20.09.2023

Фитнес и тренировки в вашем распорядке дня

Раньше я очень активно занималась спортом: у меня был фитнес 4 раза в неделю, я ходила в бассейн, иногда на групповые занятия, ездила на забеги (межрегиональные и наши городские), с друзьями на великах в выходные. Сейчас похоже выгорела.

Как у вас тренировки проходят, чем занимаетесь? Хочу прикупить домой степпер, чтобы хоть как-то и что-то делать, иначе мое отсутствие активности даст мне больше минусов в долгосрочной перспективе. И думаю походить на йогу раз в неделю рядом с работой (хотя день настолько, что постоянно откладываю).

Как у вас дела обстоят? Если долго не занимались спортом, как его включали в свою рутину? Неужели придется через силу?

Ksenika 20 сентября 2023, 20:12
Я хожу 3-4 раза в неделю на разные групповые тренировки, в зале мне скучно. Поначалу всегда сложно, это касается в принципе любых начинаний. Но без спорта самочувствие и состояние тела ну совершенно не такое. Хожу и получаю удовольствие, да, иногда тяжело, особенно пока втягиваешься, тут нужно просто перетерпеть.
Olgaamur 20 сентября 2023, 20:37
Не люблю зал и групповые, дома 2 года бодифлекса. Год йоги в зале, потом снова дома — фитнес с Е. Лапышевой 6 мес., сейчас снова надо вводить, но лень)
Я так то склонна к игровым: 🏸, теннис- весело бегаешь, орешь и со всех дури лупишь по мячу
Tatsiana_ast 20 сентября 2023, 21:00
И как вам бодифлекс?
Olgaamur 20 сентября 2023, 21:06
Нравился, эффект был, тело хорошо подтянулось
TA_SHI 20 сентября 2023, 21:21
Я уже 11 лет на бодифлексе. Очень хорошо растянуться с утра, заряд бодрости на весь день!
Olgaamur 20 сентября 2023, 21:32
Согласна, и делается не напряжно.
5katrin 20 сентября 2023, 23:10
Тоже занимаюсь бодифлекс несколько лет, как минимум делаю 3 упражнения по 3 раза, зато каждое утро ) просыпаюсь так)))
Foxy-girl 20 сентября 2023, 20:38
Занимаюсь дома йогой и немного гантелями 2 раза в неделю в среднем, хочу чаще, но пока не получается.
Stamina 20 сентября 2023, 20:41
Был вынужденный перерыв 3 месяца. Сейчас вот тоже придётся опять начинать. Но я так занята сейчас… всем, лишь бы не идти вкалывать
Kabanuchka 20 сентября 2023, 20:44
Не могу йожиться, не мое это, были танцы живота полгода, бросила
Сейчас села на велосипед, каждый вечер езжу по часу начинала, теперь по полтора
Выходит 12 миль в день в среднем
Меньше чем на машине, конечно раз в 8 в день, но для жира пользы больше
Himulka 20 сентября 2023, 20:49
Силовые тренировки в зале, 2-3 раза в неделю в зависимости от графика мужа. После напряжённого рабочего дня, когда мозг пухнет — самое оно😍
Victoria_K 20 сентября 2023, 20:49
Я ем сидя на тренажере под спортивный канал…
Это — считается?
Alenosh 20 сентября 2023, 20:51
Вы мой кумир!👍🏻😁
Йес)))👸
tenderloin19 20 сентября 2023, 20:57
божечки, да я ж спортсмен 😍
Поедем на олимпиаду
stein 20 сентября 2023, 20:57
Как сидите?! А вещи ж куда вешаете?! 😳
tenderloin19 20 сентября 2023, 20:59
так это и есть спорт: перенести вещи на кровать и обратно )
Victoria_K 20 сентября 2023, 21:20
Куда куда)))) на второй))))
А на этот — сумки ))))
TA_SHI 20 сентября 2023, 21:22
Как перестать смеяться?
tenderloin19 20 сентября 2023, 21:34
зачем? смех — это же то же спорт! вроде пресс качается 💪
Alena_Bliss 20 сентября 2023, 23:04
хорошо что у меня практически нет шмота :)) но тренажеры стоят в гардеробной :)
Sofitel 20 сентября 2023, 21:08
Конечно, считается. Знаете, сколько энергии тратится организмом на переваривание пищи? Ого-го сколько!
