Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
mustela-nivalis Чилаут
04.11.2023
3425

Зонт на Новый год!

Всем привет, мама заказала зонт на Новый год.

Я в зонтах не разбираюсь, выбираю по принципу «самый дешевый, чтоб не жалко потерять»( а я потеряю?)

На подарок хочется что-то качественное, хорошее.

Не обязательно фирменное, и желательно не супер дорогое, условно до 5000( хотя за эти деньги хочется понимать, стоит ли он того)

В целом носится он будет носится в пятерочку и в огород-- то есть, что-то роскошное и с претензией не слишком актуально. Хороший зонт, может с интересным принтом. Точно не трость! Средней компактности.


Лучшее за месяц

Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Синее золото
Синее золото
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли

Комментарии

Natalie Happy-Day 04 ноября 2023, 14:44
Doppler
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 18:57
Посмотрю
TA_SHI 04 ноября 2023, 14:51
Три слона. У меня уже много лет, только эта фирма. Брала не раз на подарки, все пользуются с удовольствием. Один экземпляр мне 10 лет прослужил.
vikun_06 04 ноября 2023, 14:57
Вот ваш поэтому и прослужил, что ему 10 лет. Сейчас это уже совсем не те Три слона…
leksa-lucky 04 ноября 2023, 17:07
Это точно. Моему зонту три слона 15 лет и он как новый. Этой осенью купила дочке, а он совсем хлипкий, даже спицы хрупкие.
Natalenka 04 ноября 2023, 20:52
Я в том году покупала современные три слона, очень даже хорошее качество. Не сравнить с тем, что было лет 20 назад (у мамы моей был, она вообще им пользовалась чуть ли не с молодости), но тогда материалы были совсем другие, и ткань сама, и спицы, и совсем не значит, что современные материалы хуже, наоборот, спицы легче, тоньше, и вес меньше, и сами они крепче, и ткань хорошая
Lana2014 04 ноября 2023, 21:09
Возможно, подделка.
TA_SHI 04 ноября 2023, 17:44
Последний покупала 4 года назад. Претензий нет.
EvgeniaOlivia 04 ноября 2023, 17:36
И моему лет 10 ?
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 18:57
Спасибо, воодушевляет.
Lana2014 04 ноября 2023, 21:08
Господи… У меня есть зонт 3 слона, который папа покупал в 80-х… До сих пор в отличном состоянии, только одна петелька соскочила, я на руках ее подшила, и все.
mustela-nivalis 05 ноября 2023, 00:16
Я бы уже раз сто потеряла, поэтому для себя по качеству вообще не заморачиваюсь
Maria Kataeva 05 ноября 2023, 04:56
Еще одни голос слонам. Вообще неубиваемые. Даже не могу вспомнить сколько уже моему, больше 10 лет точно.
TA_SHI 05 ноября 2023, 08:32
И при этом цены в общем-то доступные.
olesya7361 04 ноября 2023, 14:51
в прошлом году сын заказывал зонт, в ручке встроен фонарик! думаю может вашей маме тоже пригодится?
фирму не знаю, на Я маркете
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 18:58
Интересно, ссылочку дадите? На даче точно пригодится.
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 20:07
Спасибо!
vikun_06 04 ноября 2023, 14:56
Знаете, я, как обожатель зонтов всех видов и форм, рекомендую посмотреть на ВБ. На что надо обратить внимание — чтобы спиц было, как минимум, 8 или 10, а лучше 12. Я бы подарила два зонта — один механический, маленький и лёгкий. Второй потяжелее, автомат или полуавтомат, на 10 спиц. Я нашла интересные складные зонты, прозрачные! Типа таких:
www.wildberries.ru/catalog/77687975/detail.aspx?targetUrl=EX
И вот отличный зонт на 16 спиц:
www.wildberries.ru/catalog/160575625/detail.aspx?targetUrl=EX
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 18:59
Спасибо! Будем выбирать. Мама аскет, два вряд ли одобрит. Но один точно нужен.
vikun_06 04 ноября 2023, 23:25
Привыкнет. Я даже представить такого не могу, у меня зонтов штук 6 на работе и примерно штук 25 дома, трости, складные, автоматы, механические… Есть даже пара эксклюзивных — один из музея Дали в виде крыши музея, а второй — зонт-трость для парочки, он прямоугольный.
