13.10.2023

Помогите подобрать бюджетный уход для пористых обесцвеченных волос

Привет!

Изучила аналогичные посты — может, кто-то даст совет с учетом текущих реалий.

Буду очень благодарна!

О волосах:

4 года окрашиваю в технике эир-тач. Волосы в +- сносном состоянии, но обламываются и секутся на 1-3 см от кончиков.

Не важно какой длины они у меня будут — все равно срез обломается через месяц) По этой причине не состригаю посеченное сразу, стригусь 2-3 раза в год.

Длина чуть ниже лопаток, волосы не тонирую краской, пользуюсь тонирующими масками.

Чаще всего сушу естественным путем.

С помощью ухода получается получить мягкость, но волосы торчат в разные стороны.

Об уходе:

• Шампунь Epica для окрашенных волос
  • Маски: Lador, Золотой шелк гиалуроновая, Insight Damage hair
  • Крем: Constant delight 12 в 1
  • 1-2 раза в месяц филлеры Ладор
  • Масла: Lador голубое, Matrix
  • Бальзам — чередую с масками силиконовый Elseve Длина мечты. им же закрываю маски. Иногда покупаю Compliment в желтой банке
  • Спрей Капус увлажняющий
  • Планирую взять маску Kaaral Hydra
  • Присматриваюсь к уходу Masil

Всегда использую смываемый уход+крем+масло. Без масла волосы не блестят и выглядят сухими.

Что ищу:

• Уход до 2000 рублей за средство. К сожалению, Davines, Kerastase и т.д. сейчас не вписываются в бюджет
  • Очень нужны: крем (можно термозащитный) + хороший бальзам

Прошу совета, т.к. на сайтах с отзывами очень противоречивые отзывы на те продукты, которые я присмотрела: бальзам Angel, маска Loreal Absolut Repair, K18 и др. Куда не смотрю — пишут, что продукт не стоит своих денег.

Особенно тяжко с выбором бальзама.

Изучила Hair maniac, но многие средства сейчас уже недоступны к продаже + ценник 4-5 тысяч за флакон.

Еще раз благодарю за советы и рекомендации!

Vera0305 13 октября 2023, 14:38
Kharisma Voltage с арганой весь комплекс — шампунь, маска, кондиционер.
Kabanuchka 13 октября 2023, 14:51
Для пористых на эйиртаче бюджет не подойдет. Простите, не хочу обидеть, но для обесцвечиванных волос нужен уход намного сильнее чем для даже крашеных проф краской на 6% окислителе. Сама крашу волосы больше 25 лет, последние 4 блонд
Была та же проблема, не так плохо, хотя уход проф был весь и последние 17 лет
Отрастить не могла ниже плеч, ломались и эти обломки везде
Ангел, керастаз и альтерна, иногда олаплекс / это хорошие вещи и силиконы наше все, тонировала на нулевом или 1.5 % оксиде длину чтобы наполнить волосы, но было не достаточно
Маски на сухие волосы тоже делаю
Сделала кератин на ампулах, теперь за год выросло 10 см, я впервые с блондом получила длину ниже плеч
Теперь делаю дома, это не проф процедура, раз в 10 дней
Сейчас до лопаток, не уверена что растить буду дальше, срезаю каждые 3 месяца посеченное и сухое, лучше живые и красивые и короче чем длинная убитая солома — но это мое мнение, у меня оно так выглядит
Блонд хороший и ухоженный и живой это очень дорого
Буду рада если найдутся девочки кто посоветует чттто бюджетное, сама бы взяла, но методом проб и опытов на себе годами — нашла что работает
С просто окрашенными волосами намного легче, но у меня темная база и куча седых, не вариант, к сожалению уже никак
Если у вас есть — попробуйте как вариант

