30.10.2023

Разыскивается топ, не обнажающий кончик ногтя

Всем привет! Недавно я полностью перешла на маникюр обычным лаком и достигла определенного мастерства в его нанесении, маникюр выглядит идеально (первый час). А потом происходит странная вещь — как будто я сослепу не прокрасила кончик ногтя, немного недотянув лак. Я стала контролировать нанесение, растягиваю лак чуть ли не под ноготь. Потом начала думать, что лак плох и просто завирается на кончиках, но нет. Специально ничего не делала и даже в руки не брала несколько часов после. По-видимому, мой любимый топ Anny quick dry 940, который я раньше считала идеальным, вот так ведет себя при застывании — стягивает лак с кончика ногтя, обнажая его. Замечали ли вы такое с топами? Какие топы можете посоветовать без этой особенности? Спасибо!

viviana 30 октября 2023, 15:22
Мой Anny 6 em 1, который я уже пару лет ничем заменить не хочу, такого не творит.
Правда использую на педикюр, который ношу 3 недели и периодически им же покрцваю.для пущего блеска
LynnaRoman 30 октября 2023, 15:27
Посмотрю ваш вариант, спасибо!
Anna Kuznetsova 30 октября 2023, 15:25
У меня был топ Anny, показался очень уж густым. Сейчас у меня топ-сушка Ева Мозаик, очень нравится.
LynnaRoman 30 октября 2023, 15:27
Это которая зеркальная? У меня она нещадно растрескивалась, недавно только выбросила новый пузырек.
Anna Kuznetsova 30 октября 2023, 23:25
Да, она. Ни разу такого не замечала за ней.
Luna003 30 октября 2023, 15:30
Использую такую же сушку, как у Вас, но у меня кончики полностью прокрашены и подобных косяков за ним не замечала, сидела рассматривала под микроскопом
LynnaRoman 30 октября 2023, 15:37
Интересно. Я грешила еще на цветной лак, но такое у меня происходит абсолютно со всеми брендами, значит дело не в них 🤷🏻‍♀️ может, от базы? Она у меня тоже Anny.
stein 30 октября 2023, 15:44
У меня база — риджфиллер энни и сушка квик драй. Вообще никогда проблем не было. Для меня лучшая сушка из всех, которые пробовала.
Kabanuchka 30 октября 2023, 15:31
Почитайте тут очень много постов с подробностями в комментариях что и как
Но суть в главном — используем топ ревлон и сверху любую сушку, я люблю сейче Вита, он как стекло, но сам по себе стягивает
Плюс два топа лучше держат маникюр, мои девочки по 10-12 дней носят лак
Ноги и того дольше, с учетом закрытой обуви и активного спорта типа волейбол в песке босиком
LynnaRoman 30 октября 2023, 15:36
Если вам не сложно, покажите, пожалуйста, какой именно топ Ревлон. Я нашла несколько разных. Сушку всегда использую Mavadry в аэрозоле.
Kabanuchka 30 октября 2023, 19:55
Сушку я имела в виду топ — сушку, я не использую аэрозоль, иногда капли essi если только
Stamina 30 октября 2023, 15:41
Попробуйте красную сушку от Салли Хенсен. Идеальная! И кончики в порядке.
foramini 30 октября 2023, 15:44
Да, топ-сушки такое делают. Это химия ногтя, на всех по-разному. Надо искать свою методом проб и ошибок. Domix можете попробовать.
AnnaMaka 30 октября 2023, 16:48
У меня был Domix, первый флакон отличный, второй стал стягивать (
JuliaBoss 30 октября 2023, 15:54
Салли Хансен
Anima 30 октября 2023, 15:55
Может разбавить сушку? замечала, что inm стягивала сильнее, когда густела.
У меня были Ревлон, ОПИ, Аурелия Профешнл и Ева Мозаик, которые не стягивают даже подзагустев.
LynnaRoman 30 октября 2023, 16:11
У меня сейчас новый пузырек, она достаточно жидкая. Предыдущий пузырек я испортила, разбавив. Она просто стала растворять лак полностью)
Anima 30 октября 2023, 18:46
Возможно формула самой сушки поменялась. Еще может стягивать сушка, если лак под ней слишком сырой. Попробуйте дать подсохнуть цвету минут 5 и потом нанести сушку, если будет стягивать так же, то дело в самой сушке.
LynnaRoman 30 октября 2023, 19:05
Да, дело в сушке. Для чистоты эксперимента покрыла одну руку Anny, а вторую — остатками снятого с производства топа Essie. С той рукой, где Essie, все в порядке.
Anima 30 октября 2023, 19:35
Если есть возможность и доступ к Revlon Quick Dry Top Coat, то попробуйте ее, отличная сушка и ничего не стягивает.
Alena_Bliss 30 октября 2023, 16:39
скажите, а без топа как носятся лаки? затираются торцы так же или нет? :) еще может очень зависеть от длины/состояния ногтей — если ногти тоние/мягкие/склонные к расслоению — торцы априори будут затираться быстрее :)
«Предыдущий пузырек я испортила, разбавив» — а чем разбавляли? я все свои анни нещадно разбавляю разными разбавилками — и все ок :)
LynnaRoman 30 октября 2023, 17:14
Без топа никогда не ношу, мне от топа в первую очередь нужен глянец и быстрое высыхание. Ногти здоровые, крепкие, экстремально короткие (короче кончика пальца). Разбавляла какой-то недорогой разбавлялкой, скорее всего, просто налила слишком много))
Alena_Bliss 30 октября 2023, 18:04
попробуйте для чистоты эксперимента поносить без топа — ну чтобы точно понять :)
dvreader 30 октября 2023, 16:42
Essie Good to go
Nata_Zh 31 октября 2023, 07:38
Да. Мне тоже нравится.
Victoria_K 30 октября 2023, 17:10
Топ из этой парочки
Alena_Bliss 30 октября 2023, 18:04
фоном не эсти случайно? :)
Victoria_K 30 октября 2023, 19:36
Ну)))) чУмадан подарочный
Alena_Bliss 30 октября 2023, 19:43