Victoria_K 20 сентября 2023, 21:21
А пока стрелки ровно накрасишь, сто потов сходит)))))
ElenaElenaS 20 сентября 2023, 21:38
Я не могу с вас))) 🤣🤣🤣🔥❤️
Victoria_K 20 сентября 2023, 21:41
Главное, сейчас всех бьюти — ленивцев соберем))))
Но зато я в бильярд хорошо играю
ElenaElenaS 20 сентября 2023, 21:39
Убежал мой комментарий вниз👇
Victoria_K 20 сентября 2023, 21:41
Ничего)))
ElenaElenaS 21 сентября 2023, 07:40
🤩🤩🤩
Louchi 20 сентября 2023, 22:31
Прелесть какая😁вот почему почти у всех купленные домой тренажёры используются в качестве вешалки?
Victoria_K 20 сентября 2023, 22:34
Ихихииии)))) У моего второго мужа беговая дорожка стояла на застекленной длинной лоджии. На ней стояли фикусы или пальма. «Гуляли» на воздухе
Olgaamur 21 сентября 2023, 11:56
Эллипс простоял 6 лет, продала новый еще с наваром)).
Louchi 21 сентября 2023, 13:08
Выгодная сделка, однако))
Olgaamur 21 сентября 2023, 17:26
Это точно, а ведь стоял как памятник — напоминание о пользе спорта и при том каждый раз переезжал с нами)) маховик только 30 кг
Alena_Bliss 20 сентября 2023, 23:02
оо, я думала я одна такая :)) особенно утренний кофе люблю сидя на велотренажере и даже педали кручу :)))
Victoria_K 20 сентября 2023, 23:07

tenderloin19 20 сентября 2023, 21:01
Victoria_K 20 сентября 2023, 21:21
Красопет
LaFlorAzul 20 сентября 2023, 21:02
Я совершенно не спортивна. Несколько раз начинала ходить в спортзал. Ходила пару лет каждый раз, но удовольствия не получала. Получала когда-то удовольствие от йоги, но потом не нашла такого же хорошего учителя. Потом был период пилатеса, мне нравилось и пользя была ощутимая, но опять-таки нравящийся тренер ушел, а другой не понравился. Недавно, после длительного периода неактивности, когда прямо очень все стало хуже, стала потихоньку заниматься онлайн гимнастикой от балетных педаготов. Видео длятся по 10-15 минут, их можно комбинировать. Упражнения трудные для меня, смотрю на часы и очень утешает, что времени до конца немного остается. Потом делаю передышку и перехожу к другому видео. Всего стараюсь делать по 3-4 видео в день, потом еще одно или два видео растяжки. Тело стало меняться в лучшую сторону, я стала получать удовольствие от занятий. Кроме этого, еще хожу пешком — обычно 7-10 000 шагов. Иногда больше, недавно вот прошла 18 000 шагов за день, но это слишком много для меня и сил на тренировки уже не остается.
Sofitel 20 сентября 2023, 21:07
У меня обычно самое большое количество шагов во время отпуска на море почему-то. Казалось бы, пассивный пляжный отдых, а пресловутые 10 тыс. шагов набираются чуть ли не к обеду )))
LaFlorAzul 20 сентября 2023, 21:33
Когда не дома, тогда у меня тоже шагов получается много больше. Недавно ездили с мужем в отпуск, каждый день получалось по 16 000 -17 000 шагов. И так каждый день. Но на упражнения времени и сил у меня уже не оставалось.
AnastasiiaZ 21 сентября 2023, 06:08
Мне кажется самое оптимальное как раз — выполнять упражнения из видео и увеличить количество шагов, может втянуться будет легче
LaFlorAzul 21 сентября 2023, 09:03
Наверно. Но я пока стремлюсь увеличить мускулатуру, упражнения из видио у меня в приоритете.
Sofitel 20 сентября 2023, 21:03
Регулярно хожу в бассейн. Это именно хобби. Очень люблю плавать, люблю, когда после тренировки руки-ноги аж дрожат и все тело горячее :)
Ещё дома есть эллипс, было время, когда я активно худела на нём. Потом забросила. Сейчас опять занимаюсь, т.к. работаю на удаленке, а основным минусом такой работы оказалось полное отсутствие движения в течение дня. В офисе-то то в туалет пойдешь в другой конец бесконечного коридора, то за кофе на 20 этажей вниз. А дома же все под рукой. Вот снова начала бегать на эллипсе под сериал.
