28.11.2023

Холодная (около)чёрная краска

В этом году впервые после ребрендинга вернулась на краску Cutrin, аммиачную, оттенок 1.0. Весной мне её передержали, получился прямо таки vanta black. В этом даже что-то было, люблю крайности, но хотелось именно натурального чёрного (поэтому и взяла 1.0, а не 2.11!).

Сейчас же покрасили точно по инструкции (30 мин всего, 10 мин на длину) и получился явный непрокрас, ненасыщенный цвет, через месяц смылся до уровня 3. Ну блин же, безаммиачные черные Cutrin, Wella, Londa держались по 3 месяца!

Но что самое неприятное, и в первом случае через 2 недели появился пренеприятнейший красный отсвет. Это при том, что мой родной цвет — пепельный, ~6-7 уровень.

Существует ли хорошая, не супер агрессивная к волосам, доступная к покупке без смс и регистрации черная проф краска, которая максимально долго сохраняет глубокий насыщенный цвет без красноты и рыжины?

*подозреваю, что нет, так как эта дрянь лезет чисто по законам колористики…

Может быть, есть какие-то варианты с микстонами и цветными масками? В том же Cutrin нет зелёного микса, да и маски для блонда идут фиолетовые, а мой цвет мечты — как раз прямо таки зелёно-черный, а не сине- или фиолетово-:

Это именно зелёная краска,  фото из сети
Это именно зелёная краска, фото из сети

Про околочерные:

1) Интересуют краски, которые по сути чёрные, но не смотрятся глухим 100% чёрным. Чтоб волосы не сливались с чёрной же одеждой))) Что-то с тем же зелёным нюансом, графитовым — есть сейчас на рынке такое?

2) Давно гложет идея выйти в более натуральный по глубине тона красивый-интересный тёмный цвет, прохладный, в идеале с эффектом металлик. Уровень 4-5, наверное. Знает ли кто примеры такой краски? Или металлики только от 6 и выше бывают?

И про Cutrin последнее, жалко выкидывать поллитра оксида))) Чтобы его добить, как думаете, взять опять 1.0 и дольше держать? Или 2.11 подольше будет не-красным? Раньше у них был офигенный 2.16 (как раз Графит), сейчас не рискну, точно тепло даст((

Спасибо огромное всем, кто прочитал до конца! :D

kuka-luna 28 ноября 2023, 08:27
Для меня приятным открытием оказалась краска biomagic. Есть небольшие проблемы с её наличием, я впервые купила в Турции, потом нашла на разных сайтах у нас. Красилась 5, 6 и 7 тонами (мешала на корни и длину), очень хорошо ложится, не пахнет и не даёт красоты и рыжины. С сединой нормально работает даже на 4м оксиде, хотя я чаще на 6м крашу.
Палитра широкая и тёмные тона тоже есть.
Kabanuchka 28 ноября 2023, 09:15
Оксид выбрасывать не надо, его с любой другой краской можно смешивать
Тройка дает вполне себе черный цвет и если натуральный у вас выше 6 то при отрастании корней будет явно светиться макушка как лысичина, простите
Велла иллюмина отличная краска, перманент, долго держит цвет
Не использовать маски масляные желательно и уход должен быть специальный желательно проф для окрашенных волос
Тонировать волосы раз в 3 недели чем то типа Велла шайн или Игора вибранс на 1.9% окислителе, будет постоянно насыщенный цвет
Eigen 28 ноября 2023, 13:27
Про лысину чистая правда же, есть такое))
Иллюмина с момента её выхода интересует, но: 1) самый тёмный тон в ней то ли 4, то ли 5; 2) она позиционируется как краска с супер-натуральным «полупрозрачным» закрашиванием, так что, думаю, она может быть вариантом только если побреюсь налысо и буду подкрашивать натуральные волосы «для интересности» оттенка.
Масляный уход не использую вообще.
Тонировать каждые 3 недели, да каждые 6 даже — оптимальный вариант для красоты цвета и прочих плюшек свежеокрашенных волос, но это ж что от волос и от кошелька останется?!))) Вот Игора эта заинтересовала, если у неё гелевая текстура, может можно самой на волосы +- до талии намазюкать. Велла Шайн… помню вроде такой продукт, а сейчас что-то не гуглится.
А если тонировать в компанию к Кутрину Кутриновской же безаммиачкой, или Колор тачем в компанию к Колестону? Жёстче будет? Ну, не считая того, что нет тогда смысла в аммиачке на корни, седины-то нет пока)))
Зы: у Колестона вот есть пепельный и сине-зелёный микстоны! Только опять же, они смоются в первую очередь. А в тонирующих красках таких миксов не бывает в принципе, максимум синий и фиолетовый(((
Kabanuchka 28 ноября 2023, 15:42
Не люблю колестон, по мне бесполезная штука, колор тач неплохо, но на тонировку по длине, и она вымывается быстро
Я тонируюсь каждые 2 недели и кератин ампулы делаю в другие 2 недели, но дома и я блонд, корни каждые 3 недели крашу и раз в 2-3 месяца рассветление / мелирование на фольге ( руки потом отваливаются )
Денег уходит много, согласна, но или деньги или красивые волосы ) в салоне меня мелировать 500-600$ примерно, тонировка от 130 за раз и кератин от 150$ за раз — именно поэтому изучила вопрос, колористику и покупаю сама краски и делаю дома все, иначе по миру пойти можно ( дома на порядок дешевле выходит, но заморочено
У нас иллюмина так не позиционируется как полупрозрачная, мы тонировали азиатские волосы черные Игорой вибранс тройкой и это абсолютно черный цвет
Я сама красилась 6 и все равно в итоге вышел 3, почти черный, от оксида зависит, седых волос и вообще насколько волосы восприимчивы

