12.12.2023

Дезодорант для подростка

Добрый день, девушки!

Посоветуйте, пожалуйста, дезодорант для парня 15 лет. До сих пор покупала сыну Деонику

но в последнее время дезодорант как-то не очень справляется со своей задачей. С гигиеной у парня норм, если что)

Заранее спасибо откликнувшимся.

lisakapusha 12 декабря 2023, 07:31
Здравствуйте.
А что не так со «взрослыми» дезодорантами? Я думала, они все одинаковые, и разделение — это маркетинговый ход.
Sibiryachka 12 декабря 2023, 07:34
Для детей и подростков — именно дезодорант, у антиперспиранта совсем другое действие, он ведь блокирует потовые железы, насколько я понимаю
Vasylysk 12 декабря 2023, 15:46
Ну, так он уже не ребёнок. У него уже работают гормоны, не?
alepa 12 декабря 2023, 07:45
Ох, я дочке в 10 лет тоже купила Деонику, ну он совсем никакой даже для такого возраста. Сейчас ей 12, идеально подошёл Дав в стике( да взрослый, да с алюминием, но только он защищает от пота и запаха). А мальчику можно Олд спайс гелевый в стике купить, он тоже без алюминия, я им пользуюсь(дочке не подошел).
Sibiryachka 12 декабря 2023, 08:07
Спасибо, точно, олд спайс можно попробовать. Себе когда-то покупала с медведями, помню, что пах мармеладками)
alepa 12 декабря 2023, 09:01
С волком берите, wolfthorn, классный аромат.
dearclarice 12 декабря 2023, 10:22
ой не знаю, я сама вроде не сильно пахучая, но мне летом как мертвому припарка он был, к обеду запах появлялся.
alepa 12 декабря 2023, 10:26
Да, все мы разные. Я могу и без него обходиться. Летом мне его достаточно, мужу тоже. Дочке вот тоже не подошёл, слабоват, запаха нет, но вот одежда мокнет.Сестра моя так только Алгелем пользуется.
Ananazzza 12 декабря 2023, 13:09
А мне он кажется химозным лимоном, как отбеливатель с лимоном дешманский)
Vasylysk 12 декабря 2023, 15:47
А для какого?)
Младше 10 лет вообще пота особо нет у детей, да и пахнет он н как
Vasylysk 12 декабря 2023, 15:48
А можно разве с алюминием? Тип, это разве не опасно?
Igri 12 декабря 2023, 07:51
Купите обычный взрослый. 15 лет это уже не ребёнок. Тем более, в таком возрасте они очень интенсивно начинают пахнуть- гормоны.
Sibiryachka 12 декабря 2023, 08:08
Про пахнуть — это прям в точку)
alepa 12 декабря 2023, 07:55
Ещё вот такой нам кто-то подарил в наборе, спрей без алюминия, он, кстати, приличный, запаха нет. Иногда пользуется дочка, но слишком чихает после использования(но это у неё на все спреи и парфюмы). Возможно у этого производителя есть вариант для мальчиков.
alepa 12 декабря 2023, 07:59
Посмотрела ассортимент там только женские(
Sibiryachka 12 декабря 2023, 08:11
Спреи я и сама не люблю, в носу першит и чихать начинаю, поэтому очень хорошо понимаю вашу дочку)
VikKver 12 декабря 2023, 09:10
Спреи — вообще не лучший вариант. Кроме чихания вся взвесь ещё и вдыхается
JoslinJoslin 12 декабря 2023, 07:56
Мы пользуемся антиперспирантом Деоника (я и сын). Сыну 15 лет. Хорошо справляется
Sibiryachka 12 декабря 2023, 08:12
У сына сейчас тоже Деоника, для тинейджеров которая, не справляется(
JoslinJoslin 12 декабря 2023, 22:38
Именно антиперспирант, а не дезодорант. Взрослый. На самом деле держит.
kuka-luna 12 декабря 2023, 08:03
У сына 14 лет Олд спайс в стике (с волком вкусно пахнет), рексона тоже в стике. Несмотря на душ вечером и мытье подмышек каждое утро, реально даже антиперспиранта хватает на полдня 🤭
Особенно если в школе спорт или тренировка
Sibiryachka 12 декабря 2023, 08:16
Вот-вот, ровно такая же ситуация: вечером душ, утром — мытье подмышек, дезодорант. Со школы приходит — пахнет, причем нормально так. Опять идет мыть подмыхи, дезодорант. Затем на тренировку, ну после неё понятно, что мытьё — уже необходимость.
И еще один голос за Олд спайс, благодарю)
kuka-luna 12 декабря 2023, 17:16
И самое главное, надо обязательно сбривать волосы в подмышках. Они впитывают запах)
Sibiryachka 12 декабря 2023, 17:36
Это да, обязательно
helia 12 декабря 2023, 08:09
