03.12.2023

Поболтать: тема тела в отношениях

Девушки, привет 🌸

Поделитесь своим мнением насчёт такой щекотливой темы (давайте только не ср*ться, у каждого свой жизненный опыт и взгляды): допустимо ли своему партнёру давать в каком-либо формате советы насчёт состояния его/её тела? Как вы воспринимаете, когда ваш партнёр намекает или прямо говорит: «тебе надо похудеть/потолстеть/изменить такую-то часть тела/носить такую-то одежду, чтоб быть для меня привлекательной»? Говорите ли сами такое?

Особенно интересен опыт девушек в длительных отношениях, когда изменения в теле неизбежны с возрастом или рождением ребёнка.

А может кто-то раньше так говорил, а потом перестал? Что повлияло?

Мой опыт (я уже рассказывала как-то в комментах, повторю):

— первый раз лет в 31 мне парень сказал «надо подкачать попу, чтобы стала пышнее», и я пошла подкачать) месяц приседала, пока коленки не заболели, но он был всё ещё недоволен, и мы расстались 🤷 Мне это очень сильно понизило самооценку, наверное, больше года переживала за свою попу, что она не такая, как надо, зацикливалась на других «правильных» девушках, переживала, но со временем прошло

— в лет 34 познакомилась с парнем, который «мягко» намекал наоборот, что надо похудеть до состояния доски (типа тощие дольше живут, а он хочет дожить до 100 и чтоб его женщина тоже). Тут я уже прямо ему говорила, что если он продолжит эту тему, мы расстанемся, и мы расстались, здесь было всё легко.

— сегодня на сайте знакомств (instant fail, знаю, мы не эту тему обсуждаем) парень в одном предложении говорит «меня женщина интересует как человек», а в следующем сразу же «формы должны быть спортивные, но не чрезмерно, но и чтобы были. Своей девушке я говорил, чтобы занялась фигурой, когда она располнела.» У человека никакого диссонанса, а у меня да 😸 Собственно он и спровоцировал этот тред, потому что я вижу, что как будто это нормально, но ведь нет же? Или да?

Вангую, одним из первых комментов будет возмущенно-агрессивный из разряда «Никогда такого не было, я богиня, а ты терпила» 😸 Даже примерно знаю, от кого 😸😸😸

Inrisi 03 декабря 2023, 21:59
Интересная тема)
Меня в отношениях с нынешним партнером подкупил тот факт, что он оказывал мне знаки внимания еще тогда, когда я была на 20 килограммов полнее, чем сейчас. Потом я потихоньку начала худеть, но посылом к этому было не его внимание и не его комментарии. Сам в прошлом пухляш, а в настоящем качок, он меня поддерживает, дает какие-то небольшие советы по питанию и по тренировкам, но не настаивает на них. Говорит, что моя фигура и мое тело ему нравятся, хотя я все еще далека от идеала фитоняшки. Так что я сейчас вполне примирилась с собственным телом и просто поддерживаю текущий вес без сверхусилий.
Наверное, не смогла бы в принципе встречаться с человеком, которому важно только и исключительно мое тело.
Plodovayamushka 03 декабря 2023, 22:05
Спасибо за первый комментарий, действительно — важно ещё понимать, где поддержка, а где давление. Рада за вас, что у вас первый случай 🌷
Inrisi 03 декабря 2023, 22:07
Он сам этим летом очень сильно переломал руку и из-за этого временно завязал с тренировками, все еще не может вернуться. Тоже немножко поднабрал и отпустил пузико, стесняется его — теперь уже я пытаюсь поддерживать и ободряю, что он и таким хорош, а скоро вернется в любимую качалочку))
Agata_I 11 декабря 2023, 00:42
Вот и у меня муж полюбил с лишним. И ни разу ничего плохого не сказал. И даже после беременности, когда ещё 20 кг плюсом прилипло. когда я ныла что толстая, садился рядом и просто говорил что я устала и мне нужно поспать/ поесть/ пойти прогуляться хотябы до магазина. И видимо упокоившись у меня стал сам по себе уходить вес.
Если человек рядом с вами не может вас воспринимать такими какие вы есть и ему вечно что-то не то, то скорее всего это не ваш человек.
MILA_666 03 декабря 2023, 21:59
Надо подкачать попу — нееее, а он когда в отношения вливался, он что попу не видел? Или хочу тебя видеть худой, так тогда и ищи изначально среди худых дев.
Обо всем конечно надо договариваться еще на берегу как говорится.
Plodovayamushka 03 декабря 2023, 22:05
>он что попу не видел?
Мне кажется, что у некоторых людей есть впечатление, что они поменяют человека под свои запросы со временем 🤷
Ну типа вы отличная личность, но попы не хватает, но ведь можно подкачать?
Natalie Happy-Day 03 декабря 2023, 22:01
Не знаю, буду ли я первым комментарием 😆лет в 19 слыша замечание про грудь и про нос, но потом следущие мч их разрушили)))и сказали только попробуй)от груди иммунитет будет снижаться и видно, а нос это характер и одинаковый на всех ужасно и я подумала, что это аргумент-аргумент и перестала переживать, после 25 вообще перестала на данное обращать внимание, каждый мужчина хочет переделать под свой образ -маму, прошлую девушку, первую девушку, соседку по квартире и уродовать себя операциями точно не стоит.
Plodovayamushka 03 декабря 2023, 22:13
>после 25 вообще перестала на данное обращать внимание
💪💪💪
А мне наоборот в юности вообще никто ничего даже близко такого не говорил, хотя внешность моя была совсем не идеал (плаванием занималась — широкие плечи, неровные зубы, вообще не красилась никак), но всегда были парни с симпатией ко мне, а вот перевалило за 30, и как будто в новый мир пришла 🤷
Поэтому даже не задумалась, когда тот парень попу попросил подкачать 🤦
Natalie Happy-Day 03 декабря 2023, 22:22
У многих мужчин в СНГ в 30лет в мозгу щёлкает, там часто у их друзей-приятель-коллег разводы начинаются и они с 20летними встречаться начинают и они считают, что 30лет уже не удел...(недавно прочла, на развлекательном сайте мужчина писал, что 2детей и жена много зарабатывает, но перестала готовить, спортом увлекался и про развод не говорит-ну а куда она в 30лет, такая старая, кто возьмёт...(🤯в той же Германии знаю, что стыдно больше или меньше ;, чем на 5лет разницы встречаться, а у нас мужчины в 30-40-50-60 все 20лет ждут((
Squirrel_Dreamer 04 декабря 2023, 03:44
Меня так один кретин на интимную пластику подбивал. Мол, вон у актрис 18+ всё симметрично и идеально до милиметров. К тому, что там всё нормально пришла только будучи замужем, спустя 7 лет. Раньше не воспринимала своё тело там именно из-за навязанных комплексов. Мечтаю изобрести машину времени только для того, чтобы хорошенечко ответить на те слова тому человеку 😂
Plodovayamushka 04 декабря 2023, 11:05
Вот козёл, ну!
Squirrel_Dreamer 04 декабря 2023, 11:13
Да ваще)))) а я молодая уши развесила думаю ну всё, не звезда 18+. А ещё и попа большая. Потом уже осознание пришло, мол да попа большая, рост высокий (там тоже претензии были), шел бы ты…
Рост 181, любила каблуки ещё к тому же
Lin0k 04 декабря 2023, 20:28
а еще и вдобавок нет такого, что у всех актрис 18+ был все симметрично и идеально… откуда он это взял? И тут сразу ж напрашивается на сравнение с актерами-мужчинами
Natalie Happy-Day 04 декабря 2023, 20:51
Бывает)туда тоже делают пластику)))но требовать это от женщин🤯из других профессий.И тут ещё возраст важен, сейчас все очень идеально, а после 80х-90х гг фильмов мужчину и волосатая женщина не напугает.
Squirrel_Dreamer 04 декабря 2023, 23:31
Возможно, он смотрел выборочных😂😂
Lin0k 05 декабря 2023, 15:00
а актеры там тоже были выборочно с маленькими?
Squirrel_Dreamer 06 декабря 2023, 04:33
Я не буду ему звонить спустя 15 лет спрашивая😂😂😂 но, теперь интересно стало. Самый ржач был, когда мне показал видео, где у неё «классные сиськи!» А там… Ну… Короче, когда расстояние прям большое, и видно что это из под ножа хирурга. Я до сих пор не знаю, зачем мне показывалось. С другой стороны, он был типичным представителем абьюзера, вот всё что про них пишут — один в один, как по методичке. Так что, избавилась от него, и черт с ним, и слава богу
Lin0k 06 декабря 2023, 20:21
Да, лет 15 назад если у девушки торчали импланты из декольте, на все остальное уже не смотрели, лишь бы лишнего веса не было — добро пожаловать в клип на mtv,. А сейчас пересматриваю и понимаю, что сиси у всех сделано было очень плохо, а если к остальному приглядываться, то лучше и не приглядываться)
Vesper_Sinclair 05 декабря 2023, 01:52
Вот же г*ндон, простите… Порой поражает когда эти получеловеки насмотрятся на перекроенных везде женщин, а потом начинают эту грязь раскидывать повсюду, совершенно не заботясь о эмоциях и переживаниях, что причиняют этими действиями
Squirrel_Dreamer 05 декабря 2023, 02:32
Я помню как мне однажды парень (не мой) сказал, что у меня внешность не как у всех. Мол есть девочки однотипные, А у тебя типаж другой. Вывод — ты страшная. Точнее, красивая, но страшная потому что тебя не перепутать (с)

У меня тогда мозг ошибку 404 выдал, я кроме ржать ничего не смогла
Vesper_Sinclair 05 декабря 2023, 02:43
Я помню как мне одноклассник в 11 классе заявил, что меня с такими глазами замуж никто не возьмёт (они нормальные, обычные, одинаковые и симметричные, довольно большие и чуть вытянутые, голубые, короче, нормальные во всех отношениях, даже красивые, не постесняюсь этих слов). Я тогда ахринела. Думаю, он скорее всего имел в виду выражение глаз, но не хватило интеллекта нормально выразить словами, а эмоции я передаю очень красочно, и на него всегда смотрела как на таракана
VeronicaS 09 декабря 2023, 21:42
Вот гад! С линейкой лазил измерять что ли? У себя тоже все измерил, чтоб стандартам соответствовало? 🤣🤣 ужас какой то, у любой женщины там все от природы красиво, тем более у молодой. Хорошо что избавились от него👌 у самого видимо комплексы
ptitsaSinitsa 03 декабря 2023, 22:03
Я не могу кого то осуждать, потому что никогда не была в чьей-то шкуре и с чьим то характером, могу рассказать про себя. Я всегда была худая, потом беременности, проблемы со щитовидкой, резкий скачок веса и сброс более 20 кг. Эти качели постоянно, даже сейчас. Меня мой муж, (мы 19 лет вместе) ни разу даже взглядом не упрекнул, не намекнул на мои изменения. Я даже иногда сама просила «скажи что я сильно поправилась, я тогда обижусь и начну худеть». Он обнимает и говорит что ему все нравится. Так что он мне тут не помощник)))). Женщине не нужно говорить худеть ей или полнеть, у нее есть глаза и она прекрасно видит свое состояние и сама чувствует как ей комфортно и в каком весе. Вот я сейчас выгляжу хорошо на свой возраст, но по моим ощущениям мне не комфортно и я знаю что 10-13 кг нужно убирать. Потому и занимаюсь в зале и борюсь с вечерними зажорами. Я сама вижу что плывет попа, руки живот, хотя своего тела почему то никогда не стеснялась и прекрасно осознаю что мое тело никогда больше не будет как в 20 лет. Но по максимуму хочется его подтянуть. Тут никакой мужчина не сможет на меня повлиять. Мой мужчина может только помочь, купить абонемент, составить мне программу, купить правильные продукты. Остальное я и без него знаю.
Plodovayamushka 03 декабря 2023, 22:15
> Он обнимает и говорит что ему все нравится
Это так мило, очень за вас рада!
Склоняюсь к мысли, что так и должно быть.
Кстати… Вы ведь из Беларуси, и я до 30 жила в Беларуси, мне никто никогда не делал замечаний по внешности, но вот переехала в Питер — и тут это типа норма что ли 🤷
SantaMom 04 декабря 2023, 01:48
Мне обидно за родной город( Нет, не норма, скорее всего советчики из не очень хорошей страты, это в любой точке земного шара существует. Базово очень близкий человек может выразить обеспокоенность физической формой партнера, если видит угрозу здоровью близкого человека, в корректной форме, конечно. Остальное попытки проломить границы. Если отношения длительные и в принципе устраивают, то первая итерация при таких попытках активнее согласие и предложение оплатить фитнес, особое питание и курс массажей, при наличии ребенка ещё добавляется няня, но может сам несколько раз в неделю пока вы там «исправляете недостатки». Большинству легчает прямо в супермаркете)
Vedenda 04 декабря 2023, 22:59
Первый муж в первый же год отношений сказал, что то вроде — ну хватит уже есть сладкое, с намёком, что надо бы похудеть. Хотя я не изменилась со времени нашего знакомства, была не то чтобы жирная, по медицинским показаниям норма, хотя ближе к верхней границе. Ну да, мотиватор появился, но скорее назло похудела больше, чем на 20 кг, стала прямо мега худая и костлявая. Но потом всё равно ушла от него))) хотя долго держалась (первая серьёзная любовь и всё такое). Зато со вторым познакомилась в весе на 15 кг меньше, чем сейчас (ну вот примерно на том уровне, как после того похудения) и ему всё отлично. Ни слова не скажет, хотя иногда вроде и надо, чтобы победить лень, скинуть килограмчиков 5-7 и именно прийти к идеалу. Вот реально и на руках носить будет, ты у меня самая любимая, самая красивая и вот это вот всё)) И я сейчас понимаю, что так и надо, что в этом счастье. А мотивировать лучше самим себя. Вместе почти 9 лет.

