26.09.2023

Восстановление микробиома кожи с помощью крема

Пробовал ли кто то увлажняющий крем Harmonize от Cosmedix? Запустила кожу лица, толком не пользовалась уходом, отпуск… как итог, обезвоженность, тусклый цвет и даже небольшие высыпания) слышала, что он круто работает с моими проблемами, что скажете, кто брал?

Лена Федорова 26 сентября 2023, 14:20
Я в третий раз покупаю этот крем. В составе действительно есть пробиотики, которые восстанавливают микробиом, а не просто маскируют проблемы. Укрепляет, защищает кожу от агрессивных факторов. Наносить крем лучше после того, как очистите тщательно кожу, для умывания тоже желательно подбирать средства на натуральной основе, без спирта, пересушивающих компонентов, некомедогенные. Утром и вечером. По расходу кстати крем экономичный, мне его надолго хватает. При постоянном использовании, каждый день, выравнивает цвет лица, успокаивает кожу, если небольшие покраснения есть — уберет. У меня со временем прошли высыпания, были мелкие в районе лба и щек. Кожа выглядит свежей, увлажненной, на ощупь мягкая, это и со стороны видно, что она гладкая) он кстати, даже микрорельеф выравнивает, у меня были небольшие следы от акне, сейчас их почти не видно. Ну и самое главное, крем не нарушает микробный состав кожи, наоборот он его восстанавливает. И в итоге — кожа чистая и моя победа — нет высыпаний)
GreenElle 26 сентября 2023, 16:29
Восстановление микробиома — это про восстановление кожи после жестких процедур и/или третиноина. Обычные симптомы — сильное шелушение, микро трещины, высокая чувствительность, боль и тд.
У Вас не нарушен биом кожи, у Вас рутина хромает.
Виктория Фомина 26 сентября 2023, 18:34
Брала этот крем, пользовалась 4 месяца, понравился, потому что через несколько дней заметила, что кожа восстанавливается, сейчас закончился, и хоть кожа в хорошем в принципе состоянии, возьму еще, чтобы поддерживать)