11.10.2023

Чего вы боитесь?)

Я имею ввиду не события в жизни, а, скажем так, иррациональные страхи)

Ну, может, не совсем страхи, но неприятные ощущения.

Вот у меня:

Боюсь клоунов. Они мне кажутся какими-то зловещими

Куклы Реборн. Прям брррр от них

Спать напротив зеркала.

Умываться в ванной, если дверь позади меня открыта, а там тёмный коридор. Обязательно закрою дверь)

Прошу не вертеть пальцем у виска))

Есть у вас что-то подобное?)

RAGE 11 октября 2023, 22:08
Птичьи перья. Вот их я с детства боялась. Сейчас просто дискомфорт испытываю, стараюсь не смотреть, потрогать – вообще за гранью
Мила Милованова 11 октября 2023, 23:32
Ваш страх по моему самый необычный)
Хотя… Вот я до жути боюсь паутину. Если ненароком прикоснусь к ней- животный ужас вплоть до паники. А если там сидит паук и она колеблется- даже смотреть страшно
RAGE 12 октября 2023, 09:02
Необычный, но я такая не одна)) Ниже написала чуть подробнее, что сами птицы меня не пугают
OlgaOlya 12 октября 2023, 02:32
О! Я думала, я одна такая. Сестра меня даже в детстве ими пугала. Я их называла «пёрками». А ребёнку нравятся они, бррр.Недавно ей на резиновый сапожок мокрое перо прилипло, так я бумажкой его убирала, лишь бы не прикоснуться.
RAGE 12 октября 2023, 09:02
Нет, вы не одна! Я тоже ни за что не притронусь к перу, а мокрое перо — это вообще +1000 пунктов к моему ужасу))
Смешно, конечно)) До истерик дело не доходит, но валяющееся на дороге перо — это фу. Причем, к птицам я отношусь нормально, гладить-трогать не буду, но, когда перья «на своем месте», они меня не пугают
Natalie Happy-Day 11 октября 2023, 22:09
Кукол, высоты, детей, дверь в ванне тоже.
Мила Милованова 11 октября 2023, 22:10
А детей почему?)
Natalie Happy-Day 11 октября 2023, 22:20
🤷🏻‍♀️Я не знаю, что с ними делать(они смотрят молчат) и меня пугают, лет 5-6 еще более менее.
Ульяна Галынская 11 октября 2023, 22:37
Мне в детстве-юности тоже было неловко, когда маленькие дети обращали на меня внимание. Я научилась общаться с детьми, когда двоюродная сестренка родилась
Natalie Happy-Day 11 октября 2023, 23:13
У меня нет братьев/сестёр/племянников младше и у знакомых только недавно начали появляться.
Ульяна Галынская 11 октября 2023, 23:31
А у меня старшему сыну уже 13 😅 страх побежден
Natalie Happy-Day 12 октября 2023, 09:38
😅😆
health 12 октября 2023, 15:11
😂😂😂👍
marrakesh 11 октября 2023, 22:33
Бояться высоты — это вполне рациональный страх)
Natalie Happy-Day 11 октября 2023, 23:05
Согласна)поэтому с ним даже не работаю
Tanushka78 11 октября 2023, 22:10
До обморока боюсь больших кузнечиков типа саранчи
Plodovayamushka 12 октября 2023, 00:27
Меня однажды большой зелёный кузнечик укусил за палец, пока я его рассматривала, с тех пор тоже их сторонюсь)
Galina_Osyka 12 октября 2023, 19:47
А меня белка укусила канадская. С тех пор белок боюсь, даже когда они в мою сторону двигаются — боюсь.
stein 11 октября 2023, 22:10
Шикарная тема к ночи.
Мила Милованова 11 октября 2023, 22:11
Да вот это я днём читала статью, как раз про реборнов)
go-to-bagira 12 октября 2023, 08:39
а еще и хеллоуин на носу…
буууууууууу))
Yukka09 11 октября 2023, 22:15
Тараканов! Просто до дрожи. И дохлых мышей 😬🥺 Мышей кошка регулярно на крыльцо приносит по весне — типа, хвалится. Надо сказать, какая она молодец, а я визжу на весь двор 🤷
Жесть полная, короче…
stein 11 октября 2023, 22:21
Меня так дачная кошка отучила оставлять резиновые тапки с закрытым носом на крыльце на ночь.
Yukka09 11 октября 2023, 22:23
Мамадарагая… Я ж теперь не усну — у меня перед глазами тапок с трупом мыши 😱
stein 11 октября 2023, 22:28
У меня и фотокарточки есть!
Когда я уезжала в город, добрые домочадцы мне регулярно высылали фото трофеев. При том, что я как раз из тех, кто при виде невинно убиенной мыши истошно визжит на всю деревню, а не выдает кошке-добытчице медаль и именной маузер.
Yukka09 11 октября 2023, 22:31
Ох и ох… )) Я Вас понимаю!
gALBina 11 октября 2023, 23:33
У нас у бабушки прямо в кровать к нам с сестрёнкой притаскивали, просыпаешься утром, а у тебя на одеяле лежит дохлая мышь 🙈
katrionka12 12 октября 2023, 07:34
Да, мне тоже прямо в кровать притаскивала! А однажды принесла летучую мышь и ещё живую! На мои вопли сбежалось, наверное, пол деревни! Так что крысы для меня не так страшно как МЫШИ!
Levsa834 11 октября 2023, 23:03
Она не хвалится, она вас кормит)))
stein 11 октября 2023, 23:15
Наша как-то принесла нас покормить, но не удержалась. Утром я визжала, споткнувшись о нос с усами.   Приличной даме положено немного не доесть.
Levsa834 11 октября 2023, 23:18

Yukka09 12 октября 2023, 03:05
АААААА!
У меня всё.
Yukka09 12 октября 2023, 03:06
Да, я читала об этом. Но она ж сама не ест)) Ладно бы делилась. Кладёт на видное место и ходит вокруг, трётся — типа, гляди, какая умница))
OlgaOlya 12 октября 2023, 02:33
А нам на море, когда мы отдыхали в гостевом доме, кот летучих мышей приносил.
Mira12 11 октября 2023, 22:15
Боюсь несчастий и болезней. Кукол и открытых дверей не боюсь.
Miss_Alla 11 октября 2023, 22:17
Зеркал ночью, ходить мимо них, посмотреть нечаянно.
Червяков, пауков, тараканов
воды(глубины).
На самом деле у меня много разной шизы) Это самые яркие моменты перечислила)
Мила Милованова 11 октября 2023, 22:19
Зеркала это да.
Ни за что не лягу спать напротив зеркала
Lilatitu 12 октября 2023, 09:20
У меня раньше была паника, занавешивала простынёй. А сейчас норм, нервишки успокоились может
Miss_Alla 13 октября 2023, 01:12
Занавешенное простыней тоже страшно🙈
HonorForAll 11 октября 2023, 22:18
Стоматологов.

