28.09.2023

Светло-оливковый тональник

Оливковые коллеги, что можете посоветовать из доступного сейчас в России без байеров и прочих заморочек? За неимением ничего подходящего использую желтый тональник на лице и наношу на шею немного бронзера, чтобы сделать ее менее зеленой, но это конечно так себе решение, легко испачкать одежду.

Делала свотч по другому поводу, но приложу пример оттенка кожи для наглядности. Близкое соответствие — NARS Gobi:

Саб OliveMUA на Reddit знаю и просматриваю, но там в основном американки обсуждают не продающийся у нас косметос.

Katefai 28 сентября 2023, 17:37
Может быть Вам проще аджастером свой тональный скорректировать? Например вот этим оливковым от Promakeup Lab?
Maria Kataeva 28 сентября 2023, 17:41
Пробовала, ничего хорошего из этого не вышло, одно из двух, либо у меня руки-крюки, либо этот прием работает только на более темных цветах кожи.
Victoria_K 28 сентября 2023, 17:54
Ну иногда надо и розовый добавлять. И серый. И голубой или фиолетовый. И белый
У меня от разных добавок по капельке, тон напоминает странное серо-буро бежеватое что то. На лице выходит очень даже душевно
Maria Kataeva 28 сентября 2023, 17:57
Слишком много танцев с бубном, я просто хочу что-то быстро намазать на физиономию и пойти. ))
Victoria_K 28 сентября 2023, 18:04
Ну не так много, но сначала приходится немножко возиться.
Понятно, что хочется раз-два и все.
Тогда в профе надо. Ателье, Криолан. Может МанлиПро — у них и спросить можно.
Можно в сообщество Циничный Визажист вступить и тоже тему создать.
Они там, конечно, накидают нытья по аджастерам, но все же там на профе работают — может и найдут вам вариант.
А у Эстее Лаудер — нигде нет? Там же вечно линейки тональных основ огого… неужели нету ничего с оливковым подтоном?
Maria Kataeva 28 сентября 2023, 18:14
То, что проф это понятное дело, в масс сроду оливковых не было. Только этот проф почти весь от нас свалил. У Эсти точно все желтое и розовое, в для зомби ничего нет.   Остальное названное гляну, спасибо.
Natalenka 28 сентября 2023, 19:47
Плюсуюсь к аджастеру, у меня марки manly pro, отлично корректирует цвет. Просто найти оливковый тон сам по себе это огромная проблема, все либо очень светлое, либо рыжее, либо розовое
flip-flop 28 сентября 2023, 18:15
Из доступных есть корейские тональники, они не уходят в рыжий, некоторые серые, подойдут для оливковой кожи, но это нужно свотчить. Зайдите в корейский бутик, спросите. У них есть подстраивающиеся ВВ-кремы.
Maria Kataeva 28 сентября 2023, 18:23
Неа, у корейцев нет похожих цветов, вот смотрите на примере на моей руке
Можно нанести тонким слоем серо-розовый или как в посте выше написала затеплить шею бронзером под рыжий, но это все извращения с неподходящим поддоном. Поэтому ищу хорошее соответствие в профе.
flip-flop 29 сентября 2023, 20:11
Так Миша в кирпично-рыжем оттенке 21, естественно, он не будет серым. У ХоликиХолики тоже сильно рыжие ВВ-кремы, причём все. Я Мишу и ФармСтей, 1001 и ещё какой-то в 21-м подтоне вообще не рассматривала к покупке никогда, даже тестеры в Подружке типа корейского ВВ-крема Энаф в 13-м оттенке не светлые, он вообще в розовый уходит. Мне в корнере говорили, что оттенок 13 Миши светлее и именно серый, но тестера его не было в наличии.
Maria Kataeva 29 сентября 2023, 20:27
Врут 🙂 13 Миша по подтону абсолютно такой же как 21. Ну и вцелом за последние годы много чего другого корейского покупала, у них всегда одно из двух, либо тёплое, либо серо-розовое, оливковые встречаются только в смуглых оттенках от 23 и темнее.
flip-flop 29 сентября 2023, 20:43
У меня сейчас ВВ-крем от Елизавекки, так вот он не рыжит, под загорелую кожу идеально подходит, он не тёмный. Главное, что дешёвый. Я тестировала более дорогой, но жаба задушила, пока есть более бюджетный аналог. Я просто состав люксовых средств как почитала. у меня волосы дыбом встали. Тестеры Диора, Дживанши и Мufe сильно грубые по сравнению к корейским средствами. В Маке просто нет моего оттенка никогда. Я поэтому и говорю, что по экрану не подобрать оттенок, нужно свотчить в живую
Idoneya 28 сентября 2023, 18:32
Корейский Миша 27 номер
Maria Kataeva 28 сентября 2023, 18:35
Выше свотч Миши #21 на мне и так чуть темнее, куда мне 27? ))
Idoneya 28 сентября 2023, 19:38
Ага, слово светло пропустила). Сегда сама ищу оливковые ТК мне все розовое, серое или ванильное. И с трудом нахожу.
Kirka 28 сентября 2023, 20:08
Миша 27 оливково-рыжий, 25 чисто зелено-оливковый, у меня был идеально подходил, но я сильно темнее автора.
Victoria_K 28 сентября 2023, 20:27
Ну автор может подсветлять белым аджастером или светлым корректором. Как раз рассверлить тон — нефиг делать
Maria Kataeva 28 сентября 2023, 20:31
Я загуглила свотч. Тут светлый аджастер не поможет. Он супер-рыжий.
Victoria_K 28 сентября 2023, 21:14
Тут надо и серый, и белый аджастер — до кучи.
Но так да — темновато
Maria Kataeva 28 сентября 2023, 21:19
Мне кажется BB кремы вообще не особо походят для подобных манипуляций, у них довольно специфическая текстура, уже если разбавлять и смешивать, так классические тональники, а не их.
