21.09.2023

Pmd микродермабразия. Слышала, что дает хороший эффект, схожий с салонным, так ли это?

Кто покупал? Действительно есть толк? Или лучше продолжать поход к косметологам

viviana 21 сентября 2023, 16:35
Микродермаобразия, это не та процедура которую делают раз в неделю.Даже раз в месяц, может быть агрессивно, для многих пациентов… И я говорю о поверхностной. Есть ли смысл?
Татьяна Сергеева 03 октября 2023, 14:39
Согласна, что в салонная процедура довольно агрессивная и реабилитация после нее несколько недель. А этот аппарат, как раз более щадящий вариант домашнего ухода. Я лично пользуюсь им 1 раз в неделю, быстренько прохожусь по массажным линиям, никакой реабилитации после. Там еще можно диск выбрать, они отличаются интенсивностью. Если жестоват вам какой-то, можно выбрать помягче. Кожа гладенькая становится, цвет лица выравнивается, проходят мелкие неровности.
viviana 03 октября 2023, 17:17
Я провожу лёгкие процедуры и восстанавливаться несколько недель пациентам не требуется. Всё, что я написала выше остаётся в силе.
Adalinda 21 сентября 2023, 17:56
Нормальные косметологи вообще против дермабразии.
viviana 22 сентября 2023, 10:43
Поверхностный, как я указала выше.
Редко, очень даже хорошо принимается кожей. У нормальных косметологов.
Татьяна Сергеева 22 сентября 2023, 08:39
Да, мне нравится он. У меня тусклая кожа, сухая, с видимыми морщинками, мелкими и глубокими (у губ). С гаджетом у меня кожа намного лучше стала постепенно, более упругая, морщинки стали меньше видны. Отеки тоже сходят, и эффект мягкой, гладкой кожи не проходит на следующий день, сохраняется. В осенний зимний период делаю раз в неделю процедуру, а летом реже… один раз в две-три недели. Раньше ходила к косметологу, честно, разницы особо не замечаю, по эффекту тоже самое, только реабилитации нет и можно делать регулярно, не тратя время на дорогу.
Виктория Фомина 22 сентября 2023, 20:53
Давно пользуюсь, кожа лучше стала в разы, морщинки разглаживает и пигментные пятна со временем уходят, это для меня было главным запросом