10.10.2023

Уместно ли в 48 сверкать и сиять? Стон перед выходом палетки Тамми Танука " Аллюр"

Собственно, вопрос в теме. Очень хочу купить эту палетку, но впервые в жизни задала себе вопрос об уместно или нестыдно. У меня есть Кот, Птаха и Коронация — отложила люкс, только эти в ходу.

Я не кокетничаю абсолютно, понимаю, что типа кому не нравится, пусть не смотрит и тд. Но палетка стоит 5200, это деньги. И там сияшки бомбические.

Что скажете? Носите ли вы такое? Есть ли негласный возрастной ценз у стилистов и визажистов?

Fyzzik 10 октября 2023, 21:13
Мы живём в то счастливое время, когда можно всегда и всё! Берите Аллюр, пользуйтесь, наслаждайтесь! Какой нафиг возрастной ценз?
YuliyaBr 10 октября 2023, 21:16
Я не стилист, не визажист и моложе, но… Моё личное мнение — это все сильно зависит скорее от образа и грамотного макияжа, чем от возраста. Это сияние может быть неуместно как в 30, так и в 60, если внешний вид в целом не дотягивает. Не хотела никого обидеть этим комментарием
FairyKatty 11 октября 2023, 05:37
Не дотягивает до чего? Кто определяет?
YuliyaBr 11 октября 2023, 09:31
Ну кто определяет, что Наталья Крачковская не могла бы стать моделью Victoria's Secret? Это, видимо, риторический вопрос
FairyKatty 11 октября 2023, 09:36
Мы обсуждаем просто макияж. Понятное дело для некоторых профессий нужны конкретные ресурсы(образование, навыки, данные) а макияж можно носить какой ты хочешь всегда.

Посмотрите какие данные у некоторых моделей на сайте Виктории. Наталья в молодости вполне могла бы стоять на ровне с ними.
ilka 10 октября 2023, 21:19
Иногда сияшки подчеркивают неровность века, морщинки. Если вам нравится как это на вас выглядит, то ни в чём себе не отказывайте)
Ольга Жукова 10 октября 2023, 21:30
Нашла подход к их сияшкам, к счастью. Тонко наношу и на базу. И кисть хорошая
Dida 12 октября 2023, 08:04
Что за кисть? )
Snowprincess 12 октября 2023, 08:30
На какую базу наносите?
aquagirl 10 октября 2023, 21:19
Оля, берите, конечно!
Отличная палетка, очень красивая и сияшки элегантные.
Ольга Жукова 10 октября 2023, 21:31
Ага, я помню ваш пост, Светлана, про софт кашемир, и вы писали, что днем не рискуете выходить с таким сиянием.
Спасибо, очень уж у Тамми красиво вышло. Соблазн. А вы купите?
aquagirl 11 октября 2023, 06:14
У меня периодами, иногда не рискую, иногда могу ))
Я хочу взять. Тамми для меня — открытие года. Столько времени я бренд игнорировала, а он такой шикарный!
Ptys 11 октября 2023, 09:00
А я доигнорировалась пока стал недоступен 🤦‍♀️
Ничего, как только приеду побегу роняя тапки.
aquagirl 11 октября 2023, 10:55
Вот и я побежала, когда узнала, что выпуск палеток прессованных теней приостанавливают.
Сразу захотелось ))
Levsa834 11 октября 2023, 16:40
Вот, те же мысли))
Natalie Happy-Day 10 октября 2023, 21:20
От внешности зависит, кому-то более матовые идут, кому-то сверкающие, кому-то вообще с одной стрелкой хорошо, не в возрасте дело.
Ольга Жукова 10 октября 2023, 21:35
Я весь шик и блеск деликатно вписываю в стрелочка или как акцент. Эх, где мои 16 лет?!
RAGE 10 октября 2023, 21:24
Ольга, я более чем уверена, что эта палетка Вас украсит невероятно, и Вы с ней будете выглядеть на миллион!
А вообще, я считаю, что уместно все, что созвучно с нашими внутренними ощущениями.
Я, например, некомфортно чувствую себя, если на мне надеты драгметаллы. Особенно золото. И для меня они неуместны вообще всегда. Неважно, 34 мне или 20, или еще сколько-нибудь
Ольга Жукова 10 октября 2023, 21:41
Спасибо, Агния, приятно услышать слова поддержки! Тут еще роль играет, что я всю юность и даже зрелость почти не красилась: кожа чистая, глаза яркие, ресницы длинные. Так, блеск и румяна. А теперь, видя это великолепие, словно как в последний раз крашусь. Но меру знаю. Не как у лирика, бежать за комсомолом…
RAGE 10 октября 2023, 21:48
Ну, в вашу юность и тенюх таких не было, ассортимент был куда скромнее. В той косметике из 90-х и 00-х есть свое очарование, но она не сравнится с тем, что выпускают даже самые-пресамые захудалые бренды сейчас. И вы правы, мимо этого великолепия сложно пройти. И почему бы не порадовать себя, если в продаже появляется то, что прямо очень хочется купить?
