08.12.2023

Заполнение гелем

Дорогие дамы, Вы все знаете, надеюсь на Вашу коллективную мудрость. У меня есть бороздки около рта, так называемые морщины марионетки. Косметолог посоветовала заполнить их гелем, как я понимаю, это в основном гиаронулка. Я никогда ничего не колола, поэтому страшно. Какие есть подводные камни, что скажете? Лет мне немало, кожа у меня возрастная, но в хорошем состоянии, практически без морщин.

Laov 08 декабря 2023, 13:08
Добрый день.
Главное это выбор специалиста, доверие ему и качественные препараты.
У каждого свой подход к вопросам возраста).
Мне ближе комплексный.
Но можно начать и с марионеток.
(Обычно, если нет морщин, то есть птоз, возрастные изменения так или иначе у всех проявляются)
LaFlorAzul 08 декабря 2023, 14:09
Да, конечно, вижу, что и овал лица у меня немного поплыл и мешки под глазами стали очень заметны Но на серьезное вмешательство я не готова. Да и в том кругу, в котором я общаюсь, никто серьезную пластику не делает. Здесь в моем кругу это не принято, люди тратят деньги на другое.
Laov 08 декабря 2023, 15:28
Я не про пластику)))
Системный подход
например вариант:
увлажняющий препарат или препарат типа Jalupro (не филлер, который увлажняет и выводится из организма),
шлифовка (параметры и агрессивность воздействия определит врач, зависит от аппарата и состояния кожи)
игольчатый РФ (обычно 2 процедуры),
ультраформер (обычно одна процедура),
BBL (протокол определяет врач),
потом опять увлажнение и уже только на закуску заполняете филлером марионетки.

Конечно все эти процедуры не одномоментны, требуют времени, финансовых затрат. Что-то делается только в зимний период, что-то можно круглый год.
Eigen 08 декабря 2023, 13:27
Постою послушаю.
У меня вот эти марионетки просто как особенность строения лица, то есть они в той или иной степени были всегда, с детства. И порят лицо они ой знатно, я б сказала что хуже носогубок и даже носослезок. Косметолог предлагает для начала аппаратные методики, но у меня есть причины на них пока не соглашаться, и, думаю, в ближайший год всё же попробую заколоть, ничего от этого не потеряю.
Что же касается вашего случая: сходите за вторым мнением к другому косметологу, в клинику, которая оснащена всеми современными аппаратами, где ставят нити итд. Строение лица и кожа у всех разные, соответственно, нужны разные подходы и методики. И так как все разные — невозможно предсказать, будут у вас нежелательные эффекты от геля, или нет. У кого-то формируется фиброз, у кого-то всё прекрасно.
И гель — это самое простое решение, методика, которой владеют 146% косметологов, и, конечно, они будут предлагать этот вариант в первую очередь. Но для многих случаев — это уже прошлый век, зачастую чтобы убрать условную борозду, надо не заполнять её, надувая лицо, а чуть подтянуть кожу там, чуть выровнять здесь, и вуаля, борозда стала меньше без эффекта ВВП))
Eigen 08 декабря 2023, 13:34
Прошу прощения у автора, не могу не спросить у знающих: какие гели хорошо подходят для марионеток? Так понимаю, что гель нужен плотный, но не такой плотный, как для скул/подбородка… Интересно именно по брендовым названиям, чтобы понять, что из этого доступно сейчас в России
LaFlorAzul 08 декабря 2023, 14:05
Я живу не в России и названия не знаю. Разговор пока был самый общий.
LaFlorAzul 08 декабря 2023, 14:06
Eigen, Спасибо большое, это важный совет. А где почитать про фиброз, не подскажете?
Eigen 08 декабря 2023, 14:21
К сожалению, конкретный исчерпывающий источник не смогу подсказать сейчас.