Ещё год назад были семьей в одном санатории, там инструктор обучила нас скандинавской ходьбе. Мы впечатлились, купили палки домой. Теперь иногда вечером выходим на прогулку. Подумываем в какой-нибудь сканди-тур сходить.
Ещё пару раз в неделю кручу обруч тяжёлый с шипами под сериальчик.
Вот вроде по чуть-чуть, а почти каждый день какая-то активность в удовольствие.
Ещё помню, когда активно худела несколько лет назад, дома занималась под Джилиан Майклз. Там у неё несколько программ с упражнениями, я их все «прошла», но самая любимая была с горькой. Я себе тогда в спортмастере купила сборно-наборную гирю в тонах под зимний цветотип :) Прям кайф доставляли мне те упражнения. Сейчас суставы болят, особо гирю не поподбрасываешь. Но я периодически нет-нет, да и да с этой гирей :)
elena_vs 22 сентября 2023, 09:48
ах, я полтора года назад перешла на удаленку, на полный день и блин превратилась в рыхлую скрипучую развалину, хотя вроде и не толстая – если ничего не делать, то движения не хватает даже на то чтобы шея распрямилась. сейчас начала спецом следить за активностью, иначе никак
Mariya_Mariya 20 сентября 2023, 21:08
Купила клубную карту Пилатесфлоу, ролл, эспандеры, мяч. Занимаюсь дома в удобное время. Без занятий не могу, тело скучает по нагрузкам.
До рождения ребенка ходила в заниматься только в клубы, дома не могла. А сейчас наоборот, дома проще. Не надо тратить время на дорогу, никого не надо просить сидеть с ребенком.
Прогулки с ребенком тоже дополнение, из одного парка в другой, да по всем площадкам… шагов много выходит.
Ulcheus 21 сентября 2023, 14:49
Тоже обожаю pilates flow. У Светланы очень крутые занятия. Курс «Здоровая спина» когда-то меня в буквальном смысле поставил на ноги, в то время, когда врачи мне говорили, что кроме уколов и таблеток мне ничего нельзя)). Занимаюсь больше 5 лет и радуюсь. Никакие фитнес-центры и рядом не стояли.
Mariya_Mariya 21 сентября 2023, 17:43
Я когда начинала заниматься с ней даже и не думала что так затянет. Очень сбалансированны комплексы зарядок, можно под себя набрать и работать над телом. Раньше я шла в клуб больше не по душе, а по необходимости — держать тело. Сейчас иногда ловлю себя на мысли, что у меня поменялось отношение, я стала от занятий кайфовать. Они переключают, отдыхаю от суеты и быта.
Mariya_Mariya 21 сентября 2023, 17:46
Ещё есть тренажёр у меня — степпер. Не сложились с ним, стоит и все. Много, много лет пыталась его встроить в жизнь дома. Ну смотри телек и ходи… Вообще не зашло.
MILA_666 20 сентября 2023, 21:24
У меня в активностях стабильно минимум 11 тыс шагов.
Хожу в зал — три раза в неделю силовые с тренером, два раза допом кардио.
Параллельно зацепляю там бассейн и самостоятельно растяжку.
Групповые не люблю, а раньше с удовольствием много лет ходила на шейпинг и аква аэробику. Сейчас все группы как-то разлюбила.
Nehalennia 21 сентября 2023, 01:43
А как вы привыкли к такому интенсивному спорту? Или с детства занимаетесь, родители приучили?
MILA_666 21 сентября 2023, 09:17
Я вообще не спортивный человек и всегда отлынивала и пропускала в детстве физкультуру. Но как говорит моя подруга, мастер спорта, надо найти свой спорт.
Неожиданно я полюбила шейпинг, потом с удовольствием занималась аква аэробикой. Дальше резко всё разлюбила и жила вообще без спорта, кроме редких зимних вылазок на лыжах или коньках.
А потом случилось чудо и рядом с домом открылся отличный новый спорт клуб и меня затянуло. Никогда не думала, что так захочу таскать железо и так полюблю силовые.
Nehalennia 21 сентября 2023, 10:19
Zoya_m 20 сентября 2023, 21:33
Может вам имеет смысл именно отдохнуть от спорта, чтобы намеренно и без угрызений совести дать себе отдохнуть душой и телом, захотеть тех эмоций, которые дает спорт. Я не вижу ничего страшного в этом. Может быть, если вас тревожит форма, подольше ходить, выхаживать эти заветные 10 тыс шагов в день/через день. Когда ходишь, можно оставаться в своих мыслях, или наоборот, наблюдать за окружающим миром. Не корите себя, не загоняйте в рамки, сроки.