Grenadin 10 октября 2023, 23:29
Ну вот это вы зря. Особенно про косметику 00-х. Кто хотел, тот сиял как елочный шар. Все уже было и с избытком. Только плати. А уж если вспомнить макияжи 90-х, с блестками на висках (вариант для дискотеки) 🤩
Ekaterina Ponomaryova 11 октября 2023, 01:11
Я в 2000 наносила на веки блёстки и перевернув сейчас все магазины я такое не вижу((
Grenadin 11 октября 2023, 03:10
Экономический кризис в мире начался в 2008, пришел минимализм, а до него была эпоха всепобеждающего гламура — блестки, перья и меха, стразы везде, где можно и нельзя, даже на прядях в волосах, цветная тушь для волос, искристые и голографические блески, лаки, тени, тогда же массово появились хайлайтеры, нейларт размашистым шагом вошел в наш маникюрный быт 😁 Барышни носили колечки и на пальчиках рук, и на пальчиках ног. Сама помню, как покупала цепочку с висюльками на НОГУ, собираясь с подружками на юг. А это был как раз ровно 2000г. Как уронила тени Пупа и они разбились, я их сгоряча смахнула ладошкой со стола, а потом напевала " Инопланетный гооость...", разглядывая свои ладони, неистово хамелеонящие из бело-серебристого в голубой…
FairyKatty 11 октября 2023, 09:41
Странно) Вчера на яблочном нашла десятки вариантов глиттер гелей всех возможных оттенков.
Пигменты и тени с блестками там же
Ольга Жукова 11 октября 2023, 06:42
Я сияла елочными игрушками на клей, было дело, платье украшала.
Grenadin 11 октября 2023, 08:34
Это у вас прям суровый вариант какой-то был. В моем случае обходились расшиванием новогодних костюмов мишурой и дождиком, а битые игрушки шли на украшение стенгазеты. Они ж царапаются! Я ваша ровесница, если что. Если по теме — очень уважаю топером и прочем сверканием сверху прибить по центру подвижного века. Дуохромы тоже славно, если не злоупотреблять. Главное — использовать их в те дни, когда хорошо себя чувствуешь, иначе контраст с усталым лицом только усугубит проблему.
Ксения Иванова 10 октября 2023, 21:25
Думаю, мир бы куда прекраснее, если бы женщины меньше боялись чего-то потому что «а что люди скажут?», «а я уже старая», «а мне не идет». Если душа просит — значит надо!
Ольга Жукова 10 октября 2023, 21:44
Просит! Еще как!
Ксения Иванова 10 октября 2023, 22:15
Значит точно надо! Это ваша жизнь, и если вам на душе светлее от новых сверкалок, то тут только в путь;) Лучше вас никто не знает к чему лежит ваше сердце. Все эти возрастные условности придуманы людьми и ни в какой книге «как надо жить» не прописаны. Напомню, что Джей Ло — 54)
Я вот юбки макси плиссированные из плотной ткани обожаю. А стилисты говорят не модно уже, запретграм гуру говорят — «колхоз», кто-то скажет — они меня старят, а кто-то, что они уродуют фигуру. Только вот все это мнение этих людей. Почему мысли левых людей должны влиять на мою жизнь, если мне эта юбка заряд уверенности дает? И так со всем.
Ольга Жукова 10 октября 2023, 22:21
А я лет 5 носила наряды в стиле Жаклин Кенеди, мне шло и было круто. Я даже не вспомню, как я могла составлять эти луки, ведь денег на люкс в одежде не было и нет. Джеймс Ло- да, очень хорошо выглядит.
Natalia Makarova 11 октября 2023, 14:12
Систраааа)))
Тоже обожаю такие юбки.
Нифига не колхоз, очень элегантно смотрятся. Глядя на меня, мои коллеги, тоже, купили такие юбки и очень довольны.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 октября 2023, 21:34
Вы с ума сошли, как такой красотке жить без красивых, элегантных теней? 🫶
Брать! 🙌
Ольга Жукова 10 октября 2023, 21:47
Кристина, спасибо за красотку!   мне очень приятно! Берём, а вы? Ждать пост?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 октября 2023, 23:06
Не. Я с нулем на карте 🙈
Другие нужды сейчас. У меня долговременный будет ноубай (без покупок). Ещё и цена такая, не мини палетки яиц. К сожалению, я — пас.
Ольга Жукова 10 октября 2023, 23:07
Надеюсь, будет ресток.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 октября 2023, 23:19
Да! Если будет, я, может, и созрею.
Птаха и эта палетка — очень интересные, но там ещё мишка в яйцах есть! Может будет мой формат мини палеток в подобной гамме?
Малыши из яиц у меня есть все. Все в палетках, только Кот монетками собран. Его не успела взять.
Кроме формата книг я собрала, практически, все палетки 🙈😅🫶
Diana-Nathalie 10 октября 2023, 21:37
Вы же не с ног до головы хотите сиять) так что почему бы и нет))
Ольга Жукова 10 октября 2023, 21:49
Нет, я планирую сиять прилично   если получится, такое дело, иногда трудно остановиться!
AlinaAlinaAlina 10 октября 2023, 22:20
Я уже, если сияшка не насена на подвижное веко в пределах матовой тушевки, чувствую, что чего то не хватает))
Так что всегда можно ее вписать в макияж элегантно и это будет уместно.
Ольга Жукова 10 октября 2023, 23:01
Я тоже люблю утречком немного настроения, капельку, для души. Берем!
Diana-Nathalie 10 октября 2023, 23:29
Интеллигентно))
ArqEnCiel 10 октября 2023, 21:38
Голосую за то, что надо брать. У Вас такая внешность изящная, мне кажется, Вам пойдет!
Ольга Жукова 10 октября 2023, 21:51
Как приятно слышать добрые слова! Спасибо!
leksa-lucky 10 октября 2023, 21:46
С вашей внешностью брать эту палетку не только можно, но и нужно! Будет супер, гарантирую)
Ольга Жукова 10 октября 2023, 21:55
Вот впервые вижу идеальную палитру для меня! Правда!
Огромное спасибо за Вашу добрую энергию!
