05.11.2023

Носослезные борозды

У меня худое лицо, не склонное к отекам, зона вокруг глаз всегда синяя и уставшая, мешков нет.

Девушки, поделитесь СВОИМ опытом заполнения носослезных борозд гиалуроновой кислотой, пожалуйста. Может есть аппаратные или другие косметологические процедуры, которые способствуют улучшению состояния данной зоны?

СПАСИБО!

Snowprincess 05 ноября 2023, 11:51
Заполнение носослезной борозды на синеву не влияет. Я делала один раз результат не поняла
Christyna 05 ноября 2023, 12:12
Меня не столько синева, сколько уставший вид смущает, впадины под глазами — уставшее лицо
Stamina 05 ноября 2023, 11:53
Сама такая же. Хирург предлагала заполнить филлером и предупреждала, что эффект держится +- 2-3 года. Признаюсь, боюсь. Поэтому пока отложила процедуру на неопределенное время. Послушаю, кто что здесь расскажет.
Christyna 05 ноября 2023, 12:12
Вот и я боюсь, хотя давно надо(
Nikazen 05 ноября 2023, 12:01
4 года назад делала, вот только сейчас эффект начал проходить. У меня была не синева, а именно борозды. Эффект был классный, хочу повторить
Christyna 05 ноября 2023, 12:10
У меня совсем нет там объема, впадины, если можно так выразиться. У Вас также было, заполнилось?
Nikazen 05 ноября 2023, 14:21
Ну да, для того и делают филлеры) Мама сказала, я помолодела лет на десять, хотя мне тогда и 30 не было))) Но то, что лицо стало свежим и не уставшим, как оно обычно выглядело — это факт. Вообще одна из самых эффектных процедур по моему опыту. И губы делала, и носогубки, но больше всего кайфанула именно от заполнения носослезки
Christyna 05 ноября 2023, 14:36
Прелесть, тоже хочу минус 10))) спасибо!
Hoksa 06 ноября 2023, 06:28
Попробуйте липофиллинг, я делала несколько лет назад в носогубки.
DobroeUtro 06 ноября 2023, 16:08
Подскажите, пожалуйста, у кого делали липофилинг? ( Можно в личку). И по прошествии времени жир не уходит из этой зоны?
Hoksa 07 ноября 2023, 06:08
Я живу в Астане (Казахстан), делала в клинике «Дарус». Жир не уходит, если ты не худеешь. Если же начинаешь усиленно худеть, то, соответственно, и лицо тоже худеет.
Christyna 06 ноября 2023, 16:58
Я вот выше писала, читала, что с ним все не так просто, найти врача сложнее и это ж полноценная операция!?
Hoksa 07 ноября 2023, 06:11
Не знаю, у меня все достаточно легко прошло. Делали в клинике, в операционной. Предварительно сдала анализы, пришла утром, через пару часов уже домой ушла. Наверное, да, это можно назвать операцией, но она несложная. Самое неприятное в ней — забор жира. Мне брали из зоны живота, предварительно обезболив. Больно не было, просто не очень приятно, но терпимо.
Junavetra 05 ноября 2023, 12:02
Не из личного опыта, но из опыта близкой подруги-47 лет, заполняет борозду с 39, используют ювидерм(какой из них не скажу, думаю подбирается индивидуально.эффект отличный, синяки менее заметны и общий вид свежее.закалывают раз в 1-1,5 года(но тут особенность организма, качество препарата и руки косметолога)
Christyna 05 ноября 2023, 12:11
Спасибо большое, очень хочу, но боюсь что то, хотя косметолог надёжный есть.
Junavetra 05 ноября 2023, 12:26
Это простая процедура, делают с обезболиванием но подруга делает без, ей не больно.небольшие следы есть в первые два дня, все комфортно и действительно освежает лицо! никаких отеков в дальнейшем нет, комфортное существование.я боялась колоть носогубки(они у меня с 14 лет)в 40 сделала))не понимаю почему так долго ждала…совсем другое лицо…
Christyna 05 ноября 2023, 12:29
Обнадёживает, спасибо большое за информацию!
