17.11.2023

Лечебный шампунь

Девушки, добрый день! Порекомендуйте, пожалуйста, лечебный шампунь для мужчины. Проблемы выпадения волос нет, но сухая кожа головы, иногда появляются покраснения (пятна), которые шелушатся. Во время мытья кожа становится очень чувствительной, пощипывает. Пользуется HEAD & SHOULDERS.

Eigen 17 ноября 2023, 08:45
Head&Shoulders — очень жёсткая штука.
Крайне желательно, конечно, сходить к трихологу/дерматологу, так как это может быть как минимум сухая себорея, но в любом случае посмотрите в сторону аптеки. Ни я, ни кто либо из знакомых с проблемой сухости скальпа не сталкивался, но ту же линейку Vichy Dercos очень хвалят для решения самых разных проблем.
Christyna 17 ноября 2023, 08:51
Да, я бы рада, не пойдет к врачам пока кровь сочиться не начнет((( посмотрю Vichy, спасибо за рекомендацию
Orlando 17 ноября 2023, 09:14
Шампунь Эмолиум. Продается в аптеках. Как мужчина, могу посоветовать его. Выписал когда-то дерматолог, и этот шампунь очень хорошо помогает от сезонных покраснений/шелушений и прочего.
Christyna 17 ноября 2023, 13:01
Спасибо, изучу рекомендации
Orlando 17 ноября 2023, 09:15
И еще шампунь и паста Сульсена, тоже хорошие штуки
Uxick 17 ноября 2023, 10:04
Плусуюсь к Сульсене, проверено на приятеле
ElenaElenaS 17 ноября 2023, 11:15
Мой голос тоже за шампунь Сульсена.
Christyna 17 ноября 2023, 13:03
Спасибо, никогда не слышала, почитаю
pastilla 17 ноября 2023, 21:31
Плюсую, мне дуэт сульсенового шампуня и пасты, зуд и шелушение с первого раза убрал, я в восторге, сейчас поддерживаю только шампунем.
GellaAngel 17 ноября 2023, 17:39
Плюсую, очень классная штука. Берите 2% пасту и шампунь.
LynnaRoman 17 ноября 2023, 09:20
Еще плюс к Vichy Dercos (тот, что с зеленной этикеткой). Сын-подросток решил похожую проблему только с этим шампунем.
Christyna 17 ноября 2023, 13:06
Тоже склоняюсь к нему, посмотрим что трихолог скажет
foramini 17 ноября 2023, 09:32
Можно попробовать перейти на бессульфатный шампунь (любой). У меня реакция кожи была именно на SLS, когда убрала его, все прошло.
Ekaterina Ponomaryova 17 ноября 2023, 09:48
Экодерм. Не сушит вообще.
Почитаю, благодарю!
OxanaAksuta 17 ноября 2023, 10:49
Уберите этот шампунь. Сводите к трихологу и перейтиде на мягкое очищение. Если на всем теле кожа не жирная, то найтите бессульфантый шампунь, если кожа везде сухая, то попробуйте даже ковош, очевидно, что H&S сушит излишне кожу головы.
Strawberry_Icecream 17 ноября 2023, 11:46
Ковош очень специфичная штука, все таки сейчас на рынке куча мягких шампуней
OxanaAksuta 17 ноября 2023, 12:06
Безусловно, там минимальное кол-во ПАВ, и очищение в основной за счет физических усилий, и это только для сухой кожи. Поэтому последовательность: убрать H&S, сходить к трихологу, и однозначно сметить моющие средства на более мягкие.
Christyna 17 ноября 2023, 13:05
К трихологу убедила записаться, посмотрим что порекомендует, подозреваю, что после диагностики одно из рекомендованных здесь средств точно будет в назначениях
Pobedinov 17 ноября 2023, 11:20
Красные пятна на голове — могут быть симптомом псориаза. Поэтому — бегом к трихологу, и следовать его рекомендациям, так как с псориазом нужны специальные лечебные шампуни.
Christyna 17 ноября 2023, 13:05
Ой, не хотелось бы, в целом кожа на теле не проблемная, нигде больше нет таких пятен
