14.10.2023

Чем продезинфицировать палетку теней, купленную с рук ?

Милые дамы, такой вот вопрос. Первый раз в жизни рискнула на авито купить палетку, но сомневаюсь, смогу ли её использовать. Я очень осторожно отношусь к тому, что я наношу на лицо,

Есть ли способ продезинфицировать палетку? Она новая, как мне пишут, но ей 4 года.это шанель 354. Или вообще отказаться от этой затеи?

Был ли у вас подобный опыт? Может, в морозилку ее? спиртом залить?

RAGE 14 октября 2023, 07:19
ESSTIR дезинфектор для косметики 100 мл, прямо так и вводите в поисковике) 300₽ стоит
Ольга Жукова 14 октября 2023, 07:40
Спасибо, заказала.
NaMiNa 14 октября 2023, 07:21
Я все обрабатываю Велтосепт-2. Не знаю как пудрам и теням (тх после высыхания не изменяют), а моему мозгу так проще. Обработала косметику и спокойна :)
Ольга Жукова 14 октября 2023, 07:41
Вот я тоже хочу спокойствия. Кисти мою каждый день, а тут глаза, боязно. Но последнее время я люблю макияж именно глаз, решила рискнуть.
Elena Rshtuni 14 октября 2023, 07:54
Т.е.хором одобрили одно, а купила другое?)))) Шутю. Брызните, ESSTIR, как говорит RAGE и живите спокойно)).Красивая палетка?
Ольга Жукова 14 октября 2023, 08:17
Нееее, я тамми куплю обязательно, держу руку на пульсе, так сказать. А шанель- это ж древняя хотелка, там гамма для меня привычная. Тамми Танука- любовь! Я вчера птахой накрасилась в школу- прямо сорвала аплодисменты.
AllaA76 14 октября 2023, 09:51
Вы видели, что вам в вашем том посте создатель бренда Тамми сама лично написала в комментариях, чтобы вы связались с ней? (Да, она давно на косметисте есть)
Ольга Жукова 14 октября 2023, 10:02
Я уже написала в поддержку, что у меня не получается никому писать в личку, беда просто. И самое печальное, что я думала, что это просто пишет девушка с таким ником.
Тамми Танука, если вы читаете это, ещё раз благодарю вас за то, что вы делаете, за доброе сердце, за теплоту. По вашим продуктам видно, что вы все делаете с любовью к миру.
AllaA76 14 октября 2023, 10:26
Вы напишите ей под её комментарием, что не можете
Ольга Жукова 14 октября 2023, 11:27
Да, так и сделаю
Ольга Жукова 14 октября 2023, 08:23
kosmetista.ru/blog/otzivi/106213.html
Вот ссылка на пост Инги. Очень красивая, там есть персик, который я искала летом.
Elena Rshtuni 14 октября 2023, 10:43
Красотища! Понимаю).
natsok 14 октября 2023, 09:13
я много раз покупала сухие тени б/у и продавала, максимум это малярным скотчем снимала верхний слой с теней, но кремовые продукты: тени, помады- никогда не покупала, боюсь
AllaA76 14 октября 2023, 09:53
Ничем не дезинфекцирую вообще. Но покупала всегда с минимальным использованием тени или новые. Полёт нормальный…
mssPuff 14 октября 2023, 10:45
Сухие продукты достаточно безопасны в этом отношении. Я грешу, пользуюсь и просроченными давно артефактами, и с рук покупала б/у, которое уже не достать. Дезинфектора для косметики вполне достаточно, пользуйтесь красивой палеткой смело
viviana 14 октября 2023, 11:23
Именно так и обрабатывают помады, тени, пудры, например в корнере МАС
FairyKatty 14 октября 2023, 11:37
Помадам этого точно очень мало. После тысячи рук.
viviana 14 октября 2023, 12:42
Помады наносят кистью. И все равно спрашивают и кисть и стик. Это я наблюдала до пандемии. Когда в очередной раз, муж решил опять купить красную помаду. Ну на радость мужу мазюкали, мазюкали. Помаду красную, опять купили, но я носить их так и не научилась.
FairyKatty 14 октября 2023, 12:54
На губы может кистью. В корнере мак я ни разу не видела чтобы на руки наносили не стиком.
viviana 14 октября 2023, 13:17
Не очень поняла, может телефон заменил слова.
Корнеры, подитика администрации, консультанты и география могут быть разными.
FairyKatty 15 октября 2023, 11:39
Не поняла что вам не понятно)
ShadowBehind 15 октября 2023, 11:18
Всю жизнь привлекали красные помады, но на себя примерить не отваживалась, не в моём характере цвет, если так можно выразится. Пока не повелась на скидки и не приобрела CHANEL ROUGE COCO FLASH 91 BOHÈME. Она красного цвета, но за счёт полупрозрачности и сдержанности оттенка её оказалось совсем не страшно носить. Пока привыкаю к красному цвету на губах в один слой, потом можно дойти и до плотного покрытия) Приятный момент: близкие в восторге от того как она на мне смотрится) Попробуйте, может быть, это тоже ваш вариант)