Junavetra 05 ноября 2023, 12:32
Но риски всегда есть, человек индивидуален, как и его организм)совет: если Вы в России особенно тщательно проверяйте препарат перед введением, упаковку и тд.время сейчас …неспокойное
aquagirl 05 ноября 2023, 13:03
У моей подруги филер из носослёзной борозды сполз к носу и там теперь уплотнение.
Препарат хороший, врач — считается в городе одним из лучших. Но такое бывает.
Её пример меня здорово отрезвил…
Junavetra 05 ноября 2023, 13:55
Ну если врач хороший, то мог бы и исправить это! хотя, иногда врач закалывает так сказать русло морщины(не знаю как назвать)обильнее чтобы потом со временем все рассосалось.обычно через месяц уплотнения нет! но вот точно могу сказать, что долгие уплотнение в губах это признак плохого врача!
aquagirl 05 ноября 2023, 17:08
Насколько я понимаю, это произошло не сразу, а через какое-то время.
И исправить сползший филлер не так просто. Лонгидаза это тоже не витаминки. Она ждёт, когда рассосётся, но пока он на месте.
aquagirl 05 ноября 2023, 17:10
А не могло случиться так, что филлер сполз и покрылся фиброзной тканью? Если уплотнение похоже на шарик.
Его тогда, наверное, только хирургическим путем убирать.
Junavetra 05 ноября 2023, 17:41
Ааа, если не сразу, то походе на фиброз.если сразу то криво ввели препарат, но обычно он рассасывается со временем.может быть все что угодно, всегда есть риск получить побочку…
aquagirl 05 ноября 2023, 18:27
Не сразу, через какое-то время. Но у неё и нет такого провала в носослёзке, куда положить материал.
Филлер она колола, чтобы от синяков избавиться.
Junavetra 05 ноября 2023, 17:44
Я читала что у Маши Малиновской такое было но с губами, ей все вырезали…но она жаловалась что тогда были плохие филлеры, сейчас то они растворимые.Хотя опять же,4 года назад я заколола губы, немного но прошло время а препарат стоит, хотя юведерм, в носогубках он и то хуже стоит…так что все от организма зависит.у когото ботекс стоит 2 месяца, у когото полгода….
TatiGrishina 05 ноября 2023, 18:35
Ужас какой! 😳
aquagirl 05 ноября 2023, 20:36
Да, приятного в этой ситуации немного…
Christyna 05 ноября 2023, 14:09
Да, я понимаю риск присутствует всегда, если не ошибка врача, то индивидуальная реакция
Kabanuchka 05 ноября 2023, 12:10
Я делала в 40 лет примерно, освежить
Эффекта не было никакого в итоге, под одним глазом попали не туда и вылез фиброз, удаляли гиалуронодазой, получился сильный провал
Теперь пару раз в год там внутри глаза надувается шишечка, типа застой жидкости
2 года назад поставила тонкие нити в эту зону, эффекта вау нет, но эта зона посветлела, перестала сохнуть и я перестала пользоваться консилером ) в общем мне понравилось намног больше, цена и там и там была примерно 400$, так что однозначно ставлю на нити года через 2 еще раз
Ну и вам / что бы вы не делали — ищите стопроцентно грамотного врача
Christyna 05 ноября 2023, 12:18
Я боюсь как раз фиброза и прочих последствий, отсутствие результата тоже огорчит сильно, поэтому уже несколько лет думаю.
А какие нити, они специально для.этгй зоны предназначены? Коллега ставила нити, но они на овал и насколько я знаю, там реабилитация неделю точно была.
