01.10.2023

Пигментное пятно на щеке

Всем привет

Кто-нибудь знает действенный пилинг или другое средство, чтобы уменьшить/ избавиться от небольшого пигментного пятна на лице.

ценовая категория — любая

спасибо

Nehalennia 01 октября 2023, 17:10
Lumecca прекрасна, попробуйте, лучше любой баночки.
Leonova4042 01 октября 2023, 18:19
Надеюсь есть в Европе
Поищу
Спасибо 🙏
JulianaRif 01 октября 2023, 17:30
Добрый день! Medi peel Melanon X. Реально работающая серия с пигментацией. Лучшего не встречала.
Leonova4042 01 октября 2023, 18:19
Надеюсь есть в Европе
Поищу
Спасибо 🙏
Zzharptica 01 октября 2023, 21:59
Мне эмиратский третиноин убрал два довольно крупных пигментных пятна, которые были со мной с детства, за 2 месяца.
Elena2525 01 октября 2023, 22:13
Здравствуйте, навсегда убирал? У меня есть такое пятно, оно светлеет от ретиноидов конечно, но все возвращается назад летом.
Tartuga 02 октября 2023, 10:12
Насколько я знаю — даже после лазера летом пятна возвращаются, от этого уже никуда не денешься. Главное не пренебрегать солнцезащитными средствами летом, чтобы не усугублять.
Zzharptica 03 октября 2023, 16:09
Да, навсегда. Причем у меня никогда не было цели и мыслей убирать их, так как начиталась, что это невозможно. Но вот такая приятная побочка со мной случилась при лечении закрытых комедонов. Солнцезащитными не пользуюсь.
Zzharptica 03 октября 2023, 16:17
Лучше сказать, что надеюсь, что навсегда. Рецидивов за 6 лет не случилось.
Elena2525 03 октября 2023, 18:40
Круто, не думала, что так бывает.
Ольга Жукова 01 октября 2023, 22:54
Только лазер, кремы все эти для умелые рук. Я не смогла
Malahit 02 октября 2023, 09:47
Фототерапия и настраивайтесь, что придется делать регулярно, просто сдерживать повторное появление средствами с СПФ и пигментации. У меня пигментация от солнца, как не берегусь, осенью все равно приходится делать курс.
foka 02 октября 2023, 09:51
лазером быстрее и возможно дешевле
Krrisstinna 02 октября 2023, 10:36
Ducray melascreen depigmentant корректор пигментных пятен для локального нанесения. Вывела им несколько пятен на лбу за 1,5 месяца. В качестве профилактики их же крем с спф 50 наношу на данные участки утром.
Krrisstinna 02 октября 2023, 10:36
Ducray melascreen depigmentant корректор пигментных пятен для локального нанесения. Вывела им пятна на лбу за 1,5 месяца. Такде их крем спф 50 утром на эти места.
Leonova4042 02 октября 2023, 13:39
Супер, пошла искать спасибо
nefa 02 октября 2023, 12:23
Мне помог крем Белый лен Локальный интенсивный отбеливатель, свежие пятна убрал совсем, старое заметно осветлил. При том, что я регулярно разными отбеливающими средствами пользуюсь, и толку обычно мало. К примеру, перед этим кремом несколько месяцев Урьяж точечный наносила, эффекта было 0