Насколько помню из прочитанного давно, факторами риска могут быть как некачественный/неподходящий для зоны препарат, так и техника введения, ну а в первую очередь — индивидуальные особенности организма пациента.*
Буду очень благодарна, если читательницы меня поправят, многое могло измениться в научных представлениях)
LaFlorAzul 08 декабря 2023, 15:07
Kabanuchka 08 декабря 2023, 17:02
Да, Настя права, марионетки убрать нитями можно и ботоксом подтянуть рот
Иногда лазер, иногда зафилить в скулы и лицо поднимется
Но опять таки — таких запросов тут каждую неделю и все это обсуждают по сто раз. Лица разные, тип старения разный — морщинистый, птозный, деформация- мы, не врачи, и не видя вашего лица ничего абсолютно посоветовать не сможем
Это идти в клинику, а лучше не в одну и разговаривать с косметологом
( а перед этим просматривать их работы на сайтах и выбирать кто нравится)
Из своего окружения тоже найти того чье лицо нравится после работы врача
Я нашла своих двух американок, да не в обиду нашим врачам / но они делают лучше, чище, и без фанатизма
Некоторые техники тут запрещены, но наши колят тем не менее. Американцы опасаются слепоты, последствий и судебных исков, по этому не колят
Врач Вас не просто посмотрит, он прощупает лицо на предмет пжк, посмотрит что как и куда ляжет с учетом строения черепа и костей лица
Victoria_K 08 декабря 2023, 18:20
О… приветЫ… о тебе я ниже только написала 👌🤭
Junavetra 08 декабря 2023, 14:10
Мне заполнили когда она только формировалась.все ок уже лет 5, заполняли ювидермом.
Eigen 08 декабря 2023, 14:22
Ого.
Или я неправильно вас поняла, и вы за эти 5 лет подкалывали ещё?
marvel 08 декабря 2023, 16:17
вклинюсь с вашего позволения. Мне когда носогубные заполняли, то уже лет 5 прошло и повторять до сих пор не требуется. От организма еще зависит-может удачно «встать», а не как ботокс-раз в несколько месяцев обновлять:)
Junavetra 08 декабря 2023, 16:37
У меня аналогично! сейчас регулярно массаж курсами, он ускоряет рассасывание.без него стояло и дольше))
Junavetra 08 декабря 2023, 16:36
Нет, у меня просто хорошо держит ювидерм.у меня и носогубки требуют коррекции раз в 3-4 года
LaFlorAzul 08 декабря 2023, 15:07
Спасибо большое!
Alena_B 08 декабря 2023, 14:16
Rf лифтинг подтягивает. Пойду 16 декабря, попробую. Гель не поможет от марионет. У меня такие же проблемы. Подруга-косметолог. Совет таков — пластика хирургическая. Ну что ещё — радиесс в щеки, тогда подтянется лицо, и марионетки немного уйдут. Я пока хирургию, конечно, не делала. Решила начать с Rf лифтинга. Тоже страдаю. И мешки эти под глазами — только блефаропластика, которую я тоже делать боюсь. Я страшный трус. Мой принцип — хороший уход и не навредить. Хотя, время идёт и уже крем не помогает. Хоть и уход вроде хороший, но никто не отменял гравитацию.
Eigen 08 декабря 2023, 14:35
А не подскажете, на Морфеус пойдёте или какой другой RF?
Alena_B 08 декабря 2023, 15:05
Да. На него
LaFlorAzul 08 декабря 2023, 15:08
Конечно, время идет и все меняется. Я вот вижу голливудских звезд моей молодости. Представляю себе, сколько они тратят на уход и на пластику. И все равно — ход времени заметен. Поэтому я считаю самым главным — не навредить. У меня нет веры, что какие-то процедуры прямо глобально все изменят.
TA_SHI 08 декабря 2023, 15:46
Делала весной курс из 10 процедур RF лифтинга. Особого результата не увидела, ну может цвет лица стал немного лучше, но не на долго.
