07.11.2023

Вопрос для тех кто пользуется третиноином

Девушки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что на Retirides (или другом третиноине) у вас на следующий день после использования возникают высыпания? У меня прямо тенденция, что на утро пара-тройка высыпаний. Может, это потому, что он ускоряет отшелушивание и все, что вылезло бы позже, вылезает раньше? Вообще конечно кожа на третиноине светится от отполированности, эффект супер, но вот на retirides 1% пошли высыпания...

Idoneya 07 ноября 2023, 20:29
Я пользуюсь. С концентрацией 0.05. А как у Вас 1%? Третиноин ведь всего в 3-х концентрациях 0.025 0.05 и 0.1. больше не бывает. У меня раньше было что то типа дерматита, если 3 дня подряд мазалась, потом по схеме 1 раз в 3 дня нормально. Я уже 5 лет на нем.
cranby 07 ноября 2023, 21:15
TigerTiger 07 ноября 2023, 21:19
Да, у меня как раз тот что сверху, с максимальной концентрацией. Нижние два уже пройдены, повышаю градус)
Idoneya 07 ноября 2023, 21:23
1мг/г- это 0.1%
TigerTiger 07 ноября 2023, 21:24
Все верно
TigerTiger 07 ноября 2023, 21:23
У меня с максимальной концентрацией и тоже пользуюсь раз в 3 дня. Дерматит да, может быть, от перебора, но там другое- шелушение, покраснение, а здесь именно высыпания проблемной кожи. Она у меня жирная и в прошлом очень проблемная, сейчас высыпаний нет, но могут быть на утро после трета… Возможно дело в механизме действия, когда он приподнимает мертвые клетки ближе к поверхности и все, что там зрело, тоже… А как вам эффект трета, нравится?
Idoneya 07 ноября 2023, 21:26
Я уже привыкла и ничего нового не замечаю. Но поддерживает кожу хорошо
DobroeUtro 08 ноября 2023, 22:05
А поддерживает каким образом? Какой эффект спустя 5лет видите?
Idoneya 09 ноября 2023, 08:19
За последние 10лет практически не вижу признаков ухудшения состояния кожи. Но я ещё более 10 лет на синтетических пептидах и лет 20 на разных антиоксидантах.
Jul-yetta 07 ноября 2023, 21:31
Купила всю линейку Eucerin anti-pigment, пользовалась неделю.
Сначала показалось, что показалось)), но через неделю на моей вообще не склонной к высыпаниям коже появились два огромных болючих подкожникв в нижней трети лица и мелкая в цвет кожи россыпь по лбу.
К слову у меня даже в пубертате ни одного прыща не было.
Отменила, все начало проходить.
Jul-yetta 07 ноября 2023, 21:34
Ой, там тиамидол 😀, попутала, но проблема та же 🤯
Junavetra 07 ноября 2023, 21:54
У меня от них аналогично! стоят…три подхода-три неудачно!
Jul-yetta 07 ноября 2023, 22:03
Да блин, я надеялась зимой еще попробовать, прогноз я так понимаю пессимистичный 😢
Junavetra 07 ноября 2023, 22:12
Ну вот я сделала несколько подходов-результат никакой в плане пигмента и отличный в плане выращивания прыщей))))
Jul-yetta 07 ноября 2023, 22:20
Еще мне запах тройного одеколона, особенно у сыворотки мозг отшибает, но я готова его была терпеть и не роптать, но прыщи….
Начиталась восторженных отзывов и схватила сразу всю линейку, прям жалко денег.
А вы сколько времени пользовались? Совсем-совсем никакого осветления не получили?
