15.11.2023
1963

В поисках средства для ухода за волосами

Здравствуйте!

Не могу понять, что нужно моим волосам. Волосы неокрашенные, довольно тонкие, гладкие, прямые. Наконец-то найден хороший мастер и сделана стрижка (каре чуть выше плеч), при которой волосы сами высыхают после мытья так, что концы красиво подворачиваются внутрь. Однако через какое-то время волосы начинают выглядеть плоско и концы выгибаются наружу. Почему так и как мне это исправить?

Смываемые маски и бальзамы будто вообще ничего не делают (пробовала и силиконовые, и без силиконов, держать и пять минут, и сорок пять). Несмываемые спреи/кремы — большинство испробованных утяжеляют. Подскажите, пожалуйста, кто как решил подобную проблему.

GellaAngel 15 ноября 2023, 11:40
Вопрос ещё в том, как Вы несмывашки наносите. Большинство, чтобы не утяжеляли, лучше пшикать на руки, растирать между ладонями, а затем «причесывать» руками влажные волосы.
NightAir 15 ноября 2023, 12:20
Да, спасибо, я так и делаю. И с количеством стараюсь не переборщить.
SSoul 15 ноября 2023, 11:55
Ваши волосы отрастают, концы встречаются с плечами и начинают завиваться наружу. Известная проблема данной длины.) А также увеличивается тяжесть волос и склонные к прямоте волосы становятся ещё прямее.)
NightAir 15 ноября 2023, 12:26
Ещё не отрасли, стрижка свежая, до плеч не достают. Если бы просто оставались прямыми, было бы ещё ничего. Но почему-то концы сначала хорошо сами укладываются вовнутрь, а потом вдруг выгибаются наружу.
SSoul 15 ноября 2023, 12:33
Попробуйте см десять от концов укладывать дополнительно прямо утюжком (температура 180 градусов примерно).
А так картина может меняться и от двух-трёх мм. Нам кажется, что почти не обросли, а у волос уже свой движ начинается.)
NightAir 15 ноября 2023, 12:41
Спасибо за совет. Я думала про укладку феном (утюжка нет), но, так как при высыхании форма сначала такая, как надо, хотелось бы как-то просто помочь ей «зафиксироваться».
foka 15 ноября 2023, 13:04
лак для волос?
LyaGalysheva 15 ноября 2023, 18:58
Так стайлинг в помощь, сейчас средств и текстур и форматов достаточно, от самых легких до намертво фиксирующих. Мне нравились гели для укладки Lakme, там была самая легкая фиксация, придавал здоровый блеск волосам и держал естественную форму. То есть кудри на прямые волосы с ним не накрутишь, а вот естественный изгиб получить можно.
FairyKatty 17 ноября 2023, 05:24
Ну эээ а стайлинг на что?