Фото есть ( в городе — 2022 май )
На реке февраль 2023
vervy 13 октября 2023, 16:54
Подскажите, пожалуйста, а кератин на ампулах какой-то определённой марки делаете дома?
Kabanuchka 13 октября 2023, 18:25
Вот этот
Сейчас еще взяла их жидкость nkst, дорогая, но там 500 мл стоит все равно как полтора раза в салон сходить на процедуру, так что выгодно по-любому
vervy 13 октября 2023, 19:11
Спасибо! Не знакома с этой маркой, но в России продается, ампулы попробую, пожалуй, очень заманчиво) а жидкость у нас стоит почти 30 тысяч 😯
Kabanuchka 13 октября 2023, 19:16
Алина, ампулы по инструкции, я обычно 4 -5 использую, на чуть просохшие волосы, отступив от Корней чтоб обьем не убивать. Распределить и пусть высохнут, лучше сами на воздухе или прохладный фен. Но потом, можно даже на следующий день — утюгами пройдитесь, пусть запечатает.
Жидкость поллитра у нас 230$ стоит, мы взяли пополам с клиенткой, на год — два точно хватит ) разовый поход на эту процедуру около 160-200$ стоит, час Делов ))
Я давно в салонной сфере, и вот сама удивилась что свои кочерыжки смогла отрастить
Ампулы делаю каждые 2 недели в среднем
vervy 13 октября 2023, 19:32
Да, я помню, что у вас очень большой опыт, поэтому решила уточнить марку чудо-ампул)) Спасибо за инструкцию, как раз волосы сейчас в ужасном состоянии, ничем привычным не могу привести в порядок, процент седины вырос прилично, ни окрашивание, ни тонировка особо не помогают, пористость и солома и всё тут( Но хоть не обламываются, как после обесцвечивания было))
Kabanuchka 13 октября 2023, 20:05
Бутылку на поделить тоже можете взять потом на несколько человек с похожей ситуацией ))
Поменять попробовать можно уход, но из того что могу посоветовать- альтерна, керастаз, ангел оранжевый — не знаю что теперь у вас можно купить и по каким ценам
На самом деле очень хорошо на сухие волосы под теплую шапку маски тоже делать, но если выглаживать и наполнять — то я вот лучше кератина не нашла пока ничего
С сединой да, засада полная, особенно если она не красивая по цвету и своя база темная
Когда я темная была красилась хной, вот тогда волосы были огнище — толстые, плотные, блестящие, красивые
Но блин, раз в месяц сидеть с кашей на голове в душе было не очень
Хотя сейчас обесцвечивание раз в 2 недели 🤦‍♀️и мелирование порошком
В диету тоже можете добавить больше красной рыбы, орехов, я макадамию стала есть каждый день, авокадо, сало, свинину иногда )От них всех волосы тоже лучше
Смягчитель воды бы в идеале тоже, разница сильная, мы поставили себе, технику тоже хорошо бережет
Ptys 13 октября 2023, 18:48
Мне очень нравится для длины этот, он наносится до мытья, минут за 5, если час прохожу тоже норм Soin Premier Thérapiste Я брала на скидках за 17€ и он экономный.
Kabanuchka 13 октября 2023, 19:06
Керастаз всегда прекрасен, вот честно
Главное найти свою линию) Беру его ведрами сразу, банки по полкило, вот там на год — полтора хватает, хотя и волос много, и дорого — все равно очень выгодно и результат классный
Ptys 13 октября 2023, 19:17
Я тоже всегда беру большую, так намного выгоднее.
janakalina 14 октября 2023, 20:01
Спасибо за такой подробный ответ!