Kabanuchka 05 ноября 2023, 12:39
Я ставила все ) на овал тоже, с насечками, там долго заживало, особенно лоб
И без насечек., в России долго заживало, в штатах делала трижды без проблем, обезболивания и синяков
Но мы ж про глаза сейчас, какие не интересно было, я доверяю своему косметологу, с ней никогда не было косяков
Их же ставила в межбровную морщину, здесь не ставят туда филер если она глубокая, в отличии от рф, там рядом нерв глазной
Я редко долго думаю — есть проблема, решаю сразу, особенно если финансы позволяют
Сейчас предлагают лазер 4 процедуры на лифтинг и рельеф, но это 3 тыс $, пока важнее другие расходы, на лицо не готова спустить
Christyna 05 ноября 2023, 14:13
Спасибо, лазер вряд ли мне показан с такой тонкой кожей. Читала форум, где девушки сначала проходили процедуры по уплотнению кожи (не сов ем поняла суть процедур), потом шли на лазер
LoveforLips 05 ноября 2023, 14:38
Если есть проблема с дефицитом пжк, от лазера, если речь про аппараты типа Альтера, лучше воздержаться. Будет еще более сильная скелетизация
Kabanuchka 05 ноября 2023, 16:31
Я думаю это автору не надо если как она пишет тонкое лицо )) у меня мясистое, мне не помешает немного )
LoveforLips 05 ноября 2023, 16:57
Если пжк надо компактизировать, то да, процедура может быть удачной.
Victoria_K 05 ноября 2023, 17:07
Может ненужность консилера связага с тем, что что цвет лица стал ярче и более загорелый? Ну в виду другого солнца…
Я, когда на курорте, загораю в солнечных круглых больших очках и потом оказывается, что эти самые тени под глазами почти не видны
Даже при том, что у меня загар сам по себе — очень средней интенсивности.

Кстати, я давно хотела спросить (забыла ТЫкаем мы или ВЫкаем 💝) Вот момент этих недогусиных лапок (так как они то есть то — нет) во внешней части глаза в районе высокой точки скулы… у вечно ржущих они…
Их не делали? Или нити это тоже по этой части? У меня под левым глазом жилка видна — ее замазываю.
Потому как кожа у меня не то что тонкая — она капец какая тонкая… я любое воздействие активов в креме чувствую. У меня ботокс, точнее релатокс на второй- третий день заморозился (а там доза 9 единиц по всему лбу).
Щас фото покажу, там слева, если увеличить, то видно. Главное, на одной стороне то вылезает, то — нету.
Автор, надеюсь, не рассердится, что я свое простуженное табло подгрузила
Kabanuchka 05 ноября 2023, 17:23
Вика, давай тыкать если можно, тут такое дело, возраст, ботокс — практически восхитительное старье, еще расшаркиваться на вы — совсем уж лишнее )
И боже, какая ты красивая 😍 бесишь прямо )) я не такая бодрая )
Я из вечноржущих, потому нет морщин скорби, но есть морщины ржания — их не убираю почти, мимика слишком активная и смысла нет
Не, я лицо ж отбеливаю от пятен в зиму, но на общее восприятие это не ложится никак
Просто знаешь, это как с эпиляцией — я не волосатая, убираю с ног раз в месяц кремом, и как будто ничего не меняется, но все равно другое же
У меня нет мешков или синяков, но общий вид явно свежее стал
Когда то делала биоревитализацию — вот там не увидела эффект как ни искала
Victoria_K 05 ноября 2023, 19:07
Да тоже на мешки особо не жалуюсь. Провалы бывают, когда болею… уж похвалила прям да)))) 🤭🌺
А мимика да, активная.
Морщины скорби, как мне кажется чаще у тех, у кого верхняя губа совсем тонковата или уходит внутрь и расстояние от носа чуть длиннее. Хотя тоже не факт, зависит от типа лица и качества кожи.
Эпиляция — это вообще отдельная тема… я уж какую только не пробовала, так и оставила крем на бикини и бритву на ноги (на низком старте). Так нет никаких врастаний или раздражений
Kabanuchka 05 ноября 2023, 20:18
Лазер хорош )) но я после 6 перестала, зоны такие где близко лимфоузлы, греть не хочется, и так онко маркеры позитивные и семейная история не очень
Victoria_K 05 ноября 2023, 20:28
Да у нас тут такие умелицы, что я не стала рисковать. К тому же шкура у меня такая реактивная.
Прикинь, вместо гладенького бикини — курица на бутылке…
Kabanuchka 05 ноября 2023, 20:51
Вика 😂😂😂
Kabanuchka 05 ноября 2023, 20:19
И я не похвалила, с этим у меня проблема )) я либо правду, либо ничего )))
Victoria_K 05 ноября 2023, 20:25
Ну все равно спасибо💝
Anna Kuznetsova 05 ноября 2023, 23:13
Какая вы, оказывается, необыкновенная красавица!