А вообще, как в том меме несмешном, «я боюсь только человека, который по неясной причине для меня выделился из всех, и мне даже иногда кажется, что рядом с ним жизнь обретает что-то типа смысла».
Мила Милованова 11 октября 2023, 22:21
Так они щас такие душки и лечат совсем не больно)
В последний раз когда мне удалили зуб, я чуть ли не песенку под радио напевала)
HonorForAll 11 октября 2023, 22:22
Я же вам не пишу «ну и чего бояться кукол, они же такие милашки, прям как настоящие живые пупсики».
Мила Милованова 11 октября 2023, 22:23
Хорошо если пупсики)
Реборны как настоящие мёртвые трупики, простите если напугала
gALBina 11 октября 2023, 23:37
Иногда страх иррационален, у меня он с детства перешёл 🤷‍♀️ хоть я и знаю, что меня лечит высококвалифицированный специалист я всё равно могу отойти в обморок при виде инструментов и меня будут все дружно потом откачивать) а всё неудачное лечение в нашей советской военной стоматологии 👌
Kittten 12 октября 2023, 11:04
Я тоже до обмороков их боюсь, хотя опыта лечения в советской военной стоматологии у меня нет)
Как-то раз на плановом школьном осмотре хлопнулась в обморок прямо в кабинете, только зайдя 😅
Callisto 12 октября 2023, 10:44
Вам, видимо, везло по жизни, что плохих стоматологов не встречали, где потом последствий исправлять — с ума сойдешь, да еще и дорого, больно и куча времени уходит
Natalie Happy-Day 11 октября 2023, 22:24
Цен😅на врачей -точно и специально неверного диагноза-чтобы заработать деньги(а ты ходишь нервничаешь)
HonorForAll 11 октября 2023, 22:48
Диагноз неправильный, цены — это, извините, мирское. Главное, чтобы не сепсис, остальное в конечном итоге можно исправить вставной челюстью. Ужасно, но можно жить.

А мой личный опыт, так это что я в 15 лет впервые остро и полноценно ощутила такую адскую боль, что я за секунду и навсегда осознала свою собственную смертность, когда мне закололи обезбол в нерв. А когда кололи второй раз (со словами «ну первый уже взялся, щас не будет больно») и попали точно в ту же точку, передо мной развернулась та самая ницшеанская бездна, в которую смотришь, а она в ответ на тебя. Меня из стоматологии на скорой увозили. С тех пор я испытываю натуральные приступы тахикардии в стоматологии, меня держат медсестры. Вплоть до того, что восьмёрки мне удаляли под общим.
Natalie Happy-Day 11 октября 2023, 23:08
Тогда можно ваш страх понять)я вообще прошу не вкалывать или мало, а то я не пью алкоголь и на мне долго держится.
Anasko_666 11 октября 2023, 22:30
Миллион плюсов к стоматологам 🙈
Причем я их не то чтобы боюсь, но на каждом приеме я аж сжимаюсь от «предвкушения» боли и прочего (спасибо зубному, что мне лечила зуб/удаляла нерв без обезбола 👿)
И да, я прекрасно понимаю, что оно сейчас все отлично происходит. Но сидит в мозге, зараза такая, мысль «а вдруг вот сейчас прям больно будет». Ну и моя стоматолог в курсе моего заскока, что без обезбола (над чем она иногда пальцем у виска крутит что типа сам укол больнее чем последующая процедура, но нет, без укола даже рот не открою 🤣) я даже камни не даю чистить 🙈 а еще сама вибрация в процессе прям до дрожи противна
Мила Милованова 11 октября 2023, 22:44
Мне мой стоматолог перед большим обезболивающим уколом ставит маленький, чтобы большой было не больно) И перед лазерной чисткой тоже)
А в процессе приговаривает, ты ж моя милая моя хорошая, щас всё будет хорошо, ласковым голосом. И сам такой большой, уютный и успокаивающий)
Anasko_666 12 октября 2023, 00:03
Мне что удивительно совершенно пофиг на уколы в десну 🤔 только бор машинки и всё вибрирующее прям бррррр
Lilatitu 12 октября 2023, 09:36
О да. Я последние два года ходу чаще чем на работу, обезбол для меня самое ужасное — как вколят с адреналином так я и все, помер. И вроде типа не больно и я себя отвлекаю и врачи последние милашки — не.
Это как плавающая размораживающаяся рыба в раковине. И разделывать и чистить ее с головой в раковине — понимаю, что не укусит, что вкусно (наверное), иду, трогаю и приговариваю — ах ты моя зараза мерзкая как я тебя ненавижу и не куплю никогда целую шоб ты здохла а ты уже дохлая и все равно бесишь.
health 12 октября 2023, 15:17
Про рыбу знатно посмеялась😂🤣 это просто шедеврально 😂
Простите 😁
meineliebemaria 11 октября 2023, 22:22
В детстве я боялась чудовища, которого сама у себя в голове и придумала 🤣🤣🤣

Иногда бывает не по себе в темноте и в пустой квартире.

Во! Стационарных домашних телефонов побаиваюсь, а уж особенно, если он вдруг звонит в тёмное время суток (если такое случается). Почему — хз. Бурное воображение, или подсознательно жду, что ничего хорошего там не услышу, или начиталась/наслушалась страшилок.
jolakotturinn 12 октября 2023, 07:40
Ночные звонки — отдельный вид страхов. Редко, когда звонят по хорошему поводу ночью.
meineliebemaria 12 октября 2023, 08:35
И кажется, будто звонок в ночи как-то особенно тревожно звучит. Брррр
meineliebemaria 12 октября 2023, 08:37
Поэтому после переезда с мужем, решили в квартиру не проводить домашний телефон))
Кому надо, и по мобильнику позвонят.
meineliebemaria 11 октября 2023, 22:25
Из материального боюсь насекомых, особенно червей/слизней/улиток/всяких мерзких склизских тварей. Фее, пишу это и морщусь, тьфу
Yamari 12 октября 2023, 20:08
Я с вами)) червей дождевых прям буээээ😖, правда слизни и улитки норм для меня 😁. Пауков люблю))
meineliebemaria 12 октября 2023, 20:12
Не, для меня всё скользкое и склизкое — до тошноты. Пауков не люблю, но и от них я не готова блевать дальше, чем вижу)
Maria Kataeva 11 октября 2023, 22:31
Ос, пчел, шмелей. В панике убегаю как можно дальше как от каких-то жутких монстров, ничего не могу с собой поделать. Детская травма, когда меня укусили в ухо. ))
Еще плавать в мутной воде. Типа доплываю до середины пруда, смотрю вниз, а там нихрена подо мной не видно, мне становится жутко, и тут я вспоминаю все свои навыки спортивного плаванья и на максимальной скорости топлю обратно, возможно в процессе этого ставлю рекорды по скорости.   Это от того, что привыкала плавать в прозрачной воде бассейна или моря, пресные стоячие водоемы пугают.
Мила Милованова 11 октября 2023, 22:40
Мутная вода согласна, я в не даже по колено не зайду. Только чистая прозрачная, морская вода)
stein 11 октября 2023, 22:55
А я обожаю шмелей. Мне кажется, это котики от мира насекомых.   Милые и пушистые. Но мое отношение к насекомым сильно изменил макро-объектив. Когда фотографируешь всю эту мелочь, начинаешь их почти всех любить. Через объектив они не такие страшные. Кроме бабочек. Бабочки как раз жуткие на фото.
Maria Kataeva 11 октября 2023, 23:01
Нет, они очень страшно жужжат. 😖
stein 11 октября 2023, 23:12
Вот про это не подумала. Меня как раз шмелиный гул, когда они на цветах, успокаивает. Вот на стекле не терплю. Начинаю сразу спасать и выносить на улицу.
Мила Милованова 11 октября 2023, 23:03
А что такого страшного видно на макро у бабочек?)
У них же вроде хоботок только?
Вот стрекозы наверное точно монстры- у них же челюсти!!)
stein 11 октября 2023, 23:10
Стрекозы зубы на фото не показывают, выглядят весьма эстетично, их любила снимать.   А вот бабочки в наших широтах имеют совершенно жуткие физиономии.
Мила Милованова 11 октября 2023, 23:13
Ахах, физиономии))
А фото у вас нет случайно?)
stein 11 октября 2023, 23:17
Есть, но тема не располагает демонстрировать.
Мила Милованова 11 октября 2023, 23:20
Очень даже располагает)
Покажите, пожалуйста))
stein 11 октября 2023, 23:49
Не нашла совсем лицом (надо горы фотографий перерывать). Но примерно так:
Мила Милованова 11 октября 2023, 23:57
Какие классные фото) В бабочке ничего страшного не увидела)
Ksunka_i 12 октября 2023, 03:14
stein 12 октября 2023, 21:22
Да, ну… Рожа еще та. Нашла поближе.
stein 12 октября 2023, 21:27

