12.12.2023

Эффект plump skin

Косметисточки, хелп

Нахожусь в поиске средств/системы средств, которые дадут эффект напитанной гладкой кожи. Тот самый эффект plump, plumping skin.

Знаю, что это популярно в Корее, но я не особый знаток корейского ухода (кроме тонеров, которые периодически раньше использовала).

Что делать для такого эффекта? Чем пользоваться? Это вообще достижимо на коже 30 с хвостиком?))

Miss_Alla 12 декабря 2023, 18:21
Присоединюсь и послушаю))) Не по теме, но мне такой эффект дает десятичасовой сон. Подозреваю, что это единственное средство в 37 лет😆
nierika 12 декабря 2023, 21:23
А у меня такой эффект, когда температура тела от 38,5 и выше😄 но, к сожалению, проблематично это выгулять.
Lilatitu 13 декабря 2023, 09:46
Хы, а у меня после антибиотиков и больницы где только спишь))) не задумывалась о таком способе!
msolya 12 декабря 2023, 23:39
😁 ах, если б сон был доступен в достаточном количестве…
Ginger-Fyyf 12 декабря 2023, 18:34
Мне 42 и такой эффект дает многоступенчатый корейский уход (у меня тонер, сыворотка, крем) практически любых марок + сияющая база под макияж.
BettyFromTheFolklore 13 декабря 2023, 18:58
Посоветуйте, пожалуйста, сияющую базу под макияж)
Ginger-Fyyf 13 декабря 2023, 22:31
Зимой у меня Kevyn Aucoin Glass Glow Face. Летом использую либо MAC Strobe Cream, либо Physician's Formula Rose All Day Oil-free Serum — дает очень красивое розовое единорожье сияние.
Levsa834 12 декабря 2023, 19:06
Наверное это зависит от многих факторов, вот мой пример.
Кожа жирная, склонная к воспалениям, сухих участков почти нет, морщин глубоких нет (кроме двух мимических межбровных). уход корейский, с одним но — почти не использую кремы и если да, то они не содержат ни минерального масла, ни силиконов. В попледнее время у меня случился инсайт — решила доиспользовать стоявшую год без дела d'alba first spray semum. Она мне не опобо нравилась в комплексе с тонером. А тут попробовала её на ночь прямо на шею и лицо распылить на кожу, вечерний уход на которой уще давно впитался. И утром я превратилась в огурчик 19-ти лет, прям восторг и чудо. При этом никаких неприятных ощущений. Вот видите как, надо искать сочетания продуктов и время их нанесения. Я и крем для тела вдруг начала наносить на шею — больное дряблое место — прямо перед отправкой в сон, очень хорошо действует. Вот видно глазами, что кожа собраннее стала.
Так что ищите, пробуйте.
cherrykiss 12 декабря 2023, 19:09
Мне кажется у модели на фото тональное средство щедро нанесено)
Thatyanna 12 декабря 2023, 19:37
мне тоже так кажется, жирненький кушон 13-17-го оттенка, что-то такое Glow. И сверху корейский спрей для макияжа, тоже не матирующий какой-нибудь. И под кушон капелька масла. Красота!
Ketrinn 13 декабря 2023, 08:05
Чуть не стошнило, когда представила этот пирог на своей коже))
Muffin 13 декабря 2023, 17:42
Фуфуфу)) смотрела видео Как кореянки шпаклюются. Там многоступенчатая система, реально страшно. А так, достаточно плотного покрытия тональник (не матирующий!) на подготовленную (увлажненную) кожу.
cattari 12 декабря 2023, 19:32