Victoria_K 05 ноября 2023, 23:57
Спасибо. Оч приятно.
Так вот и живем😁
Вика Белик 05 ноября 2023, 23:46
У меня сейчас как раз сошел ботокс с гусинных лапок. вот два фото с гримасой и без. Я постоянно закалываю эту зону чтобы без улыбки вот такое не получить.
Victoria_K 05 ноября 2023, 23:54
Ну вы уж так эту зону сжали, аж жалко. Но сделали хорошо
Спасибо 🌺
Вика Белик 05 ноября 2023, 23:58
Хотела специально   показать, я такое не хочу. Через неделю иду колоть.
Victoria_K 06 ноября 2023, 00:01
Понятно. 👌
FairyKatty 05 ноября 2023, 12:19
Близкая родственница за 40 лет 2 года назад делала филлер… отеки стали кошмарные( Она очень пожалела..(
Christyna 05 ноября 2023, 12:27
А у нее были мешки и в целом склонность к отекам? Знаю, что заполняют не саму зону под глазами, чтобы как раз оттенков там не было, но если есть предрасположенность, то лицо всегда будет одутловатое.
FairyKatty 05 ноября 2023, 12:30
Мешком не было, только синева и впадины. Лицо склонно к отекам(нижняя часть лица), конкретно глаза не отекали до процедуры. Сейчас у нее эффект очков(( Припухлость вокруг глаза.
LoveforLips 05 ноября 2023, 13:30
А почему она не растворит? Делов то… плюс можно делать микротоки, если процедура была единожды-они хорошо растворят и в целом полезно для циркуляции
Kirka 05 ноября 2023, 17:21
Это необязательно физически филлер, может быть просто аллергический отек и внутреннее воспаление, если человек атопик. Все препараты гиалуроновой кислоты делаются на геномодифицированной бактерии, которая выделяет в гиалуронат часть своих белков. Поэтому в противопоказаниях есть «аллергия на белки Грамположительных бактерий». Многие люди знают о такой аллергии у себя, многих ли об этом спрашивали перед инъекцией? Поэтому растворение сделает тут только хуже, и нужно будет достаточно долгое время, чтобы общий фон иммунитета успокоился.
LoveforLips 05 ноября 2023, 17:42
Не все. Есть более чистые препараты. Я тоже писала пост про свой опыт с ними. И обычно при выведении филера, нормальные косметологи делают тест-пробу в обязательном порядке
Kirka 05 ноября 2023, 17:55
Вы знаете препараты, которые делаются по другой технологии? Дайте пример, пожалуйста.
LoveforLips 05 ноября 2023, 17:59
NEAUVIA
LoveforLips 05 ноября 2023, 18:04
Она тоже из бактерии, кажется, но не из семейства стрептококков, которые как раз аллергичны. Ну в общем суть не в этом. А в том, что вводных для отеков может быть много. Это раз, а два, что при выводе ГК тест пробу надо делать, особенно при отягчающих обстоятельствах в виде отеков, если косметолог не делает этого-надо бежать
Kirka 05 ноября 2023, 18:11
Не увидела в их документации другой технологии. Тот же самый геномодифицированный бактериальный гиалуронат, обработанный полимером для придания другой структуры. И проблема филеров — это не мгновенная аллергия, а замедленные реакции гиперчувствительности и гранулемы, появляющиеся от 21 дня контакта, тут даже если несколько проб сделать, это будет неинформативно.
LoveforLips 05 ноября 2023, 18:20
Так я не про пробу на филер, а на препарат для выведения. А насчет препарата- синтезирование ГК не из стрептококка, а из сенной палочки. Помимо этого, для сшивки там используются другие доп ингредиенты, менее аллергичные. И этот препарат как рекомендуется использовать тем, у кого на иные бренды аллергия имела место быть, а контурную пластику или биоревит хочется
Kirka 05 ноября 2023, 18:22
Не знаю кто его для этого рекомендует, когда первое противопоказание аллергия на другие филлеры. Ну впрочем, я уже ничему не удивляюсь.