kesa_kukka 16 октября 2023, 06:03
Оказывается, насекомые такие милые телепузики на макро)) Но бабочки и правда на лицо ужасные 😆
Natalie Happy-Day 11 октября 2023, 23:15
Шмели милахи, ещё гусеницы пушистые.
stein 11 октября 2023, 23:20
Гусеничек тоже люблю. Они еще по цвету бывают очень яркие. Правда, за них мне прилетало: не фотографировать надо, а уничтожать вредителя. Но как я ее уничтожу после всего, что между нами было.   Уносила с овощных грядок подальше.
Julia_Turturro 11 октября 2023, 22:34
Самокатчиков и курьеров на велосипедах и мопедах. Когда они сзади обгоняют меня на бешенной скорости по тратуару, я вздрагиваю.
Мила Милованова 11 октября 2023, 22:58
Так это вполне рациональный страх, за свою жизнь и здоровье
Oksana Khotina 11 октября 2023, 22:35
Змеи! Я до ужаса боюсь змей. Даже если они не ядовиты. Воды боюсь, плавать не умею. Катамаран, лодка, что- то ещё, вывозящее на глубину — ужас, ужас!
И ещё в последнее время боюсь людей, они бывают не адекватны.
Kabanuchka 11 октября 2023, 22:39
Боялась всегда насекомых / тараканов., жуков, саранчи )) последние 7 лет живу в штате где их не просто много, а очень много и они чудовищных размеров )) таракан с четверть ладони может бвть и они летают ) кузнечики и саранча как ладонь )
и знаете — привыкла ))
Annette9 11 октября 2023, 22:47
Ой кошмар какой! Подруга ездила отдыхать, в Тайланд вроде, говорит видела огромных варанов. Я б там наверно не выжила😒
AlinaAlinaAlina 11 октября 2023, 23:15
У нас есть эти тараканы. И я их боюсь даже через много лет и искренне не понимаю как к ним можно привыкнуть!
Kabanuchka 12 октября 2023, 02:38
Стараюсь избегать мест где они водятся, но лет 5 назад были возле нашего Капитолия и там их были тонны )) они прям шли по дорогам как толпа на день города )) это было слишком, я не пошла ))
Но если раньше одно воспоминание вызывало ужас, то сейчас намного лучше )) но рукой не убью, только тапком 🤣
Змей и мышей не боюсь ) крокодилы и акулы — да, вторая фобия )) потому никогда не буду жить во Флориде 😂
marrakesh 11 октября 2023, 22:41
Страхи, которые влекут за собой смерть или увечья — как раз таки рациональны))
В детстве, помню что очень боялась лягушек. Кот ловил, «обезвреживал» их и был для меня героем-спасителем!)
Olga_Chernika 11 октября 2023, 22:44
Тараканов. До обморока! Вообще насекомых недолюбливаю. Не люблю входить в тёмные помещения. Один раз была в музее восковых фигур, очень неприятные ощущения. Они смотрят…
Nelvy 11 октября 2023, 22:45
Очень крупных машин) Кинга в детстве перечитала, наверное. ))
Red_helga 11 октября 2023, 22:45
Спать напротив зеркала боюсь тоже) и темных коридоров.
Blondasaurus 11 октября 2023, 22:48
Бабочек. Летающие исчадия ада.
Зеркал ночью тоже избегаю, но это только после просмотра ужастика «зеркала»
Мила Милованова 11 октября 2023, 22:55
Нам как-то директор на 8 марта подарил живую бабочку в коробке, всем сотрудницам.
Так вот у всех, кроме меня они тихо мирно скончались через несколько дней.
Моя прожила 32 дня! Под конец она была уже без крыльев и почти без всех ног, просто тельце но жила и кушала! Это было ещё то зрелище))
Uxick 12 октября 2023, 07:05
Плюсуюсь к бабочкам. Страх панический. Особенно здоровенные ночные мотыли с жирными телами… брррр
Nothern__Sun 11 октября 2023, 22:57
Больших волн в море/океане, даже на видео это пугает)
TA_SHI 11 октября 2023, 23:03
Крыс, мышей и высоты.
JuliaBerg 11 октября 2023, 23:04
Крыс, мышей, не то что боюсь, скорее неприязнь, боюсь собак с детства)
ElenaBaltic 11 октября 2023, 23:08
Роботов с детства побаиваюсь
HelenaLaGatta 12 октября 2023, 18:43
Да, я тоже! В детстве не могла смотреть серию «Ну, погоди!» с зайцем-роботом, да и сейчас жутковато.
Nusena 11 октября 2023, 23:09
Только змей, в детстве если снились кошмары, то точно змеи. Бррр…
Levsa834 11 октября 2023, 23:10
В детстве перебоялась всего иррационального, ничего уже не осталось.
Страх насекомых и моллюсков, рептилий, волн огромных, высоты — ну нормальные древние страхи, рациональные в общем. Страхи эти нам выжить помогали постоянно, и они в древних областях мозга таятся, раз мы до сих пор ими тешимся. Темнота, всё это. Но я честно скажу, предпочла бы опять бояться бяку и руку из унитаза, чем бояться того, чего боюсь сейчас.
kesa_kukka 16 октября 2023, 06:07
Как вы хорошо сказали!
joujou 11 октября 2023, 23:10
Ну, чтобы прямо иррациональное… Ноги из-под одеяла не высовываю, это ж жуууть)) И, например, острие ножей от себя и вообще от людей всегда отворачиваю.
Мила Милованова 11 октября 2023, 23:18
Ноги из под одеяла да, я тоже
Хотя казалось бы, чего боятся. Но почему-то жутко
Ksniya 12 октября 2023, 05:34
А я не могу спать без одеяла. Не усну, если не укроюсь чем-нибудь. Вот не потому, что холодно, а чувствую себя уязвимой. Ногу или руку могу высунуть, если жарко.
Vasilisk 11 октября 2023, 23:15
Замкнутых пространств боюсь. Появилось почему-то после травмы головы. Даже в лифте проехать — жуть жуткая, сердце в пятках. А ещё боюсь глубины, хотя хорошо плаваю. Ну вот прям уверена, что оттуда снизу кто-то меня схватит. Никогда не заплываю на глубину, паника начинается.
AlexK 11 октября 2023, 23:21
Я тоже боюсь глубины! 🤝 особенно, если там темно и очень глубоко, или вода мутная. А вот в Египте, где море прозрачное, светлое и всё видно насквозь, вообще не боюсь. Видимо, боязнь неизвестности — хрен знает что и кто там 😨
Vasilisk 12 октября 2023, 07:35
В Египте же акулы😲😂Хотя я там и плавала с маской, но тоже на грани паники, бегом-бегом)
AlexK 12 октября 2023, 10:48
Мне почему-то там спокойно. И, кстати, ситуация с акулами вообще непонятная сейчас там. Много лет назад были вообще в Шарме в акульем заливе — Sharks bay, кажется назвался. Так там акулы тигровые постоянно плавали, своими делами занимались и людей не трогали.
Мила Милованова 11 октября 2023, 23:26
Я стала бояться глубины после одного случая.
Заплыла на глубину, и легла на спину, лежу отдыхаю. И тут прямо рядом со мной нырнул дельфин.
Как я со страху и от неожиданности прям там не потонула я не знаю, но теперь с глубиной покончено.
AlexandraH 11 октября 2023, 23:50
ужас какой, плюс одна фобия
Ну хорошо, что не акула)
AlexK 12 октября 2023, 10:52
Да, страшненько. Я в Америке как-то была, на общественном пляже. Нас в один момент выгонять из воды спасатели начали. Оказалось службы спасения заметили поблизости акулу и на всякий случай всех из воды выгнали. Через 10 минут запустили обратно. Мне объяснили, что у них там датчики есть, которые это дело отслеживают и спасатели на лодках(или кто там у них — морская полиция?) мониторят прибрежные воды. По крайней мере, так было там, где я была — в курортном городе. А вот дельфинам там были рады — они часто концерты у берега устраивали)
Галина Ковбасюк 11 октября 2023, 23:26
