07.11.2023

Серый карандаш в деревянном корпусе для бровей

Милые красавицы и красавцы, помогите! Декоративной косметикой почти не пользуюсь и не очень разбираюсь в новинках (да и в старинках, если честно). Лет десять обожала Still в оттенке 502, но увы и ах, найти его стало очень трудно. Буду благодарна, если порекомендуете замену.

Основные требования:

— чисто серый, без коричневых/бежевых/розовых ноток (свои брови у меня довольно густые и иссиня-черные, черный карандаш очень утяжеляет общий вид, а любой оттенок, кроме серого, выглядит инородно),

— деревянный корпус (не люблю пластик там, где можно обойтись без него),

— доступность в России (и не только в Москве/СПб),

— чем бюджетнее, тем лучше.

Спасибо всем откликнувшимся!

RAGE 07 ноября 2023, 08:56
Купите серый карандаш для глаз, по-моему, они у многих брендов есть)
absolue 07 ноября 2023, 08:57
Оно, конечно, можно, но все перепробованные мной оказались слишком мягкими и жирными.
Foxy-girl 07 ноября 2023, 09:59
AnnaTum 07 ноября 2023, 19:33
Плюсуюсь, отличный карандаш для тёмных бровей, если внешность прохладная. Достаточно мягкий, но не как для век.
Foxy-girl 07 ноября 2023, 21:25
и на моих бровях сильно серее, чем на руке
absolue 08 ноября 2023, 09:04
Спасибо за рекомендацию! Вживую посмотреть пока нет возможности, глянула на маркетплейсах, но там в отзывах попадаются мнения, что он на самом деле серо-коричневый
Foxy-girl 08 ноября 2023, 10:37
На руке действительно серо-коричневый, на бровях серый (может быть на мне такой эффект, я русая), даже была разочарована этим, искала как раз с коричнево-серым оттенком. В любом случае цена позволяет эксперимент)
FairyKatty 07 ноября 2023, 12:02
Много лет назад брала такой арт визаж… посмотрите, вдруг сейчас еще выпускают.
absolue 08 ноября 2023, 09:04
Спасибо за рекомендацию, попробую найти!
Suraya 07 ноября 2023, 12:36
Есть у Artdeco даже несколько сероватых, у Shiseido в белом дереве (для азиатского рынка), у Лореаль Age Perfect, у Eveline. Сомневаюсь в их прямой доступности в РФ, но вдруг)))
absolue 08 ноября 2023, 09:05
Спасибо за рекомендацию! Eveline, наверное, можно попробовать поискать
Rita_p 07 ноября 2023, 19:49
В дереве не знаю, а вот хороший серый в пластике со щёточкой это the saem art look, номер 6 и доступен на всех площадках
Спасибо за рекомендацию!
peraspera 07 ноября 2023, 20:33
из пластика корпус — карандаш для бровей SODA. и бюджетно, и доступно.
Спасибо за рекомендацию!
Tanushka78 07 ноября 2023, 21:35
У Ив Роше вроде до сих пор жив классический карандаш, оттенок по-моему тауп, но надо смотреть. Насколько помню, он действительно холодный серый
Victoria_K 08 ноября 2023, 00:57
А не ash blond? Вроде он был серый?
Tanushka78 08 ноября 2023, 22:04
С пометкой blond я никогда ничего не брала, хоть и блондинка. По мне, так они все с желтизной так или иначе. Оттенок у Ив Роше, про который я написала, был ооочень популярен у наших дам, собственно я и взяла его по рекомендации. А перестала покупать, потому что он уж очень плохо отдает цвет и очень твердый. А оттенок идеален для русоволосых и блондинок. Сейчас на сайте у них посмотрела — оттенок 02 пепельный, может он и тогда так назывался. Эх, возьму наверное опять)
absolue 08 ноября 2023, 09:07
Спасибо за рекомендацию, поищу!
Victoria_K 08 ноября 2023, 01:03
У МиссТаис в дереве. Но я их оттенков не знаю.
У Ателье были в дереве — для глаз и бровей универсальные. Но не знаю — сняли их или оставили
Когда мне было тупо лень искать, я звонила маман и спрашивала про карандаши средней мягкости или мягкие, но серые. Она (как архитектор) сразу говорит какие. Как вариант «на безрыбье» — вполне годный
А тенями вы не любите брови оформлять? Я среди теней для век и пудровых подводок понаходила себе и дымчатые, и серые, и графитовые… и плотные и полупрозрачные. Мне даж понравилось это дело, хоть я и люблю карандаши.
absolue 08 ноября 2023, 09:09
Спасибо за рекомендацию! В дереве действительно у многих брендов есть, но серый — большая редкость
Тенями пробовала, но увы, совершенно не мое.