Я бы сказала, что жаба душит не покупать средства от 2 тыс, а потратить на эксперименты несколько десятков тысяч и не получить результат

И чем дороже средства, тем меньше на него отзывов. А из всей косметики — уход для волос, как мне показалось, это наибольшая «лотерея», очень индивидуально
Kabanuchka 15 октября 2023, 04:31
Все очень индивидуально во всем, волосы, кожа, губы, да даже цвет помады на всех разный, с тенями и тональными та же история
Я очень много лет тут, уже нашла авторов с кем совпадаю по коже, волосам, и когда читаю мх обзоры беру себе на заметку / мне это может подойти. С шампунями завязала, меняю только линейку, марку не меняю лет 16 точно, зачем, если оно работает. Хотя тяга к экспериментам сильна и иногда покупаю тестеры — и возвращаюсь к своим баранам
Вам могу сказать попробуйте поискать по постам, особенно если есть автор с кем есть совпадения и спросить совета как вариант ее в личку
К тому же бывает что и от гормонального состояния или приема витаминов или смены города или страны тоже состояние меняется и обычно не в лучшую сторону) стресс же
Пористые светлые волосы любят силиконы и качественный уход и да, кроме того что это дорого это еще и тьма времени ( тут маску на сухие, тут кератин, тут тонирование, тут корни рассветлить, тут длину почистить, тут концы отвалились, надо стричь, тут помыл и надо маску и потом кондиционер 🤦‍♀️
Как по мне лучше не иметь блонд, чем иметь желтую сухую мочалку, в том году была готова перекраситься обратно в темный ) но возраст, морщины, общий вид усталый и перспектива красить корни раз в 10 дней — нафиг ) продолжаю бороться с блондом )
Ptys 15 октября 2023, 13:40
У меня не блонд, но мелирование которое позволяет 2 месяца не трогать корни. Седины ещё не там много.
Мне кажется проще чем красить корни каждые 2-3 недели.
Kabanuchka 15 октября 2023, 19:45
Лена, это я автору писала )
Когда седины не много это отличный вариант, а когда много на темной базе и она кусками и цвет не красивый — к сожалению не так много выбора (( я бы тоже с удовольствием не трогала корни
TA_SHI 13 октября 2023, 14:53
Присмотритесь к марке Tefia. У меня волосы очень пористые, но их линейки для окрашенных волос и увлажняющая подошли просто отлично! Спрей из увлажняющей линейки гораздо лучше, чем Капус. Еще очень понравился увлажняющий крем для волос от бренда Aravia. Гораздо больше, чем крем 12в1 от Констанс. Хороший увлажняющий спрей у Ликато 17 в 1 в белой бутылочке.
Также могу посоветовать восстанавливающую маску от Эстель профешнл Curex интенсивная маска в темно-зеленой банке.
Julia_art 13 октября 2023, 14:55
Бальзамы которые понравились мне (повторяла несколько раз):
Tresemme с кокосом
Matrix moisture me rich
Angel для окрашенных волос (розовый)
L'ador moisture balancing
L'ador acid conditioner
Kaaral purify hydra — в уходе сейчас, в зя можно купить миниатюру 75мл на пробу

Мои волосы сухие от ушей и ниже по длине, пористые, пушистые, с лёгкой волной. После перечисленных бальзамов становятся мягкими, легко расчесываются, меньше путаются, не электризуются практически никогда, блестят.
Ещё нравится использовать после бальзама всякие малиновые уксусы, они есть в корейских марках — тоже сглаживают пушистость, закрывают чешуйки волоса, блеск после них обалденный.
Крем люблю constant delight
Спасибо большое!

Изучу. Касаемо кокосового Тресемме — пользовалась несколько лет назад. Читала отзывы за последние полгода, что бальзам в худшую сторону изменился, Может, поменяли формулу(
Anima 13 октября 2023, 15:07
Посмотрите бальзам Эльсев в красной бутылке, он для мелированных и обесцвеченных волос, У меня осветленные примерно на 2-3 тона, волосы с ним мягче и глаже, но не сразу стали, у бальзама скорее накопительный эффект. Он не идеальный, но из бюджетных неплохой.
Natalenka 13 октября 2023, 15:28
Присмотритесь к средствам Каарал, вроде по бюджету проходят. Маски у них отличные. Половина тех средств, что вы написали, вообще ни о чем даже для нормальных волос, а у вас обесцвеченные. Почитайте хэйрманьяк получше, чтоб просто получше понять принцип, что вам нужно искать-просто силикон на силиконе не особо поможет, да и разные они бывают, силиконы эти. В группе bbhair (бьюти бар, ВКонтакте) можете ещё почитать про уход за блондом как раз, плюс там можно отливашки заказывать на пробу.
Спасибо большое!

