28.12.2023
1935

Вопрос по метеоритам ?

Девушки-красавицы, всем привет и с наступающими праздниками! Подскажите мне, кто знающий, есть ли какая-то разница между шариками и прессованным вариантом? В прессе помельче сияющие частицы? Имею шарики medium, пользуюсь редко, в последнее время стала часто их открывать, но частички хотелось бы поменьше. Думаю над светлой версией компакта

VikkiV 28 декабря 2023, 10:18
Ой, я тоже постою, послушаю
panybatsievskaia 28 декабря 2023, 10:39
У меня старая версия компакта (мозаика) в сравнении с двойкой из постоянной коллекции, да, менее «блескучая». Но «шарики» нравятся больше. Правда я их скорректировала под себя- уменьшила количество самых блестящих шаров.
Melirina 28 декабря 2023, 10:41
Я вот тоже сегодня вытащила белые; пока не пробовала на себе))) мне матовая бы больше зашла, кожа, склонная к жирности и в принципе блесточки видны моему глазу))
Mvd 28 декабря 2023, 10:50
У меня есть компакты светлые и средние и летняя лимитка Brazilian Fizz. Обе версии люблю. Если сравнивать компакты с шариками из постоянки, то компакты менее сияющие и более матирующие, мне с жирной Т-зоной самое то.
Melirina 28 декабря 2023, 10:57
Вот. И мне, кажись, подойдёт больше! 🙏🌟
Mvd 28 декабря 2023, 12:30
Да, если нужно матирование с деликатным сиянием.
Natella666 28 декабря 2023, 11:40
Были и те и те. Практически не пользовалась, я вообще смысла сетеоритов особо не поняла)
Melirina 28 декабря 2023, 14:00
Я тоже очень много лет не понимала, пыталась, но нет. Сегодня вытащила все белые сияющие частицы и мне понравилось значительно больше😍 блюр пор, свежак на лице и светорассеивание делают лицо отдохнувшим что ли 💫 примечательно то, что частички есть, конечно, но уже не так умопомрачительно сияют, и видно их только в свете ванной. Разглядывала кожу на кухне под светом над столешницей — ничего не видно, никаких частиц )))
Agn 28 декабря 2023, 14:24
Как ни странно, я больше прониклась к ссыпанным в отдельную баночку сияющим белым шарикам: и деликатнейший хайлайтер, и тени, и нескончаемые) Оставшиеся фиалкового-ароматные шары все равно выдают блинчик на моей, ни разу не жирной коже. Давно были какие-то компакты, лежали мукой. Просто не мой продукт… Жаль. Красивые…
Melirina 28 декабря 2023, 14:31
Хм, как хайлайтер ими ещё не пробовала пользоваться, у меня сейчас в любимчиках жидкий от Кристалл минералс) как тени для меня слишком светлые. А вы их раздавливали или так наносили?
Agn 28 декабря 2023, 14:52
Не раздавливала, для век набираю мягкой пушистой кистью «звездную пыль». В качестве хайлайтера наношу кистью с плоским срезом (у меня старушка Sephora 43), круговыми вполировывающими движениями.
Я перемолола сгоряча бежевые метеориты какого-то лохматого года выпуска) В итоге получила пудру цвета загара (внезапно). В виде шариков она не была столь загариста)
Alyamali 28 декабря 2023, 14:13
Я тоже не любила тыкать в них кистью))) потом взяла и просто раздавила все шарики) и тут дело пошло) а потом еще и добавляла туда другие пудры и нормально)
Melirina 28 декабря 2023, 14:32
Да)) слышала о таком методе 👍🔥 сборная солянка )))
Natella666 28 декабря 2023, 15:39
Ахаха это потрясающе
Alyamali 29 декабря 2023, 22:43
Ну вот с психу раздавила) так меня раздражал этот способ нанесения) тогда поям модны были эти шарики и меня подруги ругали, зачем я это сделала)))
Mariya_Mariya 28 декабря 2023, 11:43
В шариках блеска больше. Компакт более деликатные.
Melirina 28 декабря 2023, 11:45
Здорово, это я и ищу 💫
Midnight_charm 28 декабря 2023, 12:24
Соглашусь, компакт сияет меньше. Есть medium в шариках и в компакте.
Melirina 28 декабря 2023, 14:02
У вас какой оттенок компакта?
Midnight_charm 28 декабря 2023, 16:07
Medium🙂
AAG 28 декабря 2023, 12:25
Для меня блестки не были критичны, разницы я не замечала, но компакт у меня засаливается. Но у меня старенькая версия мозаика. Может сейчас уже формулу сменили на получше.
Himulka 28 декабря 2023, 12:41
Ничего они не сменили ( засаливается люто верхний сектор( Я их люблю, но плин… Засаливается, кисти не дали, серебристая краска с футляря обтерлась на рисунке выпуклом, хотя ношу я их с собой не то чтобы часто. В общем качество совсем не то, которое хотелось бы видеть от герлен
Lyubasha Gzhibovskaya 28 декабря 2023, 19:41
У меня было 5 компактов, два старых выпусков, лимитка и два из новой серии. Ничего не засаливалось ни разу. Использовала в ноль) Наносила натуральной кистью.
Himulka 28 декабря 2023, 20:19
Я уж разные кисти пробовала( и натуральные, и искусственные, верхняя половина пудры, особенно кусок, который как хайлайтер — засаливается и хоть ты тресни. При этом с нижними секторами такой проблемы нет, их хоть чем наноси. Может от оттенка ещё зависит, конечно, у меня 03.
sweetsformysweet 28 декабря 2023, 12:27
У меня 2ка компакт и в шариках, особой разницы не заметила. Они самые сверкучие, потому что моя 4ка в шариках практически не блестит. Так что отличие больше в оттенках.
Junavetra 28 декабря 2023, 13:07
Согласна что засаливается в компакте, замучалась ковырять их, кстати с бронзером было так же…метеориты есть в 2 цветах, одни блестят, вторые не блестят вообще но они под загар.вообще настолько разные что закрадываются сомнения в оригинальности.одни покупала в дютике в наборе, вторые в зя.Из зя не нравятся совершенно
Shafalia 28 декабря 2023, 13:30
То и другое есть, компакт засаливается и эффект не такой как от шариков.
NadiaBeautyLover 28 декабря 2023, 13:34
Я компактными вообще не смогла пользоваться. Кода жирнилась и вообще не поняла, что это было. А классические шарики обожаю.
LyaGalysheva 28 декабря 2023, 13:36
Компактные метеориты для меня оказались максимально непонятными. Это просто обычная матирующая пудра. Да, с тонким покрытием. Расход бешеный, мне ее еле на три месяца хватило. Покупала на новый год. А в марте там уже огромная дыра была, а сам продукт только у краев. Неудобно, что нет родного спонжа (у меня мозаичная версия была).