К комментарию ТС — я из Питера 😁
Plodovayamushka 05 декабря 2023, 00:23
Какая у вас добрая история, очень за вас рада ❤️
HelenaLaGatta 03 декабря 2023, 22:04
Это точно ненормально. Если человек нравится, он нравится весь. У меня был парень, который говорил, что у меня мужская походка, что мне надо вести себя более женственно… а потом через несколько лет другой парень мне сказал, как ему нравится моя походка: «Она такая уверенная». Если мужчине вы нравитесь в целом и попадаете в его вкус, то он не будет придираться к сантиметрам.
Natalie Happy-Day 03 декабря 2023, 22:07
💯проще найти того кому понравится )
aquagirl 03 декабря 2023, 22:13
Абсолютно согласна.
Если человек нравится, то нравится весь. А не так, что грудь и ноги ничего, но вот попу надо подкачать.
RAGE 03 декабря 2023, 22:07
Ни разу в жизни мне никто не намекал и не говорил, что с моим телом что-то не так. Но я открыта к любому мнению и обсуждению, а уж что делать с этим мнением – вопрос не первой важности. Если мой партнер выскажется, что ему нравится, когда у девушки накачанная пятая точка, я приму его мнение. Но качать специально точно не пойду, т к мне в зале больше нравятся другие упражнения. Да и как потом джинсы подбирать?))
MILA_666 03 декабря 2023, 22:12
Про джинсы в точку! Их итак сложно выбрать, а тут еще и ПОПА
RAGE 03 декабря 2023, 22:14
Да, фигура с тонкой талией и попой под метр в обхвате – это только на фото красиво, а в жизни получается не очень удобно и органично
MILA_666 03 декабря 2023, 22:18
У меня у подруги такая проблема с подросткового возраста, все брюки/джинсы в итоге она всю жизнь ушивает в талии или сразу под себя шьет у своей мастерицы. Хорошо, что сейчас можно костюм самостоятельно собрать при покупке, типо верх 42 низ 46.
Himulka 03 декабря 2023, 22:27
Начала плакать😢очень и очень неудобно. Внешне меня все устраивает с тонкой талией и большой попой, но подбор одежды😵‍💫
RAGE 03 декабря 2023, 22:33
Конечно, это очень и очень красиво, женственно!
Natalie Happy-Day 03 декабря 2023, 22:25
😆😆кстати и правда проблема, столько джинс протерлось или рвануло неожиданно(((семейный бюджет такое не стерпит))
JoslinJoslin 03 декабря 2023, 22:08
Если близкий человек, и обсуждаем мы это тактично, то допустимо. Если новый (начало отношений), то меня покоробит хотя бы тот факт, что он невоспитан и позволяет себе такие высказывания. Но мне такие не попадались. Насчёт одежды, наверное, во всем должна быть мера, а не до фанатизма: белое не надевать, обтягивающее не носить, а если не по его, то обида на неделю. Был у меня МЧ, который пытался диктовать свои вкусы, при этом, сам, извините, как чмо (сейчас я это понимаю). Пошёл он лесом.
Plodovayamushka 03 декабря 2023, 22:10
Спасибо за комментарий!
>Если близкий человек, и обсуждаем мы это тактично, то допустимо
А можете, пожалуйста, пример привести?
JoslinJoslin 03 декабря 2023, 22:13
В плане одежды, я легко могу обсудить с моим мужчиной. И приму его мнение. По телу: у нас достаточно разнообразная сексуальная жизнь, и мы можем обсудить ВСЁ. Не касаясь тела, могу сказать, мой мужчина может жёстко отчитать меня по работе, прям очень жёстко. Но я это принимаю))) птмч знаю, что он не хочет обидеть, а наоборот, подстегнуть меня, разозлить.
Plodovayamushka 03 декабря 2023, 22:30
Ну про работу… Хотела сначала сказать, что это же другое, а потом вспоминала, как сама перепугалась с коллегой, которая была неспособна критику своей работы воспринять и считала, что я нападаю на неё саму :) так что да, смотря что считать личным, то и будет задевать
JoslinJoslin 03 декабря 2023, 22:43
Поверьте, это очень личное для меня. Мы не вместе работаем, но в параллельных системах. Ему я могу рассказать о своих успехах и неудачах. И он один, не будет жалеть и вытирать мне сопли, когда это не нужно, а взбодрит. Остальные будут жалеть (не начальник, конечно)
Estoy 03 декабря 2023, 22:10
Бог мой ❤️Мне казалось, взрослые девушки навсегда избавились от всего этого )))
Если другой человек рассказывает какое моё тело ему нравится больше и какое оно должно быть — сразу минус. Да, в принципе, с человеком подобного мышления у нас не завяжется диалог. И это тут совершено дело не в «богиня» и т.д., это как бы элементарно.
На тему «других правильных девушек» — 🙈 Нет никаких других правильных девушек, вы замечательная и неповторимая. И дело не синдроме «богини». Это просто факт. Даже, если вам в это сложно поверить после н-ного количество козлов, которые посчитали нужным высказать своё мнение.
Plodovayamushka 03 декабря 2023, 22:35
>Мне казалось, взрослые девушки навсегда избавились от всего этого
А я такого никогда не встречала, пока не стала взрослой 😸 Поэтому и комментарий про попу восприняла в общем-то адекватно, типа почему бы и нет. Меня зацепило, что результатом он был недоволен, вот это для меня стало новостью — что моя внешность может стать причиной того, что мужчина меня бросит.
>Да, в принципе, с человеком подобного мышления у нас не завяжется диалог
Согласна, сегодня вот я сразу и удалила переписку после его сообщения про формы.
В целом согласна, видимо есть тип людей, для кого это норма, и таких надо просто избегать (надеюсь, они все в первые же встречи свой внутренний мир раскрывают)
AlinaAlinaAlina 03 декабря 2023, 22:38
Просто сегодня это ваша попа, а завтра и послезавтра он найдет в вас что то еще и будете бесконечно…
Plodovayamushka 03 декабря 2023, 22:40
Да, я кстати подумала, что это такой способ контроля человека: загружаешь его тревогами, и у него больше нет времени ничего делать кроме как тревожиться о твоём драгоценном мнении о попе/волосах
Ksniya 03 декабря 2023, 23:07
Контроль или даже принижение. «кому ты нужна с такой попой»
Plodovayamushka 03 декабря 2023, 23:20
Слава богу, до этого не доходило 😬
Blondinka_Liuda 03 декабря 2023, 22:47
Это вот абьюз и называется, получается.
Estoy 03 декабря 2023, 22:44
Идеальных людей нет и принцов из сказок тоже) Человек может хотеть с грязными ногами заходить в дом в грязных сапогах в кровать ложится. Условно) Но вы ему просто говорите, что у вас так не принято. Человек услышал и больше так не делает, но он попробовал, а вдруг получится. Как-то так) Правда, любители критиковать женское тело, усовершенствовать его и давать советы как и что нужно изменить в теле для их желания — это немного другое. Это больше о характере и, на мой взгляд, это не лечится))
Plodovayamushka 03 декабря 2023, 22:47
>Идеальных людей нет и принцов из сказок тоже
🥲
Vaigosh 03 декабря 2023, 22:10
Ну не знаю даже. Типа, если ты начинаешь встречаться с человеком у которого какая-то «не такая» попа — ну, значит, какие могут быть претензии, бачили очі що купували. Если в процессе человек как-то поменялся — ну, это как бы тоже ок, мы стареем, мы болеем, мы рожаем детей, да и в принципе меняться — это ок. Если изменения всех устраивают — ок, а если одному из партнёров не ок — он либо смиряется, либо идёт искать себе другого партнёра. Вот жила я себе, допустим, никого не трогала, а потом бац — родила, и теперь у меня, к примеру, растяжки на пузе. Ну вот чем мне поможет мнение партнёра о том, что они некрасивые? Я так-то и сама себя в зеркале прекрасно вижу, если я ничего с ними не делаю — значит, либо мне ок, либо у меня в данный момент другие приоритеты, либо мне не ок, но ничего с ними поделать я не могу в силу каких-то объективных причин.

Короче, моё мнение такое — критиковать надо деликатно и строго по запросу, да и вообще в целом надо держать в голове, что тело — это просто тело, оно у нас одно на всю жизнь и, разумеется, может в ходе эксплуатации поистрепаться и поизноситься)
Vaigosh 03 декабря 2023, 22:28
Добавлю, пожалуй, что меня куда больше напрягли бы изменения поведенческого плана, а не внешние. Если чел, допустим, всю жизнь сидел на попе ровно, а потом вдруг решил увлечься альпинизмом и залезть на Эверест, наплевав на то, что у него дома жена с двухмесячным ребёнком (это реальный пример, если что) — то ненене, пасиба, такого нам не надо.
Plodovayamushka 03 декабря 2023, 22:39
>Вот жила я себе, допустим, никого не трогала, а потом бац — родила, и теперь у меня, к примеру, растяжки на пузе
А если не растяжки (здесь понятно, что никакого контроля нет), а +20кг? И они не уходят через год после рождения?
Plodovayamushka 03 декабря 2023, 22:42
Сама спросила, сама себе ответила: партнёр должен подумать, что привело к+20кг, скорее всего это будет стресс от новорожденного, соответственно нужно помочь снять стресс (больше помочь по быту, няня и т.д.)
Vaigosh 03 декабря 2023, 22:53
Ну не уходят — и тоже хорошо, почему бы и нет. У меня муж без всяких родов за последние лет десять примерно столько и набрал) Сами по себе +20 кг особого вреда здоровью не нанесут (согласно некоторым исследованиям, даже несколько снизят вероятность смерти от любых причин), если вы нормально высыпаетесь, у вас нормальный уровень подвижности и разнообразное питание, составленное плюс-минус в стиле гарвардской тарелки. Ну то есть сказать партнёру «слыш, тебе бы гулять почаще, это для сердца полезно, го со мной на прогулку?» — это вполне ок, сказать — «хочешь я тебе салат к ужину нарежу?» — это ок, предъявлять партнёру, что он толстый, гнать его в зал тягать штангу и заедать её капустным листом — ну вот вообще не ок.
Lisitca 04 декабря 2023, 08:49
Был у меня с мужем как-то разговор, года через три после родов, когда вес вернула. Спрашиваю, как ты на меня такую разжиревшую смотрел -то? Муж ответил, я на тебя другими глазами смотрел и другое видел.
Возможно, всё дело в том, какими глазами на вас смотрит визави, любящими или оценивающими
Plodovayamushka 04 декабря 2023, 11:06
❤️
JoslinJoslin 03 декабря 2023, 22:10
Добавлю, тот же мч, считал себя суперсексуальным парнем. И мог позволить себе высказывания, типа «слишком мокро»… При этом это было с упрёком. Короче, чмо))))
Plodovayamushka 03 декабря 2023, 22:43
П*д*к небось, в их мире всё сухо 😸
JoslinJoslin 03 декабря 2023, 22:48
Гетеро. Но если что не так, то виноваты все вокруг. Он говорил так: в сексе все зависит от женщины. Она должна всю жизнь заинтересовывать и увлекать. Если нет, тогда мужчина будет искать другую. Я, конечно, в некоторых моментах соглашусь. Но озвучивать такие мысли не стоит. Женщина и сама об этом догадается, если заинтересована в отношениях, и не из тех, которые считают, что обладание ею -это уже полное счастье для мужчины)))
Vaigosh 03 декабря 2023, 23:00
Она должна всю жизнь заинтересовывать и увлекать
Кажется, ваш бывший перепутал женщин с аниматорами на детском утреннике 😁
Estoy 03 декабря 2023, 23:06
Я тоже против этого утверждение. Флиртовать, возможно, да. Но всю жизнь заинтересовывать его и увлекать (чтоб не дай Бог на другую не посмотрел! Ужас) — да пошел он лесом. Зачем нужен такой напряг по жизни? 😄
Vaigosh 03 декабря 2023, 23:12
Не, я согласна, что в целом с партнёром (любого пола) должно быть интересно — и в жизни, и в постели, потому что ну а зачем он тогда нужен, если вдруг нет. Но вот именно фраза вашего бывшего звучит как «ну ты кароч давай танцуй вокруг меня на протяжении всей жизни, развлекай и весели, чтобы я, сокровище, от тебя не свинтил». С такими претензиями — да скатертью дорожка, я ещё и порадуюсь, что 80+ кг мусора сами себя вынесли)
JoslinJoslin 03 декабря 2023, 23:20
Воот. Именно так!
Estoy 03 декабря 2023, 23:25
Это, наверное, не мне комментарий, мой мне такого не говорил)
Vaigosh 03 декабря 2023, 23:46
Сорямба, запуталась, где и кому отвечаю)
Victoria_K 03 декабря 2023, 23:09
Ихихиии))))) ага
Victoria_K 03 декабря 2023, 23:13
Я извиняюсь, он сам чЕто мог? Ну… в этом самом?
Чет мне кажется, что не очень.
Потому как мужик, у которого там затыков нет, знает как и чего от каждой женщины получить, чтоб всем понравилось.
А тот, которого должны везде облизать по требованию (пардон) или «а вот другие ...» — ну вы поняли
JoslinJoslin 03 декабря 2023, 23:22
В том то и дело, что мог. Но там целый букет комплексов, и все бабы-гулящие… Хорошо, что я вовремя это разглядела. Сначала то было всё хорошо, а потом как проявилось.
Victoria_K 04 декабря 2023, 00:10
Ой))) мужик с затыком в башке и комплексами не может расслабиться даже на горшке. Поверьте.
Ему и там будет казаться невесть что. В голове это.
Вот люблю я это — ВСЕ гулящие… кто все? Чуть копни — опыт полторы женщины, причем разошлись по причине «он не хотел семьи, она хотела, потому обиделась и ушла».… нашла того, кто хотел и женился. Гулящая… ну караул.

