09.11.2023

Помощь в выборе цвета для волос

Здравствуйте, девушки!

Я решилась на первый пост. Вернее, меня подтолкнул вопрос, на который ответить сама не могу.

У меня седина процентов 70-80. Я очень хочу свой родной цвет волос, но у меня получается только коричневый. Всегда беру 3.1 или 4.1 (пепельный коричневый), но у меня корни, когда отрастают совсем другого цвета — и не черные и не коричневые.

Можете подсказать, какой цвет купить?

Я думаю, может мне взять черный, но покрасить на 1.5 оксиде? Или вообще без оксида? Просто, как тон, чтобы рыжину эту убрать? Или вообще взять темно-русый типа 6.1, чтобы длину сделать более серого оттенка? Откровенно черные волосы не хочу. Крашеные черные как то неестественно выглядят.

Глаза у меня серые, кожа светлая.

Да, я окрашиваю всю длину раз в 2-3 месяца. Но у меня и баня и маски и масла, поэтому так смывается)

TA_SHI 09 ноября 2023, 11:21
Про окрашивание ничего не подскажу, но натуральные масла очень сильно вымывают пигмент из волос.
Alyamali 09 ноября 2023, 11:26
Да, понимаю. Маски тоже. У меня еще и шампунь от перхоти бывает в использовании, так как себорея обостряется иногда.
И волосы я мою раз в три дня) ну что поделать…
Шампунь для окрашенных тоже есть.
Kirka 09 ноября 2023, 11:34
У меня сейчас краситель Artego, я беру 4.1 + 3.0, получается тёмный пепельный цвет без рыжины и он не вымывается в рыжий и это не чёрный. У меня натуральный 3 холодный и стеклянная седина, коричневый с рыжиной смотрится очень инородно.
Alyamali 09 ноября 2023, 11:35
Такую краску не знаю… я беру Yellow. Она нормальная по качеству и объем 100мл. Очень удобно.
А оксид у вас какой?
Kirka 09 ноября 2023, 11:37
Та же марка, 6% у Артего 150 мл объем.
Alyamali 09 ноября 2023, 11:42
Ну да, я тоже 6 беру.
Мне очень хочется цвет, что то вроде темно-серого) реально, чтобы пепельные, а не шоколадно-пепельный)
Kirka 09 ноября 2023, 11:50
Такого эффекта ещё можно добиться на Goldwell с микстонами, мне мой мастер делала идеальный тёмный пепельный, но там слишком много нюансов, на дому сама я бы не решилась повторять.
Alyamali 09 ноября 2023, 11:53
О, тут я не решусь на нюансы…
мне именно хочется взять цвет, как мои корни. Они же не черные и не коричневые. Конечно, с возрастом может сам по себе яркость терять, но ведь прям видно разницу…
toplist 09 ноября 2023, 14:24
Я удивлена.Неужели тройка и четверка дают не черный цвет? У меня краска теотема, я смешиваю 4 и 6 и черная.Свой цвет на уровне 7
Maria Kataeva 09 ноября 2023, 14:27
От пористости волос зависит. У меня тоже пигмент как губка вбирают.
toplist 09 ноября 2023, 14:32
последние неск месяцев стала использовать оксид 3 процента, седины немного, но она стеклянная.Закрашивает и не вымывается, плюс вижу в том, что на тройке получается холоднее, нет этой рыжины противной
Maria Kataeva 09 ноября 2023, 14:37
У меня к сожалению поезд низких оксидов ушел. Седины много и она к тому же неравномерно расположена. :(
Alyamali 09 ноября 2023, 15:31
Пока седины было меньше, тоже на 3 была, сейчас не возьмется.
Kirka 09 ноября 2023, 15:19
Моя дочка говорит чёрный на все цвета, которыми я крашусь от 1 иссиня черного до 4 средне-коричневого, но для меня чёрный как для некоторых красный или розовый- 50 оттенков и далеко не каждый мне нравится. Я бы сказала, что ближе всего Ревлоновский darkest brown, но больше серого.
Alyamali 09 ноября 2023, 15:30
😁нет, не черный)
Kirka 09 ноября 2023, 11:36
А если взять 3.12, 3.0 масс-маркета, например Лореаль Сен Оноре, Бразилия, то через 2 мытья рыжеватый коричневый.
AlinaAlinaAlina 09 ноября 2023, 11:46
Я бы посоветовала вам сделать меллирование. Это намного проще.
