08.11.2023

Праймер для губ: работает или нет?

Всем привет! Давно обратила внимание, что на моих губах помада лежит хорошо только в одном случае — когда красится на слой тональника. Утром после умывания и всех слоев ухода наношу жидкий тон на все лицо и (по старинке) на губы тоже. Дальше карандаш, иногда бальзам и помада. Результат мне нравится и отлично держится, но ровно до первого приема пищи. После этого тональника на губах уже нет, и все попытки подкорректировать оканчиваются полным провалом. К вечеру губы выглядят все хуже и хуже: контур размазывается, помада кошмарно скатывается и т.д. и т.п… Проблема точно не в помадах и не в контурных карандашах, т.к. перепробовала множество самых разных. Носить с собой тональник на работу все же не вариант, поэтому задумываюсь над покупкой праймера для губ. Подскажите, решит ли он проблему? И если кто-то пользовался конкретными марками, кому какие праймеры понравились или наоборот совершенно не подошли? Заранее всем большое спасибо! 🤗

NaMiNa 08 ноября 2023, 22:44
Есть у меня одна база для губ, куплена случайно. По сути это тональник в виде помады. Использую обычно под помады, которые в стике очень нравятся, а при нанесении на губы оказываются почему-то другого цвета/подтона (свой пигмент губ их перебивает), с этой базой такая проблема исчезает, ну и сама помада лежит ровнее. В целом нравится эта база, о покупке не жалею.
MKR 08 ноября 2023, 22:54
Ух ты, спасибо огромное, я как раз перед написанием поста отзывы именно на эту базу читала 😃
panybatsievskaia 09 ноября 2023, 05:30
Я недавно открыла для себя этот вид косметических продуктов, есть и этот праймер и карандаш. Помада на них держится заметно дольше, но у меня с этими средствами сохнут губы. Использую только на выход, когда нужно сохранить макияж губ как можно дольше.
NaMiNa 09 ноября 2023, 06:03
Не замечала у себя, что эта база сушит, но и пользуюсь ей нечасто. А на выход проверенная помада Липфинити от Макс Фактор, как прибитая держится без всего, купила 4 цвета, что столько выходов нет :)) но в обычной жизни каждый день ей не могу пользоваться — губы в асфальт превращает и стик с бальзамом расходуется быстрее, чем помада.
hatifnatt 08 ноября 2023, 23:23
Я для ношения супер матовых помад использую базу Nyx Professional Makeup
LIP PRIMER — бесцветный силиконовый автоматический карандаш, очень нравится.
MKR 09 ноября 2023, 00:03
Спасибо большое, нашла его в продаже!
Victoria_K 08 ноября 2023, 23:31
Конечно, может это ВСЕ вы делали, но я напишу
1. Карандаш для губ брать гелевый для контура. Эти держат.
И заштриховывать ВСЮ поверхность губ либо мягким гелевым карандашом, который не моментально застывает, либо умеренн мягким, если губы сохнут.
2. Не припудривать — пудра может испортить финиш помады и высушить губы.
3. Помаду любую наносите кистью. Так как стик может просто стягивать текстуру.
4. Когда собираетесь закусить, промокните губы салфеткой. Садфетка впитает жирный слой помады, но часть текстуры карандаш удержит.
5. Как ни забавно, но с помадой надо учиться есть немного по-другому. А именно — класть еду прямо в рот маленькими кусочками. И лучше их отрезать ножом, а не откусывать. Хлеб тоже отламывать и класть в рот.
Суши и роллы — это боль, но целиком и в рот. Супы — по половине ложки вливать. Торты и десерт — вилочкой мелкими кусочками. Мясо, рыбу и птицу — тоже резать на небольшие кусочки. Ну или руками разрывать на волокна — тут как вам удобно.
6. После еды еще раз салфеткой промокните губы. Поверх карандаша обновите снова слой карандашом — можно не гелевым или гелевым, но мягким, которым заштриховываете легко губы. Повозите по губам кисточкой, для ровного слоя.
И можете нанести помаду из стика и кистью ровно распределить.
Должно помочь

