04.12.2023

Микс ароматов

Всем привет! А скажите, миксуете ли вы свои парфюмы? Расскажите интересные сочетания, которые вам нравятся. Вопрос у меня возник некоторое время назад на волне того, что не могу выбрать парфюм: «ищу то, не знаю, что», «вроде неплохо, но чего-то нехватает», и «хочу не как у всех». Знаю, что некоторые миксуют, и у них это классно получается. Но, наверное, нужна основательная такая «нанюханность» и хорошая ориентированность в мире ароматов. Всем спасибо!

Idoneya 04 декабря 2023, 22:12
Я молекулы миксую первую и вторую с парфюмами, в которых нет раскрытия аромата и в моноварианте они мне кажутся плоскими.
Nemarkova 04 декабря 2023, 23:51
Интересно. Слышала, что молекулы миксуют из-за Иса Е супер. Никогда их не пробовала. Надо потестить в магазине вместе с чем-нибудь. Спасибо!
AlinaAlinaAlina 04 декабря 2023, 22:29
Миксую Не парфюм от Джульетты с разными своими парфюмами. Люблю с Задик и Вольтер This is her.
Вообще Не парфюм все улучшает!
Nemarkova 04 декабря 2023, 23:53
Эх, был у меня пробник Джульетты. Не поняла его, а смешать тогда не догадалась. А с Задиг и Вольтер получается более свежая версия?
Shinebrightgirl 05 декабря 2023, 03:55
А я мешала и получается такое, но любителя… продала флакон.
AlinaAlinaAlina 05 декабря 2023, 07:41
Не знаю как описать, наверное более яркая
MILA_666 04 декабря 2023, 22:38
Я тоже молекулу или не парфюм (они все на мне не сидят, сразу слетают) миксую. Мне микс молекула с сислей нравится.
Masislyasik 04 декабря 2023, 23:40
😂после того, как я однажды пшикнулась духами дома, автоматом пшикнулась другими духами в машине, и у меня потом спросили знакомые — ой, ты что, двумя духами надушилась 😳? — завязала я с этими экспериментами 😂
Nemarkova 04 декабря 2023, 23:46
😂 не получилось у Вас))
Masislyasik 04 декабря 2023, 23:55
Наверное, я нанесла их в разные места ) уже не помню ) но четко слышалось 2 аромата ))
А как правильно смешивать? Подскажите, пожалуйста 🙏
Nemarkova 05 декабря 2023, 02:45
Так и я не знаю) в основном, девушки молекулу смешивают. Видимо, Изо Е Супер или Амброксан усиливают основной аромат. Еще я вспомнила, что у Молинар есть линейкав синих флаконах, они рекомендуют смешивать ароматы в ее пределах. Даже таблица была, что с чем можно попробовать.
Shinebrightgirl 05 декабря 2023, 04:01
Не знаю, на счет усиления. Джульетта не парфюм у меня меняла запах другого парфюма и не в лучшую пользу. Для себя поняла, что это все ерунда. Над парфюмом и его пирамидой работают люди, чтобы он определенным образом раскрывался и тп. А тут получается мещанина и по мне всегда это ощущается, как в комментарии выше, что намешали что-то с чем-то.
Если хочется чего-то особенного и не такого, как у всех, то искать надо в малопопулярной нише.
LadyBug13 05 декабря 2023, 06:08
согласна с вами полностью
Idoneya 05 декабря 2023, 11:41
Они скорее не усиливают, а создают многогранность, когда аромат достаточно монотонный
Haru 04 декабря 2023, 23:41
Я миксую неожиданные вещи:
Я не знаю почему мне однажды захотелось так сделать, но получилось на мой нюх что-то очень необычное😀
coco7 04 декабря 2023, 23:57
Миксую Мюглеры свои, Белый уд Моталь добавляю в сладкие типа Girl Of Now Elie Saab. Короче, экспериментирую
naaatasha 05 декабря 2023, 01:00
Смешиваете мюглеры? Мне страшно представить) А какие именно?
coco7 05 декабря 2023, 14:15
Например, Ангела Нову и Ангела 2019. А Белый уд Монталя в сладком миндальном замесе Вам не страшно представить?… На самом деле, сейчас подумала, что не представляю, с чем можно смешать Слона Кензо и Womanity Мюглера. И Ауру классическую-всё собой забьёт
alepa 05 декабря 2023, 14:58
Интересно, кстати, получилось, сейчас пошла смешала Нову и туалетную воду Ангел(вы же про неё говорите?).