К цвету волос и глаз подойдет хорошо.
Alyamali 09 ноября 2023, 11:50
Я вообще уже думала просто в блондинку))) количество седины позволяет)))
AlinaAlinaAlina 09 ноября 2023, 11:55
Я поэтому и остаюсь блондинкой) значительро удобнее. По деньгам тоже самое корни каждый месяц или меллирование раз в несколько месяцев. Я для себя выбираб блонд.
Alyamali 09 ноября 2023, 12:00
Эх, мне и вправду было бы легче с моей сединой быть блондинкой.
Но я из тех природных брюнеток, которым комфортно с темными.
AlinaAlinaAlina 09 ноября 2023, 12:38
Поэтому меллирование могло бы стать переходным этапом или итоговым вариантом.
Tanushka78 09 ноября 2023, 23:03
У меня седина побольше вашей, и к сожалению остановить ее невозможно. Свой цвет был на уровне 8 примерно, сейчас крашусь на 10. Честно говоря, хотя блонд и не выглядит на мне инородно, да и с сединой это единственный комфортный вариант, меня уже поддостал это тотал блонд. В случае с сединой он всегда выглядит холодным, и вроде я понимаю, что мне это идёт, но хочется чего-то помягче. Пока останавливает то, что придется красить корни каждые две недели
Alyamali 09 ноября 2023, 23:14
Да я сегодня глянула, пока фото делала и чую, что там уже все 80 процентов минимум.
Спасибо, что написали это. Думаю, что просто достает эта необходимость красить не как хочется и когда хочется, а обязаловка. Все подстроено под седину-чтобы не вылезло, не светилось, не вымывалось… надоедает.
Причем, я корни трогаю, а они такие мягкие свои, шелковистые)
Tanushka78 09 ноября 2023, 23:35
Я уже много лет назад поняла, что если бы не седина, точно отрастила бы свой цвет. Реально меня угнетает и окрашивание, и вид самой седины, если не красить. У меня она с 20 лет и даже сейчас в 45 я однозначно не готова с ней ходить. Да и вообще никогда. Получается замкнутый круг. Сейчас хочу больше натуральный блонд без явного холодного оттенка. Вроде задача простая, а как решить её пока не знаю
panybatsievskaia 09 ноября 2023, 11:58
Я бы посоветовала сходить хотя бы один раз к хорошему колористу. Подберет оттенок который и седину закрасит и будет комплиментарным внешности. А дальше уже будете или сами поддерживать, или в салоне. Но с такой сединой в один цвет не красят, очень заметно малейшее отрастание.
Alyamali 09 ноября 2023, 16:51
Да, отрастания очень видны по длине. Вот сейчас так вымылся цвет, и закрасить его в один тон не большая проблема. Мне хочется все таки с корнями угадать.
Natalenka 09 ноября 2023, 12:10
Прсоединясю к совету сходить хотя бы раз к мастеру. Цвет холодный темный русый без рыжины и красноты-это очень сложно достижимый оттенок, знаю по себе, ТК тоже имею свой родной цвет волос как у вас, и седина примерно такая, может чуть меньше. Все вымывается с волос очень быстро, а с седины ещё быстрее. Я крашусь обычно оттенком 4.0, получается довольно холодный цвет, на ваш не похож, но вымывается недели через две все равно в теплый коричневый цвет. Ходила тоже к мастеру как-то, там меня так накрасили, что я в зелень уходила)
Alyamali 09 ноября 2023, 16:23
И добавить нечего. Скажите, вот ваш родной цвет как бы вы назвали? Вот на фото прям видно разницу корней и длины.
Natalenka 09 ноября 2023, 20:30
Ну у себя я его определяю как темно-русый мышиный))глубина тона примерно 5, но я вот крашу 4м, потому что лучше седину закрашивает, и беру натуральный ряд с цифрой 0. У вас прям явно какой-то рыже-красный оттенок краски, у меня не до такой степени вымывается. Я крашу сейчас обычными бытовыми красками типа Лореаль, от профа у меня почему-то всегда все сильней вымывается и как ни странно волосы хуже, хотя делаю все как надо и красить умею
Alyamali 09 ноября 2023, 22:20
У меня сейчас корни «мышиные»)))
Я предполагаю, что мои волосы, которые уже седые на всю длину, просто так смываются.
А какой процент оксида в бытовых красках? Может поэтому и не смываются, что там минимум 9 или вообще 12?
