08.11.2023

Отзывы на хорошее или плохое вам интереснее читать?

Когда я в выборе или поиске чего-то, мне хочется отзывы на хорошее. Наверное, это исключительно инстинктивно происходит. Многим хочется увидеть хорошее. А вам: хорошее или плохое?)

OhLaLisa 08 ноября 2023, 20:01
Если мне интересен продукт, то прочту негативные отзывы даже с большим интересом.
Понятно что такие посты меньше берут в закладки, и поэтому их реже пишут.
AmiraT 08 ноября 2023, 20:38
Большое спасибо за комментарий
Natalie Happy-Day 08 ноября 2023, 20:01
На честное))и лучше купленное самолично)
mo_0n 08 ноября 2023, 20:37
Присоединяюсь к комментарию!
И желательно с фото в деле; на лице, например, если это декоративка, при хорошем освещении без сильной ретуши 😄 (ишь, как много требований)
AmiraT 08 ноября 2023, 20:40
Всё правильно) спасибо большое за комментарий
Natalie Happy-Day 08 ноября 2023, 20:53
💯😅ну правда, бывает на тестирование по фото плохо выглядит декоративка, а ее все хвалят и хвалят 🙈так хоть сразу понятно
OhLaLisa 08 ноября 2023, 22:16
… и при этом никто не напишет в комментариях что король то голый
Victoria_K 08 ноября 2023, 23:52
Ну в бан не хотят — тут как раз понятно.
mo_0n 09 ноября 2023, 00:14
Потому что как говорится что-то не нравится — пройдите мимо, ваше мнение тут никто не спрашивал 😂 только восторги и овации и никак иначе, и ни дай бог спросить почему подчеркивающему все недостатки откровенно плохо лежащему тону поставили максимальный балл… 😂
Lolita78 09 ноября 2023, 13:04
если задавать неудобные вопросы, то однозначно -это же зависть))
mo_0n 09 ноября 2023, 13:54
Определенно! 😂👌🏻
Laisve 08 ноября 2023, 20:16
Мне одинаково интересны обе категории. Тем более, что чей-то плохой отзыв вообще не означает, что продукт и для меня окажется плохим. Сейчас пользуюсь пудрой Пэт под глаза, и она мне супер, хотя другого человека разочаровала.
AmiraT 08 ноября 2023, 20:41
Спасибо большое за комментарий) А вы пользуетесь её пудрой только под глаза?
Laisve 08 ноября 2023, 20:50
Да, брала для этой цели. Закреплять консилер и тени.
Elenasilver 08 ноября 2023, 20:18
Честные отзывы читать интересно
AmiraT 08 ноября 2023, 20:37
Благодарю за комментарий :)
AlinaAlinaAlina 08 ноября 2023, 20:21
Негативные отзывы самые ценные — они помогут не потратить деньги на что то не подходящее.
Например, сушит губы или забивает поры, тени скатываются и т.д.
Я за честные отзывы в общем!
AmiraT 08 ноября 2023, 20:42
Благодарю вас за мнение
Victoria_K 08 ноября 2023, 20:23
Ну мне в принципе читать интересно.
AmiraT 08 ноября 2023, 20:43
Аналогично:) спасибо вам за мнение!)
stein 08 ноября 2023, 20:32
Мне не всегда важна итоговая оценка автора. Могу купить то, что ругают, и не купить то, что хвалят. Иногда критичные минусы для автора являются плюсами или несущественными моментами для меня. Так что просто изучаю информацию и объективные характеристики, читаю комментарии. Чем больше мнений, тем лучше.
AmiraT 08 ноября 2023, 20:44
Всё правильно. Спасибо вам большое за мнение
aquagirl 08 ноября 2023, 21:00
Аналогично. Легко могу купить что-то, что другой автор поругал и наоборот.
Тем более, про некоторых блогеров я уже многое знаю, есть ли у нас совпадения по продуктам или нравится всё только разное.