Victoria_K 28 сентября 2023, 21:35
Ну с одной стороны -ДА. Но с другой — вы же туда не ведро пигмента добавляете, а капельку. Состав вряд ли изменится. А оттенок — вполне. Добавляют же жидкий хайлайтер, почему нельзя добавить светлый консилер или аджастер? Это же все разновидности тональных средств.
Другое дело — морочиться надо много.
flip-flop 29 сентября 2023, 20:45
Состав не сильно изменится, но может быть конфликт по ДФ. Просто не смешается как положено.
Victoria_K 29 сентября 2023, 20:47
Честно не знаю, что такое ДФ, но соглашусь на всякий случай👌
Kirka 28 сентября 2023, 22:56
25 свотч необъективный, 25 не рыжий, в отличие от 27, а зеленый. Про белый аджастер не соглашусь, я несколько тонов выбросила, потому что аджастер менял текстуру или брался хлопьями.
Victoria_K 29 сентября 2023, 20:47
Я обычно почти белый консилер добавляю.
ElenaKoza 28 сентября 2023, 20:01
Корейский Lizda не рассматривали? Такое дело — я светлокожая, не белоснежка, конечно, но оттенки из самых светлых беру. Смотрела отзывы и при заказе даже мысли не было, что оттенок 21 может не подойти. В результате мало того, что он светлый (лицо как будто отдельно от тела), так он еще и желтит. Опять смотрю посты — у девочек все отлично. Поскольку сам продукт понравился — сразу заказала 22 тон (их всего 2), планировала смешивать с 21, но это не понадобилось. Постараюсь завтра при дневном свете сделать фото обоих оттенков на руке, если нужно. В остальном он прекрасен, захотела его в качестве замены тинту Шанель.
Maria Kataeva 28 сентября 2023, 20:10
Так мне не нужен сильно желтый, мне нужно вот такое, зеленовато-нейтральное:
ElenaKoza 28 сентября 2023, 20:39
Завтра сравню Ваше фото со своим. У меня с подтонами плохо, мне кажется, что у Вас на фото желтый 🤦‍♀️
ElenaKoza 29 сентября 2023, 18:10
Мария, про Lizda свое предложение беру обратно. Никак не получается сфотать так, чтобы получился цвет, который я вижу на себе. И да, наверное не совсем то, что Вы хотите. Есть еще такой, на фото. Этот вообще не знаю зачем купила) совсем мне не подходит) Тоже нет?
Maria Kataeva 29 сентября 2023, 18:38
Нее, это похоже на клон NARS Siberia, мне будет слишком светлый. Может кому еще ваш свотч пригодится, по теперь тоже недоступной Siberia хватает страждущих. Недавно кто-то в теме про желтые тональники по ней вздыхал. =)
ElenaKoza 29 сентября 2023, 18:49
Это корейский bb неизвестной мне ранее фирмы, он вообще есть только в одном оттенке и совсем-совсем мне не подходит. Рискнула, обычно так никогда не делаю. И риск оказался в данном случае неоправданным)
Kirka 28 сентября 2023, 20:11
Bourjois Healthy Mix Vanilla и Light Vanilla из дрогерийных имеют оливковым подтон.
MilenaL 28 сентября 2023, 20:46
На мне erborian nude дает эту серость/оливковость
Ирина Мелихова 28 сентября 2023, 20:57
Где-то краем уха слышала Наталина на ютубе говорила у clarins есть с оливковым.
Yuoki 29 сентября 2023, 09:34
У меня выраженный оливковый подтон кожи, мне подходят нейтральные бежевые средства, либо с серинкой. Но! Я не ношу плотный тон. Либо ВВ/СС, либо тинты, которые не перекрывают на 100% свой оттенок кожи. При этом лучше взять на полтона светлее, чем темнее. Чисто оливковых оттенков из доступного в РФ не встречала. Есть флакон Haus Labs для светлого оливкового тона, но он не доступен в РФ, к сожалению, там 100% попаданиел. С желтыми подтонами не беру, дают болезненный вид. Т
Maria Kataeva 29 сентября 2023, 11:33
А что конкретно из нейтральных нравится? С ними тоже не сказать что изобилие.
Yuoki 01 октября 2023, 10:49
Из того, что есть на росс. рынке и в моей косметичке — только СС Red Erborian остается. Там зеленый пигмент в составе отлично под оливковый тон подходит.
А так еще беру 20ки из тонов Chanel, и их же тинт Water Fresh в отенке. Medium Light, довольно нейтральный беж, и оливкам подойдет, и желтокожим. Но я только по тонким покрытиям, плотное ничего не ношу, поэтому выбор еще более ограничен.
khajiit 29 сентября 2023, 12:27
Art-visage тональный крем устойчивый в оттенке 201. Мало того что сам крем неплох, у него и подтон отличный. Я сама немного оливковая (особенно без загара), этот тон не выбивается из общего образа. Он много где продается попробуйте посвотчить
Сам он от среднего к плотному покрытию, финиш околоматовый, живой
Maria Kataeva 29 сентября 2023, 12:47
О, вот это прям выглядит обнадеживающее. По крайней мере на найденных фотках. Вот тут правильная цветопередача?
khajiit 29 сентября 2023, 13:50
Не совсем, он немного светлее. Но достаточно похож
Maria Kataeva 29 сентября 2023, 17:02
Пошла в магазин посвотчить. Он на мне оказался вообще персиковым, даже отдаленно не как на фото, но может быть они просто формулу успели поменять.
khajiit 29 сентября 2023, 17:11
Ну персиковым он точно быть не может — у меня прохладный подтон кожи, а он сливается хорошо с кожей.
Ну и ещё смотря какое освещение, в магазине понятно что все искажено
Но хорошо, что попробовали и поняли что его не стоит покупать
Maria Kataeva 29 сентября 2023, 17:11
Официальный свотч оказался вполне достоверным.