Natalenka 11 ноября 2023, 17:15
Это неизвестно)но сомневаюсь, что там прям 12, по крайней мере, в темных красках зачем такой процент, да и волосы бы тогда жглись бы нехило так, у меня все нормально всегда было, раньше много лет пользовалась ими, да и сейчас вот опять вернулась.
nierika 09 ноября 2023, 12:54
Вам надо выбрать краску не на красной базе, а на жёлтой, и купить пепельный пигмент. У меня похожая ситуация, крашусь Барекс 7.0 + 6.0 + их же пигмент пепельный (или 7.1 + 6.1). Пигментом тонируюсь через 2 недели. Маслами пользоваться перестала. Еще советую подобрать стрижку без проборов, меньше видно отросшие корни. Однако, своего пепельного русого мне ни разу не удалось добиться.
Alyamali 09 ноября 2023, 16:27
Так, ну стрижка без проборов никак. У меня обычный каскад и я волосы если собираю, все равно седина впереди есть. Она же по всей голове) все равно все видно.
Краску беру с пепельным оттенком. Видимо, уже надо длину чем то удобрять) ведь это же все седое.
nierika 09 ноября 2023, 17:49
Ну почему же без проборов никак? У меня боб-каре с вариациями, волосы расходятся от макушки. Соответственно, отросшую седину видно только в одной точке, и то если смотреть сверху.
Alyamali 09 ноября 2023, 21:20
Ну мне так никак))) у меня каскад и я ношу или собранные от лица или распущенные свободные.
Eva_D 09 ноября 2023, 17:58
На каком оксиде Вы тонируетесь пигментом?
nierika 09 ноября 2023, 18:00
1,5 — 2 %, иногда и 3%. Постоянной схемы нет. Временами просто тонирующая маска.
Zoyushka 09 ноября 2023, 13:11
Присоединюсь к совету пойти к дельному колористу, поскольку пепел в домашних условиях бывает довольно проблематично получить, в отличии от всяких казусов в результате экспериментов.)Поскольку у корней цвет свой, плюс седина, плюс ранее окрашенная длина,-вполне возможно, что понадобится работа с разными красителями, оттенками, микстонами, оксидами.Поскольку есть и природный пигмент, и фон осветления, уровень глубины тона после окрашивания, и седой волос-это все различные нюансы, требующие мастерского подхода, чтоб без волос не остаться.А уже если результат салонный понравится, можно поинтересоваться у мастера что за оттенки и марки использовали, чтоб потом либо у него же продолжать окрашивания, либо дома пробовать.Можно и дома что-то попробовать, но тогда сначала лучше на форумах поискать информацию по колористике, чтоб понимать, что как смешать, что в результате получим.При окрашивании всегда будет появляться фон осветления в результате работы краски и оксида, поэтому, если накладывать пепельным оттенок на базу с оттенками от оранжевого до красного, то желаемого результата не будет, увы, а вот зелень, синева, фиолет-очень даже, поэтому нужны микстона для нейтрализации.Как вариант, после окрашивания в перерывах цветовую баню попробовать для тонировки нежелательных оттенков, либо спец.цветовой шампунь.Но, опять таки, нужно учитывать наличие седины и особенности работы с ней.
Alyamali 09 ноября 2023, 15:16
Вы знаете, я вообще никогда раньше не заморачивалась этой «проблемой».
Сначала седины было очень мало и окрашивание было проще, опять таки не парилась по поводу соответствия родного цвета и окрашенных) может с возрастом (42) кожа стала меняться и уже не все оттенки идут…
сейчас хочу понять, какой же мой натуральный цвет? Я ведь и в салонах красилась, и меня так же просто красили в 3-4. Никак не колдовали, просто окрашивание. С моими волосами пористыми это лишние заморочки.
Olgaamur 09 ноября 2023, 13:20
У меня седина 100%, через месяц так же обмывается, я на матриксе.
Тоже надоело уж, мечтаю все увести в седину и посмотреть как будет
Alyamali 09 ноября 2023, 15:19
Ой, я в ковид отрастила седину на 5 или 6 см… страшно в зеркало было смотреть) я же с темными бровями) и кожа не однородная…
Была у парикмахера недавно, говорю ей, давай под корень острижем и отрастим седые))) она посмеялась, но сказала еще рано))
Elenasilver 09 ноября 2023, 15:55
У меня так же. Матрикс вымывался одинаково быстро. Отрастила свою седину. Два года с ней. Писала подробный отзыв. Пока всё устраивает.
