21.11.2023
1935

Крепкий СОН

Добрый день! Нужен совет знающих!

Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать маску для глаз для сна? На какие характеристики нужно обратить внимание: состав ткани, цвет, нужна ли перемычка заходящая на нос, какая резинка, чтобы хорошо фиксировалась и не спутывала волосы и т.п.? Возможно порекомендуете европейские/ американские бренды?

Тот же вопрос по берушам для сна: какая плотность, материал, бренд и т.п.?

И вообще любые ништяки и лайфхаки, бады и др. для классного раслабляющего сна. Спать с постоянным шумом за окном и храпящем мужем ( отдельно на ночь отселить пока нет возможности)) переодически проблематично.

В общем I need help!

Blondinka_Liuda 21 ноября 2023, 02:46
Пока лайфхак только один знаю, чтобы высыпаться, надо ложиться спать до 12 часов ночи. Желательно в 22, или 23. Вот тогда точно. С чем связано, точно не знаю (читала про мелатонин и остальное), но работает.
infiniti-0008 21 ноября 2023, 03:11
Этот факт неоспоримый, но надо как- то попытаться уснуть с постоянным шумом за окном от дорог и бесконечно лающих собак. Кстати, мелотонин в бад перед сном пью
Nina1980 21 ноября 2023, 11:42
Беруши и магний с валерьяной на постоянной основе)
infiniti-0008 22 ноября 2023, 00:34
Магний на постоянке)))
Беруши пока только выбираю…
alepa 21 ноября 2023, 04:55
Беруши moldex, вот уже год, как я их для себя открыла. У меня сон плохой в принципе,100500 раз просыпаюсь за ночь. Но вот с берушами он улучшился, теперь пару раз всего просыпаюсь. Вещь!
infiniti-0008 22 ноября 2023, 00:33
Спасибо! А какие именно? Там их три вида? Каким цветом у вас?
alepa 22 ноября 2023, 17:31
Обычные, беру упаковки по 10 шт, дома стараюсь пару упаковок всегда держать дома. Одной пары на 2-3 недели хватает, потом они дубеют.
Kabanuchka 21 ноября 2023, 06:02
Если вам доступен Амазон или что то похожее — просто закажите онлайн 2 десятка разных, померяйте и верните лишнее
Брала так мужу и сыну, подошли разные в итоге
Сама иногда беруши вставляю, но утром в основном, ночью тихо / утром то муж на митинге, то сын играет — а в ними могу и до 12 поспать
Ложимся поздно, после 1 ночи, иногда после 2
Мелатонин не помогает никому в семье
infiniti-0008 22 ноября 2023, 00:36
Спасибо за идею
Vera0305 21 ноября 2023, 06:54
Я давно практикую беруши и маску, иначе нормально не выспаться.
Беруши Calmor восковые отличные, звукоизоляция очень хорошая и уши не болят. В принципе восковые беруши лучшие.
А маску не так давно купила какую-то анатомическую, такой полушлем для лица — могу спокойно спать при читающем муже или солнце в лицо.
Вот такая. Подобных много…
Amandamariposa 21 ноября 2023, 07:35
У меня такая же, очень ее люблю, муж называет ее шлемофон🤣🤣
Vera0305 21 ноября 2023, 07:42
😁 Ну шлемофон и есть 😁😁😁
Классная 👍
infiniti-0008 22 ноября 2023, 00:35
Ооо, вот это вещь!) спасибо!
SassyClassyBorsch 21 ноября 2023, 07:34
Здравствуйте, сплю в берушах и шелковой маске, вот таких. Жизнь разделилась на до и после
infiniti-0008 22 ноября 2023, 00:36
Класс! Спасибо! Закажу, попробую
ElenaElenaS 21 ноября 2023, 08:04
Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы в берушах слышите сигнал будильника ⏰? Мне кажется, я в них никаких звуков слышать не буду, как тогда вставать на работу? ((
Aliena 21 ноября 2023, 08:51
Племянница у меня слабослышащая (я правильно это слово написала?) на одно ухо. Ей купили смарт часы, которые вибрируют. Из вибрация помогает ей просыпаться.
alepa 21 ноября 2023, 09:09
У меня настолько чуткий слух, что я слышу и громкий возглас «Мама!» из соседней комнаты, а уж будильник, который в паре метров от меня тем более. Кстати, когда с берушами, обостряется ощущение вибраций, т.е. ощущение движения вокруг тебя. Теперь с берушами я слышу только, что для меня важно.