LoveforLips 05 ноября 2023, 18:28
Прямым текстом я не видела таких противопоказаний. Опять же, надо понять, отчего была аллергия на предыдущий филлер. А не просто на авось делать инъекции в надежде найти тот самый препарат. Хотя, я вообще не могу понять, зачем мы завели данный диалог, потому как эти фразу, что у кого-то из-за чего отек, это примерно из той же оперы, что одна бабка сказала… обобщать и примерять на себя ситуацию исходя из отзыва без вводных никак нельзя. И только из-за этого отказывать себе в той или иной процедуре.
Natalie Happy-Day 05 ноября 2023, 12:30
+тоже про отеки читала(у меня их не бывает, поэтому лучше пусть синяки будут видны((
LoveforLips 05 ноября 2023, 13:28
Не обязательно это будет. Есть разные препараты, нельзя так сказать без всех вводных и анамнеза, что вот она сделала и у нее отек, что так будет у каждой. Что за организм, строение лица, образ жизни, состояние организма, что за препарат (есть более притягивающие воду и менее), как делали, правильно ли уложили (в нужной толще дермы) и многое многое другое.
TatiGrishina 05 ноября 2023, 18:38
У многих филеры вызывают отечность. 😐
ShiIra 05 ноября 2023, 13:07
Неудачно заполняла филлером, потом много раз растворяла, теперь ставим колагеностимуляторы и делаем шлифовку с моим врачом, всем довольна
DobroeUtro 06 ноября 2023, 16:20
А какие коллагеностимуляторы ставите под глаза? И шлифовку делаете на лазере со2?
LoveforLips 05 ноября 2023, 13:26
Я писала про свой опыт, но иногда не в борозде дело, а в отсутствии объемов средней трети. Без фото не понять. Иногда хорошо помогает биоревитализация с пептидами, которая уплотняет кожу.
Helenitte 05 ноября 2023, 13:44
Я заполняла, причем не стала делать прямо совсем сглаженность, а с сохранением рельефа скулы! Она у меня анатомически глубокая, плюс возрастные изменения, усталость. Эффект отличный, кожа мягко сгладилась, отеков нет. Вообще при правильной работе мастера — все хорошо проходит.
Victoria_K 05 ноября 2023, 15:45
Надо искать тех специалистов, у которых в куче портфолио — много лиц с тонкой кожей. А в основном почти все модели с плотной текстурой.
Если врач умеет работать с такой кожей, есть о чем подумать. Но в основном они сейчас берутся за все, а там — как вынесет.
Раз хотите, ищите тшательнее — куда спешить то? Ходите на консультации к разным. Сколько рекомендаций совпадет, над этим и думайте
Christyna 05 ноября 2023, 16:33
Я вот одному доверяю, судя по работам все хорошо. боюсь уже искать новых, был опыт(
Victoria_K 05 ноября 2023, 16:56
Ну знач, с нею и мутИте.
Раз она ваше лицо знает.
cattari 05 ноября 2023, 16:08
Я бы не стала делать филлер, именно в этой зоне куча осложнений, от фиброза до миграции под глаза, что может дать огромные мешки (уж лучше провалы, как по мне).

У меня тоже скелетизация начинается под глазами, стараюсь уплотнять кожу: делала биоревитализацию с аминокислотами( результат на пару месяцев, а ходить месяц с синяками во время курса), плазмолифтинг (очень хороший результат у меня был, косметолог под глаза колола и поверхностно, как биоревитализацию, и глубоко типа филлера, но реабилитация долгая для меня), рф лифтинг (в салоне и дома), led терапия с микронидлингом, микротоки (в салоне и дома) — все это нравится, вау эффекта, конечно не даст, и надо делать постоянно, но зона под глазами выглядит свежее.
Christyna 05 ноября 2023, 16:31
Спасибо, очень ценная информация, посоветуюсь со своим косметологом по описанным процедурам, может лучше регулярный уход, чем филлер. Но вопрос реабилитации опять же
cattari 05 ноября 2023, 19:30
Да я поэтому предпочитаю аппаратные процедуры сейчас, лучше чаще / дольше курс на будущее, чем долгие реабилитации. Конечно, если бы не вопрос реабилитации, я бы делала курсом плазмолифтинг пару раз в год + рф лифтинг на уплотнение.
