28.11.2023

Round Lab Birch Juice, но чуть более питательный

Начались холода, и чувствуется, что увлажнения не хватает от моего любимого крема Round Lab Birch Juice. Кожа смешанная, 36 лет, не хочется ее перегружать.

У Round Lab есть и другие линейки. Какая следующая по питательности? Или лучше попробовать что-то у других марок?

• Dear Klairs Fundamental Water Gel Cream — в любимчиках, но тоже легковат
  • Dr. Ceuracle Kombucha — на эту линейку посматриваю

Maria Kataeva 28 ноября 2023, 12:36
Round Lab 1025 Dokdo. Но не в банке (тот очень плотный), а в эмульсию в бутылке. Он легкий, но с керамидами в составе, так что дает барьер не перегружая. Я им летом пользуюсь, но у меня другой тип кожи.
Спасибо большое!
Maria Kataeva 28 ноября 2023, 13:28
Не за что. Правда я в комменте немного ошиблась, керамиды все-таки в креме в банке, а в эмульсии — аллантоин, но не суть, в плане плотности он следующий после гелевого березового, я у них все перепробовала, кроме линейки для проблемной кожи, она наверняка тоже водянистая как березовая.
yokogama 28 ноября 2023, 15:38
У них в банке два варианта. Один с керамидами, он плотнее, а вот второй легче, но там керамидов нет.
RAGE 28 ноября 2023, 12:48
Не очень поняла, коже не хватает увлажнения, а крем вы ищете питательный… Может, все-таки питания не хватает?
BunnyRouge 28 ноября 2023, 13:14
Я вот не могу понять, чего именно )) В течение дня ощущаю стянутость, хотя нанесла обычный уход (тоник-сыворотка с витамином С-крем) + тональный. Вечером все комфортно.
RAGE 28 ноября 2023, 14:41
Может, сыворотку с витамином С на вечер перенести? Все-таки она направлена не на увлажнение, у нее другие задачи. А на утро под крем взять что-то увлажняющее, типа Vichy Mineral 89?
lalaide 28 ноября 2023, 13:12
если рассматриваете корею: то Real Barrier. у них классные кремы на зиму
Спасибо, смотрю!
Avrodionova1 28 ноября 2023, 23:49
Комбуча крем очень легкий, совсем гелевый, еще легче чем клэрс вотер гель крем. Для меня что намазался, что нет абсолютно никакой разницы. Из этой линейки стоит взять двухфазную эссенцию, но не крем.
Dokdo крем мне не показался очень плотным как написали выше. (Даже не знала что их два, не знаю какой был у меня, но вполне понравился). Но это очень индивидуально, если кожа не прям жирная, стоит попробовать.
BunnyRouge 29 ноября 2023, 16:42
О, спасибо большое за сравнение.

Дело пока кончилось тем, что я наткнулась на сыворотку Round Lab Soy Bean и пробую ее под текущий крем ))
Avrodionova1 29 ноября 2023, 17:34
Меня она немножко разочаровала. Она тоже легенькая. Но возможно доп слоем под крем вам и будет нормально. Взяла её после того как очень очень понравилась одноименная тканевая маска. Маска так хорошо успокаивает, напитывает, кожа ну очень довольна, давно мне так тканевые маски не нравились. А сыворотка как-то на троечку как будто.
BunnyRouge 30 ноября 2023, 08:45
Спасибо за наводку по маскам.

Сыворотка пока просто приятной кажется. Увлажнение норм. Продолжаю сыворотку дальше ))
Chloe_R 29 ноября 2023, 23:21
В их линейке с соей точно более питательный) обожаю его
А сейчас пользуюсь кремом BOTANITY — Agingment Firming Cream, он мега питательный, ооочень нравится, но по плотности больше похож на крем RL серии 1025 Dokdo. Использую на ночь
BunnyRouge 30 ноября 2023, 08:44
Спасибо большое!

Если сравнивать кремы из серий Dokdo и Soy Bean, как они друг с другом соотносятся? Похоже, что вы оба пробовали ))
Chloe_R 30 ноября 2023, 10:06
Токдо более плотный, отлично увлажняющий) На зиму хорошо, но летом мне был плотноват. А соя более приятной текстуры, питательный и увлажняющий   На мой взгляд, всем подойдёт.
Я писала тут про обе линейки Round Lab, можете посмотреть)
Кстати, сыворотка с соей мне тоже нравится)) вообще, всю эту серию уже повторила себе, даже умывалку
BunnyRouge 30 ноября 2023, 14:04
Супер, спасибо, вы мне очень помогли 💛