Callisto 21 ноября 2023, 10:27
Все индивидуально, но обычный сигнал на телефоне лично мне в берушах слышно как выстрел из пушки)) Будильник громко звонит, проспать не получится. Но если переживаете, поставьте тренировочный будильник в выходной и проверьте, услышите вы его в берушах или нет)
Vera0305 21 ноября 2023, 11:44
Беруши не 100% звук глушат, телефон слышно
Junavetra 21 ноября 2023, 09:21
Беруши moldex-самые лучшие, перепробовано миллион и тележка, эти самые крутые.маской не пользуюсь, хоть и регулярно что-то покупаю.мне достаточно штор блэкаут, в комнате у меня как в склепе холодно и темно.спать стараюсь ложиться рано, благо школа меня дисциплинирует)))но самое главное для меня-не нервничать!!!!!!!, физическая нагрузка и график!
infiniti-0008 22 ноября 2023, 00:38
А молдекс у вас киким цветом? Спасибо!
Junavetra 22 ноября 2023, 07:10
Разные, беру упаковки по 12 штук.
aquagirl 21 ноября 2023, 09:52
Я без масок для сна жить не могу, они очень улучшили качество моей жизни )
Подходящую онлайн выбрать непросто, нужно мерить и пробовать в ней спать.
У меня много разных недорогих шёлковых с маркетплейсов, подходящих по цвету к пижамкам 😄
Достаточно удобной оказалась Intimissimi, тонкая и лёгкая, не ощущается на лице.
infiniti-0008 22 ноября 2023, 00:39
Спасибо, присмотрюсь к ней
Sofitel 21 ноября 2023, 09:56
Горячий душ (в идеале, ещё предварительно спорт активный) + магниевое масло на все тело. После такого я сплю крепко и высыпаюсь.
Nina1980 21 ноября 2023, 11:44
Я еще магний пью на постоянной основе и ванны с магниевой солью)
nierika 21 ноября 2023, 20:35
Советуют прохладный душ и меньше активности перед сном. Это логично. Сходила я один раз в бассейн на последний сеанс — энергия пёрла, уснуть невозможно.
Sofitel 22 ноября 2023, 09:44
Ой, не   Прохладный душ как раз бодрит.
А вот после активной тренировки да с последующим магниевого маслом по телу вырубает до утра
nierika 23 ноября 2023, 18:18
Тут, наверное, надо понять, что для вас горячий и прохладный😁 Для меня горячий — это прям как в бане, клубы пара, краснеющая кожа. С утра так просыпаюсь.
Sofitel 23 ноября 2023, 18:25
Ну… все мы разные :)
Да, баня/сауна для меня релакс и перед сном. А вот прохлада бодрит.
Я вот по этой причине не могу ходить в бассейн на бюджетные утренние сеансы, т.к. потом весь день хожу и засыпаю :)
Shifty 21 ноября 2023, 10:05
Маска как выше в комментариях синяя, а вместо беруш установила в спальне бризер — и это было лучшее решение за последние несколько лет
infiniti-0008 22 ноября 2023, 00:40
Ооо! Бризер моя хотелка!
Callisto 21 ноября 2023, 10:21
Мне кажется, маска для сна от храпа мужа не поможет, как и от лая собак)) Если мешает свет — помогут шторы блэкаут и с маской морочиться не нужно)
Сплю в берушах более 10 лет, по моему опыту, подобрать можно только методом перебора, должны быть удобные и мягкие. Мне подошли Moldex.
infiniti-0008 22 ноября 2023, 00:42
Ах))) Было б замечательно, если бы маска для глаз помогала бы не слышать храп))), поэтому к маске ищу качественные беруши. Молдекс у вас каким цветом?
Callisto 22 ноября 2023, 08:23
Обычные разноцветные, почти в любой аптеке можно найти
Maria Kataeva 21 ноября 2023, 10:21
Для меня лучший глубокий сон это в комнате с ощутимо прохладным воздухом. Всегда сплю с открытой форточкой при любой минусовой температуре за оном. Прям кайф, сплю как убитая, даже ничего не снится.
Blanche-Neige 21 ноября 2023, 10:27
аналогично
ElenaElenaS 21 ноября 2023, 10:39
Спасибо всем большое за ответы 🙌
OxanaAksuta 21 ноября 2023, 10:43
