04.11.2023

Зонт на Новый год!

Всем привет, мама заказала зонт на Новый год.

Я в зонтах не разбираюсь, выбираю по принципу «самый дешевый, чтоб не жалко потерять»( а я потеряю😇)

На подарок хочется что-то качественное, хорошее.

Не обязательно фирменное, и желательно не супер дорогое, условно до 5000( хотя за эти деньги хочется понимать, стоит ли он того)

В целом носится он будет носится в пятерочку и в огород-- то есть, что-то роскошное и с претензией не слишком актуально. Хороший зонт, может с интересным принтом. Точно не трость! Средней компактности.

Natalie Happy-Day 04 ноября 2023, 14:44
Doppler
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 18:57
Посмотрю
TA_SHI 04 ноября 2023, 14:51
Три слона. У меня уже много лет, только эта фирма. Брала не раз на подарки, все пользуются с удовольствием. Один экземпляр мне 10 лет прослужил.
vikun_06 04 ноября 2023, 14:57
Вот ваш поэтому и прослужил, что ему 10 лет. Сейчас это уже совсем не те Три слона…
leksa-lucky 04 ноября 2023, 17:07
Это точно. Моему зонту три слона 15 лет и он как новый. Этой осенью купила дочке, а он совсем хлипкий, даже спицы хрупкие.
Natalenka 04 ноября 2023, 20:52
Я в том году покупала современные три слона, очень даже хорошее качество. Не сравнить с тем, что было лет 20 назад (у мамы моей был, она вообще им пользовалась чуть ли не с молодости), но тогда материалы были совсем другие, и ткань сама, и спицы, и совсем не значит, что современные материалы хуже, наоборот, спицы легче, тоньше, и вес меньше, и сами они крепче, и ткань хорошая
Lana2014 04 ноября 2023, 21:09
Возможно, подделка.
TA_SHI 04 ноября 2023, 17:44
Последний покупала 4 года назад. Претензий нет.
EvgeniaOlivia 04 ноября 2023, 17:36
И моему лет 10 🙃
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 18:57
Спасибо, воодушевляет.
Lana2014 04 ноября 2023, 21:08
Господи… У меня есть зонт 3 слона, который папа покупал в 80-х… До сих пор в отличном состоянии, только одна петелька соскочила, я на руках ее подшила, и все.
mustela-nivalis 05 ноября 2023, 00:16
Я бы уже раз сто потеряла, поэтому для себя по качеству вообще не заморачиваюсь
Maria Kataeva 05 ноября 2023, 04:56
Еще одни голос слонам. Вообще неубиваемые. Даже не могу вспомнить сколько уже моему, больше 10 лет точно.
TA_SHI 05 ноября 2023, 08:32
И при этом цены в общем-то доступные.
olesya7361 04 ноября 2023, 14:51
в прошлом году сын заказывал зонт, в ручке встроен фонарик! думаю может вашей маме тоже пригодится?
фирму не знаю, на Я маркете
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 18:58
Интересно, ссылочку дадите? На даче точно пригодится.
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 20:07
vikun_06 04 ноября 2023, 14:56
Знаете, я, как обожатель зонтов всех видов и форм, рекомендую посмотреть на ВБ. На что надо обратить внимание — чтобы спиц было, как минимум, 8 или 10, а лучше 12. Я бы подарила два зонта — один механический, маленький и лёгкий. Второй потяжелее, автомат или полуавтомат, на 10 спиц. Я нашла интересные складные зонты, прозрачные! Типа таких:
www.wildberries.ru/catalog/77687975/detail.aspx?targetUrl=EX
И вот отличный зонт на 16 спиц:
www.wildberries.ru/catalog/160575625/detail.aspx?targetUrl=EX
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 18:59
Спасибо! Будем выбирать. Мама аскет, два вряд ли одобрит. Но один точно нужен.
vikun_06 04 ноября 2023, 23:25
Привыкнет. Я даже представить такого не могу, у меня зонтов штук 6 на работе и примерно штук 25 дома, трости, складные, автоматы, механические… Есть даже пара эксклюзивных — один из музея Дали в виде крыши музея, а второй — зонт-трость для парочки, он прямоугольный.
mustela-nivalis 05 ноября 2023, 00:10
Квартира у вас явно не маленькая)))
vikun_06 07 ноября 2023, 18:50
