30.11.2023

Что купить у L'Occitane?

Всем доброго прекрасного утра!

Свершилось! И в нашей «деревне» открывают фирменный магазин L'Occitane! На открытие не отпускает работа, да и ажиотаж будет, но вечером планирую совершить набег!

С брендом не знакома от слова совсем. Поэтому снова к вам за советом, что стоит попробовать в первую очередь?

Из критичного нужного — кремы для рук. С наступлением холодов кожа сходит с ума. Еще хотела бы какое-то масло для тела, но с условием, что оно быстро впитывается!

Жду ваших рекомендаций, а результатами шоппинга обещаю поделиться, пусть и через пост в Чилауте)

cherrykiss 30 ноября 2023, 10:47
Крем для рук с маслом ши, помню, очень хорошо помог от цыпок) но он жирный, только на ночь наносить.
Масло карите, извиняюсь.
LyaGalysheva 30 ноября 2023, 11:01
Попробую, спасибо! Я дома целый день, могу и среди дня такое наносить)
Anna Kibalova 30 ноября 2023, 11:15
Ши и карите — это одно и то же)

По теме — крем очень люблю этот 😊 Мне и на день не слишком жирно.
cherrykiss 30 ноября 2023, 12:00
О, я и не знала))
LyaGalysheva 30 ноября 2023, 15:00
Спасибо, скоро побегу, там сейчас просто не пройти) столько пришло людей на открытие!
Alexxsa 30 ноября 2023, 14:51
Лучший в моей жизни крем, уже сколько использовала тюбиков и не вспомню. Всегда есть в запасе, и в мини версиях в машине, в сумке и т д
LyaGalysheva 30 ноября 2023, 15:01
Поняла, беру на заметку!
Tauna 30 ноября 2023, 10:50
Молочко для упругости кожи тела Миндальное — это такой крем, он в банке идет. Обожаю!
LyaGalysheva 30 ноября 2023, 11:01
Спасибо, обязательно попробую!
Merlion11 30 ноября 2023, 11:07
Крем для рук, масло для душа и крем для тела миндальный! Это у них the best просто🩷🩷🩷
AlinaAlinaAlina 30 ноября 2023, 12:20
У меня вызвал аллергию через небольшое время использования… если вы склонны, то аккуратнее
Merlion11 30 ноября 2023, 14:16
Склонна, очень аллергичная😊но эти средства использую уже больше 10 лет точно, никаких последствий, только польза
AlinaAlinaAlina 30 ноября 2023, 14:46
Я так сильно полюбила эту линейку, что было просто супер обидно, когда появилась аллергия( купила все средства в линейке и пришлось все подарить
LyaGalysheva 30 ноября 2023, 15:01
Спасибо, записала!
OxanaAksuta 30 ноября 2023, 11:29
Люблю их миндальное масло для душа и крем для тела. Крем для рук ши (питательный на ночь) и вербена (запах).
LyaGalysheva 30 ноября 2023, 15:03
Супер, спасибо!
hatifnatt 30 ноября 2023, 16:27
Советую пробовать все запахи, потому что например мне вербеновый крем не подошел, хотя вот вербеновый чай обожаю. Мне нравится у них запах крема с цветущей вишней, ну и ши 🙂
LyaGalysheva 30 ноября 2023, 18:44
Если там будет возможность попробовать, то обязательно занюхаю, спасибо!
Nelli_von_B 30 ноября 2023, 11:31
У Л'окситан много отличных продуктов: крем для рук с маслом ши, шикарный крем для ног с маслом ши 25% — мой маст-хэв на зиму, миндальное масло для душа, миндальный гель для душа и миндальный крем для тела 👍
LyaGalysheva 30 ноября 2023, 15:02
Спасибо, все посмотрю сегодня!
VitaVictoria 30 ноября 2023, 12:07
Кроме того, что написали, люблю Eau des Baux, мы с мужем вдвоём пользуемся этой туалетной водой. Еще я люблю мыло с мужскими запахами у них, мужу нравится их крем после бритья.
LyaGalysheva 03 декабря 2023, 18:14
Мужское пака ничего не смотрела, попробуем тоже! Хотя мой совсем не любитель. Он здесь нашел себе гель для душа за 89 центов и ходит довольный, что слон. И шампунь за 1.20 евро.