Животных. Любых, даже котиков. Они это чувствуют и некоторые на меня охотятся 😆 Собачники без поводков по вечерам — сердце в пятках каждый раз по пути от остановки до квартиры.
Насекомых, высоты.
Не очень комфортно чувствую себя в авто: статистика аварийности/смертности в стране, «нештрафуемый порог» в 20 км/ч, «удобство» дорог не вселяет. Понимаю, что если бы водила сама, было бы проще. В начале нулевых, в районе 18-20 лет думала получить права и купить машину, но тогда помню, как Москва встала в пробки в три кольца (Бульварное, Садовое, МКАД, а ТТК ещё не было), плюс тогда строгости в правилах было меньше (как минимум культуры пристёгиваться вообще не было)… Зная себя, поняла, что нунафик.
Мила Милованова 11 октября 2023, 23:28
А котиков почему?)
Галина Ковбасюк 11 октября 2023, 23:42
Потому что охотятся. Кусаются и царапаются.
Кто знает, что у них в голове… Но это в общих чертах.
Брат взял кота полутора лет. Играет с ним, разрешает играть с руками, царапать. Я весной приезжала раза три… глажу котика, при попытке поиграть с его стороны, рефлекторно одёргиваю руку… В сентябре приехала одним днём. А он когда хочет почесушек (примерно всегда) подходит и просто брякается на спину с растопыренными лапами. Глажу, он лапы выставил, в «кулачки» подобрал.
Жена брата проходит мимо, и давай смеяться. Говорит, он хочет почесух, но знает, что ты не будешь с ним дракониться, демонстративно лапы прячет, чтоб гладить не переставала.
А у подруги британец 9 килограмм, спокойный и взрослый уже. Мы эту заразу вместе на руках на такси через всю Москву везли когда котёнком ей покупали. Он первые две ночи ко мне первой ухо сосать утром приходил.
Стоит мне появиться у неё, на полу стоять не могу: из-за каждого угла несётся на меня туша с (!) когтями. А я ему имя выбирала, скотине 🤪
Мила Милованова 11 октября 2023, 23:47
Ну? Ну?)) Вы так мило описали, да как же таких милах бояться?)))
Я обожаю когда котик приходит мне сопеть на ухо как трактор, это такой кайф))
AlexandraH 11 октября 2023, 23:49
я котов недолюбливаю, у моей подруги был кот, он кидался на нее с когтями, мы убегали в другую комнату. Причем у подруги постоянно были разодраны руки.
А ее мама (хорошая в целом женщина) недоумевала, почему я котов боюсь
К чужим собакам без поводка в парках я отношусь также негативно.
Галина Ковбасюк 11 октября 2023, 23:58
Точно не недолюбливаю. Скорее опасаюсь. Гладить/чесать буду только когда узнаю получше.
К знакомым с собаками крупнее кошки домой не пойду. Либо с коротким визитом, когда животное можно без дискомфорта на время закрыть в отдельной комнате.
stein 12 октября 2023, 00:05
Вот я как раз маленьких собачек больше сторонюсь. Они часто кусаются от испуга. Или просто от плохого настроения. Больших не боюсь, знаю, как себя с ними вести. Они сначала предупредят, если чем-то недовольны. А к маленькой лишний раз руку не протяну. Они кусают без предупреждения.
Галина Ковбасюк 12 октября 2023, 00:12
Не-не-не, руки тянуть к животным — точно не мой случай ))
Мила Милованова 12 октября 2023, 00:07
Вспомнила печальный случай из жизни касаемо больших собак.
У наших соседей в деревне был огромный пёс, мне почти по пояс.
Милейшей души собака, очень умный, ласковый, добродушный. Но в то же время охранял наш переулок на отлично. Один его размер и внушительное ГАВ отгоняли всех кто проходил мимо.
Мы его пускали в свой двор, кормили, я обожала с ним играть.
А потом он исчез.
А потом мы узнали что наши соседи решили что его очень дорого кормить и отдали алкашам, которые его… съели
Не передать как я плакала, ведь могли бы нам отдать, мы его и так кормили и конечно же взяли бы себе.
Прошло больше 20 лет, но до сих пор помню его, Дика.
Галина Ковбасюк 12 октября 2023, 00:15
Дичь какая!
Я паре фондов перевожу копеечку иногда. Сердце кровью обливается, когда читаешь истории спасённых животных.
Мила Милованова 12 октября 2023, 00:22
Да, я до сих пор не могу понять этого поступка. Тем более они знали как мы его любим.
Потом они завели мелкую безумную шавку, которая не узнавала нас, соседей и пыталась вцепиться в ногу каждый раз, когда мы проходили мимо неё. Я всегда заблаговременно брала в руку камень и только так могла пройти
sul_gostosa 11 октября 2023, 23:41
боюсь змей, даже смотреть не могу, брррр
gALBina 11 октября 2023, 23:43
Я в последнее время не то, чтобы боюсь, но недолюбливаю голубей из-за того что они являются переносчиками многих болезней и прямо выбешивают некоторые мамочки, которые специально на детской площадке сидят и пытаются их подкармливать…
Marina0827 12 октября 2023, 12:36
Те же эмоции от голубей. Они привыкают к месту где их кормят и потом там ступить некуда, чтобы пройти, от их перьев вперемежку с какахами.
gALBina 12 октября 2023, 14:01
Вот-вот, а там дети играют, бегают ползают и всё облизывают, меня прямо мандраж там берёт и приходится в другое место уходить с ребёнком 😪
nefa 12 октября 2023, 15:29
О, я тоже не любила тех, кто кормит голубей, когда дочка была маленькой)) а ещё встанут с коляской или просто малышом, кормят, и их эти голуби прямо облепливают. Думала, стошнит(((
gALBina 12 октября 2023, 15:37
Всё-таки лучше делать это вдалеке от детей 😪
Vasylysk 12 октября 2023, 22:16
Может это «план»)
Ладно, шутка
gALBina 12 октября 2023, 22:17
Какой? 😅
Vasylysk 12 октября 2023, 22:23
Не знаю, по зарожению детей и уменьшению населению…
Я же говорю, шутка
gALBina 12 октября 2023, 23:55
Просто многие не знают этого) в детстве потрогать голубя не страшно было) а сейчас как узнала какие болезни переносят, лучше обойду стороной сто раз 😅
Stamina 11 октября 2023, 23:45
Очень-преочень боюсь пауков. И змей. И крупных насекомых. Причем могу свободно голыми руками подобрать с дороги жука длинной в две фаланги и перенести его в безопасное место. Но если вдруг этот жук или какая другая букашка будет по мне ползти, тут сразу караул. Еще боюсь плыть там, где не могу коснуться ногами дна. А вот если еще ногами почувствую водоросли… сразу паника и теряю над собой контроль. Тут девочки выше пишут про боязнь зеркал. Да, и у меня есть такое. Высокое зеркало заставила коробками и решила проблему.
AlexandraH 11 октября 2023, 23:47
Я боюсь, что кто-то зайдет в комнату\квартиру, когда я сплю. По сто раз проверяю дверь перед сном.
soberfriday 12 октября 2023, 00:29
О, я с вами!
Тоже какое-то небольшое ОКР на этой почве
Kvitka88 12 октября 2023, 11:24
тоже был такой страх, после того как муж рассказал, как к какому то его знакомому в 90-е залезли в квартиру с топором и пытались убить, прошло слава богу)
Stamina 12 октября 2023, 11:31
Аналогично
MILA_666 12 октября 2023, 00:04
Боюсь мышей, хомяков, крыс. Даже смотреть в их сторону, даже если дохлая валяется на дороге, не могу пройти, обхожу по другой стороне или проулку.
Еще не могу взять в руки птицу, даже птенчика. Сами перья как-то неприятны.