AnastasiiaZ 21 сентября 2023, 06:10
Да, я догоняла отсутствие спорта другими активностями, то на большой теннис с друзьями, то на лыжах в выходные, но это все разово, а физическая активность должна быть более менее регулярной
FairyKatty 21 сентября 2023, 12:44
Теннис и лыжи это вообще то спорт)))
cheschhh 20 сентября 2023, 21:37
Я абсолютно неспортивный человек, увы, но вынужденно пришлось заняться. Начала со скандинавской ходьбы, довела до 5-6 раз в неделю по 1 часу в быстром темпе, стало мало — пошла в спортзал, к тренажерам было страшно подступиться, но пакет занятий с тренером — и уже так не страшно.
Сейчас недельный режим такой: 6 раз в неделю сканди, 2 силовые тренировки в зале, 1 силовая дома (купила гирьку и гантели), 1-2 раза в неделю бассейн. Все занятия по длительности 1 час.
В идеале конечно 4 силовые в неделю, но не получается пока по времени. или ленюсь)Еще хотелось бы вписать танцы, бачату или зумбу, — но не получается, приходится выбирать или или, силовые пока в приоритете.
AnastasiiaZ 21 сентября 2023, 06:43
А ходьбой в межсезонье занимаетесь?
Я бы попробовала, но лето уже упустила, до зимы долго, а осенью — дождь, ветер — как заниматься?
cheschhh 22 сентября 2023, 02:03
прошлую осень ленилась, зимой по снегу ходила, но не 5-6 раз/неделя, а 3-4 раза. Весной болела и ничем не занималась, лето активно прошагала, сейчас шагаю, будут дожди -буду подстраиваться, чтобы хотя бы 4-5 в неделю было. Я еще такой маршрут выбрала, одинаковый все время, что даже зимой снег не мешает, с дождем сложнее, в дождь находится стопятьсот причин чтобы не. ((((
ветер не помеха, балаклава и теплые перчатки и все ок.
Prozan 22 сентября 2023, 11:16
Дождевик, резиновые сапоги) нет плохой погоды, есть неправильная одежда
cheschhh 23 сентября 2023, 03:10
Дождевик уже купила, с резиновыми сапогами сложнее — я не могу в них ходить. Могу только в кроссовках. Посматриваю в сторону непромокаемых чехлов на обувь, не знаю насколько они надежны, правда.
Prozan 23 сентября 2023, 05:36
Ненадежны) на плейсмаркетах есть резиновые ботинки с подошвой кроссовок, у befree появились интересные
cheschhh 23 сентября 2023, 05:38
в силу анатомических особенностей пальцев могу носить только определенную марку для спорта, asics, резиновую обувь не расматриваю вообще.
в случае если дожди будут слишком сильными — ну придется подключать больше кардио в зале тогда, на период непогоды.
Kirka 20 сентября 2023, 21:39
Я уже почти 2 года занимаюсь пилатесом с тренером он-лайн. Никогда так долго ничем не занималась, но тут меня устраивает все — отличный тренер, мне нравится нагрузка, спина и суставы сказали большое спасибо.
Julia_Turturro 20 сентября 2023, 21:55
Я неспортивная ни разу. Вяло хожу шесть раз в неделю на групповые танцы шмансы
Mary_ 20 сентября 2023, 21:58
3 раза в неделю йога в гамаках, шикарно после офиса)
ShaLenka 20 сентября 2023, 22:06
У меня клубная карта. Втягиваюсь после лета. Суставная гимнастика, Здоровая спина, Zumba, Карибский микс, бассейн (под настроение) Без напряга и в удовольствие). Максимум 3 раза в неделю.
Trickyone 20 сентября 2023, 22:13
Я дома занимаюсь йогой 3-4 раза в неделю, от 30 до 1 часа максимум. В зависимости от самочувствия и наличия свободного времени. Плюс силовые на бедра с гантелями и без, и упражнения на спину. Йогу и силовые чередую. Пока не бросаю месяцев 7,)мне нравится результат и настроение выравнивает.
Когда совсем времени нет, то приседаю с утра и делаю отжимания, всего 3-4 круга, много времени это не занимает. Или делаю отдельно изометрические упражнения на пресс и спину.