Посмотрите ещё липофиллинг, насколько я понимаю, осложнений там меньше, чем с филлером.
DobroeUtro 06 ноября 2023, 16:23
Подскажите, РФ лифтинг делаете тот который игольчатый? На каком аппарате?
cattari 06 ноября 2023, 16:42
Нет, делала термаж, 5 сеансов каждые две недели, чередовала с курсом микронидлинга (то есть неделя микронидлинг, неделя термаж). После микронидлинга 20 минут LED. Очень хорошо кожу уплотнило. Но опять же надо делать пару раз в год, чтобы было явно видно постоянно результат.
TatiGrishina 05 ноября 2023, 18:40
Я бы тоже не стала.
Kabanuchka 05 ноября 2023, 17:27
Кристина, а еще вопрос- вы не видите разницу в этой зоне когда спите больше, едите, отдыхаете, загораете? Иногда проблема решается так
Я когда худею кг на 10, тело идеально выглядит, на лице становится видно глаза, а не щеки, но
Западают подглазья и темнеют, соответственно, ибо тени глубже
Плюс это стресс и все в целом лицо выглядит не очень
TatiGrishina 05 ноября 2023, 18:42
Скорее всего, речь идет о мышечном типе старения, когда уходит объем с лица достаточно быстро.
Christyna 05 ноября 2023, 18:48
Когда высыпаюсь чуть лучше тон становится, но впадины остаются. Я похудела насколько возможно и допустимо с моей конституцией, лицо не сильно изменилось
Kabanuchka 05 ноября 2023, 20:23
Да, Таня, скорее всего
Кристина, я имела в виду высыпаться с полгода хотя бы, регулярно
Я ложусь очень поздно, встаю в 6-50 малого в школу рулить, но потом днем всегда досыпаю при любой возможности
Стало значительно лучше )
Ну а вообще Вам верно тут накидали — хотите — все равно сделаете, просто ищите грамотного врача и лучше начать не с носослезки
Вика Белик 05 ноября 2023, 23:49
Я делала носослезку, очень давно, лет 15 назад. Поделала пару раз, она вытолкнулась и я про нее забыла.
Ms_Severine 06 ноября 2023, 02:55
При таком типе старения, я бы вообще не парилась и сделала б липофиллинг сразу на все проблемные зоны лица. Филлер под глаза непредсказуем: не заденут нерв, так потом грыжами вниз поползет. А так бонусом ещё десяток лет с лица можно стереть)
Christyna 06 ноября 2023, 16:56
Про это тоже читала, что комкуется и выглядит как что-то инородное, тут сложнее профи найти как мне кажется
Ms_Severine 06 ноября 2023, 17:37
Не, не комкуется, в отличие от филлера то, что прижилось, уже никуда не денется, разве что возрастному птозу со всеми тканями лица подвергнется. А приживется максимум 30% пересаженных жировых клеток, остальное само собой выведется организмом. Поэтому липофиллинги часто проводят повторно, чтоб добавить ещё объёма. Жир намного натуральнее и сягче выглядит, чем плотные филлеры. А найти хорошего специалиста для любых вмешательств важно)
Maria Badaeva 06 ноября 2023, 17:00
Носослезку сделала в 2020 году, стоит до сих пор, все идеально, своему косметологу доверяю как себе, у нее золотые руки
Christyna 06 ноября 2023, 17:01
Спасибо, а какой препарат не помните?
Maria Badaeva 06 ноября 2023, 17:18
Stylage L.
Вспомнила, еще в 2018 году ставила Теасиаль Реденсити, но он меня не взял, нужен был поплотнее
Christyna 06 ноября 2023, 21:34
Спасибо большое
Data 06 ноября 2023, 17:04
Я ставила в но носослезку радиес еще лет 10 назад. Очень круто было. Два года простоял отлично. Потом подкалывала еще чем-то, а потом поправилась и как-то пока отпала необходимость.
Christyna 06 ноября 2023, 17:07
Благодарю, моя врач с этим по-моему работал, обсужу