Зато совершенно спокойно могу взять в руки змею, не боюсь жуков, пауков, ящериц.
stein 12 октября 2023, 00:24
Время историй.   На даче теперь боюсь оставлять открытое окно. Почти все время летом окно открыто. Но однажды легла я спать, слышу: шорох со стороны шкафа. Думаю: «Неужели мышь?!» Свет включаю — тишина. Выключаю — шорох. Подошла к шкафу, начала прислушиваться. Шорох сверху, на шкафу. У нас все лето воробьи птенцов выводили, ну, думаю: воробей залетел в окно. Включила свет, к шкафу подхожу, а оттуда что-то каааак полетит. И прямой наводкой к окну под стол. Ну, думаю, точно птица. Полезла под стол, а оттуда ШУУУУРХ на штору… И висит… Размером с мышонка, глаза огромные, хвостик пушистый и такое мимими и утютю, что прямо слов нет. Я скорее давай шторы разворачивать к окну, чтобы это дивное чудо не запуталось и не испугалось попутно и не кинулось меня загрызть. В общем, благополучно мы развернулись и спланировали на улицу. Оказалось, это была лесная соня.
С тех пор я закрываю окна еще до наступления сумерек. Вдруг, какое-нибудь менее мимимишное существо решит погостить.
soberfriday 12 октября 2023, 00:25
Змеи и темнота…
Выше писали про «если кто-то зайдет в квартиру, пока я сплю» — тоже поддержу, есть такое))
Ms_Severine 12 октября 2023, 01:51
В юности боялась уколов) но с возрастом пришлось решаться на ботокс, гиалуронку, мезо, инъекционную анестезию при электроэпиляции и т.д. и постепенно страх отпустил) но теперь я боюсь старости 😄
Siren_Song 12 октября 2023, 12:26
А у меня наоборот. В юности не боялась ничего такого, пирсинга наделала. А сейчас аж трясёт от мысли о том чтобы что-то проколоть или уколоть.)
Ms_Severine 16 октября 2023, 01:00
Вот и верь после этого бихевиористам, которые утверждают, что со страхами только лицом к лицу бороться🙁
Ksunka_i 12 октября 2023, 03:19
Фарфоровых кукол, при чем опасалась всегда их, ещё до выхода ужастиков. Пауков боюсь до усрачки, но даже не то чтобы самого паука, а вот это ужасное чувство, когда вляпался в паутину и не можешь её убрать, а там ещё в добавок и паук свисает, или когда паука хочешь стряхнуть, а он за все цепляется, прям бррр. Зеркало ночью стала опасаться, после ужастика «зеркала»
DarjaG 12 октября 2023, 03:29
А я недолюбливаю таксистов, мне с ними страшно ездить, в том плане, что я не знаю, как конкретно этот человек умеет водить.
И эскалатор, когда на него наступаешь и в конце, когда на «живую землю ступаешь»
Natalie Happy-Day 12 октября 2023, 09:46
Я тоже -то агрессивные на дороге, то начинают приставить(когда уже надо выходить ) и вечно их и каршеринг в авариях вижу, сейчас редко им пользуюсь, лучше в метро запрыгнуть.
Siren_Song 12 октября 2023, 12:24
Я в детстве боялась эскалаторов. Мы метро вообще не пользовались, до нас не прокопали. Автобус или машина обычно. Приехала тётя погостить, повела нас с её дочкой гулять. Я отказалась спускаться к поезду категорически.) Сейчас метро люблю.
Winter_cherry 12 октября 2023, 03:39
Я думала- думала, но не смогла придумать. Иррациональных страхов нет. Рациональные ( типа езды в сильный гололед на повышенной скорости или ходить поздно вечером одной по неспокойным районам) — это как у всех и это не страхи, а предосторожность и самосохранение.
Дочь боится кукол и пауков.
Муж до обморока боится крови и медицинских процедур.
Брат, здоровый мужик, не ночует в деревенском доме, потому что два раза увидел там на полу двухвостку. Достаточно при нем сказать слово " уховёртка" и он сходит с ума.
Мама до заикания боялась собак. Все свои 72 года. Но мне подбросили щенка, он вырос в достаточно крупного для дворняги пса 30 кг весом и маме приходилось с ним иногда поневоле видеться. А потом я уехала на неделю, она с ним осталась в моей квартире ( сама предложила), и гуляла три раза в день. Он не хотел ее признавать, не слушался, порвал её пуховик. Она боялась, брезговала к нему прикасаться, пододвигала ему миску шваброй и закрывалась от него в комнате.
Но… Когда я вернулась, то нашла двух больших друзей на всю жизнь ) Не знаю, как так произошло, но теперь все очень хорошо )
Vasylysk 12 октября 2023, 22:18
Боязнь кукол объяснима психологией, так что вполне рациональна
Plodovayamushka 12 октября 2023, 23:21
Расскажите
Winter_cherry 13 октября 2023, 04:20
Рациональный страх — это страх перед непосредственной угрозой жизни и здоровью, когда человек осознанно совершает действия для предотвращения оной.
Бояться змей в лесу — рационально, часто невозможно не рассмотреть, что там за змея, может и ядовитая. Бояться змей вообще, даже если их по телевизору показывают, все же иррационально.
Бояться кукол — ну что они могут сделать? Ничего. Можно объяснить, наверное, что куклы похожи на мертвых детей. Но мы же понимаем, что это просто куклы.
Кстати о моей дочке. Она именно обычных кукол боится, хоть ей и 13 лет уже. Советских и похожих на них. Реборнов тоже.Хотя у нас дома их и не было никогда. А вот оставшихся от старшей дочери монстер хай совсем не боялась, не считала их жутковатыми и в них играла в детстве. Не знаю, почему.
Так- то все иррациональные страхи и фобии можно разложить по полочкам и связать с психологией.
Vasylysk 13 октября 2023, 11:43
В психологии боязнь кукол связана с зловещий долиной…
Тип, Вы когда-то видели как коты реагируют на людей, в маске кота?)
Вот примерно что-то подобное и у людей по отношению к куклам)))
И это рационально.
Winter_cherry 13 октября 2023, 12:14
Большинству кукол до зловещей долины — как до луны.
И от какой же опасности оберегает страх перед куклами? К каким защитным действиям он побуждает?
Кот не понимает, что это человек в маске. Поэтому пугается.
Но мы — то способны понять, что это кусок пластика ( тряпок, резины и пр.), а не опасное существо.
Поэтому такой страх иррационален.
olesya7361 12 октября 2023, 03:41
я наверное самая трусиха, причем с детства: змеи, тараканы, пауки и морские гады, акулы! даже большие птицы- индейки и страусы, мало ли что у них в голове?
Стоматологов всегда недолюбливала и боялась, но в последнее время на приеме могу даже задремать в кресле😊
с детства боялась осколков и поранится ими😔 недавно увлеклась «зеркальными картинами» и страх почти преодолела: перчатки, маска и аккуратность победили!
про старость, немощность, нищету рассуждать не буду- грустно ☹️
martusha72 12 октября 2023, 04:26
Черви! фу, просто фу! Я даже стараюсь не наступать на дождевых червяков на тротуаре, кажется, что они по ноге заползут, или к подошве прилипнут и будут извиваться
sveta-peters 12 октября 2023, 19:18
А мой сын всегда говорит «Они такие милые» 😀
martusha72 12 октября 2023, 20:13
бррр!
ну, у моих мальчишек тоже странные отношения с насекомыми))) спасибо хоть домой не носят
Yamari 12 октября 2023, 20:19
Тысяча чертей! Да! Прям гадость редкостная😖😆😆
Irina Irina 12 октября 2023, 06:32
Вы про Фобии или про Страхи? Это разное все же