Просто вам он на тот момент нравился — и это нормально. А мы женщины, если влюблены даже немножко, то и среднестатического любовника будем считать хорошим.
А если человека совсем не любишь, то даже если он прекрасный любовник — чет как то это не помогает.
JoslinJoslin 03 декабря 2023, 23:24
И вообще много чего было. Вспоминать не то что страшно, смешно))) вовремя выперла его из своей жизни. У него рано мама ушла, и он меня называл «мамулей». Я слышала, что так называют друг друга супруги, прожившие много лет… Но мне вообще это не нравилось. А уж в постеле, так вообще капец! Просила называть по имени, он: Юль много…
Estoy 03 декабря 2023, 23:30
«Юль много» жесть, долго вы с ним были?
JoslinJoslin 03 декабря 2023, 23:33
Встречались около года. Но это были такие лёгкие встречи. Попробовали жить вместе на моей территории. Через два месяца чемодан-вокзал. Я, наверное, выгляжу, сейчас странной. Но в моей жизни такое было. Выяснилось, что он ещё и алкаш. Это стало последней каплей. С алкашом, даже самым добрым и состоятельным, жить не смогу
Estoy 03 декабря 2023, 23:45
Да нет, всякое бывает, главное, что вы поняли и он ушел 🥳
Callisto 04 декабря 2023, 08:48
С вами все в порядке и вы выглядите абсолютно нормально!
JoslinJoslin 04 декабря 2023, 21:15
Спасибо. Негативный, но опыт. Не скрою, это была попытка уйти из отношений с другим человеком, некая иллюзия счастья. В моём случае слова «стерпится -слюбится» не работают))))
Callisto 04 декабря 2023, 21:43
Думаю, эта поговорка была актуальна очень давно, когда нравы были другие, и у женщины особого выбора не было. В современное время вообще понять не могу, зачем так жить.
Yuoki 04 декабря 2023, 09:12
Насчет «алкаша», не всегда можно это узнать сразу, тк в большинстве случаев самые откормленые тараканы у мужчин вылезают совсем даже не на начальном этапе отношений. Даже звоночки не всегда пробиваются, многие очень умело прячут свои темные стороны до поры до времени. Хорошо, что вовремя вышли из этих отношений.
JoslinJoslin 04 декабря 2023, 21:13
Точно! Сейчас я это очень хорошо понимаю. Но это тоже опыт)
Victoria_K 04 декабря 2023, 00:10
Вот халявщик… лишь бы сачкануть
Callisto 04 декабря 2023, 08:45
Если мужчина женщиной изначально не увлечен, то хоть пой и пляши всю жизнь — лучше не станет. У обоих должен быть взаимный интерес и увлечение друг другом, это и нужно развивать и поддерживать.
Поэтому все такие мужские высказывания — от лукавого) Бежать от такого надо)
JoslinJoslin 04 декабря 2023, 21:16
Убежала, роняя тапки. Честно говоря, у меня первый раз такое облегчение было от того, что рассталась. Как-то так складывалось, что все расставания для меня были очень болезненными, никак я не могла пережить изменения в своей жизни, полюбить себя что-ли не могу, поберечь. А с этим прям облегчение
Callisto 04 декабря 2023, 21:40
Вот и отлично, значит, это был правильный выбор)
Ksenika 03 декабря 2023, 22:11
Я наверное буду той душнилой, которая скажет, что никогда с этим не сталкивалась😂 я и толстела во время обеих беременностей и худела, спортом то занималась, то нет, но на удивление я всегда была собой довольна. Мои мужчины тоже (по крайней мере мне не транслировалось🙄). Мужу я говорю, когда он набирает вес, но меня волнует его здоровье, а не внешний вид, потому что лишний вес-это все же не про здоровье.
Но, если человек все время пытается в тебе что-то исправить, и тем более в начале отношений — то это уже вопрос к его психическому здоровью и вас тревожить не должно.
Plodovayamushka 03 декабря 2023, 22:45
>Я наверное буду той душнилой, которая скажет, что никогда с этим не сталкивалась
Всё в порядке 👌 Большое количество таких комментариев наоборот убеждает меня, что так и должно быть 💐
BunnyRouge 05 декабря 2023, 22:42
Наоборот, должно тревожить — надо бежать, роняя тапки ))
AlinaAlinaAlina 03 декабря 2023, 22:13
1. Считаю, что любимого человека мы любим таким какой он есть. То есть если
А. не ставить вопрос в смысле если не изменишься под мои желания, то нам не по пути
Б. Исходить из любви к партнеру и его здоровью и из искренней заботы о нем
То
Можно если, например, он сильно поправился сказать, что ты поправился и давай займемся этим пока не запустили процесс
Или лечить вместе какие то проблемы со здоровьем, которые он сам не лечил или лечил не правильно
Но никакие заявы типа «накачай попу чтобы быть нормальной девушкой достойной меня» не имеют, считаю, никакого отношения к любви, увы…
Еще я считаю нормальным, что ваш мужчина не боится вам сказать, что, например, новый цвет волос ему не кажется красивым и вы при этом не воспримете это как будто он вас больше не любит. Или там вами командует, да как он смеет! Вам же тоже может не понравиться кардинальное изменение в его внешности. Мы на самом деле хотим, чтобы наши партнеры считали нас привлекательными, я уверена.
Мужчины, которые контролируют все во внешности своей девушки от макияжа до одежды тоже не считаю нормой, это уже не любовь, а любовь подчинять и контролировать.
Но, будет исключением, пожалуй, если он считает какие то вещи слишком откровенными для девушки, которую он хочет видеть рядом, возможно считает, что это делает вид девушки дешевым и ему такое не подходит, то тут или уважать его границы нормы или просто не ваш человек.
Plodovayamushka 04 декабря 2023, 00:30
>Еще я считаю нормальным, что ваш мужчина не боится вам сказать, что, например, новый цвет волос ему не кажется красивым и вы при этом не воспримете это как будто он вас больше не любит
Ну вот не знаю, для меня это скользкий момент, который я как раз недопонимаю. Допустим, я покрасила волосы, мне нравится, ему нет. Я должна прислушаться и больше так не делать? Но ведь мне нравится.
Ситуация ещё хуже, если я экспериментирую и результатом, и первоначальным цветом не совсем довольна, негативный комментарий от мужчины может меня оставить жить с первоначальным цветом и страхом ещё что-то новое попробовать, ведь ему будет не нра.
stein 04 декабря 2023, 00:39
Я могу по себе сказать. Мне лучше честно. Если мне все нравится, то меня никак не заденет, что ему не нравится мой цвет волос (с которым он сразу смирился, судя по всему  ). Скажу, что мне все нравится, а ему придется привыкать.   Вот если меня саму что-то смущает, то честное мнение мне будет важно. Тем более, что больше мне спросить объективное мнение негде. Остальные будут вежливо врать.
mustela-nivalis 04 декабря 2023, 01:39
Вы кажется слишком чувствительны к чужому мнению.
Прислушиваться или нет-ваше дело. Но разве близкий не может высказать свое мнение, если ему не нравится?
А уж если у вас это вызывает страх перед новым… стоит подумать почему…
Vaigosh 04 декабря 2023, 03:55
Ну, моему мужу на мне больше нравятся длинные волосы. А мне без разницы, надоест — отрезаю, лень идти стричься — отращиваю) не обязательно оценочное суждение расценивать как руководство к действию или упрёк, ну просто разным людям нравится разное. Я вот трилогию ЗВ из девяностых считаю ну прямо так себе, а мужу нравится) и ничо, подумаешь. Ну и с причёской так же) он же меня не принуждает любить длинные волосы или вторую трилогию.
Blondinka_Liuda 03 декабря 2023, 22:20
Я люблю своих любимых людей такими, какие они есть. Они — тоже. А вот сама к себе придирчива, люблю носить красивое, а под красивое нужна соответствующая фигура. А я — любитель сладкого. Вот и борюсь с этим с переменным успехом :) Главное, не выходить за рамки 44 размера. А то вот давно была 46 верх и 48 низ, вот это для меня было ужасно. Теперь верх иногда 46, а низ всегда держу 44. Ну и талию, само собой.
Plodovayamushka 04 декабря 2023, 00:34
Блин, у меня талия — первое, что расширяется. Любопытно кстати то, что я свою талию (точнее ее отсутствие) считаю самым большим недостатком в своей внешности, но мне за это вообще никто ничего ни разу не сказал 😸
Himulka 03 декабря 2023, 22:20
Зависит от отношений и от того, как и что говорится, мне кажется) Мы с мужем довольно плотно занимаемся в зале, пару лет назад была периодизация с набором массы/дефицитом калорий, и мы можем друг другу сказать, что товарисч, мне кажется, тебе пора прекращать массонабор, а то чёт это уже в жиронабор превращается🤣 но у нас это больше ради поржать и поподкалывать друг друга, ибо мы прекрасно знаем, что другой не обидится, т. к. наша форма нас прекрасно устраивает такая не идеальная, как она есть, а идеальную мы можем достичь, но не хотим, слишком много ограничений, и мне, взрослой тётеньке, они уже не уперлись)
Если бы мне кто то подобные вещи говорил на полном серьёзе, то я, кхм..., не поняла бы совсем.
Plodovayamushka 03 декабря 2023, 23:22
Скажите, пожалуйста, (и извините за бестактность сразу) — сильно ли вас мотивирует ходить в зал именно желание выглядеть привлекательно?
Himulka 03 декабря 2023, 23:54
Вопрос интересный и сложный, на самом деле) посему заранее извиняюсь за простыню) У меня за последние 10 лет изначально было 2 года йоги, на которую я пошла с мамой просто за компанию, попались очень хорошие преподаватели, которые не затирали эзотерическую дичь, а рассказывали, что и как работает в организме, чем нам грозит, если мы неправильно сделаем определённые асаны, давали подробную технику безопасности, которая потом как раз очень пригодилась в зале. Меня затянуло и она же меня спасла в беременность, ибо после йоги я прыгала горной козой даже на последних сроках, а если пропускала недели 2, то все начинало болеть. Но не скрою, что и внешний вид по результатам этих занятий меня радовал, конечно. Потом роды, декрет, и я на 3 года выпала из регулярных физ нагрузок. В зал затянул муж, изначально, наверное, основным мотивом было таки подтянуть тело. И с железом я скакать не хотела, хотела бессейн там, групповые и все такое. Но муж уговорил попробовать, и оно попёрло). И дальше уже мотивация была скорее — а я смогу или не смогу? А я хочу 50 кг присесть или 100 кг ногами выжать, а сколько мне надо тренироваться, чтобы получилось? А потом диагностированная депрессия, полный беспросвет, и зал, который вкупе с антидепрессантами дал мне возможность не свихнуться, пока шло лечение, потому что после зала башка прочищается, и ты себя человеком чувствуешь. Так что сейчас желание хорошо выглядеть в качестве мотивации для похода в зал где то на таком последнем месте, что им можно пренебречь, наверное. Меня просто прёт сам процесс, а подтянутое тело — приятный бонус. При всем том, я прекрасно знаю, что есть у меня кг 5 наверное лишних, без них было бы идеально, но это надо не жрать, а на на это я пойтить не могу. И внимание! Основной момент, почему я на это не готова — мне заниматься некомфортно будет😁
Himulka 03 декабря 2023, 23:54
Ой, простите, совсем длинно получилось🤦
Plodovayamushka 04 декабря 2023, 00:08
Спасибо большое за развернутый ответ! Рада, что вы нашли такой конструктивный выход из проблем. Мне тоже знаком спортивный азарт — смогу или нет 😸 Но у меня это чаще не с физухой связано, а со смелостью — решусь или нет
mustela-nivalis 04 декабря 2023, 01:41
Вот это история! Мотивирует!
aquagirl 03 декабря 2023, 22:23
Мне много хамили по поводу моей внешности, но слышала я всё это не от мужчин, а от женщин.
Исключение, подтверждающее правило. Как-то давным-давно бойфренд сказал, что мне не мешало бы похудеть, не знаю, где он теперь 😂
Есть у меня на это счёт теория, что когда в себе что-то не устраивает, начинаешь искать недостатки в партнёре. Это, конечно, не касается случаев, когда ты женился на одной женщине, а через 10 лет тебя дома ждёт другая, в 2 раза больше. Но тут нужно как-то деликатно к этой теме подходить. А не «иди, худей». Акцент нужно делать на здоровье, что лишний вес опасен и т.д.
Когда же претензии начинаются на этапе знакомства, то тут я умываю руки. Пусть отправляется на поиски той, которая достаточно худая и накаченная и не тратит время других людей.
Plodovayamushka 03 декабря 2023, 23:25
>Это, конечно, не касается случаев, когда ты женился на одной женщине, а через 10 лет тебя дома ждёт другая, в 2 раза больше
А вот если она была, скажем, тощая 50кг, а стала 70, те относительно прошлой её она сильно расширилась, но всё ещё ведь в пределах стройности, но тело не такое, как было когда-то. Можно ли в этом случае критиковать? Типа я тебя полюбил не такую.
mustela-nivalis 04 декабря 2023, 01:47
Близкого человека странно критиковать.
Но спросить можно и нужно. Может проблемы со здоровьем физическим, или стресс на работе и на себя времени нет, может апатия и потеря смысла… Там до депрессии не далеко, что же человека заставило изменится.
Критиковать и указывать что делать— только ухудшит, надо понять что происходит, намекнуть что возможно все поменять, помочь и поддержать.
А бывают люди, которые просто не понимаю, что до 30 можно было две пиццы в одно лицо. А после—только один кусочек и раз в неделю. И они стараются не видеть изменений, занимаются самообманом.
Это тоже плохо, для них же самих.
aquagirl 04 декабря 2023, 11:20
Вообще, резкий и значительный набор веса ничего хорошего с точки зрения здоровья не несет. И, конечно, как минимум, нужно вникнуть, почему так происходит и, возможно, нужно что-то поменять.
Когда разговоры идут с акцентом на здоровье, это, как правило, воспринимается менее болезненно, чем акцент на внешность.
Игнорировать этот факт со стороны близких тоже очень странно, разве нет?
Если, к примеру, муж выпивает и его норма приблизилась к ежедневному принятию крепких спиртных напитков, то тоже ему ничего не говорить? Вдруг обидится, что он алкоголик.
А потом у него через 10 лет такого режима печень откажет и всё.
Вопрос не в том, говорить или нет, а как сказать.
И вы в посте всё-таки приводите примеры не многолетних отношений в браке, а относительно свежих знакомств. В этом случае претензии к внешности выглядят максимально странно. Не нравится — проходи мимо и ищи ту, которая понравится.
Vemy_96 04 декабря 2023, 13:07
Знаете, я за первую беременность с 51 поправилась до 75. Причём когда познакомилась с мужем и следующие 4 года до детей была около 50ти кг при росте 173. Потом постепенно похудела после родов, но не до изначальной массы. Так вот позже, когда нам в семейном архиве попадались мои фото в 75кг, оба удивлялись и смеялись даже, неужели я такой была когда-то. Ну то есть для меня несвойственно это было, но в моменте тогда, несколько лет назад муж не замечал и тем более не говорил вслух мне, что что-то не так. Думаю, что это нормально для семейных отношений.
aquagirl 04 декабря 2023, 15:58
Я не считаю набор веса за беременность — набором веса.
У меня тоже 18 кг прибавлялось, это временная и вынужденная история. При нормальном питании женщины плюс-минус возвращаются к добеременному весу за полгода-год.
Другой вопрос, если ребенку лет 8, тут уже на роды пенять не стоит.
75 это вы до родов весили или уже после?
Vemy_96 05 декабря 2023, 16:09
В 75кг я пошла в роддом. Ребёнок при этом родился 2700)). Всё таки плюс около 25 кг за беременность это многовато, особенно при таком маленьком весе плода. хотя в принципе я согласна с Вами, что набор веса за беременность это довольно естественно и физиологично. Просто в моем случае при обычном весе около 50 кг муж в процессе моей беременности не замечал этих изменений и не видел, что я как-то сильно располнела🤷
aquagirl 05 декабря 2023, 16:24
А вы, вероятно, не особо и располнели ) 25 многовато, конечно, но, может, отеки?
Когда исходный вес маленький, то и прибавка больше.
ilka 03 декабря 2023, 22:23
Те мужские комментарии — 3 штуки — что вы привели в пример. Это классика нарциссического абьюза. Скорее всего они же при вас невзначай упоминали ах какая же красивая <какая-то другая женщина>, ах какая же умная и начитанная <какая-то другая женщина> и так далее.
Ответ на ваш вопрос. Такие фразы — это НЕ нормально. Нормально, что такие комментарии вас ранят, нормально что даже спустя годы вы об этом помните. Нормально, что вы хотите это с кем-то обсудить. (В идеале конечно с психологом)
Хочу обратить ваше внимание вот на что. У вас, уже как минимум дважды, во взрослом возрасте были отношения, где вас обесценивали. Вот это тут ключевое, надо работать над своей самооценкой, иначе дальше паттерн может повториться.
Victoria_K 03 декабря 2023, 22:59
Нарцисса боги наказали за нереальную красоту.
А абьюзеров — природа обидела
Plodovayamushka 03 декабря 2023, 23:30
>Скорее всего они же при вас невзначай упоминали ах какая же красивая <какая-то другая женщина>
Ровно так и было 😸 А когда я сказала, что мне не нравится слушать о других женщинах, чел мне и выкатил желание подкачать попу — типа он пытался на это намекнуть.
>У вас, уже как минимум дважды, во взрослом возрасте были отношения, где вас обесценивали. Вот это тут ключевое, надо работать над своей самооценкой, иначе дальше паттерн может повториться.
Но ведь второй раз я сразу дала понять, что мне такие комменты недопустимы, и когда он не внял, мы разошлись. И сейчас я сразу заблочила чела, как только формы стал комментировать. Считаете, всё равно нужно к психологу?
mustela-nivalis 04 декабря 2023, 01:49
Ну, вы явно очень ранимы когда вам что-то скажут, а от этого и объясняться можете в более резкой форме, чем надо. Но может мне кажется, по тексту сложно понять😅
ilka 04 декабря 2023, 09:57
нет-нет, вы умница)
Мне бы просто очень хотелось, чтобы вы не выходили из таких отношений, а чтобы такие отношения с вами не случались. (на 100% это конечно невозможно, некоторые козлы шифруются очень долго)
Нужно ли вам к психологу решать только вам. Если есть конкретный запрос, то возможно имеет смысл.
Ходить просто так точно не стоит.
Grenadin 03 декабря 2023, 22:25
Я всегда исходила из принципа, что те, у кого мои формы не вызывают эротических волнений, они просто пройдут мимо меня, поэтому нет смысла заморачиваться. Так что, в общем, замечаний этих было мало. К прическе как-то были, но это был эксперимент и он объективно не удался 😁 Только один человек пытался иногда отпускать в мой адрес замечания по поводу, что то попа не такая, то еще что-то не такое. Но он в принципе был склонен к абъюзу (прям классический такой арбузер, хрестоматийный, можно сказать), осаживался на раз-два аналогичными претензиями от меня. Ну и у меня с ним, как несложно догадаться, надолго не сложилось. Я для него оказалась невкусной, ушел жрать чью-то другую душу. А с мужем вообще никогда ничего такого не было. Хотя у меня были скачки аж в 30 кг туда-обратно (это помимо беременности). Тут уж я сама для себя стараюсь, когда возникает необходимость.
Plodovayamushka 03 декабря 2023, 23:32
>Я всегда исходила из принципа, что те, у кого мои формы не вызывают эротических волнений, они просто пройдут мимо меня
Вот и я так думала… Но бывают же такие странные люди, да. Плюс, блин, если человек отличный, то и ладно — пусть будет у него плоская попа, как это вообще может определять отношения? 🤦
>осаживался на раз-два аналогичными претензиями от меня
Ахах, надо было сегодняшнему челу про плешь сказать, ёмае, я добрая душа — удалила без комментариев
Grenadin 04 декабря 2023, 00:01
Ничего страшного 😁 еще успеете аналогичным критиканам ответить.
Plodovayamushka 04 декабря 2023, 00:06
Я даже не знаю, подбодрили вы меня или наоборот 🤣🔥
Grenadin 04 декабря 2023, 00:20
Конечно, подбодрила. Просто среди тех, кто к вам проявит в будущем интерес, обязательно один альтернативно одаренный да окажется. Долбо… бы — они повсюду! К сожалению… Но вы уже будете во всеоружии и уже знаете, как получить от процесса удовольствие!
Plodovayamushka 04 декабря 2023, 00:32
Пасиб 💐
mustela-nivalis 04 декабря 2023, 01:50
Если вам плешь не мешает, зачем множить негатив. Пусть идет с миром.
JuliaBerg 03 декабря 2023, 22:31
Ну когда-то по молодости, мне говорил первый муж, что можно пару кг набрать, но, при этом, он всегда считал что я идеал, вот такой резонанс) последние лет 10, я стабильно нахожусь в одном весе, не смотря на 3 родов, и сейчас четвёртая беременность, мой вес стоит пока на одной отметке, другой меня супруг не видел, а сейчас для него всё отлично, а вот я ему могу сказать, понравился он или наоборот похудел, и если весь выше 80, то он активно худеет) это нормально, если вы говорите, что вам нравится в партнёре, а что нет, но я считаю, что такие разговоры, допустимы, если это уже длительные отношения
Plodovayamushka 03 декабря 2023, 23:33
Спасибо, а как вы воспринимали те слова, что вам надо вес набрать? Расскажите, пожалуйста
JuliaBerg 04 декабря 2023, 08:58
Честно сказать спокойно, и признаться я набрала эти пару кг, но на мне они не задержались, мне кажется есть большая разница, как это человек говорит, как долго вы в отношениях, как он к вам относится в целом)критику и советы я могу воспринимать только от близких и родных, остальное мимо)
Ульяна Галынская 03 декабря 2023, 22:35
Жить нужно с тем, с кем не страшно беременеть, болеть и стареть 🤞 внешность — вкусовщина, вес — туда же. Моему мужу нравится, когда я сама себе нравлюсь и не депрессую. В отношениях с ним я была и в лучшей своей форме (5 лет приседала — тянула, жала) и в худшей после выгорания на работе и после сытой беременности. И он утешал и хвалил 👌🏻.
Plodovayamushka 03 декабря 2023, 23:38
>Жить нужно с тем, с кем не страшно беременеть, болеть и стареть
Великолепно сказали. Но я, балда, от таких бегу, вот где классическая проблема, к решению которой я только подхожу.
Estoy 03 декабря 2023, 23:42
Простите, что спрашиваю, сегодня у меня много времени и я активная 😜😅
Такие вам кажутся скучными? По классике)
Plodovayamushka 03 декабря 2023, 23:46
Да, меня просто адово коробит от того, что я вижу, как мы живём через неделю, месяц, год, 20 лет. Типа я уже в своей голове прожила жизнь с ним, зачем мне реальное время на него тратить?
И я вот пытаюсь найти какой-то баланс между предсказуемостью/стабильностью и интересом в отношениях.
Я попыталась вынести момент интересности вне отношений (рисковый спорт), но это всё равно не помогает. Думаю дальше, что делать.
Estoy 04 декабря 2023, 00:09
С огнем играете 😃 Одна моя близкая подруга играет сейчас в такую же игру 😄
А, если серьезно, то тема глубокая) Один из моих любимых рассказов Дж. Лондона близкий этой теме — «Когда боги смеются».
Мне тоже когда-то «хорошие» казались «скучными». Благо, на козлов не тянуло, у меня папа мужчина с большой буквы и, похоже, задавал мне подсознательно высокую планку, но перчинки не хватало 😃
Но я тогда себя плохо знала, в голове была каша. Все изменилось само собой, когда стала взрослее, гармоничней, когда стала больше себя понимать, больше жизненного опыта, вкуса жизни, людей. Я не знаю, просто эти материи «хороший — скучный» как-то сами растворились в воздухе, в каждом человеке есть скучное и интересное, все зависит от того, что вы в нём ищите, на что обращаете внимание, а на что закрываете глаза (даже хорошее), от чего получаете удовольствие. В общем, все ответы в нас самих, так мне кажется). Не знаю, возможно, я не права, просто поделилась своим опытом и мнением.
Plodovayamushka 04 декабря 2023, 00:36
Ну я сейчас на этапе осознания проблемы, так что вполне вероятно, что тоже к какой-то гармонии приду, время покажет. Пока отфильтровываю точно мудаков :)
Plodovayamushka 04 декабря 2023, 00:37
А что кстати с подругой? Расскажите, если можете
Estoy 04 декабря 2023, 00:43
Да ничего, с ней все хорошо. Ей просто со всеми скучно и не интересно) На свидания ходит действительно много и часто, но все скучные. Если кратко) Был один «не скучный», но там все запутано и туманно и он далеко уехал и у него другая.
Plodovayamushka 04 декабря 2023, 01:28
Действительно нескучный 😸
Подруге привет! Если она из Питера, пусть мне напишет 😸
Estoy 04 декабря 2023, 01:30
Нескучный не то слово 😂Чемодан сюрпризов и головоломок 😂
Victoria_K 04 декабря 2023, 00:45
Ну вы зря думаете, что люди настолько предсказуемы.
Даже если вы о них все узнаете, никогда не сможете спрогнозировать, как они поведут себя с вами.
Поверьте, сломать жизнь может кроткий и деликатный человек, если его переклинит. Или переклинят со стороны — мы же среди людей находимся
Я бы никогда не смогла бы предсказать, что один из моих мужей, будет откровенно меня гнобить после расставания, не гнушаясь ничем.
Plodovayamushka 04 декабря 2023, 00:54
Так-то вы, конечно, правы. Но я читала и ощущаю следующую информацию, как правду: если взрослеешь в обстановке неопределенности, то в будущих отношениях только такая обстановка будет восприниматься, как нормальная, а стабильность и предсказуемость (пусть и эфемерная, потому что действительно жизнь случайна, но мозг-то думает, что умнее всех и всё просчитал) становятся раздражителями. Мне известны два пути: принять себя и понять, что партнёры всегда будут повышенным риском, либо долго ходить в терапию, чтобы общение с психологом в формате здоровых заботливых отношений стало нормой. Это долго, дорого, страшно. В общем для второго пути нужен пинок под зад. Так что я пока на первом пути :)
Victoria_K 04 декабря 2023, 01:13
Ну если психологи скажут, что отвечать за других, если вас больше одного — невозможно — кто к ним пойдет?
В отношениях невозможно ничего просчитать, кроме простейших истин.
Все косяки и загоны не бывают в чистом виде, скрытого — навалом
Мысли вы и мы читать не умеем.
А проблемы надо решать по мере поступления. И не надумывать.
Ну и не натягивать чужой опыт. Он запросто вам может не пригодиться.
Главное, чтоб человек рядом тоже хотел вас слушать, слышать и понять.
А не «ЧО я должен? А почему Я»
mustela-nivalis 04 декабря 2023, 01:59
Почитайте про перверзный нарциссизм. После этого глядя скучных и нормальных будете плакать от умиления))))
В если серьезно— никто не мешает вам раскрашивать вашу стабильность. Наоборот, когда она есть, есть больше возможностей организовать крутой отдых, сюрпризы, и все такое.
В любом скучном обычно есть какие-то глубокие и интересные стороны.
А может это и не ваш тип, тогда тоже не надо себя ломать. Примите спонтанные отношения, признайтесь что ради этого жертвуете покоем, стабильностью и стаканом в старости.
Если често и осознанно подойти, можно наслаждаться любым выбором.
Только надо помнить, что нескучные люди обычно эксцентрики и холерики, могут ляпнуть и про попу и про что угодно— к этому надо спокойно относиться: моська лает-а караван идет))))
Ульяна Галынская 04 декабря 2023, 09:03
Я про свой опыт: когда я была моложе, я любила «эмоциональные качели» (качалась и страдала, ага). И чудаков на букву М парочку встречала. А потом стала ценить заботу, внимание и уважение к договоренностям.
Yuoki 04 декабря 2023, 09:59
Золотые слова!
elena_vs 03 декабря 2023, 22:39
По поводу внешности или еще чего-то – дело десятое… Любые комментарии с оценкой «у тебя что-то не так» – это демонстрация дисбаланса власти в отношениях, типа я распоряжаюсь тобой. Такие отношения – тяжелые и вредные для партнера, которым пытаются распоряжаться. Уйти сразу не всегда возможно, но нужно задать себе вопрос о возвращении контроля над собственной жизнью
AlinaAlinaAlina 03 декабря 2023, 22:40
Вот замечательный у вас ответ. Но думаю еще зависит не о здоровье ли твоем партнер и правда заботится.
ilka 03 декабря 2023, 23:00
«надо подкачать попу, чтобы стала пышнее» — это явно не про здоровье
AlinaAlinaAlina 03 декабря 2023, 23:09
Я не имела это ввиду про попу)
Vaigosh 03 декабря 2023, 23:07
Ну если переживает о здоровье — пусть так и скажет, мол, дорогая, ты в последнее время меньше активничаешь, ВОЗ говорит, что это нехорошо на здоровье сказывается, давай мб вместе погулять сходим или в бассейн сгоняем? А не вот это вот все про «не такую» жопу и прочее)
Victoria_K 03 декабря 2023, 23:00
Может отравить его?
Plodovayamushka 03 декабря 2023, 23:39
😸😸😸
Victoria_K 04 декабря 2023, 00:00
Не ну так хоть только совесть будет мучать.
ilka 03 декабря 2023, 23:01
прекрасный комментарий!
Maria Kochetova 03 декабря 2023, 22:46
В 15 лет от одного мч услышала «у тебя такой властный голос, девушки так не должны говорить». Ни до, ни после ни от кого вообще замечаний по своему голосу не слышала. Это я к тому, что у всех свои тараканы.
В 25 при росте 175 и весе 65 кг мне тоже партнер сказал «худей» и я худела, дура. В результате он меня бросил за месяц перед свадьбой. Я не знаю, как пережила следующий год.
Сейчас мне 37. Я иду с полным комплектом недостатков. Или никак. Любое замечание по поводу внешности — это конец отношений. Другое дело, это полное забитие на себя, но мне это не грозит. Других людей тоже стараюсь воспринимать «комплексным пакетом», или не воспринимать.

