26.10.2023
1975

Японские тени без шиммера и блесток

Здравствуйте, красавицы!

Загорелась я тут покупкой японских теней (нравится в них прозрачность, дымка, сливаемость с кожей). Но тестить негде, поэтому такой вопрос: существуют ли японские тени без шиммера и блесток? Хочется матового или максимум гладкого атласного эффекта. У меня есть трешки Шисейдо и Chicca. У трешек шиммер, конечно очень мелкий и деликатный, но он все же есть. И текстура на веке не гладкая, а как бы бархатная. У Chicca шиммер сильнее и, хотя он очень красивый, но не мое. Cle De Peau у меня нет, но тут мелькал комментарий, что у них огромные блестки… В моем понимании все это не соответствует характеристике «невесомость, натуральность», которые обычно приписываются японским теням. Либо же это я вкладываю неверный смысл в это понятие… Тем не менее, существует ли у японцев что-то соответствующее моему запросу? Поделитесь своими сокровищами👑

Marina Mogoutchaia 26 октября 2023, 08:07
Не слышала о палетках матовых теней, но почти у всех японских брендов есть матовые однушки. У shu uemura, addiction точно есть. У меня есть матовая однушка от decorte, прелестная.
Lana2014 26 октября 2023, 19:35
Спасибо! Жаль, нет отзывов на них!
Vasilisk 26 октября 2023, 08:57
Cle De Peau прекраснейшие тени. Как наличие шиммера относится к акварельности? Да, он в них есть. Но это выглядит абсолютно достойно, нежно, деликатно. Скорее придает некую сатиновость теням, чем блескучесть. Знаю, о чем говорю — в данный момент владею 4 палетками-четверками. Ещё 4 были проданы в связи с меньшей используемостью) То же относиться и к Sensay, две палетки-четверки в использовании, акварельные красавицы.
Tartuga 26 октября 2023, 10:14
Присоединяюсь.
Деликатный японский шиммер прекрасен, он словно подсвечивает глаза изнутри и именно во многом придаёт тот самый атласный эффект.
Vasylysk 26 октября 2023, 14:58
Ну, человек ищет именно матовые, без блёсток
Vasilisk 26 октября 2023, 16:24
«Хочется матового или максимум гладкого атласного эффекта.» Цитата автора.
Lana2014 26 октября 2023, 19:48
Не вижу ничего нелогичного в цитате автора: на мой взгляд шиммер имеет «шершавый» эффект, что, естественно, не согласуется с моим представлением о натуральности, гладкости и акварельности. Имею несколько палеток этого прекрасного японского шиммера, так что знаю, о чем говорю.
Vasilisk 27 октября 2023, 11:06
А кто сказал о нелогичности?🤔Это ваше дело, что вам хотеть)
Vasylysk 26 октября 2023, 21:05
Ну, максимум, значит в первую очередь матовый интересует
Lana2014 01 ноября 2023, 16:54
Не обязательно матовые. Вообще имеется в виду сатин или атлас, а не шиммер и глиттер, то есть всякие там блестки. Сатин или атлас (не понимаю, какая между ними разница, по-моему это те же яйца, только в профиль) это тонкое однородное сияние (но не такое яркое как блеск металлика), без отдельных блесток/шиммера. Когда говорят об японской деликатности и акварельности я себе что-то такое представляла, ну и на их промо это именно так выглядит. А не переливающийся отдельными блестками шиммер.
Natalika_ 26 октября 2023, 10:10
Шу уемура однушки матовые
Lana2014 26 октября 2023, 19:49
Спасибо! Не знала про них. А пигментация там тоже «по-японски»?
Natalika_ 26 октября 2023, 21:32
Можно наслоить, но драмы все равно не будет
Lana2014 27 октября 2023, 00:38
Это хорошо, драма мне не нужна)
Irina Andropova 26 октября 2023, 10:11
Здравствуйте! В четверках Suqqu часто 1-2 оттенка матовые. У меня сейчас есть две летние лимитки и #12 (весенняя новинка) и заказала себе #6, там по два оттенка матовые. Качество -крышесносное:) но в 12 самый красивый шиммер (хаки-серый дуохром) немного осыпается в процессе нанесения -это нужно иметь ввиду.

