Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
katerina878 Чилаут
21.12.2023
2308

Пилинг для лица

Здравствуйте.Порекомендуйте хороший пилинг для лица.Всё что я пробовала, марки из косм.магазинов мне не понравились, не вижу никакого эффекта в итоге от них, видимо они очень слабенькие. 30 лет, кожа у меня жирная, пористая, проблемная, кислоты нормально вопринимает.

Лучшее за месяц

EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок

Комментарии

JuliaBerg 21 декабря 2023, 12:38
Мне нравится миндальный пилинг от loccitane
katerina878 21 декабря 2023, 12:39
у нас этой фирмы нет(
ElenaJ 31 декабря 2023, 13:54
А через интернет не заказываете?
depoza 21 декабря 2023, 12:47
Обратитесь к чистым кислотным пилингам, это не всегда дороже, но ессно осторожность в их применении должна быть максимальной.
katerina878 21 декабря 2023, 12:52
А какие это пилинги?
naaatasha 21 декабря 2023, 13:01
Уточните, пожалуйста, какого эффекта вы ждёте от пилинга и как часто обычно его использовали?
katerina878 21 декабря 2023, 13:04
Ровный тон, очищение пор, избавление от постакне, анти эйдж эффект, свежесть.Я использовала раз в неделю, миндальный
naaatasha 21 декабря 2023, 14:24
Ровный тон и анти-эйдж пилинг сам по себе не обеспечит.
Попробуйте что-нибудь однозначно действующее, типа энзимной пудры (у babor хорошая, да вообще много их неплохих). Если ощутимой разницы не будет — значит, вы просто слишком многого ждёте от пилинга)
Может быть, у вас всё в порядке с очищением и отшелушиванием, а для ровного тона не хватает чего-то другого (витамина с, например).
katerina878 21 декабря 2023, 14:52
я пробовала сыворотки с витамином С, но у меня прыщи идут от сывороток(
naaatasha 22 декабря 2023, 01:37
Прыщи от сывороток — в смысле, от всех?