Но у меня с возрастом я и моё состояние на первом месте. Мне глубоко плевать, что любой мужчина думает обо мне, мне важно, что о себе думаю я.
Plodovayamushka 03 декабря 2023, 23:41
>В результате он меня бросил за месяц перед свадьбой.
Боже, кошмар какой 🥺 Не боитесь теперь новых отношений?
Maria Kochetova 04 декабря 2023, 00:13
Нет.
Сейчас я рада и благодарна, что не стала его женой. На 100%

Но тогда мне было очень плохо. Словами не передать как.
Victoria_K 04 декабря 2023, 00:49
О… я от одного «мужа» так ушла после второй репетиции свадьбы.

Он нанял мужика, чтоб меня проверить, пока в отъезде был.
Тот должен был за мной ухаживать и меня окучивать по этой самой части.
А я узнала — сожительница этого мужика его выследила и скандал закатила. Ему пришлось признаваться.

Это я тоже вряд ли бы смогла предугадать
kapara 03 декабря 2023, 22:50
Тут так все красиво отвечают, обосновывают, примеры приводят, читать интересно.

Но в принципе ответ на ваши вопросы краток и однозначен: НЕТ. Это НЕ нормально и НЕТ, такого отношения категорически нельзя допускать по отношению к себе. НЕТ, такие отношения вам вообще не нужны.

Для референса замужем 21 год, 2 детей. Это к тому что бренное мое тело успело погулять туда-сюда по разным цифрам на весах и вещах.

Берегите себя. Раз вы задаетесь этим вопросом, то и ответ прекрасно знаете, и вообще на верном пути. Удачи и любви вам!
Plodovayamushka 03 декабря 2023, 23:42
❤️ спасибо!
Victoria_K 03 декабря 2023, 22:58
Я не знаю, кто у нас богиня, кто — терпила, так как в паре всегда приходится и восхищаться качествами или закидонами, и терпеть иногда их же, а иногда — этим всем бить по голове.

Не обижайтесь на меня, но у вас были какие то олигофрены на голову и то, что вы от них свалили — это ЩАстье.
Вы себе не представляете, как это — жить, постоянно доказывая кому то «я именно та самая» или служить, стараясь каждое пожелание этого тотемного — исполняя. Никакие чуЙства, деньги и даже общие дети не стоят изнасилованной ЦНС, больного сердца и угробленных лучших лет жизни.
Честно. Я таких знаю. Они не выглядят старо или стремно и живут нормально, но пообщавшись с такими — хочется напиться антидепрессантов и побольше… и шампанского))))
Ладно, не об этом.
Поверьте, мужик, если ему ВЫ не нравитесь, рядом не задержится на долго. Тем более внешне.
А вот те, у кого бабский характер, часто начинают поднимать свое эго путем уничижения вашего… вдруг в одночасье вы становитесь не с той ж..., не с теми мозгами и не с той длины, ногами. А до вас были королевы красоты )))) ну чего ж он вас выбрал?
Искал бы с той самой ж… или еще с чем… А спали они с вами из жалости или от страха? Да ладно)))))
Вы может тоже ждали не совсем
Серегу, а пришло ЭТО )))))
Если конечно нет каких то искренне корыстных целей — тут могут долго рядом болтаться, но эти — критиковать не будут, пока им человек нужен (мерзкая категория)

Мне по жизни повезло в том, что дядьки ко мне относились даже лучше, чем мне казалось иногда. Не скажу, что мои мужчины от меня пищали, с утра до вечера хвалили и на руках носили — НЕТ. Но ни один мне не указывал что мне носить, как краситься, худеть иди толстеть. И — да, им не стыдно было говорить, что я и красивая и самая любименькая. Даж при посторонних (в заложниках я их не держала, честно), это многих раздражает до сих пор.
Если я полдня убила в салоне, могли мне вечером вычитать по типу — смысл этой покраски волос, если цвет тот же… ну или нафига этот косметолог, если тебя обсыпало.
В зал меня пробовал один затащить. Но он был ревнивец страшный и так я бя у него перед глазами была бы. Ну я в зал не ходила, а в СПА и к массажисту — да.

Я это к чему. Не знаю, сколько вам лет, но искренне советую не зависать рядом с такими. Да, возможно, лж вы будете устраивать не так быстро.
А если не будете циклиться на идиотах, то и быстрее.
Вы правда думаете, что в сети сидят уверенные в себе и успешные? А че тогда им в реале не живется и не знакомится? Ааа… потому что вживую видно, что «не орел», а в сети — нет.
И не надо думать, что если мужик хвалит, то женшина расползается и перестает за собой следить. Эти, кто перестал — они и не начинали и не начнут. Хотя, всяко бывает
Но человек, который любит, он не скажет — иди зад качай, а то плоский я не люблю. Я знаю одного — он критиковал женщин всех вокруг — думала не такой)))) однако встретил женщину, земную и представляете — она лучше всех.
Конечно, если вы встречаетесь со спортсменом, их образ жизни часто на половины влияет. Но если он выбрал неспортивную, то он же видел, что она не спортсменка — смысл ее гонять в зал?
Нет, ну есть пары, безусловно, где муж и советы дает и по стилю и по косметике. Однако, тут вопрос насколько вам лично эти советв нужны и собираетесь ли вы им следовать.
Советы ведь разные бывают. Одним помогают, других — в стресс вгоняют.

Мужики к нам подходят более практично. Если б они морочились кольцами Венеры или точно знали стадии целлюлита, мы б вымерли.
Если он считает, что с женой, если она поправилась после родов, надо расходиться — зачем от него рожать и зачем ему дети? Они же тоже могут родиться пухликами…
и чо — выбросить?

Так что забейте и ищите нормального.
Чтоб он не прыщи на ж… считал, а говорил, что ему уже хорошо, когда вы рядом. И не в переписке, а когда за окном грязь, а вы на диване пирог с чаем едите перед теликом.
И чтоб, когда вы ноете по телефону, говорил — не ной, все нормально будет.

Главное, не бояться самой себя подавать естественно. А то, что вы за собой следите — я уверена. На этом ресурсе то )))))

Кто дочитал — ну вы поняли🤭💋
Estoy 03 декабря 2023, 23:19
Мне бывает интересно читать ваши рассуждения) «Я именно та самая» это просто топ. Знаю такую историю, стала случайным свидетелем её грустного конца. Женщина всю жизнь из штанов выпрыгивала, чтобы быть для него именно той, они в браке много лет и дети есть. Я иногда была свидетелем этих стараний, никаких советов не давала да и не комментировала, это мои дальние родственники. Закончилось сейчас тем, что она стройная, подкаченная, одежду подбирает всякую разную, волосы, выглядит ярко, а он жирный расплывчатый нечто, который изменил ей несколько раз с очень сомнительными тетками, которые внешне даже её мизинца не стоят в прямом смысле слова. Она его после слез простила, семью «хочет сохранить». Грустно и действительно хочется напиться антидепрессантов после того, что узнала, и шампанского, да)
Victoria_K 03 декабря 2023, 23:59
Ой))) это да.
Я всегда говорю, когда мужик рассказывает как он ВСЕХ содержал, на руках носил и осыпал благами, как? Нет, не так… КАК его такого отпустили? Куда смотрели?
Или когда говорят «а вот друшие на твоем месте» — ой, где ж та очередь в трусах на морозе у подъезда? Не вижу)))))
Но подчеркну, наличие детей все эти дела усложняет на ноль раз.
Потому что многие считают, что дети будут страдать и станут дЭбилами, наверное. Детям же нужно, чтоб их любили и понимали. И все. Ну Айфон тоже неплохо🤭
А от идиоЦкого климата в семье пнрвые 18-20 лет жизни, когда отец ни во что не ставит мать и мать, которая несчастна и как робот свои обязанности несет? Или ссоры на кухне? Или при ПАПЕ — сюсюсю, а без него — разговоры, как это все достало?
У нас особняки на 2-3 комнаты в среднем обычно, а не Эрмитаж на 405. И только глухой не поймет и не услышит. Попугаи говорящие больше скажут. И дети все это впитывают. Да, многие строят свою лж и семью по другому, но это все равно все живет в голове и все неврозы с загонами до 25 закладывает.
Estoy 04 декабря 2023, 00:12
«где ж та очередь в трусах на морозе у подъезда? Не вижу)))))»
👍😂😂😂
Victoria_K 04 декабря 2023, 00:49
Так нету))))
Galina_Osyka 04 декабря 2023, 10:28
Спасибо Вам за очередь в трусах и т.д. От всей души!
Victoria_K 04 декабря 2023, 11:00
Ихииии 🌺🌺🌺
Plodovayamushka 04 декабря 2023, 00:00
>постоянно доказывая кому то «я именно та самая»
О, в отношениях других людей чего только не бывает! Мой личный топ — ролевые игры (в смысле стиль жизни) мамочка и сыночек, или отношения, где всегда ссоры и выяснения (боже, им что, больше заняться нечем?)
>Поверьте, мужик, если ему ВЫ не нравитесь, рядом не задержится на долго
О, Виктория, точно же! Ёлки-палки, как я об этом забыла, спасибо!
>Вы правда думаете, что в сети сидят уверенные в себе и успешные
Ох, да. Но я в надежде, что среди хлама встретится брульянт (и встречается же, но мне в такие моменты нужен такой же брульянт, но с перламутровыми пуговицами, то есть я сама сознательно хороших людей пропускаю мимо, эта проблема пока не решена, но я на пути)
>говорил, что ему уже хорошо, когда вы рядом.
❤️
П.с. мне 36
Victoria_K 04 декабря 2023, 00:30
Понимаете, жизнь устроена так, что тот самый хлам ваш личный все равно будет попадаться, пока вы его весь не переберете и все свом грабли в букет не соберете.