Lana2014 26 октября 2023, 19:52
Спасибо за такой подробный окмментарий. Про Suqqu я знаю, не пропускаю ни один пост про них, изучила весь ассортимент. К сожалению, у них такие подборки оттенков в палетках, что вот прямо совсем не мое. Максимум два цвета там буду использовать.
Lana2014 26 октября 2023, 21:21
Кстати, 06 я себе тоже присмотрела, буду брать, жду скидок каких-нибудь.
Kabanuchka 26 октября 2023, 15:42
Кле де по, в этой серии без блесток, сама их ненавижу и есть палетка где 2 цвета из 4 темно с жтими кошмарными блесткам
Но вот четверки отличные
kosmetista.ru/uploads/images/03/34/31/2023/10/26/5c702a.jpg» alt="" width=«253» height=«548» /
Светик, недавно была тема японские тени, там накидали стопицот вариантов
Шискйдо тоже
Если их не как я пальцем, а на все веко разнести, они именно дымку дают
Lana2014 26 октября 2023, 19:55
Свет, ну именно твой комментарий где-то в дебрях Косметисты и отвратил меня от CDP, хотя, в отличие от Suqqu, у них подходящая мне подборка оттенков в палетках. Новую их линейку изучила вдоль и поперек, хочу-не могу. Но вот помню про эти блестки несчастные!
Kabanuchka 27 октября 2023, 04:29
Да, я тоже на них смотрела смотрела и так ничего и не выбрала ))
Lana2014 26 октября 2023, 19:57
Свет тему посмотрю. да, 500 вариантов, но, как выше выяснилось, многие как раз-таки шиммер считают признаком этой прости господи японской деликатности, а я вот нет. Надоел мне этот шиммер, везде он.
Kabanuchka 26 октября 2023, 15:42
Lana2014 26 октября 2023, 20:00
Свет, ты продала мне эту палетку. Я давно ее имею в планах, но знала, что она у тебя есть и ты писала об огромных блестках, поэтому и не брала.
Kabanuchka 27 октября 2023, 04:28
Да., я тоже ненавижу блестки, может потому так и не купила ни одни метеориты )
Блестки в светлом и сиреневом вот в этой палетке CDP я ими и не пользуюсь, бесят
Но синий и коричневый идеальные
Посмотри еще тут был пост писали о той что выше я прислала коричневой палетке, другой номер только, она тоже очень крутая, но не было на ебее ее, взяла вот то что взяла, это тестер
Lana2014 27 октября 2023, 08:45
Поняла, Света, спасибо! Буду брать ту, другую)
Kabanuchka 28 октября 2023, 05:03
Да, не пожалеешь
Посмотри там их много видов, я брала где просто коричневые, но есть разные
Тут зато коричневые и теплые и холодные и нейтральный )
sari-chichek 26 октября 2023, 20:18
Я раньше пользовалась только японскими тенями: Suqqu, Cle de peau, Lunadol, Rmk, Shiseido, Chicca… Все они мне нравились именно тем, что я не ощущала их текстуру на веке, и неяркой пигментацией, но моему оттенку глаз не подходила ни одна их цветовая подборка, все же они создавались для украшения карих глаз, думаю. Все эти тени были сатиновые, перламутровые или с мелкими блесточками. Но в одних моих любимых Lunasol из шоколадной серии( в ней 3 палетки: молочный шоколад, с изюмом и белый) были тончайшие матовые и сатиновые, которые шли мне. Их попросила себе сестра, и я нe смогла отказать. Давно уже не пользуюсь японскими тенями, стала любить яркие макияжи, почти все раздала, оставила парочку Suqqu, rmk и cle de peau.
Сейчас посмотрела те шоколадки Lunasol еще продаются в одном известном азиатском интернет- магазине, где я раньше покупала все труднодоступное. Не знаю, как они сейчас на фоне современных текстур теней… но тогда они были вау.
Lana2014 27 октября 2023, 00:47
Здравствуйте! Я смотрю на эти шоколадные палетки, они ещё продаются кое- где. Возьму, спасибо большое за рекомендацию. А у вас какой оттенок был?..
У меня цвет радужки очень яркий, поэтому мне даже самые незаметные тени самое то. С яркими тенями диссонанс какой-то получается, да и не хочется яркости, больше хочется натуральную красоту, так сказать, подчёркивать. Может, мое мнение повернется на 180 градусов через полгода, кто знает. Но вот сейчас такое настроение, и я от него кайфую.
sari-chichek 27 октября 2023, 19:01
не помню ее точное название, но из тех трех точно не белый шоколад и не с изюмом). Вроде, молочный шоколад
В то время остальные тени были ужасны на фоне японских. Сейчас, конечно, возможно вы и разочаруетесь, боюсь советовать)
sari-chichek 27 октября 2023, 20:59
сейчас вспомнила, у меня были 2 из этой серии- Chocolate amer- теплая, и Сhokolate Raisin. И я еще и белую Blanc хотела. Ностальгия… Купить что ли опять)
