17.09.2023

Лучшая пудра для жирнолобиков

Всех приветствую, прошу вашего совета, желательно от людей с жирной или комби кожей!

Нужна классная матирующая рассыпчатая пудра без талька, которая не дает лишнего покрытия ( тк я пудру наношу за день раза 3-4), желательно, чтоб блюрила поры и была или естественно матовая или с мягким расфокусом. Есть такая? 😻 Я новичок в мейке)

Из ранее пользуемых пудр все не то (clarins ever matte, innisfree, beautydrugs, hd Kristal minerals)

YuliyaBr 17 сентября 2023, 22:19
я такую не нашла, все они матируют на пару часов в лучшем случае (. Спасаюсь матирующими салфетками и поправляю макияж только кистью в течении дня.
LevKate 17 сентября 2023, 22:31
Аналогично ) только пару часов. Матирующие салфетки мое все )
Ирина Мелихова 17 сентября 2023, 22:31
Эх… и я))
Венера Сулейманова 17 сентября 2023, 22:45
На сайтах минеральной косметики есть пудры которая наносится перед основной пудрой матирую кожу, возможно это как то сдерживает или уменьшает выработку себума кожи.
YuliyaBr 17 сентября 2023, 22:56
у меня есть такая, матирующая основа от kristall minerals и она реально работает. Но особенность нанесения (её нужно втирать в поры плотно набитой кистью с коротким ворсом) мне не подходит, т. к. использую spf под макияж
Ирина Мелихова 18 сентября 2023, 06:42
Подскажите что за основа? У меня есть тональная матовая основа от км, но она мне не матирует, а норм там холеная кожа на лице 😂 или у вас антибактериальная?
YuliyaBr 18 сентября 2023, 09:27
У меня база выравнивающая под макияж, но я не пробовала её с пудрой смешивать, а именно втирала кистью в кожу до нанесения тона, а потом ещё пудрой сверху закрепляла. И вот по этой схеме она работала на мне.
Ирина Мелихова 18 сентября 2023, 16:58
Понятно, я их базу пробовала, на мне без изменений )
Victoria_K 18 сентября 2023, 00:56
Эту штуку можнт с любой рассыпушкой смешать и все — матовый дзен
YuliyaBr 18 сентября 2023, 01:01
🤔 🤔 а что, надо попробовать
Ирина Мелихова 18 сентября 2023, 06:43
Попробую сегодня обычную иннисфри положить под сухой тон 😅
Natalenka 17 сентября 2023, 23:14
Такой не существует)мне ни одна пудра дольше чем на 2 часа ничего не матирует, и это я беру условия, когда я просто в офисе сижу на попе ровно в комфортных условиях. Если жара и я на улице, ну там все понятно)короче,2 часа-мой максимум. Отличия только в том, что некоторые сходят красиво, не западают в поры, а некоторые прям кусками остаются или подчёркивают все на свете. Из более-менее неплохих в последнее время-Элиан матирующая, но она компактная, Эвелин банановая рассыпчатая, но она вроде с тальком. Иногда пользуюсь the saem прозрачной (то же, что и иннисфри), блбрит неплохо, но там матирования вообще на полчаса.
Ирина Мелихова 18 сентября 2023, 06:44
Так же, 2 с предел, и ни одна пудра 3-4 не работала даже зимой или в прохладу сидя на попе ровно 😅
eueu 17 сентября 2023, 23:19
Я тут попробовала Estee lauder double wear sheer flattery loose powder light matte, вот ничего более матирующего ранее не встречала. Оттенок не совсем для белоснежек, конечно (хотя, возможно, там есть в других оттенках в матовой версии). Если вдруг увидете — попробуйте. Если что, там есть разные вариации, матовые и сияющие, не спутайте
Victoria_K 18 сентября 2023, 00:55
У нее такой же крупноватый помол, как раньше или полегче? Она раньше плотновато ложилась на кожу
eueu 18 сентября 2023, 11:27
Не знаю, какой раньше был, не могу сравнить. Не сказала бы, что крупный помол, покрытие легкое
Ирина Мелихова 18 сентября 2023, 06:44
А она дает покрытие доп? Спасибо)
eueu 18 сентября 2023, 11:27
Легкое покрытие, скрывать ничего не будет особо
sunflower 18 сентября 2023, 10:51
Подскажите, пожалуйста, где вы её нашли? Мне она не то, чтобы сильно матирует, но блюрит очень хорошо, хотела задублить, но найти не могу ((
eueu 18 сентября 2023, 11:28
Матовую в поездке в Таиланде купила, а подсвечивающую иногда в рг можно выловить точно
sunflower 18 сентября 2023, 20:09
Поняла. Муж летал в Армению, обшарил все duty free, все магазины и не нашёл, значит надо где подальше искать )) вы случайно подсвечивающую не тестили?