Если вы по кардио, то купите себе эллипс-тренажер, никакой осевой нагрузки на позвоночник и суставы тоже не травмируются, зато двигательная нагрузка будь здоров, особенно в режиме — в горку.)) А если тяжело втягиваться в рутину делайте, например обычные приседания, но 2-3 подхода не больше и это уже хорошо :) или другие упражнения, которые вам самой нравятся, главное по-немногу, но каждый день.
Что касается йоги, то лучше потратиться и пойти заниматься индивидуально с опытным йога-терапевтом (лучше, чтобы кроме йоги у него/неё все же было какое-то профильное образование и много реального опыта работы с людьми, а не поездок на ретрит).
С другой стороны, есть игровые виды спорта или танцы, тоже здорово (новые двигательные навыки и живое общение.)
Helenitte 20 сентября 2023, 22:29
Я люблю разнообразную активность: у меня бег, акробатика, хочу вернуться в танцы, я танцевала ирландские и контемп. Хожу много. Силовые просто не очень люблю, но акробатика компенсирует. Это прямо мое все).
Lara Yakovleva 20 сентября 2023, 22:35
Может, выждать месячишко-два — и сами побежите в зал? Не могу себя заставлять. Прям морально страдаю от насилия к себе. Я-то на данном этапе хожу исправно. Тут болела пропустила полторы недели — мышцы стали болеть. Оклемалась — сама побежала на тренировку. Я в тренажерный зал хожу. Занимаюсь разными видами спортивной активности 24 года. Но бывали перерывы, в том числе на несколько лет.
AnastasiiaZ 21 сентября 2023, 06:59
Да я уже два года с лишним так отдыхаю. Но форма уходит
Как одна моя подруга буду — через силу и зубовный скрежет, а что делать, жир сам не уйдет и попа не накачаться. Но она и прямо говорит — ненавижу тренировки, ,3 часа в неделю как пытка. Но ходит
Louchi 20 сентября 2023, 22:39
Я на фитнес пошла после того, как мне диагностировали межпозвоночную грыжу, и ситуация была такая, что я не могла подняться, даже если просто наклонилась над ванной умыться. Стало ясно, что без укрепления мышц спины в первую очередь кина не будет. Начинала потихоньку, с медленных плавных тренировок, теперь это в основном функционал и силовые групповые. По настроению пилатес стабильно 2 раза в неделю. Маловато, но нет времени чаще.
Бассейн обожаю, но тоже хожу редко. Был и тренажёрный зал периодами, но мне проще групповые, чтобы не планировать самой себе тренировку и упражнения. Если делаю даже небольшие перерывы, то хожу как вялая рыба, телу хуже без нагрузок.
Olgaamur 21 сентября 2023, 11:59
Меня пульмонологи загнали на йогу, когда поняли что я не буду дома делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, ходила и нравилось, потом ушла тренер, вторая не понравилась
Louchi 21 сентября 2023, 13:07
Меня не гнали особо, но рекомендовали, плюс было прописано ношение корсета, а я тот человек, что лифчик с трудом выносит  , не говоря о пыточном аппарате под названием корсет. Это жесть просто. Пришлось закачивать мышцы)
moxie100 20 сентября 2023, 23:08
Я лентяйка и мне лень ходить в спортзалы ) Дома занимаюсь растяжкой и кручу обруч с утяжелителем.
IrenLe 20 сентября 2023, 23:12
У меня безнадега, несколько лет уже не занимаюсь никаким спортом, стимул есть очень глубоко в душе, но заставить прям себя никак не могу. Не знаю откуда у людей силы после работы шевелиться активно. Пока я только активно толстею, но интереса к спорту нет. Пробовала очень много разных занятий, надолго ни на что не хватает и абонементы летят в мусор.
RaDixi 23 сентября 2023, 00:23
вам нужна компания. чтобы кто-нибудь был локомотивом.
мне тоже…
Liann 20 сентября 2023, 23:28
Мой фитнес домашняя работа после работы и в выходные плюс дорога до работы и обратно В летний сезон люблю побегать Прогулки мое все, хожу много, летом тарелка, бадминтон, скутер, велик на прогулках Зимой коньки и лыжи Люблю йогу, занимаюсь иногда дома обычно по 30 минут
sul_gostosa 20 сентября 2023, 23:57
Стабильно хожу только в бассейн — плавать люблю.