Alyamali 09 ноября 2023, 16:02
Я, видимо, пока морально не готова. Мои темные волосы, как мое покрывало.
Elenasilver 09 ноября 2023, 16:19
Я Вас понимаю. Не всем подходит такой вариант. И период пока отрастают сложный и седина многим не нравится.
Меллирование и другие техники маскировки могут стать вариантом на какое-то время
Christyna 09 ноября 2023, 13:31
У меня меньше процент седины, мне мастер Колар тач 5.0 с чем то из 5 же смешивает. Не люблю коричневые и любые теплые оттенки на волосах, получается отлично
Alyamali 09 ноября 2023, 15:22
5 на мне совсем светло… седина красится прям в каштан
Dorlena 09 ноября 2023, 13:32
У одного из колористов как-то видела совет добавлять в свою краску совсем немного (до 1см или около того) красителя 1.0, даже если вы окрашиваетесь на 7 уровне. Якобы 1.0 сильно пигментирован синим и это дает нужный пепельный оттенок.
Если бы мне нужен был холодный оттенок, я бы попробовала, главное не переборщить. Еще можно так же тонировать свой шампунь или маску по мере необходимости, например, раз в две недели (до 1см или меньше красителя 1.0 в порцию шампуня или маски для волос). Лучше начинать с совсем маленьких добавок, чтобы не затемнить волосы.
Alyamali 09 ноября 2023, 15:23
Интересно…
Вот, я в посте написала, что подумываю взять 1 и просто им покрасить даже без оксида. Ну как оттеночным бальзамом. Просто в голову пришло…
Yamari 09 ноября 2023, 17:42
Здравствуйте. А без оксида разве как-то окрасится? 🤔
Alyamali 09 ноября 2023, 21:16
Да вот и думаю, может сработает, как типа тонирующей маски? Ну или оксид взять 1,5?
Maria Kataeva 09 ноября 2023, 14:09
Добиться холодного цвета можно, особенно если не пользоваться вымывающим пигмент уходом и использовать синие оттеночные маски в промежутках между окрашиваниями. Но седые волосы на просвет все равно будут красным бликовать. Вот, Лореаль 4.11, стою рядом с окном. Если не на просвет, то не так видно.
Alyamali 09 ноября 2023, 15:26
Да, у меня на просвет рыжатся.
И факторы вымывания присутствуют) волосы пористые-маски нужны.
Maria Kataeva 09 ноября 2023, 15:30
Мне кажется, как тут некоторые уже сказали, лучше в пепельный блонд уходить когда >50% седины, меньше мороки. Я бы сама давно это уже сделала, но у меня восточная внешность, на мне блонд выглядит максимально чужеродно.
Alyamali 09 ноября 2023, 15:42
Мне парикмахеры в один голос говорят, что блондинка-это не мое)
С такой сединой как у меня это и вправду было бы легче, но я сама себя даже не вижу белой. И никогда не хотела.
AlinaAlinaAlina 09 ноября 2023, 15:58
А вы сходите померяйте парики с разным блондом и с меллированием. Я так когда то на свое первое окрашивание решилась.
Alyamali 09 ноября 2023, 16:06
Давно как то мерила!))) помните, шиньоны раньше в моде были? Вот я его к себе приложила… прям так разложила на голове прядями у лица 🙈 чисто ведьма)))
AlinaAlinaAlina 09 ноября 2023, 16:42
Я померяла кучу разнах, всем надоела в магазине)
Maria Kataeva 09 ноября 2023, 17:04
Ясно. Так к сожалению бывает. Я как-то не ограничилась приложениями и париками, а пошла и покрасилась. Это было худшее что я когда-либо делала со своими волосами, сразу приобрела больной блеклый вид.   Мне тоже говорили, что мне либо темный, либо чисто белый, полумеры не прокатят, но мне приспичило проверить. ))
Alyamali 09 ноября 2023, 17:29
И ведь наверняка и макияж уже прежний не шел…
Kabanuchka 09 ноября 2023, 14:18
Вам уже все по сути посоветовали
Сходить к стилисту это главное
От себя добавлю- уйти с магазинных красок в проф, по цене почти тоже самое если брать сразу литр окислителя, но в профе нет лишних добавок, забивающих цвет волос
Чистые холодные получить сложно, надо миксовать и обязательно чтоб база была на /0
Седину ничем кроме оксида 6-9% вы не закрасите ( сама седая на 80%, ушла из шоколада в блонд, не так видно отрастание )
И то с ним 45 минут сидеть
Тонировать длину раз в месяц на 0 оксиде или 1.9% Деми перманентом
Alyamali 09 ноября 2023, 15:29
Так я на профе. Была на Hair light, теперь Yellow. Мне именно хочется свой цвет, но в палитре 1 это черный, а с 2 до 4 уже коричневые. И даже с пеплом как то вымывается в рыжину.