А энзимную пудру пробовали?
desmonda 22 декабря 2023, 03:36
Плюс к Бабор — чудо расчудесное, делает мою кожу прекрасной (насколько это возможно): 41, комби, поры, пигментные пятна, мимические морщины. Очень экономный расход, не требует постоянного применения. В совокупности с подходящим кремом — эффект «ангела».
naaatasha 22 декабря 2023, 21:07
Я решила, что обязательно возьму её снова, когда закончится, но она уже второй год не собирается заканчиваться ?
ElenaJ 31 декабря 2023, 13:58
Когда моя энзимная пудра закончится ─ устрою вечеринку за мой счёт, все косметистки приглашены.
ElenaJ 31 декабря 2023, 13:56
Есть ли топ-10, топ-20 энзимных пудр?
Спасибо.
naaatasha 01 января 2024, 19:10
10 штук попробовать — ещё умудриться надо)
У меня была от натуры сиберики (вроде норм, но не повторяла), какая-то «натуральная» из бьютибокса (ни о чём) и вот бабор, которая всем устраивает.
SNasty 21 декабря 2023, 13:03
Рекомендую Holy Land салфетки для лица Alpha-beta & Retinol Peeling Pads отшелушивающие. На них много отзывов в интернете. Я каждую салфетку делю на два раза, обрабатываю лицо, шею, декольте, локти. Каждая салфетка в индивидуальной упаковке, очень удобно и в поездки брать.
TA_SHI 21 декабря 2023, 13:10
Плюсуюсь к этим салфеткам, особенно, если кожа жирная и проблемная.
Helenzzz 21 декабря 2023, 14:08
а еще у Holy Land есть классный кислотный тонер Bold Care. Он, правда, содержит спирт, но очень эффективный и не сушит кожу
SNasty 21 декабря 2023, 14:43
У меня он тоже есть. Но мне кажется, что салфетки посильнее будут. Классный, согласна.
Junavetra 21 декабря 2023, 13:09
Перепробовала почти все))))если брать из доступного, то я сейчас оставила шайбу от Кристины, он не пилинг в привычном смысле, но мне дает самый лучший результат.Из жидких гелеобразованиех нравился gigi мальтипилинг и HL age control, но никаких вау эффектов я от пилингов никогда не видела.это я могу сказать и о пилингах у косметологов, с которых я начинала до перехода на домашние
Ms_Severine 21 декабря 2023, 15:53
Даже от тса не видели эффекта?
Junavetra 21 декабря 2023, 16:27
Тса я не делала! все жесткие пилинги с корками мне не подходят, тк их нельзя мочить и умываться после того как кожа отвалится вечные прыщи! да и ходить в таком виде я не могу
Len-chen 21 декабря 2023, 17:59
А от Кристины у Вас с пребиотиками?
Junavetra 21 декабря 2023, 18:43
У меня Rosedemer(круглый как кусочек мыла), он вроде без них, ну или о них нигде не написано.
Len-chen 21 декабря 2023, 21:03
Спасибо!
Veritaserum 21 декабря 2023, 13:14
У меня такая же кожа как у вас. От домашних кислот не видела никакого толку, моя кожа как будто их не воспринимала. Пока до меня не дошло, что мне нужна более агрессивная эксфолиация.
Тон, поры и ровность цвета улучшились значительно после того как я ввела в рутину полиш от Обаджи (вообще не верила в него, скептически относилась, взяла мини версию на пробу, думая что это обычный скраб за многаденяк) 2 раза в неделю. И после эксфолиации, прям на несмытый полиш, наношу обильно любой домашний кислотный пилинг не очень агрессивный на 5 минут — молочный, миндальный… Потом умываюсь.
Кожа просто сияет и гладенькая, отлично впитывает уход.
Может быть вам мой способ будет полезен.
Если кожа тонкая и чувствительная, то такое не подойдет. У меня толстая.
katerina878 21 декабря 2023, 14:54
кожа так же толстая и жирная
bakteriya 21 декабря 2023, 13:23
мне для толстой пористой кожи для этих целей подходит пилинг ликоберон салициловый 20%, KB Cosmetics Грушевый пилинг 20%, пилинги от skinlaboratory.
Idoneya 21 декабря 2023, 13:31
Кислоты- это всегда осознанное применение. Пилингов сначала вообще в свободной продаже не было. Но денег то хочется зарабатывать на всем). Покупаете вы пилинг в магазине. Производитель не может сделать кислотность средства меньше 2.5 пш. Нельзя. И на любом средстве должна быть рекомендация к применению. Унифицированная! Ну может с поправками на тип кожи. Сколько раз в неделю и сколько держать. Но, повторю, кислоты- это про осознанность применения! Если вам слабовато, что мешает делать чаще, чем в инструкции, наслоить с интервалом 5-10 мин, до 2-4 слоев. Не смывать на ночь в конце концов. Если слишком сильно, ну ошиблись с кислотностью и кожа чувствительная, можно использовать как сплэш маску. Умылся, нанес кислоту, смыл. Никакие инструкции не предусмотрят унифицированную работу с кислотами. Все они чаще всего рассчитаны, чтобы потребитель не дай бог в суд не подал на производителя, если что).