Ну, в кладовке компактненько так…
Aba Raba 05 ноября 2023, 16:19
На 16 спиц, классный, взяла на заметку 👍
Elena2525 04 ноября 2023, 14:59
Без принта правда у Uniqlo зонт хорошего качества, 20 евро у нас стоит.
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 18:59
Это я так понимаю шутка)
Natalie Happy-Day 04 ноября 2023, 19:07
😆😆кстати летом на ламоде был в наличие ,1500
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 20:11
Спасибо, надо будет попробовать термокофты выловить.
Natalie Happy-Day 04 ноября 2023, 20:16
Я ещё, когда работал купила термо верх и низ 👍говорю себе той спасибо😅если не поймаете в спортмастер посмотрите)
Lana2014 04 ноября 2023, 21:12
Расскажите, пожалуйста, подробнее про термокофты и что там есть ещё из этой темы. У меня вообще никогда не было, может, надо?
Natalie Happy-Day 04 ноября 2023, 21:41
На улице комфортно, в помещение не жарко, бывают из синтетике современной или шерсть, я люблю подолгу гулять, поэтому и купила, для зимы наверное все таки лучше штаны «горнолыжные».
mustela-nivalis 05 ноября 2023, 00:12
Я не знаю юникловские термо или нет по правде. Но меня в них радует то, что за 5 лет они не закатались, при том что ношу я их постоянно
Elena2525 04 ноября 2023, 19:17
А что не так с ним?
Natalie Happy-Day 04 ноября 2023, 19:59
Недоступны)
Elena2525 04 ноября 2023, 20:10
Извините, я точно не знаю, какие сейчас недоступны.
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 20:12
Тогда вы извините, счастливый человек!))))
NaMiNa 04 ноября 2023, 15:05
Три слона, dolphin. Лучше чтобы было наличие системы антиветер и спиц 12-16 штук, чуууть тяжелее будет, но надёжнее.
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 19:00
Вот как раз хочется облегчить ее участь(
SweetiePie 04 ноября 2023, 15:08
Плюсуюсь к Три слона.
У меня трость с офигенным градиентом, очень качественный зонт для петербургской погоды и ветра (большой купол, 24 спицы).
Два года назад мужу купила складной от Трех слонов с куполом 124 см и 12 спицами, тоже отличного качества, цена была 2600 (искала модель по параметрам, нашла с доставкой из Пскова)
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 19:00
Красавец!
Aglaja11 04 ноября 2023, 15:12
Фултон самые оптимальные зонты. Надёжные, не супер дорогие
OxanaP 04 ноября 2023, 15:43
Я бы посоветовала
Которые закрывается наоборот
То есть когда заходишь в помещении или автобусе закрываешь его и вода остаётся внутри зонтика и вода не стекает на вас также в машине
Очень удобно
Не знаю если правильно объяснила
Вот как он выглядит
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 19:01
У нас лежит такой, ни разу не пользовались))) Но это трость, если вы обратили внимание.
myrciaria 05 ноября 2023, 08:33
В машине возить отлично, для пешехода он капец тяжёлый. Свой подобный ношу только из соображений «отрабатывай цену, зараза». Но от ветра ему ничего не делается, да.
OxanaP 05 ноября 2023, 11:34
Почему я его и советовала он очень удобный даже, он не самый лёгкий но и не тяжёлый, обычный зонтик, если нет дождя трость надеваешь как браслет на руку и не все точно не потеряешь.
И от ветра ему ничего не делается.
А каждый решает что хочет
Isterika 04 ноября 2023, 15:55
Очень классные зонты STEKI AME.
У нас все теперь такими обзвалеись)
Очень сильный ветер не выдержит, но относительно сильный норм. Автоматический, ни у кого не заглючил ни один зонт, а мы пользуемся ими по несколько лет уже.
Сверху зонт однотонный, яркая расцветка внутри и сверху этот рисунок как бы смотрится акварельно. Очень красиво))
Маленький, компактный. 12 спиц.
И главное его преимущество: его стряхиваешь, например, перед тем как зайти в автобус, и он сухой, можно класть на колени или в сумку даже без чехла.
Япония.