При страхе человек может справиться с охватившими его эмоциями, в отличие от фобии, когда страх перерастает в панику
И Фобия это расстройство тревожного характера
У меня например фобия замкнутое небольшое пространство
А странно хи- страхи за родных страхи войны… это другое
jullagop 12 октября 2023, 06:34
Собак, насекомых
baga 12 октября 2023, 06:44
Тараканов до полуобморочного состояния. Слава всем богам, что они почти вымерли. Но ужас из детства остался. Замкнутые маленькие пространства до панических атак. И высоты.
Аня Карпова 12 октября 2023, 06:47
Все насекомые, включая бабочек, всякие улитки и прочие склизские, лягушки!, отдельно выделю восьмилапых, мне страшно даже написать название; собаки любого размера; клоуны; параноидально боюсь наткнуться на кусочек стекла, когда какая-то еда из стеклянной банки
ArqEnCiel 12 октября 2023, 06:51
С детства боялась кукол и клоунов не люблю.
А еще замкнутых пространств. Не могу спать в комнате с закрытыми окнами, у меня сразу начинается паника, что я задохнусь и умру
Drums_please 12 октября 2023, 06:55
Крыс, мышей, насекомых, глубины, высоты, громких неожиданных звуков/звонков, особенно ночью, памятники реалистичные также пугают…
Много всего что-то получилось 😅🙈
Alexxsa 12 октября 2023, 07:03
Если про иррациональный страх, то мой ужас это мотыльки и бабочки. До отвращения просто. Стрекозы.
Если про обычный страх — все насекомые, которые кусаются.
OlgaNas 12 октября 2023, 08:28
Насекомых, даже бабочек и стрекоз. Чтобы их взять в руки, да никогда)
Kvitka88 12 октября 2023, 11:21
тоже насекомых боюсь, но стрекоз нет
а вот бабочек да, у них мохнатое тельце брр
go-to-bagira 12 октября 2023, 08:43
иррациональных страхов наверное нет…
неуютно чувствую себя в тесных пространствах или когда ночью надо выйти в поле/лес из палатки по надобности))))
букашек всяких не люблю, но не до паники.
а действительно боюсь паралитиком остаться или ослепнуть. вот это действительно страшно
ElenaKoza 12 октября 2023, 08:47
До развода почему-то боялась змей. Очень. Хотя никогда с ними не сталкивалась и жила в Якутии, где змеи не так, чтобы пешком ходят повсеместно. Сейчас не боюсь ничего и никого)
lms 12 октября 2023, 08:48
Я в детстве боялась одного здания, прям не приятно было мимо него проходить. Потом, когда я выросла и попала туда, это был онкодиспансер.
AnyaZaslavskaya 12 октября 2023, 09:06
Я боюсь клоуна из фильма Оно! Угораздило же посмотреть, ведь ужастиков не боялась до этого, и к клоунам была просто равнодушна.
Anna Kibalova 12 октября 2023, 10:01
Боюсь червей и гусениц всех видов и размеров — они скользкие, могут забраться в любую щелочку, отвратительно 😨😨
Электричества боюсь, потому что опасность от него не всегда можно распознать.
Наркотиков и их употребляющих.
AStrkv 12 октября 2023, 10:18
Пылесоса. Если на меня направить эту черную всасывающую дырку — впадаю в крики и панику. Самое забавное, что боюсь только проводного — ведь через кабаль может засосать в розетку, а в аккумуляторный я объективно не помещусь, поэтому не страшно
mustela-nivalis 12 октября 2023, 10:26
Змей, пауков и прочую живность нежно люблю. Высоты не боюсь.
Боюсь темноты. Находиться в море одна- если недалеко плывет человек, то нормально, главное чтоб не совсем одной, знаю что это из-за фильма Бездна, но это знание не помогает(((
Еще боюсь всяких личинок, все сухофрукты и орехи разрезаю перед тем как съесть. Вишню и черешню вообще не могу(((
При этом дождевые черви, слизни не вызывают отвращения
miinichka 12 октября 2023, 11:14
Боюсь мутной воды и любых водорослей 🙈Когда плыву в море обязательно должна понимать, что там внизу нет травы даже самой маленькой…. Боюсь, что она меня коснется 🤪 Вот если медуза или рыбка коснется, ок, они живые и не опасные 🤣 Другое дело водоросли, лютый ужас, они же колышется и так и хотят сожрать 🤣🤣
Ну и бабочки, это без вариантов. Самые коварные и опасные существа, притворяются такими милыми чтобы сожрать 🤣
У меня скоро д/р уверена, что будут шуточки про коробку с бабочкам 😁 Это фильм ужасов, прям максимальный иррациональный страх 😦
Kvitka88 12 октября 2023, 11:20
самые главные мои страхи: страх ядерного взрыва и остаться без денег («закончить жизнь под мостом»)
насекомых (даже бабочек)
от высоты просто физически плохо
NatNat 12 октября 2023, 11:34
Людей с умственными заболеваниями, с синдромом Дауна и прочих аналогичных. Очень некомфортно становится, просто до ужаса иногда. Стыжусь этого страха, но ничего не могу поделать
AlexandraH 12 октября 2023, 15:27
понимаю вас, у меня еще такое к пьяным отношение.
Это от непредсказуемости, никогда не знаешь, что они сделают.
FairyKatty 13 октября 2023, 12:42
Ничего тут стыдного. Люди не могут контролировать свои страхи.
Siren_Song 12 октября 2023, 12:18
Ночной природы. Всегда жутко было на дачах, когда темнело. Казалось, что из-за деревьев сейчас кто-то выйдет. Этим летом снимали домик для отдыха, вечерами сидели на веранде. Я сидела спиной ко всей этой ночной красоте и лицом к входу в дом. Если кто-то смотрел за меня, начинала бояться.)
TheSacrament 12 октября 2023, 12:18
У меня иррациональная арахнофобия, тк в детстве я пауков совсем не боялась, а ходила собирала из по лесу и приносила маме похвастаться. Не понимаю, как это перешло в фобию, если паук близко ко мне, начинается паника.
Еще совершенно необъяснимые страхи осмотров у офтальмолога и гинеколога. Я делала себе лазерную коррекцию зрения, не знаю, как это пережила, тк все манипуляции с глазами вызывают панику. У гинеколога вообще любая манипуляция на кресле вызывает панику, хотя мне никогда не было больно и проблем никаких не было. Но о проблемах в гинекологической части я даже слышать не могу, плохо становится.
Lolita78 12 октября 2023, 12:28
Чужих болячек. Свои-ну есть рана и есть, а от чужих-колени трясутся и почти падаю. Причем не от крови, просто любое что-то не то.
Victoria_K 12 октября 2023, 14:06
Ну я — не исключение по части крыс, мышей, тараканов и пауков. Змей — наверное тоже…
Морских гадов типа мурены или акулы… да и дельфина я видела, как он на человека нападал…
Воды открытой — плавать не умею.
Чего еще? Ну боюсь, что моим нужна моя помощь, а я, например — дальше суток на расстоянии…
Боюсь, точнее опасаюсь, искренне недалеких людей. Почему, потому что они легковнушаемые и идущие вечно на поводу у других. Эти всегда нагадят быстрее и хлеще (они же недалекие и о последствиях не думают) или помогут другим (их для того и придерживают рядом).
NadiaBeautyLover 12 октября 2023, 14:50
Насекомых. Почти всех. Крыс-мышей.
И… куриные яйца. Сырые или полусырые. Руки мою до дыр). Пара знакомых осень тяжело сальмонеллезом переболела, дело было давно, фобия со мной с тех пор.
helen_2e 12 октября 2023, 15:07
Я очень боюсь мышей, змей и гусей. Про гусей мне раньше даже сон снился, как он догоняет меня и щиплет за ноги. Просыпалась от страха. Еще водорослей
Dream_of_day 12 октября 2023, 15:11
Раньше свой страх с детства врачей и медицинских учреждений считала чем-то иррациональным, но сейчас после недавней смерти моей мамы от септического шока в больнице после операции понимаю, что этот страх вполне рационален.
Plodovayamushka 12 октября 2023, 23:31
Боже, соболезную вам 😞
Dream_of_day 13 октября 2023, 16:51
Благодарю.
Olgagavlovich 12 октября 2023, 15:13
До безумия боюсь пауков, всяких разных, тут пару раз к нам домой фаланги приходили -это какая-то мерзкая тварь, не помню научное название, а в интернете смотреть боюсь, там же картинки) так когда эта тварь ко мне на кровать залезла, я орала так, что наверное весь посёлок проснулся. Высоты ещё боюсь. А когда маленькая была, то ужасно боялась вампиров, поэтому и книгу «Дракула» прочитала за день, чтоб точно узнать, убили его или нет😂
health 12 октября 2023, 15:19
Я, когда была маленькая лет 7, безумно боялась фильма Маска с Джимом Кери, где он одевает маску и становится человеком с большим и зеленым лицом…

