23.12.2023

Карандаши Parisa Neon Demon - как затачиваете?

У меня есть два синих карандаша Parisa Neon Demon и есть проблемы с их затачиванием. Карандаши пластиковые, моя привычная точилка Eva их не берет. У кого есть эти карандаши — как вы их затачиваете? Какие точилки используете, чтобы без проблем?

RAGE 23 декабря 2023, 22:44
Любая точилка для гелевых карандашей. Provoc, Ресничка etc
Diana-Nathalie 23 декабря 2023, 23:00
Даже не знала, что для гелевых отдельная точилка. Спасибо! Приобрету!
JullyZlo 24 декабря 2023, 00:09
Ещё у OK Beauty есть классная точилка для всех видов, хорошо берет пластик — у меня она точит абсолютно все)
И вроде у shik тоже неплохая есть в ассортименте)
Diana-Nathalie 26 декабря 2023, 22:18
Вот, как полезно спрашивать. А то я этот пластик карандаша все победить не могла.
Winter_cherry 24 декабря 2023, 03:51
У некоторых механических карандашей бывает такая маленькая, встроенная в корпус точилка для самого грифеля. Я их не выбрасываю и использую потом и для тех механических карандашей, у которых такой точилки нет.
Diana-Nathalie 26 декабря 2023, 22:20
У моих не в остроте проблема, а в пластике карандаша — не берет его точилка.
Но я уже поняла, что просто ей пора на пенсию и купить новую нужно.
Estel_Taure 24 декабря 2023, 05:45
Я точу все карандаши свои и пластик и дерево точилкой от relous дешего, сердито и самый тонкий кончик который я когда либо видела. Хотя я конечно хз по поводу именно таких карандашей, таких у меня нет, но те что у меня в пластике есть берет без проблем
Diana-Nathalie 26 декабря 2023, 22:20
О, это самый недорогой вариант скорее всего будет!
Я просто дерево обычно беру, поэтому точилки старой хватало.
gALBina 24 декабря 2023, 12:22
У меня пластиковые Maybelline точит простая точилка за 35 рублей с магнит косметик😐
Diana-Nathalie 26 декабря 2023, 22:21
Вообще отлично! Цена — идеально))
gALBina 26 декабря 2023, 23:34
Это точно ☺
Ms_Severine 24 декабря 2023, 13:31
У той же parisa неплохая точилка
Diana-Nathalie 26 декабря 2023, 22:21
Видимо, они с расчетом на свои карандаши и должны создавать.
Feanoriya 24 декабря 2023, 18:53
Точилка от Летуаль, которой непонятно сколько лет. Точит Неон Демон на «Ура»!..
Diana-Nathalie 26 декабря 2023, 22:22
Значит она качественнее Евы из РГ оказалась
marusik8 24 декабря 2023, 19:10
Я снимаю задний колпачок и толкаю грифель ватной палочкой без ваты вдоль карандаша к кончику, быстро и удобно.
Diana-Nathalie 26 декабря 2023, 22:23
Вау! Я попробовала (с более «худенькими» палочками) и у меня получилось! Спасибо!
Похоже, отпадает покупка точилки.
Попутно выяснила, что грифиля там не так много, как я думала, а всего лишь половина карандаша
AlexandraTi 24 декабря 2023, 19:43
У меня такие фиолетовый и розовый. Фиолетовый отлично точится любой точилкой. А вот розовый оказался тоньше, точила его не берет(
Может, и Ваши тонкие, просто проскальзывают
Diana-Nathalie 26 декабря 2023, 22:24
Не, они по толщине нормальные, просто точилка их не берет, она затупилась наверное, как я поняла по комментариям выше.
Но я попробовала трюк с ватной палочкой и оказалось, что прекрасно работает. Так и буду поступать пока что.
AlexandraTi 27 декабря 2023, 14:24
Я тоже) век живи-век учись)