Kirka 09 ноября 2023, 17:21
Это ещё очень от краски зависит, на мне проф.краски некоторые тоже в рыжину вымываются, например, Велла или Фармаган, при том, что это неплохие краски.
Alyamali 09 ноября 2023, 17:32
Судя по всем старым фото, я стала вот так смываться, когда седина большая пошла. Ну и плюс, я раньше и в 2 могла красить и не париться. Седых то не было.
ShaLenka 09 ноября 2023, 14:51
У Вас не коричневый вылезает, а фон осветления проявляется. Краска смывается, фон оголяется). Тут только постоянно тонировать, холодными оттенками с добавлением микстона. Это муторно, пигмент будет въедаться, постепенно уйдете в черный). Потом смывка и так по кругу! Седина очень вредная. Сходите к хорошему колористу, если есть возможность. Сложное окрашивание часто спасает и упрощает жизнь в дальнейшем.
Alyamali 09 ноября 2023, 15:38
Это, да) вот вся длина, что вы видите-это седые) была бы краска черная, наверное бы так не оголялось, но вот коричневая вот так выглядит.
Я поэтому не крашу всю длину часто. Не хочу накопления пигмента совсем до черноты. Хочется темно серого))) графитного)
Я не знаю, что такое «хороший» колорист. Вот просто парикмахеры, которые стригут и стригли меня говорили и делали одно и то же. И все говорят, что это муторно, подбирать полутона на пористых волосах, что я сама не трепещу над волосами и хожу в баню, мою шампунями от перхоти…
Junavetra 09 ноября 2023, 14:51
Если доступен проф лореаль, то у них есть серия холодных оттенков.и дальше раз в неделю фиолетовым шампунем мыть волосы.сама так и держу холодную 7-ку.
Alyamali 09 ноября 2023, 15:39
Доступно, да. Посмотрю, спасибо.
Anima 09 ноября 2023, 17:45
На черном фоне отросшая седина будет еще заметнее, знакомая обновляет черный цвет на седине каждые две недели. Я бы порекомендовала попробовать красители натурально ряда для седины (например эстель принцесс эссекс 5/00 или 4/00). Ваш натуральный окрашенный волос при вымывании окрашивания затепляется, а красноту нейтрализует зеленый пигмент, но тонировать зеленым в домашних условиях проблематично. При этом седина более холодная, поскольку окрашивается пепельными оттенками. Оттенки для седины содержат больше пигмента и он нейтральный, так же он медленнее вымывается, возможно в тоге контраст с отросшей сединой будет не такой явный. Или как вариант использовать периодически тонированый уход (например, шампунь и бальзам Капус «коричневый» либо старая добрая Тоника), который будет поддерживать цвет и совсем слегка тонировать седину, чтобы она не сильно выделялась на фоне.
Alyamali 09 ноября 2023, 21:17
О, у меня и на 4 серебрится… ее очень много. Даже если собирать хвост, то впереди тоже все седое.
dvreader 09 ноября 2023, 19:54
Такой же родной цвет волос, такое же количество седины.
Тоже были долгие попытки достичь темного пепельного блонда с неизбежно быстрым вымыванием пигмента из седых волос и попытками это исправить путем окрашивания каждые две недели. Итог — седые корни, жёлтая вся остальная длина.
Сейчас экспериментирую с тонирующими шампунями и масками, от красок на оксидах решила отказаться. Советую посмотреть в сторону мужских красок. Они а) более холодные по оттенкам, чем женские, б) либо на очень низком проценте окислителя, либо вообще без него, в) быстро вымываются, если что-то пошло не так, г) лучше берут седину, чем женские, д) при вымывании не оставляют жёлтый пигмент. От себя рекомендую марку Just for men, если она для Вас доступна.
Alyamali 09 ноября 2023, 22:33
Ох, как все это понятно. И чуть грустно.