Alena_B 08 декабря 2023, 17:38
Дааа? А мне косметолог сказала, что эффект на год. Это очень болезненная процедура. И как бы 10 раз… я вряд ли решусь. И цена «нарядная», 25 тыс за раз,
TA_SHI 08 декабря 2023, 17:45
Наверное, это какие-то разные процедуры. Моя стоила 1500 за сеанс и была совершенно безболезненной.
blacky_ 08 декабря 2023, 17:47
Скорее всего девушка писала про поверхностный РФ, а вы — про микроигольчатый) поверхностный дешевле и безболезненный, делается курсом, но и эффект слабее
Alena_B 08 декабря 2023, 17:50
Видимо да, спасибо большое 👍
Anna Kuznetsova 08 декабря 2023, 21:41
Они бывают разные. Мне косметолог, которой я доверяю, посоветовала Rf лифтинг, но предупредила, что сама ради него ездит в другой город.
MilenaL 08 декабря 2023, 14:16
Подводные камни могут быть никакие и может может быть куча, все зависит от рук. Своего косметолога искала на страницах клиник в соцсетях, основываясь на рубрику «до и после», когда нашла врача, чьи работы мне нравятся-посмотрела какое образование, с какими препаратами работают, записалась на прием и обсудили что хочу сделать, сколько это будет стоить и подходит мне это или нет
Вот пример фото работы врача, данная процедура мне была не нужна, но результат мне нравится
LaFlorAzul 08 декабря 2023, 15:10
Спасибо большое. Учту Ваш совет.
viviana 08 декабря 2023, 17:05
А сколько лет модели?
После 55… ок… и как это будет все выглядеть после? То, чно наблюдаю я потом, мне не особо и нравится
MilenaL 08 декабря 2023, 17:11
Не знаю сколько модели, видела женщин которые делали нити, уродами они не стали, щеки как у Хилькевич у них не выросли
Если только нити повлияют на анатомию лица после 55, то конечно, лучше их не делать, если без них в 55 лучше
Точно знаю что влияет-в каком обьеме и что именно едите, алкоголь, курение, тяжелая работа и отсутствие отдыха, вот эти вещи убивают женщин с возрастом и с нитями и без
viviana 08 декабря 2023, 17:28
У каждого свой опыт, конечно.
Вика Белик 08 декабря 2023, 20:05
Здесь косметолог слегка лукавит, показывая эффект сразу после процедуры. Все эти скулы, это просто отек. Смотреть нужно только через пару недель.
Victoria_K 08 декабря 2023, 22:01
Сама хотела это написать. Но чаще — именно после процедуры показывают
yuliazx 08 декабря 2023, 22:15
И угол съёмки немного другой.
MilenaL 08 декабря 2023, 22:35
Причем здесь скулы, нити натянули лицо и подтянулись носогубки, о них же разговор в этой теме
Вообще женщинам очень сложно угодить, особенно здесь, кто то боится что их красоту испортят, после процедуры у косметолога станет хуже, кто то вот говорит что скулы это отек-пропадут
Чаще всего советы тут сводятся к массажу и микротокам и то после 40 ка, а то кожа растянется
Вика Белик 09 декабря 2023, 00:45
Я не из тех женщин  . Я написала, что скулы, это отек, потому что это отек  , результаты нужно смотреть по прошествии реабилитации, а у лифтинговых нитей это пару недель точно. Если бы ей тянули именно скулы, то пластырь(а это места входа, выхода и закрепления длинных, с насечками нитей) был бы выше, на висках. Здесь тянули нижнюю часть лица, а именно район губ. Скорее всего, нити у пациентки проходят и под подбородком, тогда места крепления находятся еще и за ушами. Я делала подобные процедуры(по этому стараюсь изучить мат часть), правда у пластического хирурга.
MilenaL 09 декабря 2023, 01:05
Думаю в конечном итоге женщина довольна результатом, по крайней мере, если бы я пришла с запросом подтянуть овал лица и разгладить носогубки, результат бы меня порадовал
Вика Белик 09 декабря 2023, 01:16
Я ставила длинные рассасывающиеся нити с насечками, была вполне довольна… Ждать длительности результата от них не нужно, год, полтора. Не рассасывающиеся нити, время от времени, я знаю, еще подтягивают.Но с косметологией все так и происходит, что то регулярно делаешь, и на итого, выглядишь нормально для своего возраста.