Достижимо. Не знаю как с другими типами кожи, но на мою сухую кожу идёт многоступенчатый уход: гиалуронка (ампулы, тонер), часто второй тонер сверху по типу молочка (чуть пожирнее и понапитанее), пептидный серум от Полы (очень прям вау эффект), сверху сыворотка (сейчас с церамидами и омега, но меняю в зависимости от потребностей) и потом уже спф / крем. Спф ещё если с эффектом сияния (или пудра с похожим эффектом) — и вуаля :)
msolya 13 декабря 2023, 01:31
Спасибо 🙌🏻 Поняла, точно нужен какой-то тонер поплотнее моих водичек из Isntree.
cattari 13 декабря 2023, 01:34
Может быть попробовать что-то из серии эссенций? Тут недавно пост был про водичку от Rhode, я думаю, что-то типа такого зайдет. Я сама сейчас использую для этих целей эссенцию от Филорги в розовом бутыле, она работает почти как полноценная сыворотка.
Yokohunter 12 декабря 2023, 19:34
вазелин для фото, ага )
Muffin 13 декабря 2023, 17:47
Да, и кстати то, что эстетично смотрится на фото, в жизни может выглядеть как жирная кожа или как эффект 'девушка упоитела' а тëплой одёжке))
Yokohunter 13 декабря 2023, 18:03
и от студичйного света тоже модели преют, все плывет и некоторым тональным средствам это идет)
у меня есть один тональник, сразу после нанесения он немного ту мач, но стоит в нем походить, он как будто подтаивает и усаживается на коже — и тогда начинается магия!
Thatyanna 12 декабря 2023, 19:40
Вот как на фото — это макияж, но многоступенчатый уход, что-нибудь из коллагеновых окклюзивных средств, в подходящих условиях, не сухом климате, вполне приблизит к такому состоянию.
Tatimka90 12 декабря 2023, 19:43
Говорят крутой крем по отзывам похож на ваш запрос — G.Love / Обновляющая крем-сыворотка с витамином С и пептидом-хайлайтером
msolya 13 декабря 2023, 01:25
Тоже сейчас им пользуюсь)) как и вольюфилином. Лицо благодарно воспринимает уход, я аж заморачиваюсь и с собой в другие страны вожу G.Love, но это все равно не тот эффект. Просто в меру возможностей кожи ухоженная эта самая кожа, никакого glass and plump
HonorForAll 12 декабря 2023, 19:45
Ниацинамид и витамин С. Много.
msolya 13 декабря 2023, 01:30
Тааак) заинтересовали)
Прям много — это сколько? И то, и то люблю, поэкспериментировала бы. Надо же от ретиналя и прочих штук отдыхать.
LynnaRoman 12 декабря 2023, 19:57
Третиноин и хорошее увлажнение на утро
Adalinda 12 декабря 2023, 21:11
Третиноин… У меня нет слов) Послушайте, что Марк Кауфман говорит об этом)
greenmarcka 12 декабря 2023, 21:28
Который раз вижу этот аргумент. Он хоть на исследования ссылки дал, надеюсь?
LynnaRoman 12 декабря 2023, 22:44
Да уж, эксперт так эксперт, понимаю, почему у вас нет слов)
msolya 13 декабря 2023, 01:23
А вот о нем давно думаю, о трете))
Пока так и не могу определиться, насколько оно мне в мои 31 годиков надо. Особенно с учетом почти беспрерывного использования ретиналя. Но трет манит, конечно) особенно если такой эффект возможен.
Lilatitu 13 декабря 2023, 09:52
Я б подождала, собственно я и подождала) мне кажется кислоты или ретинол ретиналь до 35 лет отлично справляются. Как раз дают сияние, а третиноин подождите пока, что-то придумают ещё лет за 5 с меньшим количеством побочек.