Олд спайс с волком) Я пользуюсь разными антиперспирантами с подросткового возраста, дезодоранты никогда не нравились. Не умерла до сих пор)) Что касается пор — можно использовать энзимную пудру или гоммаж, чтобы полностью очистить поры в подмышках после антиперспиранта.
Sibiryachka 12 декабря 2023, 08:25
Спасибо, олд спайс в лидерах) Куплю, будем пробовать
JoslinJoslin 12 декабря 2023, 22:40
Я сама сидела на олдспайсе. Но в последнее время не помогал. На косметисте недавно было обсуждение. Что-то изменилось в составе, и теперь олдспайс не так хорош. Точнее совсем не хорош
Aliena 12 декабря 2023, 08:14
Я видела у Dry-Dey дезодорант-антиперспирант специально для подростков, он был без чего-то там многого.
Посмотрите.
Sibiryachka 12 декабря 2023, 08:27
Спасибо за совет, почитаю. Помню свой опыт с Драй-драй, обычный который. Я не смогла им пользоваться, подмышки горели и чесались неистово
Aliena 12 декабря 2023, 08:33
Я у них ничем не пользовалась, но просматривала, что у них есть, думала для ног что-нибудь купить.
И помню, что -то у них на эту тему было.
По опыту знакомых, уже можно в этом возрасте и «взрослыми» пользоваться, только наносить правильно, чтобы результат хороший был
(выше ошиблась. Dry-Dry).
TalvikkiMarjala 12 декабря 2023, 11:53
Драй-драй вообще все блокирует, ни запаха, ни пота. Но пот куда-то должен деваться. У меня он выходил через лицо и спину 😅 такое себе.
Хваленный олд спайс тоже ни о чем, хватает на полдня, хотя я особо не потею и не воняю. Рексона отлично, могу раз в два дня использовать (это если не надо никаких физических действий совершать). Мужской жилетт гелевый вообще отпад был, но нет его нигде давно уже.
Sibiryachka 12 декабря 2023, 12:38
Мне Рексона женский тоже отлично, устраивает полностью, менять не хочется на что-то другое.
Джилетт такие вы имеете в виду?
Sibiryachka 12 декабря 2023, 12:43
Вроде есть в продаже на О**н, оттуда скрин
TalvikkiMarjala 12 декабря 2023, 18:06
Да, такие. Спасибо, посмотрю. Потому что в магазинах уже давно не вижу
martusha72 17 декабря 2023, 07:43
Я вообще вся мокрая летом, хотя в юности дезиками не пользовалась, у меня мокро всë: живот, спина, голова, лицо, ноги. Только ступни и ладони сухие. Но я не воняю. То есть с утра до вечера, при условии принятия душа утром, использую только дезодорант для подмышек
NataliKM 12 декабря 2023, 08:19
Хорошая тема. У моего тоже Деоника и Леврана. Леврана спрей вообще никак, Деоника пока неплохо справлялась. 13 лет. Тренировки вечером, после конечно вспотевший и сразу в душ. На ноги паста теймурова. Сейчас правда вижу четкие гормональные изменения у него- рост, прыщи и тп. Поэтому думаю что поиск дезодоранта нового тоже не за горами))
Sibiryachka 12 декабря 2023, 08:29
Да, всё так как вы говорите) Прыщи тоже имеются, не обошла стороной эта напасть. Купила серию средств Норева Эксфолиак, заставляю пользоваться — стало получше (еще бы руками лицо не ковырял — было бы еще лучше)
alepa 12 декабря 2023, 09:18
У нас сейчас тоже умывашка Норева для лица и для спины. А вот крем, 100ка вроде от прышей, не подошёл, сыпет. Лицо в целом чистое, но вот лоб постоянно высыпает. Купила в итоге Азелик и Клензит с, конечно, с ними дела пошли очень хорошо. Прыщ быстро проходит и его последствия тоже. В этом месяце даже перед и во время менструации ничего не вылезло.
Sibiryachka 12 декабря 2023, 10:05
Умывалка Эксфолиак очень сушит кожу на мой взгляд. Мне нравится лосьон с высоким содержанием АНА, крем Акномега 100 (не каждый день). Азелик был ни о чём, вот совсем ничего не делал( Базирон АС еще пробовали, поначалу помогал, потом перестал, возможно, привыкание произошло.
Orlando 12 декабря 2023, 09:05
Мне в подростковом возрасте тоже нравился Old Spice в стике)
BunnyRouge 12 декабря 2023, 12:23
Да да да! Я своим сначала купила Деонику (как у автора), но она вообще ни о чем. Сейчас пользуются Old Spice Wolfthorn, очень нейтрайльный запах, и это не антиперспирант.