Victoria_K 05 октября 2023, 01:58
Специально зашла.
Вчера смотрела обзор — тон с оливковым подтоном есть у SHIК (Perfect Skin Foundation) Оттенок 2.5. В обзоре сказали, что у него красивый оливковый подтон
Maria Kataeva 05 октября 2023, 05:51
Спасибо. К сожалению, темноват, он предпоследний с конца в их палитре.

Victoria_K 05 октября 2023, 13:27
Ну здесь только разбавлять аджастером.
Irina Irina 10 октября 2023, 07:32
У меня номер 2. Вот я пролетела с ним конечно… и по текстуре и оттенок конечно не наш, наговорил что желтоватый, он темный и ещё на розовой базе все равно
Anna_Vladi 05 октября 2023, 07:29
У меня тоже оливковый подтон, отлично подошел ESTÉE LAUDER double wear в оттенке 1w1 bone.
Irina Irina 10 октября 2023, 07:30
Тон возможно и подойдёт
А я например сухокожая в сторону дабл и не смотрю
Но потестить интересно
А вот ещё интересно, вчера мне ещё подсказали у Paese collagen 300N оттенок именно не w, a N
Irina Irina 10 января 2024, 19:48
Мария какой в итоге выбрали?
Maria Kataeva 11 января 2024, 16:57
Так пока ничего чтобы четко тон-в-тон и не нашла. :( Пока добиваю уже имеющееся, потом предприму очередную попытку что-то подобрать.
Mishanya79 11 января 2024, 18:04
Посмотрите на wb вот этот корейский крем, он действительно, светло оливковый. Я снимала на обычную телефонную камеру, поэтому не очень видно. Стоит около 800 руб., невесомый, очень комфортный тональник…
Maria Kataeva 11 января 2024, 18:10
Спасибо, но я скептически отношусь непонятным брендам с маркетплейсов. В Корее нет такого бренда, у них даже сайта нет, собственно могла бы даже не гуглить SPF15 толсто намекает. ))
Maria Kataeva 11 января 2024, 18:26
з.ы. Ретинол в дневном средстве достоин отдельного упоминания. Выбросите бяку.
Mishanya79 11 января 2024, 20:17
Спасибо за совет))) мне подруга подарила, она пользуется и просто счастлива. Я, честно говоря, по тону более в розовинку, поэтому пользовалась пару раз, мне не навредил нисколько. Умысла вам советовать гадость, правда, никакого не было…
Irina Irina 12 января 2024, 10:23
Посмотрела бы тоже, но ретинол смущает в тональном
Irina Irina 12 января 2024, 10:32
Светлый оливковый Vanilla nude, но снят с продажи, и оч лёгкое покрытие
Но он правда оливка