всем и-м искала хоть один и все безрезультатно. Вот такой подарок к Новому году от дедушки Мороза
Аня Карпова 29 декабря 2023, 20:26
Обалдеть, я захожу в эти магазины регулярно именно с этой целью — всё время только пробники, нет ни одного оттенка в продаже
Aliena 29 декабря 2023, 18:00
Ошибочно добавила комментарий и стёрла все. Хотела в другую ветку написать
Kirka 30 декабря 2023, 00:51
Купила крем для глаз Holy Land Perfect Time, получила аллергическую реакцию, отдала. Купила Bielenda Pro Barrier Renew крем с церамидами под глаза.