Мамкой можно быть и сыночку на 15-20 лет старше. Эта модель из семьи. ГромБабой временно тоже становится каждая, когда не на кого рассчитывать, кроме себя — приходится все роли гендерные брать. Главное, не зависайте на женатиках — это на самом болотце, но дает стойкую иллюзию, что надо немножко подождать или типа переждать. Что бы кто не рассказывал.
Plodovayamushka 04 декабря 2023, 00:32
Ой не, женатики сразу мимо, «почти развёлся» — классика жанра, я её хорошо понимаю :)
Пасиб!
Victoria_K 04 декабря 2023, 00:39
У меня такой был ухажер.
Я, говорит, в стадии развода.
Ну, говорю, разведесся — приходи. Поговорим
Он ушел. Потом через 4 месяца пришел. Реально был бракоразводный процесс.
Но мои говорят — эт ток у меня бывает))))))
Plodovayamushka 04 декабря 2023, 00:58
Ой, ну это мило и поступок 😊
Хорошим оказался?
Я кстати ещё к недавно развевшимся отношусь с опаской в том плане, что разве может человек из одних серьезных отношений тут же в другие перебежать?
Victoria_K 04 декабря 2023, 01:08
Ну во первых, он совсем не мальчик и в браке достаточно долго был. На момент знакомства у них уже шел процесс — я тут ни при чем была.
Ну он просто не совсем мой человек оказался. Он это изначально знал, потому ухаживал и подходил к этому всему не в стиле «я свободеееееен)))», а давая и мне время.
Они ж тоже не дураки, когда им что то или кто то — надо.
А вообще — да, с разведенцами надо пробовать после 1.5-2 лет со дня окончания бракоразводного процесса. Когда дымящийся мозг и пукан успокоились, а человек адаптировался к новым реалиям и начал жить другой жизнью
Хотя «свежих» разведенцев — женить легче. Они, как и их жены часто именно быстро прыгают в романы — суррогаты.
Одни, чтоб доказать, другие, чтоб показать, третьи, чтоб было кому их обихаживать.
Levsa834 04 декабря 2023, 00:09
Вика, хотела поржать: пухликов чего- выбросить? А потом вспомнила, ведь правда, выбрасывают же, с мамой вместе…
Это мужчины очень инфантильные пошли, с кучей свободного времени и пустым лбом.
У меня был опыт — работа в большой конторе в СПб, там таких чудо-самцов было большинство. Ужасно.
Victoria_K 04 декабря 2023, 00:19
Во во. Караул какой то.
Странные запросы, чтоб ей было всегда 20, по характеру и самопожертвованию была, как мама или бабуля, выносливая, как канцлер Германии, великая кулинарка с замашками порно-звезды и менталитетом девочки из глухого леса, впервые увидевшей телевизор.
Estoy 04 декабря 2023, 00:21
И «мозг не выносила» 😂😂
Victoria_K 04 декабря 2023, 00:30
Нууу… только восторженно пищала))) исессьно
Levsa834 04 декабря 2023, 00:27
И самое страшное, что эти дядечки умело манипулируют, имеют любовниц, при этом держатся за жён (в Питере это прям жесть — приезжие из других городов держатся за местных жён), полощут мозги обеим. У меня подруга была в таких токсичных отношениях, не знаешь, кого и жалеть. Ни жене, ни детям в семье с подобным папой хорошо не будет.
Victoria_K 04 декабря 2023, 00:35
О чем и речь.
Sova83 04 декабря 2023, 13:09
О, класс! Ржу в голос! Печально, что некоторые девушки таки стараются соответствовать этим требованиям. Стараются на износ!
Trickyone 04 декабря 2023, 13:55
Вот вы, Виктория, шутьки шутите, а ведь я таких знаю женщин, но избегаю 🤣🤣
Victoria_K 04 декабря 2023, 14:23
А те, к то с 20 лет уже себя «улучшает» — не то же самое…
Эт все та же «лечебница», но палаты разные
Victoria_K 04 декабря 2023, 14:24
Они догонят, не переживайте.
Эти всех пересидят и до всех дойдут.
fishcat75 04 декабря 2023, 19:30
Как же я обожаю читать Ваши комментарии   🌹
Victoria_K 04 декабря 2023, 20:22
Спасибо, приятно — знач, не зря 🌺
stein 03 декабря 2023, 23:03
У мужа индульгенция. Если не он, то кто же еще научит меня жизни и проведет среди меня разъяснительную работу.   Про «не мешало бы похудеть» я слышала, но мне реально не мешало бы и особых обид по этому поводу у меня не было. Я получала и полезные советы, и умные весы, и гантельки, и демонстрацию правильного выполнения упражнений, и всякое персональное ПП, и моральную поддержку на этом тернистом пути. Он же потом кричал: «Горшочек, не вари!», когда я перестаралась и начала уходить в дефицит веса.
Но если бы это был какой-то новый знакомый, то в ответку он бы получил полный список своих недостатков на трех листах А4 без полей шестым кеглем. На пару-тройку психологов чтоб. Но я тетка недобрая.
Plodovayamushka 04 декабря 2023, 00:39
Когда ваш муж критикует вас, у вас совсем нет опасения, что он уйдет по этой причине?
stein 04 декабря 2023, 00:42
Если он уйдёт, то точно совсем по другим причинам.   У меня такое количество гораздо более существенных недостатков, что я вообще поражаюсь его долготерпению.
Victoria_K 04 декабря 2023, 00:58
Ой, пусть они еще найдут тех, кто их поддерживает, лечит, кормит и весь их бред выслушивает, еще и ЩИтает, что он — лучше всех…
Уйдет… ))))
stein 04 декабря 2023, 01:20
Ну, тут я честно скажу, что мы друг друга стОим в плане характеров. У меня еще и дурная манера орать по любому поводу, а муж этого не терпит. Так что я тот еще пряник. В общем, я искренне завидую семьям, в которых супруги ни слова поперек друг другу не скажут, живут душа в душу, «Знаете, как она меня называла? Никто не знает! Я ей говорю — Санюшка! А она мне — Митюнюшка!…»   Ну, не умею я молчать, если что-то меня не устраивает. Но и критику в свой адрес не воспринимаю попыткой меня загнобить. Стараюсь прислушиваться и анализировать. Хотя с прислушиваться у меня тоже туго. Видимо, потому, что ору громко.
Victoria_K 04 декабря 2023, 01:46
Я предпочитаю людей громко орущих. Эти — не будут долго в себе держать, чтоб вызрело.
А вот те, которые тихо вкрадчиво — иногда как выдадут то, что вызревало недель пять -шесть… лучше не надо
stein 04 декабря 2023, 01:49
Сидите тут, молчите, гадости про всех думаете! (с)
Victoria_K 04 декабря 2023, 01:54
Ага))) вы видели что то там… бессоветная, сидишь тут))))
Нам лишь бы поржать
stein 04 декабря 2023, 02:01
Имем право и поржать!   Я почитала, осознала, что являюсь жертвой арбузера и сама арбузер. Так что благодаря нам где-то совершенно счастливы 2 неарбузера. Я считаю, что это уже хорошо, что кто-то где-то счастлив!
Victoria_K 04 декабря 2023, 02:15
Ну на самом деле, настоящих абьюзеров и манипуляторов — не так уж и много, как сейчас их везде пытаются диагностировать.
Это всегда будут люди взрослые с приличным жизненным опытом в плане отношений, где их сбитый прицел им же жизнь и портит.
А то как почитаешь в тиктоке школьниц — манипуляторы у них, абьюзеры нарциссы…
Да я вас умоляю.
Вот маменькины сынки, невыросшие подростки, капризные истерики — скок хотите. Даже инфантилы — это вид редкий, так как подразумевает человека с душой и взглядом на жизнь — ребенка.
А не имбицила.
Манипуляторы — это мужики с женскими чертами характера или женщины с мужскими чертами.
Причем, это у них не в плане мозгов, а в плане поведения.
Бывают два вида — давящие, как кирпич на голове или как эффект лобзика (пилит и зудит).
А абьюзеры — это уже с травмированной башкой по части обид на маму-папу-воспиталку и того, кто лопаткой в песочнице лупил.

Мож вы просто два упрямца, которые периодическии канат тянут на себя.
Это ж другое.
stein 04 декабря 2023, 02:29
2 тельца. Вечная коррида. Бодаемся.
Просто все мы люди со своими недостатками. Если человек тебе дорог, то ты пытаетешься как-то с этими его особенностями ужиться, смягчить. Если мимокрокодил, то пусть мимокрокодилит со своими недостатками.
Victoria_K 04 декабря 2023, 10:59
Категорически ДА (16 мая)👌🌺🌺🌺
Trickyone 04 декабря 2023, 14:14
От прям зрителей в корень,))) я тоже в такое «праведное» нытьё неважно от женщин или мужчин не верю, когда они по 15-20лет. Как сказала Анна Винтур: «многие люди работают со мной 15-20 лет. Если я, действительно такая стерва, они тогда должно быть мазохисты». Я не верю в однозначную плохость или святость в отношениях, не беру крайние случаи реального насилия ит.п., а просто среднюю температуру по больнице.))) Вот случай был недавно тётенька 43 лет сказала шо во всем виноват патриархат… Сначала она на шее у родителей потом у мужа сидела к слову.)) Эммм, то, что у меня челюсть отпала от такого ничего не сказать.))))) Если бы эта была девочка 15-20 лет — норм. А тут получается тётенька — девочка. Тогда у меня пронеслось в голове — ТП😁😅.
Tsorig 03 декабря 2023, 23:06
Мой опыт в отношениях прямой как рельса — в первый раз серьезно влюбилась, вышла замуж, практически 10 лет совместной жизни. Мне важно, как выглядит мой партнер — я разделяю ласково-пассивное «люблю тебя любым, мой хороший», и здоровое влечение к человеку, который выглядит для меня привлекательно. Также я считаю, что если пара выбрала друг друга в партнеры на очень долгий срок (желательно, на всю жизнь), учитывать вкусы и желания партнера необходимо. Если мой муж скажет, что есть «апгрейды» фигуры, которые ему нравятся — попы, ноги, каблуки, блондинки — в разумных пределах я с говностью пойду навстречу. Не считаю себя идеальной, готова работать над собой, готова выслушать партнера. Ну вот вдруг не будет у мужика в жизни женщины, кроме меня, а ему накачанные филейные части нравятся, ну как тут отказать-то ))
Plodovayamushka 04 декабря 2023, 00:40
Спасибо за комментарий!
> в разумных пределах я с говностью пойду навстречу
Это какие пределы? Вы уже что-то меняли для него?
Tsorig 04 декабря 2023, 01:01
Разумные пределы — это означает, в рамках возможного/допустимого для меня в физическом, материальном, психологическом аспектах. Я корректировала своё поведение, гардероб, расписание и хобби, чтобы иметь больше точек соприкосновения с партнером, иметь общие интересы. Избавлялась от резкой манеры речи, училась правильно объяснять и задавать вопросы, заново выстраивать отношения с некоторыми родственниками, приспосабливаться и договариваться. Мне пришлось бросить свои старые увлечения, отказаться от привычного круга общения. Любые долгосрочные отношения требуют компромиссов. Если говорить конкретно про внешность, то тут уже пришлось хорошо поработать моей второй половинке, не мне. Это я требую от него хорошей физической формы, приседать, отжиматься, ходить на тренировки, отращивать волосы, соответствовать моим вкусам. Да, я даже могу прямо ему сказать, что всё, больше никаких булок в этом месяце, пора сушиться хД справедливости ради, если мне делают замечания о моей фигуре, я тоже отказываюсь от булок :*(
Plodovayamushka 04 декабря 2023, 01:07
>Мне пришлось бросить свои старые увлечения, отказаться от привычного круга общения
Расскажите, пожалуйста, почему
Tsorig 04 декабря 2023, 01:25
Моя жизнь до замужества и отношений была довольно активной, я постоянно занималась чем-то новым, куда-то спешила, где-то проводила время, с кем-то общалась. С началом семейной жизни всё это пропало, мой круг общения сократился до нескольких самых близких друзей, я уже не могла распоряжаться своим свободным временем так, как раньше. Возможность «сорваться куда-то» и поехать исчезла, исчезла вообще вся спонтанность и непредсказуемость. Для человека моего типа лишиться даже абсурдной свободы встать в два часа ночи и поехать в другой город, потому что хочется, это мучительно. Скажем так, я потеряла мир, но обрела человека, готового стать для меня целым миром. Что он и делает, с переменным успехом.
Laisve 03 декабря 2023, 23:06
Мы с мужем совпадаем по психологическому профилю. Грубо говоря, похожие мозги.
За время отношений каждый из нас был и очень жирным, и очень худым, но это не сыграло никакой заметной роли по причине, указанной выше.
А для вас очень важна внешность партнера?
Этот способ отбора древний как вселенная, но если у вас другие приоритеты, может, стоит «завести» человека с такими же…
kapara 03 декабря 2023, 23:38
Вот тут я абсолютно с вами: мне абсолютно не важна внешность партнера. Мне человек нужен родной, а не объем, длина, густота волосяного покрова… Меня мозги всегда возбуждали всегда сначала, спала я тоже с ними же :).

Ну ладно, одно «а вот у меня» :). Когда я рассталась с человеком, с которым провела 4 года, и через некоторое время рассказала ему что выхожу замуж, его первой реакцией было: «Ну как минимум он очень умен, за другого ты бы не пошла :)».

