20.09.2023

Уменьшить видимость морщин кремами. Реальность или миф?

Пробовали ли вы какой то крем от морщин, который действительно разглаживал морщины и делал их менее заметными, а не просто увлажнял кожу? Буду рада вашим личным рекомендациям

Mac_Cecht 20 сентября 2023, 14:29
У меня сыворотка от Ординари с Матриксилом полностью убрала полторы длинных морщины, но они были очень тонкие, очень. Жаль, я тогда не засняла))
Остальные более глубокие, их не очень много, их не убрало.
FairyKatty 21 сентября 2023, 05:24
Как долго вы пользовались сывороткой?
Mac_Cecht 21 сентября 2023, 05:56
Я заметила это через 2 месяца примерно. Точнее не рассматривала, потому что не ждала эффекта)
Certusfides 20 сентября 2023, 14:37
Есть кремы, которые заполняют морщины и делают их менее заметными визуально на время ношения, а есть средства, которые способны со временем разгладить тонкие мимические морщинки. Смотря какой эффект нужен.
Stamina 20 сентября 2023, 15:08
Ну так увлажнение и есть временное разглаживание мелких морщинок.
RitaMix 20 сентября 2023, 15:11
Многие кремы с хорошим содержанием силиконов отлично заполняют мелкие и даже более глубокие морщины. Так что, да, реально визуально получить разглаживание. Из того что я пробовала, например, многие кремы Эсти Лаудер делают это на 5+)) Просто читаете состав, и если в нем присутствует диметикон, желательно в начале списка, то вы на правильном пути.
VicktMd 20 сентября 2023, 15:19
Праймер для лица по типу кожи и по проблеме. Сверху на крем.
Estoy 20 сентября 2023, 15:41
Если увлажняющим кремом, то реальность, если морщинки от обезвоживания)
yana211292 20 сентября 2023, 17:18
Мне гусиные лапки хорошо разглаживает сваорка для век меди пил. Сверху крем Аравия с пептидами для век.
Но морщинки были не глубокие, не сильно выражены
Certusfides 20 сентября 2023, 18:39
Вам Аравия глаза не выжигает? Я его на шею добивала, глаза слезились жутко. А сыворотка от меди пил неплохая, если мы про одну и ту же.
yana211292 20 сентября 2023, 20:24
Нет, нормально. Я Аравию вообще хорошо переношу, все средства подходили
Belochca_com 20 сентября 2023, 17:23
Мне сыворотка Abeille Royale от герлен реально разгладила 2 морщины на лбу, но они не очень глубокие были. Начала даже запасаться ей, мало ли пропадёт.
innasheff 20 сентября 2023, 17:25
Реальность) Я пол года назад получила в подарок крем для глубокого увлажнения HUMIDIFY антивозрастной от Cosmedix. Во-первых была приятно удивлена, что при постоянном применении морщины действительно стали менее заметны, работает хоть и накопительно, но достаточно эффективно. Начинала его использовалась сначала только утром, но когда добавила еще и вечер, эффект стал более проявленным. В составе масло ши, оно кстати очень хорошо работает на обновление кожи и трегалоза, которая удерживает влагу, кожа за счет этого всегда увлажненная. Если есть какие-то мелкие морщинки или места, где кожа пересушенна, прям видимо, то как изменится ваша кожа вы точно заметите в первый месяц. Если более глубокие морщинки, то эффект накопительный, но так же видимый. Запах у крема приятный, консистенция не липкая, впитывается хорошо, я его как бы пальцами «впечатываю» в кожу. Вечером мой уход состоит из умывалки, тоника и этого крема. Мне достаточно, чтобы встать утром с увлажненным, мягким лицом. Еще крем немного придает сияние коже.
Kabanuchka 20 сентября 2023, 17:57
Смотря сколько вам лет )) после 40 этот крем называется ботокс и работает только он, как правило, к сожалению
Остальное — от сухости, затирки временные и блаблабла — да, выше написали )
stein 20 сентября 2023, 20:51
Вот тоже заметила, что кремы помогают в основном тридцатилетним борцам с морщинами.
Oksana Khotina 20 сентября 2023, 18:07
Тоже за ботокс. Если генетика в плане образования морщин не на вашей стороне, то ботокс (или подобные ему) — ваш лучший друг.
JuliaBerg 20 сентября 2023, 18:13
Есть морщины от обезвоживания и сухости их вполне можно убрать кремами, маслами, а вот глубокие морщины и заломы, думаю вряд-ли
OxanaAksuta 20 сентября 2023, 18:29
То, что от недостаточного увлажнения, реально. Остальные неглубокие немного уменьшить можно, но не убрать. Хотя есть средства моментально действия, а-ля эффект Золушки, которые действуют несколько часов.
Леся Голубева 20 сентября 2023, 19:44
Я тоже пользуюсь кремом от Космедикс. При постоянном использовании, на первой неделе заметила изменения, сейчас он у меня на каждый день
BeforeDawn 20 сентября 2023, 20:00
Поищите пептиды миорелаксанты, лучше в сыворотках
cudriavaya 21 сентября 2023, 18:16
Да, мне сыворотка Гельтек Миорелакс хорошо сгладила межбровку
Tanushka78 20 сентября 2023, 21:41
Мне 45, ботокс не делала и не планирую. У меня усталый тип старения по всей видимости, и морщины в этом случае не показательный возрастной момент. В зоне вокруг глаз есть мимические и с утра слева есть помятость, потому что сплю на левой стороне. Просто именно утром очень показательна разница, т.к. справа предельно гладкая физиономия. Что касается кремов, то при удачном попадании они способны улучшить качество кожи, визуально собрать лицо и нивелировать морщинки сухости. Я иронизирую иногда, когда говорю, что, покупая крем с кучей обещаний, я им всем верю, пользуюсь с удовольствием и вижу эффект😉. Но действительно иногда попадаются очень удачные варианты, когда визуально видишь эффект
helia 21 сентября 2023, 08:42
Ну вот чтобы прямо морщину убрать — мне пока не помогает ничего (разве что ретинол очень слегка ее сгладил, не знаю, его ли заслуга, но случилось это после его ввода), а сеточку вокруг глаз и сухие заломы прекрасно убирает хорошее увлажнение, особенно видна разница, если накануне кожа была обезвожена.
Curly-sue 21 сентября 2023, 14:44
Вопрос о каких морщинах речь. Если мелкоморщинистый тип старения, то очень даже легко, многослойно увлажняющий лосьон, сыворотка, эмульсия и крем. Многослойный пирог с керамидами, пептидами, стволовыми клетками (человека), фулерен (внутрь и снаружи), микротоки, коллаген. через день маска. Если морщины единичные, кожа комбинированная или жирная, то пирог приблизительно тот же, плюс кислоты, ретинол и массаж. Одним волшебным средством не обойтись. Ну или попробовать третиноин. На некоторых от творит просто чудо.
Ellina 21 сентября 2023, 16:02
Мне видимый эффект дала только вот эта сыворотка, очень понравилась, но сейчас цена кусачая мне 40+