Я сколько не пыталась ему подсунуть какую-то банку, пофиг, не ведется и все равно покупает свое)))
VitaVictoria 03 декабря 2023, 21:30

Как я вас понимаю!
iraonlogn 30 ноября 2023, 12:13
Очень люблю уход для тела и очищения кожи у бренда) Мне нравятся их парфюмированные отдушки больше всего :)
Миндальная серия классная )

С маслами хороший вопрос, у меня была парочка, но ни одно быстро не впитввалось. :) Сейчас стоит такое, но оно тоже медленно впитывается.
А чтобы прям быстро, мне пока не довелось попробовать
LyaGalysheva 30 ноября 2023, 15:05
Спасибо, попробую!
LyaGalysheva 03 декабря 2023, 18:12
купила такое масло, консультант сказала, что это сухое масло и самое быстрое из всего ассортимента по впитыванию. Пока тестирую третий день, расход бешеный))) и это я только на руки, живот и грудь наношу, остатки с ладоней на голени. Все))) не представляю, как быстро оно уйдет, если на все тело наносить. При ценнике 30 евро постоянным продуктом своей полочки не вижу его.
iraonlogn 03 декабря 2023, 19:27
Я с ним на сеанс массажа уже 1 раз сходила ) А так мне аромат понравился ) Расходуется экономичнее, чем Elemis. =) Эх, а вот ценники приличные
LyaGalysheva 03 декабря 2023, 19:30
Интересно в итоге на сколько хватит)))
JuliaBerg 30 ноября 2023, 13:22
Я люблю миндальную серию и каритэ, а ещё скраб с артишоками, миндальное масло для душа, мыло у них хорошее)
LyaGalysheva 30 ноября 2023, 15:05
Отлично, спасибо!
MissSunshine 30 ноября 2023, 14:07
Крем для ног с каритэ мой мастхэв. И часто покупаю их кремы для рук. Прекрасные ароматы, удобно носить в любой сумочке, хорошо увлажняют (если выбирать плотные текстуры), например с вербеной — только на лето, т.к.он больше как гель, мне недостаточно увлажнения зимой. Ну и кремы для тела, для душа… для лица очень много всего пробовала — не подошло.
LyaGalysheva 30 ноября 2023, 15:06
Спасибо, что рассказали!
Anima 30 ноября 2023, 14:21
Возьмите набор миниатюр их хитовых средств, чтобы понять, надо ли вам оно вообще. Лично мне их расхваленный крем для рук сушил кожу еще сильнее, как и масло для душа, так что из всего опробованного понравились только ароматы.
ElenaKoza 30 ноября 2023, 14:36
Аналогичная ситуация. Руки и ноги мне вообще не «зашли», хотя были дары из разных линеек и много.
LyaGalysheva 30 ноября 2023, 15:07
Посмотрю, спасибо! Просто бренд очень хвалят, рекомендуют. Но у меня никогда не было к нему прямого доступа, чтобы пойти, пощупать, выбрать. А заказывать как то не было желания, а тут событие) открывается магазин фирменный, ВОт и решила что-то попробовать
ElenaKoza 30 ноября 2023, 14:31
Ой) расскажу про себя) Локситан — открытие этого года для меня 😍 Примерно 15 лет своей жизни я безжалостно хаяла этот бренд. А все почему?) Потому что мне 100500 раз дарили наборы от него и ни разу не случилось удачного попадания. Ароматы убивали, эффект не нравился. Недавно совершенно случайно звезды сошлись и вот она — любовь 😍 Но 👆 я сделала выводы, не стала учиться на своих ошибках, а доверилась мнению опытных пользователей) Тем более, что эти мнения в целом совпадают. Итак, мои покупки на фото (не все уже открыты, но почти 😁) Осталось 2 хотелки, перенесла их на декабрь, чтобы использовать бонусные карты от магазина)