Anasko_666 10 октября 2023, 21:47
Маме под 60, с удовольствием таскает у меня на пробу мой косметос (не обходит стороной и глиттер 🙃). А потому, если вам такое нравится — конечно покупайте ❤️
Ольга Жукова 10 октября 2023, 21:57
Моя мама красится всю жизнь, не помню ни одного дня без красивого макияжа. Нас с сестрой держит в тонусе до сих пор. Ей 70. Она красавица, как и ваша мама!
Anasko_666 11 октября 2023, 00:40
Моя тоже всегда красилась 🙃 первые мои макияжи были сделаны ею в мои пять лет (на выступления), тогда еще на выступления не особо было принято детей красить, а я уже со стрелками, ресницами и прочими атрибутами 🙃
Tanushka78 10 октября 2023, 21:48
Мне 45, но я никогда не думала про какой-то возрастной ценз в плане макияжа. Что-то мне подсказывает, что вы без проблем впишите эти сияшки хоть в дневной, хоть в вечерний образ, так что надо брать. Я сама вот только летом начала осваивать красные помады, теперь не могу остановиться, хотя всегда говорила, что не мое, а оказалось очень даже. Жалею, что раньше не начала
Ольга Жукова 10 октября 2023, 21:59
Красных и около красных у меня две. И я тоже жалею, что не было раньше. Спасибо!
Ольга Жукова 10 октября 2023, 22:10
Обнимаю Вас!
Tanushka78 10 октября 2023, 22:38
У меня уже четыре за несколько месяцев), пока остановлюсь неверное😉. Кстати, Clarins 781 была присмотрела мною после вашего комментария, если не ошибаюсь. Рказался идеальный околокрасный сезона осень-зима. Спасибо)
Ольга Жукова 10 октября 2023, 22:48
Как приятно! Я удивилась, что можно почти не глядя красиво и правильно накрасить губы. И стойкая без сухости.
Levsa834 10 октября 2023, 22:08
О, мои слова! Мне 47, тоже красные помады и сияние век. Мне нравится, мнение окружающих не представляется более решающим, чем моё собственное.
Так получается, что самые поддерживающие мою психику в порядке отражения в зеркале это серкающий дискошар, а ведь именно в пору нашей юности у нас не было подобной косметики, так почему не радоваться теперь? Включить паспорт и пользоваться только невзрачными нюдовыми матовыми? Нуу нет, спасибо.
Ольга Жукова 10 октября 2023, 22:11
Каждое слово отзывается в моем сердце! Спасибо!
Tanushka78 10 октября 2023, 22:42
Меня, наоборот, в бОльшей степени окружающие настроили попробовать, ну и на дочке мне нравится как смотрятся красные с минимальным макияжем глаз. Практикую такое в повседневности, хотя возможно многие, как я до недавнего времени, считают красные помады больше вечерним вариантом. А уж сияшки на веко я всегда предпочитала матовым теням, тут у меня диссонанса не возникало никогда😉
naaatasha 10 октября 2023, 21:48
Днём я бы не стала её выгуливать, мне было бы некомфортно. Но это на себе) А когда вижу очень сияющие тени на других средь бела дня — мне нравится, как и вообще любой аккуратно сделанный макияж любой степени выраженности.
Мне кажется, надо брать!
Будет как минимум вечерняя шикарная палетка, а то глядишь и днём с ней будет комфортно.
Ольга Жукова 10 октября 2023, 22:06
Там два оливково- шоколадных оттенка, они очень дневные. Если что, надену очки! Впереди новогодние праздники, а там можно все! Сияние только приветствуется.
Morfiya 10 октября 2023, 21:53
Уместно все, в чем комфортно и что не нарушает определенные нормы.
Например, официанту — неуместно иметь длинные ногти-иглы со стразами.
Неуместно носить кислотно-желтые тени, если ты хостесс в отеле 5*.

Если Ваш образ и стиль, опять же, по ВАШЕМУ мнению гармонируют с сияшками. Ваша сфера деятельности не имеет определенных рамок, то уместно все. 48 — это не возраст ограничения. Это очередной виток в жизни, когда женщина начинает цвести по новому, более осознанно, скидывая молодежные рамки и ограничения. И, более того, это не такой уж и большой возраст, будем честны)

Вы — взрослая, состоявшаяся женщина, которая осознала себя и знает что она хочет. Так кто вообще может вам в 48 запретить нюдовые сияшки? Посмейтесь над ними и наслаждайтесь собственной красотой)
Возможно, о таком можно задуматься в 65, если это не будет противоречить вашим взглядам на жизнь и на себя.
Ольга Жукова 10 октября 2023, 22:04
Знаете, я ваш комментарий отправляю в избранное. Перечитала несколько раз, спасибо!
Моему мужу нравится, как я выгляжу, а сын — подросток считает самой красивой учительницей в школе, так что шанс у меня есть. Внутренне я вот сегодня приняла решение отбросить сомнения.
И ещё раз благодарю Вас!
Oxanavk 11 октября 2023, 08:39
Рада приветствовать коллегу! Я тоже учитель, причём учитель физики. Мне 52 года. И когда есть такое желание, ношу «сияшки»! А почему бы и нет!!))
Ольга Жукова 14 октября 2023, 08:44
Два дня как сделала красные стрелы, а вчера Птахой накрасилась, пятница же. Сорвала аплодисменты)))
greenmarcka 11 октября 2023, 01:25
Великолепный взгляд, честно. Очень круто написали.