Спасибо, я подумаю, что из этого можно применить. Вернее, я уже думаю, как изменить подход, не меняя свой привычный вид. Смотрю бальзамы и маски. Про мужские еще не думала)) поищу.
Судя по комментариям, найти свой родной цвет как то не очень получится, видимо)
Вот для бровей есть графит) почему для волос нет?)))
dvreader 10 ноября 2023, 00:13
Вопрос про графит для бровей и его отсутствие для волос тоже долго не давал мне покоя :) ответ на него я так и не нашла :(
Zoyushka 10 ноября 2023, 09:52
в линейке эстель делюкс есть корректор графит 0/G-усиливает оттенки пепельного ряда, но вот соло его вряд есть смысл использовать для долгосрочной основательной перспективы.я его в цветовой бане использовала и для окрашивания добавляла в основную пропорцию себе и маме,-было неплохо.
Shafalia 09 ноября 2023, 19:58
Сделать мелирование айртач и потом тонирование безаммиачной краской. В салоне будут раз в полгода год поднимать осветление а корни и длину можете сама тонировать безамиачной дома или в салоне. Не будет рыжины, максимально холодный цвет и седина будет не так заметна даже если не красить корни
Alyamali 09 ноября 2023, 22:26
Думаю, что я пока не готова к такой перемене внешности. Завидую тем, кому легко дается переходить от цвета к цвету и не париться.
Luna003 10 ноября 2023, 10:42
Вам правильно посоветовали айртач, сама на него перешла. Правда в отличие от Вас у меня пока минимальное количество седины, к тому же у меня свой цвет волос крайне близок к черному, а вот седина наоборот белая и стекловидная, поэтому контраст получается прямо бешеный и даже те несколько седых волосинок видны были из космоса. Мастер предложила бахнуть сделать айртач, теперь на голове полное размытие в хорошем смысле и абсолютно непонятно, где седина, где отросшие корни. При айртач можно сделать небольшое количество блонда и растянуть его сильно по длине, поэтому он вроде как будет, а вроде как и нет, тем более можно тонировать в разные цвета и к примеру приблизить их к Вашему, в итоге на волосах будут блики. Холодность блонда поддерживаю фиолетовым шампунем, который кстати со временем начинает работать и на своих волосах (видимо заполняет все же немного пигментом) и получается крайне красивый холодный эффект.
Alyamali 10 ноября 2023, 12:15
Спасибо! Пищу для размышлений уже набрала. Не знаю, когда сподоблюсь до вот такого профессионального подхода к волосам, но точно сейчас сравню что я делаю сейчас и что могла бы сделать.
Luna003 10 ноября 2023, 14:49
Это не так страшно как кажется)) а уж с айртач тем более, всегда можно играть оттенком тонирования, вплоть до того, что вернутся к исходнику. И самое главное, по себе скажу, что если решитесь на такие действия с волосами, в первый день не пугайтесь Вашего внешнего вида и посмотрите лучше на себя на следующее утро и уверена Вам понравится. Потому как я после окрашивания, готова была в 11 вечера бежать в круглосуточный магазин и закрасить это безобразие любой краской. А сейчас наоборот, понимаю, что хочу еще более яркого и дерзкого образа.
Alyamali 10 ноября 2023, 15:07
А вы изменились как то? Ну вот образ, одежда, макияж?
Мне нравится, что я могу с однотонным, ну то есть с обычным цветом не краситься, не делать укладку. Встала, умылась, расчесалась, пошла)))
Luna003 17 ноября 2023, 09:43
Я из тех людей, которые даже мусор идут выкидывать в полной боевой готовности  . Не выйду из дома без укладки и макияжа, не умею по другому. И дело не в том, что я такая вся нафуфыренная, а просто потому что без укладки мои волосы это некий взрыв на макаронной фабрике, а без макияжа весь день будут поступать вопросы из ряда, а не одной ли ногой я уже в гробу стою. Единственное, что могу сказать относительно аиртача, что мне очень нравится как он выглядит в высоком хвосте, т.к. проф. мастер заморачиваются с волосами даже с внутренней стороны и когда волосы собираются в высокий хвост — это выглядит очень красиво, если бы не моя привычка ходить всегда с распущенными носила бы только хвост с данным окрашиванием.
