01.10.2023

Проклалывать уши ... ещё раз

Добрый день, дамы.

В августе мои девочки решили проколоть уши и я, наконец, сдалась и разрешила им это сделать. Девченки рады, а я…

Как говорится :«все познаётся в сравнении. »

Начну с самого начала. Я прокола себе уши в 16 лет. Тогда это делали, кто как. У подружки мама работала в больнице и она попросила медсестру, чтобы та проколола. Прокаловали иголкой на глаз. Потом ещё раз пришлось перекалывать, потому что впервый раз прокололи криво. Затем ожидания когда заживёт. Но все равно радости не было границ. Всё время я носила маленькие серьги, чаще всего гвоздики. А к сорока годам подумала, что хочу что то новое, решила поменять стиль. Смотрю в зеркало, а серьги так низко весят.

Вот думаю может зарастить дырки и проколоть заново? Кто нибудь так делал? Поделитесь опытом. Как долго зарастают и остаётся ли след от предыдущего прокола? Фото прилагается.

Спасибо, что дочитал до конца и за советы.

Инга.

alepa 01 октября 2023, 18:44
Ох, мне тоже медсестра уши в 8 лет проколола, и тоже вижу, что низко, но не критично, мочка у меня побольше, еще и 100 лет заживали уши потом.А сестре папа дома проколол иголой от швейной машинки, лет 9 ей тогда было. Так вот папа у меня глаз-алмаз, сестре сейчас 39, все чётко, на месте. И зажили быстро.
Я одно время, после родов, не носила серьги около полугода, ничего не заросло, потом ещё уши пару месяцев приучала, раздражение сильное было.
Ingulja 01 октября 2023, 19:39
В нашем детстве выбора не было. На удачу пркокалывали, кому ровно, кому криво 🤣🤣🤣. Я тоже после родов долго не носила серьги, такое ощущение, что пленочка внутри появилась, сильнее сережкой надовила и проделал.
TalvikkiMarjala 01 октября 2023, 18:54
У меня уши заросли, когда я много лет не носила серьги, больше 10 точно. И когда пошла прокалывать снова, хирург сказал, что нельзя в те же дырки, проколол рядом. След от старой дырки остался до сих пор, не думаю, что он вообще когда-то исчезнет. Вы можете просто сделать новые дырки выше или сбоку.
Ingulja 01 октября 2023, 19:40
Спасибо, подумаю
Tanushka78 01 октября 2023, 18:58
У вас растянулись дырочки, видимо носили тяжёлые серьги когда-то. Я сама любитель гвоздиков, но когда-то несколько месяцев подряд проходила с крупными висячими серьгами. Не думала, что дырки так растянуться за это время, но это произошло. Знаю, что дырки подшивают как-то. Подруга одно время хотела это сделать, думаю в сети есть информация
Ingulja 01 октября 2023, 19:41
На манипуляции с зашиванием точно не соглашусь
leksa-lucky 01 октября 2023, 18:59
Моя сестра перекалывала, прошло более 5 лет, старые отверстия так и не заросли, а новые примерно так же растянулись, как и первые (как на вашем фото). Так что оно того не стоит. Просто выбирайте серьги, которые выступают вверх от прокола.
Ingulja 01 октября 2023, 19:41
Elena0903 01 октября 2023, 19:12
Мой муж ещё школьником проколол ухо. Сейчас ему 43, а прокол так и не зарос, хотя серьгу он не носил.
Ingulja 01 октября 2023, 19:52
Ничего себе 😯
yana211292 01 октября 2023, 19:24
Ох уж эти домашние проколы. Тоже провисли дырки. Тяжелые серьги никогда не носила. Так хочется иногда одеть что-то крупное, акцентное, а не могу себе позволить, только гвоздики или невесомые сережки. Плюс аллергия на все, кроме золота и серебра.
Ingulja 01 октября 2023, 19:57
Я тоже бижутерию могу носить только несколько часов, потом уши начинают болеть
tenderloin19 01 октября 2023, 19:54
моя мама так делала. в 50 лет. у нее была картина точь в точь как у вас. 2 года не одевала серьги а потом переколола. стало красиво
Ingulja 01 октября 2023, 19:59
Спасибо. А старый прокол заметен?
tenderloin19 01 октября 2023, 20:52
я его не вижу, но мама показывает на какое то пятнышко и уверяет что это он. я верю)

