07.10.2023

Уход за телом во время похудения

Девушки, кто похудел или находится в процессе похудения, поделитесь как и чем ухаживаете за телом или вообще на эту тему не заморачиваетесь? Было бы здорово, если с фото средств или может ссылка на пост о них.

Billissimo 07 октября 2023, 19:23
Во время целенаправленного похудения ходила на lpg массаж, мне кажется, это помогло мне избежать дряблости кожи. Возможно, можно было каким-то уходовыми средствами справится, но я слишком ленивая и слишком люблю массаж)
Eigen 07 октября 2023, 20:09
Простое и доступное — но сама пока не опробовала — посоветовала подруга, и мне нравится её общий подход к уходу и состояние кожи. Ванны с бишофитом и магниевыми солями.
Believe_me_Natalie 07 октября 2023, 20:10
Мне хватало занятий спортом и регулярного увлажнения. Антицеллюлитное масло от веледы, увлажнение на ваш вкус, мои топы-баттер от той же веледы, топикрем, хемпз.
Helenitte 07 октября 2023, 20:16
У меня со спортом кожа сразу улучшается, а если станок и растяжка, то вообще супер. Увлажнение и мочалка японская, все.
Stamina 07 октября 2023, 20:50
Как раз сейчас худею. Ничего с кожей не делаю да и не нужно это. Вы ведь худеете не сразу на -30 кг, а постепенно? Вот кожа постепенно и будет сокращаться. Крем разве что от сухости поможет.
Siren_Song 08 октября 2023, 01:07
Смотря какая кожа, какая диета, какой изначальный вес.   Я худела в 18-20 лет, а ещё любила «уход за собой» со скрабиками, обёртываниями, баттерами. И именно в те времена у меня появились растяжки. На 30 кг сразу я не худела, сбрасывала 5-7 максимум. А ведь была «молодая же», всё такое.

Сейчас уже просто перестроенное полноценное питание + спорт. Часто вообще без ухода, лень лосьоном намазаться. И никаких новых растяжек не появляется. Мне сейчас под 30.
Vasylysk 08 октября 2023, 08:31
Наверное, растяжки можно избежать только в юнном возрасте: 14-16 лет…
Всё что страше- не помогает
Alice_13 09 октября 2023, 09:55
Прочитала и улыбнулась. Мои растяжки, первые и они же и единственные, приобретены в 13 лет. На бедрах эти полосы до сих пор со мной и я давно перестала их стесняться. Дали мне эту «медальку» за быстрый рост — за одно лето я вытянулась на 10 см! Тогда ни кожа, ни сосуды не поспевали за бурным ростом костей. После были две беременности с разницей в 15 лет и ни одной растяжки!
Stamina 08 октября 2023, 11:36
Откуда растяжкам взяться при похудении? У меня они появились в подростковом возрасте, когда быстро росла. Растяжки возможно убрать только когда они синие, то есть свежие, а когда это уже сформировавшийся шрам — поздно пить Боржоми.

И, кстати, под 30 — это очень молодой возраст)))))
Siren_Song 08 октября 2023, 12:00
Я с Вами согласна, но 20 всё же меньше. У меня в подростковом возрасте растяжек на попе не появлялось, а вот тогда при похудении как раз образовались. Так что уж не знаю.) Про убрать ничего не писала, мне лично они жить не мешают.