Шары по мне более универсальные, более долгоиграющие. Эффект подсвечивания мне нравился у шаров больше. Если бы повторяла, то только шары. Притом их можно оптимизировать под себя, уменьшая количество шариков какого-то оттенка. Единственный минус, не возьмешь с собой.
KateGree 28 декабря 2023, 15:00
У меня давно были прессованные в старой версии (с розовой камелией наверху) и параллельно шарики из базовой коллекции. Шарики намного более блескучие, на мой взгляд. В прессованных не было таких крупных отдельных блесток.
Melirina 28 декабря 2023, 15:26
Красота 🌟👍
KseniaS 28 декабря 2023, 16:51
Сначала купила компакт, потом шарики, думала, сработает тандем «шарики утром, днём обновить компактном». И если в компакте уже дыра, то от шариков планирую избавиться, попользовав раз 5. Мне кажется, лежат не так деликатно, да и матируют никак. Хотя оба продукта приятные в использовании, пудру пресс планирую повторять.
Melirina 28 декабря 2023, 19:18
Здорово 🎄 значит, хорошие сапоги, надо брать 😂
EvgeniaOlivia 28 декабря 2023, 19:23
Добрый вечер.
У меня были шарики из постоянки самые светлые — матирование легкое, и блескучие. Взяла компакты самые светлые — сияние умеренное у белого сектора. Остальные секторы матовые. Я закрепляю компактами зону под глазами.
Матирование действительно, на мой взгляд, у компактов получше🙂
Victoria_K 28 декабря 2023, 22:49
Вояжи и лимитки в металле моя мама любит — они хороши. И на возрастной коже работают хорошо
Шарики — у меня. Я сдуру Белые перемолола с Аквареллой и Салютами. Мудрила пудру под глаза. Блестки в перемолотом виде, знатно исчезают, но все же есть. Надо было блестящие убрать. Однако одна банкв пошла в микс с телесной рассыпушкой — вполне хорошая пудра вышла
Вечер в опере я стала носить сейчас на день в виде сияющего бронзера — мне понравилось. В пасмурную зимнюю хрень — душевно это все на мне оказалось
Tatyana Kosareva 29 декабря 2023, 11:20
Идея об Опере отличная
Victoria_K 29 декабря 2023, 11:49
Вот да, а то стоит без дела. И как румяна — слабоваты, а блестеть летом — и так успеваем, без допинга.
На тело — тоже слабовато, туда хочется поярче
А сейчас на наши синюшние мордочки — вполне
Irina Andropova 29 декабря 2023, 11:03
Здравствуйте! У меня метеориты с 2011 года:) Соответственно, компакты у меня старые — в металле, все выпуски. Новые не пробовала после мозаики в пластике (первый выпуск после металлических компактов). Мозаика была невыносимо блестящей:))
Сделала вывод, что финиш, как и оттенок, метеоритов очень зависит от оттенка и года выпуска (серии) метеоритов, как по мне. Ну, и предпочтения у пользователей разные, конечно.
Бывали крайне блестящие (Aquarella) и совсем матовые и шарики (birthday candles), и компакты (мои любимые старые вояжи wulong среднего блеска, ladies in all climats — практически матовые/сатиновые, а вот imperiale прямо сияют).