Утюжок купить тоже не проблема. Есть варианты на любой бюджет.
Oi-ka 15 ноября 2023, 13:19
Можно кончики на бигуди-липучки например дополнительно подвивать, при этом сбрызнув немного лаком для фиксации.
Возможно у вас волос сам по себе такой. Мои даже горячая укладка не держит, я завиваю в одну сторону, а через 10 минут они уже смотрят в другую. Даже со свежей стрижкой и после укладки мастера :)
NightAir 15 ноября 2023, 13:34
Спасибо. У меня тоже плохо держатся укладки, однако эта стрижка меня обрадовала именно тем, что волосы сами хорошо ложатся. Потом всё «деформируется», и я думаю, может это всё из-за сухости? Только как именно увлажнить мои волосы, я не знаю.
Oi-ka 15 ноября 2023, 13:53
Увлажнять специальными средствами (маски, бальзамы, несмываемые штучки), как пример маска Kaaral Purify Hydra или маска Vieso с периллой или мёдом.
NightAir 16 ноября 2023, 08:41
Спасибо за рекомендации
martusha72 15 ноября 2023, 13:44
Сейчас в меня полетят помидоры, но что-то мне подсказывает, что волосы у вас не совсем прямые. Но так как вы предпоситаете именно такой способ укладки, придётся плясать с бубном
Lolita78 15 ноября 2023, 13:47
у меня так волосы выворачиваются от шарфа на голову. Но у меня кудри пористые, выпрямленные утюжком. Прихожу на работу и выпрямляю концы снова.
NightAir 16 ноября 2023, 08:41
А как Вы выпрямляете на работе?
Lolita78 16 ноября 2023, 13:32
купила маленький утюжок-прикорневой, прям на рабочем месте)))
NightAir 16 ноября 2023, 13:48
Ничего себе! Здорово :)
Natalika_ 15 ноября 2023, 21:58
Попробуйте после укладки расчесать волосы расческой с частыми зубчиками, предварительно сбрызнув расческу лаком
NightAir 16 ноября 2023, 13:49
Спасибо за идею
Selfade 15 ноября 2023, 23:58
Тоже ношу такую длину. Волосы подворачиваются наружу, потому что есть плечи и мы шевелимся. Объем опадает через какое-то время, потому что есть подушка/шапка/шаловливые ручки и кожное сало, для тонких волос вообще частая проблема.
Про концы тут выход один — небрежная укладка либо постоянно вытягивание на утюжок концов в каким-нибудь стайлингом.
Zhu 16 ноября 2023, 14:42
Когда я дома, часто откидываюсь на мебель, упираюсь основанием шеи в нее и концы в этом месте завиваются наружу, если заправлять за уши то же и на боках. Может вы тоже что-то такое делаете, что меняет форму укладки?
NightAir 16 ноября 2023, 14:56
Да вроде бы нет) Я думала, может, это из-за сухости происходит, и надо как-то волосы увлажнить, но не перегрузить… А у Вас так случается, даже когда Вы использовали стайлинговые стредства?
ilka 16 ноября 2023, 23:23
может дело в шапке?
у меня тип волос как у вас и стрижка каре, но волосы обесцвеченные. Я мою голову каждый день, сушу фен-щеткой (у меня так быстрее всего получается). Сушу прям досуха, до конца, загибая концы вовнутрь, сами они у меня не загибаются. Потом макушку и корни волос у лица брызгаю сухим шампунем (да-да, чистые волосы).
Готово. Объем держится до конца дня. На 2й день на самом деле тоже всё ок, но я люблю прям свежую голову, тем более что на каре хвост не собирается.
Но. Если на улице влажно, и я пройдусь пешком, да еще и в шапке… То концы загнутся кто куда. Но я давно на это забила. Мне главное чтобы был объём. С пышной макушкой любые концы норм смотрятся.
NightAir 17 ноября 2023, 15:38
Шапка, конечно, портит причёску, но у меня и до неё (в смысле когда ещё нехолодно было) кончики выгибались. Так здорово, что Вы нашли для себя подходящий способ укладки! Мне все перебробованные до сих пор средства перегружают волосы, либо не дают никакого эффекта.
Tamara25 29 ноября 2023, 21:49
Мне очень нравится как работает мусс-кондиционер alfaparf milano. Он вообще предназначен для тонких волос, для придания объема. Но еще он волосы как будто дисциплинирует. То есть после того, как его используешь (его надо наносить на три минуты и смывать водой), потом делаешь укладку и волосы как будто запоминают свое положения. У меня даже от резинки залома нет (пользуюсь пружинкой). Если не подойдет вам, то наверное тут только стайлинг поможет

NightAir 30 ноября 2023, 08:28
Спасибо, звучит очень интересно! Вот бы ещё были миниатюры-пробники средств для волос)
Svet-ka 30 ноября 2023, 09:10
Стимпод от лореаль выпрямляет до мытья, волосы кудрявые, загибаются от хвостика, от сна, от ветра, после стимпода абсолютно прямые
NightAir 30 ноября 2023, 09:16
Спасибо! Для меня, наверно, слишком «радикальное» решение.
Svet-ka 30 ноября 2023, 09:37
Это да! Но для кудрявых девочек абсолютно прямые волосы особый кайф😉
NightAir 30 ноября 2023, 09:41
😀😄