Про свой уход то же самое думаю
У Каарал пробовала гидру и джелли — впечатления были положительные, изучу ассортимент
salan 13 октября 2023, 15:56
Попробуйте средства Гамма — бюджетно, но неплохо весьма и Концепт — подороже, но тоже годно
tatianatlt80 13 октября 2023, 15:58
Зайдите на страницу сайта волосоманьяк, найдите девушек с подобным типом волос и изучите их посты
NadyaK28 13 октября 2023, 16:05
Мне нравится MATRIX Маска Total Treat. Крашусь в тотал блонд.
NadiaS 13 октября 2023, 16:22
Так и здесь будут отзывы противоречивые — у меня по типу волосы похожи на ваши, выше вам рекомендуют Эльсев в красной тубе, мне он не подошёл совсем, также как и бальзам и маска I'ador, от Tefia была расхваленая тонирующая маска, тоже добивала её побыстрее так как не понравилась. Из бюджетного моим волосам подходит только восстанавливающая серия Dove, волосы заметно мягкие и блестящие. Весь остальной уход гораздо дороже.
reader_stij 13 октября 2023, 16:44
У Yves Rosher есть несмываемый уход в коричневом тюбике. Есть «лёгкая» версия, есть прям жирненький питательный. Мне однажды покрасили волосы, краска аммиачная, по сути — вытравили, плюс сильно пересушили феном… этот уход прям впитывался без остатка, напитывао и увлажнял волосы. Очень помог.
sweetsformysweet 13 октября 2023, 17:08
Зря вы про Angel, вроде работают кондиционеры, оранжевый и зеленый точно. Tigi bed head тоже хорошие, синяя и красная серии (кондиционер в serial blonde очень густой, хрен выдавишь, но зато волосы плотные за счет кератина в составе).
Плюсую за Matrix для блондинок. Хороший состав в светло-зеленой маске Estel, которая основной уход — протеины и аминокислоты, это классика, мне она очень помогала. У Ollin тоже вполне достойные продукты — и серия для блонда и мусс-уплотнитель. Это из того, что вспомнила.
За Davines меня могут побить здесь камнями, но что-то по мне не стоят они охоты на них и своих денег точно. Покупаю в коллекцию ради запахов)
Попробуйте каждую маску или кондиционер держать подольше, особенно с протеинами в составе. Даже под утепление-прогревание лучше. Когда осветляла волосы, это работало.
Lily_Dallas 13 октября 2023, 17:26
Посмотрите Марку TIGI, покупала бальзам+шампунь в районе 1500 руб, серия для сильно поврежденных волос, кератаз и тд даже рядом не стоял, рука так и тянется к ним. И вот такую термозащиту могу рекомендовать:
Hola_Blondes 13 октября 2023, 23:35
Чем вам понравилась эта термозащита? У меня она тоже есть. Без «вау» иногда пользуюсь
Victoria_K 14 октября 2023, 16:59
Мне тоже она так себе
Lily_Dallas 14 октября 2023, 20:16
Может от структуры волос зависит?🤔 у меня пористые, мне прям реально приглаживает, но при этом объем и масса волос кажутся больше+ держит укладку без склеивания. Я вечером волосы укладываю и ложусь спать, с утра расчесалась и пошла)) раньше с утра приходилось голову мыть, волосы сильно мялись. Ну и как бонус, наношу от Корней до кончиков, на жирность вообще не влияет, но объем отличный. В общем у меня одни плюсы. А вам чем не нравится?
Victoria_K 14 октября 2023, 20:56
Не, он мне все это делал.