лет до 20 на полном серьезе думала, что это ужастик😁
health 12 октября 2023, 15:22
Блин, посмотрела в интернете куклы Реборн-реально страшно 😦 даже на картинке…
А так и не знала про и них…
Stamina 12 октября 2023, 16:07
ага, а некоторые покупают их и ухаживают, как за живыми
health 12 октября 2023, 16:59
Жуть😱
Мила Милованова 12 октября 2023, 18:51
Да, и купают, и возят гулять в коляске, на них даже свидетельство о рождении выдают продавцы. У меня прям мороз по коже
Vasylysk 12 октября 2023, 22:19
Ну, а что плохого?
Это по сути как игра? И как бы чуство что о ком-то заботишься, и не живое)))
health 13 октября 2023, 08:50
Ничего плохого 😊, каждый развлекается как может…
Просто у меня про виде данной куклы просто ужас и стойкие неприятные ощущения, действительно очень похоже на неживых младенцев, а у меня двое детей уже больших, поэтому и страх одновременно
health 13 октября 2023, 08:54
О, блин, вот и не знаешь, кого в коляску везут по улице 🫣
Свидетельство о рождении это конечно да… да полноты ощущений
Vasylysk 12 октября 2023, 22:19
А что такого?
Ппо сути как в дочки матери
FairyKatty 13 октября 2023, 12:40
Мне просто тошнотворные, не страшные 😂
reader_stij 12 октября 2023, 15:30
Смерти. Фраза Цветаевой «Когда-нибудь и я исчезну» для меня непроизносима. Боюсь до ужаса.
Насекомых и высоты я боюсь только, когда сталкиваюсь с этой проблемой.
Igoistka 12 октября 2023, 15:32
Летать самолетами боюсь, причем я замужем за летчиком (правда, теперь уже бывшим летчиком) 😀 Он всегда смеется надо мной, а у меня каждый полет почти истерика. С ним летать не так страшно, а вот одной — собираю всю силу воли и все равно трясусь )))
anutaV 12 октября 2023, 15:42
Самая сильная фобия — змеи, даже на картинках в детских книгах, вживую вообще кошмар. В детстве у бабушки на крыльце всегда несколько лежало на солнышке и я не могла выйти погулять) но самый самый страх — после видео в интернете, где из унитаза вылезла змея, вроде как в Австралии в частном доме, я теперь всегда сначала смотрю издалека внутрь унитаза, потом смываю, потом использую, везде-дома, в ресторане, в отеле. Понимаю, что глупо, но ничего не могу с этим поделать 🙈
Еще боюсь собак- мне неприятно, когда их нос тыкается в меня, слюни эти, вонь, и когда они встают на задние лапы, а передние на тебя забрасывают, когтями царапают. Собачий нос самое невыносимое из этого)
Удивлена, что так много людей боится бабочек, не знала о такой фобии)
Stamina 12 октября 2023, 16:06
ахаха! То же самое проделываю с унитазом. На всякий случай…
Siren_Song 12 октября 2023, 16:28
И я туда же.) Ещё в России читала, что якобы так чья-то домашняя змея «приплыла» в квартиру к соседям. Уж не знаю, правда ли это. Змеи мне нравятся. Но не в диких условиях или в унитазе, блин.
Stamina 12 октября 2023, 16:39
в Чехии точно такая же история была. Не хотелось бы получить «кусь» в самое дорогое место
Istrina 12 октября 2023, 15:47
Небольшой высоты. С лёгкостью летаю на самолётах, но залезть на метровый забор или встать на высокий стул — огромный страх. Иррациональная боязнь упасть и что-либо сломать, ощутить боль. С огромной высоты шансов остаться в живых и страдать уже минимум, поэтому и с парашютом прыгнуть — не проблема.
meineliebemaria 12 октября 2023, 16:32
Плюсую. Не могу залезть на стремянку вообще.
meineliebemaria 12 октября 2023, 16:32
Слышала, что многие боятся кукол… Красивых я не боюсь.
Недавно узнала, что в Москве есть музей мёртвых кукол. Посмотрела фото, и думаю… Кому нравится такая мерзость, что аж музей сделали? Ещё и положительные отзывы есть. Не, не понимаю
BeforeDawn 12 октября 2023, 18:21
Согласна с Вами
Apogeya 12 октября 2023, 16:41
Вида крови. Сразу плохо становится, даже если это в кино, то отворачиваюсь, не смотрю. Тараканов. Для меня они самые мерзкие насекомые. Мучительной смерти, после смерти моего папы. У него был рак, пошёл отек мозга, стал задыхаться. Хорошо он был в больнице и мы с мамой этого ужаса не видели. Вот после этого вообще жизнь стала по другому воспринимать.
Dream_of_day 12 октября 2023, 18:31
Вам может и было хорошо потому, что вы этого не видели, а вот вашему папе вряд ли…
Apogeya 12 октября 2023, 18:36
Я это прекрасно понимаю, но в тот момент я вряд ли бы чем то смогла ему помочь, врачи, как оказалось, тоже. Я бы очень хотела быть с ним рядом и поддержать его, чтоб ему не было так страшно и одиноко, но в реанимацию не пускают посетителей, да и папе, явно, было не до нас с мамой.
Siren_Song 12 октября 2023, 18:42
Не оправдывайтесь. Это ж надо было так ляпнуть. Соболезную Вашей утрате.
Apogeya 12 октября 2023, 19:49
Я не оправдываюсь, я просто не верно выразилась. Не вам меня судить, желаю вам никогда такого не испытать.
Siren_Song 12 октября 2023, 20:54
Я Вас как раз и не судила.
veryvicos 12 октября 2023, 17:47
Из банального — крыс, из небанального — огромных статуй, например 100 метровая статуя Гуанинь вживую меня скорее напугала, что удивила. А самая высокая статуя в мире, где в Индии, пугает даже на фото
Drums_please 12 октября 2023, 20:23
Наконец-то кто-то кто меня понимает! Статуи и крысы, тоже самое. 🙈Плюс насекомые уродливые
BeforeDawn 12 октября 2023, 18:22
Боюсь темноты, замкнутых пространств, зеркал ночью
HelenaLaGatta 12 октября 2023, 18:52
Очень боюсь сороконожек a.k.a. мухоловок, просто до трясучки.