Jujube_Bear 30 октября 2023, 17:29
Здравствуйте, я присоединяюсь к комментарию выше про химию ногтя. На мне лаки держатся менее 3 дней, сушки начинают стягивать лак, после первых 3-4 использований, т.е. когда совсем немного загустевают, свою найти не удалось. Лучше всех подходила domix. Раньше решала вопрос частой покупкой недорогих сушек, сейчас вообще минимизировала покрытие, покрываю только прозрачным essence — аналогом Dior, сушку беру капельную Pinko, но как по мне просушивает плохо.
ArqEnCiel 30 октября 2023, 19:48
Есть такие сушки, которые стягивают лак. Раньше со мной такое часто случалось, я уж не упомню, сколько и какие сушки у меня тогда были. Мне не стягивает топ-сушка Sally Hansen в красном флаконе (сейчас это единственная сушка в моем обиходе). Не думаю, что это проблема самих ногтей. Потому что тогда все бы так стягивалось (имею в виду цветные лаки и базы). В свое время было сообщество про ногти на ЖЖ, nail-ru, и там о многих сушках такое писали. Еще, теоретически, могло бы помочь прокрашивать торец ногтя топом, но я так понимаю из Вашего поста, Вы и так это делаете.
Еще вспомнила INM Out the door, тоже не стягивает вроде.
Grenadin 30 октября 2023, 20:39
Я сейчас использую Tips 30 сек., если торец дополнительно промазать, то точно не стягивает. Перешла на нее с Сэш Вит, вот она стягивала безбожно и с торцов, и с боков, и от лунки. Прощала ей это за скорость высыхания и глянец покрытия, а лечила разбавлением их де разбавителем, до очень жидкого состояния. Потом как-то попробовала Типс и в итоге на нее перешла. Сушит чуть медленне, зато нет этих танцев с бубном. Минус — пузырек крохотный, быстро заканчивается.
Nata_Zh 31 октября 2023, 07:57
У меня ногти вредные ужасно. Тонкие, гнутся во все стороны, слоились, но справилась вроде.
Я не сдаюсь.
Вот что мне помогает.
1. Подготовка ногтя, а именно, обезжиривание. Я использую спирт и безворсовую салфетку. Наверое, можно праймеры-обезжириватели использовать.
2. Хорошая база. Мой любимчик — Cirque colors Ridge Filler.
3. Прокрашивание торцов цветным лаком и топом. Только два последних слоя: последний слой цветного лака и слой топа. У меня ногти очень тонкие, поэтому если торец прокрашивать каждый слоем, к меня этот пирог сразу отвалится.
4. Обязательно. Просушивать. Каждый. Слой.
5. Топ я наношу на следующий день. То есть, вечером крашу ногти, утром наношу топ. Ну или можно утром, если есть время, можно накрасить ногти, а часов через 6-8 — топ.
6. Любимый топ — Essie gel couture top coat (он в белом непрозрачном флаконе). Раньше нравился Essie good to go. Вот приехал еще топ от Glisten & Glow, буду тестировать.
7. Заметила, что на моих этих тоненьких, как бумага, ногтях топы-сушки стягивают торец буквально на глазах. Поэтому — никаких сушек, только топы без эффекта сушки.
8. Где-то на третий день обновляю слой топа.