Я с одним моментом только не соглашусь :) Точнее, не не соглашусь, а выражу надежду, что отель сам по себе в прекрасном будущем не будет означать запрет на определенные тени. Потому что длинные ногти могут мешать выполнять свою работу, а тени — точно нет :) Разве что «тематический» отель может означать некоторую долю костюмированности )
Ольга Жукова 10 октября 2023, 22:09
Огромное спасибо ещё раз всем девушкам, кто нашёл время написать мне! Я в этом сообществе 10 лет, ни дня без него. Это мой релакс. Спасибо. Я знала, что получу здесь хороший совет, была готова к любому варианту. Всем любви и счастья!
nastya_koshkina 10 октября 2023, 22:09
Ольга, ну что же вы! Конечно, уместно, вы прекрасно выглядите и вообще даже не задавайтесь таким вопросом, блеск теней и возраст никак не связаны. К тому же, в этой палетке есть как идеальные сочетания для комфортного самого нюдового нюда, так и для супер блеска. Как душа будет просить, так и сможете смешать!
Ольга Жукова 10 октября 2023, 22:13
Правда, были сомнения. Навеяло осенью и холодом, возможно. Сейчас точно знаю, что закажу. Фото прикреплю как вещдок)))
Спасибо за добрые слова!
Mira12 10 октября 2023, 22:15
Если очень хочется, значит оно ваше.
Ольга Жукова 10 октября 2023, 22:26
Хочется! Надеюсь, мне достанется она.
Victoria_K 10 октября 2023, 22:20
У меня два дня дикая мигрнь с состоянием овоща, забитой левой стороны и слез из глаз.Даже кожа два дня, как наждак — уход никак не воспринимает, макияж, как маска…
Вот это — старит.
А красивые тени старят тех, кто их наносить не умеет. Это относится и к красивым пудрам, румянам, помадам и хайлайтерам
И чего вы переживаете? Даж если у вас все в порядке, зная, что вам 45+ — у вас заранее будут искать все признаки признаков… и найдут даже то, чего вам по вашей анатомии не положено))
Вы таких просите сразу МРТ делать вам визуально — хоть пригодится

По теме — ну берем, конечно. Хорошая же палетка — сама думаю…

🌺🌺🌺👌
Ольга Жукова 10 октября 2023, 22:25
Выздоравливайте! Как я ждала ваш как всегда искрометный комментарий!   Надеюсь, сейчас посты пойдут, посмотрю, как там что сияет.
Victoria_K 10 октября 2023, 23:11
И вам спасибо ❤
Yuoki 10 октября 2023, 22:22
Конечно, брать! Вы очень красивая молодая женщина. Уместность — понятие такое, относительное. Даже в учительский дресс-код можно аккуратно вписать те же сияшки. Если нет внутренних предубеждений, надо пользоваться тем, что нравится, выглядеть так, как хочется. А окружающие… ну, мало ли кто как относится к этому, всем угождать в наши задачи точно не входит)). И да, я вас понимаю, сама начала пользоваться косметикой, кроме помады, очень хорошо за 30, до этого и не было необходимости, и затянуло постепенно)) Тем более, что вы говорите, что полностью ваша палитра, значит покупка осознанная и простаивать не будет. Желаю вам ее приобрести и получать удовольствие от использования и отражения в зеркале!
Ольга Жукова 10 октября 2023, 22:29
Спасибо! Караулить ночью не буду, если моё, все успею. Очень правильные слова вы написали, все так и есть!
Ptys 10 октября 2023, 22:38
Мне 44,
Тамми не доступны
Вот не знаю взять Subversive от Пэт, или oden’s, или lethal. Прям не знаю что.
Но что-то возьму вырвиглазное,
Надоел нюд.

Надеюсь что никто от этого не пострадает🙃
Ольга Жукова 10 октября 2023, 22:55
Ой, как круто! Вот так и есть, иногда надо выйти из зоны комфорта. Хватит! Нюды это хорошо, но так прошла моя жизнь.
Как пишет, завершая пост, Евгения, в жизни много ярких красок!
AlinaAlinaAlina 10 октября 2023, 23:17
Купите Сидни Грейс. Я их обажаю. Или Наташу Денону
Ptys 11 октября 2023, 08:56
Спасибо, посмотрю. Даже не знала о Sydney Grace.
AlinaAlinaAlina 11 октября 2023, 14:55
На них есть здесь много хороших постов. Я бы их скупала и скупала, если бы не доставка. Пока у меня 2 самонаборные палетки и желание накупить еще. У них много готовых палеток вышло. Держите меня трое!
Levsa834 11 октября 2023, 16:44
Я тоже хочу попробовать их тени, посоветуйие, однушками брать или палетку уже укомплектованную? Однушки какие самые лучшие, матовые или сияющие? А то у меня глаза равбегаются сразу и всё))
AlinaAlinaAlina 11 октября 2023, 16:57
Я взяла много однушек треть матовых, остальные сияшки. Качество отменное. Все люблю. Вот все! Тогда готовых палеток было еще только 2, а сейчас есть хороший выбор. Взяла бы несколько их палеток с удовольствием, но у нас придумали налог в размере от 50 дол на покупку выше 75 долли мне стало не выгодно заказывать что то с дорогой доставкой. Золотое выходит. Довольствуюсь тем, до чего могу дотянуться.
Levsa834 11 октября 2023, 17:01
Вот мне тоже дорого, но все хвалят, а хочется именно новые тени попробовать.
AlinaAlinaAlina 11 октября 2023, 17:01
Вот правда хорошие
Levsa834 11 октября 2023, 18:17
FairyKatty 11 октября 2023, 05:45
Однушки Одинс отличные) Посмотрите еще Clionadh 😻
Ptys 11 октября 2023, 08:57
Спасибо, кажутся очень интересными!