Правда, расход мне увеличивать приходилось. Уж не знаю почему, но на мне лучше так работал.
Я даже не скажу, что мне прям НЕ понравилось средство, просто я почему то его повторять не стала.
Вот крем Лисс Ультим — да, повторяла. Молочко СтимПод — повторяла.
А крем из линейки Repair — не понравился в перевыпуске. Делал какие то мочалистые волосы.
Lily_Dallas 14 октября 2023, 21:41
Лис ультим это больше масло, мне его кремовая текстура как раз нравится. Еще может от длины волос зависит, я подстриглась и на короткие волосы эффект мне нравится. На длинные не пробовала наносить)
Victoria_K 14 октября 2023, 22:16
Так в этой линейке и масло и крем есть.
Масло после перевыпуска стало значительно легче, чем было раньше.
Lily_Dallas 15 октября 2023, 00:45
Не знала, надо попробовать)
Billissimo 13 октября 2023, 17:45
У меня уход похож на ваш. Волосы светлые, тонкие, неокрашенные. От природы прямые, но торчунов много. Я рекомендую маску Kaaral Hydra, она реально хороша, я 2 раза в неделю использую, летом один раз. Использую ещё масло Chi шелковая инфузия, хорошо сглаживает волосы. У меня 15 мл, покупала что то около 500 руб, мне на 3 месяца хватает. Ещё летом использовала солевой спрей Сакские грязи, название то ещё конечно, но волосы выглядели более приглаженными и блестящими. Все в зя покупала
Kabanuchka 13 октября 2023, 18:30
И еще добавлю, почитав все комментарии)) то что подойдет одному не подойдет другому. Но это очевидно, просто мы часто забываем об этом. Часть того что тут советуют и работает на девочках для меня вот оказалось худшим. Осторожно с кокосом, его либо любят и он подходит либо сушит хуже некуда
Анна Аверьянова 13 октября 2023, 19:58
Гидру точно нужно купить, крем Vieso с мёдом можно попробовать. Масло данколи на кончики.
Ещё хорошо могут подойти средства для кудрявых.
miusha 13 октября 2023, 20:01
Тонирование краской необходимо, если волос обесцвеченный. Его надо заполнять пигментом, чтобы он был эластичный и не ломался. Тонирующими масками такого не добиться.
Marina Mogoutchaia 13 октября 2023, 20:04
Неожиданно меня очень приятно поразила линейка Bogema белита. Для мелированных или осветленных волос шампунь-ванна и маска. Купила их потому что моя линейка лореаль professional blondifier закончилась, а новая линия от goldwell ещё не доехала. Мне настолько понравились, мою паклю в состояние родных волос эта парочка превратила за одно применение. Единственное, я не заметила какого-то осветляющего эффекта, но мой блонд уже устал и требует похода в салон, может уже ничего не спасти.
Tanya1609 13 октября 2023, 20:08
Очень нравится Insight Damage Hair Restructurizing Mask — Маска для поврежденных волос 500 мл
janakalina 14 октября 2023, 20:01
Вот мне ее по хорошим скидкам удалось приобрести, и маленькую и большую банку
Тоже понравилась, правда часто перебарщивала с ней по началу :)
peraspera 13 октября 2023, 20:09
Почитайте про маску/кондиционер xiaomoxuan, тут есть пост от прекрасной LevKate.
Я реально в восторге. 250 мл за 1500-1600, а 500 мл за 2500.
Только он делает мои волосы мягкими. Любовь на все века.
Спасибо за рекомендацию!