А вообще / сходите к стилисту если есть возможность и вместе подберете — сложно советовать онлайн, волосы надо щупать и видеть как они на краску реагируют
Eigen 29 ноября 2023, 07:30
Светлана, прошу прощения что прицепилась, а чем Колестон бесполезен? Тоже смывается быстро, несмотря на аммиачность, или просто формула — прошлый век уже?
Насчет тройки даа, точно, сейчас вспомнила, у Материи тоже 3 — самый тёмный, и вполне чёрный получался на мне.
Хех, когда волосы были короче, тоже всё сама дома делала, теперь сложнее) но надо учиться, да.
Kabanuchka 29 ноября 2023, 08:44
У меня ниже лопаток, на фольгу сложно себя мелировать, часа три на все уходит ) но вопрос цены решает дело
Колестон / и то и то )
У материи отличные краски, жаль мне недоступны, но темные и рыжие у них потрясающие ) а вообще красив именно темно — каштановый, он и лицо поддерживает ( нет синих и зеленые тонов) и выглядит черным, но живым черным, без эффекта готики
Хотя тут смотря что хотите получить
Но если нам немного за 25, то лучше чуть теплее и натуральнее, а это значит тройка )) скажу с высоты своих почти 45 ))
Ни на что не толкаю и не меняю мнение, просто для информации, Настя )
Maria Kataeva 28 ноября 2023, 10:29
С зелёно-черными тоже есть проблема, вымываются в грязный непонятный оттенок. Ещё вопрос что хуже, краснота или это. А так постою, послушаю.
Eigen 28 ноября 2023, 13:28
Грусть-печаль((
Как раз Ваш пост читала, когда думала, создавать тему или нет.
Maria Kataeva 28 ноября 2023, 13:34
Мои попытки имитировать красками свою холодную 4-ку успехами так и не увенчались. Но по крайней мере можно хотя бы найти то, что не вымывается в красноту или еще какую-то бяку. Loreal Majiel Cool Cover вымывается в нейтральный каштановый — №4 спустя 1.5 месяца:
Eigen 29 ноября 2023, 07:00
Ну, цвет объективно красивый!
А вы случайно синие маски для поддержания прохлады не пробовали?
Maria Kataeva 29 ноября 2023, 09:38
Раз в неделю синие маски использую.
Victoria_K 28 ноября 2023, 13:34
Ну микстоны вы можете брать других марок смело. Как и оксиды
Если у вас получаются корни прозрачнее длины, делайте препигментацию. Промазываем просто краской с небольшим количеством водички (для удобной консистенции) и держим 15 минут до основного нанесения. Потом, поверх — смесь той же краски и оксида.
Второй вариант — типа щетинной смеси. Краски в 2 раза больше, чем оксида. Тоже дает плотность.
По части стойкости сложно сказать — зависит от линейки и оксида
Eigen 29 ноября 2023, 07:04
Спасибо большое за рецепты!
Да нет, с корнями вроде нормально всё, на 3% отлично берутся.
А вот длина, которая всю свою жизнь чёрная, и забита вся пигментом должна быть — линяет.
Ну, видимо действительно надо регулярно длину эту тонировать.
Babygotback 28 ноября 2023, 16:25
Если из супер доступного — дешевый concept 1.0+1.1 и туда 0.6 и 0.2 микстон, будете даже на 3% плотной и сине-зеленой :)маме и сестре только он седину стекловидную берет. или красьте щетиной смесью, как вам выше писали. Просто чтобы плотно и наверняка то тут только аммиачка, и когда смотрите цветовой круг на палитре смотрите куда направления уходят. Нужно чтобы ваш 1 был в синем секторе и туда зелененького микстона и будет то самое «воронье крыло». Только по полотну эту смесь не гоняйте, корни, потом с водичкой проимульгировать на длинну и смывать