насколько я понимаю, это от регенерации тканей зависит или хз, потому что не у всех зарастают проколы, как я поняла из коментов
Ingulja 02 октября 2023, 08:15
Да, все индивидуально
Ingulja 01 октября 2023, 19:58
Спасибо.
YuliyaBr 01 октября 2023, 20:18
Старый прокол всегда будет заметен, даже если зарастет, это как шрам.
Лично я в этом ничего страшного не вижу, наоборот, всегда удивляют темы «уменяжетам дыра останется». Ну останется след небольшой, не понимаю, что в этом страшного. Только если будете колоть выше, то нужно колоть ощутимо выше у нормального пирсера, иначе при ношении тяжёлых серег новый прокол может сползти к старому, имейте ввиду.
Ingulja 02 октября 2023, 07:58
Да, я про это уже подумала. Спасибо
Zoya_m 01 октября 2023, 20:35
У вас маленькие детские ушки и тонкая мочка, не уверена что прокол в др месте поможет при ношении среднетяжелых серёжек. Я проколола уши в 4 года пистолетом, то есть почти 35 лет назад. Уши средние, больше ваших. Пару лет назад захотела вторую дырку, проколола симметрично по второй дырке, теперь ношу там маленькие колечки диаметром меньше см, из золота лёгкие. Первые дырки все это время не использую, т.к.нравится месторасположение вторых дырок больше для моего лица. За это время первые дырки не заросли.
Ingulja 02 октября 2023, 07:59
Хорошая идея с дырками рядом, а не спасибо 😊
Yulia Fromova 01 октября 2023, 20:54
У меня дырки в ушах не заросли за 16 лет без серёжек, не могу серьги носить, голова болит от них.
Подруга подколола у косметолога мочки гилауронкой чего только не колят сейчас смотрится прям хорошо, мочка стала более упругой, и серьги ее так не растягивают.
У вас тонкая и маленькая мочка, от любого прокола тяжелые серьги будут дырку растягивать
Ingulja 02 октября 2023, 08:00
Да, вы правы
TA_SHI 01 октября 2023, 21:27
У меня по три дырки в каждом ухе. Самые нижние колола в детстве знакомая медсестра иголкой. Всё очень симметрично. Бывало, что я долго не носила серьги, но они не зарастают и вставить серьги потом нет проблем. А вот верхние дырки колола 12 и 13 лет назад пистолетом. Ношу гвоздики не снимая, т.к. стоит не поносить неделю и все зарастает. Почему так не знаю…
Ingulja 02 октября 2023, 08:01
Там может ткани тоньше?
TA_SHI 02 октября 2023, 10:25
Да, кстати, может быть и так!
Legentomorika 01 октября 2023, 21:54
Давние проколы уже навряд ли зарастут, особенно после того как растянулись немного. Или вам потребуется очень много времени) проколы хрящей заживают намного быстрее + очень важно как конкретно он был сделан. К примеру, если проколы были сделаны пистолетом, то это гарантированный сильный разрыв тканей. Они вообще редко зарастают. После иголки вроде как получше, но опять же каждый организм индивидуален.
Вы можете просто проконсультироваться с толковым пирсером, он подскажет как лучше. Так то и сейчас можно проколоть выше и не ждать пока те зарастут)
Ingulja 02 октября 2023, 08:02
Осталось найти хорошего специалиста 😅
eueu 01 октября 2023, 22:13
Можно попробовать волюмизацию мочки гиалуронкой, сходите к хорошему косметологу, он скажет, поможет или нет
Ingulja 02 октября 2023, 08:05
Не хочу заморачиваться: что то колоть или зашивать. Тогда я лучше оставлю всё как есть.
MILA_666 01 октября 2023, 22:27
По теме из личного опыта сказать нечего — уши не проколоты.
Но вот мама долго лет 30 не носила серьги и одно ухо только зарастало периодически и то не до конца, можно было серьгой проколоть и надеть при желании.
Ingulja 02 октября 2023, 08:06
Да, мне в принципе месяца хватает, чтобы в нутри появилась пленочка. Но сережкой легко проколоть её.
Diana-Nathalie 01 октября 2023, 22:38
Я перекалывала. Первый раз в 3 года кололи, второй раз в 7. Первые дырки видны, но это просто рубец на коже. Заметный, но не рабочий. Заживает лично у меня мгновенно, если месяц не надену, то больше не надену вообще. Иногда, когда аллергия начинается, я вынимаю из одного или другого уха, но не более, чем на неделю, иначе могу прощаться и уже вставлять бывает больно. На одном ухе средняя дырка из трех ниже, чем мне хотелось бы — думала переколоть, но потом решила, что двух рубцов мне не нужно. Забила.
Ingulja 02 октября 2023, 08:07
Видно это у всех индивидуально. У кого-то зарастает, а кто то годами ходит без середек и без проблем потом их одевает
Elena_28 01 октября 2023, 22:44
Мне уши прокололи в 14 лет. Лет в 25 перестала носить сережки, примерно 10 лет не носила, сам прокол зарос, но следы от дырочек видны. В 35 захотела снова носить серьги, проколола уши, и неудачно. Оказалось, что на правом ухе не до конца заросло, новый и старый прокол как-то внутри пересекались, серьги надевать было прям очень неудобно. В итоге новый прокол тоже зарос, теперь у меня по два следа на каждой мочке, серьги носить не могу, ношу клипсы) В общем, если будете колоть, очень рекомендую не слишком близко к старому проколу)