meineliebemaria 12 октября 2023, 19:47
Ой, да, фу. А я ещё сколопендр боюсь, на юге полно такой дряни
sveta-peters 12 октября 2023, 19:39
А я боюсь не успеть использовать все запасы косметики и парфюмерии до наступления старости. 😀😀😀 Когда про запас покупаю очередную долгоиграющую штучку (метеориты или парфюм, которые сейчас ещё можно купить, а потом, наверное, не будет), думаю «а вдруг не дойдёт до них очередь, зря деньги потрачу». И грустно, и смешно — но страшно от таких мыслей. Наверное я просто старости боюсь…
Sova83 12 октября 2023, 19:57
Добрый вечер! Не люблю гусениц, особенно лысых и крупных, ещё слизней таких здоровых (которые улитки без панциря)))).Клоунов не люблю и илистое дно в реках и озёрах.Ни за что не полезу в реку, если там дно все в иле будет, прямо буэ.   А ещё не люблю, если снятся сны про зомби-апокалипсис, очень угнетает чувство безысходности, как-то так)))
Mashka1888 12 октября 2023, 20:23
Боюсь перебоев света, когда электричество выключается буквально на пару секунд — прям жуткий страх.
helka81 12 октября 2023, 21:09
зеркала ночью в спальне тоже мой страх… еще я всегда кладу мужа ближе к двери а себя дальше… открытая дверь в комнату ночью, высоты… а еще больше боюсь если мои дети подходят в высоком месте к краю… причем тут до реальных панических атак. Все накопилось с возрастом, так что видно какие то причины были и подсознание стучится ко мне
FairyKatty 13 октября 2023, 12:38
За мужа не страшно? Только за себя? 😁
Takisa 12 октября 2023, 22:58
Я боюсь мертвых животных. Когда у нас умерла крыса, я не могла её вытащить из клетки. Мне кажется, что как только я возьму трупик в руку, он начнёт трепыхаться. Так же с птицами, которых кошка иногда приносит. Ещё боюсь звука проезжающего где-то далеко мотоцикла, мне кажется что он несётся на бешеной скорости и вот-вот в кого-то врежется
Takisa 12 октября 2023, 22:59
Клоунов не боюсь, но мне они кажутся отвратительными, как будто они воняют пуками
OlgaNic 13 октября 2023, 01:40
Вспомнила забавную историю. Я работаю с иностранными студентами, и вот однажды в аудиторию с опозданием заходит китаянка, глаза зареванные, губы дрожат. Что случилось? Все в группе забеспокоились, она единственная девочка, остальные хлопцы из Африки). Она чуть выговорила, рыдая: В моей комнате была мышь! Ну, тут сначала хохот, потом, глядя на ее страдания, уже уговоры: Ну, мышь, она же маленькая, да? Не опасная? Ну, дай ей чуть-чуть сыра, придумай ей имя, и это уже будет не страшная мышь, а твое домашнее животное.
В общем, мы уже и забыли, а через дней 10 приходит китаянка наша и говорит: Мою мышь зовут Мия🤣🤣🤣
Минус одна фобия))
Kvitka88 13 октября 2023, 11:24
я так паукам милые имена придумываю и уже не так страшно)
Vaigosh 13 октября 2023, 01:51
Я специально прочитала все комменты, не екнет ли — не-а, не екает. Я, походу, отбитая на всю башку, но не боюсь ничего. Спокойно беру в руки грызунов, змей, пауков и прочих насекомых, не боюсь высоты, темноты, зеркал, клоунов и прочего, не люблю стоматологов и гинекологов, но их даже стоматологи с гинекологами не любят, по-моему. Ну то есть я разумно опасаюсь диких грызунов, ибо гемморагическая лихорадка, к примеру, или не стану прыгать с тарзанкой с тридцатиметровой высоты, или там от громких неожиданных звуков за сердце хватаюсь, но это ж у всех так, вроде.
OlgaNic 13 октября 2023, 02:06
О, а я уже думала, что со мной не так). Никаких фобий. Единственное, что смогла вспомнить, это однажды увидела «змеиную свадьбу», змей в общем-то не боюсь, но когда в походе байдарочном причалили по нужде, а на полянке оказалось штук 30 клубков змеиных, то есть там вся полянка шевелилась, мы оттуда бежали, забыв, зачем пришли))
Vaigosh 13 октября 2023, 02:12
Ой, ну это правильно, змей лучше не беспокоить, когда они делом заняты, особенно таким важным) а вообще, как по мне, они довольно стеснительные животные и вообще по возможности постараются контакта с человеком избежать.
inna_beautyholic 13 октября 2023, 02:50
Когда в жизни случается что-то действительно страшное, перестаешь быть обладателем «смешных и нелепых» фобий.
FairyKatty 13 октября 2023, 12:36
Не всегда
nu_iren 13 октября 2023, 08:06
Боюсь вырывать зубы мудрости. Верхнюю правую 8ку вырвали за 7-10 сек чесслово (ухватил, провернул, хруст и зуб я уже вижу у него в щипцах). Потом я растеклась по креслу в обмороке-моя стандартная практика у врачей. Отека, синяков не было, особых болезненных ощущений тоже. Вроде должно быть понимание, что все ни так страшно. Но я зачем-то смотрю, читаю отзывы об удалении нижних и сложных восьмерок, нагоняя тем самым на себя страха, не иду к хирургу-стоматологу. Хотя есть прямые серьезные показания к их удалению.
Kvitka88 13 октября 2023, 11:26
4 года никак не дойду удалить, хотя было не больно, но все равно никак не уговорю себя
leningradka_lenka 19 октября 2023, 13:54
А что, никто не боится лягушек? страаанноо… я их с детства боюсь до истерики. идешь к речке, а они у тебя из-под ног выпрыгивают внезапно, бррр… от мысли, что нужно лететь самолетом делается нехорошо, поэтому редко летала за границу, трудно было собраться с духом. на наш юг никогда не полечу самолетом, взлет-посадка за ради часа лету?! Кстати, когда уже сажусь в самолет и лечу уже не боюсь)))