Eigen 29 ноября 2023, 07:15
Ничего себе, такие цены ещё на что-то бывают?!
Зелененький микс он это хорошооо, спасибо за наводку!
Только вот корни-то у меня как раз на 3% (а до этого с безаммиачкой на 1.9%) берутся отлично, длина блеклая и/или линяет ((
Atotori 29 ноября 2023, 00:05
А к прямым пигментам как относитесь? У меня в арсенале много разных было, но самая железобетонная- это Тоника. Сейчас из серии revolution имею красный, жёлтый и синий. Вот этого вполне достаточно для абсолютно любого оттенка: капля синего+капля жёлтого и Ваша привычная маска- вот и зеленоватое тонирование
Eigen 29 ноября 2023, 07:19
С прямыми пигментами мало опыта, но Тонику, конечно, пробовала, кто ж её не пробовал
А как у серии Revolutuon с линькой, окрашиванием вещей, если волосы случайно намокнут?..
Зы: вспомнила, однажды зелёным антоцианином покрасилась. Вроде был зеленоватый отлив, и эффект ламинирования понравился. Но заморочно с ним, на кожу головы — нельзя, ещё куда попадёт — всё, не оттереть ничем…
Helga_Mur 29 ноября 2023, 08:14
Крашусь Matrix двоечкой уже несколько лет. Оксид 6 ( много седины). Все устраивает).
Aventino 30 ноября 2023, 03:49
Если есть возможность, присмотритесь к краскам lebel. Я много разных перепробовала, долгое время так же пользовалась кутрином, потом попробовала лебел и вот уже много лет другой краски для меня просто нет. По цене она была дороже кутрина, насколько сейчас не знаю. Но там и обьем чуть больше. Оксид намного мягче, ложится плотнее, смывается гораздо меньше. Единственное у меня была другая тема, я уходила в светлый пепел, чтоб не желтинки)) сейчас в темном, но не черном. Самые плотные у них серия материя грей, зеленые тюбики, причем она ложится темнее минимум на пару тонов, шестерка уже ближе к черному, темнее не пробовала, но там оттенки поспокойнее, более естественные. В розовой серии самый большой выбор, есть чистые оттенки, зеленый тоже был вроде. Миксуются они отлично. Есть безаммиачный оттеночный locor, там веселенький зеленый, но эту линейку не пробовала. После luquias волосы потрясающие, но там тоже спокойные оттенки и с ним надо осторожно, если где ляпнешь, фиг отмоется(( Покупаю в основном на маркетплейсах. Крашусь сама.
Alexandra007 30 ноября 2023, 14:50
Так и не поняла, чтот надо, нейтральный чёрный, чтоб в красноту не смывался или всё же угольночереый, уходящий в синеву/зелень?
Если первое, у меня 01 Преферанс держался по нескольку месяцев без смыва в красный(имеется такая проблема, мои темно-русые волосы после аммиачных красок выдают каштан). Вроде не проф сегмент но отличный! А если хотите пигментировпнную тонировку в сильно холодный, моя рекомендации к Тонике, я беру обычную линейку, самый чёрный но держу дольше положенного, по часу. Она как раз с ыиолетово-зеленвм пигментов(при смыве будет растворяться в воде, заметите это). Если хочу сильный холод придать ммксую её с таким пигментом прямого действия: Если что, их нормальная цена должна быть по 250, 300+ максимум, а пр 400 это продавцы совсем загибают (( увы, всё растёт.
Светлые вещи, наволочки конечно красятся первое время, надо хорошо просушивать.
Tamara25 11 января 2024, 14:18
Dewal IQ COLOR — стойкий перманентный краситель с низким содержанием аммиака, можно на оф сайте купить и на вб и озон (на оф сайте есть ссылки на их магазины на маркетплейсах)