Junavetra 08 ноября 2023, 06:17
У меня все как у вас! Запах не нравится, да и покупка была импульсивная)начиталась и скупила все, о чем жалею.пользуюсь максимум пару недель, и кожа становится плохой, больше не выдерживаю. Да и мучаться нет смысла, есть много рабочих средств.отдам маме, ей подходит все абсолютно)
cerera 08 ноября 2023, 02:13
Такая же история с эуцерином. Подкожники замучали просто. Тип кожи сухой у меня и даже на нем высыпало (
TigerTiger 07 ноября 2023, 21:42
тут ии аллергия, или непереносимость ингредиента, либл механизм действия «улучшение через ухудшение». Третинон обожаю, вижу эффект и вряд ли от него откажусь, просто смущает, что почти всегда гарантированные высыпания наутро после этой концентрации… Но не подкожные, а поверхностные, которые потом без следа уходят
kapara 07 ноября 2023, 21:49
У меня другой третиноин и нет, такого не было. Но я бы попробовала сравнить ингредиенты крема с большей концентрацией с кремом с меньшей концентрацией. Возможно что-то в базе, что дает вам такое. Вообще странное такое :).
NanaPekki 07 ноября 2023, 21:57
У меня тоже от этого третиноина высыпало, там очень комедогенная база. От других таких проблем не было.
TigerTiger 07 ноября 2023, 22:01
Да? Тоже от Retirides высыпало? А я наоборот читала, что у него отличная база, но правда там в писании был упор на то, что она хороша в плане увлажнения кожи и поэтому дает меньшее раздражение. Про комедогенность не слышала, но все может быть. А какие другие треты вы использовали?
Lalila 07 ноября 2023, 22:03
На ретиридес много жалоб, что он забивает поры.
TigerTiger 07 ноября 2023, 22:09
Ого, не знала… А можете другие треты с такой концентрацией посоветовать?
Lalila 07 ноября 2023, 22:11
0.1? Абтан из новинок, ретино-а в микросферах
TigerTiger 07 ноября 2023, 22:13
Благодарю! Вижу, что есть на ВБ, можно взять на пробу)
Lalila 07 ноября 2023, 22:15
Да, вполне. Лично мне он нравится. Сейчас как раз на нем, 0.1. Сожглась. Я про абтан
TigerTiger 07 ноября 2023, 22:18
оййй, ожог от передоза? Но вообще эффект отличный?
Lalila 07 ноября 2023, 22:23
Да просто уходила в поддержку на 0.05 года на два, видимо, слишком отвыкла. Нанесла 4 дня подряд. На трете эффект всегда отличный)
TigerTiger 07 ноября 2023, 22:25
Поняла!) С эффектом согласна) Возьму абтан 0.1%, но попробую раз в 3 дня, как ретиридес сейчас.
Lalila 07 ноября 2023, 22:31
Ну да, надо плавно начинать. Обратите внимание, что он в двух формах, крем и гель.
Я гелем пока не пользовалась, но судя по опыту, он может быть жёстче крема
TigerTiger 07 ноября 2023, 22:34
О, спасибо за предупреждение!
Lalila 07 ноября 2023, 22:35
На здоровье
KSANA 08 ноября 2023, 06:47
Посоветуйте, пожалуйста, проверенных продавцов Абтана на ВБ, что не нарваться на подделку🙏
Lalila 08 ноября 2023, 09:09
Пройдите в мою телегу, там есть ссылки
KSANA 08 ноября 2023, 17:42
Спасибо! Нашла
Lalila 08 ноября 2023, 18:16

NanaPekki 07 ноября 2023, 22:49
Использовала индийские. Самый лучший для меня оказался микросфер гель, тоже индийский. Поры не забивал, раздражение было минимальное, но понравилась только дозировка 0,04. У того, который 0,01 грубая текстура, похожая на скраб.
Emeralda 07 ноября 2023, 21:59
Это явление называется tretinoin purging. Считается, что прыщи проходят в течение 3-4 недель, потому что кожа обновляется и подкожники так выходят. То есть ваше предположение верное.
Но надо отличать именно 2-3 прыща от контактного дерматита прыщами, у меня такое бывает, когда каждая пора воспаляется.
TigerTiger 07 ноября 2023, 22:07
Значит, он вытаскивает то, что там зрело и могло стать бОльшей проблемой- что ж, тогда порадуюсь!
Lalila 07 ноября 2023, 22:00
Попробуйте 0.1% другой марки. А вообще, возможно такова реакция кожи именно на этот процент, которая со временем должна пройти.
У меня нет никаких высыпаний, но на 0.1 часто жгу шею.
TigerTiger 07 ноября 2023, 22:05
Да, посмотрю как пойдет. И кстати, я совсем забываю мазать шею, спасибо за напоминание!
