24.11.2023

Воспаление после маникюра

Здравствуйте девочки, подскажите пожалуйста что делать.Сходила на маникюр с гель лаком(обычно не делаю в салоне).Так мне так глубоко все почистили, что прошло три дня и она болит и покраснела, при нажатии кровит.Что делать в таком случае? Мне на море ехать, а я вся в расстройстве(((

Marmizel 24 ноября 2023, 11:52
Левомеколем помазать во избежание
insolence 24 ноября 2023, 12:21
Мне хорошо помогает в таких случаях мазь (именно мазь! Не порошок) банеоцин. Снимает воспаление за 1 день
Gramarina05 24 ноября 2023, 12:46
В аптеках говорят, что его давно нет в продаже (сама недавно искала), предложили бацидерм (действующее вещество то же) — вдруг кому пригодится информация☝️
Victoria_K 24 ноября 2023, 12:23
Я кремом Акридерм мажу — проходит за пару дней.
Maurelle 24 ноября 2023, 12:31
На ночь обязательно обработать спиртом и мазью с антибиотиком (левомеколь, синтомицин), в течении дня — что-то заживляющее с пантенолом
Kameo 24 ноября 2023, 12:54
Раз воспаление уже есть, воспользуйтесь комплексом антибиотик (типа левомеколь)+стероид гидрокортизон/бетаметазон(типа Акридерм). Обработка 2 раза в день. Перед накладыванием мази аккуратно протирайте хлоргексидином. Не злоупотребляйте лечением дольше 5-7 дней. Выздоравливайте.
Vaigosh 24 ноября 2023, 13:05
Я б сходила к хирургу, потому что мы ваши руки не видим, а у вас там мб уже абсцесс во все поля и его вскрывать нужно, а мы вам тут местные антибиотики насоветуем, когда там уже системные нужны. Тем более, вам уезжать скоро, где вы там врача искать будете и надо ли оно вам? Так и без пальца остаться недолго, и это не преувеличение.
Vargo 24 ноября 2023, 13:32
Я делаю левомеколь на ватный диск побольше, обрезаю квадратиком побольше чем белая подушечка обычного пластыря, и приклеиваю на ночь. Можно и днем ходить, но мне неудобно. Обычно за ночь уже лучше становится. Когда не заживала ранка от бородавки (простите за подробности), смешивала с порошком банеоцина, но это уже прям конкретно получается. Сама делаю маникюр и на нервяке бывает перестараюсь, потом воспаляется и болит(
Mar-marina 24 ноября 2023, 15:28
Мне помогает левомеколь. Тоже недавно пострадала от маникюра (
Alena_Bliss 24 ноября 2023, 17:31
1. к врачу
2. что-то противовоспалительное/антибактериальное/заживляющее
3. сделать выводы и не повторять ошибки (но это сложно и далеко не все умеют :))
Kabanuchka 24 ноября 2023, 17:36
К врачу однозначно
Callisto 24 ноября 2023, 20:58
Сходите к дерматологу, чтобы сделали соскоб. И врач посмотрит, и вам спокойнее
Doodles 25 ноября 2023, 00:30
как будто антибиотики, даже местные, у кого-то есть право вообще советовать и тем более онлайн :)) если воспаление, то солевые ванночки неск раз в день, обычно в течение дня начинает снижаться болезненность, в нач стадии вообще отлично. Плюс гигиену соблюдать, особенно после глубоких маникюров… в аптеке малавит купите жидкий — и примочки делайте, он хоть и не лечебный, но снимает воспаления и проч. отлично. мазь тоже можете купить, на море пригодится, от ожогов или укусов или вообще (в интернете описание). К рвачу можно и сходить, если совсем все плохо, но там тоже не гарантия… Главное, до поездки решить проблему. Ну и в салон перед самой поездкой к неизвестным мастерам ходить вообще чревато, если честно. Как минимум позвонить/отправить сообщение, что произошло. В принципе, могли и после подцепить, рана-то открытая. любая хрень туда «заходи-не хочу».
Aglaja11 25 ноября 2023, 08:13
К хирургу. Не хочу пугать, надеюсь, у вас все пройдёт само, но мне как-то пришлось делать операцию после маникюра. Пусть лучше врач посмотрит и скажет, что и как
Thatyanna 25 ноября 2023, 12:15
Посмотрите, есть ли отек, припухлость, покраснение, боль при прикосновении и без. Погуглите картинку околоногтевой панариций и паронихий, сравните. Инфильтративная фаза — если она есть, может перейти в эксудативную — и тогда только к хирургу, строго обязательно, будет ощущение микро-полости под кожей. Но иногда везет и инфильтрат рассасывается сам. Не греть, не заматывать, оккюзия запрещена, мази и прочее — после визита к врачу, только обработка жидкими местными антисептиками, хлоргексидин, йод, и тд. Мази с антибиотиками на фалангу почти бесполезны, или само рассосется, или нагноиться и вскрывать. Всткувать не страшно, там даже без анестезии можно, делов на 5 минут.
Lady_Owlga 26 ноября 2023, 14:17
Конечно, сложно советовать не видя, насколько далеко зашел процесс. Я один раз довела до очень сильного воспаления и хирург чистил. Теперь при первых признаках (слава богу, такое очень редко случается!) сразу мажу Левомеколем. Главное, чтобы это место «дышало», то есть бактерицидный пластырь не подходит, под ним кожа преет. Я беру кусочек бинта, сворачиваю, мажу и бинт и кожу мазью, прихватываю бинт с двух сторон пластырем не заходя на середину (где намазано) — надеюсь, понятно объяснила. У меня за два дня проходит, если сразу начать. Главное — ухудшения быть не должно. Если ситуация ухудшается — тогда к врачу.
Но надо сказать, что первый хирург, к которому я пришла в свою поликлинику ТАК на меня посмотрел, и вообще сначала ничего не сделал. Только после того, как через несколько дней палец раздуло и я не могла уснуть от очень резкой пульсирующей боли, он соизволил что-то там почистить. Не помогло. Пришлось идти в платную. В моей поликлинике это не сочли достойным внимания)) Может, это только мне так «повезло»
Thatyanna 27 ноября 2023, 07:06
может быть вы в первый раз пришли «рано» — эксудат еще не сформировался, дренировать было рано. Но и то, что уровень догоспитальной хирургии всегда был так себе, не исключен, да и остальные догоспитальные врачи увы редко попадаются достаточно квалифицированные сейчас, увы. А учитывая, что хирургия кисти всегда для широких медицинских масс была не сильным местом… Даже банальный перелом фаланги моей знакомой неправильными рекомендациями в нехорошую форму запустили, вплоть до угрозы ампутации. Просто не стали никак иммобилизировать.
NataM_72 27 ноября 2023, 09:21
К сожалению, не только Вам, ситуация типичная.