NaMiNa 10 октября 2023, 22:40
Нет-нет-нет, не берите, а то вдруг мне не достанется, а мне надо аж целых две! :)) шучу
Конечно брать! Все цвета носибельны в повседневной жизни, а там как душа попросит — хоть на клей, чтобы поярче, хоть вуальное нанесение кистью. Главное мир в душе и блеск в глазах и тогда любые сияшки будут смотреться ещё лучше!
Ольга Жукова 10 октября 2023, 22:56
Берем! В глазах огонь!
Stamina 10 октября 2023, 22:45
Знаете, все хорошо, когда в меру. Даже с самой нейтральной палеткой можно переборщить и выглядеть нелепо. Тут уже зависит больше от вашего вкуса и уместности макияжа.
Ольга Жукова 10 октября 2023, 22:57
Этому я учусь каждый день! Тоже считаю, что все можно, но в меру
joujou 10 октября 2023, 23:13
Конечно, брать, если душа просит! А там уж разберетесь по обстоятельствам, когда и куда носить. Мы с мамой вообще можем «бахнуть» ядрёные блестки даже на даче в деревне — просто для настроения, пусть папа и собака любуются))
Daria Ignatovich 10 октября 2023, 23:23
А разве сияние, как в Аллюре, это про возраст? Будто такое сияние — что-то наивное и подростковое? По мне так оно ближе к хорошим украшениям, благородным камням, только на глазах) и вот в таком случае возраст точно не в обратную сторону играет ;)
Наверное, красивые дорогие сияшки не уместны в случае неухоженности, немытых волос, или когда отсутствует остальной макияж, и только) А женственность такие палетки замечательно украшают!
Заглянула в профиль, вам очень, очень пойдет эта палетка!
Ольга Жукова 14 октября 2023, 08:46
Завтра и купим! Спасибо за добрые слова!
Malinalda 10 октября 2023, 23:52
Уместно, палетку нужно брать. Удачного участия в голодных играх за неё.
Maourisi 11 октября 2023, 00:35
С Вашей внешностью даже не задумываясь — берите!
Ольга Жукова 14 октября 2023, 08:46
Беру, все решено.
Maourisi 16 октября 2023, 19:22
Удачно «поохотились» вчера?) я в 14 часов примерно справилась минут за 20-30 в обще сложности)
Ольга Жукова 17 октября 2023, 06:25
Поздравляю вас! Говорят, палетки закончились!
Maourisi 19 октября 2023, 01:36
Да, но должны при обработке заказов «выкинуть» обратно на сайт те, которые так и не оплатили. 1900 палеток продали за 27,5 часов)
Elena Rshtuni 11 октября 2023, 01:16
Оля. Я, конечно, не показатель. Но..58, сияшки на всю морду лица и ноль угрызений совести).
Ольга Жукова 11 октября 2023, 06:34
Я могу только восхититься Вами! Ещё какой показатель!
Elena Rshtuni 11 октября 2023, 08:07
Спасибо! Это взаимно!
parity06 11 октября 2023, 02:24
Какая из двух скромных, нюдовых сияшек вызвала у вас такие сомнения?
Палетка нюдовая, сияшки там красивые, но точно не бомбические.Меня больше смущает цена и скорее всего, штуки три совершенно не нужных рефила.
FairyKatty 11 октября 2023, 05:49
Там не 2, а 3… и они не очень скромные… Грация в нюде, но в россыпи это холодное золотое сияние из космоса… а экстра на то и экстра… на клей для глиттера бомба 💥
Ольга Жукова 11 октября 2023, 06:33
Я цвета пока не выучила, иней и золото вроде бы. Но надеюсь, что я смогу и их вписать как акцент.
Mac_Cecht 11 октября 2023, 02:25
Как любитель сияшек я Вам точно говорю, в этой палетке они достаточно скромные)) Так что тут и сияния прям совсем неуместного нет. Мне кажется, сияшки оттуда будут уместны в любой ситуации.
В конце концов, имхо, уместность — это про внутренние рамки. Мне 38, я ношу розовые волосы и яркие колготки; многие тоже считают это неуместным. А мне так комфортно. Думаю, всегда и по любому вопросу найдутся люди, которым что-то не понравится. Вопрос в том, нравится ли Вам, комфортно ли в этом Вам.
Ольга Жукова 11 октября 2023, 06:31
Я тоже ношу яркие колготки, особенно под чёрные платья!
Winter_cherry 11 октября 2023, 03:48
Мне 48, мой образ жизни не подразумевает дресс кода никакого и я люблю макияж. Поэтому использую и сияшки, и цвета разные, и хайлайтеры. Вписать в хороший и уместный макияж можно разные текстуры и оттенки, главное — понимать свой цветотип, не носить всё сразу и, желательно, поддерживать акцентные оттенки чем- то в одежде или аксессуарах.
Мне кажется, что возрастных ограничений в формировании образа своего нет и быть не должно. Вкус должен быть — этого достаточно.
Irina Irina 11 октября 2023, 08:01
Согласна полностью
А Вы не от Жанны Сан жак слышали это?) Очень знакомое)
Мне 51 все уместно, главное в нужное место))
Winter_cherry 11 октября 2023, 09:11
Я загуглила, кто такая эта Жанна. А то не знаю.
Наверное, такой взгляд на свой образ и отношение к ограничениям типа " уже не по- возрасту" весьма сейчас распространен. Поэтому много сходных взглядов у разных людей ) Мир меняется ведь )
nefa 11 октября 2023, 04:27
Вы бы видели мои глаза, когда я прочитала ваш вопрос😂😳 Эта палетка у меня не вызывает ни одной мысли: а уместно ли? Это ж база, нюд и все такое)) вот насчёт голубых и зеленых блестяшек я бы подумала😂 честно говоря, я не прониклась экстра, потому что мне в принципе по другим палеткам такие оттенки не понравились, но на праздник его точно можно носить, особенно, если в вас уже не 10 штук подобных.
