Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
TigerTiger Чилаут
07.11.2023
4781

Вопрос для тех кто пользуется третиноином

Девушки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что на Retirides (или другом третиноине) у вас на следующий день после использования возникают высыпания? У меня прямо тенденция, что на утро пара-тройка высыпаний. Может, это потому, что он ускоряет отшелушивание и все, что вылезло бы позже, вылезает раньше? Вообще конечно кожа на третиноине светится от отполированности, эффект супер, но вот на retirides 1% пошли высыпания...

Лучшее за месяц

Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black

Комментарии

Idoneya 07 ноября 2023, 20:29
Я пользуюсь. С концентрацией 0.05. А как у Вас 1%? Третиноин ведь всего в 3-х концентрациях 0.025 0.05 и 0.1. больше не бывает. У меня раньше было что то типа дерматита, если 3 дня подряд мазалась, потом по схеме 1 раз в 3 дня нормально. Я уже 5 лет на нем.
cranby 07 ноября 2023, 21:15
TigerTiger 07 ноября 2023, 21:19
Да, у меня как раз тот что сверху, с максимальной концентрацией. Нижние два уже пройдены, повышаю градус)
Idoneya 07 ноября 2023, 21:23
1мг/г- это 0.1%
TigerTiger 07 ноября 2023, 21:24
Все верно
TigerTiger 07 ноября 2023, 21:23
У меня с максимальной концентрацией и тоже пользуюсь раз в 3 дня. Дерматит да, может быть, от перебора, но там другое- шелушение, покраснение, а здесь именно высыпания проблемной кожи. Она у меня жирная и в прошлом очень проблемная, сейчас высыпаний нет, но могут быть на утро после трета… Возможно дело в механизме действия, когда он приподнимает мертвые клетки ближе к поверхности и все, что там зрело, тоже… А как вам эффект трета, нравится?
Idoneya 07 ноября 2023, 21:26
Я уже привыкла и ничего нового не замечаю. Но поддерживает кожу хорошо
DobroeUtro 08 ноября 2023, 22:05
А поддерживает каким образом? Какой эффект спустя 5лет видите?
Idoneya 09 ноября 2023, 08:19
За последние 10лет практически не вижу признаков ухудшения состояния кожи. Но я ещё более 10 лет на синтетических пептидах и лет 20 на разных антиоксидантах.
Jul-yetta 07 ноября 2023, 21:31
Купила всю линейку Eucerin anti-pigment, пользовалась неделю.
Сначала показалось, что показалось)), но через неделю на моей вообще не склонной к высыпаниям коже появились два огромных болючих подкожникв в нижней трети лица и мелкая в цвет кожи россыпь по лбу.
К слову у меня даже в пубертате ни одного прыща не было.
Отменила, все начало проходить.
Jul-yetta 07 ноября 2023, 21:34
Ой, там тиамидол ?, попутала, но проблема та же ?
Junavetra 07 ноября 2023, 21:54
У меня от них аналогично! стоят…три подхода-три неудачно!
Jul-yetta 07 ноября 2023, 22:03
Да блин, я надеялась зимой еще попробовать, прогноз я так понимаю пессимистичный ?
Junavetra 07 ноября 2023, 22:12
Ну вот я сделала несколько подходов-результат никакой в плане пигмента и отличный в плане выращивания прыщей))))
Jul-yetta 07 ноября 2023, 22:20
Еще мне запах тройного одеколона, особенно у сыворотки мозг отшибает, но я готова его была терпеть и не роптать, но прыщи….