Помню, несколько лет назад тут девушка писала разгромные отзывы на пятёрки Диор с невидимыми свотчами и макияжами. Я в реале смотрела на эти же палетки и диву давалась, как эти прекрасные тени можно так плохо снять 🤣
У неё ещё макияжи были без туши для ресниц.
А в комментариях — ужас, ужас, вот вам и диор.
Istrina 09 ноября 2023, 05:48
У меня была подобная история с «деликатными» румянами в отзыве. На фотографиях прям нереальная нежнятина.
Купила, аккуратно нанесла — Марфуша  . Ну очень пигментированные. Потом посмотрела отзывы автора на палетки и везде цветопередача снижена, сглажена. Такое ощущение, что отзывы иногда пишутся под фото, а не исходят из реальных ТХ :(
aquagirl 09 ноября 2023, 06:39
Многое зависит ещё техники нанесения. Та девушка с диор брала пушистую кисть для растушёвки и ей проходилась по веку )
Естественно на выходе получался едва заметный оттенок.
Но тени виноваты, само собой )
Blondinka_Liuda 08 ноября 2023, 20:35
Я люблю, где описывают все честно, и плюсы и минусы. А решения принимаю сама. Например, Скин парадайс здесь застрамили, ну все, плохой, а мне вот понравился на свотчах, купила. Ни разу не пожалела, и еще купила один дубль.
AmiraT 08 ноября 2023, 20:44
Благодарю вас за комментарий
Victoria_K 08 ноября 2023, 20:48
Сломала Людмила систему
Natalenka 08 ноября 2023, 21:07
Для меня важно, чтоб в отзыве было подробно указано, какой тип кожи/волос у человека, у меня вот жирная и мне очень сложно подобрать что-то, потому что отзывы часто пишут люди с сухой или нормальной, и они обычно позитивные. Ну соответственно, для людей с жирной кожей они будут негативные чаще всего. Поэтому важно понимать, кто пользуется косметикой и с какой целью. Если это отзыв на одежду или обувь, то важны параметры, а это вообще супер редко кто указывает, прям печаль и боль моя. Понапишут кучу восторженных отзывов, что S села круто, супер, или что М оказалось мало, а на кого натягивали-непонятно
OlgaNic 08 ноября 2023, 21:50
Вот да, особенно с одеждой боль… Читаю как-то отзыв: «Маломерка, не смогла даже надеть, всегда (!!!) ношу 44 размер, а тут нужно брать на 2 размера больше».
Захожу в профиль, там указаны параметры 88/74/102. Ну и где тут 44 размер, кроме ОГ?🤦‍♀️ Так хорошо еще, когда есть параметры)) Отзыв на джинсовый сарафан, если что…
Natalenka 08 ноября 2023, 22:20
Кхм, ну у меня тоже параметры 88/74/98 правда, бедра на пару см меньше, но у меня тоже 44 размер и даже чаще 42й вообще)
Ksniya 08 ноября 2023, 23:29
О! Почти как у меня 88/66/98 44-ый блузки, рубашки, а юбки и брюки 46-ой. С платьем проблммы( оно или в груди свободно, или на бёдрах жмёт ☹️ Фасон надо подбирать.
OlgaNic 09 ноября 2023, 02:39
А у меня тоже 44, иногда 42, но параметры 89/68/90, и очевидно, что нам подойдут разные джинсы, к примеру, потому и важно указывать параметры))
AmiraT 08 ноября 2023, 23:15
Думаю, это современный маркетинг. 42ой размер давно уже не тот 42ой, как даже десять лет назад. Многим приятно ощущать себя в 44ом, особенно когда десять лет назад был в 48ом👌🏻😌 это я по себе сужу.
Vaigosh 09 ноября 2023, 12:37
Тут ещё, возможно, девушка просто не уточнила, чей именно 44 она носит) российский, итальянский и немецкий 44 — это ж три разных размера в итоге, если девушка всю дорогу брала по итальянской размерной сетке, а тут вдруг российский размер указан, то ничего удивительного. Как ни странно, многие в таких штуках не особо разбираются, берут немецкий 44, тонут в нем и удивляются, на кого же это шили)
Ekaterina-S 09 ноября 2023, 01:49
Согласна, ценность отзыва в первую очередь — наличие полной информации
RAGE 08 ноября 2023, 21:08
Я не люблю ни читать, ни писать негативные отзывы.