Начала ими пользоваться в 30 лет (собрала внушительную коллекцию (больше 25 версий — половину распродала:), да так и пользуюсь по сей день, чередуя с призмой Живанши. Очень известные пудры hourglass, Chanel и пр не заменили мне легкость на коже (остальные пудры сильно чувствую на себе — мешают очень, эти — чувствую, конечно, тоже, но очень мягко, и по этой же причине почти не пользуюсь тональными кремами).
Кожа у меня комбинированная, очень светлая и чувствительная, с куперозом и с некоторых пор, после 41 — с легкими возрастными изменениями:)
В общем, нужно пробовать, выпуски разные:) В шарах удобно, что можно некоторые доставать и менять оттенки и степень блеска:)
Melirina 29 декабря 2023, 14:51
Спасибо вам большое за развернутый интересный коммент, я достала белые шарики и метеориты спустя 5 лет после покупки наконец-то поняла 😂 кожа жирная, но сияния все равно хочется зимой. Теперь сияю 3-ий день, но не так упоительно, как с белыми шариками)) Теперь хочу компакты сама не знаю почему. Видимо, из-за большей матовости и меньшей блескучести и красивого футляра 😂😍
Patrikeevna 01 января 2024, 15:34
У меня компакт четверка dore/golden 4 и шарики 02.
Обожаю коралловый сектор четверки, это тончайшие румяна с сиянием как-будто из-под кожи, можно наслаивать, для бледной кожи самые удачные освежающие и подсвечивающие. Остальные три сектора использую как пудру на тональный, эффект очень нравится, фотошоп, кожа после пилингов очень светлая, но три сектора вместе тон не затемняют. Эффект блюра (расфокуса?) мне очень заметен.

Мои шарики 02 слишком блестят, читала, что тон medium менее блескучий, в магазине посморела, что в тестере тоже есть эти блескучие диско-шары. Может и закинул их кто-то из 02 в 03 (тестеры открытые стоят). Очень жаль, но вывод за 3 месяца — мне из двойки диско надо доставать. Хочу добиться эффекта от шариков как от компактов. Шарики и компакты у нас стоят одинаково, только масса 8 г. против 25 г…
Melirina 01 января 2024, 18:19
Здравствуйте, с Новым годом! Я уже купила компакты светлые, очень понравились ))) деликатно сияют, блюрят, немного матируют — я просто в восторге, а упаковка моя самая любимая, роскошество 🤍✨ из баночки достала белые блескучие шарики — стало лучше, но частички более крупные, чем у компакта. Пока думаю, может маме отдам))) 04 интересно про коралловый сектор, у меня кожа средне-светлая, немного смуглая, но зимой бледная, летом 04 бы зашли, возможно)))
panybatsievskaia 02 января 2024, 10:34
Классические шары Метеориты всё равно рано или поздно приходится корректировать. У шариков разная степень изнашиваемости и со временем шары какого-то цвета истираются почти в ноль, а какой-то оттенок почти «не изношен». Колористика замеса искажается. Особенно это заметно в лимитированных выпусках. У меня летняя лимитка (банка с рисунком пейсли) так со временем превратилась в румяна, т.к. свекольного цвета шарики стали доминировать.
Melirina 02 января 2024, 14:08
Интересное наблюдение ))) а я сделала вывод такой, почему многие метеориты не понимают: видимо, плотность шаров разная и легче всего набираются белые блестящие шарики, самые блескучие и ненавистные😂 их прям видно сильно, крупные блестки. Но не прошло и 5 лет😂как я их вынула и шары поняла🙏😂 наконец-то)) и блюр, и матирование и сияние изнутри)) пока больше нравится новый компакт, сияния чуть поменьше и частички ещё мельче )))) и в целом набирать компактную больше нравится, шарики для коллекции или асмр 😅 может маме их отдам…