Но я понимаю при этом что нахожусь в меньшенстве :). Для многих внешность — это решающий фактор.
Laisve 03 декабря 2023, 23:47
Приятная реакция.
Что сказать? Сапиосексуалы всех стран, РАЗМНОЖАЙТЕС
Plodovayamushka 04 декабря 2023, 00:05
Plodovayamushka 04 декабря 2023, 00:45
>А для вас очень важна внешность партнера?
Да, для меня тоже важно, но это что-то типа «выше меня, чтобы занимался спортом на постоянной основе (те телосложение пусть будет любое, но мышечный каркас, пусть и под каким-то слоем жирка или без оного, быть должен)». А не спецификации размеров талии/попы/груди, блин :)
>Этот способ отбора древний как вселенная, но если у вас другие приоритеты
Хотелось бы узнавать приоритеты максимально быстро, да :)
>Мы с мужем совпадаем по психологическому профилю.
Как быстро вы это поняли?
Laisve 04 декабря 2023, 01:52
Все хотят быстрее!
4.4 (Повесь диджея) в «Черном зеркале» как раз об этом.
Мы поняли буквально через несколько суток.
Victoria_K 04 декабря 2023, 01:54
4х4… это полный привод
IrenLe 03 декабря 2023, 23:09
Мне, видимо, повезло, но мне так откровенно никто не говорил, что я должна в себе переделать, потому что сразу будет послан или я начну тоже выискивать, что нужно переделать. Например, муж моей сестры постоянно ей говорит, что она должна носить: ей пришлось выбросить все свои вещи и нанять стилиста; что она должна или не должна говорить, как краситься. Я бы так не смогла, а их все устраивает. Но, сам он тоже как с обложки журнала и хочет, чтобы жена соответствовала. Я состою в долгих отношениях, планируем скоро подавать документы в загс, мне 35 лет и я в пончиковом состоянии, потому что люблю вкусно покушать. Мой мужчина тоже любит плотно поесть, но он стройный. Всегда говорит мне, что любит меня такой какая я есть и ему безразличны мои многочисленные лишние кг, но подтоколоть может конечно, особенно, когда я каждую неделю сажусь на «гибкую» диету и жру в три горла. В душе хочу похудеть, но для себя, так как это здоровье и хочется носить красивые вещи.
Если Вам не комфортно с мужчинами, которые вас пытаются переделать, просто обходите стороной или дайте отпор: мне все в себе устраивает или ну как станешь Джорджем Клуни, так и я подтянусь. Ради мужчины не надо себя принижать, должно быть взаимоуважение, а уж в начале знакомства тем более. Поэтому от всей души желаю Вам встретить достойного человека, который будет любить Вас за то, что Вы есть, а не за попу орех и тд.
Plodovayamushka 04 декабря 2023, 01:08
Спасибо, очень приятный мне комментарий 🌸
Victoria_K 04 декабря 2023, 01:56
Клуни низя. Он без Амальки и свиньи — не согласится
IrenLe 04 декабря 2023, 07:59
😂😂😂
Grenadin 04 декабря 2023, 14:24
А свинья ему кем, прастити, приходится?
Victoria_K 04 декабря 2023, 14:33
Полагаю, мож на нее открыт счет с теневыми накоплениями и недвижимость оформлена — ненуачо))))
Если так, то лучше забрать одну свинью, как думаете?
Grenadin 04 декабря 2023, 15:02
Т.е., в прямом смысле свинья-копилка? Я думаю, она ему ооочень дорога!
Victoria_K 04 декабря 2023, 17:42
Ага… идеальная заначка
SamwiseGamgee 03 декабря 2023, 23:11
Вольюсь в стройный хор: это не норма. На любом этапе отношений, и уж тем более на старте.
Создавая себе профиль в почившем тиндере, я сразу выставляла обычные живые фото, без профессионального макияжа, без фильтров, ростовые — чтобы все было понятно про мой метр с кепкой и 58 кг. Не нравится — свайп мимо. Нравится — свайп куда надо и давай поговорим, что ты за человек такой )
На вторые сутки сидения в тиндере познакомились с мужчиной мечты, через неделю снесла тиндер за ненадобностью, через три месяца вышла замуж, уже пятый год счастливы вместе
На более продвинутых этапах — тоже не норма. После рождения третьего ребёнка поправилась, работаю над этим (потому что у меня есть глаза, и опасения за собственное здоровье, в первую очередь, которое не укрепляется от лишнего веса), до сих пор остаются последние 3-4 кг, которые труднее всего добить. От мужа слышу исключительно «Ты прекрасна», «Ты отлично выглядишь» и т.п.
В скобках замечу, что БЫВШИЙ муж, после рождения второго ребёнка, когда я весила, о ужас, 62 кг, с отвращением смотрел на меня, держащую на руках двухмесячную дочь, и вопрошал — тебе вообще нравится, как ты сейчас выглядишь? В том числе поэтому он и бывший))
Maria Kochetova 03 декабря 2023, 23:20
Бывший муж просто …. чудак на букву м.
Plodovayamushka 04 декабря 2023, 01:12
>тебе вообще нравится, как ты сейчас выглядишь
Ужас какой, вы в таком зависимом положении, а он так себя ведёт… Скажите, были ли какие-то признаки, что он плохой человек, до?
У моей подруги схожая история случилась, когда родила, мужа как поменяли. Такое ощущение, что почувствовал, что жена-то сейчас точно никуда не уйдёт, что можно насесть. А она молодец — ушла 💪
SamwiseGamgee 04 декабря 2023, 01:31
К сожалению, были.
По большому счету, признаки были уже после первого месяца отношений, но я была очень юна и очень влюблена, поэтому вместо того, чтобы уйти, вышла замуж…
Но все хорошо, что хорошо кончается, Господь меня не оставил, и я теперь в здоровых отношениях с порядочным человеком))
mustela-nivalis 03 декабря 2023, 23:12
Я с 15 лет на диете, спорте и слежу за собой.
Поэтому фигура имеет большое значение. Если мне парень и не скажет о проблемах- я сама спрошу. И сама тоже ему прямо говорю, что надо худеть--Но при этом и за собой слежу! И готова помогать-- тоже отказаться от вкусняшек, помогать считать калории, вместе ходить в зал и тд.
Ситуацию, когда человек сам как медуза, при этом высказывает свое особо ценное мнение и демонстративно у вас на виду продолжает жрать торт считаю издевательской и недопустимой.
Что значит женщина меняет фигуру с возрастом? Мне 35, я еще не поменяла и пока не собираюсь. Если человек не знает, что с возрастом падает обмен, надо больше поддерживать мышцы и продолжает жить по старому, конечно он обрюзгнет. Но это не «фигура меняется с возрастом», а человек перестал следить за собой в соответствии со своими особенностями и потребностями.
Если парень мне подскажет, какая одежда ему больше нравится- буду только рада. Но не в ультимативном порядке.
С недовольным парнем вы правильно расстались, но мне кажется такие вещи надо выяснять на берегу. Есть люди, для которых фигура важна( как для меня), есть те кому наплевать. Нужно искать своего человека, с похожим отношением к еде, спорту, либо готово принять ваши интересы как личности.
История когда человек начинает встречаться, а потом ставит условия мне в корне непонятна. Это все равно что купить кота, а потом требовать у заводчика, чтобы он лаял.
Ну как бы, ты же видел с кем общался, можно же сразу с человеком обсудить такие вещи.
Вашего парня из тиндера прекрасно понимаю-- мне тоже важна личность, я же не манекен покупаю. Но и тело важно. Мое в первую очередь, но когда я хочу обнять человека, а мне живот преграждает дорогу-- ну это извините не мое. И это тоже личность! Личность которая забила на свой вид и здоровье, это говорит о человеке.
Понятно, что если человек меняется необратимо в силу обьективных причин( болезнь, авария и тд) надо его поддержать, но если человек просто забил это плохо.
Вам надо искать того с кем вам будет комфортно, а не спрашивать мнения других. Есть мужчины с разными вкусами. Любители досок, пышек, плоско и крупнопопых.
Вам нужен тот, кому вы нравитесь в настоящем варианте, а если будут позитивные или негативные изменения--то воспримет их адекватно.
И не надо знакомится «на вырост», типа я сейчас такая, а потом похудею, начну раньше вставать, вышивать и аллергию на твою собаку вылечу.
Желаю удачи в любви в этом году, и прежде всего к себе!
Plodovayamushka 04 декабря 2023, 01:14
Скажите, пожалуйста, с такой позицией жить — вы не тревожитесь постоянно из-за формы тела?
mustela-nivalis 04 декабря 2023, 02:09
В юности тревожилась.
Сейчас у меня все стабильно. Ну то есть набор 2кг для меня не норма. Но я не тревожусь. Я вспоминаю что в прошлом месяце налегла на героев и семечки, перестаю играть, иду в зал или ходить и семечки отдаю голубям))
Мне нравится видеть себя в зеркале красивой( в меру данных), ну и простите, когда моюсь, чувствовать упругую гладкую кожу. Если, когда натягиваю чулки кожа на коленках морщится—ну тут не тревожиться надо, а бежать на йогу)))))
Поводов для самоедства, беспокойства и недовольства других хватает (((
Но для меня в любом случае важна близость и честность с партнером— возможность высказаться и быть понятым, выслушать и попытаться понять, принять, договориться.
RAGE 04 декабря 2023, 01:54
Я тоже удивилась, зачем и почему нужно менять форму/вес с возрастом)
Мама моя как весила в 20 лет 46 кг, так и весит в 65 лет.
Ну, конечно, она не помолодела, но очертания самой фигуры не изменились.
SantaMom 04 декабря 2023, 02:07
А если с близким случится беда, болезнь, которая не позволит ему иметь стройное тело и занятия спортом?
mustela-nivalis 04 декабря 2023, 02:16
Ну это же совсем другой вопрос. Спортом даже колясочники занимаются.
Если человек попал в беду, конечно задача близких его поддержать.
Хотя не всем это легко дается….
Но стройное тело-вопрос питания. В физике есть закон сохранения энергия. Энергия( запас жира) не может взяться из воздуха. Ну то есть вообще никак.
Понятно, что если качек на массе перестанет заниматься( например ногу сломает), ему нужно резко поменять питание, потому что энергии он меньше тратит.
SantaMom 04 декабря 2023, 02:48
Не всегда вопрос питания, к сожалению. Гипотиреоз, СПКЯ, диабет второго типа, депрессия и некоторые терапии могут вносить неприятные побочные эффекты, метаболизм изменяется, чаще всего навсегда. Есть меньше нормы в таких случаях это создавать дефициты микронутриентов и т.п., и продолжать разбалансировать «всю систему».
mustela-nivalis 04 декабря 2023, 08:22
Микронутриенты можно накидывать отдельно. Я не доедаю белка( не ем мясо) и железа, закидываюсь белковыми батончиками и железом в капсулах. Но это выбор личный, конечно.
SantaMom 04 декабря 2023, 20:22
Не все так легко восполняются, ни одних нет сравнимой биодоступности. Ну и побочные эффекты, это же фарм препараты, которые метаболизируюся в печени и выводятся через почки чаще всего, для организма это «не бесплатно», к сожалению(
Tanushka78 04 декабря 2023, 09:18
У меня гипотериоз поставили в 21 год, но вес при этом не менялся
SantaMom 04 декабря 2023, 20:33
Вам повезло, скорее всего и терапия удачно подобрана. А так снижение функции ЩЗ ведет к замедлению метаболизма, дефицит тиреоидных гормонов нарушает утилизацию глюкозы клетками, способствуя ее отложению в жиры.
Mariya_Mariya 03 декабря 2023, 23:13
Тема сложная))) Быть все время одинаковой не получится. То беременность и роды, то старость. Молодость не возвращается, она проходит))) Недостатки есть у всех. Если у партнёра/мужа/бойфренда претензии к внешности — это плохой звоночек. Такие отношения обречены. Безусловно это не повод запускать себя, но и по каждому капризу себя переделывать. Надо любить и уважать себя.
Кстати, мужики тоже стареют. И молодые парни имеют кучу недостатков. Разве все они идеальные? Скорее нет. Очень мало женщин, которые в отношениях выкатывали такие претензии. Стоит задуматься и проще реагировать на претензии к внешности.
Plodovayamushka 04 декабря 2023, 01:16
>Такие отношения обречены.
Видимо, так и есть. Как и многие выше сказали, если начинаешь придираться к внешности, то даже если это и любовь, то какая-то странная — с условиями.
Хотя может ли быть безусловная любовь между мужчиной и женщиной, как между родителем и ребенком? 🤷 Хм, одни вопросы на ночь глядя)
Estoy 04 декабря 2023, 01:19
Скорее не может, чем может 😃Может быть у кого-то из двоих чуть-чуть сильнее и пусть это будет мужчина)
mustela-nivalis 04 декабря 2023, 02:19
Я бы безусловную заменила на адекватную. Любовь -это некая работа по построению общего будущего. Если вы будете «на эмоциях» фигачить кирпичи а-ля «я так вижу», получится вишня в которой неудобно жить. И развалится. Строить надо с умом. Я не говорю о браке по расчету, а том, что в любви нужно адекватно оценивать себя и другого, понимать, что у вас есть достоинства и недостатки, своя уже сформированная личность, что есть общечеловеческие слабости и тд. И уметь с этими знаниями работать.
Bird77 03 декабря 2023, 23:15
Я сильно полная, и те кому я не нравлюсь со мной и не связывались, так как все видно сразу… Но один был товарищ, вместо кафе, предложил мне купить кефирчик пол предлогом здорового образа жизни, я отказалась, купил себе и пил с удовольствием. А так вроде все нравилось ему, короче оказалось просто жмот😁Я понимаю у всех есть какие — то свои предпочтения, но мне кажется внимание к телу в отношениях у некоторых переходит все границы.Мне кажется некотрые запрещённые сети уже влияют и на мужчин и они теряют представление о реальных женщинах и о главных ценностях 🤷
mustela-nivalis 04 декабря 2023, 02:23
Да нельзя в глубине души ни на кого повлиять. Если мужчине нравятся полненькие, и он для статуса заведет себе модель, все равно втихаря будет засматриваться на других, на порносайтах сидеть.
У меня подругу парень просил набрать вес. Типа мешок с костями, хотя она была не худышка. Да мне самой говорили на сайтах 50/50 либо что худеть надо, либо что полнеть))))на всех не угодишь)
Bird77 04 декабря 2023, 09:43
Согласна, надо ориентироваться на себя и на здравый смысл…
kuka-luna 03 декабря 2023, 23:17
Я всегда была пухлой, как в 7 классе грудь выросла до 6го размера, а затем и бедра🤭 За мной в подростковом возрасте ухаживал очень красивый мальчик. Вот он в свои 17 лет сказал блестящую фразу, что комплексы девушкам создают неуверенные в себе мужчины (на мои «загоны» на счёт груди, веса..)
С тех пор прошло 20 лет, мой размер гуляет от 54 до 62, но проблем с мужьями или ухажерами ни разу не возникало. Если мужчине что-то не нравится, он всегда найдёт дверь и бодрым шагом пойдёт на выход))
А вообще мне кажется, что негатив чаще исходит от женщин. Мужчинам вообще на 95% все равно на внешность, лишь бы им было комфортно.
Ksniya 03 декабря 2023, 23:37
Мне прилетало от бывшего мужа по поводу груди. Ой, она маленькая, в ладошку помещается. А ладошка там больше моей головы была. Я была очень молодая и сначала расстраивалась. Потом послала мужа далеко и надолго (не только из-за критики) Он пытался мне говорить, что кому я нужна в очках, без груди и с двумя детьми🤦‍♀️ Думаю мужчинки, которые высказывают свои «рекомендации и пожелания» в начале отношений, не стоят этих отношений. Если не нравится, пусть сразу ищет другую и не отвлекает вас от важных дел.
С нынешним мужем уже 13 лет вместе. По поводу веса, груди, кривых зубов и т.д. никогда ничего не говорил. Я за это время еще два раза родила, но вес сильно не прибавила. Он же тоже моложе и красивее не становится, есть и седина, и морщины, и животик, но это не имеет значения. Человек-то прежний.
mustela-nivalis 04 декабря 2023, 02:24
Кстати слышала, что идеальная грудь должна помещаться в руку.
Ksniya 04 декабря 2023, 12:19
О! Так я вообще идеальная😁!
Lily_Dallas 03 декабря 2023, 23:50
Ну если на этапе знакомства парень размышляет какие девушки ему нравятся, то ОК. Я тоже раньше всем говорила, что мой идеал Брэд Питт😂 Тогда Тома Харди🤤 еще на экранах не было) Но замуж то я вышла вообще даже не за тот типаж)
Аня Карпова 03 декабря 2023, 23:58
Тэкс. Я полная, прям вот 52 размер, да.
И меня в целом до крайности бесит, когда мне об этом говорят в любой форме — алло, я не слепая и одежду я покупаю себе сама. И по выносливости в зале я понимаю сама — да, набрала и не в форме или молодец.
У меня были партнёры, которые говорили, что мне бы похудеть. Становились бывшими примерно сразу после этих фраз.
А буквально вчера муж выдал перл, что я ем за троих (это не правда, объективно говоря). Я была в истерике из-за того, что я не хочу быть с человеком, который так про меня думает. Он испугался, тысячу раз извинился, сказал, что он может ляпнуть резко не подумав (это правда, да).
Ну, короче, я не ушла, но это очень весомая гиря на чаше весов, если придётся однажды принимать решение. Я не смогу забыть эти слова и свою боль от мыслей о расставании, которое замаячило из-за них.

Меня в этой теме наибольшим образом волнует моё отношение к себе. Нравлюсь ли я себе в зеркале? А на фотках? А что там по медицинской части, всё норм? А моё тело позволяет мне жить ту жизнь, какую я хочу? Вот это для меня самое главное и это мой ориентир.
mustela-nivalis 04 декабря 2023, 02:25
Не расстраивайтесь так. Может он любя. Я тоже могу с дуру ляпнуть чего-то, хотя ничего плохого не имела ввиду.
Bird77 04 декабря 2023, 09:45
Если вы живёте в РФ, это размер очень распространённый, намного чаще встречается чем кажется)
Аня Карпова 04 декабря 2023, 10:22
Да, и несмотря на это я вижу очень много зашоренности в обществе по этому поводу. Не, поймите правильно, я за здравый смысл, и если вес мешает жить или там что-то не то в анализах, то без вариантов надо худеть.
Но у нас в обществе невозможно не вставить свои ценные пять копеек в пассаже из серии «ой ты так похудела ты такая красивая стала», а что там за этим похудением — не играет роли. И можешь быть сколько угодно умной, талантливой, etc. — в глазах очень многих если ты не худая, то это всё не особенно и заметно.
Иногда лоб болит от фейспалмов, честно.
Уф, выговорилась:))
Helenitte 04 декабря 2023, 00:02
Если бы мне кто-то начал советовать подкачать попу, или там, я не знаю, запрещать косплей или учить, как краситься и что носить — это означало бы, что с этим человеком отношений не будет.
Tanushka78 04 декабря 2023, 00:16
Мне, наверное, везло по жизни, но таких мужчин я не встречала. Я всегда была худой, плюс ещё высокая. При том, что я себе нравлюсь, я отдаю себе отчёт в том, что не классическая красавица. Например, извечный комплекс многих женщин и девушек — грудь. У меня маленькая, размер примерно -0, но я в жизни не хотела её изменить. Что интересно, на моем пути не было мужчины, который бы что-то там намекал. Хотя я знаю такие ситуации, когда даже муж активно настаивал на увеличении груди, хотя казалось бы… Всегда считала, что если между людьми пробегает искра и завязываются отношения, значит они принимают друг друга целиком. Если отношения ещё толком и не начались, а уже пошли предъявы, то смысл в них? По жизни токсичность таких отношений будет только увеличиваться. Ну и опять же чисто с женской стороны — если мне не нравятся определенные особенности внешности какого-то мужчины или эти же особенности у мужчин в целом, я в их сторону и не смотрю. Полагаю, у мужчин тоже так должно работать
mustela-nivalis 04 декабря 2023, 02:26
Мне нравится маленькая грудь, это секси и не обвиснет.
Dream_of_day 04 декабря 2023, 02:59
Вполне себе и маленькая грудь обвиснуть может.
Levsa834 04 декабря 2023, 00:23
Затянули комменты))
Ощущение, что мы оказались в мире Аполлонов и Бабок-Ёжек)))
На деле же неуверенные в себе маменькины сынки хотят рулить, а нет, до педали не дотягиваются, а сам руль не везёт. Пущай гуляют одиноко по лесу, нам без них лучше.
fishcat75 04 декабря 2023, 19:39
Отлично сказано!
Dramorgana 04 декабря 2023, 00:50
Как-то так получается, что моей внешностью больше всех недовольна моя мама🙈
Мне всегда «надо худеть». И сейчас в декрете, и в 16 — на 15 кг меньше)
Я должна быть «Лучше всех».
Парадокс в том, что мама и в 16 весила 70кг, а я до 30 весила меньше, но худеть мне надо. Как юристу надо носить только ч/б, лечить все мини-прыщи скинореном из рекламы и не обтягивать фигуру🙈🙈🙈
Спасибо маме за более менее устойчивую к критике психику, но крови она мне выпила… ) 🤣👌

Муж просит только не краситься в блонд, хотя я при нем была блондинкой, потом просто длина отвалилась, и я стала темнее) ну и по намёкам на других, широких дам понимаю, что люто вширь расти не приветствуется) теперь мама говорит, что мне надо худеть, чтоб муж не бросил😅🙈