Нову я не очень люблю, и хотя она в смеси доминирует длч меня, но стала более приятная моему носу. Спасибо за наводку!
coco7 05 декабря 2023, 15:39
Да, Ангел 2019, нежно голубой с немного розоватой водой. Нову, тоже иногда не очень люблю( когда бьёт сок мультифрут с морковью). Когда его выпустили, прямо очень разочаровал, делала год к нему подходы). Сейчас полюбила и редко не нравится
AlinaAlinaAlina 05 декабря 2023, 22:39
Для меня Вумэнити идеальна сама по себе!
coco7 05 декабря 2023, 22:53
А я не могу её приручить. Уже 1/3 флакона нет, а всё чувствую металл типа мельхиора и испортившиеся подгнившие фрукты и всё. Хотя Мюглера прямо люблю
AlinaAlinaAlina 05 декабря 2023, 23:44
Пришлите мне)
Все, кто не любит свой флакон Вумэнити я буду безмерна рада! Приходится заказывать ее на ибэй(
alepa 05 декабря 2023, 02:48
Мне тоже интересно, какие мюглеры миксуете🙂
TatiGrishina 05 декабря 2023, 00:02
В основном, нет, пробовала со второй «молекулой».
kelpie 05 декабря 2023, 00:11
Я миксую только молекулу
Kabanuchka 05 декабря 2023, 00:31
Тоже скажу за молекулу, эксцентрик, 2
Сверху на любые духи в любое время суток
Но и в моно варианте очень ее люблю )
terr4a 05 декабря 2023, 00:45
Из всех миксов мне понравился только один вариант,
в планах опробовать ещё один, но без особых надежд
naaatasha 05 декабря 2023, 01:04
Смешивание точно не спасёт аромат, который вам сам по себе не нравится.
Я как-то пробовала добавлять Pure musc Родригеса к некоторым ароматам, помню, что с какой-то ванилью получалось неплохо, но всё равно не настолько, чтобы это носить. Сам пюр муск мне нравится в чистом виде, просто начиталась, что его хорошо с чем-то сочетать и вот пробовала. Всё-таки я не парфюмер. А для того, чтобы что-то парфюмерное сотворить, нужно быть парфюмером хоть немного. Разбираться, интересоваться, пробовать и ошибаться. У меня от проб и ошибок просто нос отвалится, ну его.
Пусть знающие люди творят, а я постою-послушаю.
Kitty2703 05 декабря 2023, 07:16
На форуме Фраги много темок про смешивание и наслаивание ароматов, можно почитать.
Olga Olga 05 декабря 2023, 08:55
))) миксую парфюмированные дезодоранты дух духов от новой зари с нормальными ароматами.
Подбираю по принципу сладкий-сладкий, летний-летний.
Ann_Su 05 декабря 2023, 09:33
Понравилось смешивать молекулу, которая +мандарин, с Quantum Molecule ZARKOPERFUME (знаю, что всем он пахнет по-разному, мне — пихтой). Получилось хвойно-мандариново и по-новогоднему)
OxanaP 05 декабря 2023, 09:51
Страдаю мигренью поэтому все парфюмы в семье выбираю я, и лишние ноты для меня беда, поэтому не делаю миксы. И новыми ароматами пробую перед тем как делать душ.
У булгари появилась серия парфюмы и эссенции так вот там изначально придумали что бы мешать и есть миксы которые мне понравились.
polly27 05 декабря 2023, 12:02
Как я Вас понимаю. В моей семье парфюмерией могу пользоваться только я. Даже приходящих в гости прошу не использовать парфюм.Мои близкие это уже знают. Вот однажды приехала в гости дальная родственница, она только в коридор зашла, а я сразу поняла-привет, мигрень! От гостьи исходил аромат зеленая аура от мюглер.