Начиталась восторженных отзывов и схватила сразу всю линейку, прям жалко денег.
А вы сколько времени пользовались? Совсем-совсем никакого осветления не получили?
Junavetra 08 ноября 2023, 06:17
У меня все как у вас! Запах не нравится, да и покупка была импульсивная)начиталась и скупила все, о чем жалею.пользуюсь максимум пару недель, и кожа становится плохой, больше не выдерживаю. Да и мучаться нет смысла, есть много рабочих средств.отдам маме, ей подходит все абсолютно)
cerera 08 ноября 2023, 02:13
Такая же история с эуцерином. Подкожники замучали просто. Тип кожи сухой у меня и даже на нем высыпало (
TigerTiger 07 ноября 2023, 21:42
тут ии аллергия, или непереносимость ингредиента, либл механизм действия «улучшение через ухудшение». Третинон обожаю, вижу эффект и вряд ли от него откажусь, просто смущает, что почти всегда гарантированные высыпания наутро после этой концентрации… Но не подкожные, а поверхностные, которые потом без следа уходят
kapara 07 ноября 2023, 21:49
У меня другой третиноин и нет, такого не было. Но я бы попробовала сравнить ингредиенты крема с большей концентрацией с кремом с меньшей концентрацией. Возможно что-то в базе, что дает вам такое. Вообще странное такое :).
NanaPekki 07 ноября 2023, 21:57
У меня тоже от этого третиноина высыпало, там очень комедогенная база. От других таких проблем не было.
TigerTiger 07 ноября 2023, 22:01
Да? Тоже от Retirides высыпало? А я наоборот читала, что у него отличная база, но правда там в писании был упор на то, что она хороша в плане увлажнения кожи и поэтому дает меньшее раздражение. Про комедогенность не слышала, но все может быть. А какие другие треты вы использовали?
Lalila 07 ноября 2023, 22:03
На ретиридес много жалоб, что он забивает поры.
TigerTiger 07 ноября 2023, 22:09
Ого, не знала… А можете другие треты с такой концентрацией посоветовать?
Lalila 07 ноября 2023, 22:11
0.1? Абтан из новинок, ретино-а в микросферах
TigerTiger 07 ноября 2023, 22:13
Благодарю! Вижу, что есть на ВБ, можно взять на пробу)
Lalila 07 ноября 2023, 22:15
Да, вполне. Лично мне он нравится. Сейчас как раз на нем, 0.1. Сожглась. Я про абтан
TigerTiger 07 ноября 2023, 22:18
оййй, ожог от передоза? Но вообще эффект отличный?
Lalila 07 ноября 2023, 22:23
Да просто уходила в поддержку на 0.05 года на два, видимо, слишком отвыкла. Нанесла 4 дня подряд. На трете эффект всегда отличный)
TigerTiger 07 ноября 2023, 22:25
Поняла!) С эффектом согласна) Возьму абтан 0.1%, но попробую раз в 3 дня, как ретиридес сейчас.
Lalila 07 ноября 2023, 22:31
Ну да, надо плавно начинать. Обратите внимание, что он в двух формах, крем и гель.
Я гелем пока не пользовалась, но судя по опыту, он может быть жёстче крема
TigerTiger 07 ноября 2023, 22:34
О, спасибо за предупреждение!
Lalila 07 ноября 2023, 22:35
На здоровье
KSANA 08 ноября 2023, 06:47
Посоветуйте, пожалуйста, проверенных продавцов Абтана на ВБ, что не нарваться на подделку?
Lalila 08 ноября 2023, 09:09
Пройдите в мою телегу, там есть ссылки
KSANA 08 ноября 2023, 17:42
Спасибо! Нашла  
Lalila 08 ноября 2023, 18:16
 