LyaGalysheva 30 ноября 2023, 15:08
Спасибо, все посмотрю!
Mandy_Lane 30 ноября 2023, 19:09
Пенка для умывания с последнего фото
ElenaKoza 30 ноября 2023, 19:20
Супер, спасибо 😘 вот ее я как раз еще не открыла и купила на свой страх и риск без рекомендаций)
Mandy_Lane 30 ноября 2023, 20:02
Она классная) Открытие года для меня, ну и масло гидрофильное тоже.
ElenaKoza 30 ноября 2023, 23:05
Желтое с календулой и иммортелем? Другого вроде не нашла 🤔
Mandy_Lane 01 декабря 2023, 11:47
Да оно там вроде бы одно. Только у него очень яркая отдушка
ElenaKoza 01 декабря 2023, 11:49
Беру на заметку на будущее
Barabashka09 30 ноября 2023, 14:53
Миндальное молочко для тела — лучшее, что случалось с моей трескающейся на морозе кожей!
LyaGalysheva 30 ноября 2023, 15:08
Оооо, круто, у меня тоже в холода прям до трещин((( хотя мы переехали в Черногорию, и здесь морозов как таковых и нет.
Rizzulka 30 ноября 2023, 17:53
Мне кажется, это с водой связано. Живу в Подгорице и временами руки трескаются до крови в любой сезон несмотря на уход. В L’Occitane очень нравится крем для рук с ароматом пиона, очень нежный аромат
LyaGalysheva 30 ноября 2023, 18:40
Да лаааадно?! Мы тоже в Подгорице) Нет, не от воды, у меня в Украине такое тоже было, с наступлением первых холодов, когда просто руки могут замерзнуть, то есть не обязательно минус на улице должен быть. И такое состояние впервые наступило после первой беременности во время ГВ. Поэтому скорее всего недостаток каких то витамином, истощение организма. По крайней мере в моем случае так точно.
TA_SHI 30 ноября 2023, 15:44
Крем для рук с ши это мастхэв, особенно зимой. А вот он же для ног ни о чем. Но, вообще, эта линейка очень удачная. Кусковое мыло, миндальное молочко для тела.
LyaGalysheva 30 ноября 2023, 18:48
Да, больше всего рекомендаций именно миндальной серии, спасибо!
Sova73 30 ноября 2023, 18:36
Крема для рук и ног карите, вся миндальная серия, ночной эликсир «Мгновенная перезагрузка», люблю жёлтую серию иммортель, но ценник на крем не гуманный сейчас, добивают то, что купила в прошлом году.
LyaGalysheva 30 ноября 2023, 18:44
Спасибо, буду все смотреть!
TatiGrishina 30 ноября 2023, 19:35
Вы и меня заразили желанием что-нибудь приобрести, до этого покупала только парфюм — набор в дьюти-фри. ☺️
DisgenericLady 30 ноября 2023, 21:23
Присоединюсь к рекомендациями кремов для рук. Так же мне очень нравится их туалетная вода с нотами пиона Pivoine Flora.
sweetsformysweet 30 ноября 2023, 23:10
У меня любимое — это шампунь, кондиционер и крем для волос из восстанавливающей серии aromachology. Запах это отдельный шедевр. Обожаю.
LyaGalysheva 01 декабря 2023, 12:55
Блин, я только собрала уход, который подходит моим волосам… Но обязательно попробую!
sweetsformysweet 01 декабря 2023, 17:12
Можно сначала понюхать и взять миниатюрки, если понравится)
LyaGalysheva 01 декабря 2023, 17:23
В Черногории рынок очень специфический, у нас может не быть наборов бестселлеров, миниатюр и некоторых линеек. Летом у нас запустили продажи Armani, есть только базовые продукты типа 2 видов тональных, 1 пудра в цветах, тушь, тени и помады. Все. Dolce and Gabbana представили только ограниченной коллекцией Devotion (хайлайтер, помады жидкие и сам парфюм).

