Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
NightAir Чилаут
15.11.2023
2013

В поисках средства для ухода за волосами

Здравствуйте!

Не могу понять, что нужно моим волосам. Волосы неокрашенные, довольно тонкие, гладкие, прямые. Наконец-то найден хороший мастер и сделана стрижка (каре чуть выше плеч), при которой волосы сами высыхают после мытья так, что концы красиво подворачиваются внутрь. Однако через какое-то время волосы начинают выглядеть плоско и концы выгибаются наружу. Почему так и как мне это исправить?

Смываемые маски и бальзамы будто вообще ничего не делают (пробовала и силиконовые, и без силиконов, держать и пять минут, и сорок пять). Несмываемые спреи/кремы — большинство испробованных утяжеляют. Подскажите, пожалуйста, кто как решил подобную проблему. 

Лучшее за месяц

Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств

Комментарии

GellaAngel 15 ноября 2023, 11:40
Вопрос ещё в том, как Вы несмывашки наносите. Большинство, чтобы не утяжеляли, лучше пшикать на руки, растирать между ладонями, а затем «причесывать» руками влажные волосы.
NightAir 15 ноября 2023, 12:20
Да, спасибо, я так и делаю. И с количеством стараюсь не переборщить.
SSoul 15 ноября 2023, 11:55
Ваши волосы отрастают, концы встречаются с плечами и начинают завиваться наружу. Известная проблема данной длины.) А также увеличивается тяжесть волос и склонные к прямоте волосы становятся ещё прямее.)
NightAir 15 ноября 2023, 12:26
Ещё не отрасли, стрижка свежая, до плеч не достают. Если бы просто оставались прямыми, было бы ещё ничего. Но почему-то концы сначала хорошо сами укладываются вовнутрь, а потом вдруг выгибаются наружу.
SSoul 15 ноября 2023, 12:33
Попробуйте см десять от концов укладывать дополнительно прямо утюжком (температура 180 градусов примерно).
А так картина может меняться и от двух-трёх мм. Нам кажется, что почти не обросли, а у волос уже свой движ начинается.)
NightAir 15 ноября 2023, 12:41
Спасибо за совет. Я думала про укладку феном (утюжка нет), но, так как при высыхании форма сначала такая, как надо, хотелось бы как-то просто помочь ей «зафиксироваться».
foka 15 ноября 2023, 13:04
лак для волос?
LyaGalysheva 15 ноября 2023, 18:58
Так стайлинг в помощь, сейчас средств и текстур и форматов достаточно, от самых легких до намертво фиксирующих. Мне нравились гели для укладки Lakme, там была самая легкая фиксация, придавал здоровый блеск волосам и держал естественную форму. То есть кудри на прямые волосы с ним не накрутишь, а вот естественный изгиб получить можно.
FairyKatty 17 ноября 2023, 05:24
Ну эээ а стайлинг на что?