Хотя иногда хочется им уже антиперспирант выдать, потому что запахи набирают обороты ))
AlinaAlinaAlina 12 декабря 2023, 09:18
Джилет Гель
Sibiryachka 12 декабря 2023, 12:41
Спасибо за совет)
GulmeerA26 12 декабря 2023, 13:57
Сыну 11, началась активная гормональная перестройка — поломался голос, начали расти волосы везде и всюду, как следствие, запах убойный! Тоже купила Deonica, и вот пока нравится — аромат нежный, с задачей справляется, по крайней мере, сейчас, зимой. Но, конечно, использование по утрам идёт с боем ))) На ягодном маркете видела ещё какие-то варианты именно подростковых дезодорантов.
Комментарий удалён
Vasylysk 12 декабря 2023, 15:51
Ну, справедливость ради, у некоторых девочек и мальчиков подростковый период начинается не в 12, а в 15-16 только. Поэтому раньше этой проблемы может и не было.
Sibiryachka 12 декабря 2023, 16:23
Не переживайте, мы без вас разберемся, чем голову мыть
Kabanuchka 12 декабря 2023, 17:46
Я малому вот этот взяла. Но ему пока почти 10
На старше станет точно будет Vichy 48 часов, он прекрасен
У нас всегда жарко и я люблю потеть сама — Виши крутой
Если совсем надо чтоб не было ничего, я даже не про запах, я про влагу то идеальный perspirex, я редко пользуюсь, на лыжах когда, но хватает дней на 7-10 с учетом того что купаемся, конечно и бассейн и душ и ванна
Но не на свежевыбритое тело, дня два надо выждать и только на сухую кожу, пару часов после душа подождать
Он же и для ног есть, тоже проблема решается
Ульяна Галынская 12 декабря 2023, 18:51
Детская деоника хорошо работает на муже, а вот на реактивно-гормональном подростке-спортсмене не работает. Купила обычную мужскую деонику — все хорошо. П.С.: сыну 13 лет, мужской дезодорант в использовании больше года.
HelenaLaGatta 12 декабря 2023, 18:51
Просто купите любой взрослый антиперспирант (Олд Спайс, Фа, Рексона, Нивеа, Дав и т. д.) с солями алюминия (aluminum chlorohydrate). Ничего страшного в них нет, поры не закупориваются насовсем (как некоторые думают). Эти пробки спокойно выходят из пор при мытьё и естественном обновлении кожи.
Ananazzza 13 декабря 2023, 06:27
Я и сама пользуюсь лет с 12 обычными взрослыми антиперспирантами, всё в порядке. Закупорка бывала редко, только на какие-то конкретные в основном (кстати, деоника, которая есть сейчас, в их списке), и на один (ив роше с лотосом) была аллергия (но у меня и на их гели для душа аллергия). В остальном полёт нормальный)
NaMiNa 12 декабря 2023, 19:19
Дочери 14, пользуется деоникой для подростков (avocado girl) и Олд спайс (с волком). Больше любит Олд спайс и эффект от него лучше.