eueu 18 сентября 2023, 20:35
неа, пока лежит в запасах, но дарила знакомой, она в восторге
sunflower 18 сентября 2023, 22:16
Так ))) значит её тоже буду ловить ) спасибо 🌷
YANALU 18 сентября 2023, 00:03
Ох, таких не нашла …. Матирующие салфетки каждый час-полтора. Лучше пленка работает.
Ирина Мелихова 18 сентября 2023, 06:45
Вот удел людей с жмрной кожей… у меня подруга с сухой: там вообще и близко не стояли наши заботы 😂 зато там другое 🤪
Selfade 18 сентября 2023, 08:44
Как человек побывавший по обе стороны баррикад с жирной меньше мороки
Ирина Мелихова 19 сентября 2023, 11:20
Ну, тогда повезло 😻😂
Victoria_K 18 сентября 2023, 00:46
Я часто ее рекомендую
Ну и еще Ателье HD.
Если хочется цветокоррекции или бритесь белесых пятен от HD, берите рассыпушку на 1-2 тона ярче и смело смешивайте обе банки.
Будет тональная матирующая рассыпушка.
Yukka09 18 сентября 2023, 07:32
Вот себе взяла на заметку, Вы уже где-то эту пудру рекомендовали :)
Но её ведро здесь просто, для меня это ооочень много.
Подскажите, а нет упаковки поменьше? Я искала, не нашла🤷 Но вдруг, просто плохо искала? :)
Victoria_K 18 сентября 2023, 11:57
Нету. Она входит в ассортимент профессиональной косметической марки Janssen.
Yukka09 21 сентября 2023, 08:23
Ясно, спасибо…
Lesssya 18 сентября 2023, 08:38
Подскажите, она цветная, т.е её можно вместо тональника? У меня проблема жирности не стоит, а вот хорошо лежащая пудра и при этом маскирующая очень надо, и желательно ведро
Victoria_K 18 сентября 2023, 11:58
Нет, она просто белая. Но на лице — прозрачная. Ложится тонко и равномерным слоем без залипаний.
Я ее синтетикой от RT наношу
Vesna_Krasna 18 сентября 2023, 00:52
«it bye bye bye pores» вот прям очень советую! Я лучше не встречала)
soleillart 18 сентября 2023, 01:58
MUFE HD неплохая
Если боитесь переборщить, берите компактную или цветную
Елена Лопатина 18 сентября 2023, 03:58
Если нужна чисто для матирования, без цвета, обратите внимание на art-visage
olgakamneva21 18 сентября 2023, 05:10
Вот эта моя любовь, хоть и прозрачная. Поры не забивает, выдерживает жару. И еще будто сглаживает рельеф) ну и круто фиксирует макияж. Немного блюрит, финиш у нее не супер матовый
marya-ya 18 сентября 2023, 07:27
To cool for school классно матирует и скрывает поры.
Junavetra 18 сентября 2023, 07:52
Купила по рекомендации innisfree, пару часов и жирный блин, была компакт шисейдо в голубой упаковке, очень нравилась, но потом цена стала просто неадекватная даже за сменный блок.очень хвалили gigi, купила и увы, никакого матирования надолго, да еще о прыщики вызывает.сейчас пользуюсь метеоритами и перестала сражаться за матовость, судьба моя ходить с жирным лицом(особенно с использованием ретинола)
Ирина Мелихова 18 сентября 2023, 08:02
Innisfree у меня компактная, выбеливает, матирует на полчаса 😀при том глухо и некрасиво. Не поняла ее чет. Метеориты я тоже не поняла😂 изредка наношу на праздники по периферии лица, вижу блестки вблизи … так и лежит красивая бесполезная баночка🥹 а вы как их наносите и чем?