Бывает и я в магазине нанесу на запястье что-то новое, а потом думаешь как бы это смыть.
OxanaP 05 декабря 2023, 22:36
Никогда не буду брызгать новый парфюм на себе на бумагу на чего угодно и когда услышу то что мне надо тогда можно и на себя или как говорила беру пробники и перед душой пробую
polly27 05 декабря 2023, 22:59
Я на запястье наношу конечно после блотера. То что на блотере было вменяемым, уходя в базу на запястье становится совесем другим, и тогда уже думаешь как бы смыть.
m_k 05 декабря 2023, 09:59
Миксовала парфюмы из линейки Elie Saab Essences — в ней практически моноароматы с одной ведущей нотой, можно носить как есть, можно смешивать.
Смешивала нероли + уд, гардению + ветивер, либо наоборот, нероли + гардению. В общем, смешивала цветочные между собой либо цветочные и древесные.
Есть ещё линейки с подобной концепцией, про Molinard уже писали выше, у Bvlgary есть с флаконами в виде конфеток, например. Надо искать)
Ещё смешивала — добавляла к Crimson rocks Amouage что-то из своих других парфюмов, было интересно (я слышу Crimson rocks на себе сразу специево-древесно и очень монотонно, как будто кусок звучания вырезали и сразу пришли к базе, поэтому попробовала наслаивать с чем-то менее стойким и более переливчатым).
Иногда, когда скучно, добавляю к парфюму пшик табачного одеколона, на мой взгляд миксуется почти со всем, одекодон сладковатый, лёгкий и не самый стойкий, есди испорчу звучание, то ненадолго.
DarjaG 05 декабря 2023, 11:08
Миксовала один раз, делала себе парфюм на свадьбу, чтобы не как у всех ))).
А сейчас бы не стала, иначе ни одним, ни вторым, в чистом виде, потом пользоваться не смогу. Обоняние более обостренное стало.
coco7 05 декабря 2023, 14:36
Вспомнила! Смешала давеча Angel Nova, чёрный for her Родригеса и классического Агента провокатора. несколько раз, даже спросили, что это? в хорошем смысле
naaatasha 05 декабря 2023, 23:53
😵‍💫
кажется, я знаю, кто по утрам в нашем лифте катается!
Unpa_Lumpa 05 декабря 2023, 16:27
Я категорически не миксую, у меня позиция — парфюмеры стараются, создают шедевры, и тем более я не химик. Я же не перемешиваю блюда в ресторане все в одной тарелке?
Но и парфюмы у меня все самостоятельные, не на основе одного элемента типа молекул.
coco7 05 декабря 2023, 18:55
Люди же не сливают полностью флаконы в один таз. Парфюмы, как были в своём первозданном составе, так и остаются. Ничего страшного нет в миксе из пшиков. Наоборот, интересно, тем более, когда в коллекции более 500 экземпляров в максимальных объёмах.
Елена Лопатина 05 декабря 2023, 17:53
Я миксую постоянно)) особенно нравится миксовать разные Zielinsi между собой))
Ptys 05 декабря 2023, 18:43
Jo Malone предлагает смешивать его ароматы и подгонять их под себя.Я пробовала, мне понравилось.
mallow_grey 05 декабря 2023, 22:48
Иногда смешиваю остатки аромата на одежде с новым. Например, на пиджаке остался Byredo Young Rose, сверху могу нанести Jo Malone Rose&Magnolia
Самое простое — когда перекликаются основные ноты. Ну и да, милое дело — смешивать Малоны)
Adalinda 06 декабря 2023, 16:05
Не миксую. Все ароматы у меня достаточно сложные. Доверяю парфюмерам, уважаю их труд, и предпочитаю не придумывать велосипед. Такое уместно, разве, что с Jo Malone и Molecule, там концепт позволяет. Но я ни то, ни другое — не люблю.