Видела у девушки-блогера, с тотал блондом, среди K18, олаплексов, и др. хорошего ухода такую баночку

Присмотрюсь обязательно
Ksenika 13 октября 2023, 20:52
L'oreal professional конечно же. Metal detox вся линейка, absolute repair, blondifier. Уход несмываемый и для укладки тоже Лореаль очень качественные средства. Ампулы Paul Rivera увлажнение раз в две недели. Сушить феном на щадящем режиме: волосы в мокром состоянии сильно подвержены повреждениям, нужно минимизировать это время.

Как раз присматриваюсь к Metal Detox и absolute repair
Stamina 13 октября 2023, 21:34
Что бы вы ни наносили, толку не будет, пока не смените шампунь на безсиликоновый.
Victoria_K 13 октября 2023, 21:40
Масил — несмываемый протеиновый бальзам в квадратной банке (зеленый и красный)
Ulcheus 14 октября 2023, 02:56
Плюсусь к Масил. Вещь!
Victoria_K 14 октября 2023, 16:58
Ага)))) чтоб не сильно жирнил, я его смешиваю с сывороткой CP-1 которая ампульная с шелком. Получаю и гладкость, и обьем и текстуру
Ulcheus 16 октября 2023, 12:19
Какой интересный способ! Надо попробовать. Спасибо!
MilenaL 14 октября 2023, 00:42
В бюджет впишется старый добрый L’Oréal professional, там столько линеек, есть из чего выбрать
Absolute repair первое что пришло в голову, отличный уход для убитых волос
MilenaL 14 октября 2023, 00:45
И, если, цель-утяжелить пористые волосы, могу рекомендовать такую термозащиту
SantaMom 14 октября 2023, 05:09
У меня эйртач много лет, очень тонкие, слегка волнистые ( пористые ) волосы. С одной стороны важно насколько бережным было окрашивание, а с другой, считаю, важно подобрать максимально мягкий шампунь. У меня это Kose Je l'aime Восстанавливающий шампунь для всех типов повреждений волос «Увлажнение и гладкость», iP Thalasso Repair, ну и маска из этой же серии, она содержит пеллисер, это такое пептидообразное вещество, которое восстанавливает повреждения. Кондиционер не пробовала, маской довольна месяца два, а с шампунем мы лет 7 не расстаемся. У меня нет посеченных, обломанных волос совсем, суховаты кончики, но я грешу утюгом пару раз в неделю. На полке есть еще маски Ладор ( хорошо увлажняет, я просто не люблю когда волосы очень мягкие, мне не справиться с ними ) и CHI ROYAL TREATMENT INTENSE MOISTURE MASQUE, но она больше для «красоты», волосы рекламные и пожестче, подозреваю что кератин из нее подсушивает, чередую с первыми двумя. Резюмируя, более важно не сушить шампунем, а не пытаться компенсировать потом это масками, хотя хорошая маска это благо.
AllaA76 14 октября 2023, 06:18
1. Hadat ( на яблочном сайте сейчас скидки на него хорошие, шампунь 250 сейчас 1600 + маска с кератином 300 за 2500, её можно как кондиционер использовать + сыворотка огонь несмывашка 1500)
2. Лореаль профессионал ( можно найти на общеизвестном сайте купи-продай дешевле, чем в магазинах, проф объемы за 2000 + полтора литровые шампуни с дозаторами, маски и бальзамы, серия абсолют репеар и с биотином инфорсер)
3. Марка SONO ( на яблочном сайте сейчас со скидкой 50%, италия, малоизвестная, но очень крутая марка на аргановом масле, есть серия для блонда, их несмывашка Маск лив ин просто нереальная, по ценам со скидкой 50% сейчас более, чем уложитесь, за один продукт 1100-1800).

От себя со своими пористыми сухими волосами скажу, что мне не понравился ни керастаз (перепробовала почти все линейки, жаль потраченных денег, так и не поняла, почему к относятся с пиететом к этому бренду, очевидно, всё дело в рекламе), ни дайвинес.
Спасибо большое!

