19.09.2023

Ампулы или сыворотка?

Уходит солнце, я возвращаюсь к любимому ретинолу. Всегда брала сыворотки, но толком ни одну из них не выделяю. Сейчас обратила внимание на ампулы от бабор с ретинолом, интересно ваше мнение, может кто-то уже брал себе?

kelpie 19 сентября 2023, 16:30
там retinyl palmitate в составе, это нерабочая устаревшая форма
Mvd 19 сентября 2023, 21:39
А какой форме ретинола нужно отдавать предпочтение? Какя более рабочая?
kelpie 19 сентября 2023, 23:50
Ретиналь или ретинол. Ретиналь мягче и эффективнее; ретинол инкапсулированный будет «поагрессивнее».
Mvd 20 сентября 2023, 00:04
Спасибо, буду теперь обращать внимание.
aquagirl 20 сентября 2023, 12:34
Может быть подскажете, что с ретиналем сейчас можно купить в РФ?
Pobedinov 20 сентября 2023, 13:12
Я на этот сезон взяла Anna Sharova Крем с инкапсулированным ретинил ретиоатом 0,14%. Обещают более эффективное, но мягкое воздействие. Всё подтверждаю: периода привыкания вообще не было, при этом эффект вижу — кожа чуть более ровная и плотная уже после 3 недель нанесения через день.
aquagirl 20 сентября 2023, 13:16
Спасибо большое! 🌹
kelpie 20 сентября 2023, 17:49
Плюсую к Шаровой, из доступного оптимально. Или через байеров Medik8 (дорого)
Ирина Попова 25 сентября 2023, 17:43
У бабор продукты с ретинолом имеют безопасный процент и их можно использовать новичкам, кто ранее не был знаком, даже тем, у кого чувствительная кожа. И, кстати, эти ампулы можно использовать даже летом, то есть круглый год. Так как дозировка безопасная и невысокая. А эффект у них накопительный
kelpie 26 сентября 2023, 08:00
ретинил пальмитат — это не ретинол. И никакого эффекта он не даёт
MashaRod 19 сентября 2023, 17:12
Да, я брала, зимой. За курс они прям хорошо работают, 7 ампул в наборе. Они помимо выравнивания тона еще разглаживают морщинки небольшие, мимические, за счет того, что синтез коллагена стимулируют. В составе есть гиалуроновая кислота, поэтому достаточно хорошо напитали и увлажнили мне кожу. В целом у меня тип кожи комби, но местами сильно сушит, сейчас такая проблема ушла. И перешла на увлажняющие крема с более легкой текстурой. Так как кожа все-таки комби у меня поры были сильно заметны в Т зоне. Сейчас они сузились. Кожа после курса у меня по итогу: нежная, с ровным тоном, здоровым цветом лица и даже с легком сиянием) по этому ретинолу в ампулах я все-таки отдаю предпочтение больше. Не нужно ежедневно использовать на постоянной основе, а только периодически брать на курс, чтобы кожу восстановить.
mustela-nivalis 20 сентября 2023, 04:59
А то что там нерабочий пальмитат вас не смущает? Если у вас кожа от самоубеждения выравнивается можно и не тратиться на Бабур)))
MashaRod 21 сентября 2023, 17:01
Эффект есть, значит рабочий. Плюс еще масса вспомогательных компонентов, гиалуронка, трипептид. Конечно все индивидуально, и важен комплексный подход к коже. Но ампулы как самостоятельный продукт работают на мне хорошо, у меня к эффективности вопросов нет 🙏🏽
TatiGrishina 19 сентября 2023, 21:29
Babor — отличная косметика, чтобы они не делали.
Kabanuchka 20 сентября 2023, 05:49
Простите, влезу
Тут скорее не кто что пробовал, а вам надо искать автора с кем вы совпадаете по коже и предпочтениям и просмотреть ее посты
Babor может быть прекрасной. Но мне вот не зашло ничего, но не могу ругать. Не мое
Кто-то любит сыворотку эсти Лаудер, а мне вот — бесполезная трата денег
В этом году я перестала пробовать третиноин и взяла бакучиол — и мне больше нравится
Искать надо и это сложно и долго )
tatianatlt80 20 сентября 2023, 06:34
А что конкретно с бакучиолом вы брали? Можно название?
Kabanuchka 20 сентября 2023, 09:23
Недавно обсуждали тут был где-то пост, вот оттуда взяла по совету — пока нравится как себя ведет и как по утрам выгляжу
Чередую с кислотами, утром Вит с и конечно тонна санскрина, нам пока нельзя ничем активным пользоваться, но лицо в пятнах ((
tatianatlt80 20 сентября 2023, 17:42
Спасибо. Поищу
Pobedinov 20 сентября 2023, 10:34
Ампулы с ретинолом я бы не брала, так как я, хоть убейте, не могу их за один раз использовать, это при том, что я все средства наношу и на лицо, и на шею, и на зону декольте. Мне всегда приходится оставлять половину ампулы для следующего применения, а это критично для ретинола — он очень чувствителен к свету и воздуху, быстро разрушается. По этой же причине средства с ретинолом нужно выбирать только в герметичных флаконах без доступа воздуха, всякие сыворотки с пипетками — это профанация.
Kristyt 21 сентября 2023, 17:06
Такой высокой концентрации, как в ампуле зато не найти ( и эффект намного быстрее. Просто «впечатывайте» в кожу ампулу. Она быстро впитывается, можно несколько слоев нанести, если у вас остается. Сверху кремом закрываете. Я брала ретинол в других формах… не то