24.10.2023

Защитный/успокаивающий крем на холодное время года

Добрый день. Из-за холода и ветра кожа лица становится красной, раздраженной и горит. Посоветуйте, пожалуйста, успокаивающий или, может быть, защитный крем. Кожа проблемная, от любого чиха забиваются поры, важно, чтобы был некомедогенен. Спасибо!

Malahit 24 октября 2023, 15:54
Фаберлик, серия Зима. У меня аллергия на холод, с ним вообще проблем нет при любых морозах
HonorForAll 24 октября 2023, 15:57
SVR Cicavit+.
JuliaBerg 24 октября 2023, 15:58
Filorga универсальный крем, так и называется, сразу снимает чуство стянутости, раздражение, покраснения, шелушения, вобщем весь набор *неприятностей*, и поры чистые)
TheSacrament 24 октября 2023, 16:01
La roche posay toleriane fluid или Dr. Jart + Ceramidin. Мою проблемную кожу не испортили.
lalaide 24 октября 2023, 16:01
у Openface вышел крем с церамидами на холодной время года. Также классный крем у DTMS — насыщенная версия
Agn 24 октября 2023, 16:36
Муж и подруга — мужской и женский вариант кожи, не переносящий холод (50+), весьма позитивно отзываются о креме-криопротекторе Mirra. Используют несколько лет.
BeforeDawn 27 октября 2023, 14:21
Зашла тоже написать про криопротектор, но тонким слоем, если кожа забивается
Aliena 30 октября 2023, 12:23
Поддерживаю, был такой — хорошо работал.
InnaSever 24 октября 2023, 16:43
Меня в таких поисках прошлой зимой порадовал крем Либредерм Церафавит, а я тогда искала что-то целебное восстановить кожу вокруг носа после жесткого синусита и простуды. В составе церамиды, холестерол, пробиотики. Крем при этом нежный без лишней плотности. жирности, не замазка.
Tartuga 24 октября 2023, 16:50
Dear, Klairs Rich Moist Soothing Cream
fialki 24 октября 2023, 18:06
Хвалят крем Eucerin DermoPure успокаивающий, он с пантенолом, сама не брала, только планирую. Для жирного типа кожи на холодное время года
Victoria_K 24 октября 2023, 18:07
Посмотрите A'Pieu с Мадекасоссидом.
Или какой нибудь с пометкой soothing или calming. С центеллой.
Если у вас есть любимый ночной крем с хорошими успокаивающими свойствами, но без кислот и ретинола, можете в холода носить его и как дневной. Я так часто делаю, мне нравится. Потому как плотные питательные уходы мне не идут
Mariya_Mariya 24 октября 2023, 19:23
Atopalm крем с MLE. Для меня лучший.
geklberryfin 24 октября 2023, 19:32
Смешно, но каждую зиму помогают только Ланолиновый и Спермацетовый кремы от Невской косметики. Перепробовано много, но возвращаюсь все время к ним. Жирные, но мою проблемную кожу не забивают
Nemnogo_za_30 24 октября 2023, 22:08
Вот Спермацетовый на моей возрастной, обезвоженной, комбинированной коже делает жирненький блинчик в холодное время года. Прямо чудеса науки- -4, ветер, морось, а я- сияю как +40( вечером после того как умываюсь- можно окунуться лицом в питательную маску, но не помогает.
А вот Ланолиновый не пробовала еще.
Причем Морковный крем летом очень люблю
salan 25 октября 2023, 16:00
Морошка хороший крем, не такой плотный как спермацетовый
Tanushka78 24 октября 2023, 22:22
Я Ланолиновый покупала с прицелом для рук, а конкретно для кутикулы. Не смогла пользоваться, он реально замазочный какой-то
yuliazx 24 октября 2023, 21:29
Я eucerine люблю в белой баночке с красной крышечкой. 75 мл. он, недорогой по сравнению с другими их кремами. Увлажняет супер и весь день эта влажность держится.
chereshenka 24 октября 2023, 21:47
Мастерская Олеси Мустаевой, крем номер три. Классный, плотненький, с церамидами. Некомедогенный (у меня пролётная кожа, пользуюсь много лет кремами Мустаевой)
GulmeerA26 24 октября 2023, 22:07
Советую посмотреть зимний крем от Aravia — пользовалась прошлую зиму (период активных и достаточно длительных прогулок с коляской в любую погоду))), планирую продолжать использовать и в этом году. Кожа тоже очень проблемная, с расширенными порами, крем проблем не добавил. kosmetista.ru/uploads/images/11/32/39/2023/10/24/bd9bea.jpg» alt="" width=«555» height=«549» /
Также выше советовали Librederm Cerafavit — для лица крем не использовала, но серия для тела просто супер, поэтому, думаю, что для лица не будет хуже. Можно попробовать и детские колд-кремы защитные, для прогулок, от хороших марок, типа Mustela, Chicco, Sanosun. Это если прям сильно страдает лицо при ветре и холоде.
GulmeerA26 24 октября 2023, 22:08
GulmeerA26 24 октября 2023, 22:09
В комментарии фото не добавилось)
irdaniya 25 октября 2023, 00:52
В косметике NL есть такой
Midnight_charm 25 октября 2023, 01:02
Etude House — Soon Jung Cica Balm
Lipstik 25 октября 2023, 09:18
Крем-флюид от 1753 Cosmetics с коноплей.
WhiteMustang 25 октября 2023, 11:07
Dr.altea крем с азуленом. Да любой крем с азуленом. Он подлечит восполненную кожу. А вот с выбором защитного крема я была очень острожна. Если будет там минеральное масло то быть беде
Vikkival 25 октября 2023, 15:02
Сerave для очень сухой и их же средство для умывание
salan 25 октября 2023, 16:01
Вечер, Геронтол
stasya_k 25 октября 2023, 19:14
Мне понравился Manyo Pantheon cream, он достаточно плотный, увлажняет и защищает при ветре хорошо. У меня самой жирная кожа с порами-кратерами, но от этого крема они ничуть не забиты. Цена для меня не бюджетная
Maria Kataeva 25 октября 2023, 20:35
Bubchen Wind & Wetter
Edit дурная привычка не дочитывать до конца, про поры не гарантирую, у меня сухая кожа.
Len-chen 26 октября 2023, 10:41
Попробуйте крем Витамин f99 крем полужирный именно от фирмы Реалкосметиксервис. Это вообще один из лучших кремов для холодного времени года, которые я знаю. Именно полужирный, потому что есть еще жирный. И именно этого производителя.
Odessalady 27 октября 2023, 03:03
Синий нивея, а потом подождать и сверху бб или тональник, который не на воде. Тональник даёт второй защитный слой. Следите, чтобы и крем и тональн к не были на воде.
stassia 27 октября 2023, 10:15
Мой любимый — это Dr Jart+ ceramidin. Покупала уже 3 раза и этой зимой куплю его снова. Для моей мамы фаворитом оказался Pyunkang yul ato cream blue label.
LisenokB 02 ноября 2023, 15:12
Попробуйте увлажняющий крем Harmonize Cosmedix. Я только им и спасаюсь осенью, когда и отопление, и ветер на улице. У меня сразу кожа шелушится, стягивает и цвет лица какой-то нездоровый становится. А крем помогает все это устранять. В нем пробиотики, он хорошо защищает и восстанавливает, плюс некомедогенный.
Vera0305 02 ноября 2023, 17:23
Cebreva lab Multiface 👍