Праймер Герлен вполне себе хорош. Многие пробуют праймеры под тени, но я тут — не спец. По идее это силиконовое матовое средство, заполняющее поверхность
MKR 09 ноября 2023, 00:09
Спасибо огромное, и особенно за то, что так подробно! 🤗🤗🤗 Тоже обожаю все процессы разбирать по мелким деталям!))) Насчёт учиться есть по-другому — прямо в точку… Тоже пришла к такому выводу и учусь, но пока получается с переменным успехом...))
А какие гелевые карандаши Вам больше всего нравятся?
Victoria_K 09 ноября 2023, 00:28
Ну из того, что доступно сейчас и демократично — Вивьен Сабо.
Ева Мозаик — помягче, но тоже хороши.
Стеллари — автоматические
Можно брать марку N1 — они мне Эстее Лаудер напоминают.
Вы можете брать любые. Главное, чтоб они не были чересчур жирноватыми и мягкими — эти лучше не на контур, а на поверхность губ.
А те, которые быстро фиксируются — на контур. Если их на все губы — могут сушить.
MKR 09 ноября 2023, 01:18
Спасибо ещё раз! 🌹 А из америкосских или европейских марок есть какие-нибудь на примете?
ArqEnCiel 08 ноября 2023, 23:34
Когда-то давно у меня были праймеры для губ Mac и Too Faced. Помады и блески ложились и держались лучше. Too Faced мне нравился больше.
MKR 09 ноября 2023, 01:13
Спасибо большое, ищу Too Faced…
OxanaP 09 ноября 2023, 00:09
Есть праймер Mac пользуюсь только утром когда губы сухие приготавливаю так сказать что бы через час или 2 красить помаду
Если вам нравится ваши губы с тональный кремом как вариант взять кушон и обновить там и текстура легче и на работе можно взять и не размазать все вокруг
MKR 09 ноября 2023, 01:14
Спасибо большое, никогда не было кушонов — надо поэкспериментировать!
Екатерина Колпащикова 09 ноября 2023, 00:26
Я купила недавно Mac, мне нравится, намного дольше помада держится, а я из тех, у кого она невесть куда улетучивается, даже если я не ела, не пила и даже не разговаривала, как будто впитывается что-ли. Так вели себя все бальзамные и кремовые помады разной степени стойкости, только матовая красная от Burberry держится долго, вот прям стойкая, хоть и отпечатывается. Так что советую Mac, меня вполне устраивает, другие марки не пробовала, этот бесцветный.
MKR 09 ноября 2023, 01:16
Спасибо большое, значит и к Mac стоит присмотреться! 👍
OxanaP 09 ноября 2023, 09:59
Это отличная вещь для сумки и для путешествия
Dashdoosh 09 ноября 2023, 06:47
тоже пользуюсь праймером от Мак под некоторые помады. Помадная жизнь разделилась на до и после
MKR 09 ноября 2023, 22:11
Спасибо большое — звучит обнадеживающе!) А то я уже почти смирилась, что ходить не с размазанной помадой во второй половине дня не удастся...))
CozyHope 09 ноября 2023, 12:00
На мне и силиконовые праймеры, и помады тоже могут скатываться, когда проходит много времени носки. Видимо, все влажное в составе впитывается в губы и оставшийся пигмент начинает кататься. Я обычно салфеткой начисто все удаляю с губ, наношу бальзам на минут 10, потом уже заново крашу губы. У faberlic есть праймер для губ, такой силиконовый светленький. Защищал мои губы от блестящих помад YSL, которые почему-то сушили мне губы. И бюджетный, что приятно
MKR 09 ноября 2023, 22:12
Спасибо большое! Кстати, да, YSL могут сушить…
Mashka1888 09 ноября 2023, 20:24
У меня бюджетный Balmy Lip Primer, но, боже, как же он хорош. Просто «намертво» держит помаду, блески и тинты на губах. Очень нравится эффект, смывается обычной мицелляркой.
MKR 09 ноября 2023, 22:12
Спасибо большое, буду искать! 👍