23.09.2023
1986

Поиск аналога

Здравствуйте!

Очень полюбилась матирующая пудра от Pond's, та самая, которая практически бесконечная. Хорошо лежит, проблем не вызывает, приятна и в финансовом плане. Однако для постоянного ношения с собой упаковка у неё неудобная, вскрывать и пытаться прессовать откровенно страшно, а потому назрел вопрос: а есть ли у неё сестра-близнец/аналог среди компактных пудр? Не подскажете?

Victoria_K 23 сентября 2023, 16:26
Ну купите хорошую складную кисть для пудры (какая вам нравится). Хорошенько повозите кисточкой в рассыпушке, слегка отряхните и сложите. Вам на день — прекрасно хватит поправить макияж.
У меня была пудра в кисти Шисейдо — я по ее принципу привыкла и делаю так, когда надо место в сумке сэкономить — я люблю компакты с крупным футляром — не всегда их запихнешь
Stamina 23 сентября 2023, 16:29
тоже так делаю, просто набираю на кисть достаточное количество и беру с собой.
Victoria_K 23 сентября 2023, 16:48
Ну а что — вполне. И эстетично.
Stamina 23 сентября 2023, 17:31
честно говоря, за эстетичностью не гонюсь. Наверное, настал тот возраст, когда «вместо стрингов хлопчатобумажный флаг»  . Главное, чтоб удобно и практично.
Victoria_K 23 сентября 2023, 18:43
Ну))) не стрингами едиными )))
Tarelka_s_sovushkami 23 сентября 2023, 16:36
Спасибо за совет!
Jul-yetta 23 сентября 2023, 16:47
Никогда не видела у шисейдо такой кисти, покажите пожалуйста. Марку люблю, очень интересно))
Victoria_K 23 сентября 2023, 16:52
Вот. Было три оттенка. Еще белый и бронзирующий.
Оч хорошая штука. Запаски можно было докупать.
Зачем сняли — хз. Идея — прекрасна. Можно бросить в сумку и все.
Jul-yetta 23 сентября 2023, 17:36
Наверное очень давно покупали, идея классная.
К меня была подобного плана толи Эйвон, толи ормфлейм… сто лет назад. Но там исполнение оставляло желать, кисть жесткая, неприятная. Так и валяется почти полная, а ей лет 20 или больше.
Victoria_K 23 сентября 2023, 18:44
Да, это начало 2000х. Когда футляры — ракушки были
Jul-yetta 23 сентября 2023, 19:07
Эх жаль я не застала …
Svetavasileva 23 сентября 2023, 17:37
Какой крутой лайфхак!
Victoria_K 23 сентября 2023, 18:44
Да просто раньше в магазинах дарили вечно эти кисти в подарок к люксу.
Валяются без дела
DarjaG 23 сентября 2023, 16:42
У меня для такой пудры специальный контейнер для рассыпчатой пудры (на максимум 5 гр), покупала на Али.
Victoria_K 23 сентября 2023, 16:47
У меня подобный был прям в комплекте к давней корейской рассыпушке DeBon.
Удобный.
Tarelka_s_sovushkami 23 сентября 2023, 17:08
Спасибо за совет! :)
Beatrissima 24 сентября 2023, 01:04
какая невероятная прелесть!
побежала искать.
А сколько вы им уже пользуетесь? Прочный?
DarjaG 24 сентября 2023, 06:58
Пользуюсь больше года, крепление крышки в основании пока не треснуло. Но это индивидуально. На фото просто контейнер и они еще с пуховочкой есть, с ней пудра точно на месте лежит )))
Beatrissima 25 сентября 2023, 00:59
да, я как раз с пуховкой заказала.
Надеюсь, послужит подольше
Olgagavlovich 24 сентября 2023, 09:58
Вай, какая штука интересная) а я всё ждала, когда моя бесконечная рассыпуха кончится, чтоб в неё эту Pond's пересыпать) а потом, плюнула и решила её высыпать, а фигушки, ограничитель с неё не вынимается(((
OxanaAksuta 23 сентября 2023, 19:17
Плюсуюсь к контейнеру с али, брала для минеральной пудры такой в поездки. А какая из Ponds вам так нравится? У меня была их для жирной кожи, и что-то не особо она мне матировала((
Tarelka_s_sovushkami 25 сентября 2023, 20:38
Спасибо за совет! :)
По душе пришлась классическая в розовой банке, которая BB. Весенний и летний сезон прямо хорошо с ней было, как будет в более холодные — что же, узнаю сейчас. Касательно матирования… Вроде бы всё было нормально. Блинчиком не блестела, кусками грима не сползала, что весьма и весьма прилично — за пределами дома я почти всё время ношу маску. Как-то так)
OxanaAksuta 25 сентября 2023, 22:11
Извините, а под маской как? Впечатления все те же? Тальк в составе поры не забивает?
Tarelka_s_sovushkami 26 сентября 2023, 03:10
Если в помещении/пространстве жарко, поправить пудру придётся раньше, конечно, потому что с маской лицо начнёт потеть. Тем не менее, сходит осторожно, без эффекта Франкенштейна.

Если вы про скорость образования высыпаний — лично мне увеличение их количества при использовании или не использовании данной пудры не видно по причине наличия других, куда более масштабных и проблемных триггеров в виде неприятностей с гормонами и нервной системой. Так что, увы, в данном вопросе ничего толкового сказать не могу.
OxanaAksuta 26 сентября 2023, 09:46
Нуууууу, не даром и термин появился — маскне))) Раз не видите особых ухудшений в зоне ношения маски, уже хорошо.
marvel 23 сентября 2023, 19:33
насколько помню, то у пондс нет компактов, привозила из тая на продажу только в баночках. А сами тайки просто высыпают в ладошки и хлопают ими по лицу:))) Поэтому действительно посмотрите, во что пересыпать
eueu 24 сентября 2023, 13:11
о, я так и делала с ней
Tarelka_s_sovushkami 25 сентября 2023, 20:39
О, так их действительно нет, а не я просмотрела… Очень жаль, эх, пудра-то классная.

JJlovesmakeup 24 сентября 2023, 09:15
Я пересыпала ее в другую баночку и все отлично)) Вообще не смогла подружиться с родной упаковкой
Tarelka_s_sovushkami 25 сентября 2023, 20:40
Спасибо за рекомендацию! :)
Для дома упаковка показалась очень даже норм, она даже успела многократно полетать на пол, и ничего, но вот с собой её брать, конечно… И вопрос гигиены встаёт, и размеров, и «не айс», словом.