Хотя покупаю абонемент в который входит и силовые, и групповые и тд но до групповых не дошла ни разу за прошлый год 🙈
Red_helga 21 сентября 2023, 00:50
Ненавижу спорт в любом виде, но допускаю что нужно будет что-то начинать делать хотя бы для здоровья. Психически себя хорошо чувствую, когда есть нагрузка. Раньше дома тренировалась под видео уроки Усмановой, еще дома был эллипсоид, но он очень тяжело крутился и я от него избавилась. Сейчас просто много хожу, гуляю. Пока ходьба для меня единственное приемлемое занятие.
panybatsievskaia 21 сентября 2023, 06:31
Машина-зло. Но комфортное зло. Из-за того, что практически не хожу пешком, даже сейчас, когда осенний город очень красив, буквально заставляю себя ходить в фитнес клуб. Годовой абонемент и огромный фитрес буквально через дорогу никак дополнительно не мотивируют. Среда и четверг дорожка и тренажеры, в пятницу приятная расслабуха в виде бассейна и SPA. Групповые занятия не люблю. Занятия с тренером практикую, но не на постоянной основе. Раньше очень любила заниматься дома, сейчас найдено 100500 причин не делать это…
Serdce 21 сентября 2023, 07:51
Я записалась на йогу Айенгара рядом с работой и хожу вторник и четверг с утра. Запрос был на вытяжение позвоночника, раскрытие плеч, поднятие внутренностей малого таза). Теперь хочу подключить зал в понедельник, среду и пятницу. Но это позже, может и не зал а танцы, так как я еще тяжело встаю с утра на йогу, в голове находится мульон причин не идти сегодня), но зато после прям легкость и на след день все болит как после зала. Мне нравится пока, сложно да, но возможно.
Barabashka09 21 сентября 2023, 08:33
Со спортом на нехорошее и нецензурное выражение, но периодически пытаюсь активничать. Сейчас, после трёхлетнего перерыва, вернулась в зал. Стараюсь 3 раза в неделю: 2 кардио + 1 силовая с тренером. Для непривычного к нагрузкам человека прям супер)) что-то же в любом случае лучше, чем ничего. Для себя поняла, что тренироваться мне лучше утром: организм просыпается, бодрится… потом весь день очень активная, но вставать в несусветную рань, конечно, сложновато бывает🤣
Ginger-Fyyf 21 сентября 2023, 09:02
Три раза в неделю хожу в зал. Заставить себя что-то делать дома не могу, мне нужны тренажеры.
AllaKonstantinova 21 сентября 2023, 09:11
У меня периодически случаются паузы в спорте, чаще из-за здоровья. Приходится откладывать любимые тренажеры на год. Иногда учеба с работой изматывают, но просто собираю сумку и иду в зал, врубаю свою музыку и все начинает крутиться, как в механизме, куда долили масла) главное начать и помнить о регулярности. В те дни, когда у меня были паузы, мы по полтора часа с мужем каждый вечер ходили в среднем темпе в лесу. Сжигается при этом около 600 ккал (если верить часам), но это хоть какая-то альтернатива дивану)
Наталья Артёмочкина 21 сентября 2023, 09:24
Занимаюсь 3 раза в неделю в зале. Тренер мне пишет программу тренировок в приложении. Очень люблю это дело. Иногда беру себе отдых: когда еду в отпуск или на НГ праздники. Не накачиваю ничего особо, просто поддерживаю изначальную форму, хочу быть подтянутой + слежу за питанием.
NegaN 21 сентября 2023, 09:52
Занимаюсь постоянно, без перерывов, это и силовые тренировки с инструктором и кардио, групповые почему-то очень не люблю)Плюс каждую зиму горные лыжи, а этим летом попробовала высокогорный альпинизм.Для меня спорт-это образ жизни, тк имею серьезные проблемы со спиной, которые не дают о себе знать благодаря такому режиму.
Maria_Dar 21 сентября 2023, 10:20
Я неспортивная. Но после 35 ахиллобурсит и остеохондроз дали о себе знать, без тренировок просто нельзя. Поэтому один раз в неделю йога, один раз — силовая, два раза — кардио. Плюс хожу пешком вместо авто. На работе отказалась от удаленки, ибо на ней сидя дома толстею нещадно))). Тут главное найти что нравится. Я долго искала, и конкретно зал, и тренера, и вид тренировок. Пока искала — походила на кучу занятий, уже подтянулась)))
Еще личное наблюдение: надо искать около работы. Чтобы вышел из офиса и сразу в зал, не было соблазна завалиться домой …
А потом привычка вырабатывается сама. Прямо чувствуешь что надо
lalaide 21 сентября 2023, 10:20
хожу в зал 3 раза в неделю: тренировки со свободными весами. каждый день разминка минут на 30 дома и минимум 10т шагов.