mustela-nivalis 05 ноября 2023, 00:10
Квартира у вас явно не маленькая)))
vikun_06 07 ноября 2023, 18:50
Ну, в кладовке компактненько так…
Aba Raba 05 ноября 2023, 16:19
На 16 спиц, классный, взяла на заметку ?
Elena2525 04 ноября 2023, 14:59
Без принта правда у Uniqlo зонт хорошего качества, 20 евро у нас стоит.
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 18:59
Это я так понимаю шутка)
Natalie Happy-Day 04 ноября 2023, 19:07
??кстати летом на ламоде был в наличие ,1500
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 20:11
Спасибо, надо будет попробовать термокофты выловить.
Natalie Happy-Day 04 ноября 2023, 20:16
Я ещё, когда работал купила термо верх и низ ?говорю себе той спасибо?если не поймаете в спортмастер посмотрите)
Lana2014 04 ноября 2023, 21:12
Расскажите, пожалуйста, подробнее про термокофты и что там есть ещё из этой темы. У меня вообще никогда не было, может, надо?
Natalie Happy-Day 04 ноября 2023, 21:41
На улице комфортно, в помещение не жарко, бывают из синтетике современной или шерсть, я люблю подолгу гулять, поэтому и купила, для зимы наверное все таки лучше штаны «горнолыжные».
mustela-nivalis 05 ноября 2023, 00:12
Я не знаю юникловские термо или нет по правде. Но меня в них радует то, что за 5 лет они не закатались, при том что ношу я их постоянно
Elena2525 04 ноября 2023, 19:17
А что не так с ним?
Natalie Happy-Day 04 ноября 2023, 19:59
Недоступны)
Elena2525 04 ноября 2023, 20:10
Извините, я точно не знаю, какие сейчас недоступны.
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 20:12
Тогда вы извините, счастливый человек!))))
NaMiNa 04 ноября 2023, 15:05
Три слона, dolphin. Лучше чтобы было наличие системы антиветер и спиц 12-16 штук, чуууть тяжелее будет, но надёжнее.
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 19:00
Вот как раз хочется облегчить ее участь(
SweetiePie 04 ноября 2023, 15:08
Плюсуюсь к Три слона.
У меня трость с офигенным градиентом, очень качественный зонт для петербургской погоды и ветра (большой купол, 24 спицы).
Два года назад мужу купила складной от Трех слонов с куполом 124 см и 12 спицами, тоже отличного качества, цена была 2600 (искала модель по параметрам, нашла с доставкой из Пскова)
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 19:00
Красавец!
Aglaja11 04 ноября 2023, 15:12
Фултон самые оптимальные зонты. Надёжные, не супер дорогие
OxanaP 04 ноября 2023, 15:43
Я бы посоветовала
Которые закрывается наоборот
То есть когда заходишь в помещении или автобусе закрываешь его и вода остаётся внутри зонтика и вода не стекает на вас также в машине
Очень удобно
Не знаю если правильно объяснила
Вот как он выглядит
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 19:01
У нас лежит такой, ни разу не пользовались))) Но это трость, если вы обратили внимание.
myrciaria 05 ноября 2023, 08:33
В машине возить отлично, для пешехода он капец тяжёлый. Свой подобный ношу только из соображений «отрабатывай цену, зараза». Но от ветра ему ничего не делается, да.
OxanaP 05 ноября 2023, 11:34
Почему я его и советовала он очень удобный даже, он не самый лёгкий но и не тяжёлый, обычный зонтик, если нет дождя трость надеваешь как браслет на руку и не все точно не потеряешь.
И от ветра ему ничего не делается.
А каждый решает что хочет
Isterika 04 ноября 2023, 15:55
Очень классные зонты STEKI AME.
У нас все теперь такими обзвалеись)
Очень сильный ветер не выдержит, но относительно сильный норм. Автоматический, ни у кого не заглючил ни один зонт, а мы пользуемся ими по несколько лет уже.
Сверху зонт однотонный, яркая расцветка внутри и сверху этот рисунок как бы смотрится акварельно. Очень красиво))
Маленький, компактный. 12 спиц.
И главное его преимущество: его стряхиваешь, например, перед тем как зайти в автобус, и он сухой, можно класть на колени или в сумку даже без чехла.
Япония.