Прочитала вашу профессию и вспомнила, как в школе восхищались учителями красиво со вкусом одетыми, с дорогими духами и красивым макияжем, они были как редкие цветы. Правда, я училась в 90х, когда вообще плохо с деньгами было, надеюсь, сейчас в школе это уже не такая редкость.
Ольга Жукова 14 октября 2023, 08:48
Да, учителя тоже женщины и мужчины. Слава богу, можно почти все! Кроме того, в юности мы все красотки, а сейчас это труд, но приятный.
AllaA76 11 октября 2023, 05:05
А когда, если не сейчас. Не в следующей жизни же. Если вас порадует обладание этой палеткой, макияжи, сделанные ей, значит, надо брать. Уместно — не уместно — какая разница, скажу по секрету, большинству окружающих вообще наплевать, чем вы накрашены, все бегут, уставившись кто внутрь себя со своими заботами, кто в телефон, чтобы вас заметили и начали осуждать, нужно накраситься и одеться сверхстранно, сверхвызывающе и сверхнеобычно.
FairyKatty 11 октября 2023, 05:27
Мы сами решаем что уместно… не важно 19 вам или 48. Извините, но считаю чертовски глупым полагаться на мнение других. Ваши глаза, ваши 5200, ваши тени.
Hoksa 11 октября 2023, 05:33
Тююю, мне 50 и я не парюсь. И сверкаю каждый день, и мини ношу. Так что, как по мне, так на здоровье и по фиг, что подумают или скажут)))
FairyKatty 11 октября 2023, 05:35
Из того, что вспомнила… «женщина с короткими волосами не женщина» «полные в разделом купальнике фее» «яркие волосы чтобы привлечь внимание, значит по другому им никак» — это малая часть «замечательный и добрых» высказываний некоторых обитательниц нашей дорогой косметисты.

Вывод какой? Живите как хотите, для себя, а не для других. Недовольные будут всегда))
JJlovesmakeup 11 октября 2023, 06:22
Если вам хорошо с сияшками, отражение в зеркале кокетливо подмигивает и душа поет, то берите!)))) Нет такого возраста, когда надо закрыться платочком, уползти в угол и не отсвечивать 😄
Аня Карпова 11 октября 2023, 07:09
Думаю, жизнь слишком коротка, чтобы думать о чьём-то мнении насчёт своего внешнего вида. Делайте, как вам нравится, и кайфуйте) тем более, простите, но это всего лишь тени)
OlgaOlya 11 октября 2023, 08:02
Сама задаюсь таким вопросом, но насчёт лавандовых/сиреневых теней после 40 лет. Просто иногда ржать хочется, глядя на некоторые макияжи у дам в возрасте. Инородно как-то смотрелся желаемый мной цвет на женщине лет 50. А самой хочется.
Согласна с комментариями насчёт того, как образ смотрится в целом на конкретном человеке с конкретными внешними данными.
Natalya Leonova 11 октября 2023, 08:04
Многое зависит от типа внешности, типа старения, наличия/отсутствия лишнего веса и проблем с кожей. Ваши данные, судя по фото, позволяют вам все, что вы пожелаете. Покупайте и носите в свое удовольствие.
RAGE 11 октября 2023, 08:22
Да ни от чего это не зависит))
Только от желания человека носить яркие красивые тени. А сколько лет ему, какого он пола, расы, вероисповедания, какой у него тип старения, есть ли у него лишний вес – да какая разница?
FairyKatty 11 октября 2023, 09:29
Нет, не зависит. Покупать и носить с свое удовольствие можно и нужно всегда. В свое, а не тетиньки в интернете, которой есть дело до чужих внешних данных. Ничего личного.
peraspera 11 октября 2023, 08:29
Думаю, вы слишком преувеличиваете))) как говорится, от страха глаза велики)
Я вот прониклась тенями бодиграфи, тоже сияют, но в жизни вот просто красивые тени, никто не ослеп и даже никто не акцентировал внимание на них. Я тоже работаю с людьми и тоже нужно выглядеть уместно.
А еще есть жизнь вне работы 😄
Я не возьму палетку, потому что у меня миллион теней)
Yulia Fromova 11 октября 2023, 08:51
Макияж как элемент повседневного образа может быть неуместен в конкретном образе конкретного человека. Скажем, если вы работаете на серьёзной работе, носите деловой стиль, соблюдаете дресс-код, а под это всё накрасили глаза аля американские макияжи со всеми цветами радуги и тушёвкой до ушей, то это может смотреться неуместно. А сияшки, тем более такие как в Алюре едва ли можно назвать неуместными в повседневной жизни, главное, чтоб они не подчеркивали и не акцентировали возрастные особенности века.
yuliazx 11 октября 2023, 08:59
Конечно, берите. До бровей блёстками, конечно, мазать не надо (да вы, наверно, и не собирались ))), но акцент прекрасно можно поставить.
FairyKatty 11 октября 2023, 09:32
Не надо кому? Вам?
Каждый должен делать то, что хочет… если это никому не вредит, а блёстки до бровей точно никого не трогают
yuliazx 11 октября 2023, 13:31
Да-да, конечно. Все хорошо. Вы в безопасности.
ShaLenka 11 октября 2023, 08:59
При такой красоте отказываться от блесток грешно!