И считаю, что это все настолько субъективно… одному плохо одно, другому другое, третий доволен всем, но запах не тот.
Arian 08 ноября 2023, 21:08
Хороший ли, плохой — неважно. Сбалансированный — возможно. Мне нравится, когда объективно описывают свойства продукта, включая его недостатки. Впечатления, если честно, часто не так важны даже как т/х, эффекты, свотчи и прочее. Хотя у авторов с похожими вкусами, проблемами и предпочтениями я обращаю внимание и на них.
Callisto 08 ноября 2023, 21:38
Всегда ищу отзывы именно о минусах продукта. Потому что именно из-за них потом не получится пользоваться средством, какие бы плюсы не были.
str 08 ноября 2023, 21:47
Я тоже). Если что-то хочется купить отрицательные читаю обязательно, и потом думаю критично для меня или нет. Люблю конкретику для какой кожи, для каких целей/проблем, состав обязательно должен быть чтоб не искать в другом месте.
Callisto 08 ноября 2023, 21:51
Подробности — это всегда хорошо, но если про помаду в минусах пишут нечто типа «ложится с проплешинами», то остальное уже можно не читать) Так как, например, для меня — это повод сразу отказаться от продукта и поискать другой.
str 08 ноября 2023, 22:01
Это понятно)
peraspera 08 ноября 2023, 22:09
Я люблю отрицательные, потому что это редкость тут.
И восторженные люблю, прямо в восторге.
А вот ни туда, ни сюда, такие равнодушно позитивные не люблю.
AmiraT 08 ноября 2023, 23:12
Спасибо вам за ваше внимание к вопросу 🙏🏼
JuliaBerg 08 ноября 2023, 22:09
Скорее на те продукты что интересны) и на тех, кто пишет и как пишет)
Igri 08 ноября 2023, 22:34
Мне интересней читать отрицательные отзывы, но вот созраняю себе на заметку что-то с положительным отзывом.
AmiraT 08 ноября 2023, 23:10
Спасибо вам большое за комментарий
Stamina 08 ноября 2023, 22:53
Отрицательные, а также отзывы на регулярно повторяемые продукты.
AmiraT 08 ноября 2023, 23:09
Благодарю за ваше мнение 🙏🏼😌
Tanushka78 08 ноября 2023, 22:58
Я читаю отзывы на те продукты, которые мне интересны или которые могут гипотетически заинтересовать. А уж будет он положительный или отрицательный не суть важно, я сама разберусь насколько продукт может мне быть полезен. Признаюсь, что пару раз промахивались, читая восторженные отзывы. Один из них, например, на тушь Крыгиной. И вот я понимаю, что тушь вещь сугубо субъективная, но это реально отвратительная тушь. Могу совершенно точно сказать, что ни одного правдивого слова в посте о ней не было. Этой тушью невозможно хорошо накрасить, она липнет к ресницам, поскольку у нее кремово-липкая костистенция сама по себе. Как следствие — нащадно осыпается кусками с ресниц. По всему видно, что свежая, так что это просто сама тушь — редкое дерьмище, уж простите. Флакон красивый, да, но мне обидно выкинуть больше тысячи за то, что полетело сразу в мусорку
nefa 09 ноября 2023, 14:23
Ну вот, а кто-то пишет, что это обычная белорусская тушь, которые продаются по 200 р)) в смысле, что качество норм, только цена не оправдана
Tanushka78 09 ноября 2023, 22:35
У меня не было белорусских тушей, теперь видимо и не будет. За такую даже 200 руб. жалко. Про тушь Шик тоже писали, что мол обычная белорусская, но я могу точно сказать, что она принципиально другая. Единственная ее проблема, сто есть тенденция к осыпанию, но зато ей быстро можно сделать красивые и разделенные ресницы
nefa 10 ноября 2023, 03:39
Я тоже практически не пользовалась белорусскими, была цветная Релуи, не зашла, но по цветным нельзя судить (по моему опыту, они чаще проблемные). Шик лежит, ждёт своей очереди.