MilenaL 09 декабря 2023, 01:30
Думаю, после гв, буду восполнять обьем в средней трети лица, после резкого похудения на 25 кг из за родов, недосыпы больше года сделали свое дело, лицо осунулось и как будто кто то его оттянул вниз   никаких процедур не делала уже два года, результат-на лице
Вика Белик 09 декабря 2023, 01:40
Удачи  . Чуть приподнять среднюю можно филерами( у меня все прекрасно рассасывалось в условленный срок), радиесс дает не плохие результаты, если векторно его, но там не большие объемы(это видно после ухода геля-носителя) Ультерра (американская) хорошо поджимает лицо, но топит жир   Липофилл и объемы дает и качество (нанолипофил) кожи, но это уже хирургия конечно.
_Li_lit_ 08 декабря 2023, 15:04
Я не косметолог, но увлекаюсь этим делом и плюс мой косметолог очень грамотный врач, который все разжёвывает. Так вот: если вы поставите филлеры (это гиалуронка, но очень плотная и идет именно для заполнения глубоких морщин в носогубках и т.д.), то многие процедуры вам будут противопоказаны, такие как: плазмолифтинг, биоревитализация и др.
По моему мнению, гораздо лучше поставить нити. Да, больно, но все лицо подтянется и эффект будет явный. А гиалуронка — это так, для «новичков-подростков» в мире косметологии
LaFlorAzul 08 декабря 2023, 15:10
Спасибо большое. Почитаю про нити.
MilenaL 08 декабря 2023, 15:22
Вот кстати на счет биоревиталиции, я видела примеры работ, когда контурную пластику новокутаном делали, очень и очень освежает лицо и заломы многие уходят
Только врача надо искать кто так сможет сделать, лицо одновременно освежается и нет ощущения, что кто то над ним долго работал и что то всплывал туда
Laov 08 декабря 2023, 15:40
Согласна с Вами лицо освежает. Но кожу не подтянет((
MilenaL 08 декабря 2023, 16:33
Смотря что нужно подтягивать, вот препарат очень хороший новокутан ф био volume, мне очень нравится такой эффект, вроде сильно не бросаются в глаза изменения, но однозначно лицо стало свежее
Laov 08 декабря 2023, 15:39
С нитями тоже не так все просто. Некоторые комбинируют нити и например филлер в малых дозах. Нити не влияют на качество кожи, для кого это важно конечно.
А Вы про биоармирование какими именно нитями пишите?
SNasty 08 декабря 2023, 15:47
Это действительно сказал ваш врач? серьезно? филлеры и биоревитализация, и уж тем более мезотерапия и плазмотерапия никак между собой не конфликтуют и являются процедурами разной направленности.
eueu 08 декабря 2023, 15:58
Советую уточнить у косметолога, гиалуронка это или что-то еще, гели бывают не биодеградируемые, что потом может аукнуться. Даже гиалуронка не всегда полностью рассасывается и может мигрировать
Victoria_K 08 декабря 2023, 18:18
Тут у нас как то была беседа и наша  kubanochka, если не путаю — писала про «улыбку Джаконды», которая расслабляет и приподнимает уголки губ. Ведь часто эти «марионетки» или похожая на них визуальная «тень» на коже — часто бывает от такого вот строения рта. Не у всех же внешние уголки губ подняты или на уровне, у кого то и чуть ниже. Еще роль играет прикус и фасон подбородка и его расстояние от кончика до шеи (под нижней челюстью).
Может вам этот момент выяснить?
Филлеры то успеете по любому — куда они денутся. Но если у вас кожица очень тонкая, то любые филлеры-гели могут быть и видны и утяжелять.
Хотя и плотную, склонную к отекам — могут утяжелять.
Ну и я тоже бы аппаратку какую попробовала бы — тонус и тургор встряхнуть и уже будет в разы лучше. При нашей стрессовой жизни и возрастной коже.