NanaPekki 07 ноября 2023, 22:49
Использовала индийские. Самый лучший для меня оказался микросфер гель, тоже индийский. Поры не забивал, раздражение было минимальное, но понравилась только дозировка 0,04. У того, который 0,01 грубая текстура, похожая на скраб.
Emeralda 07 ноября 2023, 21:59
Это явление называется tretinoin purging. Считается, что прыщи проходят в течение 3-4 недель, потому что кожа обновляется и подкожники так выходят. То есть ваше предположение верное.
Но надо отличать именно 2-3 прыща от контактного дерматита прыщами, у меня такое бывает, когда каждая пора воспаляется.
TigerTiger 07 ноября 2023, 22:07
Значит, он вытаскивает то, что там зрело и могло стать бОльшей проблемой- что ж, тогда порадуюсь!
Lalila 07 ноября 2023, 22:00
Попробуйте 0.1% другой марки. А вообще, возможно такова реакция кожи именно на этот процент, которая со временем должна пройти.
У меня нет никаких высыпаний, но на 0.1 часто жгу шею.
TigerTiger 07 ноября 2023, 22:05
Да, посмотрю как пойдет. И кстати, я совсем забываю мазать шею, спасибо за напоминание!
А вы пробовали индийский третиноин? Цена заманчивая, но говорят, он более агрессивный
Lalila 07 ноября 2023, 22:08
Да. Если вы про ретино-а, то он помягче, просто сложный в нанесении.
TigerTiger 07 ноября 2023, 22:11
Да, речь про ретино-а. А в чем сложность?
Lalila 07 ноября 2023, 22:13
Ну у него тугая плотная консистенция, густеет быстро, разносится с трудом. Он снят с производства
SantaMom 07 ноября 2023, 23:00
Может такое быть из-за нарушения барьерных функций, сужу по описанию мелких поверхностных высыпаний, потому что воспаления из-за закупорившихся пор поглубже обычно. Как опция попробовать наносить за много часов перед сном, и может подлечить барьер поверх чем-то через 2-3 часа после трета.
TigerTiger 08 ноября 2023, 06:46
Интересная версия, спасибо… Попробую так сделать, и нанесу, пожалуй, Шарову крем № 3, она хорошо барьер восстанавливает
TigerTiger 08 ноября 2023, 07:36
Ой, не Шарову, а мастерскую Олеси Мустаевой крем № 3, прошу прощения
murmurchik 08 ноября 2023, 00:44
Я им начала опять пользоваться и действительно вся в прыщай. Но в прошлый сезон такого не было (я не бросила летом, просто перешла на 0.25 другой марки, гелевоц консистенции), но согласна с заявлением о комедогенной базе, хотя в целом у меня такой проблемы нет, но ретиридес умудряется мне забить поры (зато очень мягкий?‍♀️). Я пока жду и продолжаю.
TigerTiger 08 ноября 2023, 06:48
Вот еще одно свидетельство в пользу комедогенной базы, теперь даже не знаю, это ее проявления или все-таки что идет чистка пор через ухудшение))
Tajana 08 ноября 2023, 00:45
Возьмите таблетки, и будет вам счастье.
TigerTiger 08 ноября 2023, 06:46
Третиноин в таблетках?
Tajana 09 ноября 2023, 01:10
Роукутан. Что за лечение, в результате которого наступает ухудшение?
TigerTiger 09 ноября 2023, 11:10
Ну это совершенно разные препараты и цели. Роаккутан борется с тяжелой угревой сыпью (у меня такого нет) и никак не влияет на антиэйдж (моя цель) и активность фибробластов, в отличие от третиноина, который используется на поверхность кожи
Ms_Severine 08 ноября 2023, 01:47
У меня такое первые несколько недель после перерыва на любом производном ретинола, если в составе нет антибиотика) потом проходит
wilafox 08 ноября 2023, 08:47
У меня такое на нем было. Прошло. Это вроде как нормальный этап
TigerTiger 08 ноября 2023, 11:42
Будем надеяться, посмотрим!
Kirka 08 ноября 2023, 09:36
Вообще не поняла Ретидрес, никогда больше не куплю. Высыпало, жирнило, но при этом одновременно раздражение и заеды. Сменила на Альтрено, самый лучший из мной испробованных, а в сочетании с блендером Обаджи, то просто мой святой Грааль.
TigerTiger 08 ноября 2023, 11:46
Ого, не такой уж он выходит идеальный этот Ретиридес, как мне казалось, когда я впервые выбирала… А подскажите как называется средство Альтрено? Не слышала о такой марке. Вижу на их сайте лосьон с 0.05% и что только по рецепту от врача и видимо, только не в РФ…
Kirka 08 ноября 2023, 15:57
Альтрено это название препарата, производитель Bausch, Канада. Лосьон не в смысле лосьон-тоник, а я бы сказала скорее линимент, жидкий гель. По рецепту врача, как весь третиноин. В РФ нет ни одного официально зарегистрированного третиноина, все «серый» импорт или контрафакт.
TigerTiger 08 ноября 2023, 18:17
Понятно, значит, в РФ недоступен, к сожалению…
cattari 09 ноября 2023, 01:25
Может вам попробовать в форме геля, а не крема?
TigerTiger 09 ноября 2023, 11:06
Возможно. И тогда надо уходить с Ретиридес
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей10Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики8Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?3Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...