Три слона раньше были очень качественные зонты, сейчас хлюпкие.

Isterika 04 ноября 2023, 15:59
Упс. Глянула, а их сейчас и нет. Мы покупали в пределах 4000 руб, а сейчас у STEKI AME на маркетплейсах какие-то другие модели, видимо, по 500-1000 руб. За них не знаю в плане качества((
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 19:01
Понятно, эх я бы себе что-то японское хотела))) Спасибо, что предупредили!
Darly 04 ноября 2023, 16:07
Мне понравились на подарок трости у Элеганзы. Дарила дважды уже, спицы крепкие, выдержали Питерскую погоду отлично, удобный чехол, который позволяет зонт надеть на плечо, а не только носить в руках. По стоимостью немного выше Вашего бюджета, но есть приветственная скидка, если покупаете впервые, если правильно помню
Alia.foxy 04 ноября 2023, 17:19
У меня тоже Элеганза. Зонту уже лет 5.
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 19:02
Я писала, что точно не трость ;)
Darly 05 ноября 2023, 22:47
Сори, я почему-то прочитала наоборот ?
Darly 04 ноября 2023, 16:09
JaneC 04 ноября 2023, 16:20
Zest. Я себе взяла мужской без принта; но есть и с принтами. У мужа такой же, служат нам эти зонты верой и правдой. Три слона быстро пришел в негодность, увы :(
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 19:03
Спасибо, мне кажется мужские тяжелее.
shepchuya 04 ноября 2023, 19:04
Плюсую к Zest. Прочные, надёжные и стильные при этом.
niy07 04 ноября 2023, 21:36
Моему зонту трости Zest уже 25 лет: деревянная ручка, очень большой (модель семейная), черный с деревянными кончиками и металлическим колпачком на конце зонта. Он огромный, много места занимает при перевозке, в сумку не сложишь, на лямку не повесишь. Но! В дождь с ним великолепно! Как под крышей и в дождь с ним будешь сухая вся а не только голова, он не выгибается даже в сильный ветер, все детали целые, только липучку перешила (износилась). Советую!
JaneC 04 ноября 2023, 22:57
У них разные есть, и трости, и обычные полуавтоматы :) очень классные зонты!
Anna Kibalova 04 ноября 2023, 17:15
Мне нравятся зонты Fabretti. Достаточно крепкие, питерский ветер выдерживают) У меня складной однотонный, ярко-жёлтого цвета. Очень красиво смотрится.
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 19:05
Да, ветер это беда.
Sofitel 04 ноября 2023, 18:08
С зонтами есть еще такая засада — лично мне надо, чтоб стержень в разложением виде был максимально длинный. Т.е., чтоб когда идешь под зонтом, кисть руки ра, полагалась на уровне груди. Потому что у большинства зонтов этот стержень короткий и кисть руки при раскрытом зонте оказывается где-то на уровне подбородка.
Вот такой вот личный заскок. Соответственно, ни один из подаренных зонтов мне не подошел.
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 19:05
Интересно, я люблю когда ручка длинная в случае если она с крюком-- тогда ее можно зацепить за согнутую руку и так немного идти, если бывает нужно освободить руку.
naaatasha 04 ноября 2023, 18:24

У меня такой, очень довольна. Хорошо, аккуратно сделан, крепкий (в Питере уверенно спасает от дождя при любом ветре), красивый и удобный. Вживую смотрится лучше, чем на фото.
ozon.ru/t/XYDdow1
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 19:06
Вау, я просто влюбилась. С деревом! Обалденный.
naaatasha 06 ноября 2023, 12:10
Несколько расцветок и у всех разный цвет внутри и снаружи, это меня и покорило)
На фото, например, внутри он бежевый, а снаружи — белый. Ещё спицы у них какие-то красивые, нетипичные. Ну и крепкий он. Держишь в руках и понимаешь — вещь!))
Tanushka78 04 ноября 2023, 18:49
У меня Fulton очень много лет. В свое время брала его, потому что принт с собачками?. Попадала естественно под сильный ветер неоднократно, но он даже не выгнулся ни разу
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 19:06
Понимаю на счет собачек))
TatiGrishina 04 ноября 2023, 19:03
Купила в Санкт-Петербурге в сентябре. В магазине на Невском всего 2000 рублей. Разобрали все. Купила последний. ? Прочный механизм, удобный, легко помещается в сумочку.
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 19:06
Стильный!
Diadeema 04 ноября 2023, 21:25
Не могу сказать про фирмы, у меня из Окея (сеть супермаркетов), хожу с ним в ветер 15 м/с в СПб, все ок уже лет пять, выбирала по раскраске и по ощущениям (крепкий или нет)
До этого были Три слона, не лучше и не хуже этого ноунейма

Вот как раз стоит, сохнет
mustela-nivalis 05 ноября 2023, 00:15
Вы явно делаете жизнь окружающих радостнее!
gentle_puh 05 ноября 2023, 17:00
Очень красивый ?
Iuliia 06 ноября 2023, 11:01
Я уже 3 года гоняюсь за определенной моделью складного зонта. Нашла такую у Zest и у Fulton, но ещё ни разу не удалось купить. На сайте висит «ожидается поступление» и есть услуга «сообщить о поступлении», но там можно только элпочту указать. Лично я не проверяю почту ежедневно и благополучно прошляпила сообщение, а когда очнулась, все зонты распродали. Прямо злость берёт, сервис просто дно, а зонт так хочется именно такой… Может, и мне тут подскажут, где купить зонт именно такой модели?
mustela-nivalis 06 ноября 2023, 11:44
Вы лучше отдельный пост сделайте, а то этот устарел уже.
А что в нем особенного? Если рюшечка, поищите по картинке.
Iuliia 06 ноября 2023, 22:49
Не то что бы особенное, просто понравились в сочетании три фактора: ручка-крюк, складной, женский.
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей10Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики8Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?3Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...