Maryvlad 11 октября 2023, 09:13
Если нравится — надо покупать, тем более там из прям сияшек Грация, Иней и Вытяжка сами по себе полупрозрачные оттенки. Считаю ее вполне базовой, сама предпочитаю более яркие оттенки (и мне 42).
desmonda 11 октября 2023, 09:33
Я, мож, немножко не в тему сейчас ляпну, но, мне кажется, в свете событий последних лет тем, кто живёт в России и Украине, именно сейчас, когда всё очень стрёмно и становится всё стремнее, есть смысл пытаться радоваться жизни по возможности максимально. Если получается — ярко краситься, если хочется — громко смеяться, влюбляться, позволять себе то, чего не могли позволить раньше. Это наш внутренний ресурс, здесь уже были подобные темы и рассуждения… Девушки, пока мы живы, пока руки могут дотянуться до палетки и не дрожат от страха, боли или старости, давайте хоть чуточку раскрасим всё это безобразие, хоть локально-точечно, если нет другой возможности.
Прошу прощения, если кого-то заденут такие рассуждения, очень хочется мира и добра…
Ptys 11 октября 2023, 11:17
Жизнь она такая, что каждый макияж может быть последним.
В любой точке мира. Позавчера в Израиле молодёжь красилась на фестиваль…а сегодня, боюсь, там хуже чем в перечисленных вами странах.
По мне, так хоть со стразами и камнями, кому так нравится. Грани уместности стираются в сегодняшних реалиях.
Это же не парфюм, окружающих не душит. И не совсем нагая по улице шагаешь.
Тоже, больше всего, сейчас хочется мира
во всём мире
Natalika_ 11 октября 2023, 11:26
Мне скоро 50, и ни один мой макияж не обходится без хайлайтера, нравится мне это сияние) а что там по этому поводу думают окружающие 🤷🏻‍♀️ главное что я любуюсь собой в зеркало. Приятельнице 72, и она тоже пользуется хайлайтером, и наряжается каждый день! Как говорится когда, если не сегодня?
Тамми у меня нет, но зато есть Берновичи 🤩 летом ношу с удовольствием, они невероятно красивые
Wassabi 11 октября 2023, 11:43
Если хочется, то можно. Носите с удовольствием!
Tammy_Tanuka 11 октября 2023, 12:19
Как грустно это слышать 😿 так не должно быть… Лучше быть счастливой, чем «правильной» для окружения) Есть какие-то рамки уместности, но всегда можно найти компромисс и повод. Если вы чувствуете, что это ваше, то берите и делайте: жизнь одна, и она ваша, а не того, кто оценивает: другой жизни не будет. Просто пришлите ваш адрес, это будет моим подарком, и будьте счастливы. ❤️
Elena Rshtuni 11 октября 2023, 13:35
Споткнулась о ваше сообщение. Спасибо вам! За Олю и за ваше трогательное отношение!
Ольга Жукова 11 октября 2023, 21:35
Спасибо большое! За эти два дня я столько получила добра и поддержки, что не знаю, как теперь и мне ответить миру тем же. Я надеюсь, что кто-то ещё такой же сомневающийся прочтёт комментарии и посмотрите на мир пусть немного, но по- другому.
Ольга Жукова 07 ноября 2023, 21:46
Здравствуйте, у меня по- прежнему не работают личные сообщения.
Хочу от всего сердца поблагодарить за Ваш подарок! Палетка просто прекрасная, ни одного лишнего оттенка! Первый день просто любовалась, потом осмелела. Макияж получается благородным, но с изюминкой.
Мы ещё посияем!
kate-1 11 октября 2023, 13:01
Наплюйте на всё и наслаждайтесь жизнью!)
Katraina 11 октября 2023, 13:15
Столкнулась недавно с мнением, что я очень смелая в 33 года, с кучей папиллом на веках ( с детства с ними живу ), раз имею смелость краситься такой палеткой, как Париса Гост Тейп. Я удивилась! И это мне сказали девчëнки 25-27 лет, т. е. они в своём возрасте уже считают, что краситься яркими интересными тенями не должны, особенно если есть ребенок.
Мое мнение — Аллюр, довольно базовая палатка и сияшки там тоже базовых цветов, не ядерные и не кислотные. Вполне носибельные на каждый день в школу. На праздники можно и макияж поярче, разбавить более яркими цветами. Последние годы в стране какое-то странное придирание идет к учителям, то купальник не такой, то ещё какая хрень… Люди забывают что учителя не роботы, а тоже люди-человеки со своими вкусами и стилями. Если ориентироваться 100% на мнение окружающих, то индивидуальности не будет совершенно.
Вывод: красьтесь как ваша душа пожелает!
Katraina 11 октября 2023, 15:41
Тю, блин, палетка, а не палатка… Ненавижу автозамену!
Ольга Жукова 11 октября 2023, 21:44
Да, мы не роботы, к сожалению. Сейчас выдохнули немного, так как растёт прекрасное поколение детей! И родители что надо.
Anima 11 октября 2023, 13:34
Я вообще глаза крашу редко, ибо они очень чувствительные после острой аллергии на тушь мэйбеллин 20 лет назад, но честно смотрю в сторону ТТ уже давно и думаю решусь купить какой-нибудь мультихром для моно-макияжа. Если вам нравится носить — носите! Подруга моей бабушки в 90 лет носила красную помаду каждый день и выглядела супер!
А по поводу стоимости, я тут практик, если понимаете, что будете пользоваться тенями часто, то берите. А если только по праздникам, то наверное не стоит тратить эту сумму на косметику «в ящик» (сказал человек с несколькими сотнями лаков   ).