Diana-Nathalie 17 ноября 2023, 12:53
Шампунь Липобейз — хороший вариант.
Спасибо за рекомендацию!
Yuoki 17 ноября 2023, 14:31
Поскольку такая симптоматика может быть признаком как себореи, так и псориаза, то лучше после консультации использовать назначенную схему. Если это оно, то следить за кожей (причем не только головы) — на всю жизнь.
Christyna 18 ноября 2023, 10:21
Да, видимо, предшествующий уход спровоцировал такую ситуацию, теперь нужен постоянный специальный уход.
bakteriya 17 ноября 2023, 15:30
Мне при подобных симптомах (но не псориаз точно) дерматолог выписывал Vichy Dercos.
Брат у меня тоже страдает чем-то подобным, ему дерматолог рекомендовала kerium doux extreme la roche-posay.
Christyna 18 ноября 2023, 10:22
Пока Vichy приобрела, после консультации посмотрим, что скажет врач.
svetlana1282 17 ноября 2023, 18:12
У меня такая же проблема, помогает только Vichy Dercos (зеленая этикетка для жирной кожи головы). Пользуюсь больше 9 лет. Когда появляются пятна пользуюсь 1-2 недели через день, как только проходят, мою другим шампунем, для профилактики использую раз в 7-10 дней. Расход получается очень экономичным, флакон 200мл хватает на 7-8 месяцев
Christyna 18 ноября 2023, 10:23
Спасибо большое за информацию! Приобрела похоже такой шампунь до визита к специалисту
Anima 17 ноября 2023, 18:19
У меня такая реакция именно на агрессивные шампуни, независимо от бренда, даже на аптечные. Я последние много лет пользовалась шампунем ив роше с гамамелисом, но его сняли с производства, и пока другого аналога не нашла. еще нравился шампунь бионити, но и они пропали из продажи.
Сульсена хорош для снятия симптомов и раздражения кожи головы, но на постоянной основе им лучше не пользоваться, поскольку он все-таки с лечебным эффектом — может возникнуть привыкание к компонентам и потом он перестанет работать.
Christyna 18 ноября 2023, 10:23
Спасибо за информацию.
Z-tatulya 17 ноября 2023, 18:41
У меня себорейный дерматит, плюс сильная похожая реакция на сульфатные шампуни, пользовалась и лечебными (аптечными), но после перехода на бессульфатные шампуни значительно улучшилась кожа. Единственное, бессульфатные шампуни тоже нужно пробовать, какой подойдёт лучше
KatrinaMimi 18 ноября 2023, 02:36
Скорее всего это себорейный дерматит (себорея), а это грибок. Помимо лечения, необходима диета, а именно исключить углеводы. И лечение как внутреннее так и внешнее. Шампунь Кето плюс например на постоянной основе 3 раза в неделю и не менее 3 мес
Christyna 18 ноября 2023, 10:25
Углеводами не сильно увлекается, в целом только полезное питание, правда мало овощей. Думаю, препараты/витамины тоже пропишут по результатам обследования. Посмотрим.
mallow_grey 18 ноября 2023, 14:33
Я бы посоветовала сначала сменить шампунь на более мягкий, если не видно улучшения — сходить к дерматологу и трихологу.
Head&Shoulders такая штука, что может творить такое с кожей головы соло
Tamara25 27 ноября 2023, 21:29
DEWAL SMART CARE SKIN PURITY — обладает противогрибковыми, антибактериальными и антисептическими свойствами. Обеспечивает интенсивное увлажнение кожи. В составе масло чайного дерева, экстракт крапивы и никотиновая кислота. Можно и мужчинам и женщинам пользоваться
Christyna 27 ноября 2023, 22:02
Спасибо, не знала что Dewal косметику тоже производит