Hadat сейчас часто вижу у блогеров, с положительными отзывами

Изучу ваши рекомендации
Елена Лопатина 14 октября 2023, 07:01
Я делаю примерно то же самое (4 года эйр тач). Волосы от природы жиденькие и ломкие.
Мне помогает увлажняющая серия proseries. Или как на фото «глубокое восстановление» тоже хороший. Бюджетно. Я довольна)
«Объем» не берите, сушит.

wuthium 14 октября 2023, 07:53
Давно обесцвечиваюсь, волосы выглядят хорошо и не обламываются, пользуюсь только профом. Немного покритикую ваш уход)
Советую исключить из ухода масс-маркет вообще, в первую очередь. Ну нет в нем толку(по составам). Insight Damage hair отличная маска, но я надеюсь, вы используете ее ближе к окрашиванию, потому что пигмент она мощно вымывает из волос. Присмотритесь к маске Insight anti frizz. Увлажняет и разглаживает волосы.
Constant delight 12 в 1 — это просто силиконы с каплей масла. Очень советую заменить чем-то более «профессиональным». У меня Lanza healing blonde, но в ваш бюджет не очень впишется, однако, это и термозащита. Бюджетнее — Masil 9 Protein Perfume Silk Balm(у меня красный, но возможно с зеленым только отдушка отличается), но с ланзой он не сравнится.
Про ваши масла, Lador сойдет, но Matrix — пустышка. Опять же посоветую Lanza neem silk, я понимаю, что дорого, но что крема, что масла хватает очень надолго.
Бальзамы — в мусорку, уж извините. Присмотритесь к розовому ангелу, там же есть отличный бережный шампунь и увлажняющий крем, кстати. Еще могу посоветовать Echos Line кондиционер для окрашенных. И от kaaral в сиреневой упаковке кондиционер для окрашенных.
Спрей Londa розовый можете попробовать. У него также есть термозащитные свойства.
Kaaral Hydra хорошая маска, если не пугает химозненький аромат. Но может сильно пушить волосы при частом использовании.
Masil 8 секунд только не берите) бесполезная вещь.
janakalina 14 октября 2023, 20:01

У меня ограничения по бюджету, скорее, обусловлены боязнью потратить деньги впустую)

Я пока в теме ухода за волосами как «слепой котенок»
Изучу ваши рекомендации обязательно

От Masil 8 тоже впечатления неоднозначные, но, думаю, я купила подделку
wuthium 15 октября 2023, 13:52
Прекрасно понимаю 😅
Выше советовали бьюти бар группу, у них должны быть отливанты.

Главное, что есть желание изучать данный вопрос!