SantaMom 10 ноября 2023, 03:35
Холодный оттенок на таком исходнике получить крайне сложно, у вас ещё длина забита пигментом неравномерно( Хорошо работают низкие оксиды 1.5% + предпигментация, это на корни. Хорошо брать краситель из специальных линеек для седых волос, в них пигмента больше. А вот полотно каждый раз протягивать не стоит, от этого волосы буквально разрушаются и пигмент не держат. И добавлять 1.0 не надо, полотно забивается, выглядит как сожженное черным, а корни живые пока вы так плотно не покрасите, там стартово ситуация будет иная.
Совет пойти к колористу поддерживаю. Поставить ему надо задачу сделать так чтобы было удобно жить и комфортно себя ощущать.
Альтернативно можно сделать броское «седое» мелирование, которое даст вам одновременно холод и контраст. Не самая простая задача, очень решительный шаг, но некоторые плюсы очевидны.
Alyamali 10 ноября 2023, 09:59
Вот так результат у девушек на фото! Просто явно сейчас ощутила, насколько я не такая смелая, чтобы такой яркой быть. Пока, по крайней мере. ЭТО надо уметь носить. Целый образ.
Спасибо за информацию! Я сейчас ничего не делаю, чтобы сохранить цвет на длине. Обычно я окрашиваю длину раз в 3 месяца. Буквально на 5-10 мин и больше водой растягиваю от корней.
Вчера пока фотографировала, увидела, как по разному цвет лежит. У меня одни волосы более пористые, другие гладкие… плюс есть же еще и не седые.
SantaMom 10 ноября 2023, 17:00
Да, это яркие образы, одновременно «бунтарские» и «благородные». И в целом гораздо меньшая нагрузка на скальп, для кого-то это решающий момент.
Dorlena 10 ноября 2023, 12:15
В салоне после укладки, да с макияжем, плюс удачный ракурс, в общем, на картинке, это смотрится интереснее, чем в жизни. Седина (хоть натуральная, хоть искусственная) добавляет возраст.

У меня знакомая лет пятидесяти как-то отрастила стопроцентную седину. Я как раз подумывала не отрастить ли свою седину, надоело краситься каждые две недели. Так вот я свою знакомую не сразу узнала при встрече, подумала, что за бабуля пришла. Через год она покрасилась примерно в 9.2 и скинула минимум лет десять. А я поняла, что краситься буду лет до 70 точно, а там может еще раз подумаю.
Alyamali 10 ноября 2023, 13:03
Я в ковид увидела, как жутко я выгляжу с сединой. Контраст нормального лица и седины прям бросался в глаза. Что то неестественное совершенно. Да я еще и с темными бровями и ресницами)

По поводу вида в салоне тоже согласна. Это целый образ так ходить. Уже просто умытой и с хвостиком будет не так эффектно. Но это так со всеми яркими волосами. Думаю, что платиновый блонд тоже требует оформления лица и укладок постоянных.
Понимаю, что сделать просто природный свой цвет намного легче.
SantaMom 10 ноября 2023, 17:50
Сделать природный цвет не легче, например в моем случае это оказалось практически невозможно. У меня светлый графит, получить его можно только обесцветив всё полностью и окрасив, но держать я будет плохо, потому что пигмент окажется разрушенным. А все «просто краски», даже с микстонами это разновидности коричневого. Плюс седина неравномерная, у лба почти 100%, на затылке 50%. И растут на 2см в месяц. И брови практически черные. И очень светлая прозрачная кожа с лиловым подтоном, темно-серые глаза. Если я покрашусь в свой родной, то (у меня отпадут кожа головы и волосы) станут заметнее гравитационные изменения. Лицо с годами грубеет, с «околородным» я завязала лет в 40, да он «чистит кожу», но снижает «феминность», т.е. старит.

Сейчас у меня «реконструированный» нейтральный блонд, брови я осветляю. Жду когда седины станет ещё больше, тогда начну креативить)
Alyamali 10 ноября 2023, 18:21
Какой у вас четкий подход.
Вот у меня получается тоже проблема, что мой родной это и не черный и не коричневый и получить его пока мне не удалось. Всегда вижу разницу отросших корней с длиной. Коричневый что-то стал надоедать. Поэтому так долго тяну с окрашиванием и волосы «отмываю».
SantaMom 10 ноября 2023, 18:32
Разница всегда будет, исходник же получается разным. И ещё кое-что, «молодит» не просто цвет, а цвет+качество. Если это глухой, с плохим полотном, то скорее наоборот. А вот если глянцевый, когда внутри волоса пигмент, а снаружи прозрачный неразрушенный роговой слой, тогда да. Само качество волос, густота, ухоженность молодит больше, чем просто цвет. Видели же вы многих женщин, которые вроде и с покрашенной головой, и корни даже вовремя, а общий вид «яйцо в профиль»(
Alyamali 10 ноября 2023, 19:08
Согласна про молодость волос и сл всем остальным!