Утюжок купить тоже не проблема. Есть варианты на любой бюджет.
Oi-ka 15 ноября 2023, 13:19
Можно кончики на бигуди-липучки например дополнительно подвивать, при этом сбрызнув немного лаком для фиксации.
Возможно у вас волос сам по себе такой. Мои даже горячая укладка не держит, я завиваю в одну сторону, а через 10 минут они уже смотрят в другую. Даже со свежей стрижкой и после укладки мастера :)
NightAir 15 ноября 2023, 13:34
Спасибо. У меня тоже плохо держатся укладки, однако эта стрижка меня обрадовала именно тем, что волосы сами хорошо ложатся. Потом всё «деформируется», и я думаю, может это всё из-за сухости? Только как именно увлажнить мои волосы, я не знаю.
Oi-ka 15 ноября 2023, 13:53
Увлажнять специальными средствами (маски, бальзамы, несмываемые штучки), как пример маска Kaaral Purify Hydra или маска Vieso с периллой или мёдом.
NightAir 16 ноября 2023, 08:41
Спасибо за рекомендации
martusha72 15 ноября 2023, 13:44
Сейчас в меня полетят помидоры, но что-то мне подсказывает, что волосы у вас не совсем прямые. Но так как вы предпоситаете именно такой способ укладки, придётся плясать с бубном
Lolita78 15 ноября 2023, 13:47
у меня так волосы выворачиваются от шарфа на голову. Но у меня кудри пористые, выпрямленные утюжком. Прихожу на работу и выпрямляю концы снова.
NightAir 16 ноября 2023, 08:41
А как Вы выпрямляете на работе?
Lolita78 16 ноября 2023, 13:32
купила маленький утюжок-прикорневой, прям на рабочем месте)))
NightAir 16 ноября 2023, 13:48
Ничего себе! Здорово :)
Natalika_ 15 ноября 2023, 21:58
Попробуйте после укладки расчесать волосы расческой с частыми зубчиками, предварительно сбрызнув расческу лаком
NightAir 16 ноября 2023, 13:49
Спасибо за идею
Selfade 15 ноября 2023, 23:58
Тоже ношу такую длину. Волосы подворачиваются наружу, потому что есть плечи и мы шевелимся. Объем опадает через какое-то время, потому что есть подушка/шапка/шаловливые ручки и кожное сало, для тонких волос вообще частая проблема.
Про концы тут выход один — небрежная укладка либо постоянно вытягивание на утюжок концов в каким-нибудь стайлингом.
Zhu 16 ноября 2023, 14:42
Когда я дома, часто откидываюсь на мебель, упираюсь основанием шеи в нее и концы в этом месте завиваются наружу, если заправлять за уши то же и на боках. Может вы тоже что-то такое делаете, что меняет форму укладки?
NightAir 16 ноября 2023, 14:56
Да вроде бы нет) Я думала, может, это из-за сухости происходит, и надо как-то волосы увлажнить, но не перегрузить… А у Вас так случается, даже когда Вы использовали стайлинговые стредства?
ilka 16 ноября 2023, 23:23
может дело в шапке?
у меня тип волос как у вас и стрижка каре, но волосы обесцвеченные. Я мою голову каждый день, сушу фен-щеткой (у меня так быстрее всего получается). Сушу прям досуха, до конца, загибая концы вовнутрь, сами они у меня не загибаются. Потом макушку и корни волос у лица брызгаю сухим шампунем (да-да, чистые волосы).
Готово. Объем держится до конца дня. На 2й день на самом деле тоже всё ок, но я люблю прям свежую голову, тем более что на каре хвост не собирается.
Но. Если на улице влажно, и я пройдусь пешком, да еще и в шапке… То концы загнутся кто куда. Но я давно на это забила. Мне главное чтобы был объём. С пышной макушкой любые концы норм смотрятся.
NightAir 17 ноября 2023, 15:38
Шапка, конечно, портит причёску, но у меня и до неё (в смысле когда ещё нехолодно было) кончики выгибались. Так здорово, что Вы нашли для себя подходящий способ укладки! Мне все перебробованные до сих пор средства перегружают волосы, либо не дают никакого эффекта.
Tamara25 29 ноября 2023, 21:49
Мне очень нравится как работает мусс-кондиционер alfaparf milano. Он вообще предназначен для тонких волос, для придания объема. Но еще он волосы как будто дисциплинирует. То есть после того, как его используешь (его надо наносить на три минуты и смывать водой), потом делаешь укладку и волосы как будто запоминают свое положения. У меня даже от резинки залома нет (пользуюсь пружинкой). Если не подойдет вам, то наверное тут только стайлинг поможет

NightAir 30 ноября 2023, 08:28
Спасибо, звучит очень интересно! Вот бы ещё были миниатюры-пробники средств для волос)
Svet-ka 30 ноября 2023, 09:10
Стимпод от лореаль выпрямляет до мытья, волосы кудрявые, загибаются от хвостика, от сна, от ветра, после стимпода абсолютно прямые
NightAir 30 ноября 2023, 09:16
Спасибо! Для меня, наверно, слишком «радикальное» решение.
Svet-ka 30 ноября 2023, 09:37
Это да! Но для кудрявых девочек абсолютно прямые волосы особый кайф?
NightAir 30 ноября 2023, 09:41
??
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики7Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...