это уже образ жизни, часть повседневной рутины.
Maria_Dar 21 сентября 2023, 10:21
Тренажеры в квартире по опыту моих знакомых не особо эффективны
desmonda 21 сентября 2023, 10:55
Я вместе с теми, кто советует найти «свой» спорт — хоть танцы или просто ходьбу, или растяжку, всё, что угодно, только не лежать. Девушка выше советовала рядом с работой — да, это идеально.
У меня сложности сейчас — несколько лет занималась йогой в клубе с крутыми тренерами. Сейчас все или уехали, или ведут по утрам, когда я работаю. На выходных летом вставать по утрам ещё реально, но чем темнее и холоднее, тем больше организм хочет за счёт сна восполнить дефицит витамина В. Далеко от работы и дома — не вариант. Так что несколько лет «мучаюсь» без необходимой нагрузки, занимаюсь урывками. Как раз обожаю групповые занятия, индивидуалки и дома — не моё, хотя до йоги занималась всю жизнь шейпингом дома.
Дополнительная мотивация — крутая красивая спортивная одежда, но я понимаю, это мотивирует не всех.
А, вообще, как говорил мой любимый тренер, кто-то ищет возможности, а кто-то — оправдания. Было бы желание, космос подвернёт возможности.
DisgenericLady 21 сентября 2023, 12:23
До 25-27 лет никаким спортом особо не занималась, потому что была худенькая, иногда только на pole-фитнес ходила. Как начались проблемы с весом, начала ходить в зал. Сейчас хожу 4 раза в неделю, 3 дня силовые, 1 интервальный/кардио. Сейчас много исследований доступно о пользе именно силовых тренеровок для здоровья и снижения веса в частности (за счет увеличения мыщечной массы увеличивается расход энергии в покое).
Очень жаль, что диета мне дается гораздо труднее, чем занятия спортом =)
Noelli 21 сентября 2023, 13:19
Люблю спорт) Раньше занималась йогой, примерно лет 7-8 тренировки 2 или 3 раза в неделю, как с работой получалось, обычно 2 раза это будни на 8 вечера, и до 10. И один раз в выходной на 11 утра. Потом у меня случились серьезные проблемы со здоровьем и спорт пришлось оставить, полтора года лечилась, как только сказали можно заниматься, снова вернулась, но начала с кинезитерапии, и через полгода пошла в обычный тренажерный зал, показала тренеру свое медзаключение, он сказал что часть упражнений мне делать нельзя, но очень много чего можно) Очень много зависит от тренера, раньше когда-то я пробовала ходить в зал, нудно, скучно, а сейчас тренер мне очень нравится, какие-то приколы рассказывает, мы шутим с ним все время, за болтовней не замечаешь как и время проходит. Уже полтора года с ним занимаюсь, он увеличил мне время занятий с одного часа до 1 часа 40 минут, могу подтянуться 3*10 раз, тело пришло в идеальную форму, много энергии появилось, я очень довольна. Хожу 2 раз в неделю, обычно вторник и четверг, но если с работой не получается, то тренер подстраивается под меня. В этом прелесть индивидуальных тренировок. Да, это дорого. Спорт это самая моя большая статья расходов по уходу за собой, но считаю это того стоит.
Nelvy 21 сентября 2023, 15:07
А у меня сейчас всех занятий — лёжа на диване, спихнуть, ещё раз спихнуть… опять спихнуть… с себя восьмикилограммового кота.
Хотя, наверное, это больше спорт кота))
Plodovayamushka 21 сентября 2023, 17:44
Я заметила, что с удовольствием бегу на те тренировки, где тренируют симпатичные тренеры 😍
Я ни на что не рассчитываю и не флиртую, не подумайте, но дополнительное удовольствие от созерцания прекрасного меня здорово мотивирует 😸
Galina_Osyka 21 сентября 2023, 19:59
Это да, это точно! Ходила на body pump, так необычно было — тренер мужчина и группа 50/50. Да ещё тренер такой позитивный, улыбчивый, доброжелательный, в меру симпатичный, не слащавый, а именно спортивный💪 посмотреть приятно. И шутил, и подгонял нас. Очень мотивировало! Особенно, если учесть, что тренировка в 7 утра🤣🤣🤣
anima_gioia 21 сентября 2023, 18:18
У меня после основной работы подработка на дому и дочь пятилетка, живем вдвоем. Очень хочу ходить на спорт но совсем не успеваю и очень устаю последнее время, могу только лежать(
wonderjul 21 сентября 2023, 19:17
Мне спорт не зашел. Ходила в зал и не могла понять, кому все это надо) В результате увлеклась ирландскими танцами. Периодически в соревнованиях участвую за медальки) Стимул есть
Galina_Osyka 21 сентября 2023, 19:55
Как-то даже не задумывалась, оно само включается почти ежедневно. Раньше больше предпочитала групповые тренировки. С рождением ребёнка перешла к занятиям на улице. Ребёнок спал в коляске посреди стадиона, а я бегала.