Таким образом удается продержаться дней 5-6.
LynnaRoman 31 октября 2023, 12:57
Essie gel couture идеален для меня. Жаль остались последние капли, на воздушном его сейчас продают по космической цене что-то около 4 тыс. Видимо, больше либо не привозят, либо не производят.
Nata_Zh 31 октября 2023, 16:34
Точно производят.
Stana_Soleil 31 октября 2023, 08:47
Прочитала в комментах, что у вас ногти короткие. Как я поняла, подушечку пальца не перекрывают, да? С такой длиной довольно неудобно проходить кистью по торцу, но если этого не делать (особенно сушкой) — как раз и стягивает. Сушка должна со всех сторон перекрывать цветное покрытие, если у кутикулы, например, не дотянуть и цвет не перекрыть — тоже будет некрасиво «отсекать».
LynnaRoman 31 октября 2023, 12:59
Да, на коротких та еще задача кончик прокрасить, но у меня в целом получается. Поскольку такое поведение не у всех сушек, то поищу все же нестягивающую.
Stana_Soleil 01 ноября 2023, 08:14
Тут, к сожалению, только пробовать на своих личных ногтях: всё очень индивидуально. Что идеально и ванлав на века для одного — другой, плюясь, отнесет в мусорку))
Disturbia 31 октября 2023, 15:07
Не соглашусь. Если сушка склонна к стягиванию, то покрытие под кутикулу
и запечатывание торца сушкой не помогают
Stana_Soleil 01 ноября 2023, 08:13
Ну тут дело, я думаю, ещё и в ногтях — сами знаете, с этой «химией ногтей» что одному хорошо, то другому смерть. В моем опыте (совпавшем с опытом многих других лаколюбителей) получалось чаще всего именно так: если сушка действительно быстро сушит, выглаживает и убирает пузыри — то у неё есть склонность к стягиванию, которая лечится перекрытием цвета «с запасом». На единственно верное мнение не претендую, поскольку тут всё страшно индивидуально.
anyivanova 31 октября 2023, 08:56
Попробуйте топ от Nailor, он много кому не стягивает. Это мой основной топ. Он не супер-глянцевый, но сушит отлично.
LynnaRoman 31 октября 2023, 13:00
Спасибо! Цветные лаки Nailor мне очень нравятся, попробую и топ.
Innatalia 31 октября 2023, 14:48
100 лет пользуюсь быстросохнущей сушкой Blaze Poof. Изменяла ему со многими вышеперечисленными только из-за того, что не могла его найти
Disturbia 31 октября 2023, 15:08
Попробуйте Super Top Masura