Ingulja 02 октября 2023, 08:09
Спасибо за совет на счёт прокола. Я в последнее время тоже стала засматриваться на клипсы, так мне нравятся. А где вы их покупаете?
Elena_28 02 октября 2023, 13:22
У меня небольшая коллекция винтажных, заказывала на американском eBay ещё до всего) Если вы такое любите, то в запретограмме и сейчас довольно много продают у нас
Ingulja 02 октября 2023, 15:28
Я из Латвии. Посмотрю, что предлагается в Европе.
Certusfides 01 октября 2023, 22:50
Я много лет назад заметила, что на одном ухе серьга нормально, а на другом иначе, была ассиметрия. В итоге плюнула, зашила эту дырку (мастера пирсинга предлагают такую услугу — делают надрез, потом зашивают), после заживления проколола уже ровно. Шрама лично я не вижу.
Ingulja 02 октября 2023, 08:11
У вас все очень красиво смотрится. У меня в городе точно такой услуги нет и вообще может один мастер на вмб страну найдётся 😂, я из Латвии
Certusfides 02 октября 2023, 09:54
Но хирурги же у вас есть, в том числе пластические, они умеют шить так, чтоб без рубца )
gALBina 01 октября 2023, 23:18
У меня сама дырка от прокола внутри довольно быстро зарастает, если не ношу серьги неделю-две, то потом серьги сложно вставить в дырку, и немного нарывает как будто заново проколола. Но у меня уши большие, как сказал хирург, который мне колол как у слонёнка 😃 а так растягивается только когда тяжёлые серьги надеваю, но я такие практически и не ношу)
Ingulja 02 октября 2023, 08:12
Я наверное растянула советскими золотыми. Раньше были добротные, чтобы по наследству не стыдно было передать😅😅😅
annie_are_you_okay 01 октября 2023, 23:26
Сходите в проверенную пирсинг-студию, мастер вам подскажет, как лучше поступить в вашем случае. Если людям после огромных тоннелей делают ухо как новое, то, думаю, в вашей ситуации это не будет большой проблемой)
Ingulja 02 октября 2023, 08:13
viviana 01 октября 2023, 23:30
Растянутые дырки или низкие можно просто зашить, у нас, например, это делает дерматолог. После заживления сделаете новые.
Ingulja 02 октября 2023, 08:13
Denna 02 октября 2023, 01:27
Проколола уши в пионерском лагере в 1993 году, неудачно, от серег постоянно уши болели, а потому не ношу серьги, очень редко надеваю, раз в пятилетку, но дырки как вчера Проколола, внутри вроде зарастают иногда, а вот снаружи чётко видны отверстия.
Ingulja 02 октября 2023, 08:14
Боюсь, что у меня такая же ситуация будет, если не буду носить серьги.
PearlAmoure 02 октября 2023, 01:36
Я буквально этим летом наконец переколола себе дырку в левом ухе. Было проколото пистолетом, не симметрично со вторым ухом, да ещё и под углом вниз. (Хочу сказать, что в принципе прокол пистолетом — это не меньший треш, чем швейными иглами дома, но много лет назад это казалось передовой технологией.) Заново прокалывали в пирсинг-салоне. Старый прокол феноменально быстро зажил, о нем напоминает только маленькое пятнышко. Но регенерация тканей дело индивидуальное. В любом случае, как уже советовали, сходите в хороший пирсинг-салон, там вас и проконсультируют, как лучше сделать.
Ingulja 02 октября 2023, 08:14
Я согласно, что все индивидуально
Koshachiya_lapka 02 октября 2023, 08:55
У меня дырки не зарастают, хотя я серьги лет 10 не ношу. А ещё в них накапливается кожное сало, если не носить ничего. Приходится время от времени прочищать каким-нибудь гвоздиком.
Ingulja 02 октября 2023, 11:35
Ничего себе😯
JuliettAlex 02 октября 2023, 09:31
В пандемию не носила серьги, за 1,5 года дырки заросли, пришлось колоть снова в те же отверстия
Ingulja 02 октября 2023, 11:36
Как у всех по разному получается
Wassabi 02 октября 2023, 10:59
Уши приколола в 18. У меня в одном ухе 4 дырки, ни одна не заросла, хотя серьги не ношу
Ingulja 02 октября 2023, 11:36
Ясно, спасибо
greenmarcka 02 октября 2023, 12:01
Если вы из Петербурга, то имеет смысл обратиться в Скальпельбург, толковее мастеров не встречала)
Ingulja 02 октября 2023, 15:29
Я из Латвии 😉
Katraina 02 октября 2023, 17:15
Читаю коммы и у всех проколы не зарастают, а я видимо не человек… 2 недели хватает моим ушам, чтобы в дырочках без сережек уже появилась соединительная ткань. Всегда первым зарастает выходное отверстие прокола, если вдруг забываю одеть серьги в течение месяца, приходится эту ткань потом острыми сережками из мед стали прокалывать.
Diana-Nathalie 04 октября 2023, 17:47
У меня та же история