13.10.2023

Разыскивается шампунь

Здравствуйте! Ищу шампунь, который хорошо смывает с волос лак и всякие там гели, муссы, пенки для укладки, но не вредит окрашиванию, в смысле не смывает сразу краску. Бывает ли такой вообще? Если знаете, поделитесь, пожалуйста.

HonorForAll 13 октября 2023, 09:24
Angel Professional color protect (розовый).
QWER123 13 октября 2023, 10:13
У меня синий такой, для глубокой очистки.
Спасибо, попробую.
sweetsformysweet 13 октября 2023, 10:54
Нужны шампуни с более низким pH и без силиконов. По-моему, у Lador есть такой кислый шампунь, промывает хорошо точно, и в теории (ну в теории!) должен сохранять цвет). Хотя о чем я, сама волосы-то давно не крашу, мнением можно пренебречь/
NadyaK28 13 октября 2023, 12:55
И Ладор тоже посмотрю, спасибо.
Victoria_K 13 октября 2023, 12:13
Сейчас я всех шокирую, но гель для мытья деЦкой посуды — идеально очищает весь тяжелый стайлинг.
Конечно, после него надо вымыть разок своим шампунем и нанести привычный бальзам или маску.
Однако, никакой сухости, ломкости или дополнительной статики — НЕТ.
Проверено сухим типом блондированных волос.
Во всягом случае, ШГО мне делал жесткие волосы на неделю, а этот — нет
NadyaK28 13 октября 2023, 12:55
Ничего себе! Мне бы и в голову не пришло мыть голову гелем для посуды  .
Victoria_K 13 октября 2023, 13:22
Так и мне бы не пришло — я спонжики в нем стирала и сослепу флакон взяла вместо шампуня (м голову с закрытыми глазами).
Кстати, этот способ заходит при домашней покраске или тонировке волос — все лишнее смывается прекрасно с волос и кожи головы.
Alina_eclair_Priima 13 октября 2023, 12:27
Какой Вы используете стайлинг, что его не вымывает шампунь? Какие продукты?
NadyaK28 13 октября 2023, 12:51
Лак Капус профешнл нормальной фиксации. Он вымывается, но с третьего-четвертого намыливания. А я хочу, чтобы с одного.
Alina_eclair_Priima 13 октября 2023, 15:07
лак, как лак. может просто очень много используете или наслаиваете днями? какой у вас шампунь в уходе?
NadyaK28 13 октября 2023, 15:21
Нет, немного. И смываю после каждого использования. Такого, чтобы я ложилась спать с волосами в лаке, не бывает. Но, повторюсь, приходится намыливать голову 3-4 раза. И это не считая маски от выпадения до мытья и маски для мягкости волос после.
Alina_eclair_Priima 13 октября 2023, 16:13
а шампунь то какой? как вы чувствуете, что лак не смыт?
NadyaK28 13 октября 2023, 19:59
Шампуни COCOCHOCO увлажняющий и для объема. Чувствую, когда начинают расчесывать волосы и перебираю их пальцами.
Alina_eclair_Priima 14 октября 2023, 16:39
очень, конечно, странно, но допустим. вообще мыть длину шго не стоит, попробуйте легким кондеем промыть на подобии «low» — скольжением от пленочки снимет «налипший» лак.
но вообще странно очень.
Я встречала случаи у дам в возрасте и любителей «лака прелесть» в объеме литр на голову прям хлопья на лине налипают и после мытья, но это при окрашивании «смывалось» за счет самого красителя
DariaValentine 15 октября 2023, 09:04
Попробуйте после намыливания подержать свой обычный шампунь, не смывайте 2-3 минуты, мыть 2 раза — все отмоется (и только на коже головы и корнях, не надо оставлять по длине и вообще длину намыливать). Если тяжелый стайлинг для волос или налет от воды, то могу посоветовать Joico K-Pak Clarifyng Shampoo.
Stamina 13 октября 2023, 13:06
Даже самой интересно стало, есть ли такой шампунь, чтобы одновременно и мыл и нет?
Alexxsa 13 октября 2023, 15:42
шампунь Шредингира
Kabanuchka 13 октября 2023, 16:09
Боже, вы сделали мое утро, ржу )))
Kabanuchka 13 октября 2023, 16:11
На самом деле любой шампунь глубокой очистки, они все плюс минус одинаково это делают
Часто только не мойте, они вымывают все
И сильно сушат тоже всё
NadyaK28 15 октября 2023, 09:08