Lana2014 28 октября 2023, 07:28
Покупайте, конечно, пока есть возможность. Не факт, что новые формулы лучше — те же примеры с трешками Шисейдо говорят о том, что старое отнюдь не хуже нового, а часто и лучше.
Lana2014 08 декабря 2023, 09:08
я их и купила, кстати. Да, очень хороши.
sari-chichek 09 декабря 2023, 00:41
а я боялась, что вот насоветовала вам что- то из прошлого- а вы разочаруетесь на фоне современных текстур)
И опять я стала посматривать в их сторону, эх.
А какие из 3 вы купили?
Lana2014 22 декабря 2023, 01:16
извините за поздний ответ. У меня такие же, как у вас — № 2 и 3. И что скажу, вот по сравнению с поздними выпусками (не Lunasol — их свежих у меня нет, сравниваю с новинками у Suqqu и CDP) — они более деликатный шиммер имеют. Так что покупка однозначно удачная, и спасибо Вам и всем, кто мне их советовал. Особенно учитывая, что это уже снятая серия, и скоро их уже нигде не купить будет, и я в последний вагон, можно сказать, запрыгнула. Кстати, Chocolate Blanc уже на момент моих поисков не было нигде.
FairyKatty 27 октября 2023, 11:02
У меня не карие глаза и вполне много японских украшают.
sari-chichek 27 октября 2023, 18:55
да они идут почти всем)) но не подходят именно моему цвету глаз. Мне вообще популярные оттенки теней гасят радужку: всякие таупы, любимые всеми зеленые( кроме темного тила), почти все металлики с холодным бликом, разные любимые всеми" сложные " цвета… Зато если найти свои тени- глаза как фиалки)
panybatsievskaia 28 октября 2023, 06:08
Наконец-то нашелся человек с подобной «проблемой»! У меня тоже яркая радужка и если задасться целью именно подчеркнуть, а не просто накрасить «красиво красивыми тенями», то это ещё тот квест в подборе оттенков.
Lana2014 28 октября 2023, 07:29
Вот и мне непросто с оттенками теней, а многие не понимают, в чем проблема.
Marina Mogoutchaia 26 октября 2023, 20:26
Кажется, я нашла то, что вы хотели. Visee nuance matte creator. Матовые четверки теней в полупрозрачной японской формуле. И вот печаль, самой такие хочется
Lana2014 27 октября 2023, 00:49
О, я даже вижу подходящую палетку (для серых мышек, как я).
Lana2014 27 октября 2023, 00:55
Я бы привезла вам ее, но это подождать надо. Не раньше января, наверное.
Marina Mogoutchaia 27 октября 2023, 06:49
А вы будете в Японии?
Lana2014 27 октября 2023, 08:45
Нет, не в Японии, но тут в онлайн магазинах есть они.
Marina Mogoutchaia 27 октября 2023, 10:57
А сколько стоят? Мне незаменимый Фу насчитал 1900.
Lana2014 08 декабря 2023, 09:20
1900 это еще ничего. По моим расчетам получается от 2500 минимум. Японцы больше не шлют в Россию?
Marina Mogoutchaia 08 декабря 2023, 09:28
А что японцы раньше слали в Россию? Я такого не слышала. Спасибо нашим братьям китайцам, не оставляют нас. Я кстати уже получила свою палеточку. Она прекрасна
Lana2014 22 декабря 2023, 01:59
простите, поздно увидела комментарий.
Ну вы даете! Пацан сказал — пацан сделал   Пока я раскачивалась… Поздравляю с покупкой! Ой, прямо хочется кучу вопросов задать… Но я стесняюсь…
Да здравствует советско-китайская дружба!
FairyKatty 27 октября 2023, 11:00
Cle De Peau в. старой вариации лучшие тени на свете. Это чистейший атлас, но оттенки есть яркие. Так что надо выбирать.
Lana2014 08 декабря 2023, 09:22
В старой вариации это четверки как выше Света Kabanuchka показывала?
Kabanuchka 28 октября 2023, 05:07
Светик и еще матовые четверки у Гвен Стефани, обзор делали девочки не так давно
Я себе тоже взяла, но не пользуюсь, их на мне не видно, теряются абсолютно
Если глаза яркие то может и подойдет
Могу свотчи сделать, но вот нашла, Рири совсем недавно их показывала
kosmetista.ru/blog/137591-nyudovye-bestsellery-ot-gxve-beauty.html
Lana2014 28 октября 2023, 07:30
Да, я вспомнила тот пост, он у меня в избранном, кстати. Спасибо, что напомнила)
Kabanuchka 28 октября 2023, 08:38
По качеству отличные )
Lana2014 01 ноября 2023, 09:14
Ну вот купила однушку CLD, ну такой шиммер шиммерный, ну кудааа… Очень надеюсь, что четверки у них не такие.
Причем вот у Шанель однушки тот же Fauve тоже шиммер шиммерович, но там он какую-то гладкую однородную картину создает, совсем иначе смотрится, а тут просто куча отдельных крупных блесток. Вай?