Но если автора такой вопрос беспокоит, просто пишу, что даже с уходом за кожей во время похудения, вероятно, есть шанс заполучить растяжки.
pi4y4y 07 октября 2023, 20:57
Массаж раз в неделю, увлажнение кожи постоянно
MILA_666 07 октября 2023, 22:10
Я тоже как и многие пишут в период похудения подключаю массаж. На меня хорошо действует гидро массаж в ванне, хожу дважды в неделю.
Сауна или баня тоже отлично. Спорт, даже самые простые упражнения, растяжка.
Lavendell 07 октября 2023, 22:28
Худею уже не знаю, в какой раз. С 50 размера надеюсь уменьшиться до 46, в нем прожила большую часть жизни и чувствовала себя замечательно. Сейчас использую эти средства (чуть больше месяца и некоторые докупаю как заканчиваются). Они бюджетные, но свои функции выполняют — кожа стала явно лучше выглядеть, упругость появилась на бедрах. Но я еще каждый день делаю 100 приседаний и некоторые упражнения из видео Криса Хериа, когда не лень (это примерно 1 — 2 раза в неделю) хожу на воркаут площадку, делаю простые упражнения типа австралийских подтягиваний и подъем прямых ног на брусьях — тяжело, но кое-что получается, это мотивирует.
Blondinka_Liuda 08 октября 2023, 11:21
У меня такой с кофе, запах обалденный.
Galina_Osyka 07 октября 2023, 22:30
Массаж и увлажнение. Бассейн и баня, особенно парная с хорошим веником))) Питание.
Katraina 07 октября 2023, 22:52
Кофейные скрабы, питательные крема и масла от растяжек. Сейчас у меня масло от Зейтун, упаковка — Вах! Как сыворотка только для тела… Кожей во время похудения надо заниматься очень активно, особенно если сбрасывается за короткий срок большое количество кг.
Northengirl 07 октября 2023, 23:06
Микротоки для тела( сейчас играю с новым foreo 4 body), ems +rf caviapa от ya-man. Спорт, плюс увлажнения, я ленивая, поэтому не каждый день.
У меня минус 25кг, но медленно, поэтому не критично все.
А вот с лицом беда—очень обозначились носогубки. Возвращаю микротоки для лица(5 месяцев было нельзя), с ними такого не было.
Christyna 08 октября 2023, 11:27
foreo 4 body именно на кожу воздействует или на мышцы?
Northengirl 08 октября 2023, 14:08
Не отвечу на этот вопрос, читала, но уже не помню.
SantaMom 08 октября 2023, 02:29
Массаж LPG или вакуумные банки, сверху увлажнение любое.
Maria Kataeva 08 октября 2023, 02:39
На дефиците калорий жир расходуется лучше всего в местах, где наиболее интенсивное кровообращение (лицо, верх туловища), так что массаж, в т.ч. с приставкой само-, для улучшения кровообращения в районе нижней части тела точно не повредит.
Но это в теории, мне лень и я и так худая. ))
blacky_ 08 октября 2023, 05:43
Не совсем верно) места, куда проще откладывать и откуда проще забирать, заложены у всех генетически (и кстати бывает, что грудь худеет последней)), но чтобы забрать этот жир, действительно должно быть хорошее кровообращение. Да и вообще хороший крово- и лимфоток ни одной зоне не повредит, так что с массажем проблемных зон полностью согласна
Ksenika 08 октября 2023, 14:57
Эндосферу посоветую, раз в неделю. В душе масло антицеллюлитное clarins.
Nehalennia 09 октября 2023, 11:28
А расскажите об эндосфере поподробнее. О ней всегда так кратко пишут, без подробностей, что это очень смущает.
Ksenika 09 октября 2023, 16:30
Это такой аппарат с роликами, очень хорошо выводит жидкость из тканей, разглаживает кожу. А что конкретно вас интересует?
powderArmour 08 октября 2023, 17:51
Сейчас тоже худею, мне нравятся на каждый день скраб Clarins Tonic (запах!), бальзам La Roche-Posay Lipikar AP+M + массаж в душе поделать с каким-то маслом пенящимся (сейчас тоже ЛРП использую).
Нравились крем Clarins Masvelt и Clarins Body fit — разницы с базовым увлажняющим бальзамом типа ЛРП вообще не вижу, если честно, так что это только если Вам не чуждо самовнушение — я периодически покупаю, хотя не верю в то, что целлюлит рассосется из-за крема ;)
Spliffy 08 октября 2023, 21:55
Я в 19 за пол года набрала 15 кг, появились большие растяжки на бедрах, тогда ничем не пользовалась кроме тонального крема и туши для глаз. Так что при наборе веса тоже нужен уход.
Ptys 09 октября 2023, 11:39
Пью Gold collagen утром, натощак и не ем, не пью минимум час после. Так вроде он полезнее.
Надо домазать Shiseido, он печёт.
Не нравятсямне кремы, которые пекут или леденят.
Mashka1888 10 октября 2023, 11:27
Сухая щетка и скрабирование обязательно, еще было бы неплохо делать обертывание, но тут прям много, нет, дико много противопоказаний. И, конечно, хорошее увлажнение. Мои фавориты в борьбе за стройность и красивую подтянутую кожу — тонизирующий антицеллюлитный скраб-актив для тела AHA-скраб.
Veritaserum 11 октября 2023, 14:44
Средства от проф марки Альганика очень нравятся с водорослями. Там очень большой ассортимент, можно под себя подобрать.