А вы пробовали индийский третиноин? Цена заманчивая, но говорят, он более агрессивный
Lalila 07 ноября 2023, 22:08
Да. Если вы про ретино-а, то он помягче, просто сложный в нанесении.
TigerTiger 07 ноября 2023, 22:11
Да, речь про ретино-а. А в чем сложность?
Lalila 07 ноября 2023, 22:13
Ну у него тугая плотная консистенция, густеет быстро, разносится с трудом. Он снят с производства
SantaMom 07 ноября 2023, 23:00
Может такое быть из-за нарушения барьерных функций, сужу по описанию мелких поверхностных высыпаний, потому что воспаления из-за закупорившихся пор поглубже обычно. Как опция попробовать наносить за много часов перед сном, и может подлечить барьер поверх чем-то через 2-3 часа после трета.
TigerTiger 08 ноября 2023, 06:46
Интересная версия, спасибо… Попробую так сделать, и нанесу, пожалуй, Шарову крем № 3, она хорошо барьер восстанавливает
TigerTiger 08 ноября 2023, 07:36
Ой, не Шарову, а мастерскую Олеси Мустаевой крем № 3, прошу прощения
murmurchik 08 ноября 2023, 00:44
Я им начала опять пользоваться и действительно вся в прыщай. Но в прошлый сезон такого не было (я не бросила летом, просто перешла на 0.25 другой марки, гелевоц консистенции), но согласна с заявлением о комедогенной базе, хотя в целом у меня такой проблемы нет, но ретиридес умудряется мне забить поры (зато очень мягкий🤷‍♀️). Я пока жду и продолжаю.
TigerTiger 08 ноября 2023, 06:48
Вот еще одно свидетельство в пользу комедогенной базы, теперь даже не знаю, это ее проявления или все-таки что идет чистка пор через ухудшение))
Tajana 08 ноября 2023, 00:45
Возьмите таблетки, и будет вам счастье.
TigerTiger 08 ноября 2023, 06:46
Третиноин в таблетках?
Tajana 09 ноября 2023, 01:10
Роукутан. Что за лечение, в результате которого наступает ухудшение?
TigerTiger 09 ноября 2023, 11:10
Ну это совершенно разные препараты и цели. Роаккутан борется с тяжелой угревой сыпью (у меня такого нет) и никак не влияет на антиэйдж (моя цель) и активность фибробластов, в отличие от третиноина, который используется на поверхность кожи
Ms_Severine 08 ноября 2023, 01:47
У меня такое первые несколько недель после перерыва на любом производном ретинола, если в составе нет антибиотика) потом проходит
wilafox 08 ноября 2023, 08:47
У меня такое на нем было. Прошло. Это вроде как нормальный этап
TigerTiger 08 ноября 2023, 11:42
Будем надеяться, посмотрим!
Kirka 08 ноября 2023, 09:36
Вообще не поняла Ретидрес, никогда больше не куплю. Высыпало, жирнило, но при этом одновременно раздражение и заеды. Сменила на Альтрено, самый лучший из мной испробованных, а в сочетании с блендером Обаджи, то просто мой святой Грааль.
TigerTiger 08 ноября 2023, 11:46
Ого, не такой уж он выходит идеальный этот Ретиридес, как мне казалось, когда я впервые выбирала… А подскажите как называется средство Альтрено? Не слышала о такой марке. Вижу на их сайте лосьон с 0.05% и что только по рецепту от врача и видимо, только не в РФ…
Kirka 08 ноября 2023, 15:57
Альтрено это название препарата, производитель Bausch, Канада. Лосьон не в смысле лосьон-тоник, а я бы сказала скорее линимент, жидкий гель. По рецепту врача, как весь третиноин. В РФ нет ни одного официально зарегистрированного третиноина, все «серый» импорт или контрафакт.
TigerTiger 08 ноября 2023, 18:17
Понятно, значит, в РФ недоступен, к сожалению…
cattari 09 ноября 2023, 01:25
Может вам попробовать в форме геля, а не крема?
TigerTiger 09 ноября 2023, 11:06
Возможно. И тогда надо уходить с Ретиридес