GalinaGalina 11 октября 2023, 14:46
Мне 55, «Аллюр» брать буду, тоже работаю преподавателем. И у меня есть «Коронация». «Кот» и «Птаха»)
То, что сейчас напишу, это может быть скорее про себя и свою позицию в своем возрасте.
1. Не надо краситься исходя из позиции «кому какое дело». Объяснять не буду, если в образовании давно, то посыл поймете. Уже не хочется бутарства, еще не требуется стариковской тщетности удержать, то чего нет, а хочется просто достойной красоты.
2." Аллюр" во многом спокойная палетка, а все имеющиееся блестяшки прекрасно впишутся акцентами, т.е. не на все веко до бровей, а местно, придавая объем веку и сияние глазу. Это будет хорошо, т.к. придаст нужной свежести. Зимой мне кажется использовать блестящее сам бог велел, снег блестит, илюминация.., все как-то в тему.
3. Используя блестяшки в нашем возрасте нельзя оставлять их одинокими. Их придется поддержать украшениями или стилем одежды. Т.к. то что одиноко, сразу приковывает к себе взгляд и кричит о своей значимости. Не надо…
3. Используя что-то «дорого -богато» и не обращая при этом внимания на маникюр, отросшие непрокрашенные волосы снова создаем ситуацию кричащего акцента. Это в юности можно прекрасно сочетать и спарклы и сломанные ногти, прохожие улыбнутся и подумают «прелесть, какая дурочка», с возрастом заполучить такой комплимент страшновато.
как-то так…
FairyKatty 11 октября 2023, 15:09
«Дурачкой» человека считать из — за ногтей будет совсем низкий, конченный человек. Спрашивается какой смысл обращать на подобных свое внимание?
GalinaGalina 11 октября 2023, 15:18
Вы потеряли из совосочетания слово «прелесть» )
Wassabi 17 октября 2023, 10:10
Как будто прелесть здесь звучит как комплимент. По мне так скрытая агрессия.
Ольга Жукова 11 октября 2023, 21:49
Берём, коллега! Понимаю, принимаю и разделяю!
JustAsh 11 октября 2023, 15:28
По первым обзорам и свотчам от блогеров (у Наташи Х на ютубе, например, уже вышел обзор) палетка вполне себе «носибельная», как бренд и описывал. Три звезды палетки в лице мультихрома, грации и инея сами по себе вписываются в рамки красивого нюда «с изюминкой», плюс их должно быть можно нанести очень сдержанно, как лёгкий топпер. Тем более там треть палетки — это спокойные сатины, с которыми можно сделать стандартное «бежевая складка — лёгкая сияшка», куда уж ещё уместнее)

В общем, если вам нравятся цвета и формула у марки и есть возможность по финансам, то берите, конечно, надеюсь, она вас порадует!
Tartuga 11 октября 2023, 15:35
Я с удовольствием ношу сияшки Тамми, в том числе и на повседневной основе. Просто если уж мне приспичило «засиять» в будний день, то наношу чуть поскромнее, вот и всё.
Веко не морщат, лишнее не подчёркивают. А цвета в «Аллюре» более чем носибельные.
На самом деле оценить необходимость покупки вы сможете только попробовав и никак иначе. И не стоит винить себя за покупку, если цвета не подойдут — наше мнение о том или ином продукте или оттенке всегда субъективно.
AlexK 11 октября 2023, 19:00
Считаю, это вопрос внутреннего состояния и уверенности в себе. Если хочется сверкать, то вперед.
Вспомнила в связи с этим случай, произошел буквально в понедельник. Нужно было получить справку для старшей дочери в больнице срочно. Но запись была полная. Я решила потестить сине-серые тени, сделала стрелку с хроматиком, налепила шиммера во внутренний уголок. И тут мне звонят из частной клиники и сообщают, что у одного врача (очень уважаемого, кстати) освободилось окошко и она готова меня принять. Я подумала, что неудобно в таком сияющем виде ехать к врачу, но делать нечего — времени на умывание не было. Метнулась. Захожу смущаясь в кабинет, а серьезный педиатр (предпенсионного возраста) сидит за столом с сияющими голубыми веками и ярко голубым лайнером))) Мы были рады встрече и отлично побеседовали  . И не только про справки и детские болячки)
Elena Rshtuni 11 октября 2023, 20:39
Так. Оля, обещайте, что покажете свой сияющий мейк от Тамми!
Ольга Жукова 11 октября 2023, 21:51
Просто мейк смогу, на пост кишка тонка моя, не потяну.
Elena Rshtuni 11 октября 2023, 22:04
Нафиг пост). Сами додумаем).
kelpie 11 октября 2023, 20:41
Брать! Сиять! Жить как хочется! Выглядеть как нравится! ❤️
mallow_grey 12 октября 2023, 21:15
Думаю, еще как уместно. Если будет некомфортно, сияшки можно нанести не плотно, а растягивая по веку, чтобы уменьшить их концентрацию. Смотрится очень элегантно)
В крайнем случае, палетки Тамми можно легко продать за ту же сумму или с небольшим дисконтом. На барахолках Тамми висят с ценником +1000 р, а то и больше, к стартовой цене бренда, поэтому лоты с ценами ниже долго не лежат)
Ольга Жукова 14 октября 2023, 08:34
Я пересмотрела все видео с аллюром и ещё больше убедилась в том, что она мне просто необходима.
Тамми на моей памяти — первый боенд, где слышат каждого клиента.у меня полное ощущение, что ресток Птахи лично я выпросила, например.
FairyKatty 17 октября 2023, 08:51
Птаху выпрашивали сотни)
Ольга Жукова 17 октября 2023, 21:34
Вот, и они нас услышали!