Takisa 08 ноября 2023, 22:59
Мне больше нравится читать отрицательные отзывы. Особенно на люкс. С удовольствием читаю отрицательные отзывы даже на те продукты, которые мне очень нравятся
AmiraT 08 ноября 2023, 23:04
Это очень интересно :) спасибо большое за комментарий 😌
Vorg 08 ноября 2023, 23:02
Интересный вопрос поднял автор) Подумала и поняла, что, пожалуй, негативные отзывы мне читать интереснее. Когда автору сильно нравится продукт, то он, под воздействием «очарования», часто забывает, либо указывает в статье незначительными некоторые недостатки, а по факту из-за них потом оказывается лично тебе неприятно пользоваться продуктом. А негативные отзывы обычно содержат максимально детальную информацию что именно не понравилось, все нюансы продукта. Из таких отзывов мне проще понять будут ли эти недостатки существенными для меня и в целом качество продукта.
AmiraT 08 ноября 2023, 23:08
Я просто тоже об этом подумала) То, что есть любимое для меня, тому я готова простить любые минусы.

Немного удивлена, что столько любителей, скорее, «негативных» отзывов:) лично я, скорее, их пропустила бы.
Ksniya 08 ноября 2023, 23:40
Читаю отзывы о продуктах, которые мне интересны, которыми гипотетически буду пользоваться. Положительный или отрицательный неважно, прочитаю и сделаю выводы. Никогда не читаю отзывы на парфюм. Для меня бесполезно читать описание запаха, это надо почувствовать.
FairyKatty 09 ноября 2023, 02:55
Меня интересуют отзывы любого характера, но только на продукт, который мне интересен.
Если продукт не интересен, не актуален — я не читаю посты.
SantaMom 09 ноября 2023, 04:33
Разные, лишь бы написано было объективно настолько, насколько это возможно. С предоставленным на тестирование часто очень заметно когда автор пытается обходить «острые углы», причины я понимаю и автору сочувствую, но оценку мысленно делю на два. А не спонсорские восторженные это ж поэзия чистой воды, разбавляет будни)
panybatsievskaia 09 ноября 2023, 05:51
Читаю отзывы только на интересные мне продукты и не важно с каким они знаком "+" или "-". Всегда делаю скидку на субъективность. Если продукт уходовый, то мне важна возрастная близость автора… и регион. То, что хорошо на лето в Испании, не факт, что подойдет мне. В декоративке смотрю на типаж автора, на техники нанесения продуктов. Часто захожу в пост, чтобы просто получить эстетическое удовольствие.
Istrina 09 ноября 2023, 05:53
Если действительно заинтересовал продукт, то читаю отзывы всех спектров на нескольких платформах.
Стараюсь обращать внимание на тип кожи и волос автора, его запросы к продукту.
К сожалению, часто можно увидеть негативный отзыв: «Увлажняющая маска не питает, ставлю 2». Из той же серии: «У меня трижды обломанный блонд, маска не отрастила новые волосы, в помойку её». Для меня это не информативные посты, которые раскрывают только личные предпочтения автора, но не эффект от средства.
sweetsformysweet 09 ноября 2023, 08:34
Нуууу мне нравится, так скажем, когда по заголовку не угадаешь, к какому выводу по итогу придет автор. Просто начинаешь читать пост на очередную штуковину — а в конце сюрприз, мол, это круто! Или это отстой!
Но в целом, мне важен баланс — обычно читаю про что-то конкретное, поэтому все подряд идет в ход, и положительные и отрицательные отзывы. Но свое главное — подробное объяснение, почему средство понравилось или нет. Тогда вообще не возникает вопросов к автору, и пост будет интересным в любом случае. Это очень важно, и увеличивает шансы купить что-то хорошее, будучи предупрежденной о нюансах.