Со стороны всегда видно и плохое окрашивание и плохой макияж.
Поэтому не хочу черный цвет. Он всегда ненатурально выглядит, если плохо сделан. Впрочем, как и белый)
SantaMom 10 ноября 2023, 17:34
Технически всё очень зависит от цветотипа, от состояния кожи и самих волос. Если кожа относительно плотная, ровного тона, без пигментации, просвечивавших капилляров, не слишком бледная, то такое холодное контрастное окрашивание больше считывается как «креативное», глаза ярче. Смелость это всегда очки в сторону молодости, здесь идея в том, что заметны «усилия по созданию образа», а не «усилия по скрыванию возраста».
Иллюстрация с другим изводом окрашивания:
Alyamali 10 ноября 2023, 17:49
Так вот поэтому мне парикмахеры и говорят, что мне это трудно будет носить. Вид не тот. То есть изнутри не идет. Это же не только оболочка -это видение себя в первую очередь.
Да и с «технической» стороны тоже проблема-кожа легко краснеет, пористая, плотности нет) смотрю иногда на подростков с налитой кожей, так им что зеленое волосы с черной помадой, что красные волосы с синими губами😁
SantaMom 10 ноября 2023, 18:22
BBL меня очень выручает, у меня близко капилляры, как развеселилась, так носогубная часть заметно в цвете прибавляет. А после пары первых процедур это проходит надолго. Ну и плотность там тоже, поры подтягиваются.
Alyamali 10 ноября 2023, 19:09
Вот что тоже очень хочу попробовать)))
GellaAngel 10 ноября 2023, 12:18
Какая красота на первой девушке получилась!
Меня тут парикмахер напугала, что это 5-6 часов в салоне минимум. Девочки, подскажите, это правда так?
Maria Kataeva 10 ноября 2023, 12:31
Да, это пол дня сидеть. Я один раз делала такое мелирование. Мое почтение женщинам делающим сложные окрашивания. Мне слабо столько высиживать. На середине процесса уже хотелось попросить все смыть и уйти как есть.
GellaAngel 11 ноября 2023, 12:44
Ох блин(( это откуда же столько времени взять
nataly-love 10 ноября 2023, 23:11
Я только вчера рассветляла мелированием седину и просила больше белого по густоте из-за седины и только мелкий набор на мои волосы занял 3 часа
FrauMaria 10 ноября 2023, 12:30
Попробуйте Капус студио 6.1 и 6% оксид их же. У меня вообще цвет не вымывается, так и растут окрашенные волосы, я только корни раз в месяц крашу. На висках 100% седины, в других местах 60-80, неравномерно очень. Седина белая.
Alyamali 10 ноября 2023, 13:05
Спасибо, посмотрю.
InnaMalina75 10 ноября 2023, 18:37
Как сказал мой мастер "… Счастливая!" мне абсолютно гармонично в седине и с ультра пикси. На фото с дочерью на Финке, пикси чуть подотросло. Видимо, Вы правы, нужно уметь носить, необходим цельный образ, чтоб заиграло. С уважением!
Alyamali 10 ноября 2023, 19:02
О, да! Даже по фото видно, что вам комфортно!
У меня подруга как то поддалась на желание парикмахера сделать ей что-то «новенькое» и из блондинки стала рыжей… так всё ее тело, все мышцы были зажаты, настолько ей было некомфортно, хотя со стороны все было нормально. Удовольствие идет изнутри и это видно.
Elenasilver 10 ноября 2023, 19:33
И я седаяМне кажется, что это моё. Но каждому свое.
Для меня напряжно было краситься часто, волосы растут очень быстро.
Если бы не надо было краситься чаще 1 раза в месяц, может и не отращивала бы.
Пока не жалею)))
Alyamali 10 ноября 2023, 19:49
У вас все очень аккуратно выглядит. Такие мягкие волосы и цвет, и седина вписывается. Ну по крайней мере так по фото кажется.
InnaMalina75 10 ноября 2023, 20:45
Великолепно! Мягкая, уютная, нежная красота. Не жалейте.
GellaAngel 11 ноября 2023, 12:46
Вам очень идёт!)