Вам надо ❤️ полюбить себя) это чувствуется. Тогда этот неликвид будет сразу искать более неуверенные варианты👌 и пойдёт мимо
mustela-nivalis 04 декабря 2023, 02:39
Ой да, мне тоже мама и бабушки каждый раз интересуются не бросил ли еще, и конечно бросит, если не держаться в форме, держать язык за зубами, не гулять с подругами….и тд
Dramorgana 04 декабря 2023, 06:38
Совковая позиция — главное, чтоб не бросил🙈
Моя тоже говорит — вышла замуж, какие гулянки, подруги, все😁
Или «не по катаешься теперь с двумя детьми на лыжах».
В жизни, короче, надо затр*хаться. Тогда они будут довольны👌
Selfade 04 декабря 2023, 01:26
Замужем 12 лет, муж никогда не делал даже очень тактичных замечаний, только если я спрашиваю. Иногда скажет что-то типа «ого какие тени яркие, непривычно». У меня вообще нет претензий к его телу, когда он спрашивает, отвечаю как есть: «Смотря что ты хочешь. Если как с обложки, надо подкачать тут и там, если схуднуть — скажи, я буду готовить более диетическую еду».
И мне кажется, что чем дольше отношения, тем меньше внешность беспокоит. Ты же каждый день с человеком, а все изменения очень постепенно происходят.
scary_miracle 04 декабря 2023, 01:50
Отличусь – не мне, а я говорила, что мне не нравится в нём. И говорила специально, чтобы задеть. Но потом, подумав и остыв, поняла – хоть он и не моего типажа был, на самом деле мне не нравилось его обращение со мной, несовместимость характеров (мы оба инфантилы и нам нужен кто-то посуровее, имхо), начало нашего знакомства тоже подпортило впечатление. А внешность – дело… дцатое. В конце концов, все мужчины, которые оставили след в моей душе и которых я вспоминаю с большой теплотой, тоже не попадали в типаж, и мне это не мешало увлекаться.
Сейчас за те слова мне стыдно. Хотелось бы попросить прощения при случае, но генерировать этот случай придётся самой, а я так не хочу.
И да, если такое скажут мне – ну что ж, удачи в поисках идеала, а я пошла.
cerera 04 декабря 2023, 02:00
Если бы мне в начале отношений говорили что и Вам, как, что и где нужно переделать для тебя любимого-неповторимого, то отношения бы закончились в тот же день пожеланиями удачи в поисках идеала. Спасибо Богу что отвел как говорится.
Автор, дальше будут другие вещи или не вещи, которые будут не нравится. Ваш ремонт, ваше мировоззрение, ваша манера общения, ваш круг общения и ид и тп. поэтому Вы молодец, что ушли из таких отношений. Оно не надо вам. Да и вообще никому не надо.
Winter_cherry 04 декабря 2023, 02:50
Я в браке 25 лет. Люблю своего мужа любым: худым, толстым, усталым, веселым, не совсем здоровым, в лучшей форме и в не самой лучшей. Любила молодым, люблю сейчас, буду любить старого.
И он тоже любит меня любую. Я была в разном, мягко говоря, весе и форме, бываю некрасивой и усталой, бываю счастливой и в тонусе, бываю отчаявшейся и забившей на всё. Но я знаю, что для него нет никого лучше и милее меня.
Ни разу не говорили друг другу, что надо подкачать, накачать, подтянуть что либо с целью больше нравится.
Проблемы тела решали и решаем лишь с точки зрения здоровья.
Спорт ( у нас есть общее увлечение горными лыжами и роликами) — для совместного удовольствия!
msolya 04 декабря 2023, 03:08
Мне как-то один молодой человек пытался что-то там ласково пробурчать про фигуру (я тогда на стрессе сильно похудела, не до состояния скелета, конечно, но с моим крупным костяком смотрелось это не настолько приятно глазу, как округлости). Спокойно выслушала, и решила, что коль раз пошла такая пьянка, я тоже чутка чисто по-доброму посоветую кое-что в жизни поменять — можно и зарабатывать побольше, негоже топтаться на одном месте N-дцать лет. Больше тема не поднималась, а молодой человек в скорейшее время с чистой совестью был слит.
Искренне считаю, что если человек критикует, то он тоже должен быть готов к критике, ответной и конструктивной. Сорри, я вряд ли с достоинством промолчу)) с удовольствием отзеркалю.
cattari 04 декабря 2023, 03:42
Для меня такие комментарии неприемлемы, я себе тоже такого не позволяю, с одним «если» — если не спрашивают. Если я спрашиваю мужа, то хочу реального адекватного ответа (хотя тут как некоторым комментаторам выше, он не особо помощник, всегда говорит только комплименты), также и с моей стороны, если меня спросит муж, я скажу как думаю. Без вопроса считаю абсолютно нетактичным высказывать своё мнение, неважно сколько лет вместе.
В отношениях у нас я в основном зожник, поэтому я нас сажаю на «месяц без сахара», «три дня детокс на соках» и прочие забавы :) с таким подходом и поддерживаю здоровье мужа. Единственное что на спорт не могу его притащить, конечно, но иногда дарю ему сертификаты на занятия интересные.
cocorrector 04 декабря 2023, 04:15
«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича…»
Не, это так не работает.
Комплектом будете брать?😜
alepa 04 декабря 2023, 06:36
Да уж, вот это у вас «опыт». Я худенькая была, а вот за последние 10 лет поправилась кг на 15, муж тоже набрал хорошо. Мне 42, мужу 44. Но у нас никогда не было друг к другу претензий. Никогда не сравниваем ни с кем, пока увлечены друг другом☺️(17 лет).А тут мне летом желчный удалили, ну я и схуднула, попа такая маленькая стала🥺. Вот мне муж и говорит- подержаться даже не за что. Ну извините, говорю, пользуйтесь тем, что осталось. Так он через пару часов -все в порядке, ты не парься, это я так ляпнул, не подумав, хотя меня это совсем не задело.
Мы можем критиковать внешность друг друга только в шутку, а в ответ обычно сам себе ещё напихаешь, чтобы вместе посмеяться.
Но знаю есть такие партнеры, вот даже у сестры моей были длительные отношения, где мужчина ей делал замечания по поводу веса(хотя она в норме), сравнивая её с другими женщинами.
Hoksa 04 декабря 2023, 06:36
Я с детства лет до 30-35 была ну ооочень худой (при росте 168 см я весила 45, а после родов 48-50 кг.), и только ленивый мне не говорил что-то типа «Ой, как можно быть такой худой, тебе надо поправиться!» ну и всякое: «Доска, скелет и т.д.». Это жутко раздражало и обижало, и я всегда мечтала поправиться (вот дурочка была!)) После 35 лет что-то произошло с моими гормонами, и мой вес приблизился к 60 кг. Внешне меня это не портило, даже комплименты стали делать, но мне самой было некомфортно. Сейчас я вешу 56-57 кг., и мне плевать на то, кто и что говорит))).
Yulia Fromova 04 декабря 2023, 06:42
За годы наших отношений я худела, толстела, качалась в зале, красила волосы во все цвета радуги, экспериментировала со стилем одежды и макияжем.
Комментарий поступил только в последний раз, когда я покрасилась в безумный красный, человек попросил перекраситься, потому что «это какой-то ужас, тебе не идёт, вот зелёный было классно» Я перекрасилась, потому что считаю, что ему со стороны видно то, что я могу в порыве страсти и не заметить.
Но вот комментарии в стиле «похудей и т.п. или я тебя разлюблю» для меня лично это рэд флаг и повод послать в пешее эротическое путешествие. Мое тело это моё дело, а если размер любви определяется размером одежды, то это и любовь такая, в которой ты не можешь находиться свободно. Я ж не кошка, которую завели как декоративный элемент из-за экстерьера.
Vaigosh 04 декабря 2023, 14:10
Вот, кстати, кошки вообще все красивые! И лысые, и толстые, и лысые и толстые одновременно, и с плоскими мордочками, и кривые-косые после полетов из окна с девятого этажа. Вот ни разу в жизни не слышала, чтобы кто-то сказал — ого, ну надо же, какой страшный кот! И ни разу в жизни не видела, чтобы коты комплексовали из-за размеров пятой точки)

Короче, люди, будьте котиками 😁
Marie85 04 декабря 2023, 06:49
Нет, ни при каких обстоятельствах не допустимо такое.

Бывало разное… помню в глубокой молодости одного поклонника, который прикапывался к тому, что у меня большие пальцы на руках могут сгибаться не в ту сторону. Мол, какое же это фу и буэ и вообще. Хотя я закончила ДМШ по ф-но — а там если хочешь сдать экзамен, плавники отрастишь, не то что гибкость пальцев)))

Так тогда удивилась, зачем встречаться с человеком, у которого что-то буэ, что даже не обиделась, просто ничего не ответила. Но этот и еще несколько подобных случаев привели меня к выводу, что этот человек попросту груб и неумен, на том и расстались.
BunnyRouge 05 декабря 2023, 23:59
Признавайтесь, кто сейчас выгнул свой большой палец посмотреть? ))
Marie85 06 декабря 2023, 05:57
Честно говоря, я вот наоборот знаю мало людей, у кого большой палец так НЕ выгибается)
DarjaG 04 декабря 2023, 07:41
Мне мой муж, еще до замужества, говорил, что грудь надо увеличить (мне тогда 18 лет было) — ничего сама отросла до 80H, спасибо маме с бабушкой.
Потом говорил, что юбки короткие надо — носила при нём, многие шептали на ушко, что чулки видно, а я в ответ, что так и надо ))). Правда потом успокоился. Гардероб, в итоге, до сих пор делю на 2 части, при нем классика, без него современное.
Про похудеть, раньше всегда это говорил, а потом, после рождения ребенка, перестал, какая есть, такая есть, всё равно красивая  . Но я за собой все равно, хоть немного, но стараюсь следить.
ShaLenka 04 декабря 2023, 09:10
Мы с мужем уже скоро как 37 лет живем. Поэтому я уверена, что у него хороший вкус)))). Критики в свой адрес не слышала ни от него, ни от других «ухаживающих». А их было много, несмотря на статус порядочной и замужней)). Как бы стала реагировать? Наверное, предъявила бы счет в денежном эквиваленте. “Милый, я стану твоим идеалом, но только это оооочень дорого стоит». 90% свалило бы в туман, а у остальных взять деньги, стать совершенством и пойти искать свой идеал!
Only_bu 04 декабря 2023, 09:19
у меня муж страше меня на 8 лет, и он первым испытывает возрастные изменения — всякие плюсовые очки, расставание с зубами и более серьезные вещи. поэтому тема фигуры уже не так значима, лишь бы здоровье не подводило))))
еще он фанат покруглее, и когда я говорю, что при должной физактивности и питании тело все равно реагирует на возраст, трое родов, наследственность и щитовидку, он наоборот восторженно гладит бока, хотя сам дальше 42-го размера не вырос.

с советчиком я бы не смогла долго жить. То есть и муж может посоветовать, но тут такой момент (и детей приучаем к этой мысли во всем) — попытаться сделать. Да, может не получиться, но попытаться стоило
Istrina 04 декабря 2023, 09:27
«Видели глазки, что ручки берут»
Искренне не понимаю людей, которые подгоняют другого человека под свои хотелки вместо того, чтобы найти подходящего партнёра.
Любитель героинового шика просит роскошную plus size девушку похудеть, другой у обычной девушки ожидает ягодицы фитнесс тренера.
В наше время выборов партнёра практически не ограничивается. Лучше изначально найти подходящего партнёра. Туда же жизненные ценности, когда сходятся чайлдфри и семейный, например. Договориться разным и о разном гораздо сложнее, чем изначально смотреть в одну сторону.
Напоследок, триггерный пример знакомой.
Уже третий молодой человек в отношениях говорит, что одевается она как девушка лёгкого поведения и ему это крайне не нравится.
Из этого самое офигенное то, что выглядела она изначально абсолютно также и эти мужчины делали комплименты её красоте и чувству стиля.
Просто фу таким манипуляторам.
ShaLenka 04 декабря 2023, 10:03
«Подходящего партнера» он может не потянуть, им нельзя управлять, манипулировать, критиковать. Тот идеал с картинки, которым он бредит, просто никогда не обратит на него внимание. А как самоутверждаться? Найти девушку, взрастить в ней комплексы и вперед! Ты король!
lalaide 04 декабря 2023, 10:24
в свою сторону с «советами» никогда не сталкивалась. у меня хорошая подтянутая фигура, за которой я тщательно слежу. но мужу мягко намекаю, когда приходит время немного похудеть. хвалю за успехи и походы в зал, готовлю ему правильную еду и поддерживаю. он не против, сам просит говорить, если начинает выходить из формы
Katy2016 04 декабря 2023, 10:55
У меня в отношениях честно говоря такого не было ни с одним. Но! Сейчас я свободна ( давно не была в отношениях) и смотрю на новые тренды по поводу фигур (попы, спортивные типы и все прочее).
Я просто сразу себе сказала всю жизнь с партнером на цыпочках не простоишь, то есть лепить из себя то что хочет партнёр. Если партнёр начинает менять что то в тебе ( худее ноги, больше попа, больше губы, грудь и тд) это все путь вникуда, то есть он не воспринимает и не принимает тебя такую как есть, и это будет бесконечно. Зачем оно надо? Честно скажу если я услышу такое от мужчины общаться дальше не буду.
Vasylysk 04 декабря 2023, 11:14
Единственный человек в моей жизни, кто говорил, что я страшко и т.д. это я сам))))
Так что таким как я, а я думаю нас таких много, больше должно волновать внутреннее равновесие и любовь к своему телу. Я ещё учусь, и поэтому прошу настоятельно всех таких же как и я не начинать никакие отношения ни под каким предлогом, пока сами себя не полюбите: Вами просто легче будет манипулировать))))
А так, я с каждым годом чувствую, что отношения дают меньше плюсов чем минусов… Мне кажется, что надо вступать в отношения только с трезвой головой, а детей создавать- и подавно!
Поэтому прошу всех обдумывать каждую возможность вступить в отношения, ибо это, кто бы что не говорил, гемор.
Kvitka88 04 декабря 2023, 11:21
мы с мужем спокойно друг другу говорим, что он или я поправились, не обижаемся.
конечно, и каждый из нас это своими глазами видит
правда и не забываем подметить, когда пришли в форму, т.е. не только критика
время от времени начинаем худеть вместе, у нас взгляды сходятся на идеальные формы (лишний вес на себе не приветствуем)

но, например никогда от него ен слышала, что у меня маленькая попа (хотя объективно она такая и есть)
_eikijane 04 декабря 2023, 11:34
Автор, вы в следующий раз на такое отвечайте оппоненту, что тоже мечтаете, чтобы у него в одном месте прибавилось побольше да удлинилось   И уходите в закат)
А вообще, искренне желаю, чтобы вы больше с такой «критикой» не сталкивались.
Jinnger 04 декабря 2023, 12:10
По моей внешности еще бабушка пару раз проехалась, причем в местах где мало что можно было изменить на тот момент. Поэтому, несмотря на приобретенные таким образом комплексы, я себя чужим в обиду не давала.
На любые замечания сразу отвечала, что критиковать мою одежду и внешность может только тот, кто за нее платит, то есть я сама.
С мужем живем уже 20 лет, ну потыкать в бочок в шутку можем, или там намекнуть, что парикмахер истосковался, но реально ни вес ни другие аспекты внешности не критикуем.
EvgeniaOlivia 04 декабря 2023, 12:15
Здравствуйте🌸
Я вспомнила один случай, когда мне было 16) Был у меня парень, на год старше, с которым мы встречались три месяца. По истечении этого времени, он высказал, что у меня мужской характер, мне не хватает женской легкомысленности😄 Дело было в том, что он пытался затащить меня в постель — ему, разумеется, обломилось)
На этом всё. В моей жизни больше не было парней/мужчин, которые бы критиковали мою внешность, навыки. Характер — да. Над ним мне ещё работать. Но опять же, для себя и своего будущего.
Думаю, в Вами всё в порядке. Подобные, как описанные Вами, бестактные «просьбы» недопустимы потому, что это совершенно не их собачье дело)
Согласна с девушками выше — когда любишь человека, то принимаешь и любишь всего. Если человек сам захочет измениться к лучшему, это произойдёт без навязывания.
Maria Badaeva 04 декабря 2023, 12:30
У меня был такой случай. Человек, с которым я встречаюсь и по сей день, сказал мне, что для того, чтобы мы поехали в совместное путешествие, мне нужно (желательно) похудеть на 15 кг. Я тогда выпала в осадок, честно, и не поняла, как связаны эти вещи…НО. Лишний вес — мое слабое место, я борюсь с ним всю жизнь, туда сюда гоняю кг. Плюс я тогда была в глубочайшей депрессии, на фоне которой поправилась на 30 кг. То есть объективно он был прав, я и правда выглядела безобразно, и надо было худеть. В общем, он попал в самое больное, и я сглотнула слезы и пошла худеть.
Но так как я делать, конечно, не надо! Человек по сути просто пнул, вместо того, чтобы поддержать в сложный период жизни.
aquagirl 04 декабря 2023, 16:00
Оу. Вот это формулировочка про путешествие 😱
Vera0305 04 декабря 2023, 12:35
Вы не полуфабрикат, который надо дорабатывать по своему усмотрению. Вы — это вы. Либо пусть берет такую, либо пусть ищет другую.

Я понимаю, принимаю и практикую только один вариант замечаний о внешности — с заботой о здоровье. Муж мне может сказать, что я что-то плохо выгляжу. И это не претензия, а тревога, не случилось ли что-то, может, лучше отдохнуть и отложить дела или к врачу сходить. Я могу сказать мужу, что он прибавил вес, а это проблемы со здоровьем. Со своей стороны я постараюсь не готовить ничего, что провоцирует объедение и набор веса. А он со своей стороны начинает за рационом и порциями следить…
aquagirl 04 декабря 2023, 16:02
Вера, согласна. Поддержание здорового веса — это проявление заботы. И если говорить на эти темы корректно, обижаться не на что.
Другой вопрос, если только познакомились и сразу куча пожеланий по изменению внешности.
WhiteMustang 04 декабря 2023, 12:48
Я седьмой год замужем и ни разу от мужа не слышала замечаний о своей внешности. Просто потому, что изначально у меня муж — адекватный человек, который меня любит. Ведь я сама его провоцировала на какие то ответы, задавая вопросы из разряда «а я тебе нравлюсь с такой попой?», будучи беременной «ты меня не разлюбишь с таким животом» «а растяжки и лишний вес меня сильно портят?». Ответ всегда не изменен: красивая и не разлюблю. Мне не нужны замечания, что бы держать себя в форме, я и без них довольно требовательный к себе человек. Замечания от близких очень сильно подкашивают, точат как червячок дерево, медленно и верно. Такое недопустимо в отношениях, на мой взгляд. Думаю, если бы на мои вопросы-провокации ответ был в духе «да, надо похудеть/подкачать» я бы такое терпеть не стала 😄 п-последовательность.
Siren_Song 04 декабря 2023, 13:54
Муж никогда замечаний не делал, вместе давно. Я успевала толстеть-худеть, менять цвет и длину волос, стиль. Всегда говорит мне, что я красивая. И он в целом никогда не судит людей по внешности. Я, к сожалению, позволяла себе такое в его адрес. Сейчас так не делаю. Терапия и все дела.) У него тоже, поэтому он теперь и сам хочет выглядеть лучше. У нас с ним похожие проблемы, но они разным образом отразились на нас в плане отношения к своим телам. Ну и к себе без замечаний всегда была требовательна, и унизить саму себя за что-то было нормой. Не только за внешние «недостатки». Сейчас дела идут намного лучше.
Siren_Song 04 декабря 2023, 14:09
Добавлю, что у меня с 14 лет растяжки на груди. Наверное был резкий скачок роста, не помню, а в школе я умудрилась сидеть на питьевых диетах, тогда это всё было в моде вместе с пабликами ТА. И грудь от таких похудалок не сильно упругая, но и не совсем обвисшая. По поводу груди замечаний я при этом не слышала никогда в жизни. Отношений у меня было не много, правда.
Sova83 04 декабря 2023, 14:03
День добрый! Поддержу основной посыл отзывов-если в самом начале отношений тебя настойчиво пытаются перекроить на свой вкус, это не норма.И вероятнее всего этим «советам замечательных людей» конца и края не будет. А вот при длительных отношениях вопрос советов по переделке внешности/поведения всё же сложный.Конкретно от себя могу сказать, что если бы муж к примеру набрал капец сколько лишних кило и заимел живот, как у глубоко беременной, меня бы это точно не обрадовало в смысле привлекательности.Но это при условии того, что такие глобальные изменения не вызваны болезнью.   Тут без вопросов-поддержу и приму как будет.Все таки 24 года вместе, в официальном браке 17 лет, трое детей, трое котов!   Все мы разные, для меня внешность при знакомстве играла первоочередную роль.И если меня человек не привлекал, я в его сторону и не смотрела.Потом уже в копилку привлекательности шли душевные качества т.д. и т.п. Муж меня не критиковал никогда, но при этом я знаю, что он считает в женщинах привлекательным, а что не приемлет.Одно понимаю точно, если бы меня в 16-20 партнёр критиковал, неизвестно какими комплексами это бы закончилось.А в сорок такой экземпляр будет проигнорирован 100% Так что пусть все недовольные мимо идут, главное-чтобы вы себе нравились!
Sova83 04 декабря 2023, 14:03
За простыню-простите)))
Plodovayamushka 04 декабря 2023, 14:07
Всё хорошо, наоборот — чем подробнее, тем лучше 😸👍 спасибо!
Alia.foxy 04 декабря 2023, 14:16
Все такие хорошие и положительные. Ну, а я токсик и абьюзер.
Мой муж никогда не скажет, что я потолстела или ещё какая-то не такая. Даже если я его прямо спрошу, то он скажет что-то тактичное, а так я любимая, красивая и т.д., и т.п. Он ещё и из тех людей, у кого всегда во всём плюсы: маленькая грудь — хорошо, в ладошку помещается, большая грудь — посмотри, какая красота. По поводу одежды можем поспорить, но если ему не нравится, то чаще всего не возму. Хотя есть и то, что «не нравится — не смотри».
А у меня характер говно, я редкостная зараза и редко молчу, если мне прям не нравится. Я не обращаю внимание на похудел/потолстел. Когда поправляется, наоборот, говорю, что наконец на костях лежать не придётся. Зато могу всю плешь проесть за причёску или бороду.
По поводу «видели глазки, что ручки брали», я брала другое, а он меня уже с таким характером получил.
inna_beautyholic 04 декабря 2023, 17:21
Мой муж всегда предпочитал стройных и ближе к худым.
А тут я, здравствуйте, 52 размер одежды.
Но чем-то, видимо, зацепила. Теперь вообще «не представляет, как могут нравиться худые».

