24.11.2023

Лазер для удаления сосудиков и пятен - есть ли лимит?

Дорогие сообщницы! Вопрос про лазер на лицо для удаления сосудов и пигментных пятен. Сделала уже две процедуры: сосудики исчезли, но появились через несколько дней, во второй раз ситуация повторилась. Я в недоумении — они же ушли после процедуры, нельзя сказать, что лазер был неэффективен. А почему вернулись снова? Сколько таких процедур делать? И можно ли? у кого какие мысли? Я обращалась к врачу с этим вопросом ( и тот косметолог что делал тоже с мед образованием), они расплывчато отвечают, что с перерывами 2-3 недели можно делать, почему нет.

Та же ситуация с пигментом — он потемнел, отвалился, но все равно пятно осталось ( хоть и посветлело)

У кого какой был опыт — сколько делать, чтобы ушло вообще все?

Lilatitu 24 ноября 2023, 11:53
Нужно делать пока не уйдут) старые сосуды долго уходят, я на носу пыталась убрать 4 раза, просто надоело. А на виске за один раз ушли. Поэтому лучше убирать свежие.
А так с перерывами ходите до результата
Maria_Dar 24 ноября 2023, 12:26
Ок! Схожу еще два раза ))) а то мне после двух раз надоело, сейчас думаю- рано сдалась, попробую еще )))
Midnight_charm 24 ноября 2023, 12:21
А вам косметолог не сказал, что пигмент часто вообще до конца не убрать?
Не хочется прям вашу картину мира разрушать, но с пигментацией очень сложно работать, она бывает разных видов, да ещё и вызвана разными факторами, бывает гормональная пигментация, а вы убираете только то, что видно на коже. Плюс постоянное ношение санскрина должно быть, плюс желательно использовать ингибиторы мелатонина постоянно, плюс не загорать, потому что может вы в шляпе ходите, а у вас руки/ноги загорели, так пигмент на лице может вылезти, вы же все равно облучаетесь и спровоцировать можете свою мелазму, например(не знаю какой у вас вид пигментации конкретно).
Спросить про пигментацию — как открыть ящик Пандоры   Там не всё так просто, что сходил — вывел — дальше пошёл загорать.
Maria_Dar 24 ноября 2023, 12:25
Косметисту читаю регулярно — тут после ряда комментариев очень сложно нарушить мою картину мира ))) про пигментацию в целом — да, я в курсе этих вещей, не загораю, санблоки и крем -антипигмент использую. Чудес не жду, просто пытаюсь спрогнозировать результат по отзывам.
sunflower 24 ноября 2023, 13:03
Я бы сказала, что вам в принципе повезло, что от лазера часть пигмента ушла, т.к. вероятно обострение именно от самого нагрева, 50/50 обычно эффект. Я убираю (ну как убираю… немного осветляю)) пигмент Бибиэлем и косметолог не ставит агрессивные параменты именно, что б не греть, что бы хуже не стало.
Laov 24 ноября 2023, 15:27
Сосуды лучше пытаться удалять свежие, как выше написали уже, и да, они возвращаются, «прорастают» новые и в том же месте или рядом.
Про пигмент тоже хорошо выше написали.
В основном часто в рекомендациях по работе с пигментом пишут «решить вопрос с дефицитами, наладить работу жкт, щитовидки и т.д., только не пишут как это сделать. )), потому в большинстве случаев это сделать не получится, поэтому борьба идет с внешними проявлениями.
Если эта мелазма, то до конца лазером ее не удалить, и она потемнеет летом.
Сколько процедур делать? — зависит от лазера и состояния сосудов, врач должен сказать. Хорошая процедура BBL, сосуды убирает, цвет лица выравнивает, делают минимум три раза, единственный недостаток — дорого. Но летом (мелазма) вернется и послек BBL.
mustela-nivalis 24 ноября 2023, 16:03
Если вы склонны к сосудам и пигментации лучше начать с профилактики.
Я сама такая же, всю зиму борюсь-- летом новые веснушки и пятнУшки, хотя пользуюсь санскрином и не загораю.
И сосуды. Очень успешно удаляла, но уже появились новые-- кожа такая. Вы же вообще все сосуды в ногах не удалите, чтобы они там не лопались))))))
Maria_Dar 25 ноября 2023, 03:28
Я на ногах вообще не вижу никаких сосудов ))) так бы может и занялась бы )))
Работаем с тем, что есть и стараемся улучшить по мере сил и возможностей.
helka81 24 ноября 2023, 18:07
я то каждый год, то через 2 делаю курс фотоомоложения. Глубокие пятна убираю точечно лазером. В целом да, сосуды возвращаются, правда после нескольких лет в таком режиме скажу что возвращаются медленнее, быстрее всего вокруг носа возвращаются. А вот пигментация снова появляется примерно на тех же местах каждое лето. Глубокие пятна немного темнеют, но хотя бы не такие яркие как раньше. Фишка же в том что первопричины появления сосудов и пигмента не снаружи а внутри. Так есть у меня большая сеть сосудов на одном бедре, появилась во время 2-й Б., была какая то проблема тогда. И сколько бы я ее не убирала склерозированием, место это ноет ноет и через месяц опять все вылезло.
Maria_Dar 25 ноября 2023, 03:25
Фотоомоложение делала год назад, эффекта ноль((( причем делала курсом, 4 процедуры ( болезненные).
Да все внутри конечно, и старение никто не отменял, просто хочется попробовать улучшить что есть )))
helka81 25 ноября 2023, 18:18
я делала в 3х местах, в 2х первых никакого эффекта. И только в третьем эффект шикарный теперь туда и хожу. Нюансов много, и в аппарате дело и как ни странно в руках… В одной клинике врач сменился и эффект тоже… В общем написала и снова захотелось в салон, в том году пропустила, сейчас запишусь!
marvel 24 ноября 2023, 20:48
как-то спросила косметолога, есть ли действенные способы удаления сосудов, на что та покачала головой. Я пробовала фото, лазер -временно чуть светлело, но всё равно возвращалось. Плюс реактивная кожа, поэтому стараюсь минимизировать красноту и припудриваю:)