Мне легко это даётся, спорт для меня, как покушать и поспать, я не заставляю себя, это естественная потребность. Видимо, когда много лет работаешь на своё тело, со временем уже тело начинает работать на тебя.
moonglare 22 сентября 2023, 10:27
Люблю групповые тренировки, танцы. Хожу исключительно по вечерам, потому что утром я вообще не функциональная) Занимаюсь три раза в неделю.
Mashka1888 22 сентября 2023, 20:01
Могу заниматься только в зале и с тренером, дома — лень и жалко себя. Раньше была цель — похудеть, потом вошла в азарт, потом перегорела, когда цифра на весах стала устраивать, а качество тела — нет. Взяла перерыв, теперь купила абонемент на йогу, думаю, что главное себя не насиловать, не заставлять, иначе от спорта вообще отрежет.
Diana-Nathalie 22 сентября 2023, 21:58
Если надоело и выгорели — можно сделать перерыв на несколько месяцев или пол года, потом опять потянет. Проверено на моих друзьях-бегунах.
Мне нравится бассейн. Он и бодрит, и тонизирует, и расслабляет, если требуется — вот такая разнонаправленность получается. Планирую снова ходить.
Istrina 22 сентября 2023, 23:56
Я как раз писала про ненависть к спорту в Чиллауте, прошло полгода — год где-то.
Отстала от себя окончательно с темой зала. Занимаюсь только дома. Поняла, что атмосфера зала, тренировки до стодвадцатого пота не для меня. Не люблю посторонних людей вокруг.
Дома есть возможность создать комфортные условия, заниматься в любой свободный момент. На зал нужно минимум три часа: дорога(без машины), занятие, помывка, дорога. А сейчас я просто вижу свободные полчаса, беру коврик и в бой.
Кстати, приобрела кое-какой инвентарь: хороший коврик, гантели, резинки, ролл, массажный мячик. Для полноценного набора хочется ещё гриф прикупить. На удивление, всё вполне бюджетно и посильно для большинства людей.
Радует возможность разминаться каждое утро, хотя бы 15-20 минут. Без зарядки уже не чувствую себя полноценным человеком.
Сидячая профессия, сидячие хобби — без спорта никак.
RaDixi 23 сентября 2023, 00:25
а я пока только хочу в спортзал, на групповые, потом в бассейн, а потом в хамаме растаять.
много хожу пешком, ноги сразу отваливаются, боль адская, надо худеть, чтобы ножкам стало легче. но мне жабно брать абонемент сразу на полгода, ведь я же брошу через два месяца. а на месяц, гады, не продают… (
irdaniya 24 сентября 2023, 04:36
Нужно подобрать то, что понравится. Пробовать всё. Остановиться на том, что больше по душе. Тогда и заставлять не придётся. Мне нравится фитнес-клуб, в котором я занимаюсь. Там условия приятные, атмосфера, люди. Когда появились новые подруги, с которыми часто выбираемся куда-то помимо спорта, я поняла, что это действительно клуб.
А в последний год ещё увлеклась роликами. Занимаюсь с инструктором на роллер-дроме. Это потрясающе. Силой на такие занятия точно никто не загоняет. Особенно когда стало получаться. Попробуйте! Вдруг вам тоже вкатит. Я начала совсем с нуля, ранее даже не стояла, а сейчас мне знакомые комплименты делают. Некоторые тоже пришли на ролики)))
kate4ka09 25 сентября 2023, 17:13
Я несколько раз пыталась ходить в зал, не мое совсем.
Люблю ходить, но приходится ездить на машине.
Для себя нашла вариант — занимаюсь дома. Мой девиз — лучше позаниматься немного, чем совсем нисколько.
Нравится ходьба с Лесли Сансон, можно выбрать подходящий темп для себя.