Здесь конечно целый магазин, но практика показывает, что даже тревел-сайз у нас сложно купить.
Robin Mitchell 01 декабря 2023, 05:09
1. Миндальное масло для душа 2. Гель для душа, пахнет как дорогие цветочные духи L'Occitane en Provence Cherry blossom
LyaGalysheva 01 декабря 2023, 12:55
Спасибо, попробую!
Арзугуль Розиева 01 декабря 2023, 16:22
Миндальное масло для душа, и крем для рук Османтус.
LyaGalysheva 01 декабря 2023, 16:36
Спасибо! Очень надеюсь, что сегодня дойду! Вчера дождь меня не выпустил(
Ketrinn 01 декабря 2023, 22:01
Концентрированная вода иммортель, и пенка мед инжир ❤️ кремы для рук по мне фигня
LyaGalysheva 03 декабря 2023, 18:08
Да, я уже попробовала один крем, честно, слабый, не на проблемные руки.
NadiaBeautyLover 01 декабря 2023, 22:42
Миндальная серия. Особенно скраб и молочный концентрат в стеклянной банке. Масло тоже люблю. Все остальное не прижилось, многое пробовала.
LyaGalysheva 03 декабря 2023, 18:08
Попробую, пока взяла крем для рук и масло для тела, по моему тоже из миндальной серии
Shamrock 03 декабря 2023, 00:57
Масло для душа миндаль и крем для тела Карите в жестяной банке (там самый высокий процент масла вроде). Это то, что для меня у марки выделяется. Остальные продукты неплохие, но у других марок есть аналоги не хуже и дешевле. Маме нравилась серия Иммортель: сыворотка и крем для лица и глаз
LyaGalysheva 03 декабря 2023, 18:09
Спасибо, присмотрюсь!
cremedelacreme 03 декабря 2023, 02:26
Крем для рук 20% карите классный на холода, по настроению масло миндальное для душа (запах классный, по эффекту аптечные типа Биодерма и Урьяж не хуже), крем для тела миндальный в стеклянной баночке очень хороший, как по мне, так лучший из люкса, это все уже выше упоминали, остальное на любителя (уходом для лица не смогла пользоваться из за сильных отдушек)
LyaGalysheva 03 декабря 2023, 18:06
Как раз купила этот крем для рук и одно масло для тела. Крем слабоват, откровенно. У нас сейчас +15 и ветер, и он уже не справляется(
cremedelacreme 03 декабря 2023, 18:37
Интересно, жаль, что Вам не подошел, у меня он — один из самых действенных, перешла на него с аптечных мазей, кроме которых до него ничего не помогало зимой от сильного дерматита (ни Шисейдо, ни Кларанс, ни Neutrogena, ЛРП и прочие не помогали вообще, только хуже делали), даже не ожидала от него ничего, когда покупала. Может накопительный эффект еще проявится.
LyaGalysheva 03 декабря 2023, 19:29
Возможно, я его в любом соучае допользую. Но и проблема у меня нетипичная. При снижении температуры, наступлении холодного сезона, руки сохнут и кожа лопается до крови, достаточно глубоко. Я думала, что после переезда в Черногорию проблема прекратиться, морозов нет. Но не тут то было. Здесь продукты и питание гораздо качественнее, зима теплее и мягче, здесь зимой даже теплее, чем осенью в Украине, откуда я переехала.

На удивление, из всех кремов мне подошел Flexitol и CeraVe — именно они предовтращают трещины.