30.10.2023

Аминокислотная завивка

Девчата, добрый вечер. Прочитала о новой завивке волос-аминокислотной… Более щадящая и бла, бла, бла. Мои волосы чуть ниже плеч, не окрашены, тонкие. Мечта о кудрявые волосах периодически возвращается ко мне. Может, кто делал? Стоит ли связываться? Или это будет нечто, что потом только обрезать?

Мила Милованова 30 октября 2023, 19:59
Эх, кто бы дал мне абсолютно прямые волосы…
Мечтаю избавиться от кудрей пожизненно))
Екатерина Колпащикова 30 октября 2023, 20:43
)))) это вечный вопрос, кто кудрявый-хочет прямые, у кого прямые — кудри подавай, да завиток покруче))
Мила Милованова 31 октября 2023, 20:36
Да фиг бы с ними, если бы они мне шли. Я много раз пыталась их принять и расслабиться, но нет. К моему типу лица идут только идеально прямые волосы. С родными кудрями я, как бы ни старалась их уложить, выгляжу как доярка из Хацапетовки
Tanushka78 31 октября 2023, 20:27
Я с вами). Пробовала кератин, но они все равно возвращаются. Каждый раз с болью думаю, сколько бы времени и сил я экономила, если б у меня были прямые волосы
kelpie 31 октября 2023, 00:29
Завивка пол дела (качество волос изменится в любом случае, дисульфидные связи будут разрушены). Вы готовы укладывать волосы по кудрявому методу? Само ничего не уложится, это полностью изменить рутину + фен с диффузором, уход.
Екатерина Колпащикова 31 октября 2023, 23:04
Тогда, пожалуй, нет, не готова.
Lana2014 01 ноября 2023, 05:01
а мне казалось, с кудрявыми волосами проще. Кудри они же сами по себе вносят беспорядок такой художественный. Это с прямыми волосами — одна прядь отстала, другая торчит, все — караул. И любые огрехи в окрашивании на прямых волосах сразу видны, а на кудрявых — фиг поймешь, неровно окрашено или это светотени от завитков.
Я вот как раз таки замучалась с прямыми волосами, хочу кудрявые. И «живенько так».
Kabanuchka 01 ноября 2023, 08:39
Светик, с окрашиванием и стрижкой да, с кудрявыми огрехи меньше видны
Но )) чтоб было красиво — желательно укладывать) и это смотря какая кудрявость
Моя — небольшая и с тяжелыми красками все ок, с блондом я превращаюсь в одуван, спасает кератин, делаю дома
С плотными кудрями тоже ж… па полная, на башке дом стоит в разные стороны, его только каждый день укладывать и это долго и сложно
Я — человек довольный своими волосами, они немного вьются, можно и завить и выпрямить
Но я ленивая и не делаю каждый день ничего, сохнут на улице или в кровати во сне

Автору —
Насчет завивок- они все портят волосы) на мой взгляд- если очень хочется- надо делать, не зубы, отрастут
Но я не отношусь трепетно к своим и они как и лицо пережили множество катастроф весьма тотальных
И оба живы и неплохо выглядят
Но вам однозначно правильно дали возможность подумать насчет укладки- готовы или нет
И потом завивка будет отрастать, корни будут прилизано лежать на черепе, а завитки как уши спаниеля развеваться от малейшего ветерка
Lana2014 01 ноября 2023, 09:02
Я тоже не парюсь насчет укладок, у меня даже ни одного фена-брашинга и т.подобного девайса нет. Голову вымыла, высушила естественным образом, расчесала на прямой пробор ( у меня ниже лопаток) и пошла. Во-первых, руки-крюки, во-вторых, лень, в-третьих, волосы тонкие, жаль их портить всякими девайсами. Да, нет идеальной гладкости, и т.д., и я знаю, что у нас в России это преступление так ходить, но я всегда клала   на это мнение, а уж в Штатах тем более всем пофиг. Но сейчас с возрастом поняла, что длину надо убирать, и вот тут затык, мне прямые волосы короче той длины, что сейчас, никак не идут. И лицо изменилось, похудело, появилась некоторая жесткость, тоже прямые волосы это подчеркивают. Короче, время менять причу, и причу эту я вижу мелкой кудрявости (крупная волна мне сейчас не пойдет). Знаешь, когда косички на ночь заплетаешь, а утром такая венецианская мелкая волна — вот такое мне всегда шло, и мягкость лицу придавало. Вот думаю, че делать-то.
А ак ты права, по отрастание и эти уши спаниэля, я проходила это.
Kabanuchka 01 ноября 2023, 14:11
Так заплетай косички или во что-то типа софиста твист на ночь и будет волна )) худое лицо действительно нуждается в волнах и обьеме, мягче черты выглядят
Ну я тоже живу с мокрой головой и это прекрасно, всем плевать и мне тоже )) хотя раньше такое бы и в страшном сне не приснилось ))
Sova83 02 ноября 2023, 11:04
Постою, послушаю)))Тоже периодически хочу сделать биохимию.Свои волосы по талию, прямые, аки палки всю жизнь.Предполагаю-низкопористые, но не сильно в этой теме разбираюсь))))Останавливает два фактора: уход и укладка, могу периодически на ночь помыть голову, замотать пучок и фффсё и отсутствие контактов хорошего специалиста в этой области.По фото ориентироваться не вариант, там у всех всё супер.Но по факту у знакомых на голове мочалка по прошествии определённого времени после биохимии.А состригать почти всю длину я не готова.   Вот и думаю-надо оно мне или всё ж таки не очень