Я тоже не уверена в подлинности своего на 100%, но по-моему это просто средство такое, не для нашего с вами типа волос :)
Evgeniya0608 14 октября 2023, 10:26
Раньше была блондинка,но по причине, что это вечная борьба за качество волос утомляет, ушла в шатенку, но седина оказывается напрягает ещё сильнее, и вот опять я в июне решила перекрасить волосы в блонд. Раньше чего я только не пробовала, но все было не то. До окрашивания в светлый цвет, очень нравилась линейка лореаль профешенл pro longer - шампунь, бальзам и сыворотка. Когда решила уйти в блонд начала изучать, что брать на замену и уже хотела взять линейку для блонда, но прочитала у кого-то, что линейка эта не очень, и что именно pro longer гораздо лучше. В общем, что я докупила, это маску вышеназванной серии, крем mystic oil - он и термозщитный и даже если не пользуюсь термоинструментами с ним волосы гораздо лучше, также идеальное средство для укладки techni art PLI, как жила без него теперь даже и не знаю, единственное когда его распылитель он словно лак склеивает волосы, но после того как расчешишь этого эффекта нет, и укладку держит, хоть локоны, хоть объем, и волос блестит, также термозащитный. Для поддержания цвета использую также лореаль шампунь хрома крем фиолетовый, кстати это лучшее для меня средство, также есть ополаскиватель c:ehko, череду их. Прикупила шампунь и маску метал детокс, пользуюсь ими 1-2 раза в неделю, не знаю есть от них толк или нет, но пользуюсь, вымываю с волос металлы). С таким уходом сейчас волосы стали намного лучше. Но что из этого работает лучше, не могу сказать. Я всегда что-то пробую новое, не отанавливаюсь в поисках. Были раньше масел, ладор - средненькие продукты, опять же для меня. Пока из профа радует лореаль
SamwiseGamgee 14 октября 2023, 18:03
Как умеренный hair-маньяк с опытом в несколько десятилетий скажу — отзывы глубоко субъективны. Та жа каарал гидра — абсолютный хит, который вызвал у меня лично только вежливое недоумение. В то же время о средствах типа спреев 15-в-1 оллин принято высказываться скептически — мол, пффф, пустышки, а я в восторге. ЛИЧНО мой опыт говорит о том, что отлично работать могут подобранные методом проб и ошибок средства из любых сегментов. Много лет я сидела на Керастаз, Лореаль проф, Пол Митчелл, Джойко — и мои пористые обесцвеченные волосы умеренно обламывались на концах. Сейчас у меня в ходу бюджетный проф и масс-маркет (матрикс, тефия, оллин (отличные средства), комплимент) — и мои пористые обесцвеченные волосы умеренно обламываются на концах ))) а сколько было за годы абсолютно не понравившихся масок за бешеные тыщи — примерно столько же, сколько и за три копейки. Просто с трехкопеечными менее обидно.
LadyBug13 14 октября 2023, 22:35
мои волосы обесцвечены до 9 уровня из натурального 3 уровня глубины тона — не густые, обычной толщины )
разницы с более дорогими масками и сыворотками не увидела, нравятся: комплимент желтая с маслами; блондинки и брюнетки- для блондинок; спрей концепт 17в1) чуть подороже тефиа, но опять таки разницы с вышеперечисленными не заметила ) пользуюсь вместо бальзама только масками
cremedelacreme 15 октября 2023, 01:59
Тоже не советую выкидывать деньги на масс и миддл сегмент — зря потраченные деньги и чисто визуальный эффект, а иногда нет и его, просто грязные волосы спустя полдня и очень навязчивые отдушки. Никакой Elseve не поможет Вашим волосам. Joico K-Pak и Kerastase зеленая линейка восстанавливают убитые волосы (проверено выходом из химии и смывок). Olaplex 3 тоже помогает на долгосрочную перспективу. Davines и Oribe, и хваленый Insight (из более бюджетного) например, к слову, совсем не понравилось ничего для восстановления. Из более-менее бюджетного лучшее — L’oreal Professionnel, маска Absolut Repair классная (кому ок запах, после переформулирования стал более насыщенный, мне лично не нравится), термозащиту можно тоже у них. В свое время улучшило состояние волос. Metal Detox тоже хочу попробовать, маска, думаю, отличная
AllaKonstantinova 15 октября 2023, 11:18
Это ошибка не закрывать тонирующей краской обесцвечивание волос. Это очень способствует тому, что волос ломается в итоге. Насчет маски лореаль репеар. Классная была до перевыпуска с пометкой липидиум, та, что продаётся сейчас неплохая, но и не мечта. Из бюджетных марок, но просто бомбического качества присмотритесь к марке luseta, я думаю ее можно купить только в интернете (если Вы в России). Серия biotin and collagen. В этой же марке еще есть потрясающая серия Perfect Bonding Restoring. Практически любая серия включает в себя всевозможные смывающие и несмывающие средства. Очень рекомендую!
AllaKonstantinova 15 октября 2023, 11:19
Louchi 17 октября 2023, 20:13
Добрый вечер. Имею пористый сухой блонд по длине+волосы вьются. В качестве несмывашки очень нравится вот этот крем:
Не самый удобный формат с откручиванием крышки, но средство отличное.