Victoria_K 08 декабря 2023, 18:26
Дамы! Я не по теме, но мож автор меня простит))))🌺🌺🌺
Скажите, у тех, у кого долго это дело держится — у вас какая средняя температура тела?
Я просто из лягушачих — у меня вечно 35.3 или 35.5. И давление у меня — стабильно прилично низкое 90/60.
Ну такая я ))))
Я просто думала, что это тоже, наверное влияет на раскрытие препарата или его быстроту выведения.
Jul-yetta 08 декабря 2023, 18:45
О, привет 🐸, я такая же 😂
Victoria_K 08 декабря 2023, 19:47
Лягушачье племя
Kabanuchka 08 декабря 2023, 19:47
Температура тела 37.2-37.5 обычно, если чуть что — 38 и выше ) давление низкое, но не такое низкое, 105 -85 обычно
Всегда жарко, но у меня аутоиммунное
Victoria_K 08 декабря 2023, 19:48
Горячая женЧИна)))
Kabanuchka 08 декабря 2023, 19:45
Вика, это ты Иру упомянула )) она Кубаночка, а я Кабанючка )) хотя изначально тоже с Кубани, хаха ))
Victoria_K 08 декабря 2023, 19:46
А, пардон… Ну, думаю, она не расстроится ))))
LaFlorAzul 08 декабря 2023, 22:30
Спасибо большое. Кожа у меня плотная.
Zoya_m 09 декабря 2023, 00:26
Не видя вашу кожу, которую видит ваш косметолог, сложно как то адекватно советовать. У всех своя причина формирования морщин, своя мимика, мышечный каркас, текущее состояние. Если овал уже поплыл и кожа плотная, я бы делала Морфеус сразу. Тут пишут про 10 процедур девушки, я делала одну (воздействие на 3 глубинах) и мне хватило эффекта на год. Морщин почти не было, но из за веса и, видимо, склонности, поплыл овал. Морфеус хорошо все подтянул. Восстановление быстрое. Но, повторюсь, все надо решать с косметологом. Посмотрите работы вашего косметолога по схожим проблемам на других клиентах, обычно нормальные врачи всегда ведут свой фотоархив (если конечно не боятся публичности и ответственности за свою работу).
cattari 09 декабря 2023, 02:30
Я бы не стала заполнять эту зону филлером, особенно если есть склонность к птозу. Мне кажется филлеры только на сухое лицо действительно хорошо идут.
Я бы присмотрелась к аппаратным лифтинг методикам: рф лифтинг, смас, морфеус, лазер, и к препаратам типа скульптра.
Kein 09 декабря 2023, 06:01
Поищите и попробуйте поделать упражнения для лица от этой проблемы. Я так без всяких филеров от носогубных складок избавилась.
SNasty 09 декабря 2023, 10:54
У меня марионетки начали образовываться от гипертонуса ротовой мышцы (у меня жуткая привычка напрягать рот в состоянии покоя). И в некоторых местах на подбородке образовался недостаток жировой ткани из-за этой привычки (не знаю, как обьяснить), так вот этот самый недостаток мне заполнили гиалуронкой. По-началу я чувствовала фоллер, но потом он сам распределился.
Но я соглашусь с комментарием выше и посоветую вам Морфеус. Сделайте его сначала, а потом подумаете про свои марионетки. Морфеус сократит ткани, будет лифтинг. Только ищите именно аппарат Морфеус, именно он дает отличные результаты.
barbara1 12 января 2024, 11:42
Добрый день! Поделюсь и своим опытом, мне 39, и уже, к сожалению, морщинки не перекрываются даже косметикой плотной типа double wear, estee lauder(( И овал стал потихотньку ползти вниз, поэтому косметологу у которого давно делаю ботокс и мезо, доверилась сделать биоармирование, кололи мне mint lift, рассосался препарат хорошо, втяжек не оставил. Только сразу оговорюсь, что нити лучше по показаниям ставить.
LaFlorAzul 12 января 2024, 15:23
Большое Вам спасибо, что откликнулись и поделились своим опытом.