Junavetra 18 сентября 2023, 10:39
У меня она ведет себя аналогично, но у меня рассыпушка.вот про метеориты такая странная история, у меня их 2 штуки, одни с блестками, другие какие-то коричневые)))но они без блесток и по идее должны нравится больше, но не нравятся совершенно, а блестяшки иногда использую.наношу их родной кистью-покупала в наборе, другими их набрать сложно.при этом они блесток на лице много не дают, так, приблуда….но купила же, пользуюсь.но они точно меня не мутируют)и никаких чудес на творят
Spring_melody06 18 сентября 2023, 09:45
Из рассыпчатых — paese
Компактные — the saem (в голубой упаковке фиксирующая), пока лучшее матирование из того, что пробовала в компактной версии.
Кожа комбинированная, т-зона склонна к жирности
lenasumi 18 сентября 2023, 11:57
Я ходила моделью в школу визажистов, у них подсмотрела пудру manly pro прозрачная рассыпушка. Жирнокожиков матировали ей. Себе купила, но она прям может сушить те участки кожи, которые не жирные (у меня комби кожа)
Ирина Мелихова 18 сентября 2023, 17:04
Да, она у меня на примете, там ведро — удобно для визажистов )))
KateGree 18 сентября 2023, 13:52
Порекомендую тоже manly pro прозрачную рассыпушку. Если по горам не ходить и на велике не крутить педали, неплохо держится в 30+ градусов. У меня летом кожа жирная, заходит хорошо, ложится тонко. Зимой не очень ее люблю. Как писали выше, комби подсушивает.
Ирина Мелихова 18 сентября 2023, 17:05
Хорошо, эта пудра у меня вам закладках)) мне никогда пудра не сушила, прям ни одна)
_Li_lit_ 18 сентября 2023, 14:42
Минеральная пудра от БиоБьюти. Уже много лет пользуюсь только ей. Да. кожа блестит к обеду (но это заслуга сыворотки и кремов), но зато такой идеальной кожи как с этой пудрой, уменя не было никогда…
Lesssya 18 сентября 2023, 15:53
Подскажите, а кроющая способность у неё как? А то у меня беда, никак не могу найти замену минеральной everiday minerals, только с этой пудрой я могла отказаться от использования тональников, перепробовала уже кучу и всё не то
Ирина Мелихова 18 сентября 2023, 17:09
А вы минеральный тон от кристалл минералс не пробовали вместо тона жидкого? Мне жидкие ни один не заходит, сильно все блестят. Но я пробовала немногие, clarins хочу матовый или скин иллюжн. А вот сухой тон блестит, но не так сильно и через время, я юзать матовый у них, на мне он сатиновый😆
Lesssya 18 сентября 2023, 19:15
Кристалл минерал конечно пробовала, совершенно не понравился, вообще ничего не перекрывает
Ирина Мелихова 19 сентября 2023, 11:21
Хм) интересно) мне точечно прыщи перекрывал отлично
eueu 18 сентября 2023, 20:39
кстати, странно очень, но я заказала пробник тона кристалл минералс — так моя (не черезчур жирная) кожа с ним начинала дико блестеть через час, ни с одной пудрой такого не бывало… было ощущение, что прям течет все
Ирина Мелихова 19 сентября 2023, 11:21
Я тоже блещу с ней, но умеренно как-то, холено )) ничего не разу не текло ни в жару, ни в холод
Ирина Мелихова 19 сентября 2023, 11:22
А мб у вас сатиновый пробник оказался? 😀
eueu 19 сентября 2023, 18:04
не, точно матовый, просто странно на коже ощущается очень
_Li_lit_ 02 октября 2023, 13:15
Я наношу плотно набитой кистью. Можно наслаивать, перекрывает неровный цвет лица просто на ура. Я пользуюсь пудрой вместо тонального крема. Но, не путайте Кристал Минералс и Био Бьюти (Кристал Декор) — это разные бренды. Я пользуюсь вторым)
cocorrector 18 сентября 2023, 16:07
Чем больше вы матируете кожу, тем больше она защищается — вырабатывает себум с удвоенной силой. Проверено🙃 Поэтому матирующие или обычные косметические бумажные салфетки по мере надобности🤷🏻‍♀️
HomoLu 18 сентября 2023, 16:27
Чистая силика. Найти можно там, где продают ингридиенты для производства минеральной косметики.