А так да, корейская система с уважением вниз, двухфазным молочным тонером эссенциец наверх, два слоя, сверху окклюзия и вперёд. Хайлайтер ещё какой-нибудь rare beauty или бб с сиянием
Но я не могу такое носить, воспаления появляются, нужно кислотами пользоваться
Glashona 12 декабря 2023, 20:51
Такой эффект, по заявлению производителей и многих пользователей, даёт компонент вольюфилин. Он встречается в нескольких линиях бренда Medi-peel, например серия Bortox.
msolya 13 декабря 2023, 01:22
У меня сейчас как раз средство с этим компонентом есть, но, честно говоря, пока эффекта особого не вижу 🤷🏼‍♀️ Попробую погуглить средство с бОльшей концентрацией
Maria Kataeva 12 декабря 2023, 21:26
Если конкретно корейский вариант, то т.н. 7-skin method. Берете питательный тонер типа I'm From Rice Toner, Tony Moly Ceramide Mochi Toner и прочие похожей текстуры и наслаиваете 7 раз, поверх этого — санскрин или что-то еще хорошо препятствующее испарению, того, что вы наслаивали. Не подойдет для кожи склонной к акне, т.к. это может усилить воспаление.
msolya 13 декабря 2023, 01:20
Спасибо за совет 🙏🏻 Я раньше зимой послойное нанесение тонера практиковала, но у меня всегда легкие тонеры были, надо попробовать что-то поплотнее
kirika 13 декабря 2023, 02:36
Зашла сказать, что категория милк тонеров в наслаивании (а на мне даже без оного, в один слой) дают такую кожу. Попробуйте Dr. Ceuracle Kombucha tea toner
msolya 13 декабря 2023, 14:33
О, у меня он как раз нераспакованный стоит, на лето купила 🙌🏻
kirika 13 декабря 2023, 19:35
Он дает хорошее увлажнение и очень хорошее питание — сейчас очень актуально, попробуйте!
MelonWaterMelon 13 декабря 2023, 01:42
Вводные данные: 28 лет, кожа комбинированная и обезвоженная, есть очень сухие участки, хронический недосып, сидячая работа и практически полное отсутствие солнца.
Эффекта напитанной кожи обычно достигаю умывашкой (на данный момент the unknown charcoal face wash), маской от Erborian peel&milk (она разглаживает и отшелушивает), сывороткой Red pepper super serum от Erborian, запечатываю кремом Premier Cru от Caudalie и сверху от них же эликсир для красоты :) Ах, да! На зону вокруг глаз наношу крем от Guam SEATHERAPY CREMA CONTORNO OCCHI
msolya 13 декабря 2023, 14:31
Спасибо, посмотрю Ваши средства.
mustela-nivalis 13 декабря 2023, 09:24
Недавно купила кушон Hera, так вот он создает такое мокренькое лицо как на фото. Кроет не очень сильно, зато не сушит, не подчеркивает морщины и волоски на лице. Делает реально влажную гладкую кожу. Рекомендую
msolya 13 декабря 2023, 14:31
Спасибо! А он один в ассортименте? Пошла гуглить
mustela-nivalis 13 декабря 2023, 15:11
Я видела один, он еще был по огромной скидке, поэтому. схватила)
Thatyanna 13 декабря 2023, 20:03
нет, не один) я как минимум три видела, черный — «матирующий», сиреневый, у меня лежит, но пока не открывала, заканчиваю другие два. оказалось, они не такие уж и быстро заканчивающиеся, с июля пользуюсь, пару раз в неделю.
Veritaserum 13 декабря 2023, 13:01
капусты квашеной на ночь поесть)) у меня именно такой эффект после нее)
кожа натягивается от отёков и красиво получается)
nierika 13 декабря 2023, 14:13
Внимание! Есть побочные эффекты🤣🤣🤣
msolya 13 декабря 2023, 14:30
😁 а я не склонна к отекам, на мне и это не работает))
Muffin 13 декабря 2023, 17:46
👍🙂😃😄😂
mustela-nivalis 13 декабря 2023, 15:15
Еще вспомнила классную недавнюю штуку. Маска с пептидным комплексом intensyl «перед важным событием». Не скажу насчет плампинга, но лицо как-то реально лучше выглядит, даже без макияжа.
У меня часто после масок на лице остаются следы от складочек, не особо красиво. А тут снимаешь маску и сразу красота, даже тональным жалко мазать))))
Фирму называть не буду, я так поняла у нас огромное количество марок закупает эту маску в одном месте и клеит свой бренд. Так что можно искать просто по действующему комплексу.
Тут еще советовали волюфилин--пробовала только для груди, грудь увеличивает. Наверно и для лица подойдет, но надо осторожно мазать, чтобы там где не надо не опухло))
Tanushka78 13 декабря 2023, 22:40
Несмотря на тренды, я так и не оценила красоту сальной кожи. На фото не так воспринимается, а в жизни так себе вариант, на мой вкус. И вот это выражение «эффект сияющей здоровой кожи» почему-то воспринимается именно в таком ключе. А я всегда представляю ребенка с детской идеальной и здоровой кожей. Разве будет она так лосниться?