Три слона раньше были очень качественные зонты, сейчас хлюпкие.

Isterika 04 ноября 2023, 15:59
Упс. Глянула, а их сейчас и нет. Мы покупали в пределах 4000 руб, а сейчас у STEKI AME на маркетплейсах какие-то другие модели, видимо, по 500-1000 руб. За них не знаю в плане качества((
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 19:01
Понятно, эх я бы себе что-то японское хотела))) Спасибо, что предупредили!
Darly 04 ноября 2023, 16:07
Мне понравились на подарок трости у Элеганзы. Дарила дважды уже, спицы крепкие, выдержали Питерскую погоду отлично, удобный чехол, который позволяет зонт надеть на плечо, а не только носить в руках. По стоимостью немного выше Вашего бюджета, но есть приветственная скидка, если покупаете впервые, если правильно помню
Alia.foxy 04 ноября 2023, 17:19
У меня тоже Элеганза. Зонту уже лет 5.
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 19:02
Я писала, что точно не трость ;)
Darly 05 ноября 2023, 22:47
Сори, я почему-то прочитала наоборот 😅
Darly 04 ноября 2023, 16:09
JaneC 04 ноября 2023, 16:20
Zest. Я себе взяла мужской без принта; но есть и с принтами. У мужа такой же, служат нам эти зонты верой и правдой. Три слона быстро пришел в негодность, увы :(
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 19:03
Спасибо, мне кажется мужские тяжелее.
shepchuya 04 ноября 2023, 19:04
Плюсую к Zest. Прочные, надёжные и стильные при этом.
niy07 04 ноября 2023, 21:36
Моему зонту трости Zest уже 25 лет: деревянная ручка, очень большой (модель семейная), черный с деревянными кончиками и металлическим колпачком на конце зонта. Он огромный, много места занимает при перевозке, в сумку не сложишь, на лямку не повесишь. Но! В дождь с ним великолепно! Как под крышей и в дождь с ним будешь сухая вся а не только голова, он не выгибается даже в сильный ветер, все детали целые, только липучку перешила (износилась). Советую!
JaneC 04 ноября 2023, 22:57
У них разные есть, и трости, и обычные полуавтоматы :) очень классные зонты!
Anna Kibalova 04 ноября 2023, 17:15
Мне нравятся зонты Fabretti. Достаточно крепкие, питерский ветер выдерживают) У меня складной однотонный, ярко-жёлтого цвета. Очень красиво смотрится.
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 19:05
Да, ветер это беда.
Sofitel 04 ноября 2023, 18:08
С зонтами есть еще такая засада — лично мне надо, чтоб стержень в разложением виде был максимально длинный. Т.е., чтоб когда идешь под зонтом, кисть руки ра, полагалась на уровне груди. Потому что у большинства зонтов этот стержень короткий и кисть руки при раскрытом зонте оказывается где-то на уровне подбородка.
Вот такой вот личный заскок. Соответственно, ни один из подаренных зонтов мне не подошел.
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 19:05
Интересно, я люблю когда ручка длинная в случае если она с крюком-- тогда ее можно зацепить за согнутую руку и так немного идти, если бывает нужно освободить руку.
naaatasha 04 ноября 2023, 18:24

У меня такой, очень довольна. Хорошо, аккуратно сделан, крепкий (в Питере уверенно спасает от дождя при любом ветре), красивый и удобный. Вживую смотрится лучше, чем на фото.
ozon.ru/t/XYDdow1
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 19:06
Вау, я просто влюбилась. С деревом! Обалденный.
naaatasha 06 ноября 2023, 12:10
Несколько расцветок и у всех разный цвет внутри и снаружи, это меня и покорило)
На фото, например, внутри он бежевый, а снаружи — белый. Ещё спицы у них какие-то красивые, нетипичные. Ну и крепкий он. Держишь в руках и понимаешь — вещь!))
Tanushka78 04 ноября 2023, 18:49
У меня Fulton очень много лет. В свое время брала его, потому что принт с собачками😉. Попадала естественно под сильный ветер неоднократно, но он даже не выгнулся ни разу
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 19:06
Понимаю на счет собачек))
TatiGrishina 04 ноября 2023, 19:03
Купила в Санкт-Петербурге в сентябре. В магазине на Невском всего 2000 рублей. Разобрали все. Купила последний. 😊 Прочный механизм, удобный, легко помещается в сумочку.
Стильный!
Diadeema 04 ноября 2023, 21:25
Не могу сказать про фирмы, у меня из Окея (сеть супермаркетов), хожу с ним в ветер 15 м/с в СПб, все ок уже лет пять, выбирала по раскраске и по ощущениям (крепкий или нет)
До этого были Три слона, не лучше и не хуже этого ноунейма

Вот как раз стоит, сохнет
mustela-nivalis 05 ноября 2023, 00:15
Вы явно делаете жизнь окружающих радостнее!
gentle_puh 05 ноября 2023, 17:00
Очень красивый 😍
Iuliia 06 ноября 2023, 11:01
Я уже 3 года гоняюсь за определенной моделью складного зонта. Нашла такую у Zest и у Fulton, но ещё ни разу не удалось купить. На сайте висит «ожидается поступление» и есть услуга «сообщить о поступлении», но там можно только элпочту указать. Лично я не проверяю почту ежедневно и благополучно прошляпила сообщение, а когда очнулась, все зонты распродали. Прямо злость берёт, сервис просто дно, а зонт так хочется именно такой… Может, и мне тут подскажут, где купить зонт именно такой модели?
mustela-nivalis 06 ноября 2023, 11:44
Вы лучше отдельный пост сделайте, а то этот устарел уже.
А что в нем особенного? Если рюшечка, поищите по картинке.
Iuliia 06 ноября 2023, 22:49
Не то что бы особенное, просто понравились в сочетании три фактора: ручка-крюк, складной, женский.