Drums_please 09 ноября 2023, 10:35
Любые, если интересен продукт. Только на предоставленные на тестирование реже захожу.
Irina Andropova 09 ноября 2023, 11:02
На интересный мне продукт -честные:)))
HonorForAll 09 ноября 2023, 14:39
Отзывы читать интересно почти любые, а вот писать негативные отзывы очень неинтересно :) тяжёлое это занятие.
mallow_grey 09 ноября 2023, 16:51
Когда хочу что-то купить и читаю мнения, то сначала ищу негативные отзывы, а потом читаю позитивные. Если просто смотрю ленту, то открываю посты про заинтересовавший продукт и просто читаю
ElenaKoza 09 ноября 2023, 18:19
Мне интересны любые) но иногда так хочется, чтобы отзыв на вожделенный продукт по цене моей почки был негативным 🤣 и ты так сразу — фух, пронесло) однако, невозможно не признать, что когда автор в восторге — эти эмоции передаются и кажется, что я сама кайфую) это очень приятно)
Ptys 09 ноября 2023, 20:07
Люблю читать честные посты.
Всё очень субъективно и относительно, я никогда не уповаю на то что хвалят и могу купить то, что другие ругают.
Это как здесь в болталке, любимая тушь или тональный,
Множество вариантов и каждый прав.
Опять же, тестирование или цена может играть важную роль.
Я например, не взяла бы на тестирование то что мне не интересно, у меня одна кожа и одна жизнь.
Цена? Едет ко мне сыворотка Nescens, со скидкой по сроку годности, так вот, 100€ и 400
очень разные вещи. (Ну за такие деньги я бы её конечно не купила, не верю в чудеса )
Так вот, неоправданные надежды за сто- обидно, досадно, но ладно …
за 400 я бы кляла всех и вся 😡
anutaV 09 ноября 2023, 21:33
Обожаю читать восторженные отзывы, особенно если указан тип кожи/возраст/есть фото, указаны проблемы с кожей и тп. Читаешь и радуешься, даже если такое тебе не нужно) просто так здорово, когда человек находит что-то свое, будь то крем для левой пятки или помада)
Удручают отзывы о продуктах, которые откровенно плохи, а их продолжают хвалить ( крем неплохой, но скатывается; помада идеальная, но сушит; тушь классная, но нужно 200 раз расчесать ресницы железной щеткой и тд).
Совсем негативные отзывы (по названию) пролистываю, тк понятно все из заголовка.
Все мы разные, мне не подошли блески кларанс эклат, было 4 шт в разных оттенках и временных периодах, заставляла себя пользоваться ибо все же говорят «маст хэв», я больше по максимайзерам диор. Или вот люблю лост черри аналог от белоруссов, оригинал не слышала, прочла отзыв тут на аналог, заказала и радовалась.
12 лет назад узнала тут о метеоритах, купила разные версии, до сих пор не могу определить свое мнение, тк с них началась Косметиста для меня и любовь к себе и косметике. Аургласс точно лучше, в планах сравнить с призмой и пудрой таммми.
Alia.foxy 10 ноября 2023, 01:28
Интересен продукт и хорошие обзоры, а уж положительные или отрицательные — неважно.
JJlovesmakeup 10 ноября 2023, 08:39
На декоративную косметику))) Не важно, плохой или хороший, главное, чтобы фотографии были хорошие, и я сама могла оценить продукт) Есть автор, у которого строение глаз как у меня (Алиша, привет, это ты))) Если она что-то хвалит, то мне в 90% случаев подойдет, если ругает, я, скорее всего, не возьму.
Также читаю отзывы на уходовую косметику от тех авторов, с которыми у меня тип кожи похож
Сама не люблю писать негативные отзывы, т.к это полезно, но скучно… Но если косметика плохая, и мне про нее надо написать, напишу про все минусы
Olgagavlovich 10 ноября 2023, 09:14
Я люблю читать всё отзывы, особенно, если меня интересует именно этот продукт. И очень восторженный и крайне негативный. Мне так проще сориентироваться, надо ли мне или нет