Я долго не могла привыкнуть спать в маске, но теперь без нее никуда) Выбирайте шелковую (сатиновую и прочие скользкие материалы) с внутренней стороны. Цвет никак не влияет))) А вот перемычка на нос нужна, только действительно полная изоляция от света. Опыт показал, что регулируемая резинка (как на лямках бра) оптимальна. На сегодня у меня две маски, которые полностью решают проблему, одна — как на фото выше, хотя к нем привыкнуть было сложней, и маска от Dr. Harris. А вот с берушам сложно, я их все все равно чувствую, что-то просто вызывает дискомфорт, а некоторые довели меня до среднего отита(((
infiniti-0008 22 ноября 2023, 00:43
helka81 21 ноября 2023, 10:44
я в берушах наверное лет 5, как переехала в квартиру с шумом дороги под окном. У меня очень чуткий сон, и это мое спасение. Беруши перебирала разные аптечные, влюбилась в moldex. Сейчас и мужа и дочь на них подсадила. В маске мне спать неудобно, у меня подходящие шторы. Разве что днем если сплю одеваю dr. harris, чтобы лицо не помялось
infiniti-0008 22 ноября 2023, 00:44
А молдекс у вас каким цветом, тк там разные есть? Спасибо
helka81 22 ноября 2023, 11:49
желто оранжевые
mustela-nivalis 21 ноября 2023, 11:54
Восковые беруши хорошие, они не засовываются в ухо, а как бы лепятся сверху, поэтому ощущения чего-то постороннего в ухе нет. Мне от храпа помогают.
infiniti-0008 22 ноября 2023, 00:44
Спасибо, буду пробовать
yuliazx 21 ноября 2023, 14:24
Беруши в уши и никакой муж не страшен)))
infiniti-0008 22 ноября 2023, 00:45
О! То, что надо! Какой бренд порекомендуете?
Lara Yakovleva 21 ноября 2023, 18:45
Беруши. 10 лет пользуюсь. Мне восковые не подошли — очень жесткие. «Ёлочки» мне нравятся, в которых штырек можно снять.
Учтите только, что использование берушей провоцирует образование серы в ушах. Пробки вычищаю почаще, чем в то время, когда ими не пользовалась.
Еще у меня одеяло весом 7,5 кг. Без него ноги во сне бегают.
Мелатонин.
Масочка на глаза тоже есть. Весной-летом сплю в ней.
Еще видео, аудиозаписи есть, которые мозг отключают. Их часто слушаю.
infiniti-0008 22 ноября 2023, 00:47
Спасибо за ответ!
Какой у вас утяжелитель в одеяле? Бренд?
Мелотонин на ночь пью, но что-то разницы не ощущаю
Lara Yakovleva 22 ноября 2023, 01:04
Мелатонин не всем помогает как снотворное. Могут быть индивидуальные реакции. Мне 3 мг — ни о чем. Покупаю 10 мг и сплю, принимаю от случая к случаю — если понервничала днем. Надо принять за 15 минут до сна и лечь. Если не лечь спать, то есть вероятность пересидеть сонливое состояние — потом не уснуть, да.
Бренд одеяла не помню, давно купила. Наполнитель — стеклянные шарики.
HelenaLaGatta 22 ноября 2023, 08:14
Тоже делаю себе ночью в комнате холод и полную темноту: рулонные шторы блэкаут и средне-затемняющие обычные шторы. Отключаю или накрываю в комнате всё, что хоть как-то светит. Кайф!
mallow_grey 22 ноября 2023, 20:32
Маска: материал, форма, возможность регулировать длину повязки, отсутствие выступающих элементов
В берушах не могла спать, заказала индивидуальные) Сначала приходишь, тебе заливают какого-то инопланетянина в ухо, и по его образу и подобию делают беруши. В них могу спать около 5 часов, этого хватает, чтобы слоны сверху натанцевались, перестали катать железные шары, сняли чугунные сапоги и пошли на боковую
И успокаивающий чай на ночь. Раньше пила травяной, а сейчас открыла для себя габу. Она не такая мощная, как мелатонин в таблетках, зато натурально и без привыкания
ElenaKoza 28 ноября 2023, 19:14
Ого. А где изготавливают индивидуальные беруши? Впервые слышу и тоже хочу)
mallow_grey 29 ноября 2023, 21:54
Я заказывала в Dr Head, в прошлом году беруши для сна (специальные) с антибактериальным покрытием обошлись в 4,5 руб
ElenaKoza 30 ноября 2023, 05:24
Благодарю 🥰
vikun_06 23 ноября 2023, 06:03
А как вы все спите в этих берушах? Я попробовала — не могу, стук сердца превращается в набат просто…
Маска на глаза обычная шёлковая подошла.