Но проблема в том, что я сейчас ооооочень изменилась из-за болезни.
К моей без того пышной фигуре добавились ещё 8-10 кг. Из-за гормональной терапии ещё и кожа стала хуже. Волосы после химиотерапии только начинают отрастать, но скоро опять могут выпасть, так как лечение продолжается.
Меня ждёт огромный путь к восстановлению (физическому, психическому, моральному).
Но даже лысая, толстая, в слезах от истерики и усталости от происходящего — я всё равно слышу комплименты. Их, блин, взять неоткуда, эти комплименты. Правда. Я в зеркало без слез смотреть на себя не могу. Но нет. Меня любят, мне это всячески показывают, говорят, доказывают. Мы не так долго вместе, но уже столько всего успело свалиться…

Муж, кстати, красавчик, но есть какие-то комплексы. Всячески их у него изживаю, когда он загоняться начинает.
Внешность — такая ерунда, когда речь идёт об отношениях. И если это единственное, что держит людей вместе, то это на вполне себе определенный срок.

Наверное, здесь всё вместе — ухоженной может быть любая. Можно быть холёной симпатичной пышкой, а если ещё и характер хороший, то это отличное комбо.
У меня были комплексы по поводу внешности во время переходного возраста. Но потом я научилась за собой ухаживать, и действительно начала себе нравиться.
А это, пожалуй, ключ к тому, чтобы нравиться другим.
aquagirl 04 декабря 2023, 20:31
Здоровья вам крепкого!
inna_beautyholic 04 декабря 2023, 20:35
Спасибо) и вам)
Natalika_ 04 декабря 2023, 18:57
Мне кажется, что когда начинаются подобные замечания, то отношения заканчиваются.
Мне много чего говорил бывший муж после рождения ребёнка, плюс добавляла его маман, сейчас я счастлива что эти люди в далеком прошлом! Как ни странно, но больше мне по поводу внешнего вида гадостей никто не говорит, пришла к выводу что я красотка 😂
Plodovayamushka 05 декабря 2023, 00:26
А как вы реагировали на их критику именно там в моменте? Расскажите, пожалуйста 🌸
Рада за вас, вы и правда красотка 😸👍
Natalika_ 05 декабря 2023, 10:01
Было обидно, иногда тайком плакала, не помню чтобы отвечала, мне кажется что у меня тогда просто не было сил, это сейчас спустя годы я понимаю что была послеродовая депрессия, усугубленная тем, что мы переехали в город его родителей, жили у них в 2х ком квартире, где кроме родителей еще младший брат и немецкая овчарка 🙈 продержалась я 9 месяцев, похудела до 40 кг при росте 178 и уехала к родителям, мама моя плакала глядя на меня. В принципе не стоило возвращаться, уже тогда было понятно что нет смысла, но я вернулась… свекровь до сих пор даже поздравляя умудряется испортить настроение, но дочь с ними общается, и свекровь в курсе наших событий
Спасибо🌸
Plodovayamushka 05 декабря 2023, 11:12
>40 кг при росте 178
😬😬😬
Хорошо, что всё позади 🌷
Natalika_ 05 декабря 2023, 12:42
А я то как рада 😂
Вес набрала с трудом, долго ходила 48 -50 кг, сейчас 53-55, мне если и говорят гадости, то дамы 😃 ну знаете вот это вот: может пора уже прекратить сидеть на диете, худоба в возрасте не красит… и это человек видит что ем я все подряд и в норм количестве 🤦‍♀️ спрашиваю в ответ кто из нас сейчас на диете? Стараюсь перевести все в шутку, что еще делать
Haru 05 декабря 2023, 16:02
господи, когда уже люди прекратят высказывать свое ценное мнение по поводу чужого тела. Никогда, наверное. Мне мама любит говорит, когда я сбрасываю до 55, что у меня худеет сильно лицо, скулы видно и это некрасиво🙈 Что «попы совсем нет». Что глаза становятся огромными на лице и прочее. Люди вообще не понимают, что задевают чувства. И вроде бы в шутку хочется перевести, а уже так надоело это делать. Так что понимаю вас очень сильно.
Natalika_ 05 декабря 2023, 19:23
Ох, замечания моей мамы… Казалось бы я должна быть закаленной, но нет!( бомбит по страшному. И я ничего не могу с этим поделать. Вот вообще ничего! А какой психолог поможет, если я приехав после операции, о которой мама в курсе, и она чуть ли не с порога: ой, перестань уже колоть губы, как Джоди уже, а то что мне сделали костную пластику, у меня отек,- зачем об этом думать. А последнее, после того, как соседка показала ей мое фото на аватарке (у мамы кнопочный) со стрижкой: ну что то ты уж совсем, нуу не знаааюююю… 😤 мне 50 лет и я стригусь у одного из лучших стилистов Москвы! Но маме ж виднее! Ей уже тысячу раз сказано что я не нуждаюсь в ее оценочных комментариях, и все бесполезно! Единственное чего я добилась — это не обсуждать мое замужество, но тогда я орала матом и пригрозила что ноги моей больше не будет в родительском доме! Каждый раз уговариваю себя считать до 10, проговаривать волшебную фразу: земля имеет форму чемодана, но не получается( реакция мгновенная и она далека от спокойствия
Haru 05 декабря 2023, 21:00
впервые слышу эту волшебную фразу, надо попробовать, может сработает. Но вообще да, это как моментальный взрыв, который не удержать, Просто дёргает непонимание: она же взрослый человек, старше тебя, должна быть мудрее всё-таки, но как будто всё наоборот.
Natalika_ 05 декабря 2023, 21:14
Я когда то проходила классное обучение, фраза оттуда, чтобы переключиться/ отвлечься
Моя мама сама непосредственность, святая простота
Emmett 04 декабря 2023, 20:26
Меня как то пытались переделать даже не находясь со мной в отношениях, были замечания и в отношениях (которые благо закончились). Знаете, я вот на своём опыте обратила внимание, что такие вещи говорили не уверенные в себе и так себе выглядящие молодые люди.
Вступать в отношения с целью изменить такая себе идея. Или человек нравится или не надо тратить время и свое и того, кого хочешь изменить.
И в длительных отношениях я такого не представляю.
Plodovayamushka 05 декабря 2023, 00:27
>Меня как то пытались переделать даже не находясь со мной в отношениях
Новые грани) вот это да, как реагировали?
Emmett 05 декабря 2023, 11:24
Меня это забавляло (в положительном ключе, если так можно сказать). Забавно выглядит человек (с которым у вас исключительно приятельские отношения), у которого прям пригорает от чужой внешности 😄.
Уточню, там были каноны-загоны, что девушка должна быть с длинными волосами, на каблуках и в платьях/юбках. А не пацанка)
Kolsanova 04 декабря 2023, 21:18
Прочитала комментарии и думаю, что мне очень повезло: в юности я была страшно заморочена на внешности, и любой критический комментарий от партнёра точно подарил бы ещё заморочек. Но как-то проносило, впрочем, я тогда и не менялась особо.
А вот за время отношений с текущим партнёром поменялась довольно кардинально: из конвенционально стройной длинноволосой красотки превратилась в лысую, толстую и татуированную красотку :) еще и гендерную идентичность по пути сменила. Партнёр ничего не комментирует, и я очень этому рада, думаю, что иначе быть не должно.
Мне самой так же неважно, что происходит с внешностью человека рядом, потому я люблю его целиком какой он есть.
Plodovayamushka 05 декабря 2023, 00:28
Ого, какой у вас путь интересный. А как уверенность в себе — просто постепенно с возрастом пришла или что-то делали для этого?
Kolsanova 05 декабря 2023, 01:15
довольно много делала, в основном помогли терапия и фем-активизм. когда набирала вес (это было ожидаемым следствием нормализации пищевого поведения после многих лет рпп), то развернула целый план из нескольких пунктов, как принять новое большое тело. сработало!
Haru 04 декабря 2023, 23:35
Когда мы с мужем только начали встречаться 9 лет назад, мы обсуждали этот вопрос. Я была худой, а он говорил мне, что то надо подкачать, се надо подкачать. Была молода, не понимала и в его замечаниях не видела ничего такого, хоть и родились некоторые комплексы. Но за 9 лет он очень сильно изменился, многое понял, осознал, переосмыслил и я лет 6 уже не слышала от него ни одного замечания или какого-либо высказывания по поводу фигуры. Наоборот, он постоянно делает комплименты и относится как к богине неземной красоты, даже если мой зад больше не влазит в любимые джинсы😀, сегодня я на 17 кг больше, чем тогда. И ему все равно. И я вместе с тем тоже выросла и отношения а-ля «через годик достанем весы, будем взвешиваться» в свою сторону не потерплю. При этом я уже сама по своему желанию, для собственного здоровья занимаюсь физ.активностью и стараюсь наладить питание. А пока называю себя «сочная»😀
Plodovayamushka 05 декабря 2023, 00:30
Какая хорошая история :) А что поменяло в муже отношение к вам? Просто со временем осознал вашу ценность?
Haru 05 декабря 2023, 09:50
Даже не знаю. Он в принципе сразу меня ценил, мы до того, как начали встречаться, 10 лет были лучшими друзьями. Но у него был вот такой пунктик в голове, и надо было и мне и себе и всем плешь проесть😀 За эти 9 лет, что мы вместе, он видел и как я худела и набирала по кругу, и как развивалось рпп, и как тело меняли гормоны, и осознал, что после родов женщинам очень-очень тяжело и сложно и может всякое с фигурой происходить(я не рожала, он сам изучал вопрос), и был у нас совместный период зажоров, когда он осознал как не просто из этого выбираться, узнал что такое анемия и как это выглядит на моем примере и что это сильно влияет на способность заниматься спортом и много много всего. Вместе с тем мы эмоционально и духовно становились все ближе и ближе и в итоге духовное отодвинуло на второй план внешность. Всё это очень органично и незаметно происходило, мы стали взрослее и мудрее. И сейчас мы нашли решение в плане спорта, которое устроило обоих: вместе играем в VR, например, сражаемся на мечах с зомби + VR бокс или теннис. И осуждение/обсуждение еды друг друга в нашем доме под запретом, фигуры тем более, если кто-то вдруг полнеет. Разве что делаем друг другу комплименты ежедневно.
ElenaKoza 05 декабря 2023, 11:26
Такая ситуация была у меня однажды и я ей очень благодарна, потому лет 5 назад она помогла мне уйти из отношений, в которых был риск принять решение, о котором я жалела бы всю жизнь. Год жила с мыслью, что я не люблю этого мужчину (не спрашивайте почему я вошла в эти отношения, это трудно объяснить, но причины были). И вот спустя год этот человек внезапно делает мне замечание относительно физической формы настолько нелепое и никчемное (кмк), что это даже неловко озвучивать. И уже продумал подарок, который якобы поможет мне это исправить. Я просто выдохнула, сходила в душ, намарафетилась и сказала: «Я от тебя ухожу». Все)
tenderloin19 05 декабря 2023, 13:13
я однажды слышала такое «тебе следовало бы подкачать … (не помню что)».
я на это ответила «а тебе следует зарабатывать больше раз в 10». он быстро замолчал и потом слился.

ибо у меня тоже на все есть свое особо ценное мнение, разница лишь в том, что я держала его при себе
slastenka 05 декабря 2023, 18:57
Как-то у меня был случай, когда я находясь в минимальном своем весе получила замечание от мужчины, что мне не мешало бы скинуть. Как аргумент он попытался собрать складку у меня на животе. Попытался — ключевое слово, там тоненькая кожа была на животе. Я удивилась, оскорбилась, но в силу юного возраста промолчала, тк не знала, что ответить.

Второй случай был, когда я поправилась на праздниках и мой мужчина сказал, что я стала аппетитная. Но это прозвучало как комплимент, поэтому сказал и сказал. Даже приятно было)

Но комментов в мою сторону на этапе знакомства/отношений, типа: смени прическу, укороти нос и тд, — не было, к счастью.

Вообще я за то, чтобы держать себя в форме. Наличие штампа в паспорте не повод сменить укладку на гульку, а абонемент в зал на диван с чипсами.
Недавно с подругой выбирали нижнее белье и она такая: ну мне уже это не надо, я в отношениях. Странная фраза для меня…Вот я против этого.

Смотрела видео как-то, что в отношениях надо друг у друга узнать инструкцию к своему партнеру через диалог: как я могу тебя поддержать в трудной ситуации? В какие моменты ты чувствуешь, что тебя любят? Как ты переносишь стресс? Как ты относишься к критике? Если я прибавлю 10 кг как ты к этому отнесешься? Если твоя девушка/мужчина решит побриться налысо — как ты к этому отнесешься? И тд

Много нового узнается на этапе этих вопросов))) Рекомендую. В этих вопросах, кстати, будет ответ, на тему того, можно ли говорить партнеру что он плохо выглядит/поправился и как это сделать, чтобы он услышал, а не оскорбился.

Плохая новость заключается в том, что рассуждать правильно мы все умеем, но часто грубые слова вылетают на эмоция и во время ссоры, а в этот момент в последнюю очередь вспоминаешь, как надо, а как не надо))
Татьяна Испусинова 06 декабря 2023, 19:44
Интересный вопрос у вас возник. У меня отношения уже 18 лет и никогда муж мне такие замечания не делал, а я и сейчас не в супер форме и вообще постоянно меняюсь. Спокойно он к этому относится, понимает, что не с телом живёт, а с человеком. А мужчины, которые вам эти предъявы кидали, они сами то какие были? Идеальные альфа-самцы с 25 см были или так ни о чем?))) я это всё к тому, что никто не имеет права указывать другому человеку, как ему выглядеть.
Agata_I 11 декабря 2023, 01:20
У меня были случаи когда мч говорили как мне выглядеть, что говорить и как себя вести, но всё остались в прошлом. Одному сказала, что если ему нужно определённое поведение, пусть заведёт себе собачку и дрессирует)))
Пытаться перекроить под себя и свои вкусы, считаю неуважением.

Но при этом есть моменты когда изменения для другого человека идут себе на пользу ( это крайне индивидуально и не на все можно согласиться).Например, в прошлом году впервые накрасилась красной помадой( до этого как то стеснялась), муж очень долго смотрел и спросил: а почему ты до этого так не красилась? Спросила: так плохо? да и стесняюсь я. На что получила ответ что наобор очень нравится и хочет видеть меня так чаще( тут небольшой ньюанс есть- муж дальтоник и не видит полутона, но при этом видит яркие цвета и соотносит по принципу идёт ли мне или нет). Так поборолся мой многолетний комплекс, теперь я с удовольствием крашусь яркими помадами)))
Christyna 12 декабря 2023, 09:07
Автор, не лично к Вашей ситуации. Но захотелось высказаться.
Все идёт из детства. Большое значение имеет отношение отца к дочери. Любящий, заботливый отец, который внушает уверенность дочке, залог счастливой женщины в будущем. Поэтому смотрите внимательно на мужчину, он способен сделать несчастной или счастливой не только «Вас», а прежде всего детей.