Моя жизнь с началом её использования разделилась на до и после.
Ekamura 19 сентября 2023, 07:29
А расскажите поподробней, пожалуйста. В чем храните, чем наносите, по рв не забивает? И на сколько матовость может продлить?
HomoLu 19 сентября 2023, 12:08
Я пользуюсь минералами, поэтому храню так же, как минералы. То есть в баночке от минеральной пудры. И наношу соответственно –втирающими движениями плотно набитой синтетической кистью. Но работает и если наносить как обычную пудру.
Совершенно не забивает мои поры, склонные забиваться от всего подряд.
У всех разная кожа, поэтому сравню с собой же до. Раньше я даже не в жару начинала выглядеть блином где-то через час после нанесения макияжа. Сейчас в жару и при активном движении могу 1-2 раза за день нанести силику сверху, больше не требуется.
И теперь я могу носить тени, припудривая силикой веко до нанесения. Раньше ни на одной базе тени не держались дольше часа.
Ekamura 19 сентября 2023, 12:11
Спасибо за ответ. Мне такое надо, а то уже сил никаких нет))) Попробую обязательно) С базами у меня тоже все плохо, но вот кипер от инглот держит до вечера
HomoLu 19 сентября 2023, 12:22
Надеюсь, подойдёт.
Главное – ищите именно ингредиент для косметики и мельчайшего помола. А то есть ещё пищевые добавки в виде порошка.
Ekamura 19 сентября 2023, 12:23
Поняла, спасибо)
Tanushka78 18 сентября 2023, 20:14
А почему вы рассматриваете только рассыпчатую? Поскольку я могу припудривать Т-зону 2-3 раза в день, для себя рассматриваю только компакт вариант. Ни одна пудра не даст железобетонного матирования, все равно себум будет выделяться спустя время. Но можно попытаться уравновесить кожу с помощью ухода. Что касается пудр, то в любом случае посоветую лёгкие прозрачные, поскольку плотные будут быстрее плыть с лица. Уже писала как-то, что если хотите покрытие поплотнее, то лёгкую пудру можно наносить вполировывающими движениями плотно набитой кистью. Из тех, что нравятся мне: MAC blot powder (ее вроде сняли, увы), Призма Живанши, Romanovamakeup.
Ирина Мелихова 19 сентября 2023, 11:12
Спасибо за ваш ответ, к призме присмотрюсь, где-то ее хвалили недавно тоже ☺️ рассыпушки продала и хочется новую, мне кажется, будто они легче по текстуре, не знаю 🍁
Mielpops 18 сентября 2023, 20:15
Ношу комбинацию influence beauty zero gravity+essence fix
Пока не подводило)
Ирина Мелихова 19 сентября 2023, 11:10
Подскажите эта пудра дает покрытие на лице или нет? Если я ей буду пользоваться раза 3 в день, она утяжелит макияж? Наслышана о ней тоже много хорошего ☺️🍁
Daena 20 сентября 2023, 20:32
Делала себе пудру из риса, ради эксперимента. Оказалось, что эта 100% рисовая пудра матирует лучше всех, что я пробовала. И даже можно в качестве сухого шампуня использовать. На лице получается полупрозрачное покрытие, даже не выбеливает особо. Кроющих функций никаких нет, я использовала чисто для матовости. Могла даже под кроющую пудру слой рисовой нанести, чтобы матовость продлить.
Если нет желания возиться с ней, то самой лучшей в плане матовости считается белая пудра в зелёной банке Innisfree.
Ирина Мелихова 20 сентября 2023, 21:46
Интересно, я и не знала, что рисовую можно самой сделать))) инисфри есть, матирует ненадолго мне, красоты не придает 😹 пробовала ее нанести под сухой минеральный тон, вроде чуть получше держит матовость )))