viviana 15 октября 2023, 11:33
Мужу нравится, и мне нравится, — на 5 мин.дома, думаю это мне некомфортно.
Себя сломать не могу.
FairyKatty 15 октября 2023, 11:39
Зачем себя ломать? Как сказала моя подруга — мужу нравится? да пускай носит..)
viviana 15 октября 2023, 11:42
Юморная у вас подруга!
Ольга Жукова 14 октября 2023, 11:25
Хочу, я её с лета ждала. Если что, выброшу. Но у меня есть палетки, которым больше 3 лет и ничего, полет нормальный!
mssPuff 14 октября 2023, 11:30
У меня есть старые люксовые палетки, которым больше 10 лет   Не могу сказать, что они в использовании, это скорее коллекция. Но время от времени в них залезаю — ради ностальгии или просто текстуры с новыми сравнить.
VelvetCocoa 14 октября 2023, 10:51
Клейкой лентой пройтись по поверхности, снять верхний слой и все, пользуйтесь на здоровье
Ольга Жукова 14 октября 2023, 11:26
Так и сделаю! Спасибо
FairyKatty 14 октября 2023, 11:36
Подобного опыта не было и не будет. Я брезгливый человек. Неприятно после чужих людей использовать. Какая бы вещь не была… Не новую мне не надо.
Если у вас таких принципов нет… используйте спрей для дезинфекции косметики.
Ольга Жукова 14 октября 2023, 15:40
Моя палетка новая.
AngryBunny 14 октября 2023, 11:59
На пару суток положите в морозилку, мне врач дерматолог советовала, с сухим продуктом ничего не должно быть. Я так делала, но только со своими палетками, и с пудрой, когда было желание продезинфицировать
viviana 14 октября 2023, 13:18
А разве качества не поменяет и не все бактерии убиваются низкими температурами, это факт.
Olgaamur 14 октября 2023, 14:28
Сама брезгливая, с рук беру только парфы!
Но у меня охотно разобрали и хайлайтер Диор и даже корректор Бекку снятость.
Я еще девушкам сказала про верхний слой, в ответ получила что сами разберутся 🤷‍♀️
Поняла что народ и не парится
cremedelacreme 15 октября 2023, 02:14
Тоже продавала тени и румяна из своей коллекции, едва тронутые чистыми кистями, предварительно брызгала антисептиком для косметики для визажистов, подобных много везде. Надеюсь, что и Вам попался чистоплотный продавец. Тени — это не помада. Купите такой дезинфектор, побрызгайте, дайте отстояться немного и пользуйтесь с удовольствием
Ольга Жукова 15 октября 2023, 07:02
Спасибо, антисептик уже едет. Но мои тени, судя по всему, вообще нетронутые. Но где они смогли быть 4 года? Поэтому и побрызгаю, и скотч
Yuoki 15 октября 2023, 10:35
Если вы еще не купили ее, то я вас от нее отговариваю снова)) Она у меня есть. Этот персик в ней не стОит того, чтобы ради его одного приобретать палетку. Остальные оттенки в ней вот совсем не выдающиеся, полно на рынке подобной гаммы, и качеством лучше. В этой серии выходили Elemental и вот эта Warm memories. Я их купила при выходе обе. Elemental через пару месяцев потуг улетела в мусорку, дико сухая, непигменированная, короче ужас. Warm memories чуток получше, но, имхо, именно в этой серии что-то пошло у бренда не так с замесом и качеством. Матовые и полуматовые сухие и сыпятся. Персик этот для яркости надо прям наслаивать. Что там с ней после трех лет хранения, одной только хозяйке палетки известно.
Ольга Жукова 15 октября 2023, 22:39
Спасибо, посмотрим
Malinalda 15 октября 2023, 23:35
Я использую BeautySoClean Cosmetic Sanitizer Mist Косметический дезинфицирующий спрей. Пару раз в год обрабатываю им все сухие текстуры. У этого производителя есть ещё салфетки дезинфицирующие для жидких и кремовых текстур, но сохнут быстро, несмотря на то, что в индивидуальной упаковке каждая. А спрей очень универсальный, я им ещё и тени перепресовываю, 2-в-1 получается — и перепрессовал, и продизенфицировал. Я им даже спраклы бернович перепресовывала, когда они в состоянии рассыпухи приходили, хотя многие пишут, что это нереально, но все 3 перепреса отлично себя чувствую. А ещё спрей очень экономичный.
Ольга Жукова 16 октября 2023, 06:42
Спрей заинтересовал, так как иногда что-то бьётся, выбросить обидно. Спасибо за столь подробный ответ!