Lilatitu 21 декабря 2023, 14:00
А какие пробовали? Мне Аравия неплохо полирует, кора со своим кислотным тоже неплохо бабахала
EleEle 21 декабря 2023, 14:21
Aravia any time control курсом, к нему обязателен нейтрализатор.
Вика Белик 21 декабря 2023, 14:49
Рекомендую Ангиофарм. Для меня достойная замена тем же американским средствам.
ElenaKoza 21 декабря 2023, 18:32
Добрый вечер! Вика, недавно приобрела дренажную маску (до этого вообще не знала, что такое Ангиофарм ?). И так впечатлилась, что захотелось попробовать что-то еще. Может посоветуете что-то «самое-самое» по Вашему мнению? Спасибо ?
Anastassia Karpanyuk 22 декабря 2023, 10:51
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о маске) тоже на неё нацелилась
ElenaKoza 22 декабря 2023, 11:19
Копирую свой отзыв — «Полупрозрачная, оливкового цвета, запах очень легкий, но приятный, какой-то растительный что ли… За 20 минут засыхает полностью, лицом в этом время пользоваться невозможно) соответственно, смывается не моментально, но приемлемо, спонж не понадобился. С отечностью — да, работает очень неплохо, из своих средств я бы поставила на первое место. Хорошая штука. Для меня минус один — у меня потребность в ней больше в будни, чем в выходные, а поскольку я встаю в 04-30, то выделить 20 минут не так просто. Но буду что-то придумывать. Я взяла 75 мл, с учетом того, что использоваться будет не ежедневно, думаю, такой объем оптимален. Конечно, с имеющейся проблемой отечности этот продукт должен быть однозначно) Я довольна)»
msolya 22 декабря 2023, 01:54
Тоже присоединяюсь к просьбе рассказать, что там понравилось.
Я пробовала кремы с ретиналем (хороши, но цена такая, что тем самым западным средствами и паре отечественных уступают))) и крем с маслами (Омега, что ли).
Вика Белик 22 декабря 2023, 02:06
Пользуюсь пре и пост средствами после косметических процедур, помогают. Пробовала ламеллярные кремы, нормально, ретинолы не хуже американских, мягкие, но действие кожей чувствуется… У меня плотная, нормальная кожа, возрастная, но без морщин(генетика плюс ботокс). Корею, с ее окклюзией не люблю, а тут все впитывается(для меня это критично) и увлажняет и питает. Для меня марка реальная замена проф. маркам, опять же, чудес не жду, основной уход, косметология.
msolya 22 декабря 2023, 02:19
Поняла вас, спасибо за ответ.
К слову, тот же ретиналь я у Ангиофарм может бы и покупала, если бы не было возможности в Европе закупаться периодически. Хороший вариант. У той же Шаровой ретиналь тоже по первому впечатлению неплох, но он один и концентрация одна, а у Ангиофарм насколько я помню можно в разных концентрациях ретиналь взять ??
Julija788 21 декабря 2023, 16:28
Попробуйте The Ordinary AHA 30%+BHA 2%
Julija788 21 декабря 2023, 16:29
TalvikkiMarjala 21 декабря 2023, 16:48
Ecooking и icon skin очень нравятся
eueu 21 декабря 2023, 16:57
Clarins Doux Peeling — эффект почувствуете, это гарантирую. Но оч советую наносить на слегка влажную кожу и скатывать слегка влажными пальцами, а не по инструкции, иначе кожу очень тянет
Sofitel 21 декабря 2023, 17:52
Мне при жирной кожи самый вау-эффект всегда виден от простецкой скатки Новосвит (в синей тубе, рублей 200 стоит).
Скатаю один тюбик и покупаю что-то другое и всегда это не то, и снова возвращаюсь к Новосвит.
Ну и ещё энзимная пудра Аравия с Красной этикеткой тоже вроде ничего. Только надоела уже до чертиков, почти два года и никак не закончится.
Alyamali 22 декабря 2023, 13:48
А на тело использовать?
YuliUfUf 22 декабря 2023, 00:15
Я была бы осторожней в своих желаниях (на личном опыте), дабы не появились другие проблемы. Но по вашему запросу — присмотритесь к фирме BT peel. Все выше указанные Аравии и Ординари для меня были слабенькими
msolya 22 декабря 2023, 01:58
А что Вы хотите от кислот?
Из понравившегося и доступного в России — Плеяна фитиновый, Айкон Скин с витамином С, Медидерма миндалька (если сможете купить). Холи Ленд и салфетки, и Эйдж Контрол были и не сильно понравились.
Но это во многом зависит от запроса. Мне нужно скорее осветление и сияющая кожа, определенная жирность и пористость меня не раздражают.
Anna_Buryanina 22 декабря 2023, 11:07
bioderma sebium пилинг ночной. аптечная косметика
Maria Badaeva 22